Форум
Акустика

Акустика в 50 м для рока

Акустика в 50 м для рока

Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)
AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top ..... Manson

усилитель пока не выбран

1. B&W 684
2. B&W 683
3. JBL LS40
4. Klipsh RF82 II

другие варианты тоже можно рассмотреть

Радиотехника S 90

Re: Акустика в 50 м для рока

HW писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)
AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top ..... Manson

усилитель пока не выбран

1. B&W 684
2. B&W 683
3. JBL LS40
4. Klipsh RF82 II

другие варианты тоже можно рассмотреть

http://noema.ru/catalog/72/181 - Преложенные Вами варианты не прокачают такое помещение!!!

Павел,а мой вариант качнёт,кроме шуток.

8 пар с90 качнет так качнет

Таким чемоданом можно танцплощадку в парке озвучить icon_sad.gif

Re: Акустика в 50 м для рока

HW писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)
AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top ..... Manson

усилитель пока не выбран

1. B&W 684
2. B&W 683
3. JBL LS40
4. Klipsh RF82 II

другие варианты тоже можно рассмотреть

из вышеперечисленного B&W 683 в 30 метрах, нормально будут играть, при правильном подборе усиления (бюджетный усилитель не прокатит).

Re: Акустика в 50 м для рока

HW писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)
AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top ..... Manson

усилитель пока не выбран

1. B&W 684
2. B&W 683
3. JBL LS40
4. Klipsh RF82 II

другие варианты тоже можно рассмотреть
Cerwin-Vega! XLS-15 или Cerwin-Vega! VE-15F так же можно Klipsch RF-63

RF-7 II подойдут но с усилком придётся повозится чтобы был и быстрый и не жёсткий по вч , а то уши обрежет icon_smile.gif бивни такой объем не прокачают. насчёт 30 м зоны прослушивания - это для НЧ значения не имеет надо исходить из того что у вас 50м.

да 50 многовато

Re: Акустика в 50 м для рока

HW писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top .....

Очень хорошо будут
Canton GLE 496
Canton GLE 490.2

Re:

HW писал(а):
Таким чемоданом можно танцплощадку в парке озвучить icon_sad.gif

Извините, но 50 квадратов - это и есть танцплощадка!!! То, что там реальная площадь прослушки 30 метров, это не имеет значения - если суммарная площадь именно такая, то стопудово надо или брать выше ценовую категорию, или слушать профтехнику. Кстати, НОЭМА звучит очень даже приятно, но выглядит слишком... профессионально!

P.S. Про Кантоны Вам рекомендовали - тоже наплохой вариант, на грани, так скажем! У Кантонов в такое помещение вписываются только Ergo 695 с 22-см басовиками. Кервины тоже озвучат, но звук будет не айс. С-90 - орать могут, но не качать!

Canton 496 490.2 ergo 695 ... выглядит наиболее предпочтительным (дороговато прада) как насчет Бауера 683 ??? есть в прослушке Кантоны в Москве в таком составе где-нить?

На 50 мкв нужна акустика с хорошим басом, иначе деньги на ветер. На обозначенную сумму - или профессиональные АС, либо повышать ценовую планку.

А сабом никак нельзя проблеьу решить?

Re:

HW писал(а):
А сабом никак нельзя проблеьу решить?

Сабом эту проблему не решить. По описаниям ищите акустику, что бы в корпусе было штуки 2-3 кабинета, и в каждом фазоинвертер.

Re:

HW писал(а):
А сабом никак нельзя проблеьу решить?

Конечно можно! Всё зависит от Вашего бюджета и требований к качес тву звука. 2-а 15" саба REL + полочники или напольники 150-300 Вт мощности. А можно решить вопрос с многоканалом - процессор+2ух и 3х канальные мощники+5-ть напольничков и 2а сабика. Вариантов множество, только цена этого всего Вас не устроит.

Re:

HW писал(а):
А сабом никак нельзя проблеьу решить?

Можно, но обязательно большого диаметра. Маленькие все будут длинноходами с тяжёлыми диффузорами, а значит под Ваши направления они не подходят своей медлительной скоростью. Так что Вам надо искать большие (15..24 дюйма), легковесные (бумага) со средним ходом (+- 6..8 мм). К таким можно отнести сабы от НОЭМА ( http://noema.ru/catalog/71/242 или http://noema.ru/catalog/71/243 ) и AIE ( http://www.aie.sp.ru/Series_Sub.html ). С обеими фирмами можно работать по спецзаказу, можно просто заказать динамик, а можно готовое устройство. Но выигрыша будет мало с покупкой саба, так как много проиграете на покупке лишнего усилителя. Лучше нормальные фронты... с сабами можно заморочиться для выноса мозга соседям!
Пы.Сы. Фокал хорош, но баса ему не хватит для такоой комнатёнки...

Re:

Павел Самарец писал(а):
...AIE ( http://www.aie.sp.ru/Series_Sub.html )...


Посмотрел продукцию этой фирмы, и что то самому изваять захотелось. Сколько сейчас могут стоить динамики 6 ГД 2, и где их можно раздобыть? Несколько лет назад держал в руках две пары новых, и дешево отдавали, эх...

пятиполоску с раздельными ящиками и фазиками нашел только http://pult.ru/product/67521.htm

Re: Акустика в 50 м для рока

HW писал(а):
Посоветуйте пожалуйста акустику в 50 кв (правда зона прослушки где-то 30 кв)
AC-DC, Shoking Blue, ZZ Top ..... Manson

усилитель пока не выбран

1. B&W 684
2. B&W 683
3. JBL LS40
4. Klipsh RF82 II

другие варианты тоже можно рассмотреть


А Magnat Soundforce 2300, рассматривали? И у Вас головняк с усилком потом будет ещё...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=932022

Ерундой занимаетесь 50 квадратов не так уж много, чтоб концертные АС предлагать... Обычных напольников или полочников с сабом хватит вполне. Звук ещё лучше будет т.к. отражения от стен дольше будут идти до слушателя.

Re:

HW писал(а):
пятиполоску с раздельными ящиками и фазиками нашел только http://pult.ru/product/67521.htm

Ну это чересчур. Тут подошли бы KEF iQ9, или KEF iQ90, жалко с производства сняли, и цены вменяемые были. Если поискать, по Российским интернет - магазинам, думаю найти можно. А сейчас закатили серию KEF iQх00 - цены бешеные. Как вариант АЕ АэлитаТри, три фазика, ну очень басовитые, для больших площадей шикарно. Но нужен и соответствующий усилитель...

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Радиотехника S 90

В туалет, не больше. Имел это "счастье" много лет.

Кстати по теме. Для рока весьма не плохо звучат мои MS Mezzo 6. Хлесткий удар бочки, упругий бас и ровный тональный бланс всего, что выше. Впечатление от работы очень крупных динамиков. В серии Меццо были и по крупнее (icon_cool.gif, но там говорят перебор с басом - просто валит.
Я саб отключил за ненадобностью. Иногда лишь включаю. Перевожу: Mordaunt Short mezzo 6

Re:

AlexPAP писал(а):
Кстати по теме. Для рока весьма не плохо звучат мои MS Mezzo 6. Хлесткий удар бочки, упругий бас и ровный тональный бланс всего, что выше. Впечатление от работы очень крупных динамиков. В серии Меццо были и по крупнее (icon_cool.gif, но там говорят перебор с басом - просто валит.
Я саб отключил за ненадобностью. Иногда лишь включаю. Перевожу: Mordaunt Short mezzo 6

Для рока весьма не плохо звучат мои MS Mezzo 6
icon_biggrin.gif Пиарим потихоньку?
JBL e-100, очень классно дают сцену, нижний бас и масштаб происходящего!
Вы, чо! Не знали? Главное, куда подключить!

Re:

Юзек писал(а):
HW писал(а):
пятиполоску с раздельными ящиками и фазиками нашел только http://pult.ru/product/67521.htm

Ну это чересчур. ... Как вариант АЕ АэлитаТри, три фазика, ну очень басовитые, для больших площадей шикарно. Но нужен и соответствующий усилитель...

Только хотел предложить их. Универсальная АС и сможет справиться с таким обьёмом. А усь можно и на вторичке присмотреть этак за 1000$.

Re:

AlexPAP писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Радиотехника S 90

В туалет, не больше. Имел это "счастье" много лет.

с-90 подключенные к усилку хотя бы ватт по 60 быстро бы выбили из тебя всё пиндосовское дерьмо icon_cool.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Радиотехника S 90

В туалет, не больше. Имел это "счастье" много лет.

AlexPAP много лет слушал музыку в туалете...стрёмно как то icon_eek.gif

Re:

Юзек писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...AIE ( http://www.aie.sp.ru/Series_Sub.html )...


Посмотрел продукцию этой фирмы, и что то самому изваять захотелось. Сколько сейчас могут стоить динамики 6 ГД 2, и где их можно раздобыть? Несколько лет назад держал в руках две пары новых, и дешево отдавали, эх...

Если найдёте их новыми... последний раз я их видел за 2500 на Авито

Re:

Azbest писал(а):
Ерундой занимаетесь 50 квадратов не так уж много, чтоб концертные АС предлагать... Обычных напольников или полочников с сабом хватит вполне. Звук ещё лучше будет т.к. отражения от стен дольше будут идти до слушателя.

Вы так обобщенно говорите о науке, которая занимает несколько томиков по 300 страниц... Ню-ню!!!

Re:

киноман со стажем писал(а):
AlexPAP писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Радиотехника S 90

В туалет, не больше. Имел это "счастье" много лет.

с-90 подключенные к усилку хотя бы ватт по 60 быстро бы выбили из тебя всё пиндосовское дерьмо icon_cool.gif

Киноман ! У меня этот хлам лет 10 дома стоял с Бригом, Поинерами и т.д. Так что не судьба ! Извини !

Re:

Вихтур писал(а):
AlexPAP писал(а):
Кстати по теме. Для рока весьма не плохо звучат мои MS Mezzo 6. Хлесткий удар бочки, упругий бас и ровный тональный бланс всего, что выше. Впечатление от работы очень крупных динамиков. В серии Меццо были и по крупнее (icon_cool.gif, но там говорят перебор с басом - просто валит.
Я саб отключил за ненадобностью. Иногда лишь включаю. Перевожу: Mordaunt Short mezzo 6

Для рока весьма не плохо звучат мои MS Mezzo 6
icon_biggrin.gif Пиарим потихоньку?
JBL e-100, очень классно дают сцену, нижний бас и масштаб происходящего!
Вы, чо! Не знали? Главное, куда подключить!

Не понял. Про пиар. Я не торгую техникой, что за говешки из кустов ? По делу нечего сказать - промолчи.

1. B&W 684 - отпадает
2. B&W 683 - отпадает
3. JBL LS40 - отпадает
4. Klipsh RF82 II - может быть, но они мне показались весьма вялыми, когда их слушал, как ни странно младшие модели показались динамичнее, даже на очень солидном усилении.

Вы о JBL Studio Monitor не думали? от 4312E до 4365 можно рассматривать для такого жанра в идеале.

А вообще задача очень нетривиальная и не простая в такой большой комнате сделать что-то динамичное.

Если JBL Studio Monitor дорого, то можно рассмотреть JBL Studio 590, комнату раскачают и звуковое давление у них очень высокое.

Или, еще лучше, Revel PERFORMA F32, будет круто, если они еще остались у дистрибьютора.

Polk Audio LSiM 707 будут весьма хороши.

На крайний случай можно рассмотреть Cerwin-Vega, будет очень мощно, рок отработают в таком помещении, но и грязи будет тоже много.

Ко всему этому наиболее верным аппаратом будет Harman\Kardon HK 990. В нем и усилитель, который дает ток 100А и ЦАП неплохой.

если поскромнее что-нибудь, типа JBL ES80 или 90 ?

Re:

HW писал(а):
если поскромнее что-нибудь, типа JBL ES80 или 90 ?

Можно конечно, качать будут, но это совсем скромно в плане разборчивости звука и остальных качественных параметров. Попробуйте послушать, но лучше подкопить хотя бы до JBL Studio 590.

cowboy.gif creative.gif Может вам и Paradigm Studio-100 подойдут+родной(под них усилитель)+сабик этой же серии gent.gif gent.gif speak.gif Они спроектированны для Cеверной Америки под большие помещения и рок соотвественно(ZZ-top) fan.gif fan.gif hat.gif

А бюджет то какой на АС?

50 +-

Я фигею, товарищи. Иметь деньги на такие хоромы (50 м!) и не иметь денег на колонки! За полтос - тока какие нибудь Червин-Вега, но о качестве стоит забыть. Орать будут, а остальное cry.gif В б/у можно порыться, но не факт, что и там найдёшь. То ли дело у нас, в наших лачугах 16-18-метровых. Любая пукалка как саб играет! Мои полочники весь подъезд "прокачивают" icon_lol.gif

Re:

HW писал(а):
50 +-

я Вам в личку сообщение отправил