Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель с НАДЕЖНЫМ приводом.

CD проигрыватель с НАДЕЖНЫМ приводом.

Есть ли на настоящий момент такие модели или же эта надежность умерла вместе с японскими магнитолами тридцать лет назад?

Если кому-нибудь есть что сказать по теме, желательно бы очень указать источник, из которого почерпнуто мнение...

Вопрос связан с тем, что на ровном месте, без скачков напруги и прочих внешних факторов отказался читать диски мой онкио с5 вл, кот. был в бережной эксплуатации полтора года всего лишь.

Re: CD проигрыватель с НАДЕЖНЫМ приводом.

JD писал(а):
Есть ли на настоящий момент такие модели или же эта надежность умерла вместе с японскими магнитолами тридцать лет назад?

Если кому-нибудь есть что сказать по теме, желательно бы очень указать источник, из которого почерпнуто мнение...

Вопрос связан с тем, что на ровном месте, без скачков напруги и прочих внешних факторов отказался читать диски мой онкио с5 вл, кот. был в бережной эксплуатации полтора года всего лишь.

Ну почему же умерла 30 лет назад???Вполне ещё живёт при всём при том пользуеться таким спросом,что я к примеру Philips-303,880 найти не могу щас нигде!!!Представляете бабки в кармане лежат,а я купить не могу!!!! cry.gif cry.gif cry.gif

Имеется в виду, из тех, что продается в магазинах...С разумной ценой в тыщу уе.
Совсем не удивлюсь, что таковых не окажется.

Имеется в виду, из тех, что продается в магазинах...С разумной ценой в тыщу уе.
Совсем не удивлюсь, что таковых не окажется.

Re:

JD писал(а):
Имеется в виду, из тех, что продается в магазинах...С разумной ценой в тыщу уе.
Совсем не удивлюсь, что таковых не окажется.

За килобакс можно такое купить что волосы на голове дыбом встанут!!!вы о чём!!!

Дык что ходить вокруг или около сортира, боясь зайти? Назовите парочку моделей плиз?

Re:

JD писал(а):
Дык что ходить вокруг или около сортира, боясь зайти? Назовите парочку моделей плиз?

Блин написал и всё стёрлось!! icon_mad.gif Вообщем я сам пару дней озадачился хорошим сидюком моя тема чуть ниже,так вот очень много прочитал и пришел к выводу что лучшие плеера вот эти ....,880,304,650-на крайняк,а так же-Marantz-СD-73,Grundig CD-7500!!!!
Ещё вот НЕКИСЛЫЙ http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd_-proigryvatel_sony_cdp-xa_20_es_54756093
icon_biggrin.gif

Вроде современные приводы фирмы Санье считаются надежными. Но куда их ставят без понятия.

Re:

Юзек писал(а):
Вроде современные приводы фирмы Санье считаются надежными. Но куда их ставят без понятия.

А в кембридже какой привод,хороший?

Был 640-ой Кембридж, покупал в 2005 г., потом продал, он у нового хозяина без проблем работает по сию пору. У меня 840 плеер недавно захандрил, пассик потянулся, но это дело исправил. Не знаю как сейчас приводы у кембриджей, но в х40 выпусках вполне надежные.

я галасую за китайский транспорт на железном филипсе плюс цап. вот это надежно!

Re:

iyumo писал(а):
Вот скоро появются http://www.symphonicas.com/product.php?id_product=497
главное, что цена 0 баксов icon_biggrin.gif

Re:

Артём Батыров писал(а):

За килобакс можно такое купить что волосы на голове дыбом встанут!!!вы о чём!!!
за килобакс - только балалайку купить можно icon_biggrin.gif и не факт, что она звучать будет (балалайка)

Хотите надёжности,купите Dj-скую вертушку(хорошую)и не парьтесь она ещё у вас на похоронах сыграет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Артём Батыров писал(а):

За килобакс можно такое купить что волосы на голове дыбом встанут!!!вы о чём!!!
за килобакс - только балалайку купить можно icon_biggrin.gif и не факт, что она звучать будет (балалайка)


Вот и я так думаю!!!И вообще странно если все вокруг орут что винтажные плеера те же Philips играют как современные за 2-3 тонны зелёных,то выбор то очевиден!!!!

У меня аппратура Винсент сидюк этот http://t-art.ru/k2/vincent/cd-proigrivateli/cd-s1-1
отличное звучание , покупал год назад . усилок Винсент 226МК 2 . Советую обратить внимание

Re:

Сергей 0312 писал(а):
http://t-art.ru/k2/vincent/usiliteli-integralnie/sv-226mkii


И сколько надо квартир продать чтоба купить????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Очь красивые аппараты icon_cool.gif

Нисколько не надо продавать!!!! кстати как год назад стоил он 41600 так и стоит

http://www.avcomfort.ru/good6121.html

усилок 62600 http://www.avcomfort.ru/good6156.html

У меня Фокусы 140 . В связке данной звук супер . плюс кабеля сетевые акустические и межблок подбирал ,методом тестирования дома

У меня Technics 770 c 1996 работает без проблем.

Re:

azala писал(а):
У меня Technics 770 c 1996 работает без проблем.


Вот этот Technics SL-PS770D????И если да то на каком цапе он?Как звук?

Re:

Юзек писал(а):
Вроде современные приводы фирмы Санье считаются надежными. Но куда их ставят без понятия.

В Roksan Kandy, к примеру.

А откуда инфа, что их в роксаны ставят?

Что гадать, вот человек все систематизировал
http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

Винсент - это классный китайский звук! icon_biggrin.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Что гадать, вот человек все систематизировал
http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm


Улыбнуло, особенно привод у Денон 1510 АЕ ...

Re:

and1976 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Что гадать, вот человек все систематизировал
http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm


Улыбнуло, особенно привод у Денон 1510 АЕ ...

Где вы там его нашли!? icon_eek.gif

А ещё у этого человека есть классификация ЦАП по качеству звучания: http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/
Получается по таблице в современных CD в основном стоят дешевые чипы.

Re:

JD писал(а):
А откуда инфа, что их в роксаны ставят?

Да есть номерок АудиоМагазина, кажись за 2009г., где фото внутренностей и описание новой линейки K2. Где прописан тип привода, да и на фото виден логотип: "Sanyo".

Re:

Vlad555 писал(а):
А ещё у этого человека есть классификация ЦАП по качеству звучания: http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/
Получается по таблице в современных CD в основном стоят дешевые чипы.
Интересно, на основании чего сделаны выводы о качестве звучания той или иной микросхемы? Реализаций же сотни, неужели автор их все прослушал? Или это исходя из циферок даташитов и штудирования форумных мифов и легенд?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Интересно, на основании чего сделаны выводы о качестве звучания той или иной микросхемы? Реализаций же сотни, неужели автор их все прослушал? Или это исходя из циферок даташитов и штудирования форумных мифов и легенд?

Надо ему вопрос задать. Хотя наверное ответы есть на форумах, в т.ч. на ваегалаб, я не искал. Его ник как на сайте под таблицей VasilTech

Re:

Артур Фагот писал(а):
Интересно, на основании чего сделаны выводы о качестве звучания той или иной микросхемы? Реализаций же сотни, неужели автор их все прослушал? Или это исходя из циферок даташитов и штудирования форумных мифов и легенд?

VasilTech как раз эти форумные мифы и легенды создаёт.

Vlad555 писал(а):
А ещё у этого человека есть классификация ЦАП по качеству звучания: http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/
Получается по таблице в современных CD в основном стоят дешевые чипы.

По поводу того что в современных плеерах дешевые чипы я б особо не парился , стоимость электроники в 80-90 годы и сейчас не одно и тоже и не факт что тогдашняя техника звучит лучше,хотя торговцы винтажом кричат об этом на каждом углу.

Re: CD проигрыватель с НАДЕЖНЫМ приводом.

JD писал(а):
Вопрос связан с тем, что на ровном месте, без скачков напруги и прочих внешних факторов отказался читать диски мой онкио с5 вл, кот. был в бережной эксплуатации полтора года всего лишь.

Почему бы Вам не заменить "лазер" (скорее всего дело в головке)?
JD писал(а):
Имеется в виду, из тех, что продается в магазинах...С разумной ценой в тыщу уе.Совсем не удивлюсь, что таковых не окажется.

Если уж хочется сменить источник, то почему-бы не рассмотреть вариант - ЦАП + транспорт (например мультимедийный плеер)? После ремонта лазера (стоит 50$), с 1000$ останутся деньги и на хороший ЦАП + медиаплеер или нетбук

А что тут париться? Собственно у меня два сидюка и оба не современные. На месте ТС если устраивает онкио просто заменил бы пикап. Скорее всего там что-то от сони, а они дешевые (до 1000 р, но нужно уточнять модель), делаются в Китае и аналогов море. Единственное как повезет, может через годик-два снова выйти из строя, а может 10 лет работать.

Был в 95-м году новый PHILIPS CD710. Транспорт CDM12.1
Так вот через 1.5 года начал скакать на середине диска, избавился: продал за те-же деньги что и покупал. icon_biggrin.gif
Сейчас Harman/Kardon HD970, нареканий (в отличие от отзывов в сети) на привод нет.

JD, бери Densen - ахуительная техника!

Re:

Васин писал(а):
JD, бери Densen - ахуительная техника!

А-ха-ха ахуеть можно...василий ты в своём уме. тебя за такие советы скоро пиздить начнут не по детски.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Васин писал(а):
JD, бери Densen - ахуительная техника!

А-ха-ха ахуеть можно...василий ты в своём уме. тебя за такие советы скоро пиздить начнут не по детски.
хвостик иди на хуй

Re:

Артём Батыров писал(а):
azala писал(а):
У меня Technics 770 c 1996 работает без проблем.


Вот этот Technics SL-PS770D????И если да то на каком цапе он?Как звук?



У меня модель SL-PS770A. ЦАП родной MASH. Работает с усилителем Marantz PM8003. Звук у проигрывателя мне нравится, он нейтральный, честный без лишней окраски. Менять проигрыватель на что то другое нет желания.

Спасибо большинству ответивших, однако, вопрос таки остался...Получается, что он риторический.
Надежный, в моем понимании, это, работающий без сбоев хотя бы несколько лет привод, читающих любые, предназначенные для него форматы.
Пожалуйста пример:
http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/home_audio/micro_hi_fi/SC-PM03E-S

Работает хер знает сколько лет и ни одного каприза, при цене его в 200 уе.
Онкио за 600 уе проработал год. Ну что за блядство?!
Похоже, отчасти правы те, кто советует более старые вещи.

Re:

JD писал(а):
Онкио за 600 уе проработал год. Ну что за блядство?!

Знакомый жаловался, взял онкио 5вл, так он только только из коробки и уже косячный был, местные торговцы под заказ привезли, продавец помялся помялся но деньги вернул.
JD писал(а):
Похоже, отчасти правы те, кто советует более старые вещи.

даже не отчасти, а по большому счету.

Предыдущий сидюк от Онкио 7555 отслужил мне год и ещё предыдущему владельцу 3 года интенсивно (он на нём целый день МП3 слушал-этот танчик и такие читает). Никаких вооще сбоев, читал всё, включая CD-RW. Продал, новый покупатель пока не жаловался.
Ещё неубиваемый привод у Pioneer 668, но это DVD плеер, что не катит., хотя как транспорт пойдёт

Мой ДВД Пион-565А уже 8 лет пашет и только на последнем году службы стал капризничать на CD-RW иногда, потрескивает или пишет, что диска нет.

Какую ты нах надёжность ищишь за 200-600 бакинских, наивняк. icon_biggrin.gif
Возьми - http://pult.ru/product/61873.htm - м будет тебе счастье!

Re:

Васин писал(а):
Какую ты нах надёжность ищишь за 200-600 бакинских, наивняк. icon_biggrin.gif
Возьми - http://pult.ru/product/61873.htm - м будет тебе счастье!

Не знаю как в этой модели, а в DENSEN BEAT B-400 стоит KSS-213 от sony, которым снабжались все дешевые и не дешевые проигрыватели: MARANTZ CD6002, NAD C542, DENON DCM-270, AMC CD8B, ARCAM DIVA CD72, ACCUPHASE DP-400, EXPOSURE CD PLAYER XXII, HARMAN KARDON FL8385, KENWOOD DP-SE9 и многие другие, а ещё музыкальные центры и практически всё, что называется в народе балалайками).
стОит этот лазер сейчас 140-150 руб.
http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=6269&idn=15&cp=0
а вместе с механикой (т.е. с моторчиком, пассиком и шестеренками) около 400 руб., оригинальные от сони иногда продают за 1000 руб.
В одном из моих проигрывателей стоит такой-же. Замену такого привода можно произвести самому. Легкость нахождение и замены это главное достоинство, а вот надежность у них зависит от завода изготовителя, т.к. делается всё это в Китае.
Поэтому не надо думать, что в дорогом современном плеере обязательно стоит что-то уникальное. Надо понимать, что если есть проверенные временем дешевые решения с учетом небольшого спроса и соответственно тиража проигрывателей компакт дисков зачем производителю изобретать велосипед?
При этом надо заметить, что у каждого лазера есть свой ресурс выработки и купив плеер даже с самым надежным приводом, который уже отработал 20-25 лет он неминуемо перестанет работать и не факт, что удастся найти ему замену, а если удастся, то это будет б/у с частично израсходованным ресурсом.

Re:

JD писал(а):
Спасибо большинству ответивших, однако, вопрос таки остался...Получается, что он риторический.
Надежный, в моем понимании, это, работающий без сбоев хотя бы несколько лет привод, читающих любые, предназначенные для него форматы.
Пожалуйста пример:
http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/home_audio/micro_hi_fi/SC-PM03E-S

Работает хер знает сколько лет и ни одного каприза, при цене его в 200 уе.
Онкио за 600 уе проработал год. Ну что за блядство?!
Похоже, отчасти правы те, кто советует более старые вещи.

У тебя же есть гарантийный талон в котором написано, что срок службы 7 лет. Если что-то ломается не по твоей вине, то .....ТЫ ЖЕ ВРОДЕ ЮРИСТ icon_exclaim.gif icon_eek.gif
Вопрос твой риторический. Если ты хочешь узнать на него ответ,то тебе нужно обратиться в сервисный центр, где тебе дадут информацию сколько к ним поступают в ремонт аппаратов тех или иных фирм, моделей.
У Онкио - проблема с лазерными головами. Это у очень многих. А по-большому счёту, кому как повезёт. Здесь нет закономерности, что это надёжнее ...того.
Тебе уже предложили надёжный вариант - медиаплеер и цап. Это самый надёжный транспор. Что ещё?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):

У Онкио - проблема с лазерными головами.

Онкио как и многие другие производители не выпускают лазерные головки, а ставит либо сони либо Sanyo. Так же как не выпускает ЦАПы.

Re:

Vlad555 писал(а):
... Так же как не выпускает ЦАПы.

ONKYO DAC-101(S) , Onkyo DAC-1000 .... и другие есть.
ps в продаже

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
... Так же как не выпускает ЦАПы.

ONKYO DAC-101(S) , Onkyo DAC-1000 .... и другие есть.
ps в продаже

Прошу прощения, не правильно выразился и не правильно был понят, не выпускают ЦАП как микросхемы, а не как готовый девайс, т.е. в Onkyo DAC-1000 стоит PCM1795 от Burr-Brown:
http://www.burr-brown.com/
Вот и вся правда, а если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется.

Re:

Vlad555 писал(а):
Прошу прощения, не правильно выразился и не правильно был понят, не выпускают ЦАП как микросхемы, а не как готовый девайс, т.е. в Onkyo DAC-1000 стоит PCM1795 от Burr-Brown:
http://www.burr-brown.com/
Вот и вся правда, а если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется.

Возьмите не Онкои, а другие фирмы которые выпускаю ЦАПЫ. Они что, все выпускают микросхемы, транзисторы, диоды, конденсаторы...вообщем всё то о чём Вы говорите, типо: "...если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется..." Вы заблуждаетесь, если думаете, что фирмы которые выпускают хоть ЦАПЫ, хоть УСИЛИТЕЛИ, делают и все детали. Они могут делать трансформаторы, коробки, а всё остальное - это схемы, которые реализованы на деталях которые делают другие фирмы.

Re:

TEST. писал(а):

Возьмите не Онкои, а другие фирмы которые выпускаю ЦАПЫ. Они что, все выпускают микросхемы, транзисторы, диоды, конденсаторы...вообщем всё то о чём Вы говорите, типо: "...если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется..." Вы заблуждаетесь, если думаете, что фирмы которые выпускают хоть ЦАПЫ, хоть УСИЛИТЕЛИ, делают и все детали. Они могут делать трансформаторы, коробки, а всё остальное - это схемы, которые реализованы на деталях которые делают другие фирмы.

Я не заблуждаюсь, я знаю. Вы к чему написали? Это понятно и логично. Я не хочу говорить, что тот или иной производитель делает неправильно, он делает так как ему экономически выгодно.
Вопрос в теме был о надежности приводов, я веду к тому, что и в дешевом маранце и в денсене и в акуфэйсе может стоять абсолютно один и тот же привод от сони и в музыкальном центре такой же, как в примере в KSS 213, а есть ещё полностью заменяемый аналог от самсунг, который ещё в 2 раза дешевле. Потому надежность приводов будет приблизительно одинакова, а звучание этих аппаратов отличается. Т.е. нет здесь нет прямой зависимости от марки производителя проигрывателя КД и стоимости самого аппарата.

"Не знаю как в этой модели, а в DENSEN BEAT B-400 стоит KSS-213 от sony, которым снабжались все дешевые и не дешевые проигрыватели: многие другие, а ещё музыкальные центры и практически всё, что называется в народе балалайками)"


К сожалению, я и так знал, что иного ответа и быть не может. Но, как всегда, надеялся на что-то лучшее cry.gif

"У тебя же есть гарантийный талон в котором написано, что срок службы 7 лет. Если что-то ломается не по твоей вине, то .....ТЫ ЖЕ ВРОДЕ ЮРИСТ"

Клон, не умничай.У тебя это не получается, ровно, как и у оригинала.
Семь лет - это срок, в течении которого производитель, по рос.законам, обязан обеспечивать поддержку продукта.
А гарантия, как всегда, год.

"Тебе уже предложили надёжный вариант - медиаплеер и цап. Это самый надёжный транспор. Что ещё?"

На хуй мне не нужен медиаплеер.

Понятно, что раз на два не приходится, однако, вот энто
http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/home_audio/micro_hi_fi/SC-PM03E-S

таки безупречно работает, оттого и обидно.

Re:

JD писал(а):
"У тебя же есть гарантийный талон в котором написано, что срок службы 7 лет. Если что-то ломается не по твоей вине, то .....ТЫ ЖЕ ВРОДЕ ЮРИСТ"
Семь лет - это срок, в течении которого производитель, по рос.законам, обязан обеспечивать поддержку продукта. А гарантия, как всегда, год.

Ушлёпок, тебе придурку-неуючу объясню. По закону о правах потребителя, если в течении срока службы обнаруживается заводской брак или деффект который состоит в прямой причинной связи с тем что вместо аппарат проработал менее 7 лет,то это даёт право потребителю требовать замены аппарата, а фирма-изготовитель обязана удовлетворить эти требования. Читай и учи Закон РФ «О защите прав потребителей» , дегенерат хуев. Это тебе не в жопу ебаться и не в рот брать. Здесь наука и законы, читать нужно. Хуев дегенерат.
JD писал(а):
"Тебе уже предложили надёжный вариант - медиаплеер и цап. Это самый надёжный транспор. Что ещё?"
На хуй мне не нужен медиаплеер.

Слушай сюда - хуило-педрило. Нахуй тебе нужен? Для токо что бы ты в уши не ебался и хуйнёй не страдал бегая по форуму и пуская слюни с соплями, плачась что тебе нужен транспорт. Вот медиаплеер или комп - будет тебе трансопрт И ты будешь слушать свои Сектор Газа, Красную Плесень и свои гомосячьи песенки и не думать о том что у тебе сломался привод. Тебя будут ебать в очко, а ты будешь кончать, при этом музычка будет всегда. Вот почему. Ты понял, ушлёпок? Доходчего тебе гомосячьему педриле втолковали?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
JD писал(а):
"У тебя же есть гарантийный талон в котором написано, что срок службы 7 лет. Если что-то ломается не по твоей вине, то .....ТЫ ЖЕ ВРОДЕ ЮРИСТ"
Семь лет - это срок, в течении которого производитель, по рос.законам, обязан обеспечивать поддержку продукта. А гарантия, как всегда, год.

Ушлёпок, тебе придурку-неуючу объясню. По закону о правах потребителя, если в течении срока службы обнаруживается заводской брак или деффект который состоит в прямой причинной связи с тем что вместо аппарат проработал менее 7 лет,то это даёт право потребителю требовать замены аппарата, а фирма-изготовитель обязана удовлетворить эти требования. Читай и учи Закон РФ «О защите прав потребителей» , дегенерат хуев. Это тебе не в жопу ебаться и не в рот брать. Здесь наука и законы, читать нужно. Хуев дегенерат.
JD писал(а):
"Тебе уже предложили надёжный вариант - медиаплеер и цап. Это самый надёжный транспор. Что ещё?"
На хуй мне не нужен медиаплеер.

Слушай сюда - хуило-педрило. Нахуй тебе нужен? Для токо что бы ты в уши не ебался и хуйнёй не страдал бегая по форуму и пуская слюни с соплями, плачась что тебе нужен транспорт. Вот медиаплеер или комп - будет тебе трансопрт И ты будешь слушать свои Сектор Газа, Красную Плесень и свои гомосячьи песенки и не думать о том что у тебе сломался привод. Тебя будут ебать в очко, а ты будешь кончать, при этом музычка будет всегда. Вот почему. Ты понял, ушлёпок? Доходчего тебе гомосячьему педриле втолковали?

+150% самый доходчивый адекватный совет в этой теме,после него думаю все вопросы у автора отпадут.

JD, Вы как начинающий аудиофил пришли за помощью на форум. Вы просите помощи у форумчан. Каждый старается Вам помочь, при этом обосновывая своё мнение. Вы-же, ведёте себя по-хамски. Как бы получается, что Вам кто-то что-то хочет навязать или впердолить обманув Вас. Вы, при этом оперируя нецинзурной бранью, с растопыренными пальцами, пытаетесь всем доказать что Вам ничьи советы не нужны. Странная дискуссия получается. Вы просто, неадекватное хамовитое чмо зашедшее сугубо потроллить.

Чюркька ебаная. мать твою ебал, поганая хуета, иди на хуй отсель, мразь

Тест. ублюдок ебаный на беременность. Наверное, иди на хуй, уебок

Чюркька ебаная. мать твою ебал, поганая хуета, иди на хуй отсель, мразь

так вам, мразь ебаная, будет понятнее, пидарасы тупорылые

Если в голове вавка, то нужно выпить зелёнку и закусить бинтом... icon_lol.gif doctor.gif

"По закону о правах потребителя, если в течении срока службы обнаруживается заводской брак или деффект который состоит в прямой причинной связи с тем что вместо аппарат проработал менее 7 лет,то это даёт право потребителю требовать замены аппарата, а фирма-изготовитель обязана удовлетворить эти требования. "

Ты кого, овцееб ебаный учить собрался. гнида ублюдочная, а?!

Сошлись мне, ебаная тварь, на норму права!! Укажи. ебаный пидарас, соответствующую статью закона

Re:

JD писал(а):
так вам, мразь ебаная, будет понятнее, пидарасы тупорылые

Эк тебя торкнуло icon_eek.gif не горячись диджей,подберём мы тебе истошник,усё будет как надо.

Пшел нах. мразь. - просроченный тест на сифозность ануса

" тебя торкнуло icon_eek.gif не горячись диджей,подберём мы тебе истошник,усё будет как надо"

Спасибо за понимание, но когда ебаное быдло, не имея никакого понятия о том, о чем он пытается пиздеть, еще и лезет учить, меня клинит, таких сразу нахуй или в ебало.

Re:

JD писал(а):
Пшел нах. мразь.
я ему уже это говори
она не понимает - тупая жжопа

Re:

JD писал(а):
" тебя торкнуло icon_eek.gif не горячись диджей,подберём мы тебе истошник,усё будет как надо"

Спасибо за понимание, но когда ебаное быдло, не имея никакого понятия о том, о чем он пытается пиздеть, еще и лезет учить, меня клинит, таких сразу нахуй или в ебало.
vo.gif

Re:

Васин писал(а):
JD писал(а):
" тебя торкнуло icon_eek.gif не горячись диджей,подберём мы тебе истошник,усё будет как надо"

Спасибо за понимание, но когда ебаное быдло, не имея никакого понятия о том, о чем он пытается пиздеть, еще и лезет учить, меня клинит, таких сразу нахуй или в ебало.
vo.gif

даун ебанутый lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif new_silly.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Васин писал(а):
JD писал(а):
" тебя торкнуло icon_eek.gif не горячись диджей,подберём мы тебе истошник,усё будет как надо"

Спасибо за понимание, но когда ебаное быдло, не имея никакого понятия о том, о чем он пытается пиздеть, еще и лезет учить, меня клинит, таких сразу нахуй или в ебало.
vo.gif

даун ебанутый lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif new_silly.gif
руся иди на хуй мразь!

это не мразь, если он овец ебет, это амеба, кот надлежит выжечь нахуй с лица земли.

Re:

JD писал(а):
Васин это не мразь, если он овец ебет, это амеба, кот надлежит выжечь нахуй с лица земли.

Абсолютно согласен с вашим мнением JD. Таких уебанов как Васин надо калёным железом с форума выжигать и кол осиновый в задницу вставлять

Re:

JD писал(а):
это не мразь, если он овец ебет, это амеба, кот надлежит выжечь нахуй с лица земли.
это руся

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
JD писал(а):
Васин это не мразь, если он овец ебет, это амеба, кот надлежит выжечь нахуй с лица земли.

Абсолютно согласен с вашим мнением JD. Таких уебанов как Васин надо калёным железом с форума выжигать и кол осиновый в задницу вставлять
мечты пидорские про жжопу

А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...

Поддержу мнение насчёт кембриджей. У меня 640 сидюк уже седьмой год и никаких нареканий по надёжности не было. Шустрый бесшумный лоток и очень быстрое считывание диска.

Где-то читал, что кембридж 340 плохо работает с CD-R.

Re:

NIKKK писал(а):
А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...
если ты о JD - то он и сейчас нормальный!

Re:

Васин писал(а):
NIKKK писал(а):
А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...
если ты о JD - то он и сейчас нормальный!

Да пидорок он. ЖиД строит из себя такого вот приблатнённого шестёрку - петушка на побегушках. Это основной признак подростка которого чмырили в туалетах и он хочет быть похож на тех кто его имел в попец. ЖиД - это же перхоть, мразь, ему потроллить и всё. Не знаете как он в Ростов ездил в "один салон" и его там опустили в попу и в рот? Пусть расскажет ублюдок.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Васин писал(а):
NIKKK писал(а):
А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...
если ты о JD - то он и сейчас нормальный!

Да пидорок он. ЖиД строит из себя такого вот приблатнённого шестёрку - петушка на побегушках. Это основной признак подростка которого чмырили в туалетах и он хочет быть похож на тех кто его имел в попец. ЖиД - это же перхоть, мразь, ему потроллить и всё. Не знаете как он в Ростов ездил в "один салон" и его там опустили в попу и в рот? Пусть расскажет ублюдок.
ну наконец то ты уёбок стал писать под своим именем

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Васин писал(а):
NIKKK писал(а):
А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...
если ты о JD - то он и сейчас нормальный!

Да пидорок он. ЖиД строит из себя такого вот приблатнённого шестёрку - петушка на побегушках. Это основной признак подростка которого чмырили в туалетах и он хочет быть похож на тех кто его имел в попец. ЖиД - это же перхоть, мразь, ему потроллить и всё. Не знаете как он в Ростов ездил в "один салон" и его там опустили в попу и в рот? Пусть расскажет ублюдок.

Голубому Васину эта тема(про петушков)близка и понятна.Его раком ставят ежедневно,а он всё кричит ещё...ещё lauh_2.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Васин писал(а):
NIKKK писал(а):
А ЖиД вроде раньше нормальным ушлепком был... - а вон оно как...
если ты о JD - то он и сейчас нормальный!

Да пидорок он. ЖиД строит из себя такого вот приблатнённого шестёрку - петушка на побегушках. Это основной признак подростка которого чмырили в туалетах и он хочет быть похож на тех кто его имел в попец. ЖиД - это же перхоть, мразь, ему потроллить и всё. Не знаете как он в Ростов ездил в "один салон" и его там опустили в попу и в рот? Пусть расскажет ублюдок.

Mне эта тема(про петушков)близка и понятна.Меня раком ставят ежедневно,а я всё кричу ещё...ещё lauh_2.gif
не сомневаюсь

Мудфак жж 5 хуёв в 1 дупло рустама мифтахова
как то так lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Ну что, я попросил ссылочку на статью закона, по которому ебаная мразь меня учить вздумала.
Что мы видим в ответ?
Так что, сиди пИташура с раздолбанным пердаком и не тявкая.

Re:

JD писал(а):
Имеется в виду, из тех, что продается в магазинах...С разумной ценой в тыщу уе.
Совсем не удивлюсь, что таковых не окажется.
Уважаемый а о фирме TEAC не задумывались?Мне один товарищь рсказывал про привод данной фирмы сд,но правда на компе у одного товрища.Долго привод тот не подыхал.К тому же за тысячу у.е.,как вы выразились,у них сейчас новые модели,правда САСД.

Не задумывался, но гляну, спс.

Re:

Vlad555 писал(а):
Васин писал(а):
Какую ты нах надёжность ищишь за 200-600 бакинских, наивняк. icon_biggrin.gif
Возьми - http://pult.ru/product/61873.htm - м будет тебе счастье!

Не знаю как в этой модели, а в DENSEN BEAT B-400 стоит KSS-213 от sony, которым снабжались все дешевые и не дешевые проигрыватели: MARANTZ CD6002, NAD C542, DENON DCM-270, AMC CD8B, ARCAM DIVA CD72, ACCUPHASE DP-400, EXPOSURE CD PLAYER XXII, HARMAN KARDON FL8385, KENWOOD DP-SE9 и многие другие, а ещё музыкальные центры и практически всё, что называется в народе балалайками).
стОит этот лазер сейчас 140-150 руб.
http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=6269&idn=15&cp=0
а вместе с механикой (т.е. с моторчиком, пассиком и шестеренками) около 400 руб., оригинальные от сони иногда продают за 1000 руб.
В одном из моих проигрывателей стоит такой-же. Замену такого привода можно произвести самому. Легкость нахождение и замены это главное достоинство, а вот надежность у них зависит от завода изготовителя, т.к. делается всё это в Китае.
Поэтому не надо думать, что в дорогом современном плеере обязательно стоит что-то уникальное. Надо понимать, что если есть проверенные временем дешевые решения с учетом небольшого спроса и соответственно тиража проигрывателей компакт дисков зачем производителю изобретать велосипед?
При этом надо заметить, что у каждого лазера есть свой ресурс выработки и купив плеер даже с самым надежным приводом, который уже отработал 20-25 лет он неминуемо перестанет работать и не факт, что удастся найти ему замену, а если удастся, то это будет б/у с частично израсходованным ресурсом.

Откуда даные по Аккуфэйз? Контора сама изготовляет под себя привода.

Re:

TEST. писал(а):
Vlad555 писал(а):
Прошу прощения, не правильно выразился и не правильно был понят, не выпускают ЦАП как микросхемы, а не как готовый девайс, т.е. в Onkyo DAC-1000 стоит PCM1795 от Burr-Brown:
http://www.burr-brown.com/
Вот и вся правда, а если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется.

Возьмите не Онкои, а другие фирмы которые выпускаю ЦАПЫ. Они что, все выпускают микросхемы, транзисторы, диоды, конденсаторы...вообщем всё то о чём Вы говорите, типо: "...если вскрыть коробочки с шильдиком онкио, то интересно посмотреть, что там вообще внутри от онкио имеется..." Вы заблуждаетесь, если думаете, что фирмы которые выпускают хоть ЦАПЫ, хоть УСИЛИТЕЛИ, делают и все детали. Они могут делать трансформаторы, коробки, а всё остальное - это схемы, которые реализованы на деталях которые делают другие фирмы.

Да уж, если вскрыть немецкий Burmistеr того же Дитера, так увидим, что у трети деталей вообще стерты опозновательные обозначения. Секрет фирмы. И не кому и в голову не придет вопрос, а что там собственно стоит?

Re:

KSS-240A - надёжный, точный, толковый привод. Устанавливался в 90-х от бюджета до хайэнда.
Упомянутый KSS-213 тоже вполне нормальный и долговечный. То, что он ставился от бюджета до среднебюджета и говорит о его адекватности.

KSS-240A - надёжный, точный, толковый привод.

А его можно будет в мой сидюк установить, если там. допустим, сони?

Re:

JD писал(а):
KSS-240A - надёжный, точный, толковый привод.
А его можно будет в мой сидюк установить, если там. допустим, сони?
Не знаю, но KSS-240A это тоже сони.

Re:

KosteN писал(а):

Откуда даные по Аккуфэйз? Контора сама изготовляет под себя привода.

Вся страна пользуется http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
Ни одного замечания на форумах о неточности или ошибках, постоянно таблица редактируется и дополняется.

Re:

Олег В. писал(а):

Упомянутый KSS-213 тоже вполне нормальный и долговечный.

Был, когда начал выпускаться. Сейчас делаются аналоги на китайских заводах у разных производителей (как раз из-за распространенности), там даже марка sony не упоминается, только наименование модели KSS-213 и буква модификации. По отзывам легко заменяется на более надежную модель Samsung SOH-AAU.

Re:

KosteN писал(а):

Да уж, если вскрыть немецкий Burmistеr того же Дитера, так увидим, что у трети деталей вообще стерты опозновательные обозначения. Секрет фирмы. И не кому и в голову не придет вопрос, а что там собственно стоит?

Я тоже не сторонник оценивать качество звука по только по деталькам. Но в примере с пкд, качество будет определяться в т.ч. цапом, цифровым фильтром, оу, которые выпускают всего несколько фирм, организацией питания, ну и конечно грамотной схемотехникой. Чаще всего сталкиваются с выходом из строя механики или лазерной головки и что плохого, что я вскрою аппарат через 10 лет работы, найду и заменю к примеру распространенную головку от сони на аналог? В другом случае, может оказаться, что в аппарате стоит какой-нибудь эксклюзиный привод, да ещё без маркировки. Любой самый надежный лазер рано или поздно деградирует.
PS: кстати не секрет, что судя по ссылке. которую я приводил выше в сидюки бурмистер ставят головы от филипс, например CDM 9 PRO, который сейчас не найдешь по нормальной цене не то что новый.
Вот здесь участник форума samogon сам без проблем кипил и заменил лаз.головку на аркаме (тоже KSS):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60042&postdays=0&postorder=asc&start=0

А что, такая великая проблема - надежность транспорта? icon_confused.gif Не припоминаю в принципе проблем с оными, ни с какими. У самого был бюджетный филипс VAM1202, после 6ти лет продан. До сих пор живет мириад(7 год пошел) на соньковском, читаемость обоих отличная, со временем без изменений. icon_rolleyes.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Вот здесь участник форума samogon сам без проблем кипил и заменил лаз.головку на аркаме (тоже KSS):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60042&postdays=0&postorder=asc&start=0

Всё так и было. Сейчас плеер Аркам 73 играет без проблем, даже CD-RW.

Самый лучший CD проигрыватель Yamaha CD-S1000 !

Отдал в починку...Буду ждать, чего скажут

Re:

[quote="JD"]Отдал в починку...Буду ждать, чего скажут[/quote
Да вот ведь , надёжный проигрыватель это линн , там привода нет , да и вам наверное лучше бросить эту затею комп самое то , правда чють вложиться надо .

Комп, может и самое то, однако, нравится мне слушать именно сд, а не файлы. Да и куда девать с любовью собранную коллекцию на протяжении многих лет.
Ни за что с ней не расстанусь.

Re:

JD писал(а):
...нравится мне слушать именно сд, а не файлы. Да и куда девать с любовью собранную коллекцию на протяжении многих лет.
Ни за что с ней не расстанусь.
У меня такие же соображения.

Re:

[quote="JD"]Комп, может и самое то, однако, нравится мне слушать именно сд, а не файлы. Да и куда девать с любовью собранную коллекцию на протяжении многих лет.
Ни за что с ней не расстанусь.[/quote
Да комп может и не надо но копия диска в файле получаеться очень высокого качества , вот только воспроизвести эти файлы надо правильно , можно даже сетевую яму взять это будет всё равно лучше , сидюки все играют очень слабо даже очень до 30 примерно , сам имею два сидюка и в момент кризиса по кружкам нет да и включу но тут же выключай нет не то уже и глухо и просто и нет того уже разрешения , так что думайте а коллекция ни куда не денеца .