Форум
Акустика

Качает-не качает

Качает-не качает

По сети гуляют мифы о "труднораскачиваемых" АС. Например, это стало стандартом при обсуждении Динаудио или каких-нибудь крохотных АТС.Так вот какие параметры делают акустику "некачаемой"? Чувствительность низкая, сопротивление низкое и то и другое вместе взятое? Что в звуке АС указывает на их недостаточную "раскачку"? Профи, делающие АС и в этом разбирающиеся не драматизируют ситуацию, зато форумные "знатоки" закатывают шары и начинают гундеть как только услышат "Динаудио"! А не кажется ли вам, что это лишь пузырь выдуваемый из носа? Просто некоторым колонкам самим по себе не суждено звучать так, как надеялся обманутый в ожиданиях хозяин. Хочу чтобы меня сразу правильно поняли - речь не о конкретной фирме,а о самом прецеденте. Ясен пень 40-ваттный усил за 500 у.е. в качестве рефернса мы не рассматриваем. Но надоело читать "вот, сколько ни пытался подобрать усиление - ничего не вышло!" А может правильнее писать - "горбатого усилок не исправит"? Вэлкам на обсуждение. Надеюсь, кроме ритуального срача будут дельные мысли.

Жесткость подвеса, длина хода и вес НЧ динамика.
Чем эти три характеристики ниже, тем более нетребовательна акустика.

Это не миф, просто сейчас производители любят "выжимать" бас из динамиков диаметром в 18см и меньше, а это можно сделать только ценой увеличения длины хода дифузора. Вот и начинаются извращения.

Ну, все, как всегда, относительно и субъективно... think.gif
"Сложный" импеданс и низкая чувствительность. Конечно, относительно "сложный" и относительно "низкая"...
Для конкретного пользователя "недостаточная раскачка", вероятно, будет выражаться в "вялом", "аморфном", "проседающем" басе, "асинхронности звучания" НЧ и СЧ-ВЧ диапазонов (или "запаздывающем басе") + постоянном желании сделать по-громче, приводящем к еще более "усугубительным последствиям"...
Здесь может быть причина другого свойства (смотря с какой стороны посмотреть): например, конкретный усил "не тянет" (субъективно) конкретные АС... Результат один - "хочется большей макродинамики и комфортного, "полноценного" звучания на бОльшей громкости" smoke.gif

Это все не я это все глойбик у него чето там не качает

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну, все, как всегда, относительно и субъективно... think.gif

На этом житейском опыте тему можно и закрыть... Занавес!

Re:

Gloibuk писал(а):
На этом житейском опыте тему можно и закрыть... Занавес!

И открыть новую - "качает или не качает" усилитель...

P.S. Подключите усь как у меня или у Gloibukа - и по барабану будет тугость АС... icon_smile.gif

Ну мы же не про проблемы с НЛО тему открыли. Этому термину -"тяжелая, не прокачиваемая, трудная да и просто - хуевая аккустика" есть наверно не филосовские обоснования ,а вполне научные!? Так, что вперед , аудиомудиофилы!

В моём представлении нераскачанные АС - это искажения (резкость, жёсткость и т.п.) на СЧ/ВЧ и отсутствие баса.

Если акустику может прокачать тока один из 20 усилков(и то, из ценовой категории Гораздо выше) -на Хрена Такая "акустика"????? Есть же "прокачиваемые"!
Так может, отделите зёрна от плевел? -расставьте колонки в 2 графы: "прокачиваемые" и "не----чиваемые"(то есть -Хреновые -усилок к ним нужОн Особливый!! -а лучше с ними и не заморачиваться...) icon_razz.gif

Я думаю, что всё так - некоторые колонки просто не дадут ожидаемого звука. Люди с ними маются, а потом списывают. Вон FLOT прямо так и написал - звук был скучным. Интересно, а он "весёлым" его в каком-нибудь тракте слышал? Мне интересно - есть люди, которые слышали "непрокачиваемые" колонки "прокачанными"? Gloibuk написал - твои колонки тоже сложные (кто бы сомневался - достаточно ТТХ посмотреть), но назвать нынешний звук "непрокачанным" может только new_silly.gif Лучше будут звучать с более крутым усилком - возможно, но речь ведь о другом.

Re:

Alex.D. писал(а):
... Есть же "прокачиваемые"!

Интересно было бы увидеть (составить) список этих АС...
Alex.D. писал(а):
...расставьте колонки в 2 графы: "прокачиваемые" и "не----чиваемые"...

Интереснее было бы выделять акустику по другому критерию - музыкальности, понимая под этим естественность звука АС...
А "прокачиваемые-не прокачиваемые" - это наверное больше к басу относится...

P.S. По большому счёту я вижу проблему только в одном - на рынке практически нет высокочувствительной ("лёгкой") музыкальной акустики за вменяемые деньги...

Re:

ant писал(а):
В моём представлении нераскачанные АС - это искажения (резкость, жёсткость и т.п.) на СЧ/ВЧ.


Полный бред.

Нераскачивание АС это отсутствие адекватного баса на малой громкости. Отсутствие контроля за басом - гудёж, искажение, игра всего басового регистра на одной ноте "бууууу".

Re:

fara.ul писал(а):

P.S. По большому счёту я вижу проблему только в одном - на рынке практически нет высокочувствительной ("лёгкой") музыкальной акустики за вменяемые деньги...


Добавьте слово НОВОЙ и будет исчерпывающе.

Я уже писал, что у производителя есть два варианта.
- высоковуствительная АС с кривой АЧХ (её нереально сделать нормальной)
- тугая АС с ровной АЧХ.

Подавляющее большинство идет по второму пути, потому что пипл хавает по графикам.

Есть еще одна проблема - транцисторные усилители.
Им просто не нужна высокочуствительная акустика, потому что или они её порвут, или будут работать на минимальной громкости, а там у них максимальные искажения.

Re:

fara.ul писал(а):
Alex.D. писал(а):
... Есть же "прокачиваемые"!

Интересно было бы увидеть (составить) список этих АС...
Alex.D. писал(а):
...расставьте колонки в 2 графы: "прокачиваемые" и "не----чиваемые"...

Интереснее было бы выделять акустику по другому критерию - музыкальности, понимая под этим естественность звука АС...
А "прокачиваемые-не прокачиваемые" - это наверное больше к басу относится...

P.S. По большому счёту я вижу проблему только в одном - на рынке практически нет высокочувствительной ("лёгкой") музыкальной акустики за вменяемые деньги...

А вот те, "сложные" Аудиенсы, что спровоцировали данное обсуждение, можно назвать "музыкальными"? На мой слух - ну никак! Ни музыкальности, ни "лёгкости". Конечно тут ненормированный критерий задействован - "музыкальность" это что? Для меня это тембры, способность показать мелкие градации звука, ну никак с этим у бюджетных Динов. Орать членораздельно могут. Вообще, пора завязывать, постоянно скатываемся в осуждение конкретных АС, раздражаем их фэнов, а хотелось бы узнать какие-то тайны. Наверное, не тот форум. Срач - без меня!

Re:

Moer писал(а):
ant писал(а):
В моём представлении нераскачанные АС - это искажения (резкость, жёсткость и т.п.) на СЧ/ВЧ.


Полный бред.

Нераскачивание АС это отсутствие адекватного баса на малой громкости. Отсутствие контроля за басом - гудёж, искажение, игра всего басового регистра на одной ноте "бууууу".

Бред вы написали! Мне Крылов объяснил, почему у некоторых АС на малой громкости бас "уходит". Это совсем другое. Ладно,всем пока, доча комп отнимает. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):

Бред вы написали! Мне Крылов объяснил, почему у некоторых АС на малой громкости бас "уходит". Это совсем другое. Ладно,всем пока, доча комп отнимает. icon_biggrin.gif


Ну если сам Крылов объяснил. icon_wink.gif

Почему то у меня бас на малой громкости никуда не уходит, наверное не по заветам Крылова колонки делал.

Р.S. Купите ребёнку планшет.

Re:

ant писал(а):
"музыкальность" это что? Для меня это тембры, способность показать мелкие градации звука...

Музыкальность (для меня) - это естественность, т.е. максимально приближенно к живому звуку... Само собой - и тембры, и градациии тоже при этом передадутся как есть...

"Гудёж" -это когда усилок "перекачал"+ корпус колонок "голый" изнутри-обычно устранимо. Если же нет - icon_eek.gif icon_rolleyes.gif
Мне хоть повезло -взял "канадцев" -мягкие подвесы, диффузоры полипропилен-сейчас похоже делают Energy. Кстати -слушал АТС -19 и выше -напольники за 140т.р. -не понравилось(басов маловато и серёдка не цепляет).
А из чувствительных сейчас есть Клипши (но их не хвалят) и Davis -94дб -сам пока не слушал, но должны соответствовать. icon_cool.gif
________________________________________
акустика Sound Dynamics R-85(апгрейд)

Re:

Выскажу свою точку зрения.
Это явление наблюдал в следующих случаях:
1. В том что АС "не качает" виноват усилитель.
Как правило это связано с недорогими усилителями.
Маленький блок питания небольшая мощность, усилок не может выдать хороший ток чтобы контролировать АС, ограничение по динамике, искажения и " Не качают"
2. Ас с невысокой чувствительностью.
Инженеры некоторых компаний, например Дайнаудио, считают что Ас с высокой чувствительностью обладают бОльшими искажениями.
3. АС со сложными фильтрами .
Например Чарио, в погоне за идеальной АЧХ , в них применяются сложные фильтры, что усложняет работу усилителю.

Re:

Moer писал(а):
fara.ul писал(а):

P.S. По большому счёту я вижу проблему только в одном - на рынке практически нет высокочувствительной ("лёгкой") музыкальной акустики за вменяемые деньги...

Добавьте слово НОВОЙ и будет исчерпывающе...

Согласен с Вами...
P.S. Но и на вторичке сильно не разгуляешься... тут ещё и расстояния помеха... Нашёл интересные авторские колонки - но в Сибири, от дома далековато...

Re:

Alex.D. писал(а):

А из чувствительных сейчас есть Клипши (но их не хвалят)


Серия F-2 и F-3 за свои деньги потрясающе звучит. Дальше не ниже Корнвола, все серии RF делались для кино, отсюда и звук.

Из колонок, которые мне понравились - Вандерстины 2 и 3, но потребуют места для установки.

Re:

fara.ul писал(а):
Нашёл интересные авторские колонки - но в Сибири, от дома далековато...


Авторские я бы брал ТОЛЬКО после прослушки, а то у каждого автора своё видение как правильно должно звучать.

Не далее как вчера слышал одну авторскую акустику, у меня даже слов не хватило описать, что мне в ней не нравится и почему я считаю, что она играет весьма странно.
Пришлось плюнуть на всё и пригласить в гости.

Вообще, т.к. бас -неотъемлемая часть Звучания, будем считать, что "безбасовая" акустика не может быть хорошей -какая бы музыкальная она ни была... icon_cool.gif
Послушайте Любую музыку без баса -от органа и классики до хора, рока и т.д. -не понравится..!!!??
А баса может быть мало не только на тихой громкости (обычно слушаю до 1/5 -1/4 от 80 вт.) -если бас есть, он и на тихой громкости будет -если лауднесс не забывать. icon_confused.gif

Re:

Moer писал(а):
...Есть еще одна проблема - транцисторные усилители.
Им просто не нужна высокочуствительная акустика, потому что или они её порвут, или будут работать на минимальной громкости, а там у них максимальные искажения.

Какая же это проблема? - поставить к ней ламповик и всё... icon_smile.gif
Проблема - найти такую АС...

Re:

Moer писал(а):
fara.ul писал(а):
Нашёл интересные авторские колонки - но в Сибири, от дома далековато...

Авторские я бы брал ТОЛЬКО после прослушки, а то у каждого автора своё видение как правильно должно звучать.

Так я про то и говорю... помеха - расстояния... icon_smile.gif

Цитата:
Но и на вторичке сильно не разгуляешься... тут ещё и расстояния помеха... Нашёл интересные авторские колонки - но в Сибири, от дома далековато...
Да есть у нас один мастер в красноярске, делает на винтажных динамиках вот например http://krsk.24au.ru/1295524/ или http://krsk.24au.ru/2218232/

Re:

fara.ul писал(а):

Какая же это проблема? - поставить к ней ламповик и всё... icon_smile.gif
Проблема - найти такую АС...


Именно так я и поступил.
Найти АС не проблема, найти нормального автора и попросить его сделать АС на хороших динамиках, хотя бы на Суправоксах.
Бюджетно не получится, но и чуйка будет под 96Дб и музыкальность.

Re:

Moer писал(а):
fara.ul писал(а):

Какая же это проблема? - поставить к ней ламповик и всё... icon_smile.gif
Проблема - найти такую АС...


Именно так я и поступил.
Найти АС не проблема, найти нормального автора и попросить его сделать АС на хороших динамиках, хотя бы на Суправоксах.
Бюджетно не получится, но и чуйка будет под 96Дб и музыкальность.

Спасибо, Moer. Буду в Питере - позвоню Вам...

Re:

Azbest писал(а):
Цитата:
Но и на вторичке сильно не разгуляешься... тут ещё и расстояния помеха... Нашёл интересные авторские колонки - но в Сибири, от дома далековато...

Да есть у нас один мастер в красноярске, делает на винтажных динамиках вот например http://krsk.24au.ru/1295524/ или http://krsk.24au.ru/2218232/
Заочно можно сказать - молодцы сибиряки... Учитывая цену - хорошая помощь звуколюбам...

Alex.D. писал(а):
...А из чувствительных сейчас есть... Davis -94дб -сам пока не слушал, но должны соответствовать. icon_cool.gif

Интересно было бы послушать эти
http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/davis_acoustics/davis_acoustics_cesar_vintage.html, http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/davis_acoustics/davis_acoustics_cesar.html
http://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/davis_acoustics_cesar_96464595...
Только комната для них наверное нужна немаленькая...

Сибиряк продаёт по цене деталей? +Бас напольников от 70 гц??? - у него другие герцы icon_eek.gif

Re:

fara.ul писал(а):

Интересно было бы послушать эти
http://www.audiomania.ru/...

Забавное объявление попалось: Трейд-Ин Мания...

Вообще-то имел в виду полочники -Davis Acoustics Clint(94 дб).
Ну а по большому счёту Davis Acoustics Cesar Vintage -недорого для такого масштаба и отделки.

Хочу рассказать немного про себя, только сильно не ругайте я знаю диофилы тут лютые icon_lol.gif
Имею усилитель Harman HK 980 и колонки Elac 204.2 в качестве эксперимента подключил к нему одну колонку вместо двух: ВЧ на зону1 и НЧ на зону2 колонки поддерживают Bi wiring/ Bi amping. Так вот заиграло лучше, как будто общее разрешение лучше стало. Звук стал одинаковый на любом уровне громкости. С тех пор приобрел HK 970 за недорого на вторичке так как читал, что они практически одинаковые. И подключил к нему вторую колонку, получилось двойное моно icon_biggrin.gif А в Харманах этих один питающий трансформатор для двух каналов, но для каждого канала своя пара обмоток и выпрямители с фильтрами.

Re:

Alex.D. писал(а):
Вообще-то имел в виду полочники -Davis Acoustics Clint(94 дб)...

Ну эти не в тему... Мы же говорим про музыкальность - какой может быть "естественный" бас у подобных АС?...

Немного побеседую тоже. Я бы не назвал так прямо Дины скучными...Я назвал бы их стерильными, что не самое плохое при стремлении к передачи без приукрас , собсно к чему и стремимся.Они у меня были подперты 2 Квейками, поэтому жаловаться сильно на Дины мне не приходилось. Для себя понял одно и ассоциирую качество тракта именно с этой характеристикой- это полноценное, полновесное с сохранением микро и макро динамики работа АС на малой ,запредельно малой громкости. Когда по сути нет разницы в звучании с работой на большой громкости. Т.е. -инструменты не пропадают, бас никуда не девается, вокал не уходит на второй план. Дрова играют одинаково хорошо на 8-9 часах и на 11-13-14. Когда прибавив ты не начинаешь слышать то, что не слышал пока не прибавил. Контроль баса обязателен. Он должен просто прибавлять в давлении , а не привращаться в расплывшееся облако. Но как и почти все пришли к единому мнению, я согласен - усилитель всему голова! Я не рассматриваю заведомо отстойные АС ,которые конструктивно и по задумки не играют правильно априори. Конечно чуйка, кривой импеданс, дубовые подвесы, пустые короба и т.д. здесь играют не последнюю роль. А в общем- не раскачанная аккустика( имею в виду более менее приличные экземпляры) это та которая не играет одинаково во всем диапазоне и на любых мощнастях. А причина может крыться как в самой Ас так и в усилительном тракте. Самое правильное- приобрести усилитель бескомпромисный , чтобы сворачивал шею любой АС. При таком раскладе нервотрепка уменьшается в разы или вообще отсутствует. А шняга шнягу не вытянет, они на пару подохнут в итоге.

Re:

FLOT писал(а):
... усилитель..., чтобы сворачивал шею любой АС...

laugh.gif С таким весёлым хозяином - Дины точно не скучные... icon_biggrin.gif

P.S. Наверное в закромах Gloibukа найдётся ссылка на такой усь - размером и весом со стиральную машину... icon_biggrin.gif

Re:

fara.ul писал(а):
FLOT писал(а):
... усилитель..., чтобы сворачивал шею любой АС...

laugh.gif С таким весёлым хозяином - Дины точно не скучные... icon_biggrin.gif

P.S. Наверное в закромах Gloibukа найдётся ссылка на такой усь - размером и весом со стиральную машину... icon_biggrin.gif


Как и учили при выборе уся- сначала узнай сколько он весит, потом смотри характеристики...Легкий усил даже на башку нормально не сбросишь тому кто тебе его впарил в случае, если он плохо играет! icon_biggrin.gif

Re:

fara.ul писал(а):
....
P.S. Наверное в закромах Gloibukа найдётся ссылка на такой усь - размером и весом со стиральную машину... icon_biggrin.gif

Ссылки то есть.... но опять типа пиар получится (не в пользу брендов).... А почему (?) - усилы для циклопов (> 400вт) еще не гарант, что смогут удержать АС за яйца... Важнее - грамотная реализация этой "мощности" и ряда других факторов...(ток на выходе и тп..) - тоже обсуждалось не раз... А вообще, как резюме, выше правильно было неоднократно замечено - берите по-возможности хороший аппарат и проблем с подбором АС будет меньше....

Опять всё скатывается к деньгам, а не к звучанию!
Флот -"Как и учили при выборе уся- сначала узнай сколько он весит"? -исключения есть -Mission Cyrus и мой интеграл -работы местного Левши -при весе 3 кг. "вышибает" бас при любой громкости из всех колонок... icon_razz.gif- но на то и исключения?
fara, а что -полочники, тем боле дешевле штуки баксов -"ваще не в счёт"? -тогда послушай хоть мои icon_razz.gif (кстати, вес 1-й полочной колонки -25 кг.)
Тогда так и пишите -"агрегаты дешевле 3-х штук баксов и легче 20 кг. -дрова и куски железа"... cry.gif
_________________________________
интегральный усилитель Кочергина,
АС Sound Dynamics (апгрейд).

Мой Noosfera, 30Вт в А классе, "качает" без проблем на любой громкости. Единственное ограничение его - комнаты более 25м.кв.(может не хватать мощи),тугость АС ему по регулятору.

А я...а у меня...а моё всех порвёт...

Жж, а конкретней? -чем порвёт, кого и зачем???
И чем "брать" тугих и глухих? icon_razz.gif -мощью, ценой, или музыкальностью?(вот тока чем её мерить-то...)

Re:

mumax2 писал(а):
Мой Noosfera, 30Вт в А классе, "качает" без проблем на любой громкости. Единственное ограничение его - комнаты более 25м.кв.(может не хватать мощи),тугость АС ему по регулятору.

Речь о ECHO SE v3.2 ?
Если я правильно понял, это слова автора усилителя:
"..для Эхо самую низкочуствительную лучше не использовать."

Re:

Alex.D. писал(а):
... fara, а что -полочники, тем боле дешевле штуки баксов -"ваще не в счёт"?... ....

Странная у Вас манера общаться... icon_smile.gif
Я что-нибудь говорил против полочников вообще?...
Я просто выразил сомнение, что Davis Acoustics Clint вряд ли смогут воспроизвести натуральный бас...

Полочники разные бывают... - ничего не имею против них в принципе... Да и цена тут не при чём - людям разные колонки нужны...

У меня тоже есть полочники, трёхполоски в закрытом корпусе - вот уже 12 лет радуют меня... Кстати были куплены за 6 т.р... Но говоря о них стоит употреблять не критерий естественности звука, а критерий комфортности звучания... Во втором они хороши, но не в первом...
Собираюсь купить себе другие полочники - в ценовой 1000-1500 у.е. Обратно по критерию - комфортность звучания...

Re:

[quote="Alex.D."]Опять всё скатывается к деньгам, а не к звучанию!
Флот -"Как и учили при выборе уся- сначала узнай сколько он весит"? -исключения есть -Mission Cyrus и мой интеграл -работы местного Левши -при весе 3 кг. "вышибает" бас при любой громкости из всех колонок... icon_razz.gif- но на то и исключения?
fara, а что -полочники, тем боле дешевле штуки баксов -"ваще не в счёт"? -тогда послушай хоть мои icon_razz.gif (кстати, вес 1-й полочной колонки -25 кг.)
Тогда так и пишите -"агрегаты дешевле 3-х штук баксов и легче 20 кг. -дрова и куски железа"... cry.gif

Да ниче и никуда не сваливается! Просто есть прописные истины , которым ЖЕЛАТЕЛЬНО следовать. Бабло здесь вторая тема, но вот вопрос - как не вкладываясь получить адекватный запросам звук? Ответ - НИКАК! Поэтому приходиться довольствоваться наличию того что есть, что конечно не беда. Хороший звук стоит дорого, это все понимают, как и хороший автомобиль, лодка, велосипед и водка! Такова жизнь...Логика существования вещей...и развития цивилизации. Еслиб в космос можно было летать при помощи рогатки ,люди бы додумались о бесполезности космических кораблей...Тема не благодарная, но вполне понятная и легко объяснимая. Нам всем мешают ПОТУГИ и Халява. И агрегаты дешевле 3х штук баксов и легче 20кг не дрова и куски железа...они также хороши, но в своей категории, как и запорожец как и нюхательный клей!

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
А я...а у меня...а моё всех порвёт...
А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?
- А у нас сегодня гость.
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.
- А у нас на кухне газ.
А у вас?
- А у нас водопровод.
Вот.
- А из нашего окна
Площадь Красная видна icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
fara.ul писал(а):
....
P.S. Наверное в закромах Gloibukа найдётся ссылка на такой усь - размером и весом со стиральную машину... icon_biggrin.gif

Ссылки то есть.... но опять типа пиар получится (не в пользу брендов).... А почему (?) - усилы для циклопов (> 400вт) еще не гарант, что смогут удержать АС за яйца... Важнее - грамотная реализация этой "мощности" и ряда других факторов...(ток на выходе и тп..) - тоже обсуждалось не раз... А вообще, как резюме, выше правильно было неоднократно замечено - берите по-возможности хороший аппарат и проблем с подбором АС будет меньше....
меньше слов дешевле телеграмма icon_cool.gif подавай общественности усь со стиральную машину icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
mumax2 писал(а):
Мой Noosfera, 30Вт в А классе, "качает" без проблем на любой громкости. Единственное ограничение его - комнаты более 25м.кв.(может не хватать мощи),тугость АС ему по регулятору.

Речь о ECHO SE v3.2 ?
Если я правильно понял, это слова автора усилителя:
"..для Эхо самую низкочуствительную лучше не использовать."

У моего на платах написано SE v4. Перед тем как заказать слушал с Динами контурами, да и АС Крылова чутьём не блещут, однако тянет. Скорее всего разговор о возможной нехватке звукового давления.
А вообще я хотел мощнее, но поговорив с автором, отказался от этой затеи, зачем платить за то, что не используешь?

Почитал начатую собою тему - так ничо и не понял. Видимо, надо в следующий раз, как кто-то скажет "не качает" спрашивать - "а в чём это выражается?" Но одно точно понятно - в каждом таком случае люди недовольны системой. Как говорят на моей исторической родине" - "Бачылы очи, що купувалы - йижтэ, хоч повылазьтэ!" icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Почитал начатую собою тему - так ничо и не понял. Видимо, надо в следующий раз, как кто-то скажет "не качает" спрашивать - "а в чём это выражается?" Но одно точно понятно - в каждом таком случае люди недовольны системой. Как говорят на моей исторической родине" - "Бачылы очи, що купувалы - йижтэ, хоч повылазьтэ!" :lol:

Начал тему, о чём - не знаю...
Подскажите люди добрые, о чём я тему начал ???

Re:

ant писал(а):
Почитал начатую собою тему - так ничо и не понял. Видимо, надо в следующий раз, как кто-то скажет "не качает" спрашивать - "а в чём это выражается?" Но одно точно понятно - в каждом таком случае люди недовольны системой. Как говорят на моей исторической родине" - "Бачылы очи, що купувалы - йижтэ, хоч повылазьтэ!" icon_lol.gif


Мне,например, "тему",которую поднял ант понять очень легко!
Красной нитью в ней проходит не то,как "качнёт" или "не качнёт" усилитель акустику, а то как ант в очередной раз обкакает брендовые АС (Динаудио),"порисуется" на форуме,за одно, пропиарит крыловский самопал и всем "покажет" на форуме,какой он крутой диофил и знаток звука...
Ведь, для него, его крыловки -это верх акустического совершенства и он точно уверен ,что данные АС "обыгрывают" брендовую акустику в десятки и даже сотни раз дороже! Об этом ему по секрету поведал сам мастер,господин Крылов!
Правда,кроме начальных Миссион он лучше ничего и не слышал ,ведь именно эти АС для него и служат основой,так сказать "точкой опоры" для оценки качественных показателей звучания крыловских громкоговорителей!
Тему можно смело закрывать! icon_lol.gif

Транзисторный усилитель, с номиналом ватт по 500 на канал, прокачает ЛЮБЫЕ тугие колонки! даже с-90! даже 10 таких одновременно!

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):

Меня можно смело закрывать в дурку! icon_lol.gif

Вот появление таких ущербных троллей как раз и делает любую ветку, любое обсуждение тут неконструктивным. Урод, я специально написал, что не хочу обсуждать недостатки конкретно Динов, но во-первых, что есть - то есть. Как только про Дины начинают - тут же про их "требовательность" плетут. Нормальные люди уже высказались в личке, мне их мнение понятно, а мнение подобных тебе мне не интересно. new_321.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Транзисторный усилитель, с номиналом ватт по 500 на канал, прокачает ЛЮБЫЕ тугие колонки! даже с-90! даже 10 таких одновременно!
а 500вт это на 1 ом или на 2,а может на 4 или на 8 icon_confused.gif не уточните icon_rolleyes.gif

Наверно на 4 . S-90 во всяком случае 4 ом. Значит на 8 ом гдето 250 (грубо). Сюда бы еще току 200 а, да демпинга за 1000...и S-90 просто успеет только пукнуть и нежно завонять! icon_biggrin.gif

скорее всего он про 8 ом и конечно
такой усилок нужен для полочных колонок пятидюймовых иначе нераскачает - тугие

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
ant писал(а):
Почитал начатую собою тему - так ничо и не понял. Видимо, надо в следующий раз, как кто-то скажет "не качает" спрашивать - "а в чём это выражается?" Но одно точно понятно - в каждом таком случае люди недовольны системой. Как говорят на моей исторической родине" - "Бачылы очи, що купувалы - йижтэ, хоч повылазьтэ!" icon_lol.gif


Мне,например, "тему",которую поднял ант понять очень легко!
Красной нитью в ней проходит не то,как "качнёт" или "не качнёт" усилитель акустику, а то как ант в очередной раз обкакает брендовые АС (Динаудио),"порисуется" нша форуме,за одно, пропиарит крыловский самопал и всем "покажет" на форуме,какой он крутой диофил и знаток звука...
Ведь, для него, его крыловки -это верх акустического совершенства и он точно уверен ,что данные АС "обыгрывают" брендовую акустику в десятки и даже сотни раз дороже! Об этом ему по секрету поведал сам мастер,господин Крылов!
Правда,кроме начальных Миссион он лучше ничего и не слышал ,ведь именно эти АС для него и служат основой,так сказать "точкой опоры" для оценки качественных показателей звучания крыловских громкоговорителей!
Тему можно смело закрывать! icon_lol.gif
Поддерживаю 100%, антошка совсем умом двинулся со своим самопалом.

Re:

ant писал(а):
Игорь Сатанаев писал(а):

Меня можно смело закрывать в дурку! icon_lol.gif

Вот появление таких ущербных троллей как раз и делает любую ветку, любое обсуждение тут неконструктивным. Урод, я специально написал, что не хочу обсуждать недостатки конкретно Динов, но во-первых, что есть - то есть. Как только про Дины начинают - тут же про их "требовательность" плетут. Нормальные люди уже высказались в личке, мне их мнение понятно, а мнение подобных тебе мне не интересно. new_321.gif


В очередной раз я убеждаюсь в неадекватности поведения антошки (ант) и подобных ему персонажей на данном форуме!
Но,похоже,что данная черта характера присуща многим обладателям недорогих самопальных АС и компонентов,которые возомнили себя "пупами" земли и считают,что ЛЮБАЯ брендовая техника и АС -это "развод" лохов на бабки!
А они такие "хитрые",что нае...ли весь белый свет!

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
ant писал(а):
Игорь Сатанаев писал(а):

Меня можно смело закрывать в дурку! icon_lol.gif

Вот появление таких ущербных троллей как раз и делает любую ветку, любое обсуждение тут неконструктивным. Урод, я специально написал, что не хочу обсуждать недостатки конкретно Динов, но во-первых, что есть - то есть. Как только про Дины начинают - тут же про их "требовательность" плетут. Нормальные люди уже высказались в личке, мне их мнение понятно, а мнение подобных тебе мне не интересно. new_321.gif


Антошкой зовут мою бабушку!!!

Сатанеев, это тебе, неадеквату, везде мерещится борьба с брэндами и восхваление "самопала". Вот какого хрена ты сюда пришёл сюда со своими "разоблачениями"? Тему читал? Есть что по ней сказать? Если нет, то иди спать со своим сладким сном - Айконами. stop.gif

чтоб качала нада харман

Дак Над или Харман

а што нада што бвы не качало нада маранц

Качает
- это когда звук в колонки входит и выходит.
Не качает
- когда звук входит, но не выходит.

Приятно слышать адекватные изречения.

Не читал ветку, пардон.
1. Если у АС высокая чувствительность (около 90дб и более) - о нераскачиваемости не стоит говорить. Ей не нужна высокая мощность и ДФ. Но может не устраивать тональный баланс, как впрочем и на любой другой акустике.
2. Если у АС низкая чувствительность (89 дб и менее) - тут и начинаются проблемы с бюджетными усилителями. И очень хорошо, если у этих "тихих" АС высокий (не менее 4ом) импеданс в минимуме. Если импеданс ровный - нужен просто мощный усилитель (не 50вт на канал). Если импеданс падает до 2-3ом нужен усилитель не мощнее прежнего, но с большим демпинг-фактором (ДФ) - его блок питания и оконечник не просядут при минимум импедансе. Для трудных АС желательно иметь ДФ не ниже 200.
Есть и другие мнения на этот счет, но они носят скорее технические разногласия. Например цифры.

Re: Качает-не качает

ant писал(а):
По сети гуляют мифы о "труднораскачиваемых" АС. Например, это стало стандартом при обсуждении Динаудио или каких-нибудь крохотных АТС.Так вот какие параметры делают акустику "некачаемой"? Чувствительность низкая, сопротивление низкое и то и другое вместе взятое? Что в звуке АС указывает на их недостаточную "раскачку"? Профи, делающие АС и в этом разбирающиеся не драматизируют ситуацию, зато форумные "знатоки" закатывают шары и начинают гундеть как только услышат "Динаудио"! А не кажется ли вам, что это лишь пузырь выдуваемый из носа? Просто некоторым колонкам самим по себе не суждено звучать так, как надеялся обманутый в ожиданиях хозяин. Хочу чтобы меня сразу правильно поняли - речь не о конкретной фирме,а о самом прецеденте. Ясен пень 40-ваттный усил за 500 у.е. в качестве рефернса мы не рассматриваем. Но надоело читать "вот, сколько ни пытался подобрать усиление - ничего не вышло!" А может правильнее писать - "горбатого усилок не исправит"? Вэлкам на обсуждение. Надеюсь, кроме ритуального срача будут дельные мысли.

Сам Ант эту тему открыл.. позвольте мнение - все что ниже 6 ОМ и чуйкой ниже 89 - является тугопрокачиваемым. Хули тут разводить..

Re: Качает-не качает

Стаc808 писал(а):

Сам Ант эту тему открыл.. позвольте мнение - все что ниже 6 ОМ и чуйкой ниже 89 - является тугопрокачиваемым. Хули тут разводить..
так току ей ебануть! Ламповиком на ГУ-48! icon_biggrin.gif

Re: Качает-не качает

Стаc808 писал(а):

Сам Ант эту тему открыл.. позвольте мнение - все что ниже 6 ОМ и чуйкой ниже 89 - является тугопрокачиваемым. Хули тут разводить..

Сам открыл - сам и закрою! icon_biggrin.gif Труднораскачиваемые - это когда компонентами недоволен, а написать "гуано" рука не поднимается. icon_lol.gif
Кстати, Стас, послушать бы в "интимной" обстановке твой Демидофф. Жаль, не в Питере живу. icon_rolleyes.gif

Re: Качает-не качает

ant писал(а):
Стаc808 писал(а):

Сам Ант эту тему открыл.. позвольте мнение - все что ниже 6 ОМ и чуйкой ниже 89 - является тугопрокачиваемым. Хули тут разводить..

Сам открыл - сам и закрою! icon_biggrin.gif Труднораскачиваемые - это когда компонентами недоволен, а написать "гуано" рука не поднимается. icon_lol.gif
Кстати, Стас, послушать бы в "интимной" обстановке твой Демидофф. Жаль, не в Питере живу. icon_rolleyes.gif

Будешь проездом послушаешь.

Re: Качает-не качает

NIKKK писал(а):
Стаc808 писал(а):

Сам Ант эту тему открыл.. позвольте мнение - все что ниже 6 ОМ и чуйкой ниже 89 - является тугопрокачиваемым. Хули тут разводить..
так току ей ебануть! Ламповиком на ГУ-48! icon_biggrin.gif

До 4 ом вообще не проблема, ниже да. При расчетах энергетики чаще и опираются на 4 ома.
А лампа низкий импеданс не любит любая. Качать будет, но заваливая пики.

А у меня и марантз качает выше всяческих похвал и слушаю я тоже не хип хоп

Re: Качает-не качает

AlexPAP писал(а):

А лампа низкий импеданс не любит любая. Качать будет, но заваливая пики.
ГУ-48 - 1600 вольт анодного, лампа размером с трехлитровую банку, пофиг ей любые колонки. icon_biggrin.gif только дорого очень выходит...

Re: Качает-не качает

ant писал(а):
Стас, послушать бы в "интимной" обстановке твой Демидофф. Жаль, не в Питере живу. icon_rolleyes.gif
И тут голубятню развели....форум гомосеков,надо на вас фриру натравить...

Re:

Карабас барабас писал(а):
А у меня и марантз качает выше всяческих похвал и слушаю я тоже не хип хоп
Артур, приветствую. Еще не продали свой маратц?... А говорят, что вы завязали с аудиофилией и подались в егеря, то правда?...

Re: Качает-не качает

Артур Фагот писал(а):
ant писал(а):
Стас, послушать бы в "интимной" обстановке твой Демидофф. Жаль, не в Питере живу. icon_rolleyes.gif
И тут голубятню развели....форум гомосеков,надо на вас фриру натравить...
ему некогда,он с коррупцией борется icon_sad.gif

прорапапссрпнеаенгаывялрдлоолимспа