Форум
Акустика

Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

Имеется
Marantz PM KI Pearl Lite Black.
Прошу помочь решить,что купить?
Выбор остановился между
Monitor Audio Silver RX 8
и
B&W 683
или у кого нибудь есть ещё какие нибудь предложения?

Что не за срочность Поспешишь -людей насмешишь icon_exclaim.gif

лучше насмешить,чем без акустики остаться.

Если уж Сильверы, то лучше шестёрки. Или вопрос так не стоит?

А если B&W то восьмерки icon_smile.gif

Ага! С буквой D icon_biggrin.gif

в&w восьмёрки дороговато,а сильверы 6ки низковаты.

Слушал у друга с маранцем - Canton Chrono 507.2 супер!

Re: Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

konica4313 писал(а):
Имеется
Marantz PM KI Pearl Lite Black.
Прошу помочь решить,что купить?
Выбор остановился между
Monitor Audio Silver RX 8
и
B&W 683
или у кого нибудь есть ещё какие нибудь предложения?

бюджет какой?ща я вам насоветую,держитесь!

50-70

Вот беспроигрышный вариант за свои деньги http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=436393&hid=90548 Акустика универсальна как в плане музыки, так и в плане согласования с усилителями. Лучше не найти.

Re:

konica4313 писал(а):
50-70

Крыловки бери

Фууух!...Бежал, думал не успею, раз так срочно...А тут уже насоветовали без меня. icon_biggrin.gif После прослушивания моих эти Аэлиты, что выше советуют, их хозяин слушать не может. Вот. Успел. icon_biggrin.gif
А если серьёзно, то действительно из брэндовых Аэлиты получше Сильверов будут, а Бивни 6-й серии - вообще бюджетка убогая.
ЗЫ - глянул ценник на Яндексе на эти Аэлиты - мама дорогая, они с ума съехали!? Раньше стоили 1250 баксов, это норм цена для них, но больше 2 000 баксов!? icon_eek.gif Нах такую цену. Мне мои с пересылкой обошлись в 55 тыров и см. выше, про друга.

АС Крылова неплохо с Маранцем звучать будут,только если тяжелее Дайр Стрейз ничего не слушать.

У меня с KEF Q700 и KEF R300 играет такой Маранц, лучше не придумаешь.

Да я рассматривал их как вариант.Жене не понравились,говорит "обрубки".

Re:

konica4313 писал(а):
Да я рассматривал их как вариант.Жене не понравились,говорит "обрубки".

Которые?
R300 - красивые лаковые монолиты, без грилей очень хорошо смотрятся и Q. А с грилями 90% колонок безликие. Вы с женой еще определитесь: вам для звука или для красоты.

Если и то и другое, то смотрите на KEF Blade. icon_biggrin.gif

Сходите куда-нибудь послушать KEF R, заодно и оцените их внешний вид в живую, всю инфу по ним скинул Вам в личку, читайте л.с.

KEF Q700 не понравились ей.А полочники не рассматриваются вообще.

Re:

konica4313 писал(а):
KEF Q700 не понравились ей.А полочники не рассматриваются вообще.

По R500 обзор Вам скинул, читайте.

Дорого но красиво,подумаю где украсть денег.))
а кто что думает по поводу Wharfedale Jade 5 Black OAK.Что это вообще?Жене понравились.

Re:

konica4313 писал(а):
Дорого но красиво,подумаю где украсть денег.))
а кто что думает по поводу Wharfedale Jade 5 Black OAK.Что это вообще?Жене понравились.

Вы издеваетесь? Это очередная темка по пиару КалонАчек Жадэ чтоли?
Не знаю как насчет Жадэ5, но Жадэ3 это фуфел редкостный, еле от них избавился в свое время. Мои записи по этому поводу тут есть, если интересно посмотрите центровую пиар-тему Жадэ3.
Вы послушать сходите, вместо того чтобы по картинкам акустику выбирать, сразу много красывых-дырзайнерских фуфельных претендентов отпадет. ППЦ

Зачем красть, если у Вас бюджет
konica4313 писал(а):
50-70

А на Jade5 Вам хватает т.е.?

Что виталанчик, никак не втюхаешь свои отремонтированные кефы? Давай старайся резче, ищи лоха такого же как тыicon_lol.gif

Re:

konica4313 писал(а):
Да я рассматривал их как вариант.Жене не понравились,говорит "обрубки".

Вот все верно подмечено. Когда расставляю новую акустику, жена первым делом смотрит, подходит или нет под цвет мебели. Лично мне все равно, и тут жена не указ.

По поводу дизайна, кстати, покажите жене KEF XQ30 и XQ40, на них сейчас очень интересные цены, поскольку последний этап распродажи у поставщиков.


На Артура Фагота внимания не обращайте, это местный трольчик, припадошный, судя по всему инвалид, то ему усилители ремонтированные где-то мерещатся, то колонки теперь, возможно клон какого-нить из местных продавцов, ведет таким образом борьбу с конкурентами, есть тут один, который Жадэ любит впаривать. icon_lol.gif Скоро попадется. Тут их целая шайка таких.

По KEF XQ отписался в личку.

Re: Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

konica4313 писал(а):
Имеется
Marantz PM KI Pearl Lite Black.
Прошу помочь решить,что купить?
Выбор остановился между
Monitor Audio Silver RX 8
и
B&W 683
или у кого нибудь есть ещё какие нибудь предложения?

вам чтобы играло или чтобы жене нравилось. обычно это вещи не совместимые icon_smile.gif

Re:

konica4313 писал(а):
Дорого но красиво,подумаю где украсть денег.))
а кто что думает по поводу Wharfedale Jade 5 Black OAK.Что это вообще?Жене понравились.

Wharfedale Jade 5 отличная аккустика vo.gif а на vitalvann внимания не обращайте,это продавец-неудачник и по совместительству местный тролль,пиарящий говнянные Кефы.

Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Re:

M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.

Re:

Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif

Re:

vitalvann писал(а):
Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif
ну и фантазер...Ахаха...ищи другог лоха на свои кефыicon_lol.gif

Re: Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

leonj писал(а):

вам чтобы играло или чтобы жене нравилось. обычно это вещи не совместимые icon_smile.gif


Обычно - да, но есть исключения Моей прекрасной половине PIEGA пришлась по вкусу, да настолько что даже разрешила отодвинуть их от стены на 0,5 м ))

Re: Подбор аккустики к усилителю.Срочно!

Viator писал(а):
leonj писал(а):

вам чтобы играло или чтобы жене нравилось. обычно это вещи не совместимые icon_smile.gif


Обычно - да, но есть исключения Моей прекрасной половине PIEGA пришлась по вкусу, да настолько что даже разрешила отодвинуть их от стены на 0,5 м ))


PIEGA - супер акустика, но дорогая, собака, особенно та, которая по габаритам полноразмерная. Моя жена бы скорее развелась бы из-за покупки такой PIEGA, )) из-за неэффективного расходования семейного бюджета ))

Re:

Артур Фагот писал(а):
vitalvann писал(а):
Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif
ну и фантазер...Ахаха...ищи другог лоха на свои кефыicon_lol.gif

не фантазёр, а торгаш и пиздобол - с маками 800 играют оч. хорошо любые

Re:

M@tvey писал(а):
Артур Фагот писал(а):
vitalvann писал(а):
Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif
ну и фантазер...Ахаха...ищи другог лоха на свои кефыicon_lol.gif

не фантазёр, а торгаш и пиздобол - с маками 800 играют оч. хорошо любые

Торгаш тоже так себе,впарить даже толком и то ничего не может lauh_2.gif

Выбор акустики 2,0

Добрый день, хочу попросить помощи у знатоков: имеется комната 6.5 х 3м, что можно приобрести до 30-35 т.р. вместе с ресивером или усилком. Что будет лучше, напольники или полочники? Чтобы можно было подсоеденить Blu-Ray и комп. Надеюсь на вашу помощь.

Re: Выбор акустики 2,0

arif84 писал(а):
Добрый день, хочу попросить помощи у знатоков: имеется комната 6.5 х 3м, что можно приобрести до 30-35 т.р. вместе с ресивером или усилком. Что будет лучше, напольники или полочники? Чтобы можно было подсоеденить Blu-Ray и комп. Надеюсь на вашу помощь.

http://strony.aster.pl/barton/hardware/Yamaha_MCS-1330.jpg icon_confused.gif

На сколько я понял это идет комплект с blu-ray и усилком? Что она стоит и на сколько хороша? Какая модель?

Re:

arif84 писал(а):
На сколько я понял это идет комплект с blu-ray и усилком? Что она стоит и на сколько хороша? Какая модель?

модель 1330 http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-systems/mcs-1330__g/?mode=model разброс цен от 30, до 47 icon_lol.gif одна и тажа модель. СД на Burr-Brown DSD1791. впринципе за 30 норм.
http://ru.yamaha.com/ru/download/?language=ru&asset_id=52665&product_id=1011515&category_id=16496&locale=ru_RU&1323421133&mode=download

Не лучше ли будет взять отдельно, акустику и ресивер?

Re:

arif84 писал(а):
Не лучше ли будет взять отдельно, акустику и ресивер?

за 30 в сборе лучше все равно не будет icon_sad.gif
разве что бу искать, там еще найдется, например НАД 355+dynaudio 2/7, а еще лучше аудиенсы найти http://liga-zvuka.ru/laboratory/dynaudio_52se/

Re:

M@tvey писал(а):
Артур Фагот писал(а):
vitalvann писал(а):
Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif
ну и фантазер...Ахаха...ищи другог лоха на свои кефыicon_lol.gif

не фантазёр, а торгаш и пиздобол - с маками 800 играют оч. хорошо любые


Да убейся ап стенку, хамло! Фуфло эти бивни 800, фуфлом были, фуфлом и останутся, с ватным низом и орущей до блевоты пищалкой, а McIntosh в этом не виноват, в том что акустика такая говняная попалась.
На выставке напольники 800-ые стояли, к Classe подключены были, такой же шляпный звук, какой я слышал у полочников до этого cry.gif icon_lol.gif
Очередной жертва маркетинга icon_lol.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Артур Фагот писал(а):
vitalvann писал(а):
Ipoh писал(а):
M@tvey писал(а):
Ищите на вторичке B&W 805S - вариант беспроигрышный и по Вашему бюджету. А что источник?

Присоединяюсь. Отличная акустика. Это не какой нибудь всегда дешевеющий кеф xq. Найти 805S б/у по цене 80% от новых - большая удача.


Угу слушал я 800-ые B&W полочники какие-то с алмазными пищалками на McIntosh, бадяга еще та, поржал. icon_lol.gif Вот когда Танной поставили на их место, тогда всё запело.

Топикстартер, покупай Жадэ и будет вам семейное счастье. icon_biggrin.gif
ну и фантазер...Ахаха...ищи другог лоха на свои кефыicon_lol.gif

не фантазёр, а торгаш и пиздобол - с маками 800 играют оч. хорошо любые

Не хотелось влазить в вашу перепалку но скажу.
вся проблема бивней в том что цена на них не соответствует их звуку .
к примеру ваши B&W 804S должны были стоить ну не больше 3000$ тогда звук нормальный , если конечно нравится что они по вч выстраивают отдельную сцену от остального диапазона. тоесть звук не очень аудиофильский так скажем.
Насчёт маков (если под ними имеется ввиду макинтош) то транзисторные маки весьма визгливы на вч и прямолинейны . и цеплять их к 800 серии весьма смешно. хотя на вкус и цвет товарищей нет.
особенно странно что вам это нравится. хотя в подписи стоит мягкое дитя человека в синем френче с бивнями icon_smile.gif

Как на счёт Energy C-300 и плюс к нему что нибудь?

Re:

leonj писал(а):

вся проблема бивней в том что цена на них не соответствует их звуку .
к примеру ваши B&W 804S должны были стоить ну не больше 3000$ тогда звук нормальный ,
но это же проблема не только бивней icon_sad.gif цена на приличные ас вообще не поддается разумному объяснению icon_sad.gif бивни не самый плохой из вариантов

Re:

Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

вся проблема бивней в том что цена на них не соответствует их звуку .
к примеру ваши B&W 804S должны были стоить ну не больше 3000$ тогда звук нормальный ,
но это же проблема не только бивней icon_sad.gif цена на приличные ас вообще не поддается разумному объяснению icon_sad.gif бивни не самый плохой из вариантов

как раз таки бивни как и проаки очень показательны в этом смысле .
у меня один клиент 804 бивни за 2300$ полтора года продать не может . вот такие замечательные ас.

Re:

leonj писал(а):
Centner16 писал(а):
leonj писал(а):

вся проблема бивней в том что цена на них не соответствует их звуку .
к примеру ваши B&W 804S должны были стоить ну не больше 3000$ тогда звук нормальный ,
но это же проблема не только бивней icon_sad.gif цена на приличные ас вообще не поддается разумному объяснению icon_sad.gif бивни не самый плохой из вариантов

как раз таки бивни как и проаки очень показательны в этом смысле .
у меня один клиент 804 бивни за 2300$ полтора года продать не может . вот такие замечательные ас.
ну что поделать англицкая фирма icon_sad.gif а все англицкое га..о

кто же мне поможет?

Re:

arif84 писал(а):
кто же мне поможет?

А что вы хотите уважаемый?

Re: Выбор акустики 2,0

arif84 писал(а):
Добрый день, хочу попросить помощи у знатоков: имеется комната 6.5 х 3м, что можно приобрести до 30-35 т.р. вместе с ресивером или усилком. Что будет лучше, напольники или полочники? Чтобы можно было подсоеденить Blu-Ray и комп. Надеюсь на вашу помощь.
если усилок то с цапом на борту или стерео рейс,для 20 метров уже лучше напольники и в эту сумму лучше б\у

Как на счёт Energy C-300 и плюс к нему что нибудь?

Re:

arif84 писал(а):
Как на счёт Energy C-300 и плюс к нему что нибудь?
попробуйте Onkyo A-5VL , Onkyo A-9050,Onkyo TX-8050,Pioneer A-A9MK2,Harman/Kardon HK 3490 icon_confused.gif

B&W 683 слушал с marantz 7004,совсем неплохо...но купил в итоге см8.ты неслушай форумчан,а "прислушивайся". почти все советуют,что у них стоит или хотелибы иметь.доверяй своим ушам,а жену неслушай!

Послушайте diapason micra 3 classic(полочники) и ares classic (напольники). Это в Вашем бюджете и на мой вкус очень музыкальны.