Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор источника Onkyo T-4070или Marantz NA7004.

Выбор источника Onkyo T-4070или Marantz NA7004.

Доброго времени господа.
Решил оределиться с источником для своей системы.Буду брать сетевой медиаплеер,ещё их называют тюнерами.Сначала думал о СD плеере,но как оказалось качественные диски покупать сложновато,мне кажется проще покупать за границей диски в файлах,без пересылки.Бюджет думаю 60т руб.Присмотрел такие ,Onkyo T-4070,и Marantz NA7004.
Разница между ними не очень большая,Как я понял, у них разные ЦАПы ,у Marantz Cirrus Logic CS4398и у Онкио Wolfson WM8742 отдельный на каждый канал.
Подскажите пожалуйста достойны ли,по вашему мнению,данные апараты внимания? Какой предпочтительней?или есть что то более интересное.Система, Винсент 226,Дали айкон 6
Спасибо.

Re: Выбор источника Onkyo T-4070или Marantz NA7004.

valiant писал(а):
Подскажите пожалуйста достойны ли,по вашему мнению,данные апараты внимания? Какой предпочтительней?или есть что то более интересное.Система, Винсент 226,Дали айкон 6
Спасибо.


ещё до кучи посмотрите на новый Пион N-50, ну а что интереснее (по звуку или функционалу) - решать вам, к последнему, например, можно какой-нить источник прикрепить в кач-ве транспорта, и как сетевик использовать и как ЦАП.
Сам я эти игрушки пока не слушал, но в буржуйской прессе очень хвалили этот Пион, и по звуку он якобы чуток лучше Маранца, более пластичен, особливо в серединке. В целом-же по соотношению "цена/качество" - очень привлекательный аппарат.

Доброе время суток!
У меня Marantz чуть более года. По звуку никаких замечаний нет, он вполне достойный для аппарата в своей ценовой категории. Я в основном слушаю музыку по сети с сетевого хранилища.
Плюсы аппарата;
1.Работает достаточно быстро, название трэков с расстоянии 2,5 читаются нормально. Если зрение слабое можно управлять аппаратом через ноутбук.
2. В качестве бонуса есть FM и интернет радио.
3. Аппарат можно использовать, как ЦАП.
Обнаруженные минусы;
1. Воспроизведение Flac максимум 24/96.
2. Не работает перемотка.
3. Между трэками вставляет паузу, поэтому стараюсь держать неразрезанные Flac файлы.
и всё больше лично для себя минусов не нашёл. Еще один момент, если воспроизводится битый файл, аппарат перезагружается, при прослушивании таких файлов на компьютере слышан щелчок, я такие файлы немедленно удаляю. Onkyo проигрыватель новый, я думаю, что владельцев и опыта эксплуатации пока мало. Хотя думаю, аппарат вполне достойный, но также со своими + и -.

Спасибо за подробный ответ. По поводу недостатка по 24 бит/96 кГц я читал обзор, и наткнулся на такой текст
“Особенно здорово воспроизводились записи 24 бит/96 кГц, но, к сожалению, это предел — файлы с более высоким разрешением запустить не удалось. Единственной возможностью послушать контент 24 бит/192 кГц будет подключение к коаксиальному входу плеера — ведь ЦАП CS4398 позволяет работать с сигналом такой дискретности.”
Вообще странно, цап поддерживает, но только с внешнего транспорта. А вы ,случайно, не сравнивали звучание с СD того же ценового диапазона , звук хуже или нет?

Я только сравнивал со своим стареньким Technics SL-770a 1996 года. Чисто субъективно Marantz немного переигрывает его, но очень большой разницы нет.