Форум
Акустика

Апгрейд.

Апгрейд.

Я опять за советом, теперь по акустическим кабелям -
(Мои Менторы биваеринговые если что)

У меня вот это http://shop.tchernovaudio.com/good/Classic_Bi_Wire_SC
смотанное в моноваеринг на этом -
http://tvaudio.ru/-konnektoryii/QL_GMT-H_MKII.html (цена за четрые штуки вроде).

Что бы вы сделали на моем месте -
1. Размотал скрученный кем то моноваеринг на биваерниг и докупил еще один комлект таких бананов?
2. Размотал скрученный кем то моноваеринг на биваерниг и поменял все бананы(на что)?
3. Выкинул все вп*зду и купил другие шнурки(какие)?

ps Основа для вашего вывода - "экономно(желательно) и с умом(необходимо)."
pps Буду признателен, если свой выбор подкрепишь аргументом.
Спасибо!!

Мне третий пункт понравился. Туда же можно и остальную систему поставить. icon_wink.gif

А если серьезно, то Oyaide Tunami Nigo в бюджет уложится?
И в пизду бивайринг, при разделке повесь 2 комплекта бананов на колоночный хвост и будет тебе счастье.

Стас, что Вас не устраивает в звуке и что Вы хотите изменить всеми этими апгрейдами? Призываю не тратить деньги не кормить разводил-барыг.
Я противник всяких бананов, клемм, лопаточек и им подобным. Соединяем напрямую не включая в путь сигнала какашки, которые звук 100% не улучшат, а вот ухудшить (погасить) сигнал могут аж бегом! Проведите эксперимент - уберите бананы с одного канала и сравните звук из разных колонок (с бананами и без)

Re:

Moer писал(а):
Мне третий пункт понравился. Туда же можно и остальную систему поставить. icon_wink.gif

Я не удивлен.
Moer писал(а):
А если серьезно, то Oyaide Tunami Nigo в бюджет уложится?
И в пизду бивайринг, при разделке повесь 2 комплекта бананов на колоночный хвост и будет тебе счастье.

Это как, не совсем понятен сленг.

Re:

TEST. писал(а):
Стас, что Вас не устраивает в звуке и что Вы хотите изменить всеми этими апгрейдами? Призываю не тратить деньги не кормить разводил-барыг.
Я противник всяких бананов, клемм, лопаточек и им подобным. Соединяем напрямую не включая в путь сигнала какашки, которые звук 100% не улучшат, а вот ухудшить (погасить) сигнал могут аж бегом! Проведите эксперимент - уберите бананы с одного канала и сравните звук из разных колонок (с бананами и без)

Без бананов будет лучше, мне они нужны технически. По кр мере со стороны усилка-реса.

бананы нужны только барыгам что бы быстренько продемонстрировать очередному случайно заглянувшему доверчивому человеку несколько комплектов и при этом ничего не попалив а в обычных домашних условиях лучше 1см зачишенного кончика комплектного медного кабеля с залуженным краешком и хорошо зажатого барашком пока не придумано icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
бананы нужны только барыгам что бы быстренько продемонстрировать очередному случайно заглянувшему доверчивому человеку несколько комплектов и при этом ничего не попалив а в обычных домашних условиях лучше 1см зачишенного кончика комплектного медного кабеля с залуженным краешком и хорошо зажатого барашком пока не придумано icon_smile.gif

Возможно, на к примеру в Онкио 1008-5008 недорогой Qed XT-400 просто не лезет.
На усиле своем посмотрел - тоже в дырдочку не залезает, вот и приходится о хороших бананах думать..

Хреново тебе Стасик,скучно.Аппаратура у тебя говно,нет у тебя нормального звука,вот ты и маешся в поисках истины.Сочувствую тебе,но как говорится,горбатого могила исправит.

Ну вы блин даете. Я еще понимаю кабель понравился и можно двигаться вверх по линейке этого (понравившегося) производителя. А так вслепую - это безумие. Шансов попасть в цель, тыкая пальцем в небо - один к миллиону. Хотя что еще ожидать от Стаc808.

Re:

Viator писал(а):
Хотя что еще ожидать от Стаc808.

Да ему просто потрындеть захотелось.... Как будто нельзя в Питере взять кабелей на прослушку домой и принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение.

просто Стасика бесит что давно о нем не говорят,не хвалят его систему

просто Стасика бесит что давно о нем не говорят,не хвалят его систему

ну вы меня поняли icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Возможно, на к примеру в Онкио 1008-5008 недорогой Qed XT-400 просто не лезет. На усиле своем посмотрел - тоже в дырдочку не залезает, вот и приходится о хороших бананах думать..
О чём Вы говорите? Какие дырочки? Клеммы у Onkyo TX-NR1008-5008 винтовые, откручивается гайка, оголяя трубку со сквозной прорезью в которую вставляют кабель который проходит насквозь через эту трубку, а потом этой-же гайкой закручивая прижимаешь провод. Кто не в курсе - эта трубка высотой 1,0 см, по длине которой прорезаны 2-е симметричные (друг на против друга) прорези шириной по 0,5 см. На эту трубочку накручивается гайка.Туда ( в эту трубку 1,0 см х 0,5 см) не только влезет провод 4 кв.мм но и 8 кв.мм (Qed XT-400, для Стаса-олигарха он не дорогой - всего 2.100 р. за 1 м. - ДАРОМ!, а его нужно минимум 3м+3м = 12.600 р. icon_eek.gif, а по идее такой провод нужен и на центральный канал и на тыловички ). К тому-же такие клеммы стоят на всех моделей ресиверов Онкио. Никогда ни у кого не было проблем с подключением кабелей. Стас, Вы какой-то особенный и особенный у Вас ресивер. Странно... icon_eek.gif

Re:

TEST. писал(а):
Стаc808 писал(а):
Возможно, на к примеру в Онкио 1008-5008 недорогой Qed XT-400 просто не лезет. На усиле своем посмотрел - тоже в дырдочку не залезает, вот и приходится о хороших бананах думать..
О чём Вы говорите? Какие дырочки? Клеммы у Onkyo TX-NR1008-5008 винтовые, откручивается гайка, оголяя трубку со сквозной прорезью в которую вставляют кабель который проходит насквозь через эту трубку, а потом этой-же гайкой закручивая прижимаешь провод. Кто не в курсе - эта трубка высотой 1,0 см, по длине которой прорезаны 2-е симметричные (друг на против друга) прорези шириной по 0,5 см. На эту трубочку накручивается гайка.Туда ( в эту трубку 1,0 см х 0,5 см) не только влезет провод 4 кв.мм (Qed XT-400, для Стаса-олигарха он не дорогой - всего 2.100 р. за 1 м. - ДАРОМ!, а его нужно минимум 3м+3м = 12.600 р. icon_eek.gif, а по идее такой провод нужен и на центральный канал и на тыловички ), но и 8 кв.мм. К тому-же такие клеммы стоят на всех моделей ресиверов Онкио. Никогда ни у кого не было проблем с подключением кабелей. Стас, Вы какой-то особенный и особенный у Вас ресивер. Странно... icon_eek.gif

стопстопстоп.
ясно что клеммы винтовые, но они не выкручиваются полностью, а доступ к "оголенной трубке" 0,5см на 0,3см.