Форум
Домашний кинотеатр

BI-AMPING и Онкио 805 и бананы (не в ушах)

BI-AMPING и Онкио 805 и бананы (не в ушах)

Имея в наличии рес Онкио 805 (Кеф АйКью 3, и 1), решил давича подключить по би-ампингу (и чего это ранее не сделал). По отзывам многих это улучшает качество звучания особенно в низко частотном диапазоне, но я не ожидал что настолько качество звучания улучшилось, но вот интересно что основное кардинальное улучшение состоялось в высокочастотном диапазоне и середина: детальность, стереобаза, много новых звуков услышал(даже на МП3), чессс говоря удивлен.
Это так изложение услышанного, но как факт если усилок позволяет двух усилительное подключение, то однозначно за него!
Еще вопрос. Какие коннекторы бананы выбрать, встретил двух видов с лепестками и с разрезом волнистым по боку какие предпочтительней? Вообще на что надо братить внимание, у кого какой опыт?

Все эти бананы, лопаточки, клеммы и им подобные - это бесполезная трата денег + дополнительные гадости на пути сигнала. Оставь-те как есть - это наилучший вариант если Вы не собираетесь постоянно переподключать АС.

У меня подключено с помощью Profigold PROD700

Может быть Bi-Wiring имеется ввиду?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может быть Bi-Wiring имеется ввиду?

Насколько я помню, Вайринг -это провод , когда подсоединение к одному усилку двумя проводами. Ампинг -два усилителя, на одну колонку. Вроде такой переовд слов. Если не прав поправте.

В общем то да, но в вашем случае усилитель/ресивер =1.

ну если говрить об ресивере, то там услилителей несколько, на каждый канал. Те которые не использовал, перевел в режим Ампинга (именно так эта функция называется). ТОгда вопрос с техническим знатокам: неужель в ресивере находится один усилок который усиливает абсолютно все каналы? насколько мне известно, все усилители в ресивере отдельные.

Re: BI-AMPING и Онкио 805 и бананы (не в ушах)

dima2000 писал(а):
Имея в наличии рес Онкио 805 (Кеф АйКью 3, и 1), решил давича подключить по би-ампингу (и чего это ранее не сделал). По отзывам многих это улучшает качество звучания особенно в низко частотном диапазоне, но я не ожидал что настолько качество звучания улучшилось, но вот интересно что основное кардинальное улучшение состоялось в высокочастотном диапазоне и середина: детальность, стереобаза, много новых звуков услышал(даже на МП3), чессс говоря удивлен.
Это так изложение услышанного, но как факт если усилок позволяет двух усилительное подключение, то однозначно за него!
Еще вопрос. Какие коннекторы бананы выбрать, встретил двух видов с лепестками и с разрезом волнистым по боку какие предпочтительней? Вообще на что надо братить внимание, у кого какой опыт?

Бананы берите под пайку или обжим спец инструментом, можно заказать готовый кабель нужной длинны.
Из недорогих под пайку:
http://pult.ru/product/19681.htm
Качественный под обжим: http://pult.ru/product/21308.htm

Все правильно Вы сделали ! В ресиверах Bi-amp реально выручает ! я и сам им пользовался пока не купил отдельный мощник . В ресивере все мощники конечно независимые ))))

Усилители то отдельные - трансформатор один; и хорошо если его мощности хватает, но если нет?

Re: BI-AMPING и Онкио 805 и бананы (не в ушах)

dima2000 писал(а):
Имея в наличии рес Онкио 805 (Кеф АйКью 3, и 1), решил давича подключить по би-ампингу (и чего это ранее не сделал). По отзывам многих это улучшает качество звучания особенно в низко частотном диапазоне, но я не ожидал что настолько качество звучания улучшилось, но вот интересно что основное кардинальное улучшение состоялось в высокочастотном диапазоне и середина: детальность, стереобаза, много новых звуков услышал(даже на МП3), чессс говоря удивлен.
Это так изложение услышанного, но как факт если усилок позволяет двух усилительное подключение, то однозначно за него!
Еще вопрос. Какие коннекторы бананы выбрать, встретил двух видов с лепестками и с разрезом волнистым по боку какие предпочтительней? Вообще на что надо братить внимание, у кого какой опыт?

Первый вопрос я так и не узрел, если про биампинг, то подтверждаю - как минимум в ресах Онкио биампинг существенно собирает звук, а отвечая на "еще вопрос" -
по барабану какая форма у бананов.
главное это их состав. позолоченная бронза есть очень хорошо. если с добавлением магнитящих компонентов, напр никель - уже похуже! НО похуже для начального хай энда, а не для вашей системы. Предлагаю остановиться на бананах фирмы WBT и Furutech, где каждый банан будет стоить более 1000руб. Купить рекомендую в All Cabels. Там и проконсультируют помодельно.
ps - вот девайс "УЛУЧШАЮЩИЙ" звук(по сравнению с просто зажать в клемме голый провод), за счет более плотного контакта между усилом и АС(бОльшая площадь зажима задействована) - http://www.allcables.ru/wbt_0600.html
Вот "НЕ ПОРТЯЩИЙ ЗВУК"(площадь контакта больше, но немного магнитит) - http://www.allcables.ru/wbt_0644.html
А то что вам посоветовали Квед на первой странице - муйня, которая упрощает звук и надевает на АС одеяло.