Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Б/У Торенс 240G или новый Pro-Ject Debut Carbon Phono USB

Б/У Торенс 240G или новый Pro-Ject Debut Carbon Phono USB

Форумчане посоветуйте, есть два варианта
Торенс 2000 года с головой АТ95 и фон коректором TRIGON WANGUARD за 24000р в рассрочку на год. Цена хорошая, но вал двигателя с сильным люфтом.При снятом пасике тарахтит. Т.е двигатель менять.
Второй вариант Pro-Ject Debut Carbon Phono USB Light Grey (OM-10) с головой АТ120 и родной, все новое за 12000руб но сразу.

Честно говоря послушал Торенс и ничего сверхестественного (учитывая его цену на новый 38000руб) не услышал. Винила мало но фирменный.

Никто не спорит что Торенс лучше, плюс в рассрочку плюс практически бесплатно фонкорректор, но где брать мотор на него? А потом еще выяснится что еще что то и т.д. Проигрыватель очень мало использовался у знакомого, но двигателю хана,напрягает такой низкий ресурс при "немецком" то качестве в 1000E.

Просмотрел сотню тем по винилу, проджекты не особо жалуют, не спорю новодел и т.д
Хотя конкретизированных оценок почему плохо особо нет, тоже самое наблюдается с отношением к фирме Behringer, никто как правило с ними не сталкивался но весь интернет завален слоганом Беринжер-зло, тем не менее кое что есть этой фирмы и доволен, кое что было, нормальные вещи при своей стоимости.
Бюджет очень скромен.
Или не парить мозг не брать ни то и не это.

Re: Б/У Торенс 240G или новый Pro-Ject Debut Carbon Phono US

pilot685 писал(а):

Или не парить мозг не брать ни то и не это.


Я понимаю,что денег на нормальный винил у Вас нет,так что лучше не парить мозг себе и форумчанам и не покупать то,что Вам предлагают! Всё это сплошной компромисс в звуке!
Копите деньги на достойный аппарат и ламповый фонокорректор!

понятно,а на что ориентироаться, на винтаж или все
же на новое?

Re:

pilot685 писал(а):
понятно,а на что ориентироаться, на винтаж или все
же на новое?


А тут, как карта ляжет,но с винтажом в любом случае надо быть очень внимательным!
Да и хороший винтаж стоит приличных денег.

Торенс 240 тот же дешевый новодел, что и Проджект Дебют.

Я думаю нужно подкопить и если уж обращать внимание на не дорогой новодел, то хотя бы этого уровня (не ниже)
Pro-Ject Xperience
[img][/img]

Rega RP6
[img][/img]

Понял, спасибо.

Я бы вам посоветовал поискать что то типа Pioneer PL30. Проблем с ними практически никаких. Играют достойно. Может будет чуть подороже, но до 15000 руб. найти думаю можно.

Спасибо 30-ка впечатляет.