Форум
Акустика

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Добрый ночи хочу спросить у тех кто пользуется или использовал Wharfedale Evo 2-10 будет ли прирост в звуке в сравнение с Wharfedale Diamond 9.1 как вы думаете спасибо. icon_biggrin.gif

Вас прирост волнует или качество? Приростом обычно свиней меряют. icon_lol.gif А если серьёзно - есть два типа диофилов - те кому Варфы нравятся и все остальные.

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Я имел в веду качество детальность музыкальность при замене Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10 и пожалуйста по теме icon_biggrin.gif icon_evil.gif

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
Я имел в веду качество детальность музыкальность при замене Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10 и пожалуйста по теме icon_biggrin.gif icon_evil.gif


Разговоры о "музыкальности" и "детальности" звучания в вафлях-за гранью добра и зла! icon_lol.gif
Это не акустика,а дрова с динамиками и о звуке в его нормальном понимании в этом случае говорить просто нелепо вне зависимости от того даймонд или ево.

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Возможно это и плохие колонки но за 4500 рублей лучше не найти и до них у меня было наше советское говно типа Radiotehnika s 90 s50 s30 Амфитон 25 027 Электроника но тогда подскажите на что их заменить в приделах разумного полки до 20 тыс буду премного благодарен вам рес у меня Онкио 809 комната 14 м кв

НЕСО 300-й серии. НЧ Варфов + НЧ Онкио - не есть оптимум.

Castle Acoustics Warwick 3, Boston Acoustics A 26, Quad 11L, Energy Veritas V-5.1, DALI Concept 2, Monitor Audio Silver RS 1, Arslab 1.
А что же посоветует Сатанаев??? icon_eek.gif

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

вот думаю присмотреться к dali lektor 2 помоему достойная замена как думаете

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
вот думаю присмотреться к dali lektor 2 помоему достойная замена как думаете


Ну, Вы же не из глухой деревни,где негде послушать различные варианты акустики под свой ресивер?
А значит,что для подбора АС к Вашему ресиверу надо всего лишь выделить немного свободного времени и поездить по московским аудио заведениям, послушать различные АС в сочетании в Вашим аппаратом.
Это будет самый верный и безошибочный путь в выборе АС,т.к. слушать систему Вам, а не кому-либо с форума!
Для Онкио акустика Дали считается одним из лучших звуковых сочетаний,но Ваш аппарат достоин АС более высокого уровня,нежели линейки Лектор.
Я предложу послушать его Вам в сочетании с Дали серии Айкон.
Если денег на новые АС у Вас не наберётся,то такие АС можно приобрести на вторичном рынке и это будет ещё более выгодным приобретением,т.к. на вторичном рынке можно купить Айкон в идеальном техническом и косметическом состоянии по цене значительно ниже номинальной,т.е. магазинной. Лучше приобрести Айкон новой серии с индексом МК.

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Игорь Сатанаев писал(а):
Raptorx писал(а):
вот думаю присмотреться к dali lektor 2 помоему достойная замена как думаете


Ну, Вы же не из глухой деревни,где негде послушать различные варианты акустики под свой ресивер?
А значит,что для подбора АС к Вашему ресиверу надо всего лишь выделить немного свободного времени и поездить по московским аудио заведениям, послушать различные АС в сочетании в Вашим аппаратом.
Это будет самый верный и безошибочный путь в выборе АС,т.к. слушать систему Вам, а не кому-либо с форума!
Для Онкио акустика Дали считается одним из лучших звуковых сочетаний,но Ваш аппарат достоин АС более высокого уровня,нежели линейки Лектор.
Я предложу послушать его Вам в сочетании с Дали серии Айкон.
Если денег на новые АС у Вас не наберётся,то такие АС можно приобрести на вторичном рынке и это будет ещё более выгодным приобретением,т.к. на вторичном рынке можно купить Айкон в идеальном техническом и косметическом состоянии по цене значительно ниже номинальной,т.е. магазинной. Лучше приобрести Айкон новой серии с индексом МК.

Это не акустика,а дрова с динамиками и о звуке в его нормальном понимании в этом случае говорить просто нелепо вне зависимости от того Айкон это или Ментор

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Игорь Сатанаев писал(а):
Raptorx писал(а):
вот думаю присмотреться к dali lektor 2 помоему достойная замена как думаете


Ну, Вы же не из глухой деревни,где негде послушать различные варианты акустики под свой ресивер?
А значит,что для подбора АС к Вашему ресиверу надо всего лишь выделить немного свободного времени и поездить по московским аудио заведениям, послушать различные АС в сочетании в Вашим аппаратом.
Это будет самый верный и безошибочный путь в выборе АС,т.к. слушать систему Вам, а не кому-либо с форума!
Для Онкио акустика Дали считается одним из лучших звуковых сочетаний,но Ваш аппарат достоин АС более высокого уровня,нежели линейки Лектор.
Я предложу послушать его Вам в сочетании с Дали серии Айкон.
Если денег на новые АС у Вас не наберётся,то такие АС можно приобрести на вторичном рынке и это будет ещё более выгодным приобретением,т.к. на вторичном рынке можно купить Айкон в идеальном техническом и косметическом состоянии по цене значительно ниже номинальной,т.е. магазинной. Лучше приобрести Айкон новой серии с индексом МК.

Это не акустика,а дрова с динамиками и о звуке в его нормальном понимании в этом случае говорить просто нелепо вне зависимости от того Айкон это или Ментор


В свое время, я рассматривал Айкон - низа в них просто НЕТ, хотя все остальное красиво. Про Ментор ничего не скажу, так как не слушал, но думаю, что общее направление звука дали они выдержат icon_sad.gif . IMHO!!!

А вообще по теме - от Evo вы услышите разницу, но лучше искать замену не в варфах.

Ищите замену в том, что вам больше нравится. Точнее вашим ушам icon_biggrin.gif . Надо слушать javascript:emoticon('fan.gif'). А вафли, с моей точки зрения, хорошая акустика-мягкий комфортный звук. Почитатели и противники есть у любого бренда и линейки. ssora.gif

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

CСергей абсолютно с вами согласен и если говорить про линейку Diamond 9.1 мне понравился их звук а Wharfedale Evo 2-10 будут звучать ещё детальнее и музыкальнее ну и соотношение с моим ресивером Онкио 809 будет лучше icon_biggrin.gif

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
CСергей абсолютно с вами согласен и если говорить про линейку Diamond 9.1 мне понравился их звук а Wharfedale Evo 2-10 будут звучать ещё детальнее и музыкальнее ну и соотношение с моим ресивером Онкио 809 будет лучше icon_biggrin.gif

Хахаха! В соседней ветке про подобный случай написал. Чел спросил "вот, хочу купить говна, что скажете?" Ему все - "дык, говно-то не покупайте!" Спустя пару дней пишет "вот, купил говно, нравится!" icon_lol.gif
Конечно покупайте Варфы, прирост (см. выше про свиней) будет. Мы таких как вы обожаем bis.gif А недовольным и завидующим вашей проницательности box2.gif

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

А у тебя можно подумать не говно

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
А у тебя можно подумать не говно

У него говно,но не брендовое icon_biggrin.gif

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
А у тебя можно подумать не говно


Нет,у ант-а одни из самых достойных самодельных АС от мастера Крылова и если вы закажете их себе,то в тот же миг,когда подключите их в свою систему поймёте какой отстой вы сейчас слушаете на своём Онкио!

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Raptorx писал(а):
А у тебя можно подумать не говно

У него говно,но не брендовое icon_biggrin.gif

Это у тебя говно...между ушей! icon_biggrin.gif
Raptorx, с вафлями конечно не сравнить, куда моим. Если интересно - погугли, а нет - слушай свои вафли. Я ж писал, что есть две категории диофилов - те, кому вафли нравятся и все остальные. Есть ещё и тролли, типа того, с "между ушами". icon_biggrin.gif

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Юрий Петрович писал(а):
Raptorx писал(а):
А у тебя можно подумать не говно


Нет,у ант-а одни из самых достойных самодельных АС от мастера Крылова и если вы закажете их себе,то в тот же миг,когда подключите их в свою систему поймёте какой отстой вы сейчас слушаете на своём Онкио!

Петрович,ну зачем так...Ант только успокаиватся начал,сичас опять перевозбудится.

Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

ну вот продал Wharfedale Diamond 9.1 буду брать Wharfedale Evo 2-30 icon_biggrin.gif

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Юрий Петрович писал(а):
Raptorx писал(а):
А у тебя можно подумать не говно


Нет,у ант-а одни из самых достойных самодельных АС от мастера Крылова и если вы закажете их себе,то в тот же миг,когда подключите их в свою систему поймёте какой отстой вы сейчас слушаете на своём Онкио!

подтверждаю,слушал у него,это бомба!

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.1 на Wharfedale Evo 2-10

Raptorx писал(а):
ну вот продал Wharfedale Diamond 9.1 буду брать Wharfedale Evo 2-30 icon_biggrin.gif

ну разве не дурак?*%"!?

Мне не понравились Wilson Audio лям за пару. Про цену сетапа промолчу(одни провода на фронты 500т.р. стоят). "ну разве не дурак?*%"!? " Не только мне одному звук не понравился. Кто в Питере могут в экватор зайти послушать до сих пор там стоят. Хотя звук и не плохой, но за такие деньги можно и получше вариант подобрать IMHO.

Re:

CСергей писал(а):
Мне не понравились Wilson Audio лям за пару. Про цену сетапа промолчу(одни провода на фронты 500т.р. стоят). "ну разве не дурак?*%"!? " Не только мне одному звук не понравился. Кто в Питере могут в экватор зайти послушать до сих пор там стоят. Хотя звук и не плохой, но за такие деньги можно и получше вариант подобрать IMHO.

Видите ли, в отличие от идейных троллей, у меня есть конкретные претензии к звуку Варфов. То, что называют "комфортностью" я называю отсутствием артикуляции и т.д. Достаточно было рядом поставить АЕ и Варфы даймонд, чтобы всё понять. В первом случае звук похожий на звук дорогих АС, во втором - недоразумение. О пресловутом качестве бюджетных Вафлей можете в ветках профильных почиать - то плёнка вздулась, то пищик сгорел и т.п.

Вот чем закончилось... -спрашивают такие Raptorx'и совета, вроде слушают, а делают всё равно по своему -так чего ж тады спрашивают -то??? icon_eek.gif
Ну ничо -может попозже -лет через --дцать приобретёт звучание.

Re:

ant писал(а):
CСергей писал(а):
Мне не понравились Wilson Audio лям за пару. Про цену сетапа промолчу(одни провода на фронты 500т.р. стоят). "ну разве не дурак?*%"!? " Не только мне одному звук не понравился. Кто в Питере могут в экватор зайти послушать до сих пор там стоят. Хотя звук и не плохой, но за такие деньги можно и получше вариант подобрать IMHO.

Видите ли, в отличие от идейных троллей, у меня есть конкретные претензии к звуку Варфов. То, что называют "комфортностью" я называю отсутствием артикуляции и т.д. Достаточно было рядом поставить АЕ и Варфы даймонд, чтобы всё понять. В первом случае звук похожий на звук дорогих АС, во втором - недоразумение. О пресловутом качестве бюджетных Вафлей можете в ветках профильных почиать - то плёнка вздулась, то пищик сгорел и т.п.

Засунь свои конкретные претензии себе в заднее место т.к. они ни кому не интересны.
Ант перестань надувать щёки,это некрасиво.