Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор источника цифры для ЦАП

Выбор источника цифры для ЦАП

Пытаюсь выбрать источник звука для своего ЦАП . Выбираю из плееров 1 Logitech Squeezebox 2 Cambridge Audio Sonata NP30 3 Pioneer N-30 или n 50 4 QLS Audio - что -нибудь из их плееров. Единственная цель получить качественную цифру за разумные деньги . Тоесть кто лучше играет ? Прошу высказаться людей с опытом использования этих приборов . Спасибо заранее

Колонки-то выбрали?

Цитата:
Колонки-то выбрали? Да купил , но даже обсуждать здесь это страшно , иначе опять набегут крутые аудиофилы и начнут материть друг - друга

Это вы еще самых суровых, которые скрываются в личках, не видели...

Re:

varfius писал(а):
набегут крутые аудиофилы и начнут материть друг - друга

Друг-друга....это нестрашно, хобби у них такое. Главное, -чтобы Вас не зацепило.. icon_biggrin.gif

Я для себя выбрал Logitech Squeezbox Touch. Самыми весомыми аргументами были способность воспроизводить APE и корректно читать CUE, т.е. не делать пауз между треками в нон-стоп альбомах, чем грешат остальные претенденты, названные ТС. К тому же Тач сделан на открытой платформе, что породило массу дополнительно устанавливаемых полезных (и не очень) плюшек.

Re:

alexy писал(а):
Я для себя выбрал Logitech Squeezbox Touch. Самыми весомыми аргументами были способность воспроизводить APE и корректно читать CUE, т.е. не делать пауз между треками в нон-стоп альбомах, чем грешат остальные претенденты, названные ТС. К тому же Тач сделан на открытой платформе, что породило массу дополнительно устанавливаемых полезных (и не очень) плюшек.

Где брали, опять за бугром? Блин, ну почему всякой хрени лохитековской у нас - выше крыши, а единственный в своём роде источник цифры на нашем рынке не представлен!? icon_evil.gif

[quoteЯ для себя выбрал Logitech Squeezbox Touch.][/quote] Вышло так что ко мне приехал логитеч коробочка и на прослушку я получил н 30 пионер . Являюсь так сказать редким владельцем ( хоть и временным) обоих устройств . Не силен в описании звука " сцена ,воздух" . Говорю просто - коробочку и пион приделал к внешнему цапу по коаксиалу . Слушал поочередно с usb Результат порадовал Логитеч продам однозначно . Пионер его уделал конкретно . Звук по сравнению с пионером глухой , как будто через вату слушаю .

Re:

Цитата:
Говорю просто - коробочку и пион приделал к внешнему цапу по коаксиалу . Слушал поочередно с usb Результат порадовал Логитеч продам однозначно . Пионер его уделал конкретно . Звук по сравнению с пионером глухой , как будто через вату слушаю .
ЦАП свой выброси немедленно icon_biggrin.gif

Цитата:
ЦАП свой выброси немедленно icon_biggrin.gif Кембридж маджик плюс - ну конечно не фонтан , но зачем же так сразу . Да и опять же пионер он отыгрывает , а логитеч нет ? Может там настроить что -нибудь надо ?

varfius
Ты не тушуйся! И не оправдывайся за ДакМэджик+. Отличный цап, не на миллиметр не хуже любого цапа за 20 косарей. Хотя конечно ...тут у всех Нэймы. И не хрен ниче настраивать - выкинь этот Логитеч , компьютерная игрушка для посудомоек , работающих в ночную смену в ресторане.

Цитата:
Ты не тушуйся! И не оправдывайся за ДакМэджик+. Cпасибо Флотским за поддержку . Да я не из стыдливых . Цап мне нравится . А логитеч - сам охренел мне тут люди с пеной у рта - мол" лох, не понимаешь своего счастья , слушай старших товарищей , купи коробочку и обретешь истину , звук лучше не бывает , CD- ки по 2000 баксов не лучше "............. хрен знает что у людей с ухами . Может как штуковина на кухню , в спальню - и покатит , вместо мини хай фай , но не более. Конечно экран - большой плюс , но у мнея смотреть - телевизор есть , мне слушать надо , а звучит он как мой айфон .

Цитата:
Где брали, опять за бугром?
Да. И их сейчас будет всё меньше и меньше. Touch снят с производства.

Цитата:
Может там настроить что -нибудь надо ?
Настраивать нужно всё. Даже в машину лучше заливать бензин с одной заправки. А со Squeezebox'ом при желании помог бы гугл - вы ж в интернете! Даже банально, отключить звуковые эффекты и зафиксировать громкость на максимуме. Некоторые ещё и БП меняют на линейный. Другие рискуют поднимать приоритет процессов и апгрейдить Тач не только программно, но и аппаратно. Этому делу даже отдельный магазин посвящён.

Цитата:
а звучит он как мой айфон
яблодрочер детектед. icon_lol.gif Одно дело чисто маркетинговая пальцемахательная фигня, превознесённая до небес рекламой и затхлым умом потребителя, а другое дело устройство, разработанное для музыки и имеющее ряд вполне оригинальных решений в звуковой части.

alexy
Чел купил готовый продукт! Он не самоделкин и его вторая фамилия не Паяльник. С какого перепугу он будет дрочить с переделками этой шняги. Это обычная мыльница для кухни. 99.9% нормальных людей просто пользуют предложенные продукты, и не ебут себе голову переделками блоков питания, от которых только приход на уровне плацебо!

зы: Для пердложений бестолковых апгрейдов есть специализированные форумы. Где мудаки покупают Мэнли и перепаявыют его на чувашские схемы.

АЛЕКСИЙ !! Вы сами его слушали ? Только честно . Если нет , то и говорить не о чем . Покиньте палубу . Если ДА ............Ну нет слов . Хотите второй , ну раз вам так звук нравится ? Можите у меня купить . Люди купив коробочку действительно как только ее не апгрейтят чтоб звук получить . Два форума нашел только на русском . И веде одно и то же "Поменяйте все , от блока питания до процессора и тогда она зазвучит !" Ну нравится вам этим эаниматься - на здоровье . Звцк без серьездных переделак - гавно . Настройками это не исправляется . Офигительная вещЬ для ванны кухни спальни . В основной системе подходит только людей больше ничего не слышавших . До настройки после звучит как айфон .

Проблемы современного мира в большей части от того, что люди обленились. Им глубоко наплевать - вот вынь да положь. Лень достигла вообще такого апогея, что даже приложенную инструкцию почитать не хотят. Ну а если инструкции нет как таковой, а все советы по настройке (я не говорю уже об апгрейде) существуют лишь в электронном виде (в интернете в частности), то это воспринимается как неподъёмная ноша. Не хотите головой думать - ваши проблемы. Не видите дальше предложенного разработчиком интерфейса - ваши проблемы.
А аппарат слушают люди и слышат, что он вполне соответствует требованиям к качественному звуку. И даже замерами это доказали. Ну а воспитанным на мурзилках и высоко задравшим нос, дальше которого они не видят - я не советчик. Варитесь дальше в своём болоте. Только не давайте советов "космического масштаба и космической же глупости"®.

Хотел купить тач...но он выглядит как хрень. Нравятся брутальные вещи

Цитата:
Проблемы современного мира в большей части от того, что люди обленились. О да вы советы космического масштаба не даете , ни фига не философ...При этом я конкретный вопрос задал - у вас коробка есть ? вы ее слушали ? ответа нет , есть обида почему то за коробочку, которая не поет . Мне то же жаль . Пилить прибор за 10 000 рупий я не вижу смысла .Ладно бы звук был бы чудесен , а требовалась подстройка для удобства . А меняя питание и аппаратную часть и BBK можно хай эндом сделать . Вы видите ? Пилите на здоровье . Мое желание лишь было поделиться результатами прослушивания и личными впечатлениями .

По-моему, вывод о том, что у меня есть Тач можно было из постов выше:
Цитата:
Цитата:

Где брали, опять за бугром?
Да.
Но ведь нам опять лень читать и просто следить за темой. Тем более, что это всего-лишь вторая (!) страница топика, да и цитата приведена с поста, расположенного здесь чуть выше. Из имеющихся у меня цифровых источников (по аналоговому выходу) я бы поставил его на второе место (первое за Pioneer PD-D9 Mk2 и M-Audio Audiophile Fireware, различающиеся нюансами), а затем имевшийся до недавнего времени DVD-SACD плеер от Sony, а далее уже BD-плеер. Если в будущем поменяю БП, то думаю Touch будет стоять наравне с означенными на первом месте. Пока на высоких хватает мусору, чтобы не давать ему первого места. Но это как раз может быть из-за комплектного блока питания.
Так же в планах закончить на данном этапе строительство аудиосистемы покупкой многовходового ЦАПа (или усилителя с ЦАПом на борту), уровнем выше означенного Пионера, тем самым уровняв на одной планке основные источники музыки.

Цитата:
M-Audio Audiophile Fireware Это же звуковая карта внешняя ? То же себе для ноута подбираю не скажите ЦАП 24 бит / 192 кГц она понимает ?

varfius
У тебя абсолютно адекватный подход к теме, жму руку! Думаю остальное уже просто полемика и бесполезные вариации высосанные из пальца скорее от безисходности и оправдвния перед собой никчемной покупки, а именно - внедрение всяческих улучшайзеров и онанизм в ожидании перемен!

Cпасибо . Я уже прошел этот этап . Пытался из дюны сделать музыкальный центр , источник цифры . Цап ей суке купил , - стало чуть лучше , но все равно гавно Полазил на форуме дюноводов - они все дружно меняют блок питания , выходы , кто-то из гонконга какие детальки выписывает и прибацать пытается . Брал даже отдельный самопальный блок на прослушку , ну хрень , улучшение на микроны .Блять , да ебись она конем .Пусть кино кажет . Втыкнул в N-50 Пионер флешку - звук на пять балов ( для меня ) , после дюны , втыкнул в ноут через ЦАП - хуже пионер , лучше Дюны . Все , на фиг мне гимор сей ? ПИОНЕР СТОИТ 20 000 рублей N -30 - уже 13 000 . Улучшайзеры = МОЕ время и деньги и мои нервы . Оставлю источником пионер N 50 ( может и 30 возьму вместо 50 ) и к ноуту куплю карту получше . Пока все . Напильнег - не мое .

Re:

varfius писал(а):
Cпасибо . Я уже прошел этот этап . Пытался из дюны сделать музыкальный центр , источник цифры . Цап ей суке купил , - стало чуть лучше , но все равно гавно Полазил на форуме дюноводов - они все дружно меняют блок питания , выходы , кто-то из гонконга какие детальки выписывает и прибацать пытается . Брал даже отдельный самопальный блок на прослушку , ну хрень , улучшение на микроны .Блять , да ебись она конем .Пусть кино кажет . Втыкнул в N-50 Пионер флешку - звук на пять балов ( для меня ) , после дюны , втыкнул в ноут через ЦАП - хуже пионер , лучше Дюны . Все , на фиг мне гимор сей ? ПИОНЕР СТОИТ 20 000 рублей N -30 - уже 13 000 . Улучшайзеры = МОЕ время и деньги и мои нервы . Оставлю источником пионер N 50 ( может и 30 возьму вместо 50 ) и к ноуту куплю карту получше . Пока все . Напильнег - не мое .

Кесарю-кесарево,а слесарю-напильник!

Цитата:
То же себе для ноута подбираю не скажите ЦАП 24 бит / 192 кГц она понимает ?
Нет. Она достаточно старая. Тогда 96kHz было пределом мечтаний.
За Дюну в качестве источника музыки даже не заикайтесь. Захотите, найдёте в графиках и схемах в чём её никчёмность для воспроизведения музыки. Захотите, найдёте подтверждения продуманности и грамотного решения для звуковоспроизведения именно в Squeezebox. То что вы не смогли их реализовать - ваша проблема.
Раньше ведь учили как? Что прежде чем ввязываться в какое-то дело, нужно выяснить теоретическую часть, а потом уже поверять практикой. Выше же я читаю писания плодов фурсенковской реформы - перлы "грамотного потребителя": Я купил - хочу чтобы "усе" работало. Принесите, подайте! Хочу, хочу, хочу! А тот кто знает, что делает, тот сноб и вообще неандерталец.
Я, грешным делом думал, что последствия образовательной реформы ещё не скоро проявят себя. Заблуждался...

Re:

alexy писал(а):
Я, грешным делом думал, что последствия образовательной реформы ещё не скоро проявят себя. Заблуждался...

Реформа образования в России - это спланированная врагами, хорошо организованная и щедро оплаченная диверсия. Зачем тратить силы на разрушение надстроек, если можно расшатать фундамент? Ребята, то, что медвепуты упорно делают с образованием - это просто БЕДА, которая неумолимо низводит наше государство до уровня банановых республик. Знаю это не понаслышке, т.к. давно работаю в этой системе. Не слушайте, когда вам полощат уши утопическими прожектами. Сплошное враньё и лицемерие! В реальности мы имеем поголовное отупение, утрату способности мыслить и возведение потребительства в ранг жизненного кредо. Им не нужны умные и способные, потому что они могут додуматься до истинных причин всех российских проблем. Им нужны безмозглые исполнители чужой воли - это и есть основная цель реформы образования. Педагогическое сообщество просто стонет от понимания ужаса происходящего и бессилия что-либо изменить. Время, конечно, всё расставит по своим местам, каждому "деятелю" воздастся по заслугам, но живём-то мы сейчас... Больно и горько всё это видеть... Дети наши страдают!

П.С. Извиняюсь за офф-топ, но умолчать здесь просто невозможно. Пойду застрелюсь...

Цитата:
Извиняюсь за офф-топ, но умолчать здесь просто невозможно. Пойду застрелюсь... пиздец началось В прошлой моей теме продавцы подерженных колонок членами мерились и смело угрожали друг другу на форуме карами небесными прокуратурой и битьем морд . ................тут политика . умолчать невозможно . пойду в найт клаб выпью и охмурю селянку

Re:

Quest писал(а):
alexy писал(а):
Я, грешным делом думал, что последствия образовательной реформы ещё не скоро проявят себя. Заблуждался...

Реформа образования в России - это спланированная врагами, хорошо организованная и щедро оплаченная диверсия. Зачем тратить силы на разрушение надстроек, если можно расшатать фундамент? Ребята, то, что медвепуты упорно делают с образованием - это просто БЕДА, которая неумолимо низводит наше государство до уровня банановых республик. Знаю это не понаслышке, т.к. давно работаю в этой системе. Не слушайте, когда вам полощат уши утопическими прожектами. Сплошное враньё и лицемерие! В реальности мы имеем поголовное отупение, утрату способности мыслить и возведение потребительства в ранг жизненного кредо. Им не нужны умные и способные, потому что они могут додуматься до истинных причин всех российских проблем. Им нужны безмозглые исполнители чужой воли - это и есть основная цель реформы образования. Педагогическое сообщество просто стонет от понимания ужаса происходящего и бессилия что-либо изменить. Время, конечно, всё расставит по своим местам, каждому "деятелю" воздастся по заслугам, но живём-то мы сейчас... Больно и горько всё это видеть... Дети наши страдают!

П.С. Извиняюсь за офф-топ, но умолчать здесь просто невозможно. Пойду застрелюсь...



Подписываюсь под каждым словом! Берегите себя!


зы: Но это не повод лезть в готовое изделие с воплями- я сейчас исправлю огрехи тупых конструкторов с гнилого запада...

зы2: это не относиться к плачу об образовании.

Не стоит рассматривать изделия под маркой Squeezebox, как стоечные компоненты. Это не просто тупая игрушка, а устройство с операционной системой, на которую можно и нужно в той или иной мере воздействовать. Тем более, что аппаратная начинка в Touch'e ограничена софтом: устройство позволяет выдавать 24/192, но производитель ограничился заявленными 24/96.
Это всё равно, что купить компьютер с предустановленной ОС и не пользоваться больше ничем, кроме как тем, что было установлено производителем.

Re:

alexy писал(а):
Не стоит рассматривать изделия под маркой Squeezebox, как стоечные компоненты. Это не просто тупая игрушка, а устройство с операционной системой, на которую можно и нужно в той или иной мере воздействовать. Тем более, что аппаратная начинка в Touch'e ограничена софтом: устройство позволяет выдавать 24/192, но производитель ограничился заявленными 24/96.
Это всё равно, что купить компьютер с предустановленной ОС и не пользоваться больше ничем, кроме как тем, что было установлено производителем.

Ваши сведения уже устарели. Для Touch есть плагин, позволяющий выводить по цифре 24/192.
Считал и считаю, что на данный момент за свои деньги - это лучший вариант для вывода цифры на внешний ЦАП. Огромный его плюс - читает cue.

Re:

severslon писал(а):

Ваши сведения уже устарели. Для Touch есть плагин, позволяющий выводить по цифре 24/192.
Считал и считаю, что на данный момент за свои деньги - это лучший вариант для вывода цифры на внешний ЦАП. Огромный его плюс - читает cue.

А я о чём писал:
alexy писал(а):
Тем более, что аппаратная начинка в Touch'e ограничена софтом: устройство позволяет выдавать 24/192, но производитель ограничился заявленными 24/96.