Форум
Акустика

Попытка модернизации акустики

Попытка модернизации акустики

Начитался про доработку акустики и решил слегка модернизировать свои MA BX2.
Купил 2 метра акустического провода (родной провод вообще обычный) и утеплитель на основе льна за 99 рублей ))) Клей ПВА у меня был.
Задача:
1) Поменять все провода.
2) Усилить дорожки платы кросовера подпояв снизу акустический провод пареллельно дорожкам.
3) Задемпировать изнутри








Задемпировано паралоном ровно половина колонки, снято на фишай и из-за этого кажется что большая часть колонки под паралоном.










Какой толк от позолоченных винтов, если с другой стороны такие примитивные клемники.



Как думаете, будут ли улучшения в звуке?

Re:

ArtTim писал(а):
Как думаете, будут ли улучшения в звуке?

Я так-же делал только с Электроника 25АС027.
Улучшения были но всё равно Cerwin-Vega VE-15F оказались лучше без всяких улучшений, и лазить в них нет никакого желания.

От 'паралония', думаю, толк будет - давление по НЧ уменьшится, низ станет 'аккуратнее'. Насчёт проводов - вопрос веры. Клеммы и подводные провода к ним - это да. Такая же ситуация с разъёмом для съёмного 'сетевика' и проводами к 'трансу'

Re:

ArtTim писал(а):
Как думаете, будут ли улучшения в звуке?

не тем вы занимались,надо вклеить внутри распорку,выкинуть ваши кабели и поставить обычный для электро проводки,на заднюю стенку тоже приклеить утеплитель,обклеить наружнюю поверхность фазаинвертера утеплителем,вместо электролита поставить нормальный конденсатор,к раземам сзади припаять кабели,вместо перемычек сзади поставить те же кабели,кабели берите 2 по 2,5мм тогда будут улучшения

Провод не слишком толстый? Есть риск получить ватный звук. А так вообще получше должно быть. Немного разрешение улучшится, жести поменьше будет. Утеплитель сразу не надо приклеивать, лучше на слух определить его количество. Клеммы нафиг, всё пропаяйте.

Re:

S** писал(а):
Провод не слишком толстый? Есть риск получить ватный звук. А так вообще получше должно быть. Немного разрешение улучшится, жести поменьше будет. Утеплитель сразу не надо приклеивать, лучше на слух определить его количество. Клеммы нафиг, всё пропаяйте.


Провод 2х1.5 медь бескислотная или бескислородная

Тут правильно советовали лучше 1.5-2.5 сечение, когда 4мм уже перебор.

В общем, перепаял провода, а также все штекера не просто зажал, но и пропаял. Сзади пропаял болты и клеммы припаял. Дублировать проводами дорожки на плате мне стало влом, решил в другой раз, может быть.



Утеплитель приклеил в один слой, колонки с фазоинвертором все-таки и убивать объем корпуса забивая его мне показалось было бы не правильно.



То есть вы уже всё сделали, а потом советоваться стали? Ну и как звучит?

Re:

S** писал(а):
То есть вы уже всё сделали, а потом советоваться стали? Ну и как звучит?


От звука я в шоке!

Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!

Re:

ArtTim писал(а):
Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!

это очень плохо конечно,надо над этим работать,прочитайте что я советовал изменить и сделайте потом напишите что изменилось

Re:

ArtTim писал(а):
Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!
Надо было сначала одну переделать и сравнить, если что изменилось было бы слышно.

Re:

ArtTim писал(а):
Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!


А что Вы,собственно, ждали от подобной "переделки" icon_question.gif
Что Ваши бронзы запоют как платина icon_question.gif icon_lol.gif
Собственно,Вы ничего и не переделывали...
Вы купили копеечный автомобильный кабель, запихнули внутрь АС "утеплитель" и "пропаяли" разъёмы....
Кстати,этот автокабель просто гадость редкостная,т.к. через пол года проводники под прозрачной изолящией почернеют от окислов,т.к. сама эта "изоляция" способствеут окислению медных продников кабеля... cry.gif И звук АС станет заметно хуже...
Тот провод, что Вы поставили вместо штатного может быть по качеству не лучше,а хуже установленного производителем в АС,а "утеплитель" вообще не играет никакой роли в плане "поглащения" НЧ энергии от задней стороны диффузора НЧ головки,а он только уменьшил внутренний объём АС,что изменило настройку НЧ головки...
Чем Вы "паяли" разъёмы и провода? Обычным припоем за три копейки и каким образом была выполнена пайка?
Малейший перегрев или недогрев места пайки жалом паяльника и качество пайки резко падает.. Перегрев деает олово матовым,а недогрев-ещё хуже,т.к. нет единого соединения олова и проводов в местах пайки...
Так что, если Вы хотите действительно "услышать" изменения в звучании Ваших АС после апгрейда,то переделывать АС надо совсем по-другому...
Во первых,для начала Вам надо озадачиться подбором качественных конденсаторов в фильтре АС,заменить электролитический кондёр на высококачественный "неполярный" (хорошие "аудио" конденсаторы стоят не дёшево) и подбирать их надо по одному,отслушивая замену каждого конденсатора на слух..
Перемотать катушку индуктивности (сделать её на "воздушном" сердечнике) без феррита,предварительпо расчитав размер каркаса и толщину провода для подгонки значения индуктичности штатной катушки фильтра,затем приобрести качественные специализированные акустические провода,купить хороший фирменный припой ( с серебром или с несколькими компонентами)... И только тогда результат Вашей доработки будет слышен в саунде АС,что называется невооружённым ухом...
На такой апгрейд может понадобиться сумма сопоставимая,а то и большая стоимости Ваших АС icon_exclaim.gif icon_lol.gif
И прежде,чем "пускаться во все тяжкие" по доработке своих бюджетных АС,Вам надо чётко понимать главное,что качественный уровень динамических головок,применённых в Ваших АС производителем- соответствует начальному уровню.
Соответственно, прирост в звуке АС, даже от достаточно серьёзной переделки не будет в саунде настолько "ошеломляющим" на сколько Вы потратите финансов, своих физических и моральных сил на эту доработку!
Но, в любом случае такая переделка даст Вам главное в этом деле-ОПЫТ по доработке и понимание того,на что важнее всего обращать внимание при таком апгрейде...

Вам правильно посоветовали! Еще и пол дня гемора))))))) пять минут и все готово..... и в ха-энде))))))

Re:

Maxmix писал(а):
ArtTim писал(а):
Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!

это очень плохо конечно,надо над этим работать,прочитайте что я советовал изменить и сделайте потом напишите что изменилось

Нечего в них дорабатывать потому и изменений нет, вот в отечественных АС есть чего.

Re:

Alex27. писал(а):
ArtTim писал(а):
Нехрена не изменилось!!!!!!!!!!!!
Пол дня гемора и ничего ((((
Может конечно, если бы колонки сделались за 10 секунд, я бы и уловил разницу, но явно не большую. В целом как играли, так и играют. Может бас гудеть чуть меньше стал, но точно совсем незначительно и то уверенности в этом нет.
Со слухом у меня все ок, просто видимо я не сильно самовнушению поддаюсь!


А что Вы,собственно, ждали от подобной "переделки" icon_question.gif
Что Ваши бронзы запоют как платина icon_question.gif icon_lol.gif
Собственно,Вы ничего и не переделывали...
Вы купили копеечный автомобильный кабель, запихнули внутрь АС "утеплитель" и "пропаяли" разъёмы....
Кстати,этот автокабель просто гадость редкостная,т.к. через пол года проводники под прозрачной изолящией почернеют от окислов,т.к. сама эта "изоляция" способствеут окислению медных продников кабеля... cry.gif И звук АС станет заметно хуже...
Тот провод, что Вы поставили вместо штатного может быть по качеству не лучше,а хуже установленного производителем в АС,а "утеплитель" вообще не играет никакой роли в плане "поглащения" НЧ энергии от задней стороны диффузора НЧ головки,а он только уменьшил внутренний объём АС,что изменило настройку НЧ головки...
Чем Вы "паяли" разъёмы и провода? Обычным припоем за три копейки и каким образом была выполнена пайка?
Малейший перегрев или недогрев места пайки жалом паяльника и качество пайки резко падает.. Перегрев деает олово матовым,а недогрев-ещё хуже,т.к. нет единого соединения олова и проводов в местах пайки...
Так что, если Вы хотите действительно "услышать" изменения в звучании Ваших АС после апгрейда,то переделывать АС надо совсем по-другому...
Во первых,для начала Вам надо озадачиться подбором качественных конденсаторов в фильтре АС,заменить электролитический кондёр на высококачественный "неполярный" (хорошие "аудио" конденсаторы стоят не дёшево) и подбирать их надо по одному,отслушивая замену каждого конденсатора на слух..
Перемотать катушку индуктивности (сделать её на "воздушном" сердечнике) без феррита,предварительпо расчитав размер каркаса и толщину провода для подгонки значения индуктичности штатной катушки фильтра,затем приобрести качественные специализированные акустические провода,купить хороший фирменный припой ( с серебром или с несколькими компонентами)... И только тогда результат Вашей доработки будет слышен в саунде АС,что называется невооружённым ухом...
На такой апгрейд может понадобиться сумма сопоставимая,а то и большая стоимости Ваших АС icon_exclaim.gif icon_lol.gif
И прежде,чем "пускаться во все тяжкие" по доработке своих бюджетных АС,Вам надо чётко понимать главное,что качественный уровень динамических головок,применённых в Ваших АС производителем- соответствует начальному уровню.
Соответственно, прирост в звуке АС, даже от достаточно серьёзной переделки не будет в саунде настолько "ошеломляющим" на сколько Вы потратите финансов, своих физических и моральных сил на эту доработку!
Но, в любом случае такая переделка даст Вам главное в этом деле-ОПЫТ по доработке и понимание того,на что важнее всего обращать внимание при таком апгрейде...

Наверное, было бы интересно для этих целей попробывать электронный кроссовер. Что б доказать себе, а стоит ли игра свеч? Только какой салон на это согласиться?

Re:

Alex27. писал(а):
Артурчик,который фаготик, местный тролльчёнок и "знаток" звука АС по картинекам в интернете спорить с тобой,как с "мега специалистом" по доработке бюджетной акустики нет никакого смысла! icon_lol.gif Ты сам уже всё "знаешь"! icon_lol.gif

дорабатывать имеет смысл только если есть хороший опыт в этом и знаешь что даст большие улучшения

Re:

Maxmix писал(а):

ДГ вот ты морозишь я вахуе


ММ, оденьтесь потелпее и закройте холодильник, а то так и будете находиться в этом неблагопристойном состоянии

Проклейка АС звукопоглащающим материалом (тем же пенополиуретаном) снизит влияние на звук паразитных резонансов в АС, но, при этом, может изменить внутренний объём этих АС. Как положительный результат - более "собранный" бас и меньше "подгуживаний". Как отрицательный - спад отдачи по НЧ.
О проводах сказано уже много.

Re:

Maxmix писал(а):
ArtTim писал(а):
Как думаете, будут ли улучшения в звуке?

не тем вы занимались,надо вклеить внутри распорку,выкинуть ваши кабели и поставить обычный для электро проводки,на заднюю стенку тоже приклеить утеплитель,обклеить наружнюю поверхность фазаинвертера утеплителем,вместо электролита поставить нормальный конденсатор,к раземам сзади припаять кабели,вместо перемычек сзади поставить те же кабели,кабели берите 2 по 2,5мм тогда будут улучшения

повторюсь надо делать это

Re:

Артур Фагот писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Maxmix писал(а):

ДГ вот ты морозишь я вахуе


ММ, оденьтесь потелпее и закройте холодильник, а то так и будет находиться в этом неблагопристойном состоянии

Проклейка АС звукопоглащающим материалом (тем же пенополиуретаном) снизит влияние на звук паразитных резонансов в АС, но, при этом, может изменить внутренний объём этих АС. Как положительный результат - более "собранный" бас и меньше "подгуживаний". Как отрицательный - спад отдачи по НЧ.
О проводах сказано уже много.
ДГ, вам это интуиция подсказывает или читали где-то, а может в кино смотрели?


Был, в своё время, такой опыт.

модернизация акустики.

Насчёт модернизации -кроссовер переделывать в первую очередь -дешёвые тонкие провода само собой менять. Когда я переделывал МА ВР-2, кончилось тем, что сделал другие корпуса -остались одни динамики, но их тоже лучше заменить icon_biggrin.gif
Так что -знаешь как сделать -сделай уж с "0"! icon_rolleyes.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Centner16 писал(а):
как все достали icon_sad.gif какого вам нужно в пятницу icon_sad.gif или кроме музыки уже не что не надо icon_sad.gifсегодня милые правят бал icon_cool.gif

Какие милые. Высказывание с каким то двойным смыслом. Центнер, сегодня больше не пейте.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Повеселили, мерси-с!

По теме: когда-то, из любопытства, затеял апгрейд своей старой-престарой системки, состоящей из пионов средней линейки и полочных квадралов. В компонентах поменял всю проводку, терминалы, трансы сменил на торы, пропаял дорожки, поменял изрядную часть потрохов. А акустику типа задемпфировал, сменил кондеры, катушки, кабель тоже заменил и вывел напрямую, минуя убогие пружинные разъемчики. Везде использовал пайку с припоем WBT.

Сей апгрейд растянулся на полгода с перерывами и вылился в итоге в не совсем адекватную сумму. Результатом данного мероприятия, безусловно, явилось некоторое улучшение звука. Но с финансовыми потерями оно никак не гармонировало icon_sad.gif

В общем, поковырялся, поднабрался некоторого опыта, и утвердился во мнении - как жигу не тюнингуй, мерином она не станет. Ну, или стОить в итоге будет как порше. Больше ничем подобным решил не заниматься. Хотя и было познавательно.

А апгрейднутые девайсы до сих пор трудятся на даче icon_rolleyes.gif

Re: Попытка модернизации акустики

ArtTim писал(а):

Задача:
1) Поменять все провода.

Повеселился от души! Не, ты если чё меняй там всё, потом расскажешь про сцену и движения музыкантов по ней, про НЧ и всякие приблуды. Удачи!

Насчет смысла замены конденсаторов http://www.electroclub.info/article/capacitors1.htm

большое спасибо за поучительный тест доказывающий что старые отечественные конденсаторы кт-73 ничем не хуже забугорных но дешевле в несколько тысяч раз icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
большое спасибо за поучительный тест доказывающий что старые отечественные конденсаторы кт-73 ничем не хуже забугорных но дешевле в несколько тысяч раз icon_smile.gif

предпоследний абзац прочитай внимательно прежде чем умничать,большинство не слышит разницы и виноваты не конденсаторы а отсутствие слуха

Модернизация акустики.

sorogoth, не повезло тебе. icon_rolleyes.gif После модернизации своих колонок их звук улучшился на порядок -динамика, бас, прозрачность, ВЧ -как на акустике в разЫ дороже -от старых колонок остались одни динамики(видно только они и были ценностью). А вложения -в основном только Время и работа, кондёры поставил начальные Jantzen, катушки -конечно без сердечника, самое дорогое -катушка на НЧ с медным проводом 1,8мм -зато сопротивление мало. Так что -раз на раз не приходится...И потом -нужно соразмерять стоимость кроссов и динамиков -если влепить к 100-долл. динам кросс за 500 -это вряд ли будет оправдано.
А насчёт "совковых" статей о том, что кабели и проч. проводники не влияют -проверьте сами(хотя в S-90 как не меняй провода -звучать нормально не заставишь) icon_biggrin.gif

Если S-90 абсолютно исправные, начальных, не испохабленных впоследствии массовых выпусков, не угробленные криворукими "улучшателями",- то они в слепом тесте переиграют современную акустику до 1000 уе! А уж не уступят это точно.Проверено на практике. Обращаю внимание:" Исправные и желательно первых выпусков"!!!

модернизация акустики.

Киноман, а чё, кроме китайской,акустики боле нет??? Колонки Sound Dynamics R-85, Канада, 95-й год выпуска -тогда ещё в Китае не собирали. О такой фирме, поди не слышал? Кондёры не пафосные -Jantzen Cross Cap -по 100р/шт(для некоторых -растрата). Корпуса -двойной ДСП 16мм, склеенное -3,3 см обшая толщина-все стенки одинаковой толщины. Динамик НЧ -20см. Фото вышлю на мейл, звук -вряд ли icon_razz.gif
Есть же спецы -по фото звук определять!!! icon_eek.gif

моим с-90 уже 31годик взял у военного пенсионера с пломбами несколько лет назад icon_rolleyes.gif.выкинул колодку и провод подпаял непосредственно к фильтру кстати фильтр весь на катушках на воздухе и кондёры все сплошь увесистые и думаю что качественные оклеил фланец пищалки бархатом сделал пас на сч ну и поставил на мраморные плиты через самодельные шипы из нержавейки.у меня колонки ещё с разносом динамиков в разные стороны потом шли по моему только вправо.берёзовый шпон освежил маслянным лаком протянул все болты выкинул пыльники... и заиграло icon_smile.gif .кстати басовички у меня поболее твоих и с более мощными магнитами да и вес под 30кг так что при слепом сравнении боюсь что они просто забьют твоих канадцев алекс д icon_cool.gif

Модернизация акустики.

Любители S-90 и подобных -попробуйте сравнить с колонками AE, Boston, Energy и т.п. -только на хороших усилителях. Вячеслав 77 -с чем сравнивал и на каком тракте? Сам прослушал много "совка" -Корветы, Электронику, S30 -90 разные -глухо, как в танке, нет естественных тембров. Переделка S-30 закончилась заменой динамиков-автокомплект "Ультимат" в тех же корпусах заиграл гОраздо! На усилке "Сони-900" разница ощутима, на более крутом -и подавно. Если на "Радиотехнике" и т.п. лучше звучат "совки" -радуйтесь их "звуку" icon_rolleyes.gif -зачем "прыгать" Выше???

Модернизация акустики.

Насчёт "количества звука" -возможно, но не "качества звучания"!!! Размер для Качества не имеет значения icon_biggrin.gif Насчёт фильтров S-90 можно не объяснять -видел. Попробуйте ещё поменять провода внутри(только не на дешёвку) -на басовик не тоньше 3мм -те "шнурки" от электропроводки не годятся. Шипы "сушат" бас, а шпон и лак -на звук не влияют icon_razz.gif
Так что "громко" -не значит "хорошо"... А что за тракт-то? Вроде басовики эти раскачать сложно...
Так кудой фотки своих выслать?
_______________________________
СД -Сони 900,
усилок -интеграл Кочергина, Сони -900,
АС -Sound Dynamics R-85(апгрейд),
Кабели Qed.

модернизация акустики.

Таки фото -

Re: Модернизация акустики.

Alex.D. писал(а):
Любители S-90 и подобных -попробуйте сравнить с колонками AE, Boston, Energy и т.п. -только на хороших усилителях. Вячеслав 77 -с чем сравнивал и на каком тракте? Сам прослушал много "совка" -Корветы, Электронику, S30 -90 разные -глухо, как в танке, нет естественных тембров. Переделка S-30 закончилась заменой динамиков-автокомплект "Ультимат" в тех же корпусах заиграл гОраздо! На усилке "Сони-900" разница ощутима, на более крутом -и подавно. Если на "Радиотехнике" и т.п. лучше звучат "совки" -радуйтесь их "звуку" icon_rolleyes.gif -зачем "прыгать" Выше???

Скажу свое мнение, как на "духу" У меня есть S-90 Радиотехника 1985 года.(Сам музыкой увлекаюсь с детсва и прошло аппаратуры мама не горюй) Приобрести помог знакомый работавший в то время на заводе. Особенность в том только, что тщательно подбирались динамики и комплектующие кроссовера. Корпус,-авиационная фанера и т д. Начитавшись форумов, послушав "знатоков" решил их продать и заменить современными.Но получилось так, сначала приобрел новые(Динаудио), а Ы-90 так и не продал.Почему??? Кидал я в машину акустику (нажил радикулит icon_biggrin.gif ) и возил их по салонам, подбирая новую акустику и сразу же подключая в тракт Ы-90. Усилки были почти вся линейка НАД, были Денон, были Марантц, Ямаха. Акустику слушал ( Динаудио, PSB, да и другую. И тут я обратил внимание, что до 1000 уе НЕТ такой акустики, что при слепом, лоб в лоб тесте явно переиграет Ы-90. В салонах это спецы сами признали. И вы знаете, я перехотел ее продавать.Дадут немного, но звучания такого за вменяемую цену я не найду. Закончилось тем, что взял Динаудио и оставил Ы-90.
А теперь главное : сказать на акустику Ы-90,-это все равно что сказать на марку машины автомобиль. Ы-90 существует огромное количество модификаций, внутри которых ставились по несколько модификаций динамиков под одной маркировкой!!! Их выпускало несколько заводов. Качество плавало, от отличного до неудовлетворительного. И вот это все сбивает с толку. У кого то есть отличные экземпляры, а у кого то гавно. Например только среднечастотник(обсираемый многими) имел 3-4 модификации под одной маркировкой. Так, что в споре по Ы-90 ВСЕ правы.У кого то они песня, а у кого то га ...но. Но их стоящие экземпляры звучат очень натурально, превосходно. И не их вина(акустики) а вина реалий массового Советского производства того времени!!! Беда того времени в непозволительном разбросе параметров комплектующих при массовом производстве. Так что само название Ы-90 НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!

Re: Модернизация акустики.

Alex.D. писал(а):
Насчёт "количества звука" -возможно, но не "качества звучания"!!! Размер для Качества не имеет значения icon_biggrin.gif Насчёт фильтров S-90 можно не объяснять -видел. Попробуйте ещё поменять провода внутри(только не на дешёвку) -на басовик не тоньше 3мм -те "шнурки" от электропроводки не годятся. Шипы "сушат" бас, а шпон и лак -на звук не влияют icon_razz.gif
Так что "громко" -не значит "хорошо"... А что за тракт-то? Вроде басовики эти раскачать сложно...
Так кудой фотки своих выслать?
_______________________________
СД -Сони 900,
усилок -интеграл Кочергина, Сони -900,
АС -Sound Dynamics R-85(апгрейд),
Кабели Qed.

На фото акустика смотриться отлично!!! Насчет же фильтров на S90, так их между прочим тоже до десятка разных и разного качества, поэтому говорить видел,- ни о чем не говорит!!!

Re: Модернизация акустики.

[quote="Вячеслав77"]
Alex.D. писал(а):
И не их вина(акустики) а вина реалий массового Советского производства того времени!!! Беда того времени в непозволительном разбросе параметров комплектующих при массовом производстве. Так что само название Ы-90 НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!


Логически данное утверждение является как раз подтверждением того, что S-90 есть полное г-но. Ибо непозволительный разброс параметров - это как раз оно самое и есть, т.е. то, что отличает качественную продукцию от всевозможного мусора. А вот повторяемость серийных изделий, т.е. то что обеспечивается крайне жесткими рамками допусков называется качеством. Если в серии ( в данном случае изделие называется акустическими системами S-90) существует непозволительный разброс параметров, то такая серия является г-ном. Это логика...

Я понял и главное: не надо поддаваться гипнозу. Имей свое мнение. Бери голову в руки, не забудь уши прихватить и все постепенно становиться понятно.Слово ключевое маркетинг.Производство держиться на постоянном обновлении (покупках потребителями) новой продукции. Чтобы продать новую, надо обос ----ть старую!!! Никакого вопроса качества здесь не стоит и в помине, а если и стоит то как раз наоборот.Ухудшить НЕЗАМЕТНО качество, сократив при этом срок службы изделия.Этим Вас заставят непроизвольно приобрести новый товар,-в более короткий срок отдать свои кровные производителю. Поэтому надо очень внимательно оценивать товар, и уж никак не по критерию старый- или новый.!!!!!!!!! И очень тщательно выбирать именно бренд!!! icon_exclaim.gif

Re: Модернизация акустики.

[quote="iforoff"]
Вячеслав77 писал(а):
Alex.D. писал(а):
И не их вина(акустики) а вина реалий массового Советского производства того времени!!! Беда того времени в непозволительном разбросе параметров комплектующих при массовом производстве. Так что само название Ы-90 НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!


Логически данное утверждение является как раз подтверждением того, что S-90 есть полное г-но. Ибо непозволительный разброс параметров - это как раз оно самое и есть, т.е. то, что отличает качественную продукцию от всевозможного мусора. А вот повторяемость серийных изделий, т.е. то что обеспечивается крайне жесткими рамками допусков называется качеством. Если в серии ( в данном случае изделие называется акустическими системами S-90) существует непозволительный разброс параметров, то такая серия является г-ном. Это логика...

У Вас и мухи и котлеты в одной тарелке. Не вина конструктора и конструкции Ы-90 что существовала такая политика в производстве массового товара в Сов,Союзе. Поэтому Вы и правильно говорите и неправильно одновременно.Дефицит порождал спрос, очередь и не надлежащий контроль качества. НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОНСТРУКЦИЯ И САМА АКУСТИКА Ы-90??? Там где она сработана как надо, она звучит ПРЕВОСХОДНО!!! Там где она сделана тяп ляп - она гавно.!!! Разделите ВНИМАТЕЛЬНО эти понятия!!! Сейчас другое время!!! Сейчас такое непозволительно.Но это уже другая история! icon_biggrin.gif

Многие изделия Советского Союза (Штучного производства) не превозойдены до сих пор!!!!! Проблема же массового производства так и не была преодолена!!!!

Между прчим хочу заметить, например сила Динаудио не так в эксклюзивности и супертехнологиях своих динамиков и колонок, как в исключительном качестве их массового производства, их повторяемости параметров(массовое производство дает прибыль, а не единичные разработки!!!!)

Не надо хаять Сов Союз просто так.Вызнаете, например, что служба медобслуживания Великобритании скопирована с системы Сов.Союза??? И она бесплатная???

Re: Модернизация акустики.

[quote="Вячеслав77"]
iforoff писал(а):
У Вас и мухи и котлеты в одной тарелке. Не вина конструктора и конструкции Ы-90 что существовала такая политика в производстве массового товара в Сов,Союзе. Поэтому Вы и правильно говорите и неправильно одновременно.Дефицит порождал спрос, очередь и не надлежащий контроль качества. НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОНСТРУКЦИЯ И САМА АКУСТИКА Ы-90??? Там где она сработана как надо, она звучит ПРЕВОСХОДНО!!! Там где она сделана тяп ляп - она гавно.!!! Разделите ВНИМАТЕЛЬНО эти понятия!!! Сейчас другое время!!! Сейчас такое непозволительно.Но это уже другая история! icon_biggrin.gif


Конструкция и конструктор? Возможно... но для этого нужно услышать эти самые правильные, т.е. аутентичные S 90. Мне не доводилось...
Дефицит не пораждает спрос, а вовсе наоборот, именно спрос при условии ограниченного предложения порождает дефицит. Спрос в СССР на качественные товары был высок. Вот только качество трудно было совмещать с тотально громодкой плановой экономикой, а дефицит в той же мере преследовал всевозможные производства в результате чего снабженцы, те самые бойцы за дефицит на уровне комплектующих должны были быть виртуозами своего дела, а качество обычно ограничивалось редкими образцами выставочной продукции.

да нормальные колонки с-90 если только они в идеальном состоянии и куплены у хорошего человека-меломана а не у какого нибудь барыжника или калдыря icon_smile.gif.при просмотре самого навароченного блокбастера с хорошего или топового медиаплейера даже на обычной пьяной ямахе возникает полная вовлечённость в сюжет даже без внешнего саба icon_smile.gif .делали раньше и дай вам бог и вашим колонкам столько же проработать...хотя врят ли icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

модернизация акустики.

Вячеслав, согласен с вами во многом, но насчёт Динаудио -если их верхние полочники за 270т.р. сыпят безмерно ВЧ, то что взять с младших? -или они лучше? На фига такая повторяемость...
"Вячеслав 77" -послал в личку сообщение, но учитывая, что они зависают, предлагаю обменяться эл. адресами. Думаю, что некоторые АС-35 могут работать и не только в дом. театре...

..."модернизировать" -с90 в вегу-50ас-104 (-106) laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0JTUOA9D56U&feature=channel
-----------------
..камера будет подрукой- сниму ВЕГУ icon_cool.gif

Модернизация акустики.

М-да-а-а.... Вот опять -кто -то слушает натуральность голоса солистов и инструментов (особо люблю саксофон), а кто-то радуется сотрясению комнаты от грохота "музыки"...
О вкусах не спорят....???? icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_question.gif

прикольный клип где в одной комнате играют 2 по 4 с-90 icon_eek.gif видно даже как мебель ходит в такт icon_smile.gif

Re: модернизация акустики.

Alex.D. писал(а):
Вячеслав, согласен с вами во многом, но насчёт Динаудио -если их верхние полочники за 270т.р. сыпят безмерно ВЧ, то что взять с младших? -или они лучше? На фига такая повторяемость...
"Вячеслав 77" -послал в личку сообщение, но учитывая, что они зависают, предлагаю обменяться эл. адресами. Думаю, что некоторые АС-35 могут работать и не только в дом. театре...

Ответил в личку!!

Если Дины 'сыпят' ВЧ, значит - усил откровенно слаб для них. Дины - оч. ровная по ТБ акустика.