Форум
Акустика

Замена полочников и усилителя

Полки?

Heco VICTA 201 0% 0
Onkyo D-055 0% 0
Castle Knight 1 5% 1
Monitor Audio Bronze BR1 0% 0
Wharfedale Diamond 10.1 23% 4
Dali Concept 1 0% 0
Heco VICTA 301 11% 2
PSB Image B4 5% 1
Castle Knight 2 52% 9

Всего проголосовало : 17

Замена полочников и усилителя

Спасибо всем с выбором сабвуфера буду брать в таком порядке:

1) velodyne cht-12
2) Paradigm PDR 10 v3
3) velodyne impact 10

Встал другой вопрос на какой недорогой усилитель можно поменять мой ресивер pioneer 420?

1) Pioneer A-20-K (9100)
2) Yamaha R-S300 (10100)
3) Yamaha A-S300 (10500)
4) Pioneer A-30-K (11500)
5) Onkyo A-9155 (12500)
6) Denon PMA-520AE (13100)
7) DENON AVR-1612 Как такой аппарат?

На какие полочники можно поменять мои jamo s426? Комната 18 м2.

1) Heco VICTA 201 (7300)
2) Onkyo D-055 (7300)
3) Castle Knight 1 (8300)
4) Monitor Audio Bronze BR1 (8500)
5) Wharfedale Diamond 10.1 (9300)
6) Dali Concept 1 (9400)
7) Heco VICTA 301 (11000)
icon_cool.gif PSB Image B4 (11800)
9) Castle Knight 2 (12800)
10) Paradigm Atom Monitor v.6 Heritage (13300)

Желательно пронумеровать порядок в котором покупать, потому что что-то из списка может быть призраками на сайте. Послушать возможности ничего из представленного нету, буду отталкиваться в выборе исключительно от ваших комментариев, так что пожалуйста развёрнуто.

Опрос сделал только на полки, так как с усилителем проще думаю брать либо онкио, либо одну из ямах.

Среди выбранных вами усилителей, на мой взгляд, достойных нет. Даже дешевый шервуд уделает всех из этого списка. По акустике я за хеко, достаточно качественный и самое главное честный(без окраски) звук. А еще в 18 м, можно рассмотреть напольники.

30-й Пионер либо 520-й (а лучше 720-й) Денон, Шервуд тоже хорош.
Из АС - НЕСО 301-е либо Касл Найт 2-е.

копить деньги!
Мой совет - копить деньги, иначе выбросите на ветер, не будет ошеломляющего роста качества, вернее, он быстро окажется не таким уж существенным и захочется снова поменять, а это опять выкидывание денег на перепродажах!

Re:

ant писал(а):
копить деньги!
Мой совет - копить деньги, иначе выбросите на ветер, не будет ошеломляющего роста качества, вернее, он быстро окажется не таким уж существенным и захочется снова поменять, а это опять выкидывание денег на перепродажах!

Предложите тогда пожалуйста хорошие варианты, но не сильно затратные. Если напольники, может тогда пока не стоит покупать сабвуфер? В какую сумму расчитывать для усилка и на ас?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6531153&hid=90554&text=Yamaha%20R-S700&srnum=10
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767820&hid=90548&text=Castle%20Knight%202&srnum=26
Дёшево и сердито! Если сильно не заморачиваться, то надолго хватит.

Re:

Quest писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6531153&hid=90554&text=Yamaha%20R-S700&srnum=10
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4767820&hid=90548&text=Castle%20Knight%202&srnum=26
Дёшево и сердито! Если сильно не заморачиваться, то надолго хватит.

Спасибо, меня смущает не будут ли слабоваты полочники для 18 м2? То что баса не будет совсем я даже не сомневаюсь, вот и смущает выбрасывать деньги на полочники, почему бы сразу не смотреть вперёд и не купить напольники? чувствуется там уже совсем другая цена будет? и что насчёт саба стоит ли брать сейчас?

Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Ну,в принципе, Quest более-менее вариант предложил. Только я бы лучше чистый стереоусил взял, а не ресивер (если радио не слушаете, конечно) - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4524050&hid=90554 Из усилков ещё можно Денон-710 или какой там у них сейчас? Колонки бюджетные давно не слушал. Хеко полочники в бюджете можно посмотреть. В аудио правило №1 - лучше переплатить, чем недоплатить. Я лично - за авторские конструкции, но они уже подороже, это уже дело следующего вашего апгрейда, а для начала и эти будут неплохи. Есть ещё вариант с б/у - тоже неплохой. Но без опыта там риска больше, особенно с усилками.

Re:

Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

Из достойного на вторичке в городе продают только:
MISSION 34 I (17к)
Wharfedale Evo-2 20 (25к новые)

Re:

Reanimation писал(а):
Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

Твитеры спалишь,к бабке не ходи.

Re:

Reanimation писал(а):
Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

Вы не поняли, вам про рес Ямаха-700 говорят, а ваш дохляк Пионер ничего не потянет! А у ж о напольниках к нему и не заикайтесь. К напольникам, если бас хотите полноценный и чтоб верха от искажений не резали нужен усилок в районе 100 ватт, не меньше. Бас любит ток, с током растут искажения и т.д. Нужен очень хороший БП в усилке. Начальные такового не имеют, как правило.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Reanimation писал(а):
Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

Твитеры спалишь,к бабке не ходи.

Значит тогда наоборот поменяю ресивер на стерео усилитель сперва.
1) NAD C316BEE (14 200)
2) Onkyo A-9030 (16 200)
3) Pioneer A-A6MK2-K (16 900)
4) Tangent EXEO AMP (20 000)
5) NAD C326BEE (20 000)
6) Marantz PM5004 (20 000)
Впринцыпе так можно большой список выписать, но просто хотелось бы деньги разумно потратить. Честно уже больше 15-то жалко на усилок отдавать, но думаю где-нибудь до 20-ти..

Reanimation хотите отделаться полумерами icon_sad.gif вряд ли что путевое выйдет icon_sad.gif

Re:

Reanimation писал(а):
Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

А Пионер то такой что ли? http://www.hilberink.nl/codehans/luxman29.htm
Потроха, конечно, жиденькие, но, если временно и аккуратно, то может и не смертельно. Тут ведь дело в здравом уме и чувстве меры. С дури, как известно, можно и х*й сломать

Re:

Quest писал(а):
Reanimation писал(а):
Quest писал(а):
Ну у Вас же голосовалка по полочникам, причём почти все самые мелкие, вот и советуем. Этот рес и напольники потянет (такие, чтобы без саба обойтись), хотя бы те же Кэстл Найт 5. Но там уже и денюжки другие.

Большое спасибо! В общем понял примерно надо 50к для покупки следующего уровня звука, пока морально не готов выложить такую сумму, но думаю переборю себя тем, что сперва куплю достойные напольники, а потом сменю и усилок. Какие опасности поджидают при подключении указанной вами акустики к моему пионеру 420?

А Пионер то такой что ли? http://www.hilberink.nl/codehans/luxman29.htm
Потроха, конечно, жиденькие, но, если временно и аккуратно, то может и не смертельно. Тут ведь дело в здравом уме и чувстве меры. С дури, как известно, можно и х*й сломать

Нет у меня pioneer vsx-420. В общем я запутался уже! На что мне в первую очередь обратить внимание? На смену ас или усилка? Как определить потянет ли усилок напольники? Что всётаки выбирать усилок или рес, полочники или напольники?

Сколько денег можешь потратить на усилитель + акустика? Если пятнадцать-двадцать тыщь,то лучше оставь всё как есть на сегодняшний день. Работай и копи на бюджетный сетап,хотя бы 30-40тыр. за компонент.А так и разговаривать не о чём...не меняй шило на мыло!

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Сколько денег можешь потратить на усилитель + акустика? Если пятнадцать-двадцать тыщь,то лучше оставь всё как есть на сегодняшний день. Работай и копи на бюджетный сетап,хотя бы 30-40тыр. за компонент.А так и разговаривать не о чём...не меняй шило на мыло!
это точно icon_cool.gif

Так у Вас AV-ресивер, а не усилитель. Прошу прощения, был невнимателен. AV-ресивер, да ещё один из самых дешёвых, сольёт практически любому стереоусилителю. А уж 700-ой Яме, являющейся очень крепким бюджетником с потрясающим соотношением цена/качество, и подавно. A-S700 или R-S700? Много тут споров было по этому поводу, но думаю, что разницы Вам не услышать. Мне больше нравится стереоресивер.
Я так понимаю, что купить разом и усилитель и АС у Вас не получается и Вы решились на временный вариант, но не знаете с чего начать. ИМХО лучше начать с усилителя, т.к. он с Вашей акустикой будет выглядеть менее бледно, чем новая акустика с Вашим киношным ресиком, несостоятельным в музыке. Кстати, а сейчас то у Вас полки, напольники или комплект?

Сейчас pioneer vsx420 + jamo s426 hcs(5.0).
Планирую слить 15-20к на усилитесь или av-ресивер и ещё столько же на акустику. Вот как-то так. В основном слушаю только музыку, иногда кино, но не обламываюсь кино смотреть даже на ноутбучных колоночках.. Но хотелось бы подключить к акустике xbox, по-этому и покупал ресивер изначально(оптика нужна). Интересует разница ав-ресивера за 15-20 vs исилитель теже деньги? Усилителей в городе пруд пруди, даже много что есть в наличии, с акустикой мрак полный. Так что посоветуйте что взять за такую цену, чтобы я почувствовал настоящий hi-fi..

Что за народ пошел? Лень задницу от стула оторвать. Если у Вас в городе полно различных усилителей, то ноги в руки и вперед на прослушку. Покупать стерео без личной прослушки, только по советам чужих людей? Ну не знаю. Это все равно как жену на этом форуме подбирать.

Re:

Toni38 писал(а):
Это все равно как жену на этом форуме подбирать.

неплохой выбор кстати!одна другой краше-Центриха,Алсу555,Карабас,Жвжопудамжан клодванндамЖ

Чё вы на новьё смотрите. Для входа в нормальный ХИ-Фи и б.у. в самый раз
вот
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=&auction_type_filter=&town_filter=268708
ещу посмотрите на avito.ru

Re:

Toni38 писал(а):
Что за народ пошел? Лень задницу от стула оторвать. Если у Вас в городе полно различных усилителей, то ноги в руки и вперед на прослушку. Покупать стерео без личной прослушки, только по советам чужих людей? Ну не знаю. Это все равно как жену на этом форуме подбирать.

Я пытаюсь понять вообще на что надо смотреть. Вы либо помогите, либо не умничайте здесь своими рассуждениями. Даже не удосужились тему прочитать..

Re:

samagon писал(а):
Чё вы на новьё смотрите. Для входа в нормальный ХИ-Фи и б.у. в самый раз
вот
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=&auction_type_filter=&town_filter=268708
ещу посмотрите на avito.ru

Посмотрел по твоей ссылке вот такие модели:
1) REALISTIC SA1000 (6500)
2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Что из этого предпочтительнее, все хозяева утверждают, что состояние отлиное.

Ну Ямаха же, конечно icon_biggrin.gif Хотя всё зависит от состояния конкретного экземпляра.
Это усилитель из тех времён, когда над Ямахой ни у кого не возникало желания поприкалываться. Тогда в хай-фай Яма была в числе лидеров. Сейчас пытается вернуть позиции.

Re:

Quest писал(а):
Ну Ямаха же, конечно icon_biggrin.gif Хотя всё зависит от состояния конкретного экземпляра.
Это усилитель из тех времён, когда над Ямахой ни у кого не возникало желания поприкалываться. Тогда в хай-фай Яма была в числе лидеров. Сейчас пытается вернуть позиции.

Фишер чем плох? Что-то мне подсказывает, что он совсем другого класса.
Можете в порядке убывания расставить, что из этого стоит взять?
Про реалистик прочитал, что 30 лет назад это был знатный шерпотреб... Так что они выбывают.

Re:

[quote="Quest"]
Цитата:
Ну Ямаха же, конечно icon_biggrin.gif
===============
..АДНАЗНАЧНА из этих



Цитата:
Сейчас пытается вернуть позиции.
===============
.. хм, а можно пример "провальных" моделей после "тех времён" icon_confused.gif

Re:

[quote="Reanimation"]
Жж 5.1 жЖ писал(а):

Значит тогда наоборот поменяю ресивер на стерео усилитель сперва.
1) NAD C316BEE (14 200)
2) Onkyo A-9030 (16 200)
3) Pioneer A-A6MK2-K (16 900)
4) Tangent EXEO AMP (20 000)
5) NAD C326BEE (20 000)
6) Marantz PM5004 (20 000)
Впринцыпе так можно большой список выписать, но просто хотелось бы деньги разумно потратить. Честно уже больше 15-то жалко на усилок отдавать, но думаю где-нибудь до 20-ти..


316-й, 9030-й, 6-й и 5004-й - для напольников не самый оптимальный вариант.
326-й (а лучше 356-й), Харман 980-й, Ямаха 700-я (рес либо усил) - это - да. В звучании отличаются, но хорошо контролируют акустику, проблем с басом быть не должно. 720-й (710-й) Денон - "приятный" по звучанию аппарат, но, думаю, из напольников - оптимум - двухполосники; в принципе, субъективно, хорошо "поёт" с Мишн, НЕСО.

Re:

U-RA писал(а):
Quest писал(а):
Сейчас пытается вернуть позиции.

===============
.. хм, а можно пример "провальных" моделей после "тех времён" icon_confused.gif

Я таких не знаю. ИМХО Временная утрата Ямахой передовых позиций в стерео - это не столько вывод на рынок слабых моделей, сколько коньюнктурная переориентация на домашний кинотеатр. Поэтому тут скорее общественное мнение с которым, кстати, я не согласен. В бюджете с Ямахой что тогда, что сейчас тягаться почти бесполезно. Попробовал бы, например, Мун или Денсен сделать что-то прилично выглядящее и звучащее за 15 т.р.
П.С. Вот жаль премиум-сегмент Ямаха оставляет без внимания.

Re:

ant писал(а):
копить деньги!
... не будет ошеломляющего роста качества ...

Система за 1000 у.е. не играет хуже в 2 раза системы за 10 000 у.е. Вот "Запорожец" хуже "Мерседеса" в два раза, звучания аудиосистем различных ценовых категорий друг от друга так не отличаются.
Считаю, что на "аудио" нужно тратить только свободные от необходимых трат деньги, если копить и при этом себя серьезно во всем ограничивать, то вполне возможен вариант получения в конечном счете разочарования - идеал оказался недостижим (достижение его невозможно в принципе), и не понятно ради чего тогда не ходил в кино с девушками и не пил пиво с приятелями.

Re:

[quote="Quest"]
Цитата:
Я таких не знаю. ИМХО
==========================
..я тоже НЕзнаю icon_biggrin.gif

Цитата:
Временная утрата Ямахой передовых позиций в стерео - это не столько вывод на рынок слабых моделей, сколько коньюнктурная переориентация на домашний кинотеатр.
==========================
..согласен icon_biggrin.gif хотя модели начиная с RX-V-1500 даже в СТЕРЕО впечатляет- надо только правильно включить проигрыватель (по-ЦИФРЕ) и АС-2.2 icon_cool.gif

Цитата:
Поэтому тут скорее общественное мнение с которым, кстати, я не согласен.
==========================
..вот именно icon_biggrin.gif

Цитата:
В бюджете с Ямахой что тогда, что сейчас тягаться почти бесполезно.
==========================
.. адназначна icon_biggrin.gif


Цитата:
Попробовал бы, например, Мун или Денсен сделать что-то прилично выглядящее и звучащее за 15 т.р.
============
..да куда им icon_smile.gif мне гибридники LAMM-M1.2 меньше понравились чем мой-797 icon_confused.gif на АС от одной и тойже "шарашки" icon_cool.gif

Цитата:
П.С. Вот жаль премиум-сегмент Ямаха оставляет без внимания
==========================
..ну, ХЗ think.gif мне кажется надо просто подобрать АС на свой "вкус/слух"-единственно "НЕпонятно"- зачем убрали -loudness- , в старой-2000ной был, да и в более старших icon_confused.gif

Viator, абсолютно с Вами согласен.
Однако, если человек серьёзно болен "аудиофилией", вопрос с выбором приоритетов осложняется...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Viator, абсолютно с Вами согласен.
Однако, если человек серьёзно болен "аудиофилией", вопрос с выбором приоритетов осложняется...

Ребята, да нет никаких аудиофилов, есть только люди, недовольные звучанием своих систем (покупают по советам "бывалых" участников форума, или без основательной предварительной прослушку, или просто сами не знают чего хотят) и люди, которым музыка до одного места, но есть деньги и поэтому пальцы погнуть перед приятелями часто хочется. Обе эти группы и являются основными потребителями hi-fi. Остальные достигают удовлетворяющего их и доступного им уровня звучания и надолго успокаиваются )

Всё же уже определился с "форм-фактором". Саб не беру, покупаю б.у. усилитель который справиться с хорошими напольниками и конечно же нормальные напольники)

Вот варианты для усилка с б.у.:
1) REALISTIC SA1000 (6500)
2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Про первую слышал, что шерпотреб, не хотелось бы наступить на те же грабли, что при покупки ресивера..

Re:

Quest писал(а):
П.С. Вот жаль премиум-сегмент Ямаха оставляет без внимания

U-RA писал(а):
..ну, ХЗ think.gif мне кажется надо просто подобрать АС на свой "вкус/слух"-единственно "НЕпонятно"- зачем убрали -loudness- , в старой-2000ной был, да и в более старших icon_confused.gif

U-RA, я имею ввиду отсутствие в стереолинейке Ямахи, например, предварительного усилителя, двухканального мощника, одноканального мощника, ЦАПа, винилового проигрывателя, фонокорректоров и пр. Ещё крайне интересно, что могла бы Ямаха предложить в сегменте 100-150 т.р. за компанент. Ведь это как Формула-1, передний край развития технологий, которые впоследствии будут отработаны и тиражированы на бюджетной технике.

Помимо вопроса о том, прокачает ли усилитель напольники или не прокачает, есть еще один важный, на мой взгляд момент, - понравится ли Вам лично характер звучания заочно выбранного усилителя. И это напрямую не зависит от того, винтажный, б/у-шный или новый это усилитель.
В конечном итоге, мы ведь не знаем какой именно звук Вы "ищите".
Можно вполне утвердительно сказать, что, например, 700-я Ямаха замечательно "справится" даже с многополосной напольной акустикой, но понравится ли Вам ее "прямолинейный" верх и не слишком "красочная" середина?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Помимо вопроса о том, прокачает ли усилитель напольники или не прокачает, есть еще один важный, на мой взгляд момент, - понравится ли Вам лично характер звучания заочно выбранного усилителя. И это напрямую не зависит от того, винтажный, б/у-шный или новый это усилитель.
В конечном итоге, мы ведь не знаем какой именно звук Вы "ищите".
Можно вполне утвердительно сказать, что, например, 700-я Ямаха замечательно "справится" даже с многополосной напольной акустикой, но понравится ли Вам ее "прямолинейный" верх и не слишком "красочная" середина?

Вот примерно такого коментария я и ждал icon_smile.gif Я уже слушал как играет представленный фишер, по-этому вот и хочу понять на что из данного списка даже и не стоит обращать внимание и не слушать, чтобы не отнимать у себя много времени и у продавцев..

2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Читал интересный обзор про сони. Хотелось бы узнать а на самом деле по характеристикам и схемам какой какому уступает, все ли из представленных одного класса?

Re:

icon_arrow.gif

Re:

Quest писал(а):

U-RA, я имею ввиду отсутствие в стереолинейке Ямахи, например, предварительного усилителя, двухканального мощника, одноканального мощника, ЦАПа, винилового проигрывателя, фонокорректоров и пр. Ещё крайне интересно, что могла бы Ямаха предложить в сегменте 100-150 т.р. за компанент. Ведь это как Формула-1, передний край развития технологий, которые впоследствии будут отработаны и тиражированы на бюджетной технике.

==============
..ну, ХЗ think.gif так они в новых-2000ках довольно прилично проигрыватели сделали- СДюк вон по тестам играет на уровне аппарата за 170т.р icon_cool.gif да и цифровой сетевик тоже хвалят icon_biggrin.gif
-------------------------
..и в новом усе-2000 тоже симметричная схема с балансными входами....есть ли смысл гнаться за мощностью, как в раздельных= может ещё выпустят что-нибудь think.gif

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
копить деньги!
... не будет ошеломляющего роста качества ...

Система за 1000 у.е. не играет хуже в 2 раза системы за 10 000 у.е. Вот "Запорожец" хуже "Мерседеса" в два раза, звучания аудиосистем различных ценовых категорий друг от друга так не отличаются.
Считаю, что на "аудио" нужно тратить только свободные от необходимых трат деньги, если копить и при этом себя серьезно во всем ограничивать, то вполне возможен вариант получения в конечном счете разочарования - идеал оказался недостижим (достижение его невозможно в принципе), и не понятно ради чего тогда не ходил в кино с девушками и не пил пиво с приятелями.

Вообще-то правильный совет с точки зрения здравого смысла, плюсую, как говорится.
Но вот про двукратную разницу - это зря. Ставим Денон-700 (примерно 600 баксов) и мой Аркам (в ритейле, в Штатах - от 2100 до 2500 в зависимости от комплектации). Разница - пропасть! О более дорогих даже не заикаюсь. Своими ушами слышали. Так что принцип "деньги в обмен на звук" никто не отменял. Но для начала Яма-700 и эти Каслы пойдут, а там и деньги новые народятся. icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
например, 700-я Ямаха замечательно "справится" даже с многополосной напольной акустикой,

но понравится ли Вам ее "прямолинейный" верх и не слишком "красочная" середина?

=============
..точно icon_biggrin.gif
-----------------------
.."прямолинейность"ВЕРХА
и "НЕкрасочность" СЕРЕДИНЫ зависит от АС icon_exclaim.gif
ну и ак.шнуркоф laugh.gif
..слухаем в БОЛЬШИХ наушниках icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=pWEGczKTES8&feature=bf_next&list=UL7Aloznj6gKk

--------------------

Re:

ant писал(а):
Разница - пропасть! О более дорогих даже не заикаюсь. Своими ушами слышали.

У меня дома достаточно дорогая и неплохозвучащая система. Пару лет назад мы делали у себя ремонт, и нам пришлось пожить пару недель у мамы, благо она практически всегда живет загородом. Когда-то я ей перевез свою первую систему SONY, ценой за компонент около 700$, продавать было лень, а тогда переходил на SONY ES. Словом, некоторое время пришлось слушать музыку на ее системе, окунуться в звук юности. ) И Вы знаете - не смертельно. Т.е. разница в звучании систем есть, она, естественно, реальна и легко ощутима, но эта разница "не в разы". Я не знаю как это описать... То есть, не дорогая система тоже воспроизводит музыку. И это можно слушать. Улучшение системы ведет не в другую вселенную, а к появлению в звуке большей детальности, большей выразительности и т.д., в конечном счете оно дарит большее удовольствие от прослушивания музыки, но затраты на такие улучшения далеко не пропорциональны затачиваемым на это деньгам.
Все это справедливо к сбалансированным на любом уровне системам. Мне это удавалось достигать используя однобредовые системы, я про "железо".

>Viator
Хочу заметить, -да, между аппаратами часто бывает разница "не в разы.." Но, ой как бывает иногда сложно преодолеть эту "незначительную" разницу.. А в некоторых условиях и просто невозможно. А ведь часто, это бывает именно та, "незначительная разница", которая задает изначально правильную и благородную подачу звука..к которой можно идти очень долго..и бестолково.

Re:

Gloibuk писал(а):
... Но, ой как бывает иногда сложно преодолеть эту "незначительную" разницу.. А в некоторых условиях и просто невозможно.

IMHO в 95% случаев вопрос решается дополнительным финансированием )

Re:

Viator писал(а):
Gloibuk писал(а):
... Но, ой как бывает иногда сложно преодолеть эту "незначительную" разницу.. А в некоторых условиях и просто невозможно.

IMHO в 95% случаев вопрос решается дополнительным финансированием )
Глобик имеет ввиду другое, но в силу своей природной скромности не может прямо сказать - покупайте самомал как у Глобика, он рвет даже плиниусы в 20 раз дороже.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Viator писал(а):
Gloibuk писал(а):
... Но, ой как бывает иногда сложно преодолеть эту "незначительную" разницу.. А в некоторых условиях и просто невозможно.

IMHO в 95% случаев вопрос решается дополнительным финансированием )
Глобик имеет ввиду другое, но в силу своей природной скромности не может прямо сказать - покупайте самомал как у Глобика, он рвет даже плиниусы в 20 раз дороже.
не удачное замечание icon_sad.gif Viator плиний тоже нелюбит icon_sad.gif

К "верхним" мощникам отношусь сугубо положительно )

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
Разница - пропасть! О более дорогих даже не заикаюсь. Своими ушами слышали.

У меня дома достаточно дорогая и неплохозвучащая система. Пару лет назад мы делали у себя ремонт, и нам пришлось пожить пару недель у мамы, благо она практически всегда живет загородом. Когда-то я ей перевез свою первую систему SONY, ценой за компонент около 700$, продавать было лень, а тогда переходил на SONY ES. Словом, некоторое время пришлось слушать музыку на ее системе, окунуться в звук юности. ) И Вы знаете - не смертельно. Т.е. разница в звучании систем есть, она, естественно, реальна и легко ощутима, но эта разница "не в разы". Я не знаю как это описать... То есть, не дорогая система тоже воспроизводит музыку. И это можно слушать. Улучшение системы ведет не в другую вселенную, а к появлению в звуке большей детальности, большей выразительности и т.д., в конечном счете оно дарит большее удовольствие от прослушивания музыки, но затраты на такие улучшения далеко не пропорциональны затачиваемым на это деньгам.
Все это справедливо к сбалансированным на любом уровне системам. Мне это удавалось достигать используя однобредовые системы, я про "железо".

Согласен с Вами полностью. Особенно веселят отзывы Стаc808, который поменял свои Икон-6 на Ментор-6 и с одними и теми-же компонентами он описывает изменения в звуке так, что между этими колонками огромная пропасть. Хотя там разница в небольших нюансах "+" "-" 5% а так они в принципе очень и очень похоже как близнецы братья которых отличают только их родители. Оказывается, и я это очень часто замечал, что на слух очень многих сильно влияет и является главным фактором - ЦЕНА !!! То-ли на колонки, то-ли на комплектующие (у авторов) или шильдик - одним словом не ушами слушают, а глазами и ценниками. Очень хороший показатель - это слепой тест, который сразу показывает кто балабол.

Слушать музыку можно и на пластиковой мумедии, когда у компа сижу, то слушаю. Ага, музыка нравится. Но про слепой тест смешно. Я конкретно назвал модели усилков и там не слепой - глухой тест можно проводить - всё ясно будет. Вы думаете зря приятель сейчас от Денона избавился, теперь ему делают А8 (так вроде усил Виноградского называется)? Невозможно стало этот Денон слушать после более-менее приличного. И баса нет и звук жёсткий и т.д. Всё имеет свою цену. У меня были АЕ Аэгис Эво Три, друг послушал, купил себе АЕ Аэлиты Три. Хороший выбор, разница в цене - 2 раза. Послушал я их (подолгу и не раз) - ровнее, пищаль лучше, десигн там. Но желания поменять на них ни разу не возникло. А вот когда этот самый владелец послушал мои нынешние, вердикт был совсем другой. "Дорз как будто никогда до этого и не слушал!", ну и в подобном же духе. Резюме - не все колонки одинаково полезны.
ИМХО, может у сомневающихся что-то не так с сетапами домашними? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Ухххх, щас начнётся! Писал честно, не вброса ради icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
например, 700-я Ямаха замечательно "справится" даже с многополосной напольной акустикой,

но понравится ли Вам ее "прямолинейный" верх и не слишком "красочная" середина?

=============
..точно icon_biggrin.gif
-----------------------
.."прямолинейность"ВЕРХА
и "НЕкрасочность" СЕРЕДИНЫ зависит от АС icon_exclaim.gif
ну и ак.шнуркоф laugh.gif
..слухаем в БОЛЬШИХ наушниках icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=pWEGczKTES8&feature=bf_next&list=UL7Aloznj6gKk

--------------------


Согласен. И от АС тоже... Т.е. оба компонента, имеющие свой харктер звучания в совокупности позволят нам сделать "интегральную оценку" по результатам прослушивания...
Кстати, на "ушах", помнится, 700-й усил звучал очень даже (ВЧ заметно отличались от тех, что "выходили" в АС).

Re:

ant писал(а):

Ухххх, щас начнётся! Писал честно, не вброса ради icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

не прибедняйся,конкретный вброс icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
ant писал(а):

Ухххх, щас начнётся! Писал честно, не вброса ради icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

не прибедняйся,конкретный вброс icon_lol.gif

Не ведутся, гады! Старею.... icon_sad.gif

Re:

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
ant писал(а):

Ухххх, щас начнётся! Писал честно, не вброса ради icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

не прибедняйся,конкретный вброс icon_lol.gif

Не ведутся, гады! Старею.... icon_sad.gif

Сходи в соседнюю ветку "обо всём" с идиотом Васиным поразвлекайся,он тебя вернёт в молодые годы.Хотя скушно с ним,хуже чем с Русей icon_sad.gif

- Не начинается.....
- Что не начинается?
- Идиот, ничего не начинается...

Так всё же!!! Не забываем зачем мы здесь! icon_smile.gif
В чём разница между этими усями?
2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Не стоит ли взять Сони по привлекательной цене?
Чем яма лучше? Почему насчёт фишера так и ничего не ответели?
Просто если прямо брять завтра, то сони не вопрос, но вот насчёт ямы, скрипу зубами =(

Re:

Reanimation писал(а):
Так всё же!!! Не забываем зачем мы здесь! icon_smile.gif В чём разница между этими усями? 2) Yamaha ax-892 (12 000) 3) Sony ta-F561R (6 000) 4) Fisher CA 660 (15 000)

Это ты забыл где ты. Любители свалок и помоек крутятся в разделе форума "Винтаж". Тебе туда...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Reanimation писал(а):
Так всё же!!! Не забываем зачем мы здесь! icon_smile.gif В чём разница между этими усями? 2) Yamaha ax-892 (12 000) 3) Sony ta-F561R (6 000) 4) Fisher CA 660 (15 000)

Это ты забыл где ты. Любители свалок и помоек крутятся в разделе форума "Винтаж". Тебе туда...

Не сказал бы что это прямо таки винтаж.. Подсказали бы лучше..

В довесок тем ещё нашел вот такой, но в другом городе и за большую цену:

1) Pioneer a-676 (15 000)

2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Re:

Reanimation писал(а):
В довесок тем ещё нашел вот такой, но в другом городе и за большую цену:

1) Pioneer a-676 (15 000)

2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Сам сьезди послушай. Хотя бы поверхностное впечатление получишь от уся.
Лично Я за Яму!

Re:

samagon писал(а):
Reanimation писал(а):
В довесок тем ещё нашел вот такой, но в другом городе и за большую цену:

1) Pioneer a-676 (15 000)

2) Yamaha ax-892 (12 000)
3) Sony ta-F561R (6 000)
4) Fisher CA 660 (15 000)

Сам сьезди послушай. Хотя бы поверхностное впечатление получишь от уся.
Лично Я за Яму!

Сейчас выбираю между ямой и сони, они у одного продавца. Поскольку ему надо продать он мне понятное дело скажет бери яму, интересно мнение со стороны если мне понравиться больше звучание сони, потянут ли они напольники?
http://pult.ru/product/47668.htm здесь у человека в коментариях такой же для таких больших драйверов

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=406
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58335&view=previous
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/890087
Ну вы поняли за какой я вариант.

Я уже читал все эти страницы =)
Сегодня звонил хотел купить ямаху, а её уже нету ;(

Sony ta-F561R (6 000) на сони написано, что он с тороидальным трансом это хорошо или плохо?
В соседнем городе вот такую нашел:
Yamaha AX-550 (10 500)
http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/usilitel_yamaha_ax-550_94672675

Судя по фото, косметическое состояние отличное. Бюргер аккуратный попался. А вот, что внутри - ХЗ! Двадцать лет - многовато, может профилактика понадобиться.
Усил в Новосибе, рядом совсем. Мож сгонять, да посмотреть/послушать его?

Потрошки...



П.С. Ну почему в новоделе редко увидишь светодиод в ручке громкости. Ведь это так удобно! Задолбался со своим icon_evil.gif

Re:

Quest писал(а):
Судя по фото, косметическое состояние отличное. Бюргер аккуратный попался. А вот, что внутри - ХЗ! Двадцать лет - многовато, может профилактика понадобиться.
Усил в Новосибе, рядом совсем. Мож сгонять, да посмотреть/послушать его?

Потрошки...



П.С. Ну почему в новоделе редко увидишь светодиод в ручке громкости. Ведь это так удобно! Задолбался со своим icon_evil.gif

Насчёт сони всё так принципиально? Просто до новосиба ехать 4 часа, да и по параметрам они равные с сони. Звонил по повду сони, сказали мне, что очень мягкий звук у него, что играл сони как раз с напольниками таной вильниус и раскрывал их полностью. По поводу ямы, продавец сказал, что звук был резче и рок было слушать на яме живее. А так он сказал, что эти оба усилителя были топовыми моделями в то время. В общем собрался брать сони, сейчас ещё что-нибудь почитаю про усилители сони и про их звук, буду благодарен, если услышу все за и против от вас по поводу этого усилка icon_biggrin.gif
Большое вам спасибо уже и так очень много помогли icon_rolleyes.gif

Re:

Reanimation писал(а):
...А так он сказал, что эти оба усилителя были топовыми моделями в то время.

Это какой ТОР-овый, Sony ta-F561R штоли? Интересно что за время такое было.

По питанию Сони посерьёзней будет, тороидальник всё таки. Предположительно и напольники для Сони станут менее сложной нагрузкой. А то, что Сони помягче, а Яма пободрее - это известный факт, который не делает ни тот, ни другой усилитель ни лучше, ни хуже. Ориентируйтесь на предпочитаемые жанры, т.к. к покупке усилителя, одинаково хорошо отыгрывающего любой материал, Вы, судя по поисковой нише, пока не готовы.



П.С. Могу ошибаться, однако ни тот ни другой не были топовыми.

Re:

Viator писал(а):
Reanimation писал(а):
...А так он сказал, что эти оба усилителя были топовыми моделями в то время.

Это какой ТОР-овый, Sony ta-F561R штоли? Интересно что за время такое было.
ой не понтуся все мы из одного места вышли icon_confused.gif

Спасибо всем завтра покупаю icon_biggrin.gif
Надеюсь замена ресивера Pioneer vsx-420 на усилитель Sony ta-F561R даст свои плоды и протянет руку в мир качественного стерео.

Re:

Reanimation писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=406
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58335&view=previous
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/890087
Ну вы поняли за какой я вариант.


Сегодня звонил хотел купить ямаху, а её уже нету ;(


Sony ta-F561R (6 000) на сони написано, что он с тороидальным трансом это хорошо или плохо?
В соседнем городе вот такую нашел:
Yamaha AX-550 (10 500)
http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/usilitel_yamaha_ax-550_94672675

===============
... laugh.gif
--------------------------
..а этот усь -550 уровня ямахи -300(-397) и -500(-497)..
-------------------------
..-561 скорее всего басит "объёмнее" и в ВСЧ/ВЧ "глуховата" icon_sad.gif
...наверна играет также как муз.центра сони-RX-50 icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Reanimation писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=406
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58335&view=previous
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/890087
Ну вы поняли за какой я вариант.


Сегодня звонил хотел купить ямаху, а её уже нету ;(


Sony ta-F561R (6 000) на сони написано, что он с тороидальным трансом это хорошо или плохо?
В соседнем городе вот такую нашел:
Yamaha AX-550 (10 500)
http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/usilitel_yamaha_ax-550_94672675

===============
... laugh.gif
--------------------------
..а этот усь -550 уровня ямахи -300(-397) и -500(-497)..
-------------------------
..-561 скорее всего басит "объёмнее" и в ВСЧ/ВЧ "глуховата" icon_sad.gif
...наверна играет также как муз.центра сони-RX-50 icon_cool.gif

Про сони это хорошо или плохо? Последнее не очень понял icon_confused.gif

..ЭТО скажут только ваши уши после прослушки..
-------------------
..умну ямахи стереоресы-797-700 =мне больше ндравяца icon_cool.gif к ним просто надо подобрать АС на свой "вкус/слух" icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
..ЭТО скажут только ваши уши после прослушки..
-------------------
..умну ямахи стереоресы-797-700 =мне больше ндравяца icon_cool.gif к ним просто надо подобрать АС на свой "вкус/слух" icon_smile.gif

Про сравнение с музыкальным центром не понял..

Re:

Reanimation писал(а):
U-RA писал(а):
..ЭТО скажут только ваши уши после прослушки..
-------------------
..умну ямахи стереоресы-797-700 =мне больше ндравяца icon_cool.gif к ним просто надо подобрать АС на свой "вкус/слух" icon_smile.gif

Про сравнение с музыкальным центром не понял..

============
..сколько сонек не слышал- у всех "характер" звука "одинаков" icon_cool.gif
--------------------
..конкретно-561ю НЕслышал icon_sad.gif
..по-этому послушайте сами= может понравится icon_wink.gif

Купил сони звук очень понравился, разница после пионера есть и ощутимая, во первых действительно баса добавилось в глубине, видимо у пионера 420 и вправду мало току было. Середина стала очень приятной, пропала её выпяченность. Верх более детальный стал, прекрасно звучат голоса, как изменился звук в метале и роке пока не понял, хорошо ли это или плохо, но абсолютно по другому и не привычно. Концерты супер, объём появился. В общем решил оставить усилитель. Всем спасибо.

Reanimation, а почему вы говорите что нет возможности послушать? У нас в Томске есть салон возле киномира в торговом центре АВРОРА