Форум
Кабели

XLR для Yamaha2000 (nordost vs analysis)

XLR для Yamaha2000 (nordost vs analysis)

Добрый день, ищу XLR межблок для yamaha as2000 и yamaha cd-s2000.
Акустический кабель analysis oval 9. Акустика самодельная (большая, с большими быстрыми нч динамиками и ровной сч/вч и масштабным звучанием)
Музыка: в стиле dire straits pink floyd. джаз.
Вообщем то все и так играет хорошо однако имея yamaha2000 хочется заменить штатные провода и подключить XLR.
Звук в корне менять не хочу. Хочу лишь добавить детальности и чуть уплотнить бас.
В какойто статье читал что для yamaha2000 лучше выбирать менее емкие провода.
Сам лично выбираю из того что есть в Аудиомании. Пока выбор падает на nordost и analysis plus. В аудиомании по интеренет консультации при бюджете до 36тыщ посоветовали:
Analysis plus silver oval и nordost frey.
Немного настораживает серебро и читал что бас не очень на frey.
Взять на прослушку есть возможность только 1 проводicon_smile.gif
Прошу подсказать с выбором, может быть еще на что нибудь стоит обратить внимание.

то есть вы решили купить кусок медной проволоки по цене усилка icon_confused.gif выбирайте сдесь тут ценник от 2т до полулимона icon_cool.gif и мой совет не тратьте больше 10 http://www.allcables.ru/catalog-102-002-p1.html?&=&min_price=0.00&max_price=829845.00&dlina=&instore=yes&price_start=0&price_end=999999&text_in=&sort=3

Я не говорил что решил купить по цене усилка а просто озвучил верхний потолок.
Слышал что норд ост можно смотреть модели не ниже red dawn...А именно:Red dawn, Red Dawn LS, Heimdall 1/2, Frey 1/2.
Из анализисов смотрю в сторону silver olav in...но вот какой из них лучше? hat.gif

не знаю какой лучше,но точно знаю что по ссылке которую я дал. почти все кабели дают на трехдневную прослушку icon_cool.gif что вам мешает сравнить icon_cool.gif

в указанную вами сумму(до 36 тыс.) можно и на valhalla замахнуться б/у 0,5м icon_wink.gif
правда не совсем целесообразно будет такие кабели к Ямахе icon_smile.gif но уж,если собрались такую сумму тратить,то лучше уж таким образом icon_wink.gif

Возьму на прослушку analysis plus silver oval и nordost red dawn idonno.gif

Взял NO Frey karate.gif

Re:

Chenado писал(а):
Взял NO Frey karate.gif
ну и как icon_question.gif оправдались надежды icon_confused.gif

похоже что деньги за шнурок барыги вернули чёнаду только после технично проведёного приёма из арсенала кунг-фу icon_smile.gif

Надежды полностью оправдались хоть и слушал очень мало...по другому и быть не могло. (до него стоял штатный RCA)
icon_surprised.gif

ещё один довольный клиент icon_smile.gif

Re:

Chenado писал(а):
Надежды полностью оправдались хоть и слушал очень мало...по другому и быть не могло. (до него стоял штатный RCA)
icon_surprised.gif

не удивительно. nordost делает отличные кабели, тем более вы еще выбрали для себя не самую младшую модель. но все же думаю Frey может "выжать" из техники больше,чем способна Ямаха.

Re:

Chenado писал(а):
Надежды полностью оправдались хоть и слушал очень мало...по другому и быть не могло. (до него стоял штатный RCA)
icon_surprised.gif
главное,что надежды оправдались,а то как то чаще бывает наоборот icon_cool.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Chenado писал(а):
Надежды полностью оправдались хоть и слушал очень мало...по другому и быть не могло. (до него стоял штатный RCA)
icon_surprised.gif

не удивительно. nordost делает отличные кабели, тем более вы еще выбрали для себя не самую младшую модель. но все же думаю Frey может "выжать" из техники больше,чем способна Ямаха.
На самом деле ямаха способна на многое , и хорошие кабеля ей необходимы . Я слушаю с ATLAS XLR NAVIGATOR, всё отлично[/img]

Re:

вольдемарус писал(а):
На самом деле ямаха способна на многое , и хорошие кабеля ей необходимы . Я слушаю с ATLAS XLR NAVIGATOR, всё отлично[/img]

хорошие кабели необходимы любой технике icon_wink.gif здесь нужно идти по принципу достаточности,т.е. очень хороший и соответственно не дешевый кабель может не только полностью раскрыть потенциал заложенный в технике,но еще можно так выразиться и что-то останется в остатке для будущих апгрейдов системы.
Вы выбрали себе один кабель и он вас полностью устроил,а другой человек предпочел кабель почти вдвое дороже и его то же все устроило. Так вот,как узнать,где достигнут максимум возможностей техники? Я про это и говорил,что возможно FREY будет даже много,возможно хватило бы и RED DAWN к примеру. Здесь уже каждый для себя расставляет приоритеты.