Форум
Домашний кинотеатр

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

Всем добрый ночи помогите мне пожалуйста дельным советом так получилось поцарапал корпус ресивера Onkyo TX-NR1008 другу хотел доработать охлаждение HDMI платы доработал и когда собирал сделал царапину на одной стороне крышке корпуса ресивера цвет черный матовый светлый помоему длябь прям беда лак для ногтей чёрный матовый не подходит аэрозольная краска черный матовый тоже не то чего делать прям не знаю а жалко так оставлять в интернете не чего не нашел может кто поможет спасибо icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

у Вас, кажется такой же? Поменяйтесь с другом крышками, а потом уже неспеша и обдумывайте, пробуйте разные варианты. Так хоть совесть чиста будет. icon_smile.gif А ресивер, это не машина. Он в стойке стоять будет, к нему особо присматриваться и не надо. Как вариант- перекрасите её полностью. У автомаляров и краску подберут, думаю

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

Да было дело но я свой продал коплю на онкио 3009 icon_biggrin.gif уважаемые пожалуйста довайте по теме icon_sad.gif

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

ну это как последний вариант icon_sad.gif

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

просто понимаете царапинка не большая с боку но видно

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

но может ещё какие нибудь варианты есть icon_sad.gif

Штрихом закрасить - главное что бы царапины в душе не оставалось...

Цитата:
но может ещё какие нибудь варианты есть
Есле царапина глубокая,- можно заделать шпатлёвкой по металу (Автомобильной)-слегка ненести еЁ с помощью лезвия или вырезанного небольшого куска тонкого пластика аккуратно на саму царапину ,затем потереть тканью до того пока она не отвердела и сделать так чтобы шпатлёвка осталась в самой раковине (царапине)а всё лишнее по краям убралось .Потом развести нитро краску желательно НЦ-132 ,чёрную и немного серой или белой,-вообщем подобрать колор так, чтобы он ни капли не отличался от натуральной окраски ресивера ,На это уйдёт минут 20-30(дело тонкое и кропотливое ) ,краску нужно смешивать так,-в чёрную добавить немного светло серой или белой,буквально немного ....
icon_cool.gif Дело в том что, на заводе где производят аппаратуру Онкио рабочие красят не всегда железо чисто чёрным цветом,-у них краска имеет своеобразный оттенок icon_rolleyes.gif ,в некоторых случаях мне приходилось при окрашивании повреждённой аппаратуры добавлять даже обычную серебрянку !!!!!
Ах да, ну вообщем о чём это я ,---Затем наносим данную краску с помощью аэрографа (краскопульта) окуратно заштриховывая повреждёнуую поверхность .Первый слой можно дать густоватой краской чтобы сравнять все микро царапинки ,второй слой уже краску развести по жиже и опять повторно нанести второй раз на нужный участок окраски ресивера..
У меня были случаи когда на устранение таких дифектов (царапин) уходило где то минут 40-50 не более затем аппаратура становилась как новая (даже место то ненайдёш где раньше было повреждение)
Желаю удачи...

Спасибо буду пробовать icon_biggrin.gif

icon_idea.gif Тут ещё есть некоторые хитрости и нюансы...
icon_exclaim.gif Первое,- есле будете использовать нитрокраску НЦ-132 -разводите строго ацетоном,никаких растворителей ,Вам нужно палучит матовый оттенок поэтому только ацетон..
icon_exclaim.gif Второе,- после аканчания покраски протрите весь кожух ресивера(каторый красели)-строго уайт -спиритом ,воняет неимоверно как бензин ,но зато он всё замаскерует так что не будет видно то место где окрашевали ,после этого дайте пол часика просохнуть и заодно проветрить помещение..
icon_exclaim.gif Третье -,Главное чётко подобрать к ресиверу краску ,-развести так чтобы не отлечалось от основного цвета ,иначе потом будет заподлянский оттенок в том месте где красели(либо светлее ,либо темнее)-выглядет стрёмно и напоминает китайскую подделку icon_biggrin.gif .
icon_exclaim.gif Есть другой способ -для тех у кого нет краскопульта (аэрографа)можно после того как развели аккуратно краску нанести в центр зашпаклёванной царапины и аккуратно провести кисточкой (кисть должна быть обязательно новой и тонкой гдето номер 1 или максимум 2)смочите в ацетоне перед началом покраски и аккуратно закрасте ..
icon_exclaim.gif После того как нанесли кистью нитрокраску и закрасели зашпаклёванное место обязятельно аккуратно проведите поэтому жэ месту а ещё точне по краям чистой кистью смоченной в ацетоне и обязательно отожмите её ,это делается для того чтобы краска не была ввиде бугра и невиднелась потом как бильмо на глазу,она должна лечь тонюсеньким слоем потом через пять минут потрите пальцем это место и протрите уайт спиритом.
Ползуйтесь не тряпками при затирке (пратирке)а обязательно бархатной тканью(накройняк колготки женские прозрачные с лайкрой icon_lol.gif ) ..

Во земляк даёт!!!
Молодец. Профессионал.

Как избавиться от царапины на корпусе Onkyo TX-NR1008

Вообщем спасибо всем кто пытался помочь ёбнули мы с другам по пивку потом по водочке и решили оставить всё как есть в глаза царапинка не бросается работает ну как говорится и хуй с ним вот так тема закрыта icon_biggrin.gif alc_friends.gif

Вот это правильно. Техникой нужно пользоваться, а не быть ее рабом

happybirthday.gif bis.gif box2.gif баллончик с чёрной матовой аэрозолькой-196рублей foto.gif cowboy.gif kanabis.gif НО очень аккуратно и не торопясь,за 5/6 слоёв цвет станет супер и неровности уйдут hat.gif guitar.gif guitar.gif kiss.gif Но очень медленно professor.gif professor.gif thk.gifКстати-а что такое"Доработать"-там вроде должны и так стоять 2 кулера по бокам,ну по крайней мере в 1007 так ill.gif ill.gif hereiam.gif Но при громкости-18 они пока не включались drink.gif drink.gif alc_friends.gif agree.gif