Форум
Акустика

Dali Ikon 2

Dali Ikon 2

Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.

Вообще Bronze очень слабая серия у MA так что замена на Иконы в любом случае оправдана, чисто теоретически вряд ли там какая-то большая разница в басах может быть. А вообще если уж на то пошло, подключить хороший сабик Rel к примеру.

Тоже являюсь счастливым обладателем Essence ST правда тюнинг не проводил, ВЧ резковаты сибилянты подчеркивает, при чем даже когда я к ней Цап подключил через цифровой выход, то фирменный почерк остался. В общем не диофильский девайс совсем) Видимо с ВЧ специально так сделано, чтоб карта казалась более детальной.

По поводу ширины сцены попробуйте поиграть с расстановкой АС. Сейчас на каком расстоянии колонки друг от друга?

Re:

Azbest писал(а):
Вообще Bronze очень слабая серия у MA так что замена на Иконы в любом случае оправдана, чисто теоретически вряд ли там какая-то большая разница в басах может быть. А вообще если уж на то пошло, подключить хороший сабик Rel к примеру.

Тоже являюсь счастливым обладателем Essence ST правда тюнинг не проводил, ВЧ резковаты сибилянты подчеркивает, при чем даже когда я к ней Цап подключил через цифровой выход, то фирменный почерк остался. В общем не диофильский девайс совсем) Видимо с ВЧ специально так сделано, чтоб карта казалась более детальной.

По поводу ширины сцены попробуйте поиграть с расстановкой АС. Сейчас на каком расстоянии колонки друг от друга?


Rel стоит дорого и как его подключать к моему простенькому усилку? У меня есть саб JBL Nothridge E150P он у меня иногда на кино трудится, там все предельно просто. Прямо с выходов провода идут в саб, а с него на акустику. На rel такого нет. Есть выход REC OUT (для записи типа) На него можно саб цеплять?
Есть еще вариант напрячься взять Dali Ikon 6. Раскачает ли мой усилок их? Слушаю в основном на 9-12 часов, больше громкости мне не нужно. У них чувствительность больше чем у Ikon 2, но и динамиков больше которые двигать и контролировать нужно.

Сибилянты на звуковухе победил полностью и на ушном и линейном выходах. Операционники 2хOPA 827 + LM6172.
Колонки стоят на расстоянии 3.5 места друг от друга, двигать их некуда, в качестве эксперимента пробовал таскать их по комнате, в общем место где они стоя по звуку одно из лучших

ArtTim Rel очень легко подключается по высокоуровневому входу берет сигнал прямо с клемм усилка при этом саб никак не влияет на звук самих АС.
В вашем же случае получается что звук зависит не только от усилка, звуковой, самих колонок, но ещё и от фильтра в дешевом сабе.. После этого вы ищите объем сцену и т.д.

Re: Dali Ikon 2

ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.

Если "правильно" поставить Айконы 6 - загудят мама не горюй!
С басом у них все в порядке - вопрос - на сколько НЧ готов контролилравть Ваш тракт.
Уверен, что в ритейле у Айконов 6МК2 нет конкуренов. Владел ими определенное время.
На счет "двоек" - только предположения, что они тоже хороши по всем показателям за свое бабло.

Re:

Azbest писал(а):
ArtTim Rel очень легко подключается по высокоуровневому входу берет сигнал прямо с клемм усилка при этом саб никак не влияет на звук самих АС.
В вашем же случае получается что звук зависит не только от усилка, звуковой, самих колонок, но ещё и от фильтра в дешевом сабе.. После этого вы ищите объем сцену и т.д.

В моем случае тоже никак не влияет, как я понял у него вход и выход параллельны без всяких фильтвов. Проверял с ним и без него, хоть в розетку включен с убранной громкостью, хоть выдергивай из розетки или вообще убирай из системы, ничего не меняется.

Re: Dali Ikon 2

ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.


Замена МА-бронз на Дали,на мой взгляд, даст существенный выигрыш не только в ширине и глубине сцены,но и сам класс Дали много выше бронз,а значит,что саунд Вашей системы во всех смыслах улучшится...
Но, есть одно... Ваша связка из начальных Кембриджей станет своего рода "пятым колесом" в системе,т.к. потенциала этой связки будет явно недостаточно для раскрытия всего потенциала новых Далишек...
На данном ресурсе постоянно хаят звук Дали,но обычно это делают люди,которые либо не слышавшие эти АС в хорошей связке,либо "критикующие" звук АС в связке с компонентами не подходящими по характеру звука к Дали,а эта акустика весьма требовательна к классу усилительной части звукового тракта и источнику сигнала....
И в случае в связке с Дали "не работает" общепринятое правило,что стомость АС должна быть выше стоимости компонентов тракта в 1,5-2 раза... С Дали всё по-другому и АС требует себе в партнёры высококлассных партнёров...
Объясняется такаое явление довольно просто... Айкон имеет "сдвоенный" ВЧ модуль,где в паре с купольной пищалкой на частотах выше 13000Гц "работает" ленточная пищалка...
Ленточник -безинерционен по своей сути,а значит,что при бешенном тембральном разрешении он "показывает" слушателю даже самый маленький "косяк" звукового тракта,"вытаскивая" на свет всю "грязь" и несовершенство бюджетных компонентов... Дали честная акустика,а значит,что кроме высоких требований к уровню компонентов Вашего таркта она так же безжалостно будет "освещать" все Ваши некачественные записи...
А по конструкции Дали- одни из самых "правильных" АС... А именно, НЧ динамики на основе бумаги,тканный купольный ВЧ динамик и разделительные фильтры на катушках с "воздушным" сердечником... Данная линейка производится не в Китае,как множество подобных по цене и деже более дорогих АС,а на своей родине- в Дании... При сборке колонок соблюдаются строгие правила контроля качества изготовления и каждая АС проходит "контрольный стенд АЧХ" при выпуске АС... Динамики, хоть и не подбираются к каждой стеро паре АС по параметрам,но в стрео пару АС ставят динамические головки из одной партии с близкими тех. параметрами...
По звуку Айконы очень прозрачны,с кристально чистым ВЧ диапазоном,естественной,"теплой" сердиной и четким,быстрым басом. Глубина НЧ будет зависеть от способностей Вашего усилителя,т.к. любые Дали "любят" на НЧ хороший ток от усилителбного тракта...
Айкон строит трехмерную звуковую сцену с четкой локализвцией мнимых звуковых источников,что позволяет слушателю наслаждаться не только "шириной" звучания АС,но и четко ощущать глубину мнимой муз. сцены... И чем достойнее будут партнёры в комплекте с Дали,тем будут "объёмнее" звучать Ваши Айконы....
На мой взгляд, наиболее интересными парнёрами в связке к Дили являются усилительные компоненты на основе лампы,что придаёт звучанию данной акустики ещё большей естественности и красоты...Лучше всего Далишкам удаются все "натуральные" музыкальные стили,с меньшим успехом акустика играет "тяжёлую" музыку и чем больше "синтетики" в этой музыке,тем "синтетичнее" будут играть Айконы.. icon_lol.gif
Если Вы готовы на дальнейший апгрейд Вашего звукового тракта,то покупка Дали (в особенности всторого выпуска МК) будет ощутимым шагом к достижению следующей ступеньки по совершенствованию саунда Вашей домашней аудио системе...
Ну, и конечно,без прослушивания Айкон на Ваших компонентах покупать данные АС не стоит,ведь совместный тест даст возможность Вам лично оценить все достоиства и особенности звуквой подачи Дали в Вашем тракте и только Вы сами решаете- достойны ли данные АС к покупке в Ваш звуковой тракт!
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Re: Dali Ikon 2

Alex27. писал(а):
ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.


Замена МА-бронз на Дали,на мой взгляд, даст существенный выигрыш не только в ширине и глубине сцены,но и сам класс Дали много выше бронз,а значит,что саунд Вашей системы во всех смыслах улучшится...
Но, есть одно... Ваша связка из начальных Кембриджей станет своего рода "пятым колесом" в системе,т.к. потенциала этой связки будет явно недостаточно для раскрытия всего потенциала новых Далишек...
На данном ресурсе постоянно хаят звук Дали,но обычно это делают люди,которые либо не слышавшие эти АС в хорошей связке,либо "критикующие" звук АС в связке с компонентами не подходящими по характеру звука к Дали,а эта акустика весьма требовательна к классу усилительной части звукового тракта и источнику сигнала....
И в случае в связке с Дали "не работает" общепринятое правило,что стомость АС должна быть выше стоимости компонентов тракта в 1,5-2 раза... С Дали всё по-другому и АС требует себе в партнёры высококлассных партнёров...
Объясняется такаое явление довольно просто... Айкон имеет "сдвоенный" ВЧ модуль,где в паре с купольной пищалкой на частотах выше 13000Гц "работает" ленточная пищалка...
Ленточник -безинерционен по своей сути,а значит,что при бешенном тембральном разрешении он "показывает" слушателю даже самый маленький "косяк" звукового тракта,"вытаскивая" на свет всю "грязь" и несовершенство бюджетных компонентов... Дали честная акустика,а значит,что кроме высоких требований к уровню компонентов Вашего таркта она так же безжалостно будет "освещать" все Ваши некачественные записи...
А по конструкции Дали- одни из самых "правильных" АС... А именно, НЧ динамики на основе бумаги,тканный купольный ВЧ динамик и разделительные фильтры на катушках с "воздушным" сердечником... Данная линейка производится не в Китае,как множество подобных по цене и деже более дорогих АС,а на своей родине- в Дании... При сборке колонок соблюдаются строгие правила контроля качества изготовления и каждая АС проходит "контрольный стенд АЧХ" при выпуске АС... Динамики, хоть и не подбираются к каждой стеро паре АС по параметрам,но в стрео пару АС ставят динамические головки из одной партии с близкими тех. параметрами...
По звуку Айконы очень прозрачны,с кристально чистым ВЧ диапазоном,естественной,"теплой" сердиной и четким,быстрым басом. Глубина НЧ будет зависеть от способностей Вашего усилителя,т.к. любые Дали "любят" на НЧ хороший ток от усилителбного тракта...
Айкон строит трехмерную звуковую сцену с четкой локализвцией мнимых звуковых источников,что позволяет слушателю наслаждаться не только "шириной" звучания АС,но и четко ощущать глубину мнимой муз. сцены... И чем достойнее будут партнёры в комплекте с Дали,тем будут "объёмнее" звучать Ваши Айконы....
На мой взгляд, наиболее интересными парнёрами в связке к Дили являются усилительные компоненты на основе лампы,что придаёт звучанию данной акустики ещё большей естественности и красоты...Лучше всего Далишкам удаются все "натуральные" музыкальные стили,с меньшим успехом акустика играет "тяжёлую" музыку и чем больше "синтетики" в этой музыке,тем "синтетичнее" будут играть Айконы.. icon_lol.gif
Если Вы готовы на дальнейший апгрейд Вашего звукового тракта,то покупка Дали (в особенности всторого выпуска МК) будет ощутимым шагом к достижению следующей ступеньки по совершенствованию саунда Вашей домашней аудио системе...
Ну, и конечно,без прослушивания Айкон на Ваших компонентах покупать данные АС не стоит,ведь совместный тест даст возможность Вам лично оценить все достоиства и особенности звуквой подачи Дали в Вашем тракте и только Вы сами решаете- достойны ли данные АС к покупке в Ваш звуковой тракт!
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Просто презентация какая то, хотя все в тему.. кроме быстрого баса. Тут Айконы конечно проигрывают.. ... .. .. .Менторам, но это уже другая стезя конечно icon_cool.gif

Re: Dali Ikon 2

Стаc808 писал(а):

Если "правильно" поставить Айконы 6 - загудят мама не горюй!
С басом у них все в порядке.

idonno.gif think.gif cool_smile.gif

Re: Dali Ikon 2

ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A....
В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок.


Не люблю я Дали. Особенно Айкон. Особенно Айкон 2. Наверно потому, что, вернул в магаз обратно.
Мое имхо. Сдвоенный ВЧ - модуль - ЗЛО. Просто ужас, летящий на крыльях ночи... icon_smile.gif

Паяльник в руках держите? Покупайте концепты и доводите до ума. Они на твик просятся. А на разницу -что то типа цапа...

И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

(Ворвики и клипши советовать не буду - подразумевается по дефолту)

как бы не указан озвучиваемый объем, но если надо полочники,
скорее есть смысл послушать Dynaudio 2/7 или Wharfedale denton,
чем Dali ikon 2.

Re: Dali Ikon 2

ajc писал(а):
И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

Это из личного опыта? icon_surprised.gif

Re: Dali Ikon 2

Хормейстер писал(а):
ajc писал(а):
И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

Это из личного опыта? icon_surprised.gif


Что вы... это мне просто в командировке делать нечего, и я мрачно шучу, прихлебывая недорогой коньяк..

Re: Dali Ikon 2

ajc писал(а):


Что вы... это мне просто в командировке делать нечего, и я мрачно шучу, прихлебывая недорогой коньяк..
разве это мрачная шутка icon_eek.gif для нашего форума это почти за счастье icon_wink.gif а не дорогой у нас каждый понимает по своему,лучше сразу марку указать icon_wink.gif

Re: Dali Ikon 2

Хормейстер писал(а):
ajc писал(а):
И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

Это из личного опыта? icon_surprised.gif
а у вас другой опыт имеется icon_biggrin.gif

Re: Dali Ikon 2

Centner16 писал(а):
а у вас другой опыт имеется icon_biggrin.gif

Это вопрос или утверждение?

Опять разговор ниочем..

Надеюсь, ТС, не дурак, поиском пошерстит и думу подумает.

Если пошариться в Медиамакте, можно например найти парочку пионеров или онкий по смешным ценам... Выйдет дешевле чем Айконы. Еще, может и на акустику остаться

ajc вы ересь несете icon_eek.gif какие пио icon_eek.gif здесь это не катит icon_sad.gif у Хормейстер спросите он вам скажет что надо купить кабель по штуке зелени за метр icon_confused.gif а то ерунду советуете icon_sad.gif

Re: Dali Ikon 2

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
а у вас другой опыт имеется icon_biggrin.gif

Это вопрос или утверждение?
это инсталяция на тему smoke.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ajc вы ересь несете icon_eek.gif какие пио icon_eek.gif здесь это не катит icon_sad.gif у Хормейстер спросите он вам скажет что надо купить кабель по штуке зелени за метр icon_confused.gif а то ерунду советуете icon_sad.gif

За сантиметр, Центнер! За сантиметр, дорогой... nono.gif

Re: Dali Ikon 2

ajc писал(а):
ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A....
В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок.


Не люблю я Дали. Особенно Айкон. Особенно Айкон 2. Наверно потому, что, вернул в магаз обратно.
Мое имхо. Сдвоенный ВЧ - модуль - ЗЛО. Просто ужас, летящий на крыльях ночи... icon_smile.gif

Паяльник в руках держите? Покупайте концепты и доводите до ума. Они на твик просятся. А на разницу -что то типа цапа...

И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

(Ворвики и клипши советовать не буду - подразумевается по дефолту)

Вот она истина! И ещё порадовали динамики на основе бумаги, на самом деле они на основе опилок,густо замешанных на пластмассе! Для начального Кембриджа из Далей только полочные Концепты и годятся.

Re: Dali Ikon 2

ant писал(а):
ajc писал(а):
ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A....
В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок.


Не люблю я Дали. Особенно Айкон. Особенно Айкон 2. Наверно потому, что, вернул в магаз обратно.
Мое имхо. Сдвоенный ВЧ - модуль - ЗЛО. Просто ужас, летящий на крыльях ночи... icon_smile.gif

Паяльник в руках держите? Покупайте концепты и доводите до ума. Они на твик просятся. А на разницу -что то типа цапа...

И никогда не верьте продавцам, ваших кровных жаждущих.... Продавцам самопала - особенно. Попользуются и бросят с ребеночком на руках icon_smile.gif

(Ворвики и клипши советовать не буду - подразумевается по дефолту)

Вот она истина! И ещё порадовали динамики на основе бумаги, на самом деле они на основе опилок,густо замешанных на пластмассе! Для начального Кембриджа из Далей только полочные Концепты и годятся.


Знаю что кембрич слабое звено, акустику хочу взять хорошую, а усилок через некоторое время поменяю.

Re: Dali Ikon 2

ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.

Жаль что вы в Барануле, приехали бы да сравнили своими ушами), есть и Бх 2 и Айкон 2:
http://nazarov-gallery.ru/contacts/
Конечно Айконы звучат лучше, и про замену усилителя верно думаете.

А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Re:

Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Полезное видео для всяких дурачков типа - авиатороы и максимок и жж.
Хоть поймут как должны правильные колонки собираться..

Re: Dali Ikon 2

ant писал(а):

Вот она истина! И ещё порадовали динамики на основе бумаги, на самом деле они на основе опилок,густо замешанных на пластмассе! Для начального Кембриджа из Далей только полочные Концепты и годятся.


Ну ты и дурик! icon_lol.gif А,что разве сама бумага не изготавливается из древесных опилок,замешанных на пластмассе icon_question.gif icon_lol.gif

Ант, забавно читать твои "крутые" познания о том в чём совершенно не понимаешь,а только делаешь свои глупые предположения... icon_lol.gif
Хоть бы не позоролся перед форумчанами своими "познаниями"! icon_lol.gif
Специально для "одарённых" знатоков типа тебя фотки НЧ динамиков DALI...
Фотка НЧ голоки с обратной стороны получилась не очень четкая,но там хорошо видна решетчатая структура типа той,что можно было встретить раньше, когда диффузоры на основе целлулёзы выполнялись методом "осаждения" бумажной массы на рашётчатую основу..
С другой стороны (рабочая поверхность) НЧ диффузор покрыт тончайшим слоем специальноно полимера,который способствует снижению нежелательных резонанов,одновременно защищая динамик от внешних воздействий (повышенной влажности и т.д),что продлевает срок службы НЧ головки на основе целлюёзной массы...




А при изготовлении диффузоров НЧ динамиков у Дали в целлюлёзную массу добавляются волокна из древесины четырёх разных пород дерева,причём для каждой серии АС состав древесных волокон свой,строго определённый,который подбирался для придания динамикам определённых "акустических" свойств...

Кстати,так же тебе для сведения,что в твоих любимых "крыловках" НЧ динамик тоже не из "чистой" бумаги,а его диффузор изготавливается с добавлением в состав целлулозы тончайшей шерстяной нити...

Re:

Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx


Видел я этот ролик.. Он там сто лет висит. Может, лет 10-15 назад, в Дании что-то и собирали. И разрабатывали. Сейчас - максимум, маркетинг, сэйлс. Возможно, сборка чего-то топового, стоящего. Вобщем, побывав в Дании, поездив в городском автобусе, где одна поездка - 150 р по-нашему, и больше, я восклицаю - НЕ ВЕРЮ!

Теперь, собственно, про физику. Извесно, что два источника, работающие в одном диапазоне, расположенные близко друг к другу, обязательно будут инициировать интерференцию. В ВЧ диапазоне, где стыкуются два динамика, это не так заметно - это особенность слуха. Еще точнее, вследствии переотражений, и разности фазовых набегов, оно в разных точках комнаты будет ощущаться по-разному.... Я пытался выжать что-то из Айконов в 12м2. Допускаю - было бы 20, все было бы по-другому.... Потому, я ни слова не говорю, например, про Айкон 6.

Идем дальше. Мельком довелось послушать Дали верхних линеек. Совсем другое дело! Почему? Думаю, потому, что там не поскупились на проработку фильтров, чтобы "сшить" два динамика. Опять же, верхние Дали никто не будет ставить в 12м2 icon_smile.gif

И, конечно, не забываем про БРЕНДИНГ - т.е. науку грамотного обмана

Re:

ajc писал(а):
Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx


Видел я этот ролик.. Он там сто лет висит. Может, лет 10-15 назад, в Дании что-то и собирали. И разрабатывали. Сейчас - максимум, маркетинг, сэйлс. Возможно, сборка чего-то топового, стоящего. Вобщем, побывав в Дании, поездив в городском автобусе, где одна поездка - 150 р по-нашему, и больше, я восклицаю - НЕ ВЕРЮ!

Теперь, собственно, про физику. Извесно, что два источника, работающие в одном диапазоне, расположенные близко друг к другу, обязательно будут инициировать интерференцию. В ВЧ диапазоне, где стыкуются два динамика, это не так заметно - это особенность слуха. Еще точнее, вследствии переотражений, и разности фазовых набегов, оно в разных точках комнаты будет ощущаться по-разному.... Я пытался выжать что-то из Айконов в 12м2. Допускаю - было бы 20, все было бы по-другому.... Потому, я ни слова не говорю, например, про Айкон 6.

Идем дальше. Мельком довелось послушать Дали верхних линеек. Совсем другое дело! Почему? Думаю, потому, что там не поскупились на проработку фильтров, чтобы "сшить" два динамика. Опять же, верхние Дали никто не будет ставить в 12м2 icon_smile.gif

И, конечно, не забываем про БРЕНДИНГ - т.е. науку грамотного обмана

Обозначьте "верние" линейки пжл.
Вопрос не в метрах квадратных, а в подготовленности этих метров. В неподготовленные - сам убедился ставить не стоит.

Re:

ajc писал(а):
Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx


Видел я этот ролик.. Он там сто лет висит. Может, лет 10-15 назад, в Дании что-то и собирали. И разрабатывали. Сейчас - максимум, маркетинг, сэйлс. Возможно, сборка чего-то топового, стоящего. Вобщем, побывав в Дании, поездив в городском автобусе, где одна поездка - 150 р по-нашему, и больше, я восклицаю - НЕ ВЕРЮ!

Теперь, собственно, про физику. Извесно, что два источника, работающие в одном диапазоне, расположенные близко друг к другу, обязательно будут инициировать интерференцию. В ВЧ диапазоне, где стыкуются два динамика, это не так заметно - это особенность слуха. Еще точнее, вследствии переотражений, и разности фазовых набегов, оно в разных точках комнаты будет ощущаться по-разному.... Я пытался выжать что-то из Айконов в 12м2. Допускаю - было бы 20, все было бы по-другому.... Потому, я ни слова не говорю, например, про Айкон 6.

Идем дальше. Мельком довелось послушать Дали верхних линеек. Совсем другое дело! Почему? Думаю, потому, что там не поскупились на проработку фильтров, чтобы "сшить" два динамика. Опять же, верхние Дали никто не будет ставить в 12м2 icon_smile.gif

И, конечно, не забываем про БРЕНДИНГ - т.е. науку грамотного обмана


Ещё раз выскажу своё мнение,что Айконы не играют с дешёвыми компонентами начального уровня и к ним надо качественное ламповое усиление и "прозрачный" источник сигнала...
Будет у Вас возможность,то послушайте Айконы с немецкой лампой,напрмер, Т.А.С-34 и Вы поразитесь как могут играть эти АС! Не поленитесь!!!

Вот такая связка радует моего знакомого с напольниками Айкон-8 уже второй год!

Re:

Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Полезное видео для всяких дурачков типа - авиатороы и максимок и жж.
Хоть поймут как должны правильные колонки собираться..

что по твоему не правильно собирается?

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
А вот ролик с Датской фабрики Dali о том,как происходит сборка АС серии Айкон.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Полезное видео для всяких дурачков типа - авиатороы и максимок и жж.
Хоть поймут как должны правильные колонки собираться..

что по твоему не правильно собирается?

то что у тебя. и у твоих клонов.
Дали начиная с Айконов - хэнд мейд без штамповки узкоглазиатами.

Re:

Стаc808 писал(а):

Обозначьте "верние" линейки пжл.
Вопрос не в метрах квадратных, а в подготовленности этих метров. В неподготовленные - сам убедился ставить не стоит.


Геликон... (Или Хеликон? icon_smile.gif) Здоровые такие.

Кстати. Пошарьтесь на hi-fi.ru. Есть там некто Гена Ишиватов, который подробно описывал, как он трахался с Менторами 2. Ленточник например отключал... в кросс лазил. Похоже на правду.

Re: Dali Ikon 2

Alex27. писал(а):
ant писал(а):

Вот она истина! И ещё порадовали динамики на основе бумаги, на самом деле они на основе опилок,густо замешанных на пластмассе! Для начального Кембриджа из Далей только полочные Концепты и годятся.


Ну ты и дурик! icon_lol.gif А,что разве сама бумага не изготавливается из древесных опилок,замешанных на пластмассе icon_question.gif icon_lol.gif

Ант, забавно читать твои "крутые" познания о том в чём совершенно не понимаешь,а только делаешь свои глупые предположения... icon_lol.gif
Хоть бы не позоролся перед форумчанами своими "познаниями"! icon_lol.gif
Специально для "одарённых" знатоков типа тебя фотки НЧ динамиков DALI...
Фотка НЧ голоки с обратной стороны получилась не очень четкая,но там хорошо видна решетчатая структура типа той,что можно было встретить раньше, когда диффузоры на основе целлулёзы выполнялись методом "осаждения" бумажной массы на рашётчатую основу..
С другой стороны (рабочая поверхность) НЧ диффузор покрыт тончайшим слоем специальноно полимера,который способствует снижению нежелательных резонанов,одновременно защищая динамик от внешних воздействий (повышенной влажности и т.д),что продлевает срок службы НЧ головки на основе целлюёзной массы...




А при изготовлении диффузоров НЧ динамиков у Дали в целлюлёзную массу добавляются волокна из древесины четырёх разных пород дерева,причём для каждой серии АС состав древесных волокон свой,строго определённый,который подбирался для придания динамикам определённых "акустических" свойств...

Кстати,так же тебе для сведения,что в твоих любимых "крыловках" НЧ динамик тоже не из "чистой" бумаги,а его диффузор изготавливается с добавлением в состав целлулозы тончайшей шерстяной нити...

ну ты бля сказочник!статей на своем сайте перечитался?

Re:

ajc писал(а):
Стаc808 писал(а):

Обозначьте "верние" линейки пжл.
Вопрос не в метрах квадратных, а в подготовленности этих метров. В неподготовленные - сам убедился ставить не стоит.


Геликон... (Или Хеликон? icon_smile.gif) Здоровые такие.

Кстати. Пошарьтесь на hi-fi.ru. Есть там некто Гена Ишиватов, который подробно описывал, как он трахался с Менторами 2. Ленточник например отключал... в кросс лазил. Похоже на правду.

я лично вообще в менторах не отметил ни разу свиста.. даже при прогреве, который сейчас идет. А трахаться лучше с противоположным полом. А АС слушать до приобретения на своем тракте, особенно если он кривой.

>ajc
Так Marantz PM 7200 нече не тянет ниже 8ом... Что Вы там пытались с айконов услышать?

Re: Dali Ikon 2

Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
ant писал(а):

Вот она истина! И ещё порадовали динамики на основе бумаги, на самом деле они на основе опилок,густо замешанных на пластмассе! Для начального Кембриджа из Далей только полочные Концепты и годятся.


Ну ты и дурик! icon_lol.gif А,что разве сама бумага не изготавливается из древесных опилок,замешанных на пластмассе icon_question.gif icon_lol.gif

Ант, забавно читать твои "крутые" познания о том в чём совершенно не понимаешь,а только делаешь свои глупые предположения... icon_lol.gif
Хоть бы не позоролся перед форумчанами своими "познаниями"! icon_lol.gif
Специально для "одарённых" знатоков типа тебя фотки НЧ динамиков DALI...
Фотка НЧ голоки с обратной стороны получилась не очень четкая,но там хорошо видна решетчатая структура типа той,что можно было встретить раньше, когда диффузоры на основе целлулёзы выполнялись методом "осаждения" бумажной массы на рашётчатую основу..
С другой стороны (рабочая поверхность) НЧ диффузор покрыт тончайшим слоем специальноно полимера,который способствует снижению нежелательных резонанов,одновременно защищая динамик от внешних воздействий (повышенной влажности и т.д),что продлевает срок службы НЧ головки на основе целлюёзной массы...




А при изготовлении диффузоров НЧ динамиков у Дали в целлюлёзную массу добавляются волокна из древесины четырёх разных пород дерева,причём для каждой серии АС состав древесных волокон свой,строго определённый,который подбирался для придания динамикам определённых "акустических" свойств...

Кстати,так же тебе для сведения,что в твоих любимых "крыловках" НЧ динамик тоже не из "чистой" бумаги,а его диффузор изготавливается с добавлением в состав целлулозы тончайшей шерстяной нити...

ну ты бля сказочник!статей на своем сайте перечитался?

а ты кто?

Re:

Alex27. писал(а):


Будет у Вас возможность,то послушайте Айконы с немецкой лампой,напрмер, Т.А.С-34 и Вы поразитесь как могут играть эти АС! Не поленитесь!!!


С НЕМЕЦКОЙ ламповой техникой!? icon_idea.gif Ну вы сказали...

Если ТАС - немецкая техника, то мой Кэйин делали на луне icon_smile.gif Идея послушать его с Далишками - интересная, т.к Дали, насколько я читал, имеют достаточную чувствительность и ровный импенданс. Соберусь, обращусь к вам!

Re:

Gloibuk писал(а):
>ajc
Так Marantz PM 7200 нече не тянет ниже 8ом... Что Вы там пытались с айконов услышать?
откуда вдруг такие выводы icon_rolleyes.gif

"вдруг" бывает только "пук"....

Re:

Gloibuk писал(а):
>ajc
Так Marantz PM 7200 нече не тянет ниже 8ом... Что Вы там пытались с айконов услышать?


Как сказать. Все в сравнении познается. Если не использовать "Класс А", то он черта тянет - это я говорю по сравнению с Деноном - 700 - я их в лоб сравнивал.

Айконы2, вроде как, как раз 8-ми омные... Нет, они не тяжелай нагрузка. У меня тогда были еще Элаки 123 - вот Элаки, да, мягко говоря, потяжелее..

Re:

ajc писал(а):
..
Айконы2, вроде как, как раз 8-ми омные... ....

Не вроде, а точно не восьми..... И усил их просто не качнул....

Re:

Gloibuk писал(а):
"вдруг" бывает только "пук"....
и у вас с желудком не в порядке icon_sad.gif почитайте авось поможет http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63262&start=0

Re:

Стаc808 писал(а):

я лично вообще в менторах не отметил ни разу свиста.. даже при прогреве, который сейчас идет. А трахаться лучше с противоположным полом. А АС слушать до приобретения на своем тракте, особенно если он кривой.


Да я про свист и не говорил. И то что АС перед покупкой надо домой таскать - 100% истина. А вот насчет узкоглазых и Айконов я поспорю. Дешево слишком, для бледнолицего датского труда.

Кстати. Я сейчас в командировке в Питере. Потрясающий город, люди... Есть только один момент, который меня бесит просто. Массовая любовь ко всему североевропейскому... Типа, "мы на выходные катаемся в Финку" (это, похоже, хвастовство).. из той же серии, просроченные финские продукты задорого в супермаркете. Как можно обожествлять это кладбище... Не понимаю.

Re:

ajc писал(а):
Есть только один момент, который меня бесит просто. Массовая любовь ко всему североевропейскому... Типа, "мы на выходные катаемся в Финку" (это, похоже, хвастовство).. из той же серии, просроченные финские продукты задорого в супермаркете. Как можно обожествлять это кладбище... Не понимаю.


Кладбище не загаженной пока еще природы?

В принципе, я Москвичей понимаю, куда не плюнь, вокруг Москвы нищая глубинка - чего туда ехать? Вот и удивляетесь, что Питерцы просто так могут скататься на выходных в Финляндию тупо попариться в бане. icon_wink.gif

Re:

ajc писал(а):
Стаc808 писал(а):

я лично вообще в менторах не отметил ни разу свиста.. даже при прогреве, который сейчас идет. А трахаться лучше с противоположным полом. А АС слушать до приобретения на своем тракте, особенно если он кривой.


Да я про свист и не говорил. И то что АС перед покупкой надо домой таскать - 100% истина. А вот насчет узкоглазых и Айконов я поспорю. Дешево слишком, для бледнолицего датского труда.

Кстати. Я сейчас в командировке в Питере. Потрясающий город, люди... Есть только один момент, который меня бесит просто. Массовая любовь ко всему североевропейскому... Типа, "мы на выходные катаемся в Финку" (это, похоже, хвастовство).. из той же серии, просроченные финские продукты задорого в супермаркете. Как можно обожествлять это кладбище... Не понимаю.

Вы обожествляете Финку? Тогда может в ваших ушах это и звучит как хвастовство..
Надо быть дибилами, что бы не пользваться преимуществом данным тебе изначально.
Я(мы) ы Финку ездим раз в месяц за продуктами и сопуткой. Расписывать почему - сами догадаетесь.

Re:

ajc писал(а):
.... Потрясающий город, люди... Есть только один момент, который меня бесит просто. Массовая любовь ко всему североевропейскому... Типа, "мы на выходные катаемся в Финку" .....

Точно, есть подобная волна "моды"... Опять же...... от людей зависит. Для меня -как были лопари - так и останутся..хоть сады золотые у них будут...

Ну Глобик у нас не выездной видимо, а для вас - не упускайте свой шанс в рамках командировки -

Re:

Moer писал(а):

Кладбище не загаженной пока еще природы?

В принципе, я Москвичей понимаю, куда не плюнь, вокруг Москвы нищая глубинка - чего туда ехать? Вот и удивляетесь, что Питерцы просто так могут скататься на выходных в Финляндию тупо попариться в бане. icon_wink.gif


Я предпочту баньку у отца на даче. Всего-то 150 км от Москвы. Намного патриотичнее icon_smile.gif

Насчет загаженности природы можно поспорить. Про Финляндию не скажу, был только в Хельсинки, но по Дании с Норвегией... Да, природа там есть. Только количество заборов на условную единицу природы потрясает.

Ну да я не про то. Свое надо любить и ценить а не их... А то, мы им лес (москвичи, наверное, рубят и в Финку везут), а они нам цацки втридорога. При этом, цацки то, сделаны мозолистыми руками дяди Лю. А от них - только ценник.

да неплохо бы было финам отправить парочку АН602

Re:

Стаc808 писал(а):
..а для вас - не упускайте свой шанс в рамках командировки -
...

Да, прокатитесь обязательно - на тайгу и тундру посмотрите, купите банку кофе растворимого, может еще говна какого-нить, специально продаваемого для русских "интеллектуалов".... Зимние шаровары от Пьер-кардена по дешевке..на распродаже..

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
..а для вас - не упускайте свой шанс в рамках командировки -
...

Да, прокатитесь обязательно - на тайгу и тундру посмотрите, купите банку кофе растворимого, может еще говна како-нить, специально продаваемого для русских "интеллектуалов".... Зимние шаровары от Пьер-кардена по дешевке..на распродаже..

Сразу видно - не был в Чукче. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Туда все ездят за химией(на кухню и в ванную), за свежим отличнейшим мясом и рыбой по супер низким ценам, за икрой и тд. Кто курит - за папиросами. Алкашка там дорогая.
Как и одежда - за шмоткой - только в Италию, Францию и ЛАндон. Финка - не вар-т для этого. icon_idea.gif
ps тайга и тундра это скорее ЛО. А там ничего такого в помине нет. icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
....и рыбой по супер низким ценам....

Я это рыбой :по низким ценам" в свое время контейнерами в Питере продавал....
И многие и за шмотками в том числе ездят...и смеются над теми, кто ездит за химией....
А я над Вами всеми смеюсь... Ты о какой дешевой рыбе говоришь, уточни пож? А впрочем- не надо -не об этом речь. Единственный плюс- чистые, не загаженные места...

Re:

Стаc808 писал(а):
за свежим отличнейшим мясом и рыбой по супер низким ценам,:
откуда в этой дерьмостране может быть нормальное мясо и рыба icon_eek.gif да еще по низким ценам icon_eek.gif

Re:

ajc писал(а):


Насчет загаженности природы можно поспорить. Про Финляндию не скажу, был только в Хельсинки, но по Дании с Норвегией... Да, природа там есть. Только количество заборов на условную единицу природы потрясает.


За то в России, если забора нет - то свалка. К озеру приехал - свалка. В лес зашел - или вырубили или свалка.
Так что беригите природу - отдыхайте у соседей.

ajc писал(а):

Ну да я не про то. Свое надо любить и ценить а не их... А то, мы им лес (москвичи, наверное, рубят и в Финку везут), а они нам цацки втридорога. При этом, цацки то, сделаны мозолистыми руками дяди Лю. А от них - только ценник.


Эх столица.... icon_confused.gif

Re:

ajc писал(а):
Стаc808 писал(а):

я лично вообще в менторах не отметил ни разу свиста.. даже при прогреве, который сейчас идет. А трахаться лучше с противоположным полом. А АС слушать до приобретения на своем тракте, особенно если он кривой.


Да я про свист и не говорил. И то что АС перед покупкой надо домой таскать - 100% истина. А вот насчет узкоглазых и Айконов я поспорю. Дешево слишком, для бледнолицего датского труда.

Кстати. Я сейчас в командировке в Питере. Потрясающий город, люди... Есть только один момент, который меня бесит просто. Массовая любовь ко всему североевропейскому... Типа, "мы на выходные катаемся в Финку" (это, похоже, хвастовство).. из той же серии, просроченные финские продукты задорого в супермаркете. Как можно обожествлять это кладбище... Не понимаю.


Ну что Вы опять спорите? icon_lol.gif
Я, в прошлом году общался с теми,кто посещал производственные цеха Дали и акустику,начиная с серии Айкон собирают в Дании!
А все линейки классом ниже собирают в Китае на выкупленном Дали производстве под контролем самих датчан... Об этом заявляют сами датчане...
Принцип работы Дали -это 100% контроль качества выходной продукции акустики Дади,причём даже в недорогих линейках китайского производства,котороый осуществляется ещё на этапе сборки АС,а брак не "пускают" на "доработку",а полностью утилизируют! Таким образом компания Дали считает борьбу за качество своей продукции наиболее оптимальным и экономически выгодным для компании,ведь по причине "заводского брака" возврат АС практически стремится к 0.
А на счёт Винсент,так что Вы опять спорите-это немецкая компания,где вся разаботка техники осуществляется на территории Германии,а производство налажено в Китае,причём, для аппаратуры,предназначенной для Европы Винсет использует 100% входной контроль и отбор элементной базы,что так же способствует высокому качеству и надёжности в работе их аппаратуры...
Хотя их техника делается и на китайский рынок,но стоит она там намного дешевле по причине более "слабой" элементной базы,котороу ставят в аппаратуру из уже отбракованных деталей для Европы...
Ну а покупать "дешёвое" мясо в финке-двойная гибель для нашего организма,т.к. хорошего мяса "за границей" нет уже лет как 30 и всю скотину "выкрмливают" на анаболиках! icon_lol.gif
Если хотите хорошего, качественного ,полезного и самое главное вкусного мяса,то покупайте его у российского производителя... У нас, хоть и "добавляют" антибиотики в еду животным,но не в таких жутких кол-вах,как за границей... И лучше покупать мясо у частников,т.к. у них просто нет денег на покупку анаболиков для вскармливания скотины... icon_lol.gif Ну,а в баню можно "сгонять" раз в месяц и в финку! icon_lol.gif
Так что не экономьте на своём здоровье!

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
за свежим отличнейшим мясом и рыбой по супер низким ценам,:
откуда в этой дерьмостране может быть нормальное мясо и рыба icon_eek.gif да еще по низким ценам icon_eek.gif


Дожили, никогда бы не подумал, что буду защищать Чухонь, но.....

Говно это у нас, продукты из говна, рыба второй разморозки, мясо третий сорт.
Курица вот более менее - остальное в России ГОВНО!!!

Вам рассказать КАК делают колбасу и рыбу в России? Желудок крепкий?
А чай и кофе рассказать из чего делают?

Скажу честно, мой желудок давно бы жил в Италии - мужики, там колбасу делают из мяса... Прикиньте вот идиоты, наши то её из свиной шкуры, ушей, обрезков мяса и прочих отходов делают, а они из мяса.... icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

Говно это у нас, продукты из говна, рыба второй разморозки, мясо третий сорт.
Курица вот более менее - остальное в России ГОВНО!!!

Вам рассказать КАК делают колбасу и рыбу в России? Желудок крепкий?
А чай и кофе рассказать из чего делают?

Скажу честно, мой желудок давно бы жил в Италии - мужики, там колбасу делают из мяса... Прикиньте вот идиоты, наши то её из свиной шкуры, ушей, обрезков мяса и прочих отходов делают, а они из мяса.... icon_lol.gif
не знаю в какой вы там дермоиталии жить хотите,а нас и здесь неплохо кормят icon_cool.gif рыбу я покупаю с Жижицкого озера,привозят живую,щука 70р за кг.судак в зависимости от размера 120 до 180р,сом в эту же цену,плотва,лещь и линь по 50 рублей за кило,в районе по весне покупаю телятину бьют сразу на глазах.к новому году свинину покупаю так же в Куньинском районе и нахер мне Италия icon_biggrin.gif да сестра держит кур,яйца свежие как и курятина,а овощи со своего огорода помидоры огурцы,болгарский перец,морковь,лук и чеснок,поставили мне тут бочечку квашеной капусты icon_smile.gif виноград у меня растет, изабелла,специально для нашего климата выведен icon_cool.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
....и рыбой по супер низким ценам....

Я это рыбой :по низким ценам" в свое время контейнерами в Питере продавал....
И многие и за шмотками в том числе ездят...и смеются над теми, кто ездит за химией....
А я над Вами всеми смеюсь... Ты о какой дешевой рыбе говоришь, уточни пож? А впрочем- не надо -не об этом речь. Единственный плюс- чистые, не загаженные места...

Жлобик, ну я понимаю, что в теоретической мат части ты в звуке ты более просвящен.. ПОКА.. но зачем ставить под сомнение все написанное мною??
У меня шенген залеплен финскими визами, я ее обьездил вдоль и поперек.
От Хельсинки до Тампере. От Лапперанты до Имматры. Вот хуле ты пытаешься придумать?
Зачем лишние дебаты? Мне нет никакого смысла врать и придумывать, а вот ты видимо этим не пренебрегаешь..
Какая нахуй одежда в Чушке?? Там даже в Стокманне цены не приемлемые(как у нас).
О чем речь, кто над кем должен угарать??
Нет более деревенской мысли на счет продуктов, в тч приготовленных ими и их качеством.
Велкам - Disa"s Fish Лапераанта. Вперед. Может поспорим? Только не на щелбан...
А то ты привык троллить здесь по любой теме.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
за свежим отличнейшим мясом и рыбой по супер низким ценам,:
откуда в этой дерьмостране может быть нормальное мясо и рыба icon_eek.gif да еще по низким ценам icon_eek.gif


Дожили, никогда бы не подумал, что буду защищать Чухонь, но.....

Говно это у нас, продукты из говна, рыба второй разморозки, мясо третий сорт.
Курица вот более менее - остальное в России ГОВНО!!!

Вам рассказать КАК делают колбасу и рыбу в России? Желудок крепкий?
А чай и кофе рассказать из чего делают?

Скажу честно, мой желудок давно бы жил в Италии - мужики, там колбасу делают из мяса... Прикиньте вот идиоты, наши то её из свиной шкуры, ушей, обрезков мяса и прочих отходов делают, а они из мяса.... icon_lol.gif

+100500.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):

Говно это у нас, продукты из говна, рыба второй разморозки, мясо третий сорт.
Курица вот более менее - остальное в России ГОВНО!!!

Вам рассказать КАК делают колбасу и рыбу в России? Желудок крепкий?
А чай и кофе рассказать из чего делают?

Скажу честно, мой желудок давно бы жил в Италии - мужики, там колбасу делают из мяса... Прикиньте вот идиоты, наши то её из свиной шкуры, ушей, обрезков мяса и прочих отходов делают, а они из мяса.... icon_lol.gif
не знаю в какой вы там дермоиталии жить хотите,а нас и здесь неплохо кормят icon_cool.gif рыбу я покупаю с Жижицкого озера,привозят живую,щука 70р за кг.судак в зависимости от размера 120 до 180р,сом в эту же цену,плотва,лещь и линь по 50 рублей за кило,в районе по весне покупаю телятину бьют сразу на глазах.к новому году свинину покупаю так же в Куньинском районе и нахер мне Италия icon_biggrin.gif да сестра держит кур,яйца свежие как и курятина,а овощи со своего огорода помидоры огурцы,болгарский перец,морковь,лук и чеснок,поставили мне тут бочечку квашеной капусты icon_smile.gif виноград у меня растет, изабелла,специально для нашего климата выведен icon_cool.gif

Слышали что нибудь про звезды Мишлен?

Re:

Alex27. писал(а):
[
А на счёт Винсент,так что Вы опять спорите-это немецкая компания,где вся разаботка техники осуществляется на территории Германии,а производство налажено в Китае,причём, для аппаратуры,предназначенной для Европы Винсет использует 100% входной контроль и отбор элементной базы,что так же способствует высокому качеству и надёжности в работе их аппаратуры...

Ну что за бред в стиле Прокопа про российскую Акмеру icon_question.gif Вы эту херню в своем салоне пойте.Предоставьте пожалуйста ссылки на то что вся разработка техники осуществляется на территории Германии,имена тех кто ее разрабатывает тоже желательно.Нет там у них ничегог
Alex27. писал(а):
[
Хотя их техника делается и на китайский рынок,но стоит она там намного дешевле по причине более "слабой" элементной базы,котороу ставят в аппаратуру из уже отбракованных деталей для Европы...

Врете как типичный барыга, а потом еще обижаетесь на барыгу.Неужели не надоело одни и теже барыжьи песни для облапошивания клиентов петь.

>Стаc808
Много слов и эмоций. Просто скажи, по чем там действительно хорошая свежая рыба и какая?

Re:

ajc писал(а):
Moer писал(а):

Кладбище не загаженной пока еще природы?

В принципе, я Москвичей понимаю, куда не плюнь, вокруг Москвы нищая глубинка - чего туда ехать? Вот и удивляетесь, что Питерцы просто так могут скататься на выходных в Финляндию тупо попариться в бане. icon_wink.gif


Я предпочту баньку у отца на даче. Всего-то 150 км от Москвы. Намного патриотичнее icon_smile.gif

Насчет загаженности природы можно поспорить. Про Финляндию не скажу, был только в Хельсинки, но по Дании с Норвегией... Да, природа там есть. Только количество заборов на условную единицу природы потрясает.

Ну да я не про то. Свое надо любить и ценить а не их... А то, мы им лес (москвичи, наверное, рубят и в Финку везут), а они нам цацки втридорога. При этом, цацки то, сделаны мозолистыми руками дяди Лю. А от них - только ценник.

Никто и не что не заменят "баньку у отца(близких) на даче".
Речь не об этом. А о разнообразии и приобретении настоящего FMCG.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Стаc808
Много слов и эмоций. Просто скажи, по чем там действительно хорошая свежая рыба и какая?

Дели ценник на 3. На всю рыбу и мясо. Только у нас гавно, а у них свежак и вкусно приготовленное мясо и рыба.
К сожалению - не запоминаю цены в абсолютном формате. Еду в Финку на след нед -
для тебя специальный фотоотчет!

Centner16

Вы бы еще написали - "живу в деревне на всем своём, пенсии хватает".
В Вашем городе населения то 100к человек, почти что посёлок городского типа, ясен пень, что народ в натуральное хозяйство ударился.

Gloibuk
Купи бутылку финского Фэри и поймёшь чем их химия от нашей отличается.

>Стас
Давай..обрати внимание на цены хорошей рыбы....
ps под сомнение твои поездки не ставлю, - дал понять, что не всем питерцам Финляндия интересна...Когда ездили с братом на машине - он тоже в восторге был - а мне вот "за даром" не нужна...
Moer писал(а):
Купи бутылку финского Фэри и поймёшь чем их химия от нашей отличается.

Ну, ради Фэри, стоит смотаться за рубеж....

Re:

Moer писал(а):
Centner16

Вы бы еще написали - "живу в деревне на всем своём, пенсии хватает".
В Вашем городе населения то 100к человек, почти что посёлок городского типа, ясен пень, что народ в натуральное хозяйство ударился.
100т город для России средний icon_cool.gif живу недалеко от центра icon_cool.gif имею 8 соток земли,собрался весной новую баню строить icon_cool.gif и огород не люблю icon_confused.gif но вот мои старики, их хлебом не корми. дай что то посадить icon_confused.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Ну, ради Фэри, стоит смотаться за рубеж....


В России купи, куча магазинчиков в Питере, которые этим торгуют.

Не нужна тебе Финляндия и ладно, тебя туда никто и не зовет. Зачем тогда хаить то место, где был один раз проехздом?

Я не место хаю, а отношение к дешевым "диковинам"....
Фины меня, русского человека, нечем не удивят -не природой, не мясом, не рыбой...Ибо бывал как на крайних точках Севера (запад), и далее....вплоть до Камчатских горячих источников... и намного выше...
Вот...Гавайцы...те, смогут, наверное.... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Я не место хаю, а отношение к дешевым "диковинам"....


Вот в том то и дело, что это не диковины, а "съездить за качественным товаром".

Re:

Moer писал(а):
...а "съездить за качественным товаром".

Да будет так!

Re:

Moer писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я не место хаю, а отношение к дешевым "диковинам"....


Вот в том то и дело, что это не диковины, а "съездить за качественным товаром".
лучше всего на армадах танков icon_cool.gif

Re:

strit писал(а):
Alex27. писал(а):
[
А на счёт Винсент,так что Вы опять спорите-это немецкая компания,где вся разаботка техники осуществляется на территории Германии,а производство налажено в Китае,причём, для аппаратуры,предназначенной для Европы Винсет использует 100% входной контроль и отбор элементной базы,что так же способствует высокому качеству и надёжности в работе их аппаратуры...

Ну что за бред в стиле Прокопа про российскую Акмеру icon_question.gif Вы эту херню в своем салоне пойте.Предоставьте пожалуйста ссылки на то что вся разработка техники осуществляется на территории Германии,имена тех кто ее разрабатывает тоже желательно.Нет там у них ничегог
Alex27. писал(а):
[
Хотя их техника делается и на китайский рынок,но стоит она там намного дешевле по причине более "слабой" элементной базы,котороу ставят в аппаратуру из уже отбракованных деталей для Европы...

Врете как типичный барыга, а потом еще обижаетесь на барыгу.Неужели не надоело одни и теже барыжьи песни для облапошивания клиентов петь.

наконец люди прозрели icon_idea.gif

Re:

Maxmix писал(а):

наконец люди прозрели icon_idea.gif

Издеваешься чтоль?
Это твой друган Муравей недавно прозрел,а у меня глаза всегда открыты icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49373&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=37563aa117645fbbfc647aeeb5d62b73

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

наконец люди прозрели icon_idea.gif

Издеваешься чтоль?
Это твой друган Муравей недавно прозрел,а у меня глаза всегда открыты icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49373&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=37563aa117645fbbfc647aeeb5d62b73

да ладно!когда я писал что Алекс27 чушь несет его все поддерживали,типа советы толковые дает,его "толковые советы" ограничиваются ассортиментом рекламных статей его сайта

Re:

Maxmix писал(а):
[
да ладно!когда я писал что Алекс27 чушь несет его все поддерживали,типа советы толковые дает,его "толковые советы" ограничиваются ассортиментом рекламных статей его сайта

Что то я не припоминаю что я это говорил, а вот Муравей в подобном стиле гутарил.icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Научите читать график на примере Ikon 2 MK2

В журнале написано что импенданс в пределах 5-8 Ом

Вот текст: "Фазоинверторная система с довольно низкой частотой настройки 43 Гц и очень ровным импедансом. Номинальное сопротивление 5 Ом, и ниже этого значения оно не падает. Даже наоборот — выше 3 кГц импеданс держится в пределах 6 — 8 Ом и очень мало зависит от частоты. Такие АС представляют собой фактически активную, т.е. очень лёгкую, нагрузку для усилителя — достаточно взглянуть на их фазовую характеристику. Отсутствие резонансного пика вблизи частоты раздела свидетельствует о наличии в фильтрах корректирующих и фазовыравнивающих цепочек."

А на графике я вижу скачки от 5 Ом и до 18 Ом. Как правильно читать график?

как правильно это читать-это смотря ты покупаешь или продаёшь icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
как правильно это читать-это смотря ты покупаешь или продаёшь icon_smile.gif


)))) Покупаю.

Re: Dali Ikon 2

Сергеев Юрий писал(а):
ArtTim писал(а):
Здравствуйте. Являюсь владельцем Cambrige Audio 350A + Monitor Audio BX 2. Источник звуковая карта Asus Essence ST доведенная до ума на дорогих операционниках. Звук в целом мне нравится, но хочется, больше объема, ширины сцены. Слышал как играют Dali Concept 6, очень объемно и детально. В общем увидел я объявление о продаже Dali Ikon 2 и загорелся поменять свои палочники на них. Начитался здесь отзывов о том, что в них нет баса и даже напольники Ikon 6 не басят. Количество баса штука относительная. Для примера на Monitor Audio BX 2 мне баса вполне хватает и больше и не нужно. Вопрос тем кто слышал на одном тракте Monitor Audio BX 2 и Dali Ikon 2 сильно ли большая разница по басам? Слушаю в основном старый рок, блюз, джаз, рокблюз, фолк, ньюэнж, очень люблю Ленни Кравица.

Жаль что вы в Барануле, приехали бы да сравнили своими ушами), есть и Бх 2 и Айкон 2:
http://nazarov-gallery.ru/contacts/
Конечно Айконы звучат лучше, и про замену усилителя верно думаете.


Думаю вы в состоянии тогда ответить на мой вопрос, как Ikon 2 по басу относительно БХ2??? А то, что я в Барнауле, мне тоже жаль )))

>ArtTim
На данный момент, Вы не в том направлении "роете"... Ваш кембридж даже BX2 полноценно не раскрывает.... Какие айконы могут быть? Начните со смены усиления.

Re:

Gloibuk писал(а):
>ArtTim
На данный момент, Вы не в том направлении "роете"... Ваш кембридж даже BX2 полноценно не раскрывает.... Какие айконы могут быть? Начните со смены усиления.

Есть усилки на ваш взгляд до 15 тыс. лучше кэмбриджа 350А? В этом и дело, что я таких не услышал, на том же уровне, но с другим окрасом или хуже есть. Кембридж 350 это мой первый усилок. Менять буду позже и буду брать от 30-ти. Сейчас речь идет про Ikon 2 Б/У за 17 тыс. и такую сумму я могу сейчас выделить на них, тем более что я БХ2 продам.

Re:

ArtTim писал(а):
Gloibuk писал(а):
>ArtTim
На данный момент, Вы не в том направлении "роете"... Ваш кембридж даже BX2 полноценно не раскрывает.... Какие айконы могут быть? Начните со смены усиления.

Есть усилки на ваш взгляд до 15 тыс. лучше кэмбриджа 350А? В этом и дело, что я таких не услышал, на том же уровне, но с другим окрасом или хуже есть. Кембридж 350 это мой первый усилок. Менять буду позже и буду брать от 30-ти. Сейчас речь идет про Ikon 2 Б/У за 17 тыс. и такую сумму я могу сейчас выделить на них, тем более что я БХ2 продам.
ну так берите,если не подойдут продадите с минимальными потерями icon_cool.gif

350-й с "Мониторами" и Дали не слушал, но, исходя из характера звучания этих компонентов, звучание с Дали будет иметь "осветленный", смещенный вверх тональный баланс (это особенность и усилителя и АС). Возможно, будет много "воздуха", "объема" и т.д.
Насчет НЧ - не уверен. Невысокая мощность усилителя вкупе с желанием добавить "здоровой агрессии в басу" еще больше сместит ТБ и акцентирует ВЧ.
Но, возможно, такое звучание ТС понравится... think.gif Дело личных звуковых предпочтений...

Еще вопрос о мощности на практике.
Допустим есть 2 усилителя на 100 ват и на 50 ват.
Музыку я слушаю не громко, если например на 50 ватном усилке ручку громкости я поверну на 11 часов тем самым в канал пойдет например 30 ватт. На 100 ватном усилке на той же громкости ручка громкости встанет в положение например 9 часов и выдаст тоже 30 ватт в канал.
Вопрос: Что я получу от более мощного усилителя, если мне его мощность в полной мере не нужна? Даже 50 ватт в полной мере мне не нужно и соответственно на нем также нет искажений.
И как быть с акустикой у которой требования к мощности например от 40 ватт, но это для меня громко, а при подачи на нее тихого сигнала она играть не будет нормально?
Это не утверждение, а вопрос.

Re:

ArtTim писал(а):
....
Есть усилки на ваш взгляд до 15 тыс. лучше кэмбриджа 350А? .....

Я в свое время маранц 7003 за 18 продал в идеальном состоянии....Кстати, -играли именно с BX2.... и сейчас попадается подобное. Ну, не про конкретную модель пишу - само направление ... смену АС не заметите... Не спешите с колонками...
При прочих равных - усил с большей мощностью всегда предпочтительней, особенно, если это касается современных АС. Опять же - мощность - должна быть грамотно реализована в техническом плане. Как пример- мой усил качал АС, которые не смогли "одолеть" усилы мощнее в полтора-два раза... Т.е. просто заставить колонки громко орать, - на это много "ума" не надо... Вот такой "мощностью" часто и бравируют китайские и другие производители, создавая усилы для циклопов... Не все так просто. Мощность -многогранная составляющая, где учитываются многие факторы...

Re:

ArtTim писал(а):
Еще вопрос о мощности на практике.
Допустим есть 2 усилителя на 100 ват и на 50 ват.
Музыку я слушаю не громко, если например на 50 ватном усилке ручку громкости я поверну на 11 часов тем самым в канал пойдет например 30 ватт. На 100 ватном усилке на той же громкости ручка громкости встанет в положение например 9 часов и выдаст тоже 30 ватт в канал.
Вопрос: Что я получу от более мощного усилителя, если мне его мощность в полной мере не нужна? Даже 50 ватт в полной мере мне не нужно и соответственно на нем также нет искажений.
И как быть с акустикой у которой требования к мощности например от 40 ватт, но это для меня громко, а при подачи на нее тихого сигнала она играть не будет нормально?
Это не утверждение, а вопрос.

Ватты - не основной показатель в качестве усиления.
Например у меня в ресивере Онкио 1008 по паспорту 180 Ватт на канал.
А в Демидове - 50.
А еще слышал лампового зверя за пол миллиона с мощностью в 30 Ватт. Рвал все!

Re:

ArtTim писал(а):
Научите читать график на примере Ikon 2 MK2

В журнале написано что импенданс в пределах 5-8 Ом

А на графике я вижу скачки от 5 Ом и до 18 Ом. Как правильно читать график?


Очень просто. Чем больше график похож на ровную линию, нарисованную горизонтально на уровне 8 Ом, тем проще для усилителя.
Если ровная линия ниже - это означает, что усилителю придется отдавать в нагрузку больший ток. Если линия выше, то, для выполнения той же работы, необходима большая разность потенциалов. Если линия кривая (надо смотреть не только на модуль а еще и на фазу), то, будут возникать разные нелинейности, которые могут вылезти по-разному.

Судя по тому что нарисовано, Айкон2 - ну очень легкая нагрузка для усилителя. Просто просится как к данному Кембрику, так и к лампе.
Я подтвержаю это. На слух, при одинаковой ручке громкости, айконы играли громче Элаков.

Но. Если бы все было так просто...Я уже писал про проблемы с ВЧ в небольшой комнате.. В моем случае, шепелявило очень.

Я бы не стал покупать Айконы2 за 17 тр. Дорого.
Опять же, решать Вам.

Re:

ajc писал(а):


Я бы не стал покупать Айконы2 за 17 тр. Дорого.
Опять же, решать Вам.
вторичка в Москве и в Барнауле разные вещи icon_sad.gif что для Москвы нормально, в Барнауле может и вовсе не быть icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Я бы не стал покупать Айконы2 за 17 тр. Дорого.
Опять же, решать Вам.
вторичка в Москве и в Барнауле разные вещи icon_sad.gif что для Москвы нормально, в Барнауле может и вовсе не быть icon_sad.gif


Новые в 2 раза дороже в среднем стоят(хоть и МК2) -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6839050&clid=502
Дорого???? Я свои 6МК2 продал со скидкой в 15% от цены, по которой брал в магазине(брал за 45000 отдал за 38000). Они улетели ЗА НЕДЕЛЮ!!
icon_eek.gif

Re:

Стаc808 писал(а):

Новые в 2 раза дороже в среднем стоят(хоть и МК2) -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6839050&clid=502
Дорого???? Я свои 6МК2 продал со скидкой в 15% от цены, по которой брал в магазине(брал за 45000 отдал за 38000). Они улетели ЗА НЕДЕЛЮ!!
icon_eek.gif

Ну ты и лошара icon_lol.gif За сколько ты брал свои Dali IKON 6 mk2 не имеет значения, они сейчас стоят от 60.000(цвет Black Ash или Light Walnut) до 73.000( цвет Black High Gloss) рубликов icon_lol.gif А ты продал свои за 38.000 р. И это не -15%, это нужно исходить от их сегодняшнего ритейла, а это от теперешней стоимости в 2-а раза дешевле! Ты же олень не понимаешь, что тебе подфартило удачно вложить деньги, но ты этого не понял и этим не воспользовался. Это, если бы ты в 90х скупал бы золотые изделия по 3$ за 1 гр., а теперь быт ты их продал -15% = 2.55$ icon_lol.gif Или точно так-же с продажей квартиры.... icon_lol.gif Конечно, улететели бы...ыыы....гыыыы...гыыыы..., идиот. icon_lol.gif Одним словом "стасик" - у нас в студенчиские годы в общаге, стасиками называли тараканов. Но ты Стас808 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
[ Ты же олень не понимаешь, что тебе подфартило удачно вложить деньги, но ты этого не понял и этим не воспользовался.

Насчет вложенья денег ,что серьезно??? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Максимум за что он их мог продать 50 000,и то продавать бы заебался ,за 55 тысяч я что сомневаюсь, хотя может какой полный идиот и купит.
, icon_smile.gif Pycтам какой фарт в выигрыше 5 000,ну в самом лучшем случае 10 000 рублей icon_smile.gif И удачное вложение денег подразумевает что вещь с годами будет дорожать, а в данном случае это обычные колонки которых на рынке тьма и с каждым днем который они у тебя проводят дешевеют icon_smile.gif icon_smile.gif
Какое уж здесь вложение денег icon_smile.gif

Поддерживаю 100%. Так облажаться и гордиться этим может только недоразвитый юнец.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Стаc808 писал(а):

Новые в 2 раза дороже в среднем стоят(хоть и МК2) -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6839050&clid=502
Дорого???? Я свои 6МК2 продал со скидкой в 15% от цены, по которой брал в магазине(брал за 45000 отдал за 38000). Они улетели ЗА НЕДЕЛЮ!!
icon_eek.gif

Ну ты и лошара icon_lol.gif За сколько ты брал свои Dali IKON 6 mk2 не имеет значения, они сейчас стоят от 60.000(цвет Black Ash или Light Walnut) до 73.000( цвет Black High Gloss) рубликов icon_lol.gif А ты продал свои за 38.000 р. И это не -15%, это нужно исходить от их сегодняшнего ритейла, а это от теперешней стоимости в 2-а раза дешевле! Ты же олень не понимаешь, что тебе подфартило удачно вложить деньги, но ты этого не понял и этим не воспользовался. Это, если бы ты в 90х скупал бы золотые изделия по 3$ за 1 гр., а теперь быт ты их продал -15% = 2.55$ icon_lol.gif Или точно так-же с продажей квартиры.... icon_lol.gif Конечно, улететели бы...ыыы....гыыыы...гыыыы..., идиот. icon_lol.gif Одним словом "стасик" - у нас в студенчиские годы в общаге, стасиками называли тараканов. Но ты Стас808 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



В Медиамаркте, коих у нас не мало они стоят по 45 тыщ.
Касаемо ваших деревень и чудо городов с ценником в 70 тысяч -
если ты с Фаготом, а скорее всего это один и тот же крендель были бы не полностью конченными отморозями, то открыли хотя бы популярный авито и нашли бы там абсолютно новые АС от компании за 43 -
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dali_ikon_6_mk2_68660997
Те, кто живут в Питере - купят в Ммаркте.
Те кто живут в пизде нашей страны - купят по этой ссылке.
С чего ты говно решило что у меня ценник не уместен то?
В Новосибе их вообще за 31 отдают - http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_dali_ikon_6_107450945

Re:

Alex27. писал(а):

Ну что Вы опять спорите? icon_lol.gif
Я, в прошлом году общался с теми,кто посещал производственные цеха Дали и акустику,начиная с серии Айкон собирают в Дании!
А все линейки классом ниже собирают в Китае


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....

ajc вы наверное любитель программы "Разрушители мифов" icon_smile.gif у меня почти вся аппаратура из Китая и я считаю что это плюс поскольку,еслиСуньхуй сделает не так ей руки оторвут она и старается,а евро дацкий пидарок защищен либиристическим законом, можно делать и гавно.евросборка это полный отстой icon_cool.gif

Re:

ajc писал(а):


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....


Скажите,а к чему Вы тратили своё драгоценное время и написали то,что написали? icon_lol.gif
У Вас есть неоспаримые доказательства того,что Айкон собирают не в Дании,а в Китае,тогда как говориться-доказательства в студию! icon_lol.gif
А если нет,то зачем было писать вышеизложенный текст icon_question.gif icon_question.gif
На акустических системах Айкон есть табличка с указанием страны производителя,кстати, с личной подписью мастера,собравшего данную пару АС icon_exclaim.gif
И другого не дано...Всё остальное-это Ваши "фантазии" на тему... и не более того! icon_lol.gif

Alex27 что вы так держитесь за сборку в Дании icon_eek.gifя не понимаю.я посмотрел ролик ,фабрика показанная в ролике полный отстой,оборудование старое гавно,рабоники одеты не подобающие icon_eek.gif им до Китайских фабрик далеко,там 21 век,а здесь оборудование у моего друга на лесопилке лучше icon_eek.gif и датские пидоры на ролике снуют icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
... и датские пидоры на ролике снуют..

Этот момент меня насторожил! Надо ролик пересмотреть внимательнее....

алекс27 сам по ходу датский пи-р гнойный icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Скажите,а к чему Вы тратили своё драгоценное время и написали то,что написали? icon_lol.gif
У Вас есть неоспаримые доказательства того,что Айкон собирают не в Дании,а в Китае,тогда как говориться-доказательства в студию! icon_lol.gif
А если нет,то зачем было писать вышеизложенный текст icon_question.gif icon_question.gif
На акустических системах Айкон есть табличка с указанием страны производителя,кстати, с личной подписью мастера,собравшего данную пару АС icon_exclaim.gif
И другого не дано...Всё остальное-это Ваши "фантазии" на тему... и не более того! icon_lol.gif

Ну так вы ж тоже не предоставляете никаких доказательств что Винсент разрабатывают в Германии,зато с постоянным упорством это говорите icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27 что вы так держитесь за сборку в Дании icon_eek.gifя не понимаю.я посмотрел ролик ,фабрика показанная в ролике полный отстой,оборудование старое гавно,рабоники одеты не подобравшие icon_eek.gif им до Китайских фабрик далеко,там 21 век,а здесь оборудование у моего друга на лесопилке лучше icon_eek.gif и датские пидоры на ролике снуют icon_eek.gif


Центнер,я "не держусь" за сборку в Динии Айконов! Я за то,что бы люди,не знающие сути дела не "фантазировали" по этому поводу...

Похожий релакс был с ножами фирмы Samura... пытаясь повесить на них японское происхождение... Но, нашлись активисты среди увлеченных людей - писали письма, звонили по указанному "фирмой" левому японскому адресу..... Была канитель..... Во общем, те кто в теме -знает "что есть что" на рынке.... (ху есть ху)

Re:

Alex27. писал(а):
Centner16 писал(а):
Alex27 что вы так держитесь за сборку в Дании icon_eek.gifя не понимаю.я посмотрел ролик ,фабрика показанная в ролике полный отстой,оборудование старое гавно,рабоники одеты не подобравшие icon_eek.gif им до Китайских фабрик далеко,там 21 век,а здесь оборудование у моего друга на лесопилке лучше icon_eek.gif и датские пидоры на ролике снуют icon_eek.gif


Центнер,я "не держусь" за сборку в Динии Айконов!
А сборка в Китае,на каком-то даже суппер современном оборудовании,как правили ЗАМЕТНО снижает качество ЗВУЧАНИЯ собранной в Китае аппаратуры и АС если сравнивать с тем качесвом звучания,которое было на родном предприятии...
Примеров-масса,хотя бы взять те же всеми излюбленные "бивни",ведь при "переводе" в Китай их сборки из Англии звук АС стал заметно хуже...
Да возьмите,например, ещё Монитор Аудио...Все, точно так же... АС собранные в Англии,например, старой серии Голд играют лучше современных и супер "навороченных" Голдов,собранных в Китае... Производственный процесс может и становиться более совершенным техники в Китае,но на деле практически "обезличивается" и "спросить" за конечный результат просто не с кого...
да причем тут китайская сборка icon_eek.gif современные модели ас разрабатываются так icon_sad.gif они где бы не собирались будут так играть,а если где то бивни сейчас собрать в Англии то и еще хуже китайских icon_sad.gif поскольку новое поколение выбирает мп3 под это и звук клепают практически все icon_sad.gif разработчики.дело не в производстве,а в потходе к проектированию icon_sad.gif

Re:

ajc писал(а):
Alex27. писал(а):

Ну что Вы опять спорите? icon_lol.gif
Я, в прошлом году общался с теми,кто посещал производственные цеха Дали и акустику,начиная с серии Айкон собирают в Дании!
А все линейки классом ниже собирают в Китае


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....

Айс, перечислете производства где вы были? Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

C Праймарами то же кстати похожая фигня была . Люди заинтересованные до последнего стояли на благородном скандинавском происхождении icon_smile.gif
Ну да ладно не в этом дело. Дождусь ли я доказательств что Винсент разрабатывают в Германии icon_exclaim.gif Аль не ждать icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ajc писал(а):


А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

...

Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....


Скажите,а к чему Вы тратили своё драгоценное время и написали то,что написали? icon_lol.gif
У Вас есть неоспаримые доказательства того,что Айкон собирают не в Дании,а в Китае,тогда как говориться-доказательства в студию! icon_lol.gif
А если нет,то зачем было писать вышеизложенный текст icon_question.gif icon_question.gif
На акустических системах Айкон есть табличка с указанием страны производителя,кстати, с личной подписью мастера,собравшего данную пару АС icon_exclaim.gif
И другого не дано...Всё остальное-это Ваши "фантазии" на тему... и не более того! icon_lol.gif


Писал - затем, чтобы прочитали.
Была минута времени и настроение.

То, что этикетки и таблички сделаны в Дании - 100% согласен...

В Китае был и работал не раз и не два. С персонажами, подобными Суньхуй (нормально китайское имя, кстати), также сталкивался. То, что я описал, делают ВСЕ! Дали, рыжие, что ли?

Я так понимаю, есть две категории фирм: одни имеют юр. адрес и конструкторское бюро в Европе, Японии и подконтрольную сборку в Поднебесной (здесь главное - контроль), другие - всё имеют в Поднебесной, кроме юр. адреса (здесь главное - юр. адрес).

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
ajc писал(а):


Я бы не стал покупать Айконы2 за 17 тр. Дорого.
Опять же, решать Вам.
вторичка в Москве и в Барнауле разные вещи icon_sad.gif что для Москвы нормально, в Барнауле может и вовсе не быть icon_sad.gif


Новые в 2 раза дороже в среднем стоят(хоть и МК2) -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6839050&clid=502
Дорого???? Я свои 6МК2 продал со скидкой в 15% от цены, по которой брал в магазине(брал за 45000 отдал за 38000). Они улетели ЗА НЕДЕЛЮ!!
icon_eek.gif

говно разрекламированое на Стерео хорошо на вторичке уходит

Re:

als 555 писал(а):
Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Давай, беги, жалуйся. lauh_2.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ajc писал(а):


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....


Скажите,а к чему Вы тратили своё драгоценное время и написали то,что написали? icon_lol.gif
У Вас есть неоспаримые доказательства того,что Айкон собирают не в Дании,а в Китае,тогда как говориться-доказательства в студию! icon_lol.gif
А если нет,то зачем было писать вышеизложенный текст icon_question.gif icon_question.gif
На акустических системах Айкон есть табличка с указанием страны производителя,кстати, с личной подписью мастера,собравшего данную пару АС icon_exclaim.gif
И другого не дано...Всё остальное-это Ваши "фантазии" на тему... и не более того! icon_lol.gif

правда слух режет? icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
... и датские пидоры на ролике снуют..

Этот момент меня насторожил! Надо ролик пересмотреть внимательнее....

блин...не заметил...Карабасы говорите?

через год минимальная цена будет 70, а через два 80 и никто уже не вспомнит о том что когда то цена была 40

Акустика дорожает, а должна дешеветь ведь количество потенциальных клиентов с каждым днем падает. Пациенты уже затарились любимыми дали и поменяют их только на
дали эпиконы, а это будет еще не скоро и может быть останется в проекте cry.gif

Re:

als 555 писал(а):
ajc писал(а):
Alex27. писал(а):

Ну что Вы опять спорите? icon_lol.gif
Я, в прошлом году общался с теми,кто посещал производственные цеха Дали и акустику,начиная с серии Айкон собирают в Дании!
А все линейки классом ниже собирают в Китае


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....

Айс, перечислете производства где вы были? Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Алсу555 протрезвел icon_exclaim.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
als 555 писал(а):
Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Давай, беги, жалуйся. lauh_2.gif

А В ЧЕМ ДЕЛО ТО Я НЕ ПОЙМУ.
Вам барыгам можно нести всякую херня типа немецкого Винсента,русской Акмеры ,шведского Праймара.......А здесь чего ??
Когда в посольство жаловаться будем просьба спросить про то правда или нет ,но русские барыги говорят что они для своего рынка продукты из отбракованных деталей делают.Отпишитесь по результатам ,пожалуйста icon_confused.gif

Re:

jmot писал(а):
через год минимальная цена будет 70, а через два 80 и никто уже не вспомнит о том что когда то цена была 40

Акустика дорожает, а должна дешеветь ведь количество потенциальных клиентов с каждым днем падает. Пациенты уже затарились любимыми дали и поменяют их только на
дали эпиконы, а это будет еще не скоро и может быть останется в проекте cry.gif
не понял с чего это вдруг потенциальных клиентов меньше icon_eek.gif Азия богатеет там и клиент.что до России то ас будут только дорожать точно.да и клиентов не так и мало icon_cool.gif

Re:

strit писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
als 555 писал(а):
Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Давай, беги, жалуйся. lauh_2.gif

А В ЧЕМ ДЕЛО ТО Я НЕ ПОЙМУ.
Вам барыгам можно нести всякую херня типа немецкого Винсента,русской Акмеры ,шведского Праймара.......А здесь чего ??
Когда в посольство жаловаться будем просьба спросить про то правда или нет ,но русские барыги говорят что они для своего рынка продукты из отбракованных деталей делают.Отпишитесь по результатам ,пожалуйста icon_confused.gif

Барыга и дегенерат здесь ты, ты чем торгуешь? Где работаешь? А я зарабатываю!
Но вам сучятам будет полезно это знать- Любой наш дистрибьютор может попасть если указывает неправильно страну происхождения, но на фабрике Dali нашли выход, вся продукция приходит и тестируется там(верней часть), AudioVector получает корпуса и кроссы из китая, а динамики в другой коробке пронумерованные и собирает у себя, Focal последние пару лет получал корпуса из Китая и Венгрии(только серии Chorus!!!) сейчас только Китай, но сборка и отладка вся во Франции, Monitor Audio полный OEM, в Европе с полностью законченным циклом работают Dynaudio - вся продукция, Sonus Faber кроме серии Toy, Chario кроме серии Syntar(не путать с Syntar R), Focal - объяснял выше, Heco, начиная с Celan GT(корпуса Польша) сборка Германия и разные мелкие конторы. айс, всегда путает лавки индусов в гонк-конге и шанхае и торговые центры, рабский труд на левых производствах и крупных производителей, так называемые суньхуй получают на реальных фабриках 300-400$, имеют одно бесплатное питание, бесплатное жилье(кроме воды, электричества ...), уверен многие наши работяги позавидуют, еще прикол, переработки и работа в выходные оплачивается по увеличенному тарифу, как в СССР

Таких кто готов купить в России колонки за полтийник 1 процент, остальные купят киношку в коропке за 9 тыщ.

Re:

jmot писал(а):
Таких кто готов купить в России колонки за полтийник 1 процент, остальные купят киношку в коропке за 9 тыщ.
но и она дорожает icon_confused.gif

Хрен ли та сборка в европе? По типу как у нас в России собирают иномарки - на границе бампер откручивают, ввозят, а здесь прикручивают, - а там гриль одевают и на коробку штрихкод лепят...и еще записку для алексовдвадцатьседьмых пишут, мол, так и так, всем говори, что из дании коробки едут.

Re:

Centner16 писал(а):
jmot писал(а):
Таких кто готов купить в России колонки за полтийник 1 процент, остальные купят киношку в коропке за 9 тыщ.
но и она дорожает icon_confused.gif


Почти нет даже дешевеет фирмы стремятся максимально охватить количество хомячков, но и здесь наступит кризис - прекратится сбыт

Re:

als 555 писал(а):
[]
Барыга и дегенерат здесь ты, ты чем торгуешь? Где работаешь? А я зарабатываю!
Но вам сучятам будет полезно это знать-

Cебя вот тут вспомни и свои барыжьи прихваты по навяливанию изделий Гая Серджена из Шотландии. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif знаток хреноффф
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54751&postdays=0&postorder=asc&start=90
Цитата:
У меня такое впечатление, что здесь одни маркетологи и логисты, любезный скажите куда китайскому производителю ктоторый по контракту делает для Pure Sound девать те комплектующие которые по различным причинам отбраковываются в процессе производства? Я слушал бенвич 6550(кстати там стоят китайские лампы) и сравнивал в салоне с Pure Sound A30, звук А30 намного качественней, разборчивей, динамичней и более бархотный в тембрах, пригносил мне этот бенвич клиент купивший его в китае по интернету за 1100 с доставкой, вопрос в другом стоит ли разница в звуке две цены, но честно внешне аппараты страшные, корпус легко цапапается и я отказался от них вообще, хотя по звуку неплохие

Re:

jmot писал(а):
Centner16 писал(а):
jmot писал(а):
Таких кто готов купить в России колонки за полтийник 1 процент, остальные купят киношку в коропке за 9 тыщ.
но и она дорожает icon_confused.gif


Почти нет даже дешевеет фирмы стремятся максимально охватить количество хомячков, но и здесь наступит кризис - прекратится сбыт
да вы батенька провокатор icon_eek.gif где это видано что бы в России что то дешевело icon_eek.gif вы точно из России icon_wink.gif

Re:

als 555 писал(а):
так называемые суньхуй получают на реальных фабриках 300-400$, имеют одно бесплатное питание, бесплатное жилье(кроме воды, электричества ...), уверен многие наши работяги позавидуют, еще прикол, переработки и работа в выходные оплачивается по увеличенному тарифу, как в СССР


20 юаней в день = 300-400$ в месяц icon_smile.gif

Про койку в общаге (бесплатное жилье) я написал... Да, про одну (1) бесплатную жрачку забыл.
Я ни разу не написал, что Суньхуй плохо, и она страдает... Ей лучше, чем, например, Дайхуй, или, Выньхуй icon_smile.gif

Серьезно. С китайскими бизнес-вумэн сталкивался много раз. Все они в прошлом - Суньхуй. Акулы, по сравнению с ними, совсем не кровожадные и очень добродушные существа....

Представьте, какие чувства они испытывают к разным Педерсенам icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
ajc писал(а):
Alex27. писал(а):

Ну что Вы опять спорите? icon_lol.gif
Я, в прошлом году общался с теми,кто посещал производственные цеха Дали и акустику,начиная с серии Айкон собирают в Дании!
А все линейки классом ниже собирают в Китае


Да, я ошибался насчет крепких мозолистых рук дядюшки Лю icon_smile.gif Дядя Лю работает на "типо датской фабрике" в провинции Уебань, и у него все хорошо. Собирает, он, кстати, даже не Менторы. Скорее Геликоны.

А вот насчет массового продукта, например, Айконов все не так просто. Вы представьте, сколько Айконов продано по всему миру... И сколько нужно высокооплачиваемых датских Мастеров, например, по фамилии Педерсен, чтобы не просто отверкой крутить, а еще и фильтры паять, и пр., и пр... Легион Педерсенов выходит. Один мастеровитее и высокооплачиваемее другого. И все с датскими социальными гарантиями. И уютными, чистыми домиками. А уж какие склады нужны! Для готовых изделий и ингредиентов!

Открою Вам страшный секрет. Всю массовку, к которой, безусловно, принадлежат Айконы, собирают маленькие ручки 15летней девочки по имени Суньхуй. Она приписала себе два года (в Китае детский труд запрещен), и работает за 20 юаней в день. Она счастлива. 5 юаней вполне хватает на поесть и койку в общежитии (фабрика работает в три смены, и Суньхуй спит попеременно с подругами). 15 юаней она откладывает на приданое и кормежку для ребенка (после родов она не сможет работать) ... Есть к чему стремиться!
Фабрика, на которой работает Суньхуй, очень большая. Суньхуй бы очень удивилась, если бы узнала, под какими красивыми именами и за какие деньги, в дальних странах, продаются плоды ее труда. Dali, Densen, Audiovector, Jamo, Monitor Audio, Naim... И. т.д icon_smile.gif

А в солнечной Дании все еще лучше. Там живет бренд и сэйлс менеджер по фамилии Педерсен, сын Мастера Педерсена, который начинал дело акустикостроения, на нем и помер, придумав 30 лет назад Бессмертные Принципы Акустики Дали. Наш Педерсен, зато, 100% знает что такое рынок. Он знает, что все хотят иметь акустику сделанную руками Педерсена-старшего, но не хотят платить за это те деньги, которые она стоит. Поэтому Педерсен построил что-то типа фабрики по изготовлению этикеток и сборке эксклюзива, снимает там кино, и водит экскурсии, ориентированные на таких как он, сэйлс менеджеров...
Педерсен знает также, что даже слухи о судьбе Суньхуй, очень плохо действуют на продажи. Поэтому он научился не просто не вспоминать про Суньхуй, а убеждать других не вспоминать про Суньхуй... Ну как же, Дания, Мастера, Вековые Традиции Порядка и Акустикостроения, Контроль Качества, Только Вручную Отобранные Компоненты... Меньше знаешь, лучше спишь. А Педерсен не хочет рисковать. Он хочет вторую яхту, крепкое здоровье и регулярные секс-туры в Таиланд, Украину, Санкт-Петербург....

Айс, перечислете производства где вы были? Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Алсу555 протрезвел icon_exclaim.gif

Это типа есть антошка-импотент (ant) 44 лет из города озерска, такой крутой мужик, сидящий весь день за компом и его фантазия из детства такой максим михайлович(maxmix) защитник слабых и опущенных антошек icon_biggrin.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Стаc808 писал(а):

Новые в 2 раза дороже в среднем стоят(хоть и МК2) -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6839050&clid=502
Дорого???? Я свои 6МК2 продал со скидкой в 15% от цены, по которой брал в магазине(брал за 45000 отдал за 38000). Они улетели ЗА НЕДЕЛЮ!!
icon_eek.gif

Ну ты и лошара icon_lol.gif За сколько ты брал свои Dali IKON 6 mk2 не имеет значения, они сейчас стоят от 60.000(цвет Black Ash или Light Walnut) до 73.000( цвет Black High Gloss) рубликов icon_lol.gif А ты продал свои за 38.000 р. И это не -15%, это нужно исходить от их сегодняшнего ритейла, а это от теперешней стоимости в 2-а раза дешевле! Ты же олень не понимаешь, что тебе подфартило удачно вложить деньги, но ты этого не понял и этим не воспользовался. Это, если бы ты в 90х скупал бы золотые изделия по 3$ за 1 гр., а теперь быт ты их продал -15% = 2.55$ icon_lol.gif Или точно так-же с продажей квартиры.... icon_lol.gif Конечно, улететели бы...ыыы....гыыыы...гыыыы..., идиот. icon_lol.gif Одним словом "стасик" - у нас в студенчиские годы в общаге, стасиками называли тараканов. Но ты Стас808 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



В Медиамаркте, коих у нас не мало они стоят по 45 тыщ.
Касаемо ваших деревень и чудо городов с ценником в 70 тысяч -
если ты с Фаготом, а скорее всего это один и тот же крендель были бы не полностью конченными отморозями, то открыли хотя бы популярный авито и нашли бы там абсолютно новые АС от компании за 43 -
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dali_ikon_6_mk2_68660997
Те, кто живут в Питере - купят в Ммаркте.
Те кто живут в пизде нашей страны - купят по этой ссылке.
С чего ты говно решило что у меня ценник не уместен то?
В Новосибе их вообще за 31 отдают - http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_dali_ikon_6_107450945

Стасик... icon_lol.gif Не нужно пытаться оправдаться перед самим собой. Если мозгов нет, то уже ты их не купишь. У нас в "чудо-городе" или в "нашей деревне" в Москве у оффициального диллера Dali, ритейл Dali IKON 6 mk2 59.500 - 72.900 рубликов. icon_lol.gif
http://pult.ru/shop/2m13.htm?show=all&sort=§ion=2&from=&to=&s_mnf_id=0&s_sgr_id=0&page=
А у Вас, в медиамаркете или в авито или ещё кто-то, продаёт колонки после ремонта - замены динамиков или с брачком или со сломанными корпусами или после твико - одним словом - с огромными боками на цену-"скидки", другими словами - НЕКОНДИЦИЯ. И их стоимость - не показатель icon_lol.gif Но ты же этого не понимаешь, и тебе не нужно это понимать иначе сломаешь мозг. Мне весело читать твои посты о Dali Ментор, пиши ещё эту чушь о чудо-звуке. Твои ушки очень профессионально обработали продавцы-маркетологи... icon_lol.gif

Re:

ajc писал(а):


Представьте, какие чувства они испытывают к разным Педерсенам icon_smile.gif
а Педерсенам не долго осталось,китайцы через некоторое время объявят всю собственность своей.в том числе и так называемую интеллектуальную.и заставят европидоров жрать г..о

B_Aleks 555 писал(а):

У меня такое впечатление, что здесь одни маркетологи и логисты, любезный скажите куда китайскому производителю ктоторый по контракту делает для Pure Sound девать те комплектующие которые по различным причинам отбраковываются в процессе производства?

Интересно что по этому поводу думают сами китайцы.Ну что будешь письмо то писать,аль как?

B_Aleks 555 писал(а):

Я слушал бенвич 6550(кстати там стоят китайские лампы) и сравнивал в салоне с Pure Sound A30, звук А30 намного качественней, разборчивей, динамичней и более бархотный в тембрах, пригносил мне этот бенвич клиент купивший его в китае по интернету за 1100 с доставкой, вопрос в другом стоит ли разница в звуке две цены, но честно внешне аппараты страшные, корпус легко цапапается и я отказался от них вообще, хотя по звуку неплохие

В стиле Карабаса нахваливание шотландского фейка за 2 300$ представляющий собой обычный ОЕМ. Корпус легко цапающийся у китайца вообще жесть. icon_razz.gif
Александр усилки то абсолютно одинаковые ,как отличия то нашел,интересно мне icon_razz.gif

Купят шильд как это стало с варфейделом вместе с интелектуалами

и тогда посмотрим на что эти датские члено-сы способны без трудолюбивой китайской рабочей силы icon_smile.gif

Re:

als 555 писал(а):
писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
als 555 писал(а):
Насчет суньхуй бред полный, кстати думаю отправить ваши посты в китайское посольство, в отличие от наших идиотов они быстро вычеслят такого специалиста по любви к их родине и ... там не у нас , шутить они не любят, а улыбаются всегда! Не так ли?

Давай, беги, жалуйся. lauh_2.gif

А В ЧЕМ ДЕЛО ТО Я НЕ ПОЙМУ.
Вам барыгам можно нести всякую херня типа немецкого Винсента,русской Акмеры ,шведского Праймара.......А здесь чего ??
Когда в посольство жаловаться будем просьба спросить про то правда или нет ,но русские барыги говорят что они для своего рынка продукты из отбракованных деталей делают.Отпишитесь по результатам ,пожалуйста icon_confused.gif

Барыга и дегенерат здесь ты, ты чем торгуешь? Где работаешь? А я зарабатываю!
Но вам сучятам будет полезно это знать- Любой наш дистрибьютор может попасть если указывает неправильно страну происхождения, но на фабрике Dali нашли выход, вся продукция приходит и тестируется там(верней часть), AudioVector получает корпуса и кроссы из китая, а динамики в другой коробке пронумерованные и собирает у себя, Focal последние пару лет получал корпуса из Китая и Венгрии(только серии Chorus!!!) сейчас только Китай, но сборка и отладка вся во Франции, Monitor Audio полный OEM, в Европе с полностью законченным циклом работают Dynaudio - вся продукция, Sonus Faber кроме серии Toy, Chario кроме серии Syntar(не путать с Syntar R), Focal - объяснял выше, Heco, начиная с Celan GT(корпуса Польша) сборка Германия и разные мелкие конторы. айс, всегда путает лавки индусов в гонк-конге и шанхае и торговые центры, рабский труд на левых производствах и крупных производителей, так называемые суньхуй получают на реальных фабриках 300-400$, имеют одно бесплатное питание, бесплатное жилье(кроме воды, электричества ...), уверен многие наши работяги позавидуют, еще прикол, переработки и работа в выходные оплачивается по увеличенному тарифу, как в СССР

Алекс, strit - это же z60m или Мишаня -алкоголик -тихушник и бытовой пьяница. icon_lol.gif Ты разве не знал это? icon_eek.gif Это же его клночик-троллик такой. Почитай его посты и очевидное станет явным. icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):

У меня такое впечатление, что здесь одни маркетологи и логисты, любезный скажите куда китайскому производителю ктоторый по контракту делает для Pure Sound девать те комплектующие которые по различным причинам отбраковываются в процессе производства?

Интересно что по этому поводу думают сами китайцы.Ну что будешь письмо то писать,аль как?

B_Aleks 555 писал(а):

Я слушал бенвич 6550(кстати там стоят китайские лампы) и сравнивал в салоне с Pure Sound A30, звук А30 намного качественней, разборчивей, динамичней и более бархотный в тембрах, пригносил мне этот бенвич клиент купивший его в китае по интернету за 1100 с доставкой, вопрос в другом стоит ли разница в звуке две цены, но честно внешне аппараты страшные, корпус легко цапапается и я отказался от них вообще, хотя по звуку неплохие

В стиле Карабаса нахваливание шотландского фейка за 2 300$ представляющий собой обычный ОЕМ. Корпус легко цапающийся у китайца вообще жесть. icon_razz.gif
Александр усилки то абсолютно одинаковые ,как отличия то нашел,интересно мне icon_razz.gif

До чего нужно себя довести? Сам выше привел ссылку и мой пост! Прочти, придурок и все поймешь, отличие аппаратов в отборе комплектации и более качественых подобранных квартетом лампах, по другому объяснить разницу в звучании не могу! Хотя тебе это не важно, главное насрать в эту песочницу и дать пару идиотских советов новичкам icon_biggrin.gif По сим удаляюсь, ваш театр стал скучен, расшевелил болото и на том спасибо icon_wink.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
[
А у Вас, в медиамаркете или в авито или ещё кто-то, продаёт колонки после ремонта - замены динамиков или с брачком или со сломанными корпусами или после твико - одним словом - с огромными боками на цену-"скидки", другими словами - НЕКОНДИЦИЯ. И их стоимость - не показатель icon_lol.gif Но ты же этого не понимаешь, и тебе не нужно это понимать иначе сломаешь мозг. Мне весело читать твои посты о Dali Ментор, пиши ещё эту чушь о чудо-звуке. Твои ушки очень профессионально обработали продавцы-маркетологи... icon_lol.gif

Cтерео ты считать сначала научись,прикинь сколько акустики Дали в сетевых магазинах и авито ,что ж\это по-твоему вся некондиция icon_razz.gif
Желаю удачи по lвкладывание денегв акустику и ловли фарт :Это ж каким идиотом надо быть чтоб такое написать icon_razz.gif
Pycтам Мифтахов писал(а):

! Ты же олень не понимаешь, что тебе подфартило удачно вложить деньги, но ты этого не понял и этим не воспользовался. Это, если бы ты в 90х скупал бы золотые изделия по 3$ за 1 гр., а теперь быт ты их продал -15% = 2.55$ :lool:

Re:

als 555 писал(а):

До чего нужно себя довести? Сам выше привел ссылку и мой пост! Прочти, придурок и все поймешь, отличие аппаратов в отборе комплектации и более качественых подобранных квартетом лампах, по другому объяснить разницу в звучании не могу! Хотя тебе это не важно, главное насрать в эту песочницу и дать пару идиотских советов новичкам icon_biggrin.gif По сим удаляюсь, ваш театр стал скучен, расшевелил болото и на том спасибо icon_wink.gif

Они абсолютно одинаковы и ты это прекрасно знаешь.

Re:

als 555 писал(а):
отличие аппаратов в отборе комплектации и более качественых подобранных квартетом лампах, по другому объяснить разницу в звучании не могу!:
весело icon_biggrin.gif вспоминается реклама кофе icon_biggrin.gif Мы отбираем только самые лучшие лампы - А остальное посылаем вам в Европу fan.gif

Re:

strit писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):

Я слушал бенвич 6550(кстати там стоят китайские лампы) и сравнивал в салоне с Pure Sound A30, звук А30 намного качественней, разборчивей, динамичней и более бархотный в тембрах, пригносил мне этот бенвич клиент купивший его в китае по интернету за 1100 с доставкой, вопрос в другом стоит ли разница в звуке две цены, но честно внешне аппараты страшные, корпус легко цапапается и я отказался от них вообще, хотя по звуку неплохие

....

Слушал Pure Sound A30 с разными источниками и разной акустикой - на самом деле хороший звук (за эти деньги) для небыстрых стилей и вокала...

strit, можете привести примеры ламповиков за 2200у.е. (включая вторичку), которые звучат на вышеприведённых жанрах не хуже А30 ?

P.S. Пишу не ради того, чтоб поспорить с Вами - на самом деле интересно...
Кроме Triode со вторички - я не могу назвать другие хорошие бюджетные ламповики...

Re:

fara.ul писал(а):
strit писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):

Я слушал бенвич 6550(кстати там стоят китайские лампы) и сравнивал в салоне с Pure Sound A30, звук А30 намного качественней, разборчивей, динамичней и более бархотный в тембрах, пригносил мне этот бенвич клиент купивший его в китае по интернету за 1100 с доставкой, вопрос в другом стоит ли разница в звуке две цены, но честно внешне аппараты страшные, корпус легко цапапается и я отказался от них вообще, хотя по звуку неплохие

....

Слушал Pure Sound A30 с разными источниками и разной акустикой - на самом деле хороший звук (за эти деньги) для небыстрых стилей и вокала...

strit, можете привести примеры ламповиков за 2200у.е. (включая вторичку), которые звучат на вышеприведённых жанрах не хуже А30 ?

P.S. Пишу не ради того, чтоб поспорить с Вами - на самом деле интересно...
Кроме Triode со вторички - я не могу назвать другие хорошие бюджетные ламповики...

Есть только одна компания которая переиграет по всем статьям PureSound в этой цене- AudioSpace, цена-качество намного лучше, жаль купить у нас практически невозможно, надеюсь пока

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
отличие аппаратов в отборе комплектации и более качественых подобранных квартетом лампах, по другому объяснить разницу в звучании не могу!:
весело icon_biggrin.gif вспоминается реклама кофе icon_biggrin.gif Мы отбираем только самые лучшие лампы - А остальное посылаем вам в Европу fan.gif

Стопудовый, давай с тобой поговорим так, пока твои вопли о и 90 друзьях и остальном похожи на гнилой понт. Ты сявка! Напиши мне в личку к кому приезжал в мой любимый город? может и уважение выскажу,а может попрошу пробить тебя и объяснить сам знаешь что! Слабо, стопудовый? Кстати, твое жильё напоминает барак ЗЕКа после отсидки, а твоя телка чисто доярка с содней фермы или чем больше тем лучше? Жду ответа, можно в личку

Re:

fara.ul писал(а):

Слушал Pure Sound A30 с разными источниками и разной акустикой - на самом деле хороший звук (за эти деньги) для небыстрых стилей и вокала...

strit, можете привести примеры ламповиков за 2200у.е. (включая вторичку), которые звучат на вышеприведённых жанрах не хуже А30 ?

P.S. Пишу не ради того, чтоб поспорить с Вами - на самом деле интересно...
Кроме Triode со вторички - я не могу назвать другие хорошие бюджетные ламповики...

Тут с ним одна только проблема ,вот его главный конкурент
http://china-hifi-audio.com/bewitch-6550-russia-tube-hifi-integrated-amplifier-kt88-p-186.html
Отличия между ними как между китайским Ягином и русской Акмерой - то есть никакие icon_smile.gif
AudioSpace конечно правильно назвали ,но есть еще и http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=321
который у нас стоит около 1500$ и он лучше ,в том числе и по сборке, ну и Винсент наверное
Больше я не знаю, мне как то далеки лампачи
icon_smile.gif
Могу предположить что пресловутая Прокоповская Акмера будет не хуже продукта вышедшего от Мастера шотландского Хай-Енда Гая Серджента icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
fara.ul писал(а):

Слушал Pure Sound A30 с разными источниками и разной акустикой - на самом деле хороший звук (за эти деньги) для небыстрых стилей и вокала...

strit, можете привести примеры ламповиков за 2200у.е. (включая вторичку), которые звучат на вышеприведённых жанрах не хуже А30 ?

P.S. Пишу не ради того, чтоб поспорить с Вами - на самом деле интересно...
Кроме Triode со вторички - я не могу назвать другие хорошие бюджетные ламповики...

Тут с ним одна только проблема ,вот его главный конкурент
http://china-hifi-audio.com/bewitch-6550-russia-tube-hifi-integrated-amplifier-kt88-p-186.html
Отличия между ними как между китайским Ягином и русской Акмерой - то есть никакие icon_smile.gif
AudioSpace конечно правильно назвали ,но есть еще и http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=321
который у нас стоит около 1500$ и он лучше ,в том числе и по сборке, ну и Винсент наверное
Больше я не знаю, мне как то далеки лампачи
icon_smile.gif
Могу предположить что пресловутая Прокоповская Акмера будет не хуже продукта вышедшего от Мастера шотландского Хай-Енда Гая Серджента icon_smile.gif

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
отличие аппаратов в отборе комплектации и более качественых подобранных квартетом лампах, по другому объяснить разницу в звучании не могу!:
весело icon_biggrin.gif вспоминается реклама кофе icon_biggrin.gif Мы отбираем только самые лучшие лампы - А остальное посылаем вам в Европу fan.gif

Стопудовый, давай с тобой поговорим так, пока твои вопли о и 90 друзьях и остальном похожи на гнилой понт. Ты сявка! Напиши мне в личку к кому приезжал в мой любимый город? может и уважение выскажу,а может попрошу пробить тебя и объяснить сам знаешь что! Слабо, стопудовый? Кстати, твое жильё напоминает барак ЗЕКа после отсидки, а твоя телка чисто доярка с содней фермы или чем больше тем лучше? Жду ответа, можно в личку

Вот и наш круто спец, он же питерский мент или бандит российского масштаба прочитав потерялся! пенсионер, еби своих доярок и живи в своем бараке!

Re:

als 555 писал(а):

Стопудовый, давай с тобой поговорим так, пока твои вопли о и 90 друзьях и остальном похожи на гнилой понт. Ты сявка! Напиши мне в личку к кому приезжал в мой любимый город? может и уважение выскажу,а может попрошу пробить тебя и объяснить сам знаешь что! Слабо, стопудовый? Кстати, твое жильё напоминает барак ЗЕКа после отсидки, а твоя телка чисто доярка с содней фермы или чем больше тем лучше? Жду ответа, можно в личку
о чем мне с барыгой говорить icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Стопудовый, давай с тобой поговорим так, пока твои вопли о и 90 друзьях и остальном похожи на гнилой понт. Ты сявка! Напиши мне в личку к кому приезжал в мой любимый город? может и уважение выскажу,а может попрошу пробить тебя и объяснить сам знаешь что! Слабо, стопудовый? Кстати, твое жильё напоминает барак ЗЕКа после отсидки, а твоя телка чисто доярка с содней фермы или чем больше тем лучше? Жду ответа, можно в личку
о чем мне с барыгой говорить icon_cool.gif

Все с тобой КОЗЕЛ старый и понторез понятно! Попробуй теперь всем сыкливыя шестерка объяснить , что ты не СЯВКА icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .Пьяный опять по ходу icon_razz.gif

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .

Я никому про них и не заливал, а вот ты дорогой поясни , чем и что лучше всего, после твоего прослуштвания заиграло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .
что этому чмарю объяснять вот за 7 т рублей лампа PrimaLuna ProLogue One это круто http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1032012&hid=90554

Re:

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .
что этому чмарю объяснять вот за 7 т рублей лампа PrimaLuna ProLogue One это круто http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1032012&hid=90554

Еще раз, ты мужик всем здесь кричащий о понятиях и своем прошлом, ТЫ - КОЗЕЛ!!! Предъяви мне!А пока потеряйся несчастный icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

als 555 писал(а):

Еще раз, ты мужик всем здесь кричащий о понятиях и своем прошлом, ТЫ - КОЗЕЛ!!! Предъяви мне!А пока потеряйся несчастный icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я же на пенсии icon_smile.gif какие уж теперь понятия icon_sad.gif я подумаю как можно позаботится о твоей семье icon_confused.gif

Алу опять косячок выкурила, эк ее прет.

Re:

als 555 писал(а):
strit писал(а):
als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .

Я никому про них и не заливал, а вот ты дорогой поясни , чем и что лучше всего, после твоего прослуштвания заиграло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

эТо ты мне объясни как одинаковые усилки могут отличатсяicon_smile.gif Особенно как у одного корпус мацается ,а у другого нет icon_biggrin.gif
Ты хоть сайт то этого фейка видел, так вот полюбуйся http://www.puresound.info/
, кстати они сейчас на коробках Малайзию пишут , раньше на каждом углу про Шотландию кричали.
Колхозное фото с сайта Мастера Гая

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):
strit писал(а):
als 555 писал(а):

Хорош ссылками и умом дефективным раскидываться! Ты все это сравнивал? Слушал?

Звони Прокопу и с ним обсуждай про преимущества Акмеры и А30 над их китайскими прототипами,он тебя поймет. Ксиндак лучше причем довольно заметно ,а эти ничем друг от друга не отличаются.
Про шотландские усилки можешь в своем салоне заливать .

Я никому про них и не заливал, а вот ты дорогой поясни , чем и что лучше всего, после твоего прослуштвания заиграло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

эТо ты мне объясни как одинаковые усилки могут отличатсяicon_smile.gif Особенно как у одного корпус мацается ,а у другого нет icon_biggrin.gif
Ты хоть сайт то этого фейка видел, так вот полюбуйся http://www.puresound.info/
, кстати они сейчас на коробках Малайзию пишут , раньше на каждом углу про Шотландию кричали.

Приятно наверное быть придурком и даже об этом не знать! Задавай вопросы здесь www.atem-hi fi.ru Свое мненте о этой технике я уже высказал, всем желающим рекомендую прочитать приведенные тобой ссылки

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Еще раз, ты мужик всем здесь кричащий о понятиях и своем прошлом, ТЫ - КОЗЕЛ!!! Предъяви мне!А пока потеряйся несчастный icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я же на пенсии icon_smile.gif какие уж теперь понятия icon_sad.gif я подумаю как можно позаботится о твоей семье icon_confused.gif

Подумай за чашечкой чай.., почему я тебе все сказал icon_biggrin.gif Хотя

Re:

als 555 писал(а):
[e]
Приятно наверное быть придурком и даже об этом не знать! Задавай вопросы здесь www.atem-hi fi.ru Свое мненте о этой технике я уже высказал, всем желающим рекомендую прочитать приведенные тобой ссылки

Да я к ним могу даже зайти лично icon_smile.gif Ладно пойду спать спокойной ночи icon_smile.gif

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Стопудовый, давай с тобой поговорим так, пока твои вопли о и 90 друзьях и остальном похожи на гнилой понт. Ты сявка! Напиши мне в личку к кому приезжал в мой любимый город? может и уважение выскажу,а может попрошу пробить тебя и объяснить сам знаешь что! Слабо, стопудовый? Кстати, твое жильё напоминает барак ЗЕКа после отсидки, а твоя телка чисто доярка с содней фермы или чем больше тем лучше? Жду ответа, можно в личку
о чем мне с барыгой говорить icon_cool.gif

Все с тобой КОЗЕЛ старый и понторез понятно! Попробуй теперь всем сыкливыя шестерка объяснить , что ты не СЯВКА icon_biggrin.gif

ебать это представитель аудио салона icon_question.gif

Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

ArtTim, моё личное мнение - 2-е Айконы требуют более мощного усилителя, если Вы предполагаете создать "адекватный" уровень звукового давления в помещении и не будете слушать музыку на "громкости ниже среднего". В противном случае, высока вероятность появления "металлической окраски" в ВЧ и "невнятного низа". Сами по себе АС - "замечательные", отлично строят трехмерную виртуальную сцену. На свой "вкус" - взял бы к ним что-нибудь "мягкое по ВЧ", но динамичное в целом по звучанию"...

Re:

ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Жесть? Это не жесть! Жесть, это когда модераторы и адекватные участники других форумов превращаются здесь в идиотов и тролей! Жесть, это вопросы как Ваш! Жесть, когда взрослый человек вместо прослушивания систем и реального выбора спрашивает на форуме о своем слухе, живет чужим мнением и не имеет своего, а местные идиоты этим пользуются и над таким лохом издеваются! Собрать хорошую для себя любимого систему не сложно! Надо просто выбрать систему и купить, а не слушать форумных шутов icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
ArtTim, моё личное мнение - 2-е Айконы требуют более мощного усилителя, если Вы предполагаете создать "адекватный" уровень звукового давления в помещении и не будете слушать музыку на "громкости ниже среднего". В противном случае, высока вероятность появления "металлической окраски" в ВЧ и "невнятного низа". Сами по себе АС - "замечательные", отлично строят трехмерную виртуальную сцену. На свой "вкус" - взял бы к ним что-нибудь "мягкое по ВЧ", но динамичное в целом по звучанию"...

ДГ! Я вам в еще раз предлагаю приехать в мой салон и здесь мы ВМЕСТЕ опровергнем все (ну почти все) Ваши журнально-тестовые догмы icon_lol.gif

Re:

als 555 писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Жесть? Это не жесть! Жесть, это когда модераторы и адекватные участники других форумов превращаются здесь в идиотов и тролей! Жесть, это вопросы как Ваш! Жесть, когда взрослый человек вместо прослушивания систем и реального выбора спрашивает на форуме о своем слухе, живет чужим мнением и не имеет своего, а местные идиоты этим пользуются и над таким лохом издеваются! Собрать хорошую для себя любимого систему не сложно! Надо просто выбрать систему и купить, а не слушать форумных шутов icon_lol.gif
самокритика это хорошо icon_cool.gif

Re:

als 555 писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Жесть? Это не жесть! Жесть, это когда модераторы и адекватные участники других форумов превращаются здесь в идиотов и тролей! Жесть, это вопросы как Ваш! Жесть, когда взрослый человек вместо прослушивания систем и реального выбора спрашивает на форуме о своем слухе, живет чужим мнением и не имеет своего, а местные идиоты этим пользуются и над таким лохом издеваются! Собрать хорошую для себя любимого систему не сложно! Надо просто выбрать систему и купить, а не слушать форумных шутов icon_lol.gif

бля Санек зачет!родил одно полезное сообщение icon_idea.gif

Re:

als 555 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
ArtTim, моё личное мнение - 2-е Айконы требуют более мощного усилителя, если Вы предполагаете создать "адекватный" уровень звукового давления в помещении и не будете слушать музыку на "громкости ниже среднего". В противном случае, высока вероятность появления "металлической окраски" в ВЧ и "невнятного низа". Сами по себе АС - "замечательные", отлично строят трехмерную виртуальную сцену. На свой "вкус" - взял бы к ним что-нибудь "мягкое по ВЧ", но динамичное в целом по звучанию"...

ДГ! Я вам в еще раз предлагаю приехать в мой салон и здесь мы ВМЕСТЕ опровергнем все (ну почти все) Ваши журнально-тестовые догмы icon_lol.gif

просим!просим!и ждем подробнейшего отчета о развенчании мифов ДГ

Такого отчёта не будет никогда и не по вине Алекса, просто Дениса Геннадьича невозможно развенчать и переделать. Он навеки повенчан со звуковыми школами. creative.gif

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Такого отчёта не будет никогда и не по вине Алекса, просто Дениса Геннадьича невозможно развенчать и переделать. Он навеки повенчан со звуковыми школами. creative.gif

блиииин!опять обломались!Алс555 красавчег,всех приглашает,все объясняет не то что Алекс27 копипастер

Re:

als 555 писал(а):
ДГ! Я вам в еще раз предлагаю приехать в мой салон и здесь мы ВМЕСТЕ опровергнем все (ну почти все) Ваши журнально-тестовые догмы icon_lol.gif


Никаких догм нет, есть мнения - Ваше, мое и других участников форума... Даже у Maxmix есть мнение... icon_wink.gif
Если кто-то из нас не прав (т.е. дал ТС "описание звучания", которое не совпало с услышанным им на практике), то это совершенно нормальная ситуация.
Вы справедливо заметили, что пока лично не услышишь - есть большой риск купить по "советам" других не то, что хотелось...
Однако, это - форум и, в любом случае, передать суть услышанного другому человеку на словах - сродни попытке "передать" вкус лазаньи человеку никогда ее не евшему и даже не нюхавшему... smoke.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
als 555 писал(а):
ДГ! Я вам в еще раз предлагаю приехать в мой салон и здесь мы ВМЕСТЕ опровергнем все (ну почти все) Ваши журнально-тестовые догмы icon_lol.gif


Никаких догм нет, есть мнения - Ваше, мое и других участников форума... Даже у Maxmix есть мнение... icon_wink.gif
Если кто-то из нас не прав (т.е. дал ТС "описание звучания", которое не совпало с услышанным им на практике), то это совершенно нормальная ситуация.
Вы справедливо заметили, что пока лично не услышишь - есть большой риск купить по "советам" других не то, что хотелось...
Однако, это - форум и, в любом случае, передать суть услышанного другому человеку на словах - сродни попытке "передать" вкус лазаньи человеку никогда ее не евшему и даже не нюхавшему... smoke.gif

ДГ:считаю своим долгом поделиться своим мнением laugh.gif прям как Карабас

Насчет "долга" - это Вы слишком... Здесь нет обязательств... Нет наставников и наставляемых... Собственные "уши" - лучший Учитель.
Однако, если человек полагает возможным для себя приобрести аудиокомпонент (тем более, относительно дорогостоящий) без личного прослушивания, но только опираясь на мнения да советы - это смелый человек либо безрассудный (хотя, грань между этими "свойствами" тонка и не всегда определима)

Re:

ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Дааа-а-а-а, земляк! Здесь почти всегда так. Зато веее-е-е-село icon_biggrin.gif
Чем мучиться, лучше бы сходил в "Салон звука" да послушал со своим усилителем. Там Айконы 2 точно есть. Как раз их профиль.

Re:

Quest писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Дааа-а-а-а, земляк! Здесь почти всегда так. Зато веее-е-е-село icon_biggrin.gif
Чем мучиться, лучше бы сходил в "Салон звука" да послушал со своим усилителем. Там Айконы 2 точно есть. Как раз их профиль.


Ходил я туда, там только напольники и Ikon 1 MK1 за 23 тыс. В емастере вообще дали нет, а мне именно подача звука дали понравилась. Вопрос темы в основном был как бас в сравнении с БХ2, даже человек один писал, что у него и то и то есть, но так и не ответил. Покупать хотел с Авито Москва в слепую, опираясь на мнения о низе, остальное я в напольниках слышал в салоне звука. Многие пишут, что мониторы БХ2 не басовые, а мне такого баса хватает. Поэтому отзывы об отсутствии баса в IKON2 очень относительны и с чем этот бас сравнивали не понятно.

Re:

Quest писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Дааа-а-а-а, земляк! Здесь почти всегда так. Зато веее-е-е-село icon_biggrin.gif
Чем мучиться, лучше бы сходил в "Салон звука" да послушал со своим усилителем. Там Айконы 2 точно есть. Как раз их профиль.

забыл написать "я там работаю"

Re:

ArtTim писал(а):
Quest писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Дааа-а-а-а, земляк! Здесь почти всегда так. Зато веее-е-е-село icon_biggrin.gif
Чем мучиться, лучше бы сходил в "Салон звука" да послушал со своим усилителем. Там Айконы 2 точно есть. Как раз их профиль.

Ходил я туда, там только напольники и Ikon 1 MK1 за 23 тыс. В емастере вообще дали нет, а мне именно подача звука дали понравилась. Вопрос темы в основном был как бас в сравнении с БХ2, даже человек один писал, что у него и то и то есть, но так и не ответил. Покупать хотел с Авито Москва в слепую, опираясь на мнения о низе, остальное я в напольниках слышал в салоне звука. Многие пишут, что мониторы БХ2 не басовые, а мне такого баса хватает. Поэтому отзывы об отсутствии баса в IKON2 очень относительны и с чем этот бас сравнивали не понятно.

Сравнивать Айконы с Бронзами некорректно. Хороши ли, плохи ли Айконы - это дело вкуса, но то, что класс Айконов выше, чем у Бронз, Вам даже ненавистники Дали подтвердят. Поэтому, если есть желание и хорошая возможность, то целесообразно её использовать. В конце-концов Айконы, пожалуй, одна из наиболее ликвидных акустик на вторичном рынке. Если не понравится, то на перепродаже, скорее всего, ничего не потеряете.

Re:

Maxmix писал(а):
Quest писал(а):
ArtTim писал(а):
Жесть, спросил про Ikon 2, в итоге все переругались на 16 страниц из которых максимум 1 страница по теме.

Дааа-а-а-а, земляк! Здесь почти всегда так. Зато веее-е-е-село icon_biggrin.gif
Чем мучиться, лучше бы сходил в "Салон звука" да послушал со своим усилителем. Там Айконы 2 точно есть. Как раз их профиль.

забыл написать "я там работаю"

Вы ошибаетесь, причём не первый раз. Я - педагог, и работаю здесь http://www.uni-altai.ru/

Александр, приветствую. Зря ты "наехал", что называется на тс. Он ведь написал вначале, что есть предложение, для него подходящее, но послушать не может, т.к. нет в городе. И эта ситуация достаточно распространенная, когда по описаниям-тестам-отзывам че-та понравилось, но нет возможности послушать. Риск? Безусловно.
Покупать по отзывам, в принципе, возможно, но только если эти отзывы людей, кот. слушают ту же музыку, на тех же ас, на том же усе, в похожей комнате. Но, конечно, никакой гарантии...

По айкон2. Бас у них действительно странный какой-то. Он есть, но какой-то уж очень деликатный. Сравнивал с элак 203 у себя дома.

А вообще универсальный совет. Купить дины дм7. Для рок музыки - просто замечательно. Что ценно, недовольных данными ас практически нет.

У элаков вообще бас лютый для полок)

Re:

Azbest писал(а):
У элаков вообще бас лютый для полок)
про гвоздобойый слыхали а про лютый icon_sad.gif

Ну ЭЛАКи вообще с басом проблем не испытывают, причём, он у них, как правило, не гиганстско-раздутый, а правильный, с атакой и структурой. Клёвый. Хорошая контора. А ещё у них вертаки были клёвые в 70-х.

Re:

"А вообще универсальный совет. Купить дины дм7. Для рок музыки - просто замечательно. Что ценно, недовольных данными ас практически нет.[/quote]"
1000% И притом не только для рок музыки. Дины однозначно более универсальные!!!

Я думал про dynaudio audience 52 и даже возможность их в Новосибирске купить за 22 000 с прослушкой была. В общем крутая акустика, но по заверению ее хозяина и отзывов она плохо играет на тихой громкости, играть начинает со средней громкости. Я живу в квартире, вокруг соседи и музыку слушаю в основном на небольшой громкости.

Re:

ArtTim писал(а):
Я думал про dynaudio audience 52 и даже возможность их в Новосибирске купить за 22 000 с прослушкой была. В общем крутая акустика, но по заверению ее хозяина и отзывов она плохо играет на тихой громкости, играть начинает со средней громкости. Я живу в квартире, вокруг соседи и музыку слушаю в основном на небольшой громкости.

Что плохо играет на тихой громкости-, полный бред.На тихой громкости почти вся (даже бюджетная дешевка ) и то играет не плохо. Это физиологические особенности слуха человека. А вот на большой громкости, как раз и вылезет наружу вся дешевизна конструкции!!! Первый признак,- Вам хочеться сразу уменьшить громкость, из за не комфортного звучания.Это значит проявились всевозможные искажения. Так вот как раз на большой громкости в первую очередь надо слушать. Вы вот сами попробуйте и сразу услышите без чьих либо советов. Я вообще удивляюсь когда ссылаються что кто то сказал. Своя голова и уши на плечах ведь есть. Проверяйте весь этот бред!!!И еще между прочим, из всех Динаудио серия DM самая нетребовательная к усилителю!!!

ну ruslan6060 я с вами не совсем согласен, есть ас которые в полной своей красе раскрываются на средней и выше громкости

Re:

Centner16 писал(а):
ну ruslan6060 я с вами не совсем согласен, есть ас которые в полной своей красе раскрываются на средней и выше громкости

Я об этом и говорю, только другими словами.На громкости же именно выше средней ивылезут косяки дешевизны! Хорошие колонки, наоборот раскроються во всей красе.Значит у них нет свердопустимых искажений, и особенно чувствительных слухом человека при такой громкости звучания. Но нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

Re:

ruslan6060 писал(а):
...нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

==============
..эт пачему это icon_confused.gif настройте ТРАКТ так чтоб слышали весь диапазон "равномерно"- у всё услышите на той "громкости" на какой вам надо icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..иделовто icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
ruslan6060 писал(а):
...нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

==============
..эт пачему это icon_confused.gif настройте ТРАКТ так чтоб слышали весь диапазон "равномерно"- у всё услышите на той "громкости" на какой вам надо icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..иделовто icon_smile.gif
гладко было на бумаге, да забыли про овраги icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
ruslan6060 писал(а):
...нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

==============
..эт пачему это icon_confused.gif настройте ТРАКТ так чтоб слышали весь диапазон "равномерно"- у всё услышите на той "громкости" на какой вам надо icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..иделовто icon_smile.gif
гладко было на бумаге, да забыли про овраги icon_sad.gif

=============
..дану, правдаштоль icon_cool.gif вот оно и видно как по-оврагам гоняют icon_lol.gif
-----------------------
..умну и ШОПОТОМ всё слышно даже на ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну ruslan6060 я с вами не совсем согласен, есть ас которые в полной своей красе раскрываются на средней и выше громкости

На "средней и выше" раскрывается весь динамический диапазон. icon_biggrin.gif А вообще линейно звучит музыка на той громкости, на которой записывалась. про то, что косяки вылазят на большой громкости у некачественных АС - да, есть такое дело. Вот только нужно быть уверенным, что и запись качественная, а не какой0нибудь перекомпрессированный уродец.

Re:

U-RA писал(а):
ruslan6060 писал(а):
...нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

==============
..эт пачему это icon_confused.gif настройте ТРАКТ так чтоб слышали весь диапазон "равномерно"- у всё услышите на той "громкости" на какой вам надо icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..иделовто icon_smile.gif

Уши человеческие, это не уши собачьи!!! Качество тракта на минимальной громкости не спасет !!! icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ну ruslan6060 я с вами не совсем согласен, есть ас которые в полной своей красе раскрываются на средней и выше громкости

На "средней и выше" раскрывается весь динамический диапазон. icon_biggrin.gif А вообще линейно звучит музыка на той громкости, на которой записывалась. про то, что косяки вылазят на большой громкости у некачественных АС - да, есть такое дело. Вот только нужно быть уверенным, что и запись качественная, а не какой0нибудь перекомпрессированный уродец.

1000% правильно! А вот некачественные записи можно слушать и на минимальной громкости.Все косяки будут скрыты и не в последнюю очередь особенностью человеческого слуха. Так ,что оценить качество акустики на малой громкости правильно смогут немногие люди!!!

Re:

ruslan6060 писал(а):
U-RA писал(а):
ruslan6060 писал(а):
...нет таких колонок, о которых можно сказать, что они расскроються во всей красе при нашептывании музыки. Избирательность и восприятие человесческого слуха не позволит выявить все тонкости такого звучания!!!

==============
..эт пачему это icon_confused.gif настройте ТРАКТ так чтоб слышали весь диапазон "равномерно"- у всё услышите на той "громкости" на какой вам надо icon_cool.gif
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..иделовто icon_smile.gif

Уши человеческие, это не уши собачьи!!! Качество тракта на минимальной громкости не спасет !!! icon_biggrin.gif

=============
..из этого можно сделать только один вывод- у вас видимо НЕбыло опыта такой настройки всего ТРАКТА icon_biggrin.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ну ruslan6060 я с вами не совсем согласен, есть ас которые в полной своей красе раскрываются на средней и выше громкости

На "средней и выше" раскрывается весь динамический диапазон. icon_biggrin.gif А вообще линейно звучит музыка на той громкости, на которой записывалась. про то, что косяки вылазят на большой громкости у некачественных АС - да, есть такое дело. Вот только нужно быть уверенным, что и запись качественная, а не какой0нибудь перекомпрессированный уродец.

1000% правильно! А вот некачественные записи можно слушать и на минимальной громкости.Все косяки будут скрыты и не в последнюю очередь особенностью человеческого слуха. Так ,что оценить качество акустики на малой громкости правильно смогут немногие люди!!!

agree.gif

Re:

ArtTim писал(а):
.... по заверению ее хозяина и отзывов она плохо играет на тихой громкости, играть начинает со средней громкости. ....

О чем спик, братва? О некачественных записях, устройстве человеческого уха? Вам самим не смешно? Ответ прост как носик у ёжика - (уж сколько раз писалось!) - Дины,-тяжелая на подъем АС...народ вешает к дохлому усилению, -и начинаются баллады о "средней и выше" раскрываемости всего динамического диапазона...

Re:

Gloibuk писал(а):
ArtTim писал(а):
.... по заверению ее хозяина и отзывов она плохо играет на тихой громкости, играть начинает со средней громкости. ....

О чем спик, братва? О некачественных записях, устройстве человеческого уха? Вам самим не смешно? Ответ прост как носик у ёжика - (уж сколько раз писалось!) - Дины,-тяжелая на подъем АС...народ вешает к дохлому усилению, -и начинаются баллады о "средней и выше" раскрываемости всего динамического диапазона...
но глас народа-глас божий icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
но глас народа-глас божий icon_cool.gif

Вроде, как Ваш кумир - Ильич, -по другому считал на этот счет....