Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Правильный выбор консоли питания

Правильный выбор консоли питания

Итак, любая система нуждается в хорошем питании и быть под защитой от всевозможных электроугроз из розетки.
А значит нужна консоль питания.
И фильтр, и стабилизатор, и ибп, и спасёт от скачков и мощностей источника всей современной цивилизации - электричества.
Мне консоль в первую очередь нужна для защиты техники от включения-выключения тока в сети и любых скачков вверх и вниз.
Чтобы потраченные деньги, заработанные собственным жизненным временем и здоровьем, не ушли в никуда вместе со сгоревшей техникой.

Так как правильно выбрать консоль, на что обратить внимание исходя из этих соображений?

Re: Правильный выбор консоли питания

Maru писал(а):
Итак, любая система нуждается в хорошем питании и быть под защитой от всевозможных электроугроз из розетки.
А значит нужна консоль питания.
И фильтр, и стабилизатор, и ибп, и спасёт от скачков и мощностей источника всей современной цивилизации - электричества.
Мне консоль в первую очередь нужна для защиты техники от включения-выключения тока в сети и любых скачков вверх и вниз.
Чтобы потраченные деньги, заработанные собственным жизненным временем и здоровьем, не ушли в никуда вместе со сгоревшей техникой.

Так как правильно выбрать консоль, на что обратить внимание исходя из этих соображений?


В первую очередь,Вам надо " уделить время" для определения бюджета, выделяемого на сетевой кондиционер и определить первостепенную функциональность Вашего сетевого фильтра...Задача фильтра:улучшение звучания системы или приоритет в качестве улучшения картинки в Вашей дом. кино-аудио системе...
Огласите бюджет на покупку и тогда можно дать более чёткие рекомендации по выбору сетевого кондиционера в Вашу конкретную систему...

Очередное сиськомятие намечается. Сначала стойки за 5 000 руб., теперь наступила пора "электроугроз". Скачки - они есть у Вас? Предохранители есть в аппаратах, за которые Вы так волнуетесь? Как и чем "включение-выключение тока в сети" угрожает Вашей бесценной аппаратуре?

Viator разве вы не знаете что скачки напряжения не в сети.а в головах,а туда трудно в собачить предохранитель icon_sad.gif

Re: Правильный выбор консоли питания

Alex27. писал(а):
В первую очередь,Вам надо " уделить время" для определения бюджета, выделяемого на сетевой кондиционер и определить первостепенную функциональность Вашего сетевого фильтра...Задача фильтра:улучшение звучания системы или приоритет в качестве улучшения картинки в Вашей дом. кино-аудио системе...
Огласите бюджет на покупку и тогда можно дать более чёткие рекомендации по выбору сетевого кондиционера в Вашу конкретную систему...

1. Консоль нужна для защиты техники от любых возможных проблем из сети, способных вывести её из строя.
На что обращать внимание выбирая консоль исходя из этого?
2. Бюджет может быть разный, хотелось бы в 20 т.р. уложиться или около того

Re: Правильный выбор консоли питания

Maru писал(а):

1. Консоль нужна для защиты техники от любых возможных проблем из сети, способных вывести её из строя.
На что обращать внимание выбирая консоль исходя из этого?
2. Бюджет может быть разный, хотелось бы в 20 т.р. уложиться или около того


Наверное,за 20 000руб. не получиться купить полнофункциональный сетевой кондиционер отвечающий абсолютно всем Вашим требованиям по функции "защиты" аппаратуры,но для "очистки" тока можно вполне попробовать вот такие варианты кондиционенров...
http://www.avcomfort.ru/good29005.html
http://www.avcomfort.ru/good46080.html
http://www.avcomfort.ru/good37521.html
http://www.avcomfort.ru/good28853.html

Re:

Centner16 писал(а):
а туда трудно в собачить предохранитель

Не, ну если есть острая нужда загандошить денег в никуда, то пожалуйста. По мне - так лучше с девками пропить

Viator, а ты напрямую в розетку суёшь вилку от аппаратуры не беспокоясь о возможных скачках и регулярных проблемах в сети?

Я например напрямую.

Re:

Maru писал(а):
Viator, а ты напрямую в розетку суёшь вилку от аппаратуры не беспокоясь о возможных скачках и регулярных проблемах в сети?

Пока мы не подружились мы можем оставаться на "Вы" )
Да, прямо в розетку. От щитка провел две линии питания, для этого использовал более или менее качественные компоненты, к одной линии подключаю блок питания источника, ко второй - пассивный разветвитель на 6 розеток, куда втыкаю сетевые кабели остальных компонентов системы (блоки питания предусилителя и усилителя для наушников, усилитель мощности).

Re:

Maru писал(а):
Viator, а ты напрямую в розетку суёшь вилку от аппаратуры не беспокоясь о возможных скачках и регулярных проблемах в сети?
не знаю за Viator я лично да, единственное моя комната за питана отдельно, по новой линии питания на входе стоит, пакетник на 16 ампер,вся линия с кабель каналами и работой и розетками \три двойных и две шестерных \ плюс люстра с энергосберегающими лампами,50 метрами трех жильного медного провода и работа стоили мне за все 4700 рублей icon_cool.gif

Viator, ну, а, если кто-то очень умный проведёт научный эксперимент у себя дома и будет скачок в сети со сгоранием всего, что туда подклчено?
Я об этом

Re:

Maru писал(а):
Viator, ну, а, если кто-то очень умный проведёт научный эксперимент у себя дома и будет скачок в сети со сгоранием всего, что туда подклчено?
Я об этом

Я с трудом понимаю что это такое - "научный эксперимент у себя дома и будет скачок в сети со сгоранием всего, что туда подклчено". Зато знаю, что защита стоит на щитке каждой квартиры (автоматы, их лучше поменять на качественные) и то, что у всех hi-fi устройств есть собственные защиты от неправильного питания. Всего этого должно хватать с лихвой. Также знаю что практически всегда всякие UPS-ы, фильтры и другая подобная дребедень негативным образом влияют на звук. При этом я не знаю ни одного человека, у которого бы просто так что-нибудь дома сгорело.

Приветствую земляка!
Maru, вот интересная статья о том, что тебя волнует http://salonav.com/arch/2007/10/058.html. Кое-что для начала там можно взять на заметку icon_smile.gif
С нашей электросетью постоянно ждешь подвоха, поэтому для себя решил, что
нервы, и сбережённая аппаратура стоят тех денег, что пришлось потратиь на защиту icon_smile.gif

Re: Правильный выбор консоли питания

Maru писал(а):

Мне консоль в первую очередь нужна для защиты техники от включения-выключения тока в сети и любых скачков вверх и вниз.

Уважаемый Maru, наверное не стоит забывать и о такой угрозе, как практически мгновенное выключение и включение напряжения питания. Это очень вредно для аппаратуры.
Если Вы хотите консоль, то ищите с защитой от этого эффекта. Консоль должна выключить питание аппаратуры при пропадании напряжения питания и сама его снова не включать. Это должны сделать Вы, если считаете необходимым.
В этой ситуации лучше использовать он-лайн УПС, который обеспечит Вам любую защиту и при пропадании сети поддержит питание Вашей аппаратуры. Именно on-line UPS! Как пример могу привести УПСы фирмы Eaton Powerware http://www.als-energo.ru/catalog/ibp/eaton/eaton-powerware-9130

После консультаций с уважаемыми форумчанами остановился вот на такой штуке http://www.hifiaudio.com.ua/audiolot-alf2200-p-6136.html вот его клон http://aleksaudio.ru/catalog/audio-kondiczioner-stabilizator/muz-detal-alf-2500.html Последний раз цена клона было чтото за 50 т. русских рублей.

21 век в моде стабилизаторы ламповые телики и винил

Вот такая штука решит ваши проблеммы Volt Control РН-116

Center, я начал подумывать, чтобы к вам в горьд жить переехать, бо подобная работа у нас будет стоить 37, а не 4700 т.р.

Re:

JD писал(а):
Center, я начал подумывать, чтобы к вам в горьд жить переехать, бо подобная работа у нас будет стоить 37, а не 4700 т.р.


Да он сам наверное тянул по потолку icon_smile.gif
А если серьезно, то электрики бывают путают подключения и подают в квартиры 380 в
аппаратура от удивления обычно сгорает icon_smile.gif И это факт

Re:

Игоrь писал(а):
JD писал(а):
Center, я начал подумывать, чтобы к вам в горьд жить переехать, бо подобная работа у нас будет стоить 37, а не 4700 т.р.


Да он сам наверное тянул по потолку icon_smile.gif
А если серьезно, то электрики бывают путают подключения и подают в квартиры 380 в
аппаратура от удивления обычно сгорает icon_smile.gif И это факт
да проводка внешняя мне так удобнее можно переделать icon_cool.gif дом частный,да и 4700 это 1200 рублей люстра,600 энергосберегающие лампы ,2200 кабель каналы,розетки и выключатели, провод был экспроприирован, выглядит это так да и за работу я вовсе не платил,замолвил за электрика слово и ему дали бес процентный кредит icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
.... выглядит это так ...
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.

Re:

ra-lif писал(а):
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.
не понял где вы что то японское увидали icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ra-lif писал(а):
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.
не понял где вы что то японское увидали icon_eek.gif


Центнер,а я не понял icon_question.gif
На фото у Вас стоят голимые киношные Клипши,а где же Ваши любимые полочные Пионеры icon_question.gif
Или Вы просто всем "морочите" голову и фотки полочных Пионеров не Ваши,а эти Пио-просто Ваша несбыточная мечта icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Centner16 писал(а):
ra-lif писал(а):
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.
не понял где вы что то японское увидали icon_eek.gif


Центнер,а я не понял icon_question.gif
На фото у Вас стоят голимые киношные Клипши,а где же Ваши любимые полочные Пионеры icon_question.gif
Или Вы просто всем "морочите" голову и фотки полочных Пионеров не Ваши,а эти Пио-просто Ваша несбыточная мечта icon_question.gif icon_lol.gif
черт Alex27 вы же вроде не Maxmix и наверное можете считать до двух и определить какие колонки icon_eek.gif клипши я слушаю только в фоновом режиме, когда сижу за компом или пью с дамами icon_wink.gif

А что,разве Клипши по-трезвой слушать вообще невозможно? А Пио в пьяном виде не доставляют никакого удовольствия icon_question.gif icon_lol.gif
Центнер, я стал буквально тревожиться за Вас! Тут что-то явно не так...Вам надо срочно что-то делать с Вашим сетапомicon_exclaim.gif icon_lol.gifМожет Ваш мегабюджетный пионеровский усилок стоит давно уже поменять icon_question.gif
А может уже пора просто самому категорически "завязать" с употреблением спиртного icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
А что, Клипши по-трезвой слушать вообще невозможно? А Пио в пьяном виде не доставляют никакого удовольствия icon_question.gif icon_lol.gif
Центнер, тут что-то явно не так...Вам надо срочно что-то делать с Вашим сетапомicon_exclaim.gif icon_lol.gifМожет Ваш мегабюджетный пионеровский усилок стоит давно уже поменять icon_question.gif
ну напрасно вы так о клишах.в моем сетапе- клипш и пио,связка очень хорошо играет на малой и средней громкости,для чего она в принципе и предназначена,а пио очень функционально удобный усилок при не плохом качестве звука,сидя за компом я слушаю по USB музыку с компа на усилок, в основном хай резы,чем и занят сейчас когда пишу,а прослушивание именно музыки происходит,когда я нахожусь на диване уже с другого комплекта аппаратуры,а он играет наоборот хорошо на средней и выше громкости icon_cool.gif это два абсолютно разных по назначению и звучанию комплекта и меня это устраивает,единственное что хочу сменить 81 клипши на P-17B icon_cool.gif но пока не определился как их привезти с Германии icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
А что, Клипши по-трезвой слушать вообще невозможно? А Пио в пьяном виде не доставляют никакого удовольствия icon_question.gif icon_lol.gif
Центнер, тут что-то явно не так...Вам надо срочно что-то делать с Вашим сетапомicon_exclaim.gif icon_lol.gifМожет Ваш мегабюджетный пионеровский усилок стоит давно уже поменять icon_question.gif
ну напрасно вы так о клишах.в моем сетапе- клипш и пио,связка очень хорошо играет на малой и средней громкости,для чего она в принципе и предназначена,а пио очень функционально удобный усилок при не плохом качестве звука,сидя за компом я слушаю по USB музыку с компа на усилок, в основном хай резы,чем и занят сейчас когда пишу,а прослушивание именно музыки происходит,когда я нахожусь на диване уже с другого комплекта аппаратуры,а он играет наоборот хорошо на средней и выше громкости icon_cool.gif это два абсолютно разных по назначению и звучанию комплекта и меня это устраивает,единственное что хочу сменить 81 клипши на P-17B icon_cool.gif но пока не определился как их привезти с Германии icon_sad.gif


Ну тогда,вообще у Вас полная беда с сетапом,раз поллочные Пионер не способен играть на тихой громкости....
Про Клипши и прослушивание "музыки" с компа я вообще молчу,т.к. о каком-либо качестве звучания там просто смешно рассуждать... icon_lol.gif
Вам надо срочно менять концепцию всего Вашего аудио тракта!

Re:

Alex27. писал(а):


Ну тогда,вообще у Вас полная беда с сетапом,раз поллочные Пионер не способен играть на тихой громкости....
Про Клипши и прослушивание "музыки" с компа я вообще молчу,т.к. о каком-либо качестве звучания там просто смешно рассуждать... icon_lol.gif
Вам надо срочно менять концепцию всего Вашего аудио тракта!
играть они способны,на любой громкости,но раскрываются во всей красе, они на большой, в принципе они бы хорошо играли в 40 метровой комнате а не в 12 как у меня icon_sad.gif комнату надо менять icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
клипши я слушаю только в фоновом режиме, когда сижу за компом или пью с дамами icon_wink.gif

Зачем осп на стенах?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Зачем осп на стенах?
Это аудиофильская осп - ипонская аппаратура раскрывается в полной красе, да и пьяные дамы в восторге, судя по всему. icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
или пью с дамами icon_wink.gif

c дамами надо НЕ пить, а.. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Centner16 писал(а):
.... выглядит это так ...
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.

И этот человек советы раздает idonno.gif idonno.gif idonno.gif idonno.gif thk.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Centner16 писал(а):
ra-lif писал(а):
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.
не понял где вы что то японское увидали icon_eek.gif


Центнер,а я не понял icon_question.gif
На фото у Вас стоят голимые киношные Клипши,а где же Ваши любимые полочные Пионеры icon_question.gif
Или Вы просто всем "морочите" голову и фотки полочных Пионеров не Ваши,а эти Пио-просто Ваша несбыточная мечта icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
А что,разве Клипши по-трезвой слушать вообще невозможно? А Пио в пьяном виде не доставляют никакого удовольствия icon_question.gif icon_lol.gif
Центнер, я стал буквально тревожиться за Вас! Тут что-то явно не так...Вам надо срочно что-то делать с Вашим сетапомicon_exclaim.gif icon_lol.gifМожет Ваш мегабюджетный пионеровский усилок стоит давно уже поменять icon_question.gif
А может уже пора просто самому категорически "завязать" с употреблением спиртного icon_question.gif icon_lol.gif

вам не кажется странным что человек имеет хорошую АС и слушает говно icon_question.gif имхо это говорит о том что между ними разница не велика

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
или пью с дамами icon_wink.gif

c дамами надо НЕ пить, а.. icon_lol.gif

нечем,отсохло cry.gif

Re:

ra-lif писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Зачем осп на стенах?
Это аудиофильская осп - ипонская аппаратура раскрывается в полной красе, да и пьяные дамы в восторге, судя по всему. icon_lol.gif
не без этого icon_biggrin.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

Зачем осп на стенах?
вагонкой лень было icon_confused.gif

Креативное бунгало....да и Уа-Туа не плоха! Весело там у вас , у аборигенов, а мы тут в каменных джунглях пропадаем...

Re:

ra-lif писал(а):
Centner16 писал(а):
.... выглядит это так ...
Твайю мать!!! icon_eek.gif cry.gif тут канешна ипония рулит.

Бля, из таких панелей строят сараи и туалеты. А тут из этого дома возводят

Re:

samagon писал(а):

Бля, из таких панелей строят сараи и туалеты. А тут из этого дома возводят
из золота унитазы делают,а люди его в качестве украшения носят icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
samagon писал(а):

Бля, из таких панелей строят сараи и туалеты. А тут из этого дома возводят
из золота унитазы делают,а люди его в качестве украшения носят icon_wink.gif

Можно и так!
По теме: выделенная линия от щитка, стабилизатор (электромеханический на 2 кВА)+фильтр Belkin PureAV на аудио и ещё такой же фильтр Belkin PureAV на видео. Таким образом просто защищаю "всё что накоплено непосильным трудом", способствует спокойному сну. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Таким образом просто защищаю "всё что накоплено непосильным трудом", способствует спокойному сну. icon_biggrin.gif

Чтобы уж совсем крепко спать, то рекомендую застраховать систему, поставить квартиру на охрану в милиции, завести крупную собаку, запретить домашним даже приближаться к системе )) Ваше желание обезопасить свою систему приветствую от всего сердца ) Но нужно быть готовым, что такая забота может негативно отразиться на звуке )

Re:

Centner16 писал(а):
samagon писал(а):

Бля, из таких панелей строят сараи и туалеты. А тут из этого дома возводят
из золота унитазы делают,а люди его в качестве украшения носят icon_wink.gif

Ниразу не видел что бы унитаз в качестве украшения носили lauh_2.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Centner16 писал(а):
samagon писал(а):

Бля, из таких панелей строят сараи и туалеты. А тут из этого дома возводят
из золота унитазы делают,а люди его в качестве украшения носят icon_wink.gif

Ниразу не видел что бы унитаз в качестве украшения носили lauh_2.gif
вижу выздоровели, советы помогли icon_confused.gif сарказм вместо изжоги icon_cool.gif

Да,спасибо,и вам не хворать icon_smile.gif Не сарказм это а такая немного плоская шутка,без обид.

Re:

Viator писал(а):
samagon писал(а):
Таким образом просто защищаю "всё что накоплено непосильным трудом", способствует спокойному сну. icon_biggrin.gif

Чтобы уж совсем крепко спать, то рекомендую застраховать систему, поставить квартиру на охрану в милиции, завести крупную собаку, запретить домашним даже приближаться к системе )) Ваше желание обезопасить свою систему приветствую от всего сердца ) Но нужно быть готовым, что такая забота может негативно отразиться на звуке )

Вот это да! Вы угадали ровно на 50%!
Пробовал и на прямую, сколько ни слушал разницы не ощутил, хотя замену кабелей слышу отчётливо.