Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшение качества стерео

Страницы <<  1, 2

Как улучшить стерео?

Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу. 10% 3
Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера 0% 0
Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП 35% 10
Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить) 25% 7
Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB 28% 8

Всего проголосовало : 28

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

во первых у м51 два стереовыхода(неужели тупизм поражает и зрение)
во вторых у м51 есть предусилитель
в третих начинка реса при таком подключении испортит входящий сигнал (а не исходящий) в итоге зря потраченые деньги на цап
и четвертое этот пред над также испортит сигнал как и пред онкио


Не тупизм, а не понимание! Объясните...
На NAD M51 2 выхода RCA и 2 балансовых.
Для подключения даже напрямую к моноусилкам один RCA пойдёт на один усилок, другой на другой. Соответственно через эти выходы можно подключить только одно устройство (В моем случае 2 моно усилителя мощности).

а балансные чем вам не угодили

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
"У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку"
с какого перепугу - у вас всего два моноблока. а не четыре


С того,
с преаута левого сигнал идёт на первый моно усилитель (с правого сиглал идёт на второй мого усилитель) мощности, и из усилка идёт 4-х жильный кабель на колонку, один "+" и "-" на высокие частоты и "+" и "-" на низкие частоты.

тупизм крепчал
МОНОБЛОК -один усь на одну Ас -Где тут Би (два уся на одну Ас)?!


Может я и чего не понимаю, но тупизмом не страдаю...

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

во первых у м51 два стереовыхода(неужели тупизм поражает и зрение)
во вторых у м51 есть предусилитель
в третих начинка реса при таком подключении испортит входящий сигнал (а не исходящий) в итоге зря потраченые деньги на цап
и четвертое этот пред над также испортит сигнал как и пред онкио


Не тупизм, а не понимание! Объясните...
На NAD M51 2 выхода RCA и 2 балансовых.
Для подключения даже напрямую к моноусилкам один RCA пойдёт на один усилок, другой на другой. Соответственно через эти выходы можно подключить только одно устройство (В моем случае 2 моно усилителя мощности).

а балансные чем вам не угодили

А что я с ними делать то буду? У меня усилители мощности только по RCA мощно подключить...Куда их можно применить?

AndrCHIK Вы хоть для себя разберитесь что такое Би-Ампинг. Для его раеализации нужно или 2-а стереоусилителя (мощника) или 4-е моноусилителя. У Вас 2-а моноусилителя только клемм у каждого из них по 2-е пары. Можно сделать и 3-и и 4-е и 5-ть пар клемм но усилитель - один, он и называется моно - потому что - ОДИН, а для Би-Ампинга, для одной колонки - нужно 2-а - ДВА моноусилителя. Один моноусилитель подключаем к одной паре клемм колонки, а другой - к другой паре клемм той-же колонки, перед этим снимаем с клемм АС перемычку, которая соединяет клеммы. А у Вас 1 усилитель. Не два, а ОДИН! Есть стереоусилители мощности - когда в одном коробке - ДВА МОНОУСИЛИТЕЛЯ. Но у Вас в одном коробке - ОДИН МОНОУСИЛИТЕЛЬ, следовательно для Би-Ампинга нужно ДВА ТАКИХ МОНОУСИЛИТЕЛЯ на каждую из колонок, а колонок ДВЕ, следовательно нужно 4-е моноусилителя. Вот в Вашем ресивере можно использовать Би-Ампинг, т.к. количество в нём усилителей позволяет сделать такое подключение и у него есть такая функция. А то что у Вас - это Би-Варинг. Так понятно icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK Вы хоть для себя разберитесь что такое Би-Ампинг. Для его раеализации нужно или 2-а стереоусилителя (мощника) или 4-е моноусилителя. У Вас 2-а моноусилителя только клемм у каждого из них по 2-е пары. Можно сделать и 3-и и 4-е и 5-ть пар клемм но усилитель - один, он и называется моно - потому что - ОДИН, а для Би-Ампинга, для одной колонки - нужно 2-а - ДВА моноусилителя. Один моноусилитель подключаем к одной паре клемм колонки, а другой - к другой паре клемм той-же колонки, перед этим снимаем с клемм АС перемычку, которая соединяет клеммы. А у Вас 1 усилитель. Не два, а ОДИН! Есть стереоусилители мощности - когда в одном коробке - ДВА МОНОУСИЛИТЕЛЯ. Но у Вас в одном коробке - ОДИН МОНОУСИЛИТЕЛЬ, следовательно для Би-Ампинга нужно ДВА ТАКИХ МОНОУСИЛИТЕЛЯ. Вот в Вашем ресивере можно использовать Би-Ампинг, т.к. количество в нём усилителей позволяет сделать такое подключение и у него есть такая функция. А то что у Вас - это Би-Варинг. Так понятно icon_question.gif icon_lol.gif

Би-Ампинг (Два усилителя), по этой теме очень много споров.
Данная тема не про это! Я описывал 2-й вариант с использованием предусилителя, рабочая схема или нет?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Би-Ампинг (Два усилителя), по этой теме очень много споров.
Не выдумывайте. Нет никаких споров. То, с откуда Вы взяли картинку подключения: http://www.n-audio.com/laboratory/bi-wiring.htm
это пример Би-Ампинга с использованием ДВУХ стереоусилителей мощности, где в одном коробке - 2-а моноусилителя. В Вашем моноусилителе - 2-е клемы "+" и 2-е "-" соединены параллельно для удобства подключения АС по Би-Варингу. Как Вы не понимаете. Возьмите любой стереоусилитель, он состоит из 2-ух моноусилителей. Хотя там и ставят 8-мь клем (4+4 с левого и правого каналов), но усилителей там не 4-е, всего 2-а!
AndrCHIK писал(а):
Я описывал 2-й вариант с использованием предусилителя, рабочая схема или нет?
На предоставленной Вами схеме нет предусилителя, потому что в предусилителе нет выходов на акустику. На Вашей схеме Би-Ампинга - два стереоусилителя мощности. А они подключаются к предусилителю с помощью межблочных кабелей. Предусилитель НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К АКУСТИКЕ icon_exclaim.gif(если только она не активная, но и то там нет акустических винтовых клемм-зажимов, как на Вашем рисунке)

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ну и вариант 2, который разделяет часть кино и часть музыки, но требует добавления помимо ЦАПа ещё и предусилитель.

1) При прослушивании музыки. Из ЦАПа сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
2) При просмотре фильмов. Из ресивера сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
3) При просмотре фильмов. Из ресивера идёт на один из входов сабвуфера
4) При прослушивании музыки. Из предусилителя сигнал идёт на сабвуфер.
5) и 6) ну как и в прошлый раз идёт на усилители мощности. а потом на колонки.



Как нет предусилителя, вот он, только на картинке он в виде чертежа.

Re:

В этом посте обсуждения Би-Ампинга не идёт. Мои комменарии были согласно Вашего непонимания смысла Би-Ампинга, ВОТ В ЭТОМ ПОСТЕ!
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
"У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку"
с какого перепугу - у вас всего два моноблока. а не четыре
С того,
с преаута левого сигнал идёт на первый моно усилитель (с правого сиглал идёт на второй мого усилитель) мощности, и из усилка идёт 4-х жильный кабель на колонку, один "+" и "-" на высокие частоты и "+" и "-" на низкие частоты.

тупизм крепчал МОНОБЛОК -один усь на одну Ас -Где тут Би (два уся на одну Ас)?!
Может я и чего не понимаю, но тупизмом не страдаю...
Вот за эту картинку шла речь.
А то, что Вы выдумываете свои подключения с использованием ресивера, я с Вами не обсуждаю, т.к. уже высказал по этому поводу своё мнение. Да Вам уже все сказали, что так будет хуже и проблемнее и дороже. Вот скажите, зачем Вы это всё мудрите? Что бы улучшить качество звука? Так зачем тогда Вы хотите купить всё для этого, а подсоединить, подключить так, что бы не получить по максимуму качества? Почему Вы заведомо знаете что будет хуже всё равно идёте этим путём. Знаете, Вы как те Мыши которые плакали, кололись, давились но с ослиной упертостью продолжали грызть кактус...не понимая и думая:"зачем он с нами всё это делает этот кактус?" Может Вам это всё не нужно? Или как я сказал, Вы получаете от этого мазохизма (целенаправленно тратить деньги на убийство звука) удовольствие? icon_eek.gif

По поводу Биампинга я разобрался, в инструкции к Аудиолабам всё нашёл, моё подключение это БиВайринг.

Я написал 2 варианта развития ситуации,
1) где я подключаю ЦАП к ресиверу и всё не очень хоршо
2) Я разделяю системы и делаю отдельную для кино и для музыки, цепляю ЦАП к предусилителю и от него на усилители мощности. А для кино цепляю тоже к предусилителю и передаю на усилители, системы разделены.
По поводу 2-й системы подключения никто комментарий не оставил!

Вариант 2, который разделяет часть кино и часть музыки, но требует добавления помимо ЦАПа ещё и предусилитель.

1) При прослушивании музыки. Из ЦАПа сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
2) При просмотре фильмов. Из ресивера сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
3) При просмотре фильмов. Из ресивера идёт на один из входов сабвуфера
4) При прослушивании музыки. Из предусилителя сигнал идёт на сабвуфер.
5) и 6) ну как и в прошлый раз идёт на усилители мощности. а потом на колонки.

Re:

AndrCHIK писал(а):
По поводу Биампинга я разобрался, в инструкции к Аудиолабам всё нашёл, моё подключение это БиВайринг.

Я написал 2 варианта развития ситуации,
1) где я подключаю ЦАП к ресиверу и всё не очень хоршо
2) Я разделяю системы и делаю отдельную для кино и для музыки, цепляю ЦАП к предусилителю и от него на усилители мощности. А для кино цепляю тоже к предусилителю и передаю на усилители, системы разделены.
По поводу 2-й системы подключения никто комментарий не оставил!

Вариант 2, который разделяет часть кино и часть музыки, но требует добавления помимо ЦАПа ещё и предусилитель.

1) При прослушивании музыки. Из ЦАПа сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
2) При просмотре фильмов. Из ресивера сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
3) При просмотре фильмов. Из ресивера идёт на один из входов сабвуфера
4) При прослушивании музыки. Из предусилителя сигнал идёт на сабвуфер.
5) и 6) ну как и в прошлый раз идёт на усилители мощности. а потом на колонки.



Не понятно только одно. Зачем вам городить весь этот огород из ресивера,преда,ЦАП-а и мощников? Для такой, весьма посредственной в стерео звуке акустике,как Монитор Аудио-это будут просто выброшенные деньги!
Улучшение звука в стерео если и будет,то минимальным по сравнению с ресивером и совершенно неоправданным с точки зрения вложения доп. финансов в компоненты. А если ещё учесть стоимость приличных коммутационных межблочных проводов,которые потребуются к этой системе,то и вовсе с точки зрения качественной прибавки в стерео на музыке такая игра совершенно не стоит свеч.

Игорь Сатанаев, не мешай лоху тратить его деньги, а то накличишь на себя весь гнев местных барыг. icon_evil.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Игорь Сатанаев, не мешай лоху тратить его деньги, а то накличишь на себя весь гнев местных барыг. icon_evil.gif


Очень красиво! По делу нечего ответить?

Как раз по-делу сказал icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Два месяца "улучшаем"...Что нить улучшилось?
у меня да после вчерашней пьянки вот в себя к 19 часам пришел icon_rolleyes.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Как раз по-делу сказал icon_lol.gif


По делу, это дать свое мнение, объяснить и порекомендовать, а хамить может любой!

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Игорь Сатанаев, не мешай лоху тратить его деньги, а то накличишь на себя весь гнев местных барыг. icon_evil.gif
а я крутые динамики продаюAudio HP-12S

Re:

AndrCHIK писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Как раз по-делу сказал icon_lol.gif


По делу, это дать свое мнение, объяснить и порекомендовать, а хамить может любой!

когда ктото начинает тупить ктото начинает хамить -так что все по делу

"Улучшение звука в стерео если и будет,то минимальным по сравнению с ресивером и совершенно неоправданным с точки зрения вложения доп. финансов в компоненты."
приправильном подключении будут весьма значительные даже на таких ас и на таком убогом ресивере

Тогда поставим вопрос по другому:
Убираем из системы усилители мощности, ставим вместо них стерео усилитель, NAD C390DD, там уже и ЦАП есть. В стерео режиме я могу подключить и сабвуфер.
А для кино, я с преаутов я подключаюсь к усилку и получаю универсальную систему.
Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?

Re:

AndrCHIK писал(а):

Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?

Нужно подобрать стереосилок с фитчей - вход для дк (HT). Тогда пред в кино вообще не при делах и звук регулируется только с реса.

PS MF в свое время взял по этой причине.

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):

Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?

Нужно подобрать стереосилок с фитчей - вход для дк (HT). Тогда пред в кино вообще не при делах и звук регулируется только с реса.


Есть какие нибудь варианты?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Тогда поставим вопрос по другому:
Убираем из системы усилители мощности, ставим вместо них стерео усилитель, NAD C390DD, там уже и ЦАП есть. В стерео режиме я могу подключить и сабвуфер.
А для кино, я с преаутов я подключаюсь к усилку и получаю универсальную систему.
Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?
Зачем?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):

Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?

Нужно подобрать стереосилок с фитчей - вход для дк (HT). Тогда пред в кино вообще не при делах и звук регулируется только с реса.


Есть какие нибудь варианты?
А как-же быть с Аудиолабами?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Тогда поставим вопрос по другому:
Убираем из системы усилители мощности, ставим вместо них стерео усилитель, NAD C390DD, там уже и ЦАП есть. В стерео режиме я могу подключить и сабвуфер.
А для кино, я с преаутов я подключаюсь к усилку и получаю универсальную систему.
Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?
Зачем?

Что бы не городить огород из ЦАПа, предусилителя и не соеденять это всё...
И очень мало вариантов для подключения сабвуфера! А в варианте NAD C390DD есть и возможность подключение саба и ЦАП есть и предусилитель.

А Аудиолабы можно продать!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Тогда поставим вопрос по другому:
Убираем из системы усилители мощности, ставим вместо них стерео усилитель, NAD C390DD, там уже и ЦАП есть. В стерео режиме я могу подключить и сабвуфер.
А для кино, я с преаутов я подключаюсь к усилку и получаю универсальную систему.
Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?
Зачем?

Что бы не городить огород из ЦАПа, предусилителя и не соеденять это всё...
И очень мало вариантов для подключения сабвуфера! А в варианте NAD C390DD есть и возможность подключение саба и ЦАП есть и предусилитель.

А Аудиолабы можно продать!
Так может взять АВ-стереоресивер? Там и ЦАПЫ и ГРАВИЦАПЫ и выходы на САБЫ ?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):

Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?

Нужно подобрать стереосилок с фитчей - вход для дк (HT). Тогда пред в кино вообще не при делах и звук регулируется только с реса.


Есть какие нибудь варианты?


MF A5int / MF A5,5int. Наверное в новых моделях M3/M6 тоже есть.
Каков бюджет?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Тогда поставим вопрос по другому:
Убираем из системы усилители мощности, ставим вместо них стерео усилитель, NAD C390DD, там уже и ЦАП есть. В стерео режиме я могу подключить и сабвуфер.
А для кино, я с преаутов я подключаюсь к усилку и получаю универсальную систему.
Только один вопрос про регулировании громкости в режиме кино?
Зачем?

Что бы не городить огород из ЦАПа, предусилителя и не соеденять это всё...
И очень мало вариантов для подключения сабвуфера! А в варианте NAD C390DD есть и возможность подключение саба и ЦАП есть и предусилитель.

А Аудиолабы можно продать!

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД

Re:

Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
да сколько можно уже! к этому наду рес не подключить для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД
Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.
А для чего нужен М51?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.


Очень скоро вы поймете, что единственный правильный путь это отдельный стерео усилитель с прямым входом ДК. Я все это уже проходил - денеги на ветер. Так можно дойти до (маразма) варианта две пары фронт.колонок icon_eek.gif

А кроме МФ есть ещё с уси с прямым входом? И как этот МФ с АС МА звучит? НАД- с МА - гавно ещё то cry.gif Так зачем М51 если мощники продаёшь?

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.


Очень скоро вы поймете, что единственный правильный путь это отдельный стерео усилитель с прямым входом ДК. Я все это уже проходил - денеги на ветер. Так можно дойти до (маразма) варианта две пары фронт.колонок icon_eek.gif

Очень понравился Ваш вариант...
Примерно это я и хочу сделать, разделить кино и музыку. Но о функции Home Theater я узнал впервые, вот в усилке Musical Fidelity M6i http://pult.ru/product/46863.htm она есть. Только куда там сабвуфер можно подключить?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
А кроме МФ есть ещё с уси с прямым входом? И как этот МФ с АС МА звучит? НАД- с МА - гавно ещё то cry.gif Так зачем М51 если мощники продаёшь?


Вот это я и пытаюсь выяснить какие усилители есть с прямым входом,
А M51 я рассматривал когда думал что получится его подключить к моему ресиверу, но по всеобщему мнению эффекта никакого не будет.
Теперь думаю как разделить кино и музыку.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
А кроме МФ есть ещё с уси с прямым входом? И как этот МФ с АС МА звучит? НАД- с МА - гавно ещё то cry.gif


Покупать без прослушки, само собой нельзя. У меня с B&W805s - супер, прям как друг под друга заточено. 2Х250вт/8Ом способен раскачать много чего icon_smile.gif

За сколько аудиолабы продаёшь?
У тебя получитья хорошее стерео, за ебанатические бабки. За ебанатические бабки нужно покупать ебанатическое стерео. icon_lol.gif

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.


Очень скоро вы поймете, что единственный правильный путь это отдельный стерео усилитель с прямым входом ДК. Я все это уже проходил - денеги на ветер. Так можно дойти до (маразма) варианта две пары фронт.колонок icon_eek.gif

Очень понравился Ваш вариант...
Примерно это я и хочу сделать, разделить кино и музыку. Но о функции Home Theater я узнал впервые, вот в усилке Musical Fidelity M6i http://pult.ru/product/46863.htm она есть. Только куда там сабвуфер можно подключить?


Я уже как капитан очевидность. Посмотрите прошлые посты, я даже фото со стрелкой выкладывал для вас. icon_confused.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63257&postdays=0&postorder=asc&start=170&sid=84bcde81c5448631132d3b1ca5bbb6ef

Предвижу след.вопрос - в какую дырку нижнюю или верхнюю - в любую.

Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

Re:

Ipoh писал(а):

Я уже как капитан очевидность. Посмотрите прошлые посты, я даже фото со стрелкой выкладывал для вас. icon_confused.gif

Нашел, спасибо!
Осталось только конкурентов найти.

На вторичке А5 можно взять за 45тыс. в идеальном состоянии.

Re:

Ipoh писал(а):
На вторичке А5 можно взять за 45тыс. в идеальном состоянии.
.Угу, можно и через интернет в США купить за 1000 у.е. ТС, заказывать будешь? А можно взять глюченный и попасть на 1500 условных единиц icon_lol.gif Будешь на вторичке покупать?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.

продолжаем тупить
каквы собрались рес к наду390 подключить ?

Ну как? Я думаю мммм....проводами? Угадал? Вот ты и объясни человеку, как его выдумки осуществить? Он же не то что тролит, просто узнать хочет, по этому и на форум пришёл. А вы...эх!!!!

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):

да сколько можно уже!
к этому наду рес не подключить


для особо тупых В ЦАПЕ М51 ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ ПРЕД


Да я понимаю что к ЦАПу M51 ресивер не подключить и пред там тоже есть, про это никто не спрашивает.

продолжаем тупить
каквы собрались рес к наду390 подключить ?


Rexser, прекращайте пожалуйста песню "тупить тупить и притуплять",

Этот усилок я как вариант написал, другие формучане уже предложили вариант фирмы Musical Fidelity, там есть необходимая функция "Домашний кинотеатр", при которой усилок будет работать как усилитель мощности!

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

какой дисбаланс! какая тональность ! вы в своем уме такие заявления делать

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Ну как? Я думаю мммм....проводами? Угадал? Вот ты и объясни человеку, как его выдумки осуществить? Он же не то что тролит, просто узнать хочет, по этому и на форум пришёл. А вы...эх!!!!

тоесть у него туго со зрением и он сам не видит что проводочки воткнуть то и некуда

Re:

Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

какой дисбаланс! какая тональность ! вы в своем уме такие заявления делать

Ну как какой? У каждого усилителя - свой почерк, свой фирменный звук, как отличается звук ямахи и маранца, онкио и пионера. Вот такой он, эта тональность icon_lol.gif

Re:

Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ну как? Я думаю мммм....проводами? Угадал? Вот ты и объясни человеку, как его выдумки осуществить? Он же не то что тролит, просто узнать хочет, по этому и на форум пришёл. А вы...эх!!!!

тоесть у него туго со зрением и он сам не видит что проводочки воткнуть то и некуда
Как некуда? там дырочек дохрена и более, сувать не насуваться

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

какой дисбаланс! какая тональность ! вы в своем уме такие заявления делать

Ну как какой? У каждого усилителя - свой почерк, свой фирменный звук, как отличается звук ямахи и маранца, онкио и пионера. Вот такой он, эта тональность icon_lol.gif


Думаю это только если вся акустика одинаковая. В моем случае тыловые колонки сателлиты, так что нет смысла заморачиваться тональностью в многоканальной музыке.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

какой дисбаланс! какая тональность ! вы в своем уме такие заявления делать

Ну как какой? У каждого усилителя - свой почерк, свой фирменный звук, как отличается звук ямахи и маранца, онкио и пионера. Вот такой он, эта тональность icon_lol.gif

причем тут усилитель
если ас на всех каналах почти одинаковые они то идают окраску звуку
а усил хоть за мильон- выше пояса не прыгнешь
кстати аудисей в онкио никто не отменял

Re:

Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Rexser писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh, как ты думаешь, к маркетинговым киношным МА Сильверам шестым с посредственным звуком, предлагать усь за более чем 100.000 р. это как?
AndrCHIK, включив на фронты МФ, даст дисбаланс при прослушивании многоканала. Как ты собираешься тональносбалансировать все 5 каналов icon_question.gif icon_eek.gif

какой дисбаланс! какая тональность ! вы в своем уме такие заявления делать

Ну как какой? У каждого усилителя - свой почерк, свой фирменный звук, как отличается звук ямахи и маранца, онкио и пионера. Вот такой он, эта тональность icon_lol.gif

причем тут усилитель
если ас на всех каналах почти одинаковые они то идают окраску звуку
а усил хоть за мильон- выше пояса не прыгнешь
кстати аудисей в онкио никто не отменял
то есть Вы хотите сказать что АС с любыми усилителями звучат одинаково? Или Вы так хотите продать свой усилок, что уподобились неадекватному жёсткому маркетингу?

Re:

Ipoh писал(а):
Думаю это только если вся акустика одинаковая. В моем случае тыловые колонки сателлиты, так что нет смысла заморачиваться тональностью в многоканальной музыке.
Смысл тогда городить дорогой ДК? Купил на распродаже что по дешевле, собрал 5 штук колонок, да и хрен с ним. Главное - стереор icon_lol.gif Да icon_question.gif

Я думаю что если усилитель перейдет в режим усилителя мощности большой разницы в кино не будет...
Вот только осталось найти такие усилители!

По большому счёту "большой разницы" нет и при прослушивании ресивера. Нахрена тогда все эти вопросы? О чём вы говорите? Покупайте что вам нравиться и городите свалку из радиодеталей, всё равно разница будет незначительня. Так можно взять на фронт левую колонку МА "Сильвер, а првую - МА Бронзы - хрен с ним, разница как-бы не значительная, но значительно дешевле.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh писал(а):
Думаю это только если вся акустика одинаковая. В моем случае тыловые колонки сателлиты, так что нет смысла заморачиваться тональностью в многоканальной музыке.
Смысл тогда городить дорогой ДК? Купил на распродаже что по дешевле, собрал 5 штук колонок, да и хрен с ним. Главное - стереор icon_lol.gif Да icon_question.gif


Я как то больше 2,0 кушаю.
5,1 в основном для кина.
Хотя кино 2,1 через цап+стереоусилок - очень уважаю. Иногда даже думаю, что этого вполне хватило бы.

что то вы все пишите и пишите icon_eek.gif совсем мне мысли перепутали icon_sad.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Ipoh писал(а):
Думаю это только если вся акустика одинаковая. В моем случае тыловые колонки сателлиты, так что нет смысла заморачиваться тональностью в многоканальной музыке.
Смысл тогда городить дорогой ДК? Купил на распродаже что по дешевле, собрал 5 штук колонок, да и хрен с ним. Главное - стереор icon_lol.gif Да icon_question.gif


Я как то больше 2,0 кушаю.
5,1 в основном для кина.
Хотя кино 2,1 через цап+стереоусилок - очень уважаю. Иногда даже думаю, что этого вполне хватило бы.

ага иногда возникают такие мысли -трехмерно так играет. но зависит от записи.сильо

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
По большому счёту "большой разницы" нет и при прослушивании ресивера. Нахрена тогда все эти вопросы? О чём вы говорите? Покупайте что вам нравиться и городите свалку из радиодеталей, всё равно разница будет незначительня. Так можно взять на фронт левую колонку МА "Сильвер, а првую - МА Бронзы - хрен с ним, разница как-бы не значительная, но значительно дешевле.

+1 Согласен. Нужно начинать плясать от покупки достойной акустики. Тем более акустика не устареет через 5-7 лет, как например ресивер или источник.

Я вобще не понимаю, нахрена к этим Сильверам брать такой дорогой рес за 70 т.р. icon_eek.gif а потом ещё и городить цапы, мономощники, гравицапы и всякую херню. Здесь или сразу брать проц+2 и 3 канальники мощники или вобще взять рес, например Denon AVR-2113 или (2312), и дополнительно сделать упор на высококачественный стереоусь+цап. Нет, ну конечно, может ТС просто были необходимы восемь 3D-HDMI входов, 9.2-выход предусилителя,вход USB для подключения флэш-накопителей, мобильных телефонов или видеокамеры,разъем Ethernet для поддержания сетевого подключения компьютера, ноутбука или радиосигнала,11-ть усилителей с 11-тью предусилителями, цапами + куча всего остального дерьмецца как по-мне не нужного звук лучше не делающих, только ухудшающих и что обулавливает такую стоимость реса. Наверно ТС это было просто необходимо и он был вынужден заплатить за эти функции.icon_lol.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Я вобще не понимаю, нахрена к этим Сильверам брать такой дорогой рес за 70 т.р. icon_eek.gif а потом ещё и городить цапы, мономощники, гравицапы и всякую херню. Здесь или сразу брать проц+2 и 3 канальники мощники или вобще взять рес, например Denon AVR-2113 или (2312), и дополнительно сделать упор на высококачественный стереоусь+цап. Нет, ну конечно, может ТС просто были необходимы восемь 3D-HDMI входов, 9.2-выход предусилителя,вход USB для подключения флэш-накопителей, мобильных телефонов или видеокамеры,разъем Ethernet для поддержания сетевого подключения компьютера, ноутбука или радиосигнала,11-ть усилителей с 11-тью предусилителями, цапами + куча всего остального дерьмецца как по-мне не нужного звук лучше не делающих, только ухудшающих и что обулавливает такую стоимость реса. Наверно ТС это было просто необходимо и он был вынужден заплатить за эти функции.icon_lol.gif


Сильвер нормальные колонки, зря Вы так. Из них просто можно выжать больше того что они сейчас показывают. И ресивер у меня хороший, в кино он просто превосходно себя ведёт. А вот с музыкой всё более печально, вот и пытаюсь разобраться. У меня в системе нет нормального источника, это самая главная проблема...

конечно правильнее бабки пропить или купить ас

Re:

AndrCHIK писал(а):


Сильвер нормальные колонки, зря Вы так. Из них просто можно выжать больше того что они сейчас показывают. И ресивер у меня хороший, в кино он просто превосходно себя ведёт. А вот с музыкой всё более печально, вот и пытаюсь разобраться. У меня в системе нет нормального источника, это самая главная проблема...
вот вот для кино отличные ас,но они не могут реально играть музыку

Re:

Centner16 писал(а):
AndrCHIK писал(а):


Сильвер нормальные колонки, зря Вы так. Из них просто можно выжать больше того что они сейчас показывают. И ресивер у меня хороший, в кино он просто превосходно себя ведёт. А вот с музыкой всё более печально, вот и пытаюсь разобраться. У меня в системе нет нормального источника, это самая главная проблема...
вот вот для кино отличные ас,но они не могут реально играть музыку


А какие, по Вашему мнению, колонки могут "реально" играть музыку???

Re:

AndrCHIK писал(а):


А какие, по Вашему мнению, колонки могут "реально" играть музыку???
ну например Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand

Re:

Centner16 писал(а):
AndrCHIK писал(а):


А какие, по Вашему мнению, колонки могут "реально" играть музыку???
ну например Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand


Ну и стоят они в 5 раз больше!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Centner16 писал(а):
AndrCHIK писал(а):


А какие, по Вашему мнению, колонки могут "реально" играть музыку???
ну например Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand


Ну и стоят они в 5 раз больше!
да дешево отделаться не выйдет icon_sad.gif

если с наличными временные проблемы то бери с-90 в хорошем состоянии не копанные у какого нибудь пенсионера-меломана именно для музыки очень неплохой вариант а для кино даже избыточный icon_smile.gif

Re:

AndrCHIK писал(а):
Centner16 писал(а):
AndrCHIK писал(а):


А какие, по Вашему мнению, колонки могут "реально" играть музыку???
ну например Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand


Ну и стоят они в 5 раз больше!


А как вы хотели? Получить классный звук от посредственной в плане звука АС-невозможно!
Ваши 6-е МА "Сильвер" стоят 1500$ и за эти деньги вы хотели получить звук класса Ха-Энд? Собственно,достаточно взглянуть на АС и сразу станет понятно,что львиная доля средств разработчика пошла не на звук,а на красивый внешний вид, дорогую отделку натуральным древесным шпоном!
Серьёзно улучшить звук МА-нереально, даже если компоненты стерео тракта будут стоить ощутимо дороже самой акустики. Акустика,как известно, самый важный и ответственный за качество звучания элемент в любой аудио системе и именно с неё надо начинать улучшения.
Вложите в новые АС все планируемые средства на апгрейд ваших компонентов и сразу почувствуете серьёзные подвижки и прирост качества звучания, даже на вашем ресивере,а уж если после этого зуд улучшения звучания системы не успокоится,то стройте отдельный стерео тракт под музыку.
И уж точно, его надо строить без участия предварительного усилителя вашего ресивера-иначе все труды пойдут насмарку!
И конечно, использовать Велодайновский саб для музыки-это совершенно нецелесообразно! Эти сабы разрабатывались с акцентом на звук в ДК,а для музыки нужен совершенно другой сабвуфер, в закрытом корпусе,с возможностью высокоуровневого подключения к колоночным выходам усилителя... И тогда, вас перестанет мучить вопрос "куда воткнуть саб" при прослушивания музыки в стерео...

Кто что скажет про данного зверька?
Audiolab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm

И ещё один вопрос, за ранее хочу понять как можно будет подружить мой сабвуфер и стерео составляющую моей системы. Одновременно подключение не возможно, вариант только с переброской кабелей.
В системе кино понятно, с преаута сабвуфера я подаю сигнал на линейный вход,
А если хочу подключить по высокоуровневому входу, то в инструкции написано, нужно подключать вот так:

А можно вот так подключить?


C моноусилителей колонки подключены по бивайрингу.

если у тебя полочники то подключай по верхнему варианту а если нормальные напольные то по нижнему icon_rolleyes.gif

"А можно вот так подключить?
C моноусилителей колонки подключены по бивайрингу."
лучше так(тк крос ФВЧ саба не ахти)
в итоге тривайринг выйдет

можно и так и эдак главное не коротнуть на корпус или между собой icon_cool.gif

В Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?

лучше саб подключить по высокой стороне с одного из каналов усилка а лучше с двух icon_rolleyes.gif .проблем с настройкой уровня и фазы меньше icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лучше саб подключить по высокой стороне с одного из каналов усилка а лучше с двух icon_rolleyes.gif .проблем с настройкой уровня и фазы меньше icon_smile.gif

А по тому методу можно подключить или нет?

Re:

AndrCHIK писал(а):
XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?

так нет

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?

так нет


Почему?

Re:

AndrCHIK писал(а):
В Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?


Так можно так подключать или нет?

Re:

AndrCHIK писал(а):
AndrCHIK писал(а):
В Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?


Так можно так подключать или нет?

это не подключение это закарачивание стереовыхода
возмите либо левый либо правый выход в зависимости от того где стоит саб

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
AndrCHIK писал(а):
В Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?


Так можно так подключать или нет?

это не подключение это закарачивание стереовыхода
возмите либо левый либо правый выход в зависимости от того где стоит саб


Выход взять откуда? С XLR выхода через переходник?

Re:

В Audiolab 8200 DQ есть и RCA и XLR выходы, RCA я задействую для передачи сигнала на мощники, а XLR поставлю переходник на RCA потом через кабель 2 RCA => RCA подам сигнал на сабвуфер.
Так можно?

Не занимайтесь самобичеванием. Все ровно придете к варианту стереоусилитель с функцией HomeTheater. Это 100% решение Вашей проблемы. Лучше подкопите или продайте, что нибудь не нужное. Зачем Вам два ресивера? icon_smile.gif

C функцией HT: Musical Fidelity a3/m3/a5/a5,5/m6, Plinius почти все..... по мере поисков список буду пополнять.

Re:

Ipoh писал(а):
Не занимайтесь самобичеванием. Все ровно придете к варианту стереоусилитель с функцией HomeTheater. Это 100% решение Вашей проблемы. Лучше подкопите или продайте, что нибудь не нужное. Зачем Вам два ресивера? icon_smile.gif

C функцией HT: Musical Fidelity a3/m3/a5/a5,5/m6, Plinius почти все..... по мере поисков список буду пополнять.


Ресивер будет один, я покупаю ЦАП с педом...В этом цапе есть функция сквозного прохождения сигнала.
По поводу того, что Musical Fidelity полностью согласен, это решит все проблемы, только и денег это стоит немало. А продавать покупать не хочу, начну с покупки ЦАПа, а там как пойдёт!

Re:

AndrCHIK писал(а):

В этом цапе есть функция сквозного прохождения сигнала.

А как регулировать звук будете?

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):

В этом цапе есть функция сквозного прохождения сигнала.

А как регулировать звук будете?

Если кино буду смотреть, то с ресивера, если музыку буду слушать, отключаю эту функцию и буду рекрутировать громпость ЦАПом.

Да уж, люди неисправимы, хочу и всё тут! Я полностью развёл стерео и ДК. Всё очень бюджетно и качественно получилось. icon_biggrin.gif А все эти " впрячь коня и трепетную лань" - . dontwork.gif

Re:

ant писал(а):
Да уж, люди неисправимы, хочу и всё тут! Я полностью развёл стерео и ДК. Всё очень бюджетно и качественно получилось. icon_biggrin.gif А все эти " впрячь коня и трепетную лань" - . dontwork.gif


Подробнее можно? Что значит развел? Две пары фронтальных колонок, что ли? icon_eek.gif

Все, купил Audiolab 8200DQ и улучшил качество стерео! Ура!!!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Все, купил Audiolab 8200DQ и улучшил качество стерео! Ура!!!
ну вот и славненько icon_cool.gif

Re:

Ipoh писал(а):
ant писал(а):
Да уж, люди неисправимы, хочу и всё тут! Я полностью развёл стерео и ДК. Всё очень бюджетно и качественно получилось. icon_biggrin.gif А все эти " впрячь коня и трепетную лань" - . dontwork.gif


Подробнее можно? Что значит развел? Две пары фронтальных колонок, что ли? icon_eek.gif

Совершенно верно, ибо покупать всё одной высококачественной серии - накладно,а разнобой колонок, что бы там адепты дешёвых ДК про автонастройку не плели - это плохо. Итого: 5.1 одной линейки и звук идеально сбалансирован, а в стерео отдельная стереопара высокого уровня. icon_biggrin.gif
Страницы <<  1, 2