Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel 1075 или Rotel 1575

Rotel 1075 или Rotel 1575

Всем привет! Товарищи, подскажите такую вещь: есть возможность приобрести усилитель Rotel 1075. Продавец утверждает, что сей усилитель играет лучше чем современный Rotel 1575. Цена у них понятно разная, да и послушать 1575 возможности нет. Если кто в курсе прошу помочь советом. icon_rolleyes.gif

Да нахрен он нужен,этот Роталь.

Зачем так жёстко? Обоснуйте.

Re: Rotel 1075 или Rotel 1575

eudamonia писал(а):
Всем привет! Товарищи, подскажите такую вещь: есть возможность приобрести усилитель Rotel 1075. Продавец утверждает, что сей усилитель играет лучше чем современный Rotel 1575. Цена у них понятно разная, да и послушать 1575 возможности нет. Если кто в курсе прошу помочь советом. icon_rolleyes.gif


Продавец прав. Если нужен именно Ротель, то старая тысячная серия - не чета современному ширпотребу!

Когда эта новая серия появилась, послушал и разочаровался, что в усилках, что в сидюках. Ротели всегда звучали резковато на мой слух, зато очень драйвово. Так вот, резкость осталась, а драйв, по-моему, куда-то подрастерялсяicon_sad.gif

Главное, чтобы 1075 был в хорошей кондиции, если бэушный.

А какую музыку слушать будете?

В основном металл (зарубежный и отечественный). Жена временами слушает блюз.

Для метала Ротель - отличный выбор, но будьте внимательны к подбору акустики для него. Она должна быть сама по себе не резкой. С моими и приятелевыми АЕ звучал хорошо. А вот Элаки помнится такое выдавали... new_Eyecrazy.gif

Re:

ant писал(а):
Для метала Ротель - отличный выбор, но будьте внимательны к подбору акустики для него. Она должна быть сама по себе не резкой. С моими и приятелевыми АЕ звучал хорошо. А вот Элаки помнится такое выдавали... new_Eyecrazy.gif


Нельзя не согласиться!

Мои Ротели играли с активно обсуждаемыми на форуме в последнее время далишками icon_wink.gif Правда, не с айконами или менторами, а с хеликонами 300 первого выпуска, без MKII. А дальше - как в приснопамятном анекдоте про ежиков и кактус icon_smile.gif Больше года я наивно ждал улучшений или хотя бы привыкания своих ушей к звуку. Не дождался... и в итоге сменил весь сетап.

Так что только тщательный подбор и личная прослушка!

Re:

sorogoth писал(а):


Нельзя не согласиться!

Мои Ротели играли с активно обсуждаемыми на форуме в последнее время далишками icon_wink.gif Правда, не с айконами или менторами, а с хеликонами 300 первого выпуска, без MKII. А дальше - как в приснопамятном анекдоте про ежиков и кактус icon_smile.gif Больше года я наивно ждал улучшений или хотя бы привыкания своих ушей к звуку. Не дождался... и в итоге сменил весь сетап.

Так что только тщательный подбор и личная прослушка!



Вполне понятно,что Вы сменили свой сетап!
Ведь слушать мИталл на Далишках в связке с Ротель-это всё равно,что купить себе Мерседес класса Е и использовать машину для перевозки картошки! icon_lol.gif Или с помощью микроскопа забивать гвозди в стену!
И виной тому-жесткий,"вызывающий" саунд самого усилителя,с металлическим и синтетическим "привкусом" на СЧ- ВЧ спектре,с "поджатым" и "сухим" басом,с "кричащей" и выпирающей серединой!
А Дали-честные АС,которые воспроизводят тот сигнал,который на них приходит и они выдают то,что "выдаёт" сам усилитель...
Хотя металлика -это музыка, в основу которой заложена агрессия от "природы",а Дали агрессию в звуке- "не жалуют"... Эта акустика предназначена для утончённого воспроизведения и для наслаждением и "созерцания" красотой Музыки...
Хотя, с соответствующим усилительным трактом и металл на Дали играет очень достойно...
Скорее всего,Вы приобретали связку Дали+Ротель без личной прослушки, по какому-нибудь "доброму" совету "знакомых" или по картинкам в интернете-иначе Вы бы ни за что не купили бы эту связку для воспроизведения металлической музыки...
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Кстати, к усилителю Rotel1075 предлагается ламповый пред AudioNote M-Zero. Как считаете сыграются?

Re:

Alex27. писал(а):
sorogoth писал(а):


Нельзя не согласиться!

Мои Ротели играли с активно обсуждаемыми на форуме в последнее время далишками icon_wink.gif Правда, не с айконами или менторами, а с хеликонами 300 первого выпуска, без MKII. А дальше - как в приснопамятном анекдоте про ежиков и кактус icon_smile.gif Больше года я наивно ждал улучшений или хотя бы привыкания своих ушей к звуку. Не дождался... и в итоге сменил весь сетап.

Так что только тщательный подбор и личная прослушка!



Вполне понятно,что Вы сменили свой сетап!
Ведь слушать мИталл на Далишках в связке с Ротель-это всё равно,что купить себе Мерседес класса Е и использовать машину для перевозки картошки! icon_lol.gif Или с помощью микроскопа забивать гвозди в стену!
И виной тому-жесткий,"вызывающий" саунд самого усилителя,с металлическим и синтетическим "привкусом" на СЧ- ВЧ спектре,с "поджатым" и "сухим" басом,с "кричащей" и выпирающей серединой!
А Дали-честные АС,которые воспроизводят тот сигнал,который на них приходит и они выдают то,что "выдаёт" сам усилитель...
Хотя металлика -это музыка, в основу которой заложена агрессия от "природы",а Дали агрессию в звуке- "не жалуют"... Эта акустика предназначена для утончённого воспроизведения и для наслаждением и "созерцания" красотой Музыки...
Хотя, с соответствующим усилительным трактом и металл на Дали играет очень достойно...
Скорее всего,Вы приобретали связку Дали+Ротель без личной прослушки, по какому-нибудь "доброму" совету "знакомых" или по картинкам в интернете-иначе Вы бы ни за что не купили бы эту связку для воспроизведения металлической музыки...
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Я не знаю, почему некоторые слышат то, чего нет! Или это цепная реакция - кто то сказал, другой поддержал и понеслось-поехало. Никто ничего не слышал и не сравнивал, а свои 5-ть коппеек пытаются вставить.
Я слушал несколько раз усилители Ротель. Это довольно таки честные сильноточные усилители, можно сказать нейтральные. Они ничего не приукрашивают и не пытаются замылить и сгладить. Они больше прямолинейны и если запись плохая, то они не скрывают её недостатков, а выкладывают всё как есть. В связках, где присутствует Ротель, в основном значение в качестве звука влияет акустика и качество самих записей. Нейтральные компоненты Ротль сразу показывают все недостатки акустики и записи.

- И виной тому-жесткий,"вызывающий" саунд самого усилителя,с металлическим и синтетическим "привкусом" на СЧ- ВЧ спектре,с "поджатым" и "сухим" басом,с "кричащей" и выпирающей серединой!

1. Если кому-то нравится замыленные ВЧ, как бы комфортные и мягкие, но в то-же время они не естественные и сглаженные, нет того хрустально-рассыпчатого звука, для тех кто привык слушать урезанные до 14кГц ВЧ с большим количеством паразитных гармоник, то тогда конечно ВЧ могут показаться "металлическими". Хотя это зависит от самой записи и от колонок. У Ротеля - самые честные ВЧ.
2.То-же самое можно сказать и о СЧ, которые никакие не синтетические, а естественные, нет в этом спектре частот различных гармоник, которые искуственно, как у Маранц выделяют СЧ и как-бы "облагораживают" их. Кричащая середина - этот термин применим не к усилителям, а к акустике. Странно, что Алекс27. этого не знает. icon_eek.gif
3. НЧ точные и быстрые. И то-же зависит от акустики. Если акустика успевает за усилителем в тон музыки (чего колонкам Дали не удаётся), то и никакой каши нет и звук точный и упругий. Есть усилители, которые полностью не контролируют бас, тяжело им и они вроде как бы и низко копают, но это субьективно, на самом деле - размазня с большим количеством гармоник и искажений. Вот с такими усилителями (многие считают это "жирным" глубоким басом), точные аналитичные НЧ Ротеля могут показаться "сухими". Но, всё зависит от качества самой записи и он акустики.

Подведя итог, повторю, что Ротели - честные усилители, а их мощники - одни из самых лучших в соотношении цена/качество и честных, что в наше время большая редкость. Здесь вообще говорят о многоканальном кинотеатральном 5-ти канальном усилителе мощности Rotel RMB 1575 (1075) но, Алекс27. этого и не понял, а может и не знает (что скорее всего) что если используется мощник+пред, то характер звука в основном зависит от предусилителя, который в принципе и определяет характер звука + межблочный кабель. По-этому говорить о звуке мощника без упоминания предусилитель и кабеля - это вообще не только безграмотно, но ещё и говорит о том что человек слабо разбирается в этом вопросе.
Алекс 27., сначала я прислушивался к Вашим советам, но со временем вникнув в суть Ваших постов, я понял, что они не больше чем журнальные рекламные статьи ни о чём, за-то красиво написаны. А с практической стороны, то что слышу я и остальные - в очень многих случаях расходятся с Вашим описанием звука. И это заметили не только я один... icon_lol.gif
Написать такой длинный пост вызвало возмущение, как можно путать людей и нести абсолютную несуразицу? Пусть каждый пойдёт и сравнит тот звук который описал я и Алекс 27. Вы сами убедитесь в том, что я написал правду.

Поддержу двадцать седьмого алёшку или алексашку, хрен их разберешь, - подключать акустику Dali к усилителю и слушать на них музыку, все равно что покупать мерседес Е-класса и возить на нем картошку или забивать гвозди микроскопом! Отлично сказано!

TEST вам делать нечего icon_eek.gif писать такие простыни icon_eek.gif ни пойми о чем,ни пойми зачем icon_eek.gif

Вот пара ротелей продается http://www.hi-fi.ru/auction/detail/912683
Я бы послушал для металлов наверное подойдет. Когда то году в 2006 хотел себе новый такой комплект купить (дорого казалось на тот момент), но послушать у нас не было возможности только под заказ и с полной предоплатой. Среди двух моих знакомый был горячий спор, один утверждал, что это самый честный и динамичный комплект усиления для рока, другой говорил, что очень быстро буду уставать от его звука. Две разные точки зрения. Кому ротель, а кому и маранц. Хорошо, когда есть возможность всё самому послушать и сравнить, а мнение на форуме в лучшем случае только принять к сведению.

Re:

К чему это?
Centner16 писал(а):
TEST вам делать нечего icon_eek.gif писать такие простыни icon_eek.gif ни пойми о чем,ни пойми зачем icon_eek.gif

У меня такое впечатление, что Вам без разницы что писать, лишь бы пометить все ветки. В своём посте я дал ответ на вопрос который Вы здаёте
TEST. писал(а):

Написать такой длинный пост вызвало возмущение, как можно путать людей и нести абсолютную несуразицу? Пусть каждый пойдёт и сравнит тот звук который описал я и Алекс 27. Вы сами убедитесь в том, что я написал правду.

Я Вас не заставляю читать и этот пост не для Вас, по-этому воздержитесь от своих комментариев, которые никому не интересны. Тем более, что Вы вобще не читали мой пост, иначе не задавали бы свой вопрос. Я в своём посте описываю звук Ротелей, если Вы бы прочли, то поняли бы. Я же не пишу о автомобилях и сборе урожая картофеля icon_lol.gif icon_question.gif
Для Вас, автомобильный усилитель за 100 у.е. переигрывает интегральник Аркам ФМЖ 38, а усилители Пионер - выбор №1 всех продвинутых меломанов. Вот это и обсуждайте с такими как Вы, аудиофилами. icon_evil.gif

Re:

TEST. писал(а):

Я Вас не заставляю читать и этот пост не для Вас, по-этому воздержитесь от своих комментариев, которые никому не интересны. Тем более, что Вы вобще не читали мой пост, иначе не задавали бы свой вопрос.
не заставляете icon_cool.gif форум место для дискуссии icon_confused.gif писать мне комментарии или нет решать только мне icon_cool.gif интересны они кому или нет не вам судить icon_wink.gif пост читал поэтому и возмущен icon_evil.gif кого лешего писать простынь, то что можно сказать тремя словами icon_eek.gif

Re:

TEST. писал(а):

Для Вас, автомобильный усилитель за 100 у.е. переигрывает интегральник Аркам ФМЖ 38, а усилители Пионер - выбор №1 всех продвинутых меломанов. Вот это и обсуждайте с такими как Вы, аудиофилами. icon_evil.gif
так Аркам ФМЖ 38 англицкий усь его переиграет любой усилок ,даже третьесортный китаец icon_cool.gif Пионер - выбор №1 всех продвинутых меломанов icon_cool.gif тут да такой наборчик плеер TAD D600 усилок TAD C600+дваTAD M600 и ас TAD R1 icon_cool.gif если приобретете что то получше дайте мне знать icon_wink.gif сигнал-три зеленых свистка icon_cool.gif

Центнер,не задорь моего тёзку.

У Ротелей за жёсткость звука отвечает пред, есть такое дело. Но мощник можно смело советовать в любую связку. А Дали - действительно акустика на любителя. Особенно серии, что подешевле - типа Айконов - дешёвый крикливый ВЧ блок. Может у Хеликонов и получше, всё-таки верхняя серия. Мне в Далях ещё не нравятся тяжеловесные "деревянные" СЧ/НЧ диффузоры. Ротели имеют очень красивый и подробный верх, даже самые младшие, жёсткость у них в верхней середине, но проявляется она лишь с некоторыми АС. Зато такой напор, буквально стену звука, как могут давать Ротели на метале ещё поискать надо! Так что мой категорический совет - никаких околобюджетных недоленточных пищалок или дешёвых металлических куполов с резонансными горбами и будет вам с Ротелями счастье, особенно если вы митолизд.

Re:

ant писал(а):
Для метала Ротель - отличный выбор, но будьте внимательны к подбору акустики для него. Она должна быть сама по себе не резкой. С моими и приятелевыми АЕ звучал хорошо. А вот Элаки помнится такое выдавали... new_Eyecrazy.gif


В свое время взял ротель для связки с B&W805s (типа рекомендуемая связка и все такое). Мне лично не понравилось - жестко и не комфортно.

Re:

Ipoh писал(а):
В свое время взял ротель для связки с B&W805s (типа рекомендуемая связка и все такое). Мне лично не понравилось - жестко и не комфортно.

Вобще-то для B&W 8хх серии фирма рекомендует не Rotel, а Classe. Скажите, а на каком усилителе к Вашим B&W805s Вы остановились, что получилось мягко и комфортно?

Re:

TEST. писал(а):
Вобще-то для B&W 8хх серии фирма рекомендует не Rotel, а Classe.


Когда нибудь это случится icon_smile.gif

Цитата:
Скажите, а на каком усилителе к Вашим B&W805s Вы остановились, что получилось мягко и комфортно?

Сейчас Musical Fidelity A5,5. Очень приличный усилок. Из коммутационных достоинств - интеграция в ДК.

Топикстартер

Ротели и впрямб аццки жесткие - м б их и мона слушать с какими нибудь расхлябанными и ЛЕНИВЫМИ (в смысле проворности басов) и глухими (на верхах) колонками - у меня охоты не было проверять

Re:

Alex27. писал(а):


Вполне понятно,что Вы сменили свой сетап!
Ведь слушать мИталл на Далишках в связке с Ротель-это всё равно,что купить себе Мерседес класса Е и использовать машину для перевозки картошки! icon_lol.gif Или с помощью микроскопа забивать гвозди в стену!
И виной тому-жесткий,"вызывающий" саунд самого усилителя,с металлическим и синтетическим "привкусом" на СЧ- ВЧ спектре,с "поджатым" и "сухим" басом,с "кричащей" и выпирающей серединой!
А Дали-честные АС,которые воспроизводят тот сигнал,который на них приходит и они выдают то,что "выдаёт" сам усилитель...
Хотя металлика -это музыка, в основу которой заложена агрессия от "природы",а Дали агрессию в звуке- "не жалуют"... Эта акустика предназначена для утончённого воспроизведения и для наслаждением и "созерцания" красотой Музыки...
Хотя, с соответствующим усилительным трактом и металл на Дали играет очень достойно...
Скорее всего,Вы приобретали связку Дали+Ротель без личной прослушки, по какому-нибудь "доброму" совету "знакомых" или по картинкам в интернете-иначе Вы бы ни за что не купили бы эту связку для воспроизведения металлической музыки...
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.


Да, верно, ротели я брал вполне себе осознанно. А вот далишки те взял по случаю, по очень "вкусной" цене. Хотя внутренний голос подсказывал, что ничего хорошего из этого не получится...

С тех пор уже много воды утекло, я для себя сделал вывод, что мЯталл на акустике дали лучше не слушать, для этого есть другие, более подходящие альтернативы.

А вот о ротелях (был усилительный комплект 1070 и сидюк 1072) у меня остались исключительно положительные впечатления. Для тяжмета в своей ценовой нише они были лучшими, на мой взгляд! И ничего нигде не "поджималось, не кричало, и не выпирало". Просто "гранаты были не той системы". В смысле, акустика не подходящаяicon_smile.gif

Человек, который взял у меня ротельки, подцепил их к монтане - модель не помню, не очень крупные такие напольники-трехполоски. Так вот, дядька Оззи очень драйвово пел. И никакого дискомфорта и в помине не было! Наоборот, очень вовлекающий был звук, не хотелось выключать.

А дали - не для ротелей кмк. И не устраивали меня именно далишки. Причем, на других трактах мне тоже не нравилось, как они тяжеляк исполняют. Не их это стихия, чувствуется - слишком интеллигентны они для этого, и издевательств не любятicon_smile.gif А абстрагированно - весьма приличная и качественная акустика, на мой взгляд.

Но и ротели старых серий - пардон, не фуфло. А честные и динамичные усилки с хорошим правильным питанием. Да и сидюки тоже вполне достойные были.

Так что "...попрошу птичку нашу не обижать" (с) Матроскин icon_wink.gif

Re:

sorogoth писал(а):




....А дали - не для ротелей кмк. И не устраивали меня именно далишки. Причем, на других трактах мне тоже не нравилось, как они тяжеляк исполняют. Не их это стихия, чувствуется - слишком интеллигентны они для этого, и издевательств не любятicon_smile.gif А абстрагированно - весьма приличная и качественная акустика, на мой взгляд.


Как Вы это верно подметили,что Далишки не терпят над собой издевательства "тяжелой" музыкой... icon_lol.gif В этой музыке главное не красота,а....
И конечно, полочные 300-е Геликоны ну уж совсем не для металлики!
И живую музыку они играют так,как многим другим "мИталлическим" колонкам просто и не снилось... icon_lol.gif Да и слушать "мИталл" на любых полочных АС,а не только на Далишках,на мой взгляд, это буквально какое-то "аудиофильское извращение"! icon_lol.gif
Хотя, более крупные напольники Геликоны 400 и тем более 800-е в соответствующем тракте и с мИталлом справляются очень недурственно,а главное использовать качественные записи "металлической" музыки при прослушивании,хотя особо высококачественных записей металла,лично я встречал очень редко,буквально, единицы дисков...
И то, про качество записи на таких дисках можно сказать, что оно весьма и весьма относительно.... icon_lol.gif Может "записать" эту музыку с высоким качеством-просто не возможно по причине самой природы и сути такой музыки? Мне это пока не понятно... icon_lol.gif

Re:

sorogoth Вы наверное и ротель то не слушали)) если уж заговорили за Оззи, какой альбом поставим?) хотя без разницы) весь Озборн даже на виниле записан жёстко!!! наверное только Но мор Тирс записан нууу более менее) Вам уже ответили на вопрос, я уж конечно запутался в Алексах) но сказано было верно. нет в ротель музыки! никакой! и не нужно советовать людям ротель если вы их не слушали а если Вы и слушали то жаль ваши ушки жаль даже очень) хотя деньги Ваши)

Re:

LionsBreed писал(а):
sorogoth Вы наверное и ротель то не слушали)) если уж заговорили за Оззи, какой альбом поставим?) хотя без разницы) весь Озборн даже на виниле записан жёстко!!! наверное только Но мор Тирс записан нууу более менее) Вам уже ответили на вопрос, я уж конечно запутался в Алексах) но сказано было верно. нет в ротель музыки! никакой! и не нужно советовать людям ротель если вы их не слушали а если Вы и слушали то жаль ваши ушки жаль даже очень) хотя деньги Ваши)


Я ротели конечно же не слушал - они у меня в стойке больше года просто так стояли, для вида icon_wink.gif

Насчет поговорить "за Оззи" - Вы, кстати, не из Одессы, часомicon_smile.gif Ладно, не суть. Оззика тогда был альбом "No Rest For The Wicked" - это единственное, что было у человека под рукой из тяжеляка.

Будте любезны, извольте прочесть мой пост еще раз, только внимательно и вдумчиво, насколько Вам это позволит Ваш разум - прочли? А теперь вопрос на засыпку: как Вы думаете, что именно я хотел донести до читающих? Что альбомы Оззи записаны жестко? Слушающим Оззи это и так известно, я Вас уверяю. Еще варианты будут?

Ладно, подскажуicon_smile.gif Я имел ввиду, что слушать было комфортно! Не было никаких неприятных слуховых ощущений, о которых упоминал Alex27. Зато драйва было море! Просто акустику надо грамотно подбирать к компонентам, тогда и зазвучит все как надо. Далишки к ротелям не подходят - это лично мое мнение.

А еще было бы совсем нелишним Вам, LionsBreed, прочесть самый первый пост ТС. И вопрос его тоже. Потом постарайтесь осмыслить, в меру своих возможностей, конечно же, что конкретно спросил ТС. А затем, если моральные силы Вас еще не покинут, попробуйте соотнести этот самый вопрос и свой детский демарш. Если не добьетесь успеха в мыслительном процессе - смело обращайтесь за помощью зала, Вам с удовольствием помогут icon_cool.gif

Да, и уж пожалуйста, избавьте меня от своей жалости, а то как-то неловко за Вас, право icon_rolleyes.gif

Alex27. писал(а):

Как Вы это верно подметили,что Далишки не терпят над собой издевательства "тяжелой" музыкой... icon_lol.gif В этой музыке главное не красота,а....
И конечно, полочные 300-е Геликоны ну уж совсем не для металлики!
И живую музыку они играют так,как многим другим "мИталлическим" колонкам просто и не снилось... icon_lol.gif Да и слушать "мИталл" на любых полочных АС,а не только на Далишках,на мой взгляд, это буквально какое-то "аудиофильское извращение"! icon_lol.gif
Хотя, более крупные напольники Геликоны 400 и тем более 800-е в соответствующем тракте и с мИталлом справляются очень недурственно,а главное использовать качественные записи "металлической" музыки при прослушивании,хотя особо высококачественных записей металла,лично я встречал очень редко,буквально, единицы дисков...
И то, про качество записи на таких дисках можно сказать, что оно весьма и весьма относительно.... icon_lol.gif Может "записать" эту музыку с высоким качеством-просто не возможно по причине самой природы и сути такой музыки? Мне это пока не понятно... icon_lol.gif


Алекс, Вы же здравомыслящий человек, не так ли? Тогда Вам ли не знать избитую фразу про вкусы и споры о них. Если Вам не нравится тяжелая музыка, это еще совсем не означает, что она уродлива. Поджанров металла о-о-очень много, не только бруталом единым жив металхед. Да и записей качественных не мало, я Вас уверяю. В т.ч. и с участием симфонического оркестра вместе с электрическими и ударными инструментами. Просто у Вас, очевидно, небогатый опыт в этой области, и всего-то.

Дали, на мой взгляд, причем любые, не любят подобные агрессивные стили. Мне приходилось слышать и 800-е хеликоны, та же история. Как Вы справедливо подметили, их стихия - живая музыка. Джазы-блюзы, например. Музыка малых составов. И играют они подобные вещи весьма достойно. Но вот "мяса, мяса" в должном количестве и качестве они дать не могут. Подозреваю, ни при каком тракте. За "мясом" - милости просим к другим производителям. Которые, в свою очередь, не смогут так вдохновенно, точно и красиво сыграть живую музыку, как дали. Кстати, симфонический оркестр, как мне услышалось тогда, даже 800-е хеликоны играли уже не так замечательно, как джаз. Это все - к вопросу о жанровой направленности акустики. Ну, да это холиворная темка, однакоicon_smile.gif

Ну, а про неспособность полочников хорошо играть тяжмет - это вообще убийственная новость, чес-слово. Уж тем более от человека, занимающегося продажами аудио. Пойду, своим SP 25-м об этом поведаю, то-то они удивятся!

Я, несомненно, с удовольствием инсталлировал бы в свой сетап Легаси ЭйчДи, например. Но размеры помещения в 20 квадратов и здравый смысл подсказывают мне, что это будет не лучшее решение. А компактные напольники уже не будут иметь того преимущества по масштабности воспроизведения перед хорошими полочниками. Зато в скорости, вероятнее всего, проиграют. А в металле она не менее важна, чем масштаб. А может, и поболее.

Так или иначе, от темы ТС мы ушли. А она о ротелях, а не о дали все же. По дали дискутируют в другой ветке icon_wink.gif

Re:

sorogoth писал(а):


Алекс, Вы же здравомыслящий человек, не так ли? Тогда Вам ли не знать избитую фразу про вкусы и споры о них. Если Вам не нравится тяжелая музыка, это еще совсем не означает, что она уродлива. Поджанров металла о-о-очень много, не только бруталом единым жив металхед. Да и записей качественных не мало, я Вас уверяю. В т.ч. и с участием симфонического оркестра вместе с электрическими и ударными инструментами. Просто у Вас, очевидно, небогатый опыт в этой области, и всего-то.

Дали, на мой взгляд, причем любые, не любят подобные агрессивные стили. Мне приходилось слышать и 800-е хеликоны, та же история. Как Вы справедливо подметили, их стихия - живая музыка. Джазы-блюзы, например. Музыка малых составов. И играют они подобные вещи весьма достойно. Но вот "мяса, мяса" в должном количестве и качестве они дать не могут. Подозреваю, ни при каком тракте. За "мясом" - милости просим к другим производителям. Которые, в свою очередь, не смогут так вдохновенно, точно и красиво сыграть живую музыку, как дали. Кстати, симфонический оркестр, как мне услышалось тогда, даже 800-е хеликоны играли уже не так замечательно, как джаз. Это все - к вопросу о жанровой направленности акустики. Ну, да это холиворная темка, однакоicon_smile.gif

Ну, а про неспособность полочников хорошо играть тяжмет - это вообще убийственная новость, чес-слово. Уж тем более от человека, занимающегося продажами аудио. Пойду, своим SP 25-м об этом поведаю, то-то они удивятся!

Я, несомненно, с удовольствием инсталлировал бы в свой сетап Легаси ЭйчДи, например. Но размеры помещения в 20 квадратов и здравый смысл подсказывают мне, что это будет не лучшее решение. А компактные напольники уже не будут иметь того преимущества по масштабности воспроизведения перед хорошими полочниками. Зато в скорости, вероятнее всего, проиграют. А в металле она не менее важна, чем масштаб. А может, и поболее.

Так или иначе, от темы ТС мы ушли. А она о ротелях, а не о дали все же. По дали дискутируют в другой ветке icon_wink.gif


Вы,наверное,не совсем внимательно читали мой пост,где я совершенно не спорил о вкусах разных людей к различным направления в музыке,а высказывал свою собственную точку зрения относительно характера звучания акустики Дали (серия Геликон) на "тяжёлых","металлических" жанрах в связке с усилительными компонентами Ротель...
Я, ни коим образом не хотел оскорбить чувство любви форумчан к этому прекрасному музыкальному направлению и ни говорил,что эта музыка чем-то плоха!
И то, что Геликоны "не умеют" играть металл-так же не совсем верно...
Мои 800МК-2 в связке с Lexicon это делают очень неплохо и всего,что требуется для этой музыки в саунде этой связки- вполне предостаточно... Дали,даже немного "облагораживают","согревают теплом" и придают саунду больше объёма в этой музыке...
Но, я такую музыку слушаю очень редко и этот стиль не является "приоритетным" в моих муз. вкусах...
Но, как и любая другая акустика- Дали имеют какие-то свои "музыкальные пристрастия" о чём я и написал...И все это касается именно Дали...
Ну, а про SP-25-разговор,вообще, отдельный...
Эта акустика,выпущенная к 25 летнему юбилею Динаудио (если Вы имеете её в виду)- стоит особняком... Она настолько талантлива и многогранна,что лично я, пока не услышал той музыки,с которой бы не справились эти АС,а эти АС, я так же использую в своей стерео системе с ламповым усилителем и виниловым проигрывателем...
Так, что мы,собственно и не спорим о вкусах,а всего лишь высказываем СВОЮ собственную точку зрения...

Alex27. Облизал так облизал. Вылезал анус до блеска! Ладно, извинения приняты. Но смотри! Что-бы больше такое не повторялось!
А на счёт индивидуального слуха - это когда кто-то слышит звуки которых нет, тогда говорят об индивидуальном слухе. Типо, у всех разные вкусы...

Re:

Alex27. писал(а):
sorogoth писал(а):




....А дали - не для ротелей кмк. И не устраивали меня именно далишки. Причем, на других трактах мне тоже не нравилось, как они тяжеляк исполняют. Не их это стихия, чувствуется - слишком интеллигентны они для этого, и издевательств не любятicon_smile.gif А абстрагированно - весьма приличная и качественная акустика, на мой взгляд.


Как Вы это верно подметили,что Далишки не терпят над собой издевательства "тяжелой" музыкой... icon_lol.gif В этой музыке главное не красота,а....
И конечно, полочные 300-е Геликоны ну уж совсем не для металлики!
И живую музыку они играют так,как многим другим "мИталлическим" колонкам просто и не снилось... icon_lol.gif Да и слушать "мИталл" на любых полочных АС,а не только на Далишках,на мой взгляд, это буквально какое-то "аудиофильское извращение"! icon_lol.gif
Хотя, более крупные напольники Геликоны 400 и тем более 800-е в соответствующем тракте и с мИталлом справляются очень недурственно,а главное использовать качественные записи "металлической" музыки при прослушивании,хотя особо высококачественных записей металла,лично я встречал очень редко,буквально, единицы дисков...
И то, про качество записи на таких дисках можно сказать, что оно весьма и весьма относительно.... icon_lol.gif Может "записать" эту музыку с высоким качеством-просто не возможно по причине самой природы и сути такой музыки? Мне это пока не понятно... icon_lol.gif

хорош продвигать свой товар!реклама на форуме запрещена!

Re:

Alex27. писал(а):
sorogoth писал(а):


Алекс, Вы же здравомыслящий человек, не так ли? Тогда Вам ли не знать избитую фразу про вкусы и споры о них. Если Вам не нравится тяжелая музыка, это еще совсем не означает, что она уродлива. Поджанров металла о-о-очень много, не только бруталом единым жив металхед. Да и записей качественных не мало, я Вас уверяю. В т.ч. и с участием симфонического оркестра вместе с электрическими и ударными инструментами. Просто у Вас, очевидно, небогатый опыт в этой области, и всего-то.

Дали, на мой взгляд, причем любые, не любят подобные агрессивные стили. Мне приходилось слышать и 800-е хеликоны, та же история. Как Вы справедливо подметили, их стихия - живая музыка. Джазы-блюзы, например. Музыка малых составов. И играют они подобные вещи весьма достойно. Но вот "мяса, мяса" в должном количестве и качестве они дать не могут. Подозреваю, ни при каком тракте. За "мясом" - милости просим к другим производителям. Которые, в свою очередь, не смогут так вдохновенно, точно и красиво сыграть живую музыку, как дали. Кстати, симфонический оркестр, как мне услышалось тогда, даже 800-е хеликоны играли уже не так замечательно, как джаз. Это все - к вопросу о жанровой направленности акустики. Ну, да это холиворная темка, однакоicon_smile.gif

Ну, а про неспособность полочников хорошо играть тяжмет - это вообще убийственная новость, чес-слово. Уж тем более от человека, занимающегося продажами аудио. Пойду, своим SP 25-м об этом поведаю, то-то они удивятся!

Я, несомненно, с удовольствием инсталлировал бы в свой сетап Легаси ЭйчДи, например. Но размеры помещения в 20 квадратов и здравый смысл подсказывают мне, что это будет не лучшее решение. А компактные напольники уже не будут иметь того преимущества по масштабности воспроизведения перед хорошими полочниками. Зато в скорости, вероятнее всего, проиграют. А в металле она не менее важна, чем масштаб. А может, и поболее.

Так или иначе, от темы ТС мы ушли. А она о ротелях, а не о дали все же. По дали дискутируют в другой ветке icon_wink.gif


Вы,наверное,не совсем внимательно читали мой пост,где я совершенно не спорил о вкусах разных людей к различным направления в музыке,а высказывал свою собственную точку зрения относительно характера звучания акустики Дали (серия Геликон) на "тяжёлых","металлических" жанрах в связке с усилительными компонентами Ротель...
Я, ни коим образом не хотел оскорбить чувство любви форумчан к этому прекрасному музыкальному направлению и ни говорил,что эта музыка чем-то плоха!
И то, что Геликоны "не умеют" играть металл-так же не совсем верно...
Мои 800МК-2 в связке с Lexicon это делают очень неплохо и всего,что требуется для этой музыки в саунде этой связки- вполне предостаточно... Дали,даже немного "облагораживают","согревают теплом" и придают саунду больше объёма в этой музыке...
Но, я такую музыку слушаю очень редко и этот стиль не является "приоритетным" в моих муз. вкусах...
Но, как и любая другая акустика- Дали имеют какие-то свои "музыкальные пристрастия" о чём я и написал...И все это касается именно Дали...
Ну, а про SP-25-разговор,вообще, отдельный...
Эта акустика,выпущенная к 25 летнему юбилею Динаудио (если Вы имеете её в виду)- стоит особняком... Она настолько талантлива и многогранна,что лично я, пока не услышал той музыки,с которой бы не справились эти АС,а эти АС, я так же использую в своей стерео системе с ламповым усилителем и виниловым проигрывателем...
Так, что мы,собственно и не спорим о вкусах,а всего лишь высказываем СВОЮ собственную точку зрения...

как ты успеваешь постить на форуме и калонки в своем салоне продавать?или тебя тут на окладе держут?

Re:

[quote="sorogoth"
]ну а теперь послушай меня сынуля) ты говори да не заговаривайся утырок! мне твом соплежеванье не нужны) я твоего оззи уже давно прожевал и выплюнул сынуля, так что в следующий раз научисб говорить мачо, читай как хочешь или как поймешь) а то что ротели твои играют.... ты внукам своим эту бадягу расскажи, а тот альбом что был упомянут вроде 88 г, не помню врать не буду... еще уе звучит даже на виниле) так что сынка иди ка в щколу) как тащил оззи кота за яйца так и будет тащить с твоим ротелем, нет в нем музыки, нэту) или ты ваще глухой)

Семейные разборки...панятно. Я тебя породил,я тебя и убью! Всё правильно icon_mad.gif

Re:

[quote="Жж 5.1 жЖ" Это не разборки) а предостережение!) есть такая же тема за ротель для харда, ну насоветовали ему ротель...щас горючими слезами плачет) что хорошего то!

Re:

LionsBreed писал(а):
[quote="Жж 5.1 жЖ" Это не разборки) а предостережение!) есть такая же тема за ротель для харда, ну насоветовали ему ротель...щас горючими слезами плачет) что хорошего то!

Есть поговорка "на каждый роток не накинешь платок".

Re:

[quote="Жж 5.1 жЖ"согласен есть... только советуют люди кто его ваще не слышал! а тупо говорят - мол ротель должен к метал пойти!) вот он и ходит из дома в дом) у одного в стойке стоял) продал наверное закрыв глаза что избавился от лесопилки и кислотного дождя) так нужно другому впарить чтоб так сказать школу прошел, глупо

Re:

LionsBreed писал(а):
[quote="sorogoth"
]ну а теперь послушай меня сынуля) ты говори да не заговаривайся утырок! мне твом соплежеванье не нужны) я твоего оззи уже давно прожевал и выплюнул сынуля, так что в следующий раз научисб говорить мачо, читай как хочешь или как поймешь) а то что ротели твои играют.... ты внукам своим эту бадягу расскажи, а тот альбом что был упомянут вроде 88 г, не помню врать не буду... еще уе звучит даже на виниле) так что сынка иди ка в щколу) как тащил оззи кота за яйца так и будет тащить с твоим ротелем, нет в нем музыки, нэту) или ты ваще глухой)

Только не надо ерунду писать про Ротели, хорошие честные усилители выпускали до 15 серии (которую не слышал и врать не буду), под разные стили подходят и под метал тоже... Не нравится Вам звучание Rotel - Ваше личное мнение...
Действительно очень хорошее предложение для ТС- http://www.hi-fi.ru/auction/detail/912683
Только АС нужно будет подобрать к этой связке, я слушал с B&W 604S3 - очень понравилось...

У меня знакомый по работе гоняет Ротель с Клипшами,я сначала понять не мог,как он музыку слушает(тоже тяжеляк). После прохождения ежегодной медкомиссии всё встало на свои места...у товарища тугоухость обнаружили icon_biggrin.gif

Re:

[quote="lakers"даааааааа) хорошее предложение)) им за пучок 5399) не более и то за корпус а остальное в хлам)

Re:

LionsBreed Мы уже поняли, что вам не нравится ротел, давайте свой вариант усиления для металла в этой ценовой.

Re:

[quote="Vlad555" а его и нет) а Вам тоже нужен усь для метал и не только?)

Re:

LionsBreed писал(а):
а Вам тоже нужен усь для метал и не только?)

Нужен.

Re:

[quote="Vlad555" Вам не нужен!)

Не знаю как у кого, а у меня от ротелей бошка начинает болеть минут через 15, а если его к эпосам подключить то через 5 icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
Не знаю как у кого, а у меня от ротелей бошка начинает болеть минут через 15, а если его к эпосам подключить то через 5 icon_smile.gif

А меня от таких как ты - горе-знатоков тошнит и я блюю.

Re:

Игоrь писал(а):
Не знаю как у кого, а у меня от ротелей бошка начинает болеть минут через 15, а если его к эпосам подключить то через 5 icon_smile.gif

А я часами слушаю комплект marantz cd-14, Rotel rc 1082, rb 1080, b&w 804s (провода VDH Revolution Hibrid) и получаю огромное удовольствие от музыки...

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Игоrь писал(а):
Не знаю как у кого, а у меня от ротелей бошка начинает болеть минут через 15, а если его к эпосам подключить то через 5 icon_smile.gif

А меня от таких как ты - горе-знатоков тошнит и я блюю.


Тяжелая у тебя жизнь

Re:

LionsBreed писал(а):
[quote="sorogoth"
]ну а теперь послушай меня сынуля) ты говори да не заговаривайся утырок! мне твом соплежеванье не нужны) я твоего оззи уже давно прожевал и выплюнул сынуля, так что в следующий раз научисб говорить мачо, читай как хочешь или как поймешь) а то что ротели твои играют.... ты внукам своим эту бадягу расскажи, а тот альбом что был упомянут вроде 88 г, не помню врать не буду... еще уе звучит даже на виниле) так что сынка иди ка в щколу) как тащил оззи кота за яйца так и будет тащить с твоим ротелем, нет в нем музыки, нэту) или ты ваще глухой)


Ну, я примерно что-то в этом духе и предполагал icon_lol.gif До пошлого банально! Люмпен понял, что его ткнули носом в кучу его же собственного г***а. Но понять, как и почему это произошло, серого вещества, увы, не хватает cry.gif Далее, очевидно, в ход пойдут "аргументы" типа швабры. Скукотища-а-а-а...

Да, и если уж записался мне в "папаши", объясни мне, будь так любезен - если у меня уже внуки, а ты, стало быть, мой "папаша", т.е. старше меня намного, сколько же тебе уже годков-то стукнуло, болезный? Поди, песок и труха уже сыпятся? А мосХ от дряхлости, очевидно, совсем жидкий стал icon_eek.gif

А вот слух, напротив, обострился. Ну, до эталонного состояния. Поздравляю! Теперь из ушей будет вылезать пережеванный оззи в виде фарша, и плавно наматываться на ушные раковины. Можно снимать и лепить котлеты - какая рац. экономия для твоего желудка, однако! А если станет слишком жестко - ты поплюй туда, поплюй для мягкости icon_smile.gif

Если ты по-прежнему ничего не понял из вышеизложенного, не огорчайся! В мире полно простых для восприятия вещей - дерзай, златоухий клим чугункин! Может, чего полезного и выйдет. А то пока что у тебя только пУки в виде глупых и нелепых предостережений получаются, над которыми даже мои носки смеются icon_cool.gif

____________________________________________________________________________________________________________

2 Alex27

Да, имелись ввиду дины СП25. А насчет хеликонов. в т.ч. и 800-х, и их способности играть тяжмет - я не утверждаю, что они СОВСЕМ не умеют этого делать, отнюдь нет! Но эта музыка не для них явно, они слишком интеллигентны для этого и необходимого драйва не выдадут кмк. "Съестся" весь драйв их теплотой и благородством! А металл, как ни крути, музыка все же довольно грубая. И козыри для нее нужны другие.

Ну, по аналогии с автомобилями: если погрузить, скажем, в Ауди Оллроуд пол-тонны груза и пустить ее галопом по гравийке, она, конечно же, исполнит Ваш каприз. Но тот же пикап, к примеру, Митсу Л200, сделает это куда увереннее! Но стОит Вам вернуться на хороший асфальт, и приоритеты поменяются. Как-то так, в общем.

Но мы с Вами опять про дали, а тема про ротели вроде как icon_smile.gif Даже если не принимать в расчет опусы, исторгнутые отдельными героико-истерически настроенными олигофренами, то все равно создается впечатление, что ротели, я имею ввиду старые серии - это хлам и бесполезно выброшенные деньги. Так вот, я с этим категорически не согласен! И продолжаю утверждать, что при правильном подборе акустики ротели способны очень увлекательно и неутомительно для слуха играть агрессивные стили музыки. И для своей тогдашней цены они были, возможно, лучшими! Как бы при этом не уси**лись некоторые имбецилы вроде воинствующей серости из племени "типа" львов icon_wink.gif

Ну, с этими-то понятно все - их в детстве гиены покусали. А вот мнение адекватных форумчан, с вменяемым мозгом, не требующим вмешательства нейрохирурга, было бы интересно! Ведь ротели были довольно популярны в конце 1990-х - начале 2000-х. Наверняка есть на форуме еще люди, имеющие опыт использования ротелей с разной акустикой - выскажите свое мнение плз!

Дык вам уже сто раз адекватные форумчане высказали - Ротели усилки с характером во всех смыслах, не с каждой акустикой споются, но если подобрать с хорошими динамиками, не крикливыми, т.е. без собственных резонансов - то звук будет самый металлистский! Мои ДКшные фронты АЕ играли раньше с Ротелем-02. На метале добавляешь гари и звук не скукоживается, как у каких-нибудь одноклассников,типа Денона, а наоборот становится мощным, драйвовым, бас не проседает, просто физически ощущается стена звука. Как будто на концерте металлюг стоишь. Потом много переслушали, другие усилки из этой ценовой просто дохляки. Особенно удивил НАД-356 хвалёный, всегда мурзилки и "омурзиленные" хозяева писали - типа бас ОК. Ну послушали - тухлый звук, добавляешь громкости и пшик! icon_eek.gif

Re:

ant писал(а):
Дык вам уже сто раз адекватные форумчане высказали - Ротели усилки с характером во всех смыслах, не с каждой акустикой споются, но если подобрать с хорошими динамиками, не крикливыми, т.е. без собственных резонансов - то звук будет самый металлистский! Мои ДКшные фронты АЕ играли раньше с Ротелем-02. На метале добавляешь гари и звук не скукоживается, как у каких-нибудь одноклассников,типа Денона, а наоборот становится мощным, драйвовым, бас не проседает, просто физически ощущается стена звука. Как будто на концерте металлюг стоишь. Потом много переслушали, другие усилки из этой ценовой просто дохляки. Особенно удивил НАД-356 хвалёный, всегда мурзилки и "омурзиленные" хозяева писали - типа бас ОК. Ну послушали - тухлый звук, добавляешь громкости и пшик! icon_eek.gif


Дык это не мне - это ТС и тем, кто не знаком с ротелями, нужно icon_smile.gif Я свои ощущения от звука ротелей и подбора АС к ним уже высказал выше.

Старые Ротели с КЭФами хороши. У меня есть старый, еще японский. Сейчас играет с SA 1730. Очень динамично, басы внятные и нюансированные. Звук сумашедший. Единственное но, средние, как мне кажется, суховаты. Есть небольшой синтетический эффект.

Re:

grigpryC писал(а):
Старые Ротели с КЭФами хороши. У меня есть старый, еще японский. Сейчас играет с SA 1730. Очень динамично, басы внятные и нюансированные. Звук сумашедший. Единственное но, средние, как мне кажется, суховаты. Есть небольшой синтетический эффект.


Интересно, в каком месте вы "сумасшедший" бас у SА 1730 отыскали?
Ну,а про синтетичность и сухость звучания Ротелей в СЧ вы всё абсолютно точно написали!
Вам эту аудио связочку в аудиомании "вдули",сказав,что она самый лучший звук выдаёт icon_question.gif Тогда,все понятно!