Форум
Акустика

Выбор

какую акустику предпочли бы

Focal electra 1008be 40% 6
Dali epicon 2 60% 9

Всего проголосовало : 15

Выбор

Какую взяли бы

Я бы взял ту, которую взял (см.подпись)! icon_biggrin.gif Вы себе выбираете или проводите опрос фокус-группы как потенциальный продавец?

Знакомый попросил, сам я рекомендую focal, но dali новые, непонятно как звучат, хуже или лучше helicon

Колонки эти серьёзные и серьёзных денег стоят. А спрашивать на форумах - это крайне несерьёзно. Только САМОМУ слушать и напрямую сравнивать. Мало того - именно на этом форуме вам ничего путного не подскажут, а напротив - наивность вопроса позволит местной фауне здорово повеселиться. Поверьте. icon_lol.gif

я особой разницы между 1008be и 1007be не услышал,но 1007 проверенные очень достойные ас icon_cool.gif про Dali Epicon 2 ни чего не скажу в глаза не видел,поэтому как тут сравнишь icon_sad.gif

А что за усил у знакомого?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А что за усил у знакомого?


Наверное денон

Если наугад, то пусть берет ту, что больше внешностью приглянулась)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А что за усил у знакомого?

Naim какой-то, но вроде не самый бюджетный

Re:

Centner16 писал(а):
я особой разницы между 1008be и 1007be не услышал,но 1007 проверенные очень достойные ас icon_cool.gif про Dali Epicon 2 ни чего не скажу в глаза не видел,поэтому как тут сравнишь icon_sad.gif

Да я тоже слушал эти focal - шикарно звучат, но вот приятель увидел эти дали и приклеился к ним, самое интересное, что в этих epicon2 нету ленточника, хотя у всех дорогих дали он есть, а epicon по цене обгоняет даже helicon на добрых 40 тыр, хотя в напольниках epicon ленточник есть.

Re:

Стас34 писал(а):
Centner16 писал(а):
я особой разницы между 1008be и 1007be не услышал,но 1007 проверенные очень достойные ас icon_cool.gif про Dali Epicon 2 ни чего не скажу в глаза не видел,поэтому как тут сравнишь icon_sad.gif

Да я тоже слушал эти focal - шикарно звучат, но вот приятель увидел эти дали и приклеился к ним, самое интересное, что в этих epicon2 нету ленточника, хотя у всех дорогих дали он есть, а epicon по цене обгоняет даже helicon на добрых 40 тыр, хотя в напольниках epicon ленточник есть.


Ну,Вы наверное забыли,что до Эпикон у Дали старшая линейка была Айфония,которая звучит значительно интереснее Хеликон...Так,что нет ничего удивительного,что Эпикон дороже,тем более что в этих АС фирма использует новейшие суперсовременные технологии,которые по заявлениям инженеров фирмы Дали обеспечивают динамикам абсолютную линейность звучания при минимальных искажениях...
Думаю,что от ленточной пищалки в полочных Эпиконах фирма отказалась из экономических соображений,ведь чаще всего такие АС используют, как тыловые в ДК системе,а там иметь "высокое звуковое" разрешение на ВЧ совсем не обязательно...