Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приглашение на на выставку Moscow Hi-End Show 2012

Приглашение на на выставку Moscow Hi-End Show 2012

Все желающие посетить Moscow Hi-End Show 2012 ( http://www.hiendshow.ru/ ) со 2 по 4 ноября сего года могут скачать пригласительный билет http://www.hiendshow.ru/sites/default/files/Bilet_MHES2012.pdf или http://narod.ru/disk/62604076001.32b0172abe3ee153c2dcd9968dda08fc/E-Bilet_MHES2012.pdf.html
Ждем в зале "Симонов"
Dynaudio, Primare, Densen, Transrotor, Cardas Audio, Atlas Cables, Ayon и др.

А Прокоп-аудио-мистерио-компани там будет?

Отвечу уклончиво - Х.З. icon_biggrin.gif

Тогда надо подумать....

Брендов в списке просто писец, "все там есть"(с) только как они все уместятся на одном этаже. Или там номера как "Президентский ЛЮСК"
Занятно.. отдельным залом идет Кристалвокс. Растет товарищ icon_cool.gif В коетом веке НАЙМ представлен.. да и кхарма редкий гость выставок
Еще бы прочитать кто что будет представлять, хотя бы примерно

Там не только номера, но и залы.

А в Санкт Петербурге, ничего похожего не намечается? Не хочется в Москву корячить, при всем уважении.

А в Санкт Петербурге, ничего похожего не намечается? Не хочется в Москву корячить, при всем уважении.
Относительно других городов России - недавно проехал с командой немецкого путешественника Райнера Цитлоу по городам России http://www.touareg-russtralia.com/home/. Компания Dynaudio - один из спонсоров пробега.
Так вот - наибольший интерес к мероприятию был проявлен не в Москве. icon_sad.gif
Но т.к. основной рынок продаж АС и .... автомобилей в столице, то все основные выставки проходят здесь.

Немного фоток










как всегда куча фоток у юры лиховола http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/all/

Re:

~Black~ писал(а):
как всегда куча фоток у юры лиховола http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/all/

У него также традиционно наредкость трезвая оценка состоятельности промышленного аудио премиум сегмента:
Лиховол Юрий писал(а):

Извиняюсь за качество снимков (мыльница Кенон 970 - отстой).

http://photo.qip.ru/...ll/?mode=xlarge

Пишу редко, немного прорвало. Извиняюсь заранее...

Впечатлила Валеры Гилева инсталляция. Бас с биампингом рулит. Слышал эти АС ранее и сейчас - просто шок. Супер. Биампинг и активное деление - рулят!!!!!!
Еще понравился крошечный ПроЖект с айфоном в источнике - масенький, а звук большой.

Все остальное дичайшее уныние - гул, вой, НЧ регистр из тяжелых динамиков на резиновых подвесах живет отдельно от СЧ-ВЧ и все это безуспешно усиливается дорогущими хиенд коробками (как же людей обманывают!!!! - зато граждане ведуться и кабеля с розетками мусолят).

Умиляют также сотни постов про Танной Престиж - эти АС и рок долбежка вещи не совместимые, по причине отсутствия в них нижней середины диапазона. На сколько понравились Таннои у Сергея Полякова на Преображенке, на столько оплеваться от фирменных на выставке.

Рупора (что Кессаро, что Махоник - орут реально, что там и как настроено не знаю). Французские деревянные за кучу бабла - просят биампинг - звук спит, бас гудит. Зато басовик весит 47 кг, дерево и СЧ ТАД переделанный. Стоят дороже квартиры в Москве.

Просто убил первый этаж - гул, вой и жуткий бас в топовых Дюнах и Алекс и совершенно безжизненный звук из морга - Тидалов.

Был на подобной выставке второй раз с 2003г. и более не пойду никогда на хиенд.

Пилить доски в подъезде и строить колонки за 7,5 тыс. руб. - не худший вариант, после такого мегакилобаксового хиенда.


http://photo.qip.ru/...ll/?mode=xlarge


ЗЫ.
Сорри за эмоции.
Но ведь условия то не плохие - комнаты приближены к домашним помещениям, это не в фойе, как на РусХиенде выставляться......А такой жуткий НЧ регистр, который явно не управляется усилением пассивным.
СЧ - реальная синтетика, с живым звуком - ничего общего.
Понимаю, что тут много дилеров и торговцев, которые обидеться, но честно - современный хиенд - уныние!!!!!
Вставте дома в комбик бас-гитару или гитару Джибсон, Фендер, Ибанез. Фано. Обычную шестиструнку - ну разве такой звук несется из дорогих хиенд коробок????


Лиховол Юрий писал(а):
Так как хорны я люблю, то думаю у Махоника выперли подмагничивание сильно, АС просто орала, но... НЧ зато не гудели абсолютно и АС эти выдающиеся для большого помещения однозначно. Не верю, что нельзя их нормально настроить. А вот Динаудио Консеквенс рядом - одна минута и фото более не возможно - бас дичайший гул. Раньше в 90-х эта Дюна стоила 15 тыс. у.е. и не играла. Сейчас тоже не играет, а сколько стоит????? Вот такой он хиенд.

Понимаю, что на аудиофильском форуме крамолу пишу, вон продавцы и любители обижаются уже, но честно не сдержался. Стоимость то чудовищна.

Мое первое место ИМХО - Гилеву Валерычу!!!!



http://soundex.ru/index.php?showtopic=36137&st=25

Вот это я понимаю объективный отзыв, сразу видно, человек незаинтересованный писал и все честно нам рассказал. Браво.

2 безадресно
Вот какое дело. Насчет "трезвой оценки". Нет особого смысла "трезво оценивать" то, что физически не можешь купить. Больше смахивает на злорадство. Насколько оно (это злорадство) реально обоснованно? Я, правда, на выставки не хожу, но у своих знакомых, обладающих достаточно дорогими аудио-системами, я не встречал очень уж плохо звучащих, уж не обессудьте.

Суть не в том, что плохо, а в том, что у "некоторых" на несколько классов выше. Это греет.

Крепко сомневаюсь, что гилевские АС в реальной системе окажутся намного лучше колонок, сопоставимых по цене и сконструированных традиционными производителями.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Суть не в том, что плохо, а в том, что у "некоторых" на несколько классов выше. Это греет.

Прошу прощения, мне бы чуть попроще )

Re:

Viator писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Суть не в том, что плохо, а в том, что у "некоторых" на несколько классов выше. Это греет.

Прошу прощения, мне бы чуть попроще )

Мммм...что тут говорить, зря сомневаетесь - Валера молодец, это даже Саша подтвердит icon_smile.gif

)) Да спору нет, он и вправду молодец, к этому нужно добавить то что он сам по себе приятный в общении человек. У меня всегда вызывают уважение люди, которые что-то делают лучше меня (таких, скорее всего, большинство) ))) Основной минус "авторских" АС - необходимость их доводки по месту. Если традиционные АС мы можем выбирать по принципу "нравится / не нравится", то относительно "авторских" АС обычно должен присутствовать кредит доверия, т.е. "сейчас что-то не то, но щас мы вот тут чуть-чуть подправим". А получится "подправить" или нет - это вопрос. Хорошо если получается.

Единственное, что смущает в авторской продукции, это сомнительная реклама самоделок на форумах вроде этого. Что ни реклама, то шутовство, хотя, каждое лишнее упоминание какое-никакое продвижение.

Но если у человека есть положительный опыт использования "авторских" АС ему можно делиться с нами своей такой радостью? ) Наверное, можно. То, что он, возможно, купил свои АС без достаточного количества прослушек других АС не может быть объектом критики: купил - и все, твое дело, слушай и радуйся. Главное - не быть агрессивным в своих советах покупать подобное / в отзывах о звучании других АС )

Практика показывает, что это трудно достижимо - без пренебрежительных отзывов в адрес других отличных от авторских АС не обходится ни одна "радость обладания". А уж если она растягивается на добрую сотню страниц...к гадалке не ходи, чем это закончится.

Мне кажется, что довольный звуком своей системы много о нем нигде не пишет, в основном пишут те, кто хочет себя уговорить что типа "там все нормально". )

Да вроде, никто о самой выставке ничего и не писал, кому она интересна? отзыв обсудили и только.

Re:

Viator писал(а):
Те кто не заглядывал что-то пропустил особенное,

Систему Дмитрия Анатольевича Медведева icon_lol.gif

безумные инновации от Алекс: или найдите 1! отличий
алекс, со своими пафосными мирунедостижимыми технологиями



Обычный однотакт от лаборатории Анашкина



видимо все дело в волшебных пузырьках new_Eyecrazy.gif точнее наклеечке ~limited edition~ дабы по мажорней было

Если человек к хорнам неравнодушен, то понятно, почему для него все остальное гудит. Заинтересовали колонки jpr audio. Что-то я не припомню таких на российском рынке.

Re:

~Black~ писал(а):
безумные инновации от Алекс: или найдите 1! отличий
алекс, со своими пафосными мирунедостижимыми технологиями



Обычный однотакт от лаборатории Анашкина



видимо все дело в волшебных пузырьках new_Eyecrazy.gif точнее наклеечке ~limited edition~ дабы по мажорней было

Да уж, блин, испортили своей нашлёпкой усилок. Только хабалка базарная поставит в дом что-нибудь с надписью "Алекс". new_tomato.gif

Как много отзывов о выставке icon_lol.gif разбавлю и я эту кучу "высказываний и мнений"
Читая некоторые форумы складывается ощущение что обгадить выставку стало так же модно ругать и хаять власть icon_lol.gif куда не глянь все какие то унылые, чуть ли не обиженные. Выставка прошла хорошо, много чего было послушать, увидеть что то новое, послушать хороший и не очень звук. Цены конечно хорошие, но что теперь делать, все дорожает пора к этому привыкнуть. Но я дико сомневаюсь что самодельные деревяшки за 7,5рублей переиграют хоть что нибудь то было на выставке(как утверждал Лиховол)
Эх жаль то сегодня только до 5 вечера, толком не удалось все послушать по второму разу, поэтому большая часть отзывов по первому дню
-PMC & Cary http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792089/#mainImageLink в первый день звучал резковато, сегодня уже было все гораздо интереснее. Под конец аж оживили Боба Марли....включили на виниле! Звучание класс, объемно масштабно, но не без косяков помещения. AC\DC так же пронизывали все сосуды. мощно ударно, с шикарным вокалом и гитарными партиями. Поставь этот сетап в обработанное помещение и это будет бомба!!!и цена вполне вменяемая, если учесть какие стоимости произносили и как это играло. Данная пара ПМС стоит миллион триста.
-Stalker с активным басом ламповыми моноблоками(чуйка 96) и предом автора. http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792052/#mainImageLink Акстика многим понравилась тем, что отлично вписалась в комнату. Виной тому реализация данной АС, основной басовик играющий от 16гц!!! и находящийся в верхнем блоке. Благодаря этому меньше проблем с размещением, а на деле мы имеем полноценный бас который не бубунит не пердит а звучит. А у кого совсем плохо с помещением можно вообще отрубить его, и в дело вступает второй динамик играющий от 55гц. В итоге мы получаем идеальную акустику с охринительно большим звуком, которая способна играть в любой коморке. Тут просто браво Гилеву. А если учесть цену в 750 000 рублей то вообще сложно упомянть хоть какие нибудь аналогии, у той же монтаны, за эти деньги раве что Самми есть, но ей до сталкеров как до луны. А что то с активым басом за миллион, и не один icon_smile.gif
-project http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792064/#mainImageLink вариации на тему малюсеньких колонок играбщие в паре со "спичечными коробками". Заходя в команту немного растерялся. По звуку ощущение что играют какие то напольники а на деле маленькие полоники с малюсенькими коробочками усилителя и цапа. Воистину большой звук для таких писюлек.
-акустика дороже квартиры в москве(с)сундук. http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792068/#mainImageLink на ТАДовских динамиках, в настоящем дереве(как любит говрить прокоп.) Средненько icon_sad.gif
-НОТА+ http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792076/#mainImageLink размеры усилителя сопостовимы с колонками icon_biggrin.gif Когда в первый день играла "лента" http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792075/#mainImageLink было круто, была душа, серединка приятная, общий частотный дипазон вызывал восторг. Сегодня играл уже сидюк, и все стало печально
-Хелиум http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792088/#mainImageLink Неоднозначные выводы. С одной стороны объемненько. басовито порой. Для вокалов оень даже душевно. С другой стороны сцена казалось низкой, хотелось ее приподнять. Ас стояли слишком близко друг к другу, то сцена порой гуляла сама по себе. Плюс ко всему было бы интереснее если бы усилок гримми сменили на Анашкина, его ламповые творения переиграли бы гримми. Да и вообще ширики луше с лампой вязать.
-Роксан & PMC http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792095/#mainImageLink ыообще шляпа. В первый день девочка из номера так красиво все рассказывала, рекламировала. А потом включили и пипец. хоть и бюджетно относительно(150 000рублей, 200 000 рублей, 220 000 рублей), но звучит просто ужасно. Год назад на горбушке играли нечто похожие двухполоски в лабиринте, так те прям с порога падали в душу и многих не оставили равнодушными. Только там стоимость всего сетапа составляла чуть более 100 000 рублей без транспорта но с цапом.
-Next-sound http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792096/#mainImageLink в очередной раз испоганили хорошие динамики. Первый раз ТАДы сделали убогие и незвучащие, на сей раз танной голд изничтожили. И опять громадные не шибко красивые тяжеленные и дорогущие усилители. Интресно их хоть кто покупает? О_о в прошлые раз были за миллион ))
-Tidal http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792108/#mainImageLink два сетапа. Напольники с тидалевским железом. и полочники с april music(кЕтай) В обеих случая звук был хорош. Особено понравились полочники которые играли с маленькими мощниками и предом\цапом за 100 000 рублей всего. Поразили объемом. Рояльные партии звучали очень убедительно. Контрабас глубоко копал в этих полках. Напольники довали боле глубокое звучание, очень классную середину, но изза помещение не сильно глубокий бас. Могёт и больше но не в этот раз icon_biggrin.gif
-акустика на динамиках скан спик http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792087/#mainImageLink неплохая акустика, ребята не заморачивались и весь день металлику гоняли icon_biggrin.gif понравилось но не хватала низов. уж можно было их впихнуть учитывая стоимость всего сетапа в миллион. Тажа история с фокалом утопия. Звук есть а баса не хватает. причем зами ребякти из номера говорят что его здесь и нет, расет на то что будет сшиваться с сабом, в кино и прочее.
.....и последнее(запарился писать) но и самое запоминающиеся на выставке для меня! Кхарма. дело не в звуке...заходя в номер наткулся на людей ведущих дисскусию, и человечек, предствитель. рассказывал об знатной специфике акустики, мол ее ставят на дорогие яхты в монте карло, и сама акустика направлена на люкшир-класс..позже выяснилось это речь шла о том, почему эта акустика стоит 2 миллиона http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792049/#mainImageLink а звучит на 2 рубля. icon_lol.gif
...много еще что зацепило и заставило на себя обратить внимание, но все не упомянуть..рупоры цезаро хорошие, латыши неплохо, но дорого, дк стереоправда понравился и дк-ашной установкой и классным проектором, хоть и за миллион. Максоник, хоть и не в лучшей инсталяции. Найм, который вообще не понравился. Монтаны которые то играли то вообще не играли.
Отдельно хочется выдель вид из окна! Класс, каждый раз заглядывая складывается ощущение что ты где то дома)) ибо за окном спальный район, дворы, улица, люди гуляют..этакая домашняя обстановка.
Ну и самом собой все это имхо, и вообще все отзывы это лишь чьето мнение. и не более того. Порой смешно читать когда посредством минутной прослушки люди могут делать громкие заявления что все гавно-ниче не звучит.Хотя для кого то звучали определенные бренды, для кого то не звучит цена....как то так

Странно что почти никто не упомянул про номер "стреоправда" с системой ДК от BAG END. вполне бюджетный ДК с отличным звуком и шикарным "киношным" басом. Фронтальный монитор с 12" НЧ/СЧ http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/567/ стоимостью в районе 1000 долларов. Тыл http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/566/ 8", в районе 600-700 долларов. И cаб http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/569/ цена в районе 1800 долларов. Плюс железо(процессор). В итоге получаем объемный, широкодиапазонный звук за небольшую плату.

Re:

PianoMan писал(а):
Странно что почти никто не упомянул про номер "стреоправда" с системой ДК от BAG END. вполне бюджетный ДК с отличным звуком и шикарным "киношным" басом. Фронтальный монитор с 12" НЧ/СЧ http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/567/ стоимостью в районе 1000 долларов. Тыл http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/566/ 8", в районе 600-700 долларов. И cаб http://www.stereopravda.ru/shop/562/564/569/ цена в районе 1800 долларов. Плюс железо(процессор). В итоге получаем объемный, широкодиапазонный звук за небольшую плату.

цена кстати за штуку icon_exclaim.gif но все равно не дорого