Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор аккустики

Выбор аккустики

Господа! Прошу совета. Имеется YAMAHA ns 777. Стоит ли их менять на ELAC FS 67? Хочется чего нибудь новенького....

Если хочется - надо менять, ямаха так себе акустика, для дк.

обмен возможен

только на эти ELAC.... Вот думаю - стоит или нет менять. Прослушать не дают. Либо покупаю либо нет.

без прослушки - не стоит, слух дело индивидуальное, ляжет, нет - у всех по разному...

Есть ли

на форуме пользователи elac?

наверное есть, только каждый кулик свое болото хвалит и оправдывается за выбор, это "бюджетная" серия и откровений она не принесет.

А что - 777-е категорически не устраивают по звучанию?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А что - 777-е категорически не устраивают по звучанию?

Простоваты они по звучанию; явно не для A-S1000.

усилок требует

чего-то более интересного....Перестал устраивать звук трех 777...

М-да-а...
"более интересного", "простоваты" - это категории очень эфемерные icon_rolleyes.gif
Не думаю, что замена 777-х на 67-е принёт Вам "аудиофильское откровение". Звучание будет просто разным.
Как правильно заметил Рустам Мифтахов, теоретически - 777-е - не ровня 1000-му, хотя в отличиие от 67-х их звучание, на мой слух, более "раскрепощенноё", "праздничное". У Элаков более "собранный бас", но, в то же время, и менее "ударный".
При наличии "хорошего усилителя" в лице 1000-й Ямахи, мне кажется, оптимум - рассмотреть вариант с "хорошими полочниками"...

Что можете посоветовать?

Из хороших полочников? Бюджет - не более 50-60 рублей.

Re: Что можете посоветовать?

За эти деньги можно и хорошие напольники поиметь:
Yamaha Soavo-1
http://pult.ru/product/38733.htm

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

При наличии "хорошего усилителя" в лице 1000-й Ямахи, мне кажется, оптимум - рассмотреть вариант с "хорошими полочниками"...

Что я собственно и сделал.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... более "собранный бас", но, в то же время, и менее "ударный".

Обычно "более собранный бас" является синонимом / дополнением "ударного баса".

Денис Геннадьевич писал(а):
... рассмотреть вариант с "хорошими полочниками"...

Только если слушаемая музыка не требует отдачи на НЧ. Или если комната напрочь не позволяет разместить напольники.

Насчет "собранности" - возможно, не совсем точное отражение услышанного... Здесь речь об "аккуратности", "точности" и т.д.; "менее ударный" - скажем по другому - "без панча" в сравнении с 777-ми, т.е. без такого звукового давления thk.gif
Согласен - напольники дадут большую отдачу.
Из "басовитых" и "лёгких на раскачку" полочников - есть НЕСО Целан 300-й серии, из напольников - 500-е ("бумага+шёлк"). К 1000-й, с ее "неокрашенным, натуральным звучанием в СЧ-ВЧ", думаю, самое оно.
В любом случае, при сумме в 50-60 т.р. уже появляется возможность для экспериментов... Те же "родные" Соаво (опять же, смотрел бы полочники, напольники с 1000-й в басу могут "загудеть", поскольку и усила и у АС в данном диапазоне, на мой слух, есть некоторая "расслабленность") smoke.gif

Загудеть в акустически неудачной комнате могут как напольники, так и полочники, обычно гудят ~ 140 Гц, которые воспроизводятся большинством АС. Меньше шансов загудеть имеют АС с ФИ, расположенным впереди и как можно выше. Хотя я знаю и противоположно другие примеры не гудящих АС.

Re: Что можете посоветовать?

stagav писал(а):
Из хороших полочников? Бюджет - не более 50-60 рублей.

Бери как у меня - офигенные полочники, все эти Соавы и прочие Хеки рядом не валялись! icon_biggrin.gif Потом спасибо скажешь!

Настоятельно рекомендую покупать работы отечественных мастеров только после тщательного ознакомления с изделиями фирм-традиционных изготовителей АС.

Это логично.
Как правило, к чему-нибудь "эдакому" ("шедеврально-единственному" в своём роде) приходят от личной неудовлетворенности продуктами "известных (т.е. зарекомендовавших себя в относительно массовых слоях "аудиофилов"), производителей"... professor.gif

Re:

Viator писал(а):
Настоятельно рекомендую покупать работы отечественных мастеров только после тщательного ознакомления с изделиями фирм-традиционных изготовителей АС.

Согласен, именно после такого знакомства я и купил "изделие отечественных мастеров". Какие серийные изделия в эту сумму можно купить и не пожалеть о деньгах? Увы, я совсем не против брэндовых изделий, я против принципов ценообразования на рынке icon_wink.gif

Есть такое дело. Особенно психологически некомфортно, когда покупаешь дорогостоящий компонент, слушаешь его, выслушиваешь, а, в итоге, понимаешь, что заплатил за всякого рода позолоченные "бирюльки".

Я хотел в начале брать полочники Elac 123, но в итоге в салоне не впечатлили. прослушка обязательна в таком деле, иначе будете пртом продавать колонки.

Re:

ant писал(а):
Какие серийные изделия в эту сумму можно купить и не пожалеть о деньгах?
http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/proac_studio_110/ С этими АС я когда-то прожил полтора счастливых года, не жалею об этом времени и сейчас - ProAc STUDIO 110 отличные колонки, не испортящие и более дорогую (выше классом) систему.
К ним, кстати, легко купить акустические кабели любой нужной длины, производитель тот же.

Взял я на прослушку

эти ElAC-и. не впечатлили. Но тем не менее- выбор продолжается. Площадь комнаты-25 метров. Слушается все - с моей стороны и джаз, рок, new age, диско. Со стороны втрой половинки - попсятина, классика...

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
Какие серийные изделия в эту сумму можно купить и не пожалеть о деньгах?
http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/proac_studio_110/ С этими АС я когда-то прожил полтора счастливых года, не жалею об этом времени и сейчас - ProAc STUDIO 110 отличные колонки, не испортящие и более дорогую (выше классом) систему.
К ним, кстати, легко купить акустические кабели любой нужной длины, производитель тот же.

Согласен, сначала рассматривал в том числе и эту модель для покупки, а потом оказалось что на смену ей пришла 115-я с другими(пластиковыми) динамиками, да ещё в полтора раза дороже (!) и забил. icon_sad.gif Так что в бюджете нет конкурентов. На вторичке можно, конечно,порыться, там за полтос можно купить что-нибудь стоящее. но я выбрал то, что выбрал и чрезвычайно доволен, особенно когда вспоминаю звук колонокэтой ценовой категории,что в салонах разных слушал. Просто ноу комментс. icon_rolleyes.gif

Re:

ant писал(а):
Viator писал(а):
ant писал(а):
Какие серийные изделия в эту сумму можно купить и не пожалеть о деньгах?
http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/proac_studio_110/ С этими АС я когда-то прожил полтора счастливых года, не жалею об этом времени и сейчас - ProAc STUDIO 110 отличные колонки, не испортящие и более дорогую (выше классом) систему.
К ним, кстати, легко купить акустические кабели любой нужной длины, производитель тот же.

Согласен, сначала рассматривал в том числе и эту модель для покупки, а потом оказалось что на смену ей пришла 115-я с другими(пластиковыми) динамиками, да ещё в полтора раза дороже (!) и забил. icon_sad.gif Так что в бюджете нет конкурентов. На вторичке можно, конечно,порыться, там за полтос можно купить что-нибудь стоящее. но я выбрал то, что выбрал и чрезвычайно доволен, особенно когда вспоминаю звук колонокэтой ценовой категории,что в салонах разных слушал. Просто ноу комментс. icon_rolleyes.gif

да забей на них!че ты им объясняешь?

Re:

Maxmix писал(а):
ant писал(а):
Viator писал(а):
ant писал(а):
Какие серийные изделия в эту сумму можно купить и не пожалеть о деньгах?
http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/proac_studio_110/ С этими АС я когда-то прожил полтора счастливых года, не жалею об этом времени и сейчас - ProAc STUDIO 110 отличные колонки, не испортящие и более дорогую (выше классом) систему.
К ним, кстати, легко купить акустические кабели любой нужной длины, производитель тот же.

Согласен, сначала рассматривал в том числе и эту модель для покупки, а потом оказалось что на смену ей пришла 115-я с другими(пластиковыми) динамиками, да ещё в полтора раза дороже (!) и забил. icon_sad.gif Так что в бюджете нет конкурентов. На вторичке можно, конечно,порыться, там за полтос можно купить что-нибудь стоящее. но я выбрал то, что выбрал и чрезвычайно доволен, особенно когда вспоминаю звук колонокэтой ценовой категории,что в салонах разных слушал. Просто ноу комментс. icon_rolleyes.gif

да забей на них!че ты им объясняешь?

Не знаю может вам по выше модель взять с оригинальными излучателями а то что есть и что будет с вашим примером не туда не сюда , можете на дуньку обратить внимание это будет вообще на долгие годы , знай устьем меняй потом .

Re:

игорь@ писал(а):

Не знаю может вам по выше модель взять с оригинальными излучателями а то что есть и что будет с вашим примером не туда не сюда , можете на дуньку обратить внимание это будет вообще на долгие годы , знай устьем меняй потом .

Ни слова не понял, какая Дунька, какие оригинальные излучатели, что не туда не сюда, что такое "устье" в применении к аудио? icon_eek.gif