Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Во какую хрень продают

Во какую хрень продают

Лазил в интернете по местным барахолкам, вот один крендель продает два куска фанеры за 15 тр. Называется - нормализатор акустики. Подробности http://offtop.ru/silversound/v1_645170__.php

ну и что хотите приобрести это чудо icon_wink.gif

Ни коем образом! Меня просто очень удивило, что кто то подобную хрень покупает. Вот не выдержал и написал.

Кунаширский скажем полит- корректно еще то чудо icon_wink.gif http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic72363/?PAGEN_1=1

Re: Во какую хрень продают

Иван8888 писал(а):
Лазил в интернете по местным барахолкам, вот один крендель продает два куска фанеры за 15 тр. Называется - нормализатор акустики. Подробности http://offtop.ru/silversound/v1_645170__.php
Классная вещь! переигрывает все! даже без ничего!

Re:

Centner16 писал(а):
Кунаширский скажем полит- корректно еще то чудо icon_wink.gif http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic72363/?PAGEN_1=1

Да-а ужжжж.

Прелюбопытнейшая штукенция, внутри скрученная проволочка в виде звёздочки. icon_wink.gif

Если оно и влияет на звук, то только как способ наловить радиопомех. icon_biggrin.gif

--

Re:

DAA писал(а):
Неплохая ветка с обсуждениями - http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=939


Осилил страницы три, даже у меня возникло ощущение, что это полная неадекват тема.

Re:

Moer писал(а):
DAA писал(а):
Неплохая ветка с обсуждениями - http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=939


Осилил страницы три, даже у меня возникло ощущение, что это полная неадекват тема.
Moer вы же закаленный боец форума стерео ру icon_cool.gif здесь темы и почище бывают,должны осилить сей трктат icon_wink.gif

Ловля лохов на паутинку.
Плотва - на хлеб, окунь - на червя, лох-аудиофилиус - на проволочку-hi end ))

Re:

Igor-klg писал(а):
Ловля лохов на паутинку.
Плотва - на хлеб, окунь - на червя, лох-аудиофилиус - на проволочку-hi end ))


Тут Вы не правы, эффект от этих досок на звук есть, его слышно и его наличие вполне обьяснимо. Высшим пилотажем автора этих конструкций является убеждение группы подопытных, что эти изменения влияют на звук в ЛУЧШУЮ сторону.

Удивительное рядом! icon_smile.gif
Думается, скоро высшим пилотажем будет намотка хирургом-электроакустиком провода на барабанную перепонку аудиофила...

Центнер, нихера ж ты нафлудил за 9 месяцев. icon_eek.gif
icon_biggrin.gif

Скорее всего инвалид с парализованными ногами и правым полушарием г.м..

--

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Центнер, нихера ж ты нафлудил за 9 месяцев. icon_eek.gif
icon_biggrin.gif
что вы уважаемый Дядя Фёдор я несу чистое и светлое в неокрепшие души аудиофилов,а как известно "Если чересчур заботиться о своей репутации, не сможешь помогать людям",вот и приходится жертвовать своими истинно аналитическими и сугубо практическими, высокоинтеллектуальными познаниями на благо людям и всему прогрессивному человечеству, разжевывая простые вещи icon_sad.gif

Re:

DAA писал(а):
Каждый сам может спаять транзисторную звездочку за 5 минут. И проверить на своей системе.

Уважаемый DAA, читал я материал по ссылкам, но так рационального зерна и не нашел. Если вас не затруднит, в двух словах, на каких принципах работает эта приблуда. И что за звездочку вы предлагаете собрать?

Re:

Юзек писал(а):
DAA писал(а):
Каждый сам может спаять транзисторную звездочку за 5 минут. И проверить на своей системе.

Уважаемый DAA, читал я материал по ссылкам, но так рационального зерна и не нашел. Если вас не затруднит, в двух словах, на каких принципах работает эта приблуда. И что за звездочку вы предлагаете собрать?

100 раз уже везде писали-они добавляют искажения

Re:

--

Людям с ГДШ и Клангами не доверяю. Они уже пережили свой разум. А звезда в данном случае от звездеть.

Speciosa miracula

Во дурдом icon_eek.gif

Была уже ветка. Да и не только здесь. Кто не может осилить ветки, есть видеоблог icon_lol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=3LQjswz7Nyw http://www.youtube.com/user/Kunaschirsky/videos?view=0

--

Re:

--

Re:

--

Если бы эту хрень Валера делал, можно было бы одного типчика развести...

Re:

DAA писал(а):
Каждый сам может спаять транзисторную звездочку за 5 минут. И проверить на своей системе.
а транзисторы нужно подбирать по коэффициенту усиления?

Re:

--

Re:

DAA писал(а):
ant писал(а):
Людям с ГДШ и Клангами не доверяю. Они уже пережили свой разум.

Вспомнилось, как моя бабка ругалась с молодухой в давние времена в очереди за мясом: "Я-то ум, может, и прожила, а вот ты-то еще не нажила". icon_biggrin.gif

Это вам Клячин рассказал?

Re:

DAA писал(а):
Каждый сам может спаять транзисторную звездочку за 5 минут. И проверить на своей системе.

Есть версия, почему это где-то приживается, а где-то нет?

Re:

--

Re:

Артур Фагот писал(а):
Если бы эту хрень Валера делал, можно было бы одного типчика развести...

Валера Санька и так нагрел хорошо,без звёздочек icon_smile.gif

Re:

--

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Если бы эту хрень Валера делал, можно было бы одного типчика развести...

Валера Санька и так нагрел хорошо,без звёздочек icon_smile.gif
Курочка по зёрнышку клюёт... =)

Re:

DAA писал(а):
Например, Юрьич пишет, что на ламповых усилителях эффект не такой сильный, как на транзисторных.


Правильно, в ламповых усилителях выходной трансформатор помехи, которые даёт эта звезда режет. Да и в целом выход транзисторника, а особенно с обратными связями более подвержен влиянию помех, которые приходят по акустическому кабелю, схемотехника такая.

Вот и начинается, "мы придадим аналоговости Вашему звуку" - читай "добавим грязи".

DAA, подскажите, а что это нормализатор нормализует и в чем проявляются изменения в звуке, после его использования???

Re:

--

Ну хотя бы словами описать можете в чем проявляются изменения в звуке???

Re:

Артур Фагот писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Если бы эту хрень Валера делал, можно было бы одного типчика развести...

Валера Санька и так нагрел хорошо,без звёздочек icon_smile.gif
Курочка по зёрнышку клюёт... =)
там и так волшебное слово, по круче всех звезд апгрейд

Re:

Moer писал(а):

Правильно, в ламповых усилителях выходной трансформатор помехи, которые даёт эта звезда режет. Да и в целом выход транзисторника, а особенно с обратными связями более подвержен влиянию помех, которые приходят по акустическому кабелю, схемотехника такая.
Вот и начинается, "мы придадим аналоговости Вашему звуку" - читай "добавим грязи".

Прав Moer, - ламповую кривизну уже нечем не испортишь....

Re:

Gloibuk писал(а):

Прав Moer, - ламповую кривизну уже нечем не испортишь....


Хммм, у Вас же опыт общения с лампой ограничивается мурзилками и этим форумом.

Не только...есть в люстре и др... icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Gloibuk писал(а):

Прав Moer, - ламповую кривизну уже нечем не испортишь....


Хммм, у Вас же опыт общения с лампой ограничивается мурзилками и этим форумом.
нет еще есть мое стопудовое мнение. практически\исключения раритет\ лампа это регресс icon_sad.gif

Я вот смотрю, на фото у Стаса - на АС стоят "ёжики" - а ведь это тоже, своего рода гармонизаторы.... разные они бывают, по форме, по воздействию...И чем "тоньше" и "прозрачней" тракт -тем заметнее влияние..в лучшую или худшую сторону...

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):

Правильно, в ламповых усилителях выходной трансформатор помехи, которые даёт эта звезда режет. Да и в целом выход транзисторника, а особенно с обратными связями более подвержен влиянию помех, которые приходят по акустическому кабелю, схемотехника такая.
Вот и начинается, "мы придадим аналоговости Вашему звуку" - читай "добавим грязи".

Прав Moer, - ламповую кривизну уже нечем не испортишь....


лампочка это гуд если по характеристикам сопастовима с транзистором

Re:

дохтор звук писал(а):


лампочка это гуд если по характеристикам сопастовима с транзистором
а что такие бывают icon_confused.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Я вот смотрю, на фото у Стаса - на АС стоят "ёжики" - а ведь это тоже, своего рода гармонизаторы.... разные они бывают, по форме, по воздействию...И чем "тоньше" и "прозрачней" тракт -тем заметнее влияние..в лучшую или худшую сторону...

Такие ежики как вы называете не могут никак повлиять на звук. Влияет на звук Звукопоглащение и рассеивание совместное применение нужных для этого материалов в оптимальных пропорциях даёт хороший результат. А установка малюсенькой пимпочки на АС даёт эффект такой же как от замены сетевого кабеля, то есть чисто психологический. Эти ёжики ближе к детским игрушкам нежели к гармонизаторам icon_biggrin.gif
Вообще от психического состояния на момент прослушивания многое зависит.

>Azbest
Если не слышим замену сетевого, - о каких "пимпочках" может идти речь? — По Сеньке и шапка...

Re:

Gloibuk писал(а):
>Azbest
Если не слышим замену сетевого, - о каких "пимпочках" может идти речь? — По Сеньке и шапка...
"Глобик, юзайте флак и никого не слушайте"(c)...

---

Уважаемый Иванвосемьтысячвосемьсотвосемьдесятвосьмой, вам на вегалабу, не за*ирайте мозги почтенным аудиофилам с тридцатилетним стажем. С уважением, Артур.

---

Один раз можно, ладно...

--

Re:

Иван8888 писал(а):
Артур, на вегалабе мне не интересно среди тамошних старьевщиков. А так, просто немного теории, и не более того.

Ого! Непризнанный теретик, обиженный вегалабовскими старьёвщиками! Добро пожаловать, тут вы почувствуете себя как дома! Нам остро нехватало тут теоретиков. Можно немножко теории про швабры, полочки для флешек со флаками и звуки за спиной? icon_biggrin.gif

С флаками, уважаемый, С флаками...

Re:

DAA писал(а):
Советуют транзисторные звезды на входе усилителя, проволочные на выходе. По-разному можно экспериментировать. Например, гирлянды звезд использовать.
Можно в ухо звезду, в нос, в жопу... главное - эксперементировать больше! icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Azbest
Если не слышим замену сетевого, - о каких "пимпочках" может идти речь? — По Сеньке и шапка...

Не пробовал менять и не собираюсь icon_smile.gif Короче если вас послушать, то любая муйня влияет на звук. Жаль что нельзя слепое тестирование провести.

icon_eek.gif

СЕргей К.
Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голлиДобавлено: 10 май 2012, 20:06


Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:23
Сообщения: 4
Сделал звезды..делал из моножилы \витая пара 5 категория.1 мм.
трубка-аллюминий .непаяная..звезды повесил
чуть сзади колонок.на противоположных стенах комнаты.
АС у меня простая-источник звука-компьютер.чрез фубар 24\96 кгц
усилитель Teac.колонки -полочники-PSB.саб Ямаха.динамики.на пушпульном
подвесе.МУЗЫКА устраивает)..о звездах-сначало повесил одну-где то с полчас.мин
40.она запускалась.было видно-сначало -просто светящиеся лучи.по длине физичес
кого проводника.затем сформировались 3 круга и небольшой шарик в центре
звезды-все это размером с диаметр звезды.\.небольшое отступление)-я-вижу энергетические процессы .так.же как обычные люди видят обычный мир.-цвета.формы.
..вернемся к звездам)на месте материальной семиконечной звезды-сформировалось
энергетическое поле формой сферы.размером с физ.звезду. бледно желтого цвета.в
этой сфере было четко видно 3 окружности.бублика.один в одном. все это пульсировало в ритм музыки.
по ощущениям .также отметил-легкую загрузску головы и разогрев рук.
все это было в течении часа.после запуска первой звезды.
..скрутил .повесил 2-ю..где то полчаса она конфигурировалась.в итоге получилась вторая сфера -с тремя бубликами внутри и шариком в центре.все это время музыка играла фоном.
Сел слушать..слушал-Levon Minassian
и наблюдал..происходило следущее-пульсирущие звезы-сферы на стенах настроились друг на друга и создали между собой поле .чрез всю комнату.от стены к стене.это тонкое поле вибрировало и излучало во все стороны музыку.меняя свою окраску .тонкими цветами.похоже на цветомузыку)
..красивое зрелище).я сидел на диване.предо мной в 3 метрах колонки.сзади них поле музыки...начал слушать..помимо музыки чувствовал заполнение тела энергией
музыки .сначало заполнялась чакровая система.затем все клетки тела как бы наполнились музыкой..окружающий мир понемногу исчез-остался я и музыка..
Вообщем вышла хорошая медитация на звук)прокачался энергией музыки.гармонизировался и отдохнул...звезды висят у меня третий день.поле между ними.когда они включены-постоянно.сам звук в системе если и изменился.то неощутимо.немогу сказать .что у меня тановский бас или.колонки наутилиус ) ..просто я заполняясь энергией музыки.слышу ее по другому.глубже.детальней..переживательней)
таков мой нынешний опыт.
вообщем звезды это излучатели.того что вы слушаете.будьте аккуратны со звуковым материалом .негрузите свое сознание и тела мусором.
..будет интресно построить похожие по принципу воздействия звуковые янтры..
кстати и кристалы можно применить..посмотрим)

Ебать-колотить, ребята я в ахуе.

Ебанный в рот, это что правда???
Не хотелось бы изрекать банальности, по типу "че курил или жрал", но здесь похоже глубочайшее расстройство психики. ... А хотя, может быть это у всех "адекватных" расстройство?

да во как все круто icon_eek.gif

Дурдом.

Афигеть.

Прочёл посты этого чела...
Некоторые частности может и интересны.

Но... вот что иногда в подобных случаях настораживает: вроде бы люди, по их словам, имеют дело со вселенски бесконечными, даже им самим не до конца понятными, совершенно уникальными опытами... но при этом испытывают ощущения, которые уютно умещаются в достаточно узкое прокрустово ложе ранее где-то прочитанных ими доктрин, книжек и почерпнутых на стороне популярных теорий - в данном случае это Тесла, хуесла, йога, чакры, ссылка на книгу некоего Чиа, и т.п.

Где же все уникальные ощущения и образы?

Странное противоречие...

Хотя, если абстрагироваться именно от данных девайсов... на мой оч скромный взгляд, направление в целом может быть иногда вдохновляющим. Ну... по крайней мере, это не столь одномерно и замшело, как например постоянно пребывать с мыслью о том, как же пля хорош на две головы какой-нить Пионер. icon_smile.gif

Re:

JAZZ писал(а):
Ну... по крайней мере, это не столь одномерно и замшело, как например постоянно пребывать с мыслью о том, как же пля хорош на две головы какой-нить Пионер. icon_smile.gif
не поминай имя Бога всуе icon_cool.gif

Всё нормально! Ждет когда койка рядом с наполеоном и человеком-пауком освободится

Re:

Igor-klg писал(а):
Всё нормально! Ждет когда койка рядом с наполеоном и человеком-пауком освободится
напрасно вы так, по этому поводу я вспоминаю ответ доктора в фильме" Невезучие " icon_smile.gif мы не можем положить его ,он не псих,а идиот,психи лежат за замками,а идиоты ходят толпами по городу icon_smile.gif

Я бы назвал тему..вот такую хрень покупают.. icon_biggrin.gif

А где продают эти разделочные доски?

Флот,ты сегодня в ударе vo.gif Так держать!

тролли...

А я рад за душевное здоровье форумчан! icon_biggrin.gif