Форум
Домашний кинотеатр

У кого какие AV ресиверы были или есть

У кого какие AV ресиверы были или есть

У кого какие AV ресиверы были или есть начну с себя мой первый супер агрегат был в 2002 году Pioneer VSX-859RDS классный был ресивер звучал великолепно отслужил мне 6 лет потом был продан потом в 2010 году был куплен Pioneer VSX-819H говно говном продал через месяц а сей час у меня красавчик Onkyo TX-NR809 я доволен как слон icon_biggrin.gif

Re: У кого какие AV ресиверы были или есть

Мой первый супер агрегат был в 2001 году Technics SA-DX 940 классный был ресивер звучал великолепно отслужил мне 6 лет потом был продан потом в 2007 году был куплен Yamaha RX-V440 (кажется) говно говном продал через месяц. Потом был Harman/Kardon AVR130 в принципе устраивал в кино, а сейчас у меня красавчик Anthem MRX 500 я доволен как слон icon_biggrin.gif

P.S. Извините за плагиат icon_biggrin.gif

У кого какие AV ресиверы были или есть

прикольный агрегат Anthem MRX 500 icon_biggrin.gif

У меня Сони 2000, с 2006г. все никак не сдохнит, падла живучая.

Сони 585 и ямаха 650 до сих пор служат... Но не мне icon_biggrin.gif

У кого какие AV ресиверы были или есть

А я в своё время хотел купить Pioneer VSX-AX5-Ai не получилась а сей час идёт деградация в контроле качества блядь прям обидно

Унификация. Посмотрите на 'внутренности' Денонов, Пио, Маранцев начальной и средней ЦК - как на одном заводе собраны icon_smile.gif Онкио, Ямы, АнСем - особняком

А к чему тема то?
У меня Онкио 1008. Доволен? Удовлетворен.
Будет тема "оторвать" 3008 - воспользуюсь.

Добрый ночи Стаc808 а у тебя в Онкио 1008 плата hdim не перегревается

Re:

Raptorx писал(а):
Добрый ночи Стаc808 а у тебя в Онкио 1008 плата hdim не перегревается

Руку можно держать на крышке без ожогов и боли))

2003 г- Kenwood krf-6080 -6.1 ресивер с TRIAT транзюками. Ещё пока не один рес так динамики в АС не тряс. Продал знакомому-он по сей день доволен.
2005 - Pioneer vrx-AX2AV , хотел АХ3 но вышел этот да ещё с HDMI коммутацией. Пространственных эффектов в кино стало на порядок больше, управление, настройка-всё на высоте. Но вот звук, только би-аминг+ саб. Кенвуд в стерео был на голову выше. Продал, т.к. хотелось чё то нового, да и морально он устарел.
2012 - Yamaxa rx-3067 - использую только в кино и в многоканальной музыке. По собственным ощущениям автокалибровка проще чем у предыдущего Пио, но вот в целом им доволен-и звуком и функционалом.

начиналось все с ДК в одной коробке TJT, далее Пио 416, затем 2016, а сейчас юзаю Денон 2310. На практике считаю не целесообразным приобретение более дорогих аппаратов, уж больно часто меняются модели icon_smile.gif Все что было, достойно своих денег,ни о чем не жалел.

icon_biggrin.gif Тоже когдато начинал с ДК в одной коробке (Панасоник)-подарил неглядя . Затем купил ресивер Онкио-604(продал),потом сменил на Онкио 805(тож продал-хотя было жалко) ,Потом понеслась и поехало,журналы, форумы ,салоны ДК, -Сейчас стоит отдельно процессор и многоканальный уселитель - icon_rolleyes.gif прошу пращения ,ну это уже из другой оперы ..........

.. think.gif

-в 80тые "эксперимент"

-МУЛЬТИ-трек(8-каналов)+4-стереоусилителя+8-АС(все воФРОНТ)
=ЗВУК new_shocked.gif
----------------------

-в середине -2000ных...

..пиванер-АХ-5..

..ротел-1060 (как-1057 только с HDMI)..

..ямаха-RX-V-1500...
..в СТЕРЕО с дополнительными-АС -presence- vo.gif

Re:

Pioneer 1014 --> DENON AVC-A11SR (ebay.co.uk), старая модель, но качество звучания на совсем другом уровне

У меня был и есть один рессивер с 2002 г. Marantz 5200, работает отлично, не хватает конечно DTS Hi Res, но продавать желания нет, так как полностью устраивает по звуку. Рессивер имеет 6.1 вход и выход.

Ресы)))

В моей домашней кинотеатральной системе было три ресивера в связке с разными комплектами акустики. 1) покупался как рекомендованная связка от "Академии домашнего кинотеатра" кто помнит такую)))), это Pioneer 710 и Варфидейл даймонд 5.1 2) второй ресивер покупал классом повыше, т.к. Появился опыт, слух)) это Yamaha 2400 и акустика Манитор Аудио сильвер 5.1 3) в настоящее время система следующая это ресивер Onkyo 5007 и Манитор Аудио Голд 5.1 В принципе все мои системы были сбалансированными по компанентам, каждая последующая отличалась приростом качества, мощности, контролем и прозрачностью, повышалось разрешение. Пока доволен!

Есть два ресивера
SONY STR - DE 595
и
SONY STR - DA 2400 ES

ES - конечно,играет намного круче icon_biggrin.gif

без темы

Начал с Сони 585, затем Денон 1507, 1907, сейчас 3805.

с 1999 -Техникс 930
с 2003 -процессор Ротел 1066 и мощник Ротел 1075. Менять на другой аппарат для кино даже мысли ни разу не возникло. Пока не имею стерео усилителя, музыку слушаю на ДК.

Был НАД 742.Сейчас ОНКИО 606.

Был пока единственный Онкио 494, то ли ватты сейчас дутые то ли напольники по кругу, он со своими 260 вт нормально озвучивал зал в 18 квадратов ...сейчас площадь поболе, новое не хочу или только предтоповую модель с необычайной скидкой, думал над коробочным вариантом, но думаю будет жалкое подобие, мяса точно не будет ...кто-нибудь юзал 808 Онкио, именно вопроса 2:
- как его мощник, хватает для стерео, потому что думаю попробовать рес с мощностью 700-1000 вт, как 2 в 1 и рес и более мощное усиление при работе на фронт в стерео
- собственно хватает ли скорости в экшнах, при подборе вменяемом АС ...вот что что 494 именно в кино просто был хорош, зато в стерео только блюз да колыбельные слушать, медленный до ужасти.
Все остальное не волнует, именно эти два момента .

and1976 возьмите себе онкио 809 хороший аппарат в палне за умеренную плату nextvideo.ru онкио 809 всего 35 тыс icon_biggrin.gif

Re:

Raptorx писал(а):
and1976 возьмите себе онкио 809 хороший аппарат в палне за умеренную плату nextvideo.ru онкио 809 всего 35 тыс icon_biggrin.gif

у него и ближе есть http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/audio_i_video/onkyo_tx-nr809_116226161
А "медленные" все Онкио. Просто так сделали. Докупите "быстрый" Ротель на фронт

Была Ямаха559, сейчас Кембридж 540v3, уже почти 3 года. По коммутации Ямаха была удобнее, по звуку Кембридж ее порвал как тузик грелку))))
В Кембридже даже, о чудо))), зачатки музыкальности есть, что встречается в ресиверах отнюдь не часто.
Впрочем музыку я слушаю от стереоусилителя. Кембридж работает в домкино с комплектом акустики ELAC 120 серии.

Re:

Дениска09 писал(а):
Raptorx писал(а):
and1976 возьмите себе онкио 809 хороший аппарат в палне за умеренную плату nextvideo.ru онкио 809 всего 35 тыс icon_biggrin.gif

у него и ближе есть http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/audio_i_video/onkyo_tx-nr809_116226161
А "медленные" все Онкио. Просто так сделали. Докупите "быстрый" Ротель на фронт


Спасибо за советы, за 35штук, точно не куплю рес, 15-25, вот мой сегмент, не вижу особого смысла, если хватало прежнего, интересовал только мощник 808...быть или не быть проверю значит сам .

Самый первый был самый лучший Маранц SR 73-чумовой аппарат, с очень хорошим звуком .
Маранц 4400 -вялый средний аппарат, домой таскал Ямазу вроде 575 -жуткое дерьмо с жестким деревянным. Харман -кардон -чисто американский звук-бас вдавливал, но звука очень упрощенный . В настоящее время ОНКЕ 808( куплен за 22 тыс руб) -доволен.
Идеал ресивера смесь Маранца ( детальность мягкость ) с Харманом ( сумашедшая динамика)