Форум
Видеотехника

Выбор проектора JVC vs Sony

Выбор проектора JVC vs Sony

Приветствую. Щас пользую проектор Panasonic PT-AX200E и он уже перестал радовать, хочется более глубокого чёрного, более контрастной, ПЛАЗМЕННОЙ картинки без потери деталей в тёмных сценах. Есть пару проекторов по вполне адекватной цене.
Если есть соображения или (что наиболее важно) опыт использования кандидатов прошу поделится.
Претендент №1 : JVC DLA-X30 - всегда душа неровно лежала к их проекторам на основе технологии D-ILA и тесты различных проекторов этой фирмы ещё больше разжигали желание.
Претендент №2: Sony VPL-HW30ES - тоже нехилый аппарат SXRD и все тестеры наперебой хвалят данный девайс за его достоинства.
Выбор конечно же не стоял бы если б ценник был одинаков (понятно JVC в фаворе), но вот какая штука-на Sony цена падает и теперь составляет 100 тыщ, а на JVC всё ещё висит на уровне 130, но дают ИК-передатчик и очки.
http://pult.ru/product/61037.htm - JVC
http://pult.ru/product/59259.htm - Sony
http://pult.ru/product/61632.htm - Sony с kit (эмиттер и очки).

Вот теперь в замешательстве: нежлобиться и взять то, что желал (JVC) или сэкономить немалых 30 штук и купить тоже незаурядный Sony?
Как быть и что с этим делать?

Походу нет здесь владельцев проекторов элитного класса.
Буду сам ду...

samagon, на сундуке есть отдельная ветка о проекторах
http://soundex.ru/index.php?showtopic=33136
Борис довольно грамотно консультирует,можете туда обратиться.

Спс, просмотрю.

я себе взял бы эпсон 9000 ,хотя взял недавно 6000 и доволен как слон.дживики конечно классные аппараты, но денег стоят.вообще по качеству дживики лучше эпсонов по черному и плавности,

Хоть по ценнику 9000 Эпсон и Х30 схожи, но по классу это разные аппараты. ЖК технология для проекторов уже не конкурент. А эпсон с литтерой W интересовал меня исключительно беспроводной передачей видеосигнала.
Куплю наверное JVC.

видел и SXRD (Sony) и D-ILA (JVC), по сути одна и та же технология, но есть кто утверждает обратное. возможно из-за того что первым наблюдал D-ILA эти впечатления остались самыми сильными. по этому выбирал бы для себя D-ILA. а вот цена обоих производителей конечно же удручаетicon_sad.gif как вариант можете посмотреть киношные проекторы от projectiondesign, есть мнение что они к DLP чипам предъявляют высокие требования и по этому из доступных отличаются хорошей картинкой.

Спасибо, но остановлюсь наверное на JVC. А на одночиповую DLP вооще смотреть не хочу с её колёсиками и преобразованием цветной картинки в чёрнр-белую и обратно. Сторонник наименьшего пути сигнала.
Технологии SONY и JVC считаю одним и тем же.
Удачи.

могу сказать ,что епсон был лилером по картинке впоане цвета,картинка по цветности лучше дживика,белый очень порадовал,но вот по черному и движению проиграл.тестили епсон 90000 и дживик 30.вцелом картинка и епсона ярче и насыщеней,а вот у ддивика более томная правдоподобная

Вот об этом и говорил: ПЛАЗМЕННАЯ картинка нужна, а то надоело вглядываться в детали в тёмных сценах при работе ИРИСОВОЙ диафрагмы на LCD проекторах. Очень показательно- начало фильма ТОР (тёмная ночь). На моей плазме (Пио 6-го поколения) видно всё, а вот на проекторе нихрена не разобрать, отключаешь Ириску и.... нифига, только всё вокруг сереет. А хочется другого, качественного.

ну я себе взял вообще 6000w.,т.к денег больше ге было.нормальный проектор,я рад,3д супер.вообще не фанат изображения ,а звука больше.если бы были бабосы ,то взял бы тоже дживик.единственный минус 6000 ,надо вешать строго перед экраном,тк нет сдвига линз по вертикали и горизинтали,заеб...ся вешать

НННдддаааа!!! Без сдвига-это засада. У моего кориша Митсубиши 4000, так он тоже вешать запарился. А я такой проблемы и не знал. Ну мне недолго осталось до покупки. Надеюсь до НГ успеют привезти аппарат. А у вас с литерой W, значит беспроводная передача видео. И как, работает? Или кабелем?
Я б тоже себе беспроводную HDMI приобрёл бы, да пока чёт не нашёл с версией 1.4.

я подьключил кабем,тк считаю ,что технология еще сырая эта вайфай изображения.надо как нибудь подключить и посмотреть,только вот не знаю нужен наверное передатчик

У вас в комплекте должно быть всё, по сути. Я конечно не вдавался в детали этой технологии от Эпсона. Но по правилам должны быть и передатчик и приёмник.
Вы его покупали по "СЕРОЙ", т.е. привезён из-за границы неофициально? Потому что в Россию Эпсоны с HDMI Wi-Fi официально не поставляются.

покупал в мосвке у официального диллера

Ну вот по истечении 3-х недель после покупки привезли мне ДЖиВик, но не 30 а 35. Покупал в Пульте, продали по цене 30-го и ещё очки и эмиттер в подарок дали. Аппарат огромен (по сравнению с Панасом в 2 раза) и тяжёл (раз в 5). Ща мудрю с креплением, поэтому пробовал подключение только от ноута. Изображение-просто сказка, настоящее кино, глубина-Ого-го.
А вот что не получилось-это настроить 3D с ноута. У меня Asus N53sv с 2-мя видюхами ( встройка Intel 3000 и Nvidia GT540M). При подключении к JVC экран оставляю один-проектор, запускаю образ кина 3D и PowerDVD10 или 11. Пишут оба диск не поддерживаемого формата. При этом работает встроеная видюха. Пробовал в настройках Нвидии менять настройки на неё, но чёт не получается (при настройке приложения PowerDVD на конкретную видеокарточку поле переключения не активно, а вот при GooglCrome активно).
Может кто чё знает, подскажите. Фотки потом скину.

И то и другое.
Спасибо за пря-здря-вления