Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Автономный ручной селектор А/В от RUSSOUND

Автономный ручной селектор А/В от RUSSOUND

Господа! Если кто в курсе, ткните носом где можно купить эту девайсину. Перерыл весь инет и ничо не пойму. Инфа вроде про этот причиндал встречается, но где и как ее купить не могу добиться. На сайтах где она представлена отписывал, но ни ответа ни привета. Какая-то бляха засекреченная шняга. Или может че взамен посоветуете. Ато зафакался бананы вставлять и вынимать чередуя рессивер с усилом. Гиморный онанизм получается, хоца одной кнопкой переключать и не трогать постоянно куммутацию.

AB-2.2


Описание

Автономный ручной селектор А/В. АВ-2 может использоваться для коммутации одного из двух источников (например, или от локального усилителя, или от основной системы) с одной парой акустических систем. Также АВ-2 может использоваться для выбора одной из двух пар АС для коммутации с одним источником сигнала.

Особенности
- Съемные разъемы
- Цвет: только черный
- Компактный металлический корпус

Спецификация
- Мощность: 150 Ватт RMS на канал
- Вес: 0.4 кг
- Габаритные размеры (ШхВхГ): 140 x 73.5 x 76.5

На сайте Parasound есть похожая коробка Zselect может комутировать 5 усилителей на одни колонки. Может пригодится?

Я конечно мониторил рынок и этот Парасаунд видел, но он разветвляет 1 усилитель на 5 колонок. Типа умной комнаты. Не знаю его принцип , работает ли он в обе стороны. Т.е. у него скорее система - ниппель- туда дуй, оттуда хй.
Как раз Русаундом можно делать выбор: или 1 пара колонок и 2 уся или наоборот 2 пары колонок и 1 усь. Там простая коммутация. Гребанный рынок, один раз захочешь купить какую-то хрень и та не доступна. icon_evil.gif

А цена не указана?

В том то и хрен .что нет. Но судя по похожим причиндалам в будет в районе -5000.

тоже подумывал о такой хреновине icon_smile.gif

А мне кажется там просто набор релюх. Что-либо более сложное на комутацию 250 ватт имело-бы и размеры поболее.

Апу! Когда был усилитель Онкио-9755, то при одновременном подключении колонок от реса Сони-795 и него (естественно один из аппаратов выключен, правильней сказать находиться в стендбае) то при прослушивании (уровень громкости-потихоньку, без фанатизма) была заметна явно просадочка или усила или реса. Оба при постановке на стендбай щелкают релюшками, но видимо у кого-то колонки не отключаются от цепи.
Сейчас ситуэшн изменился. Парасаунд никак не реагирует на Сони стоящую с стендбае, а Сони не реагирует на Парасаунд стоящий в стендбае. К чему я все это. Вечером замерю тестером напряжения на колоночных выходах у Сони и Парася. Если в стендбае у того и другого напруги не будет, то полагаю можно их тупо держать включенными на одну пару колонок одновременно ,ибо одна цепь(реса или усила) физически получается разомкнутой. И надобность в коммутаторе отпадает. По русски это будет выглядеть так- от колонок с усилительным частям идут 4 провода, но одна пара представляет собой разомкнутую соплю, при выключении одного и подключении другого соплей становиться другая пара, так как она так же находиться в рвзомкнутом виде. Думаю этот разомкнутый хвостик не болжен как-то влиять на аудиофильскую составляющую. Блин, вроде все. Как ваши соображения, вроде понятно написал...Ухххх...!

Гы, знакомая тема. Когда я затрахался перетыкать колонки то решил окончательно развести ДК и стерео, для этого осталось стереоколонки прикупить. Результат всем известен. Теперь у меня офигенное стерео, а старые фронты только для кино! icon_cool.gif

У меня тоже проблемас отсутствовал когда вот так было:

А так стало...

И оно того стоило? Дины-то, понятно, узнал, а напольники какие были? Чо-то я ЖБЛ недолюбливаю, но эти Тл260 не слыхал. А на тылах что? Дорого покупать качественную линейку 5.1, чтоб покрывала и музыку и ДК. А музыку качественно слушать охота.У меня в подписи всё разведено.
ЗЫ - твой отзыв? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=952536

Re:

ant писал(а):
....твой отзыв?...

Будьте осторожней с громкостью! Тут, в соседней ветке великанов отлавливаем, -как бы к Вам не перебрались....

при белой горячке много чего отлавливают...так что ничего удивительного.

Напольники были Бостон VR3 и вся линейка 5.1 Бостоны верхние. Они до сих пор есть. Но поставить их рядом- это уже борщ будет. Всетаки у меня квартира ,а не студия.
Эти JBL TL260BQLE на самом деле ахрененные! Звуком я доволен на 100%. Вот че с коммутацией делать, хер знает..
Неужели вы думаете что америкосы к своему юбилею в качестве мона сказать своего лица выпустят шнягу!? Будте снобами,но уж не до такой степени. Это бля вам не ментор...За лейбл мона родину продать!

Re: Автономный ручной селектор А/В от RUSSOUND

FLOT писал(а):
Господа! Если кто в курсе, ткните носом где можно купить эту девайсину. Перерыл весь инет и ничо не пойму. Инфа вроде про этот причиндал встречается, но где и как ее купить не могу добиться. На сайтах где она представлена отписывал, но ни ответа ни привета. Какая-то бляха засекреченная шняга. Или может че взамен посоветуете. Ато зафакался бананы вставлять и вынимать чередуя рессивер с усилом. Гиморный онанизм получается, хоца одной кнопкой переключать и не трогать постоянно куммутацию.


ОтписАл в личку, дабы не сочли за рекламуicon_smile.gif