Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетного усилителя для Quad 21L2

Выбор бюджетного усилителя для Quad 21L2

Приветствую форумчане, после 14ти летнего использования Technics A800mkII и в связи с приобретением акустики Квад, само собой встал вопрос о замене усилителя, хотя конечно и сейчас очень хорошо, но хочется раскрыть весь потенциал акустики.
Бюджет скромный, поэтому вариант "не трож будет только хуже" тоже возможен.
Приобретение будет скорее всего на рынке БУ до 28000т.руб.
из претендентов:

1.Parasound A23
2.Audiolab 8200P
3.QUAD 99
4.Audio analogue Crescendo
5.Anthem PVA2
так как исповедую религию короткого прохождения сигнала то ближе всего теоретически Anthem PVA2. По отзывам хвалят Парасаунд.
в общем может еще кто что посоветует.

источник звуковая карта RME AIO
межблок провод ZU GEDE
акустический нонэим icon_redface.gif
Музыка разная, малосоставный джаз, инструментал, джаз-рок,блюз,классика очень мало пока.
Все записи в Hi-res. Еще решается вопрос о покупке винила.

Интегральний или мощник не сильно важно, важно целесообразность замены в целом.
Комната частично подготовлена, басовые ловушки , места первых отражений обработаны, акустика выставлена правильно.

Берите родной Quad, причем, если получится - 909 мощник, до Реги у меня был такой - остались только положительные эмоции.

Спасибо, Вы уже второй кто советует родного квада брать, правда советуют QSP, у меня есть возможность взять его новый с 30% скидкой.

Не за что. QSP не слышал, поэтому ничего сказать про него не могу, но 909 на данный момент вполне реально найти в районе 25000 руб на вторичке. А так, конечно, если есть возможность и финансы позволяют - берите QSP. Если не секрет, какой будете пред использовать?

Сравнивал Audiolab 8000P и Quad 99 на акустике Quad 22L2- понравился больше Audiolab 8000P. Может быть 8200 от 8000 не далеко ушел в худшую сторону. Еще в наличии был тогда Nad C352. Мощник Quad 99 не далеко ушел от мощника в Nad C352, несмотря на то, что он стоил дороже, хотя тоже звучал неплохо. Самым лучшим оказался Audiolab 8000P, но и стоил он больше всех.

Re:

severslon писал(а):
Не за что. QSP не слышал, поэтому ничего сказать про него не могу, но 909 на данный момент вполне реально найти в районе 25000 руб на вторичке. А так, конечно, если есть возможность и финансы позволяют - берите QSP. Если не секрет, какой будете пред использовать?

Это не секрет, это засада, так как сначала планировал Парасаунд А23,настроен был очень решительно, у него есть регулировка чувствительности, и хотел напрямую подключать к карте. Я понимаю что это не совсем комильфо, да и громкость неудобно регулировать, но я бы смирился с этим, зато сигнал напрямую, один кабель. А вот просто с мощником конечно проблема, теперь вот думаю think.gif с преампом уж больно много соплей добавляется.

Re:

Slauka777 писал(а):
Сравнивал Audiolab 8000P и Quad 99 на акустике Quad 22L2- понравился больше Audiolab 8000P. Может быть 8200 от 8000 не далеко ушел в худшую сторону. Еще в наличии был тогда Nad C352. Мощник Quad 99 не далеко ушел от мощника в Nad C352, несмотря на то, что он стоил дороже, хотя тоже звучал неплохо. Самым лучшим оказался Audiolab 8000P, но и стоил он больше всех.

А вот это интересно , мне 8000 p не понравился в корне ( 8000s подключенный как оконечник значительно лучше был )
А про над даже говорить не хочу ( очень убогенько он звучит )

Re:

шамМакс писал(а):
Slauka777 писал(а):
Сравнивал Audiolab 8000P и Quad 99 на акустике Quad 22L2- понравился больше Audiolab 8000P. Может быть 8200 от 8000 не далеко ушел в худшую сторону. Еще в наличии был тогда Nad C352. Мощник Quad 99 не далеко ушел от мощника в Nad C352, несмотря на то, что он стоил дороже, хотя тоже звучал неплохо. Самым лучшим оказался Audiolab 8000P, но и стоил он больше всех.

А вот это интересно , мне 8000 p не понравился в корне ( 8000s подключенный как оконечник значительно лучше был )
А про над даже говорить не хочу ( очень убогенько он звучит )

В Nad C352 очень неплохой усилитель мощности на свои деньги. То, что у нас разное мнение, подтверждает то, что все люди по-разному слышат технику, но к сожалению не все понимают, что так может быть. 8000s- неплохой усилитель, но среди всех прослушанных явного лидера с огромным отрывом не наблюдалось. Поэтому, прослушав все усилители, я продолжил искать для себя что-то другое.

Quad очень неплохо играет особенно для вышеуказанной музыки в связке с Roksan. Использую связку LIII с Quad 11l. Если усилитель брать на вторичке то в означенную сумму укладываетесь. До приобретения Roksan использовал NAD 320BEE спевались особо за такую цену на отлично