Форум
Акустика

Таки поговорим о стойках под АС

Таки поговорим о стойках под АС

Таки есть у меня полочники размером 19 на 22
Какие посоветуете стойки под них?
Ценой ~5 т.р.
Высотой ~70 см
Интересует, конечно, же то каких размеров должна быть верхняя площадка
Таки каких же?

Атакама лексус с засыпочкой на 75%.Хорошие стояки за пять тыщь для недорогой акустики.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Атакама лексус с засыпочкой на 75%.Хорошие стояки за пять тыщь для недорогой акустики.

А вы таки ничего не путаете?

Re:

Maru писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Атакама лексус с засыпочкой на 75%.Хорошие стояки за пять тыщь для недорогой акустики.

А вы таки ничего не путаете?

Звиняюсь уважаемый...конечно опечаточка вышла - нексус icon_biggrin.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):

Звиняюсь уважаемый...конечно опечаточка вышла - нексус icon_biggrin.gif

Дело в том, что 70-и см-ый нексу стоит 10 т.р.
Что не подходит под бюджет

шесть тыщь вроде их цена...неужели дистрибьютер задрал так цену,это были самые доступные бюджетные стоечки.

http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=90629&mcpricefrom=0&mcpriceto=5000&glfilter=6169995%3A6170002&glfilter=6212926%3A6212927&how=dprice&np=1

Пройдите по ссылке и покупайте любые. А то будете друг другу сиськи мять полгода.

если высота стоек не очень критична - возьмите NORSTONE STILUM 2. У них высота 60см, плюс пара см напольные шипы, плюс еще около сантиметра шипы непосредственно под акустику. Стоят как раз 5000. Сделаны очень качественно, есть возможность засыпки, можно скрытно подвести плоский кабель. У меня как раз такие - доволен более чем. Да и размеры верхней площадки подойдут к вашей акустике - 16.5*22. Хороши в черном глянце icon_smile.gif

Re: Таки поговорим о стойках под АС

Maru писал(а):
Таки есть у меня полочники размером 19 на 22
Какие посоветуете стойки под них?
Ценой ~5 т.р.
Высотой ~70 см
Интересует, конечно, же то каких размеров должна быть верхняя площадка
Таки каких же?
почему 70 icon_question.gif вы экспериментировали с высотой или нет icon_question.gif или это рекомендация производителя и есть родные стойки icon_question.gif

Re: Таки поговорим о стойках под АС

Maru писал(а):
Таки есть у меня полочники размером 19 на 22
Какие посоветуете стойки под них?
Ценой ~5 т.р.
Высотой ~70 см
Интересует, конечно, же то каких размеров должна быть верхняя площадка
Таки каких же?

http://pult.ru/product/55690.htm

Re:

simplyandy писал(а):
если высота стоек не очень критична - возьмите NORSTONE STILUM 2. У них высота 60см, плюс пара см напольные шипы, плюс еще около сантиметра шипы непосредственно под акустику. Стоят как раз 5000. Сделаны очень качественно, есть возможность засыпки, можно скрытно подвести плоский кабель. У меня как раз такие - доволен более чем. Да и размеры верхней площадки подойдут к вашей акустике - 16.5*22. Хороши в черном глянце icon_smile.gif

Очень интересный вариант, спасибо
Жаль только что у них либо 60, либо 80 см
Centner16 писал(а):
почему 70 icon_question.gif вы экспериментировали с высотой или нет icon_question.gif или это рекомендация производителя и есть родные стойки icon_question.gif

Так удобнее и лучше, чем 60 см

Re:

Maru писал(а):

Centner16 писал(а):
почему 70 icon_question.gif вы экспериментировали с высотой или нет icon_question.gif или это рекомендация производителя и есть родные стойки icon_question.gif

Так удобнее и лучше, чем 60 см
чем лучше ,чем удобнее icon_eek.gif не понял вы слушали свои ас на этой высоте icon_question.gif вот купите 70 см а вам надо будет ниже icon_confused.gif тогда звук лучше icon_confused.gif а с 60 например потом подложите плиты или шипы icon_cool.gif вы же с высотой не экспериментировали icon_sad.gif

Живу в красноярске могу продать такие стойки http://pult.ru/product/8051.htm за 5000 руб.

Поскольку главный специалист по стойкам посчитал этот форум быдляцким и срулил отсюда, позволю себе процитировать инструкцию по выбору
Карабас-барабас писал(а):
Будет хороший комплект, а стойки можно и после купить. Когда будет отличный комплект - сразу будет стимул копить на хорошие стойки . И потом, стойки можно купить приличные не только начиная от 7-8 т.р. В любом случае, даже недорогие стойки стоимостью в 4-5 т.р. - дадут прирост в звуке для полочников значительно, чем вообще без стоек. Дорогие стойки обычно покупают со знанием дела, когда точно знают, что нехватает в звуке, и на сколько ещё можно стойками "вытянуть" потенциал акустики.
Можно купить недорогие стойки и попросить того, кто будет их собирать засыпать их или фирменным наполнителем...(а я вообще поступил проще - купил в магазине мелкую крашенную речную гальку (для декорирования аквариумов) и засыпал - дёшево и сердито) - стойки получились очень тяжёлые и устойчивые. Всегда есть решение.
Но, лучше, конечно же сразу взять что-то приличное, типа Atacama Nexus 5 с её фирменным наполнителем. Хоть и дороговато, зато считается проверенным вариантом.

Atacama nexus 7i - как у меня в подписи icon_biggrin.gif

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Поскольку главный специалист по стойкам посчитал этот форум быдляцким и срулил отсюда, позволю себе процитировать инструкцию по выбору
Карабас-барабас писал(а):
Будет хороший комплект, а стойки можно и после купить. Когда будет отличный комплект - сразу будет стимул копить на хорошие стойки . И потом, стойки можно купить приличные не только начиная от 7-8 т.р. В любом случае, даже недорогие стойки стоимостью в 4-5 т.р. - дадут прирост в звуке для полочников значительно, чем вообще без стоек. Дорогие стойки обычно покупают со знанием дела, когда точно знают, что нехватает в звуке, и на сколько ещё можно стойками "вытянуть" потенциал акустики.
Можно купить недорогие стойки и попросить того, кто будет их собирать засыпать их или фирменным наполнителем...(а я вообще поступил проще - купил в магазине мелкую крашенную речную гальку (для декорирования аквариумов) и засыпал - дёшево и сердито) - стойки получились очень тяжёлые и устойчивые. Всегда есть решение.
Но, лучше, конечно же сразу взять что-то приличное, типа Atacama Nexus 5 с её фирменным наполнителем. Хоть и дороговато, зато считается проверенным вариантом.

+150%. Карабас познал истину и поделился с общественостью,а там уж решать задавшему вопрос.

Посмотрите на вторичном рынке, за пять тысяч выбор какой-никакой есть. По фото можно смело покупать, не техника все-таки.

Карабас как всегда прав. У него порой бывают оригинальные решения, типа в столешнице дырки пропилить под стойки. Я пошел еще дальше , в строительном магазине купил смель для кладки кирпича, приготовил раствор, перемешав со щебенкой, и залил в стойки. Вот это вещь - стойку с трудом можно приподнять.

Нехер деньги тратить на стойки - табуретки рулят! У меня аудиофильские из ИКЕИ по 500 рэ штука. Звук стал гораздо аудиофильскее. Вот ещё куплю сковородку керамическую как у Жж 5.1 и тогда даже общаться с вами, простыми смертными перестану! icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Нехер деньги тратить на стойки - табуретки рулят! У меня аудиофильские из ИКЕИ по 500 рэ штука. Звук стал гораздо аудиофильскее. Вот ещё куплю сковородку керамическую как у Жж 5.1 и тогда даже общаться с вами, простыми смертными перестану! icon_cool.gif

Зачет! Только табуретку надо прибить к АС, а ножки поставить в тазик с раствором. Сказочная стереопанорама гарантирована.

там где хайфай там стойки

там где самопал - там стулья и табуретки!

У Ю-ры его ,,Веги,. вообще на тумбочках стоят, и он весьма доволен. Тем более что тумбочки ему обломились даром - подобрал на помойке.

Ю-ра аксакал прослушиванья,40 лет долбится по ушам это не хухры-мухры.

Что вы говорите? 40 лет? Так он должен быть глухой как пень.

Да вроде бы нет. Типо уникум среди меломанского братства icon_smile.gif

А вообще неплохо было бы иметь здесь переводчика, чтобы понимать, что хотят сказать U-RA и Денис Геннадьич. Только кто сумеет? М.б. кАнЕшнА еСтЬ такие.

Юра ходит со слуховыми аппаратами в каждое ухо. Тото я смотрю, он музыку на ютубе выкладывает, и уверен что там качество охеренное.

Re:

Иван Петухов писал(а):
Ходит со слуховыми аппаратами в каждое ухо. Тото я смотрю, он музыку на ютубе выкладывает, и уверен что там качество охеренное.
Он молодец - слушает музыку и плюёт на все аудиофильские прибамбасы. Тут каждому своё, по крайней мере не пытается раскрывать заговоры шаманов-кабельщиков, как мой лучший друг ДГ.

Про его кабели как то пролетело мимо меня. Предполагаю, у него или обычные провода от электропроводки, или или самодельное эзотерическое изделие с фантастическими свойствами. Такие люди не знают середины.

Re:

Centner16 писал(а):
чем лучше ,чем удобнее icon_eek.gif не понял вы слушали свои ас на этой высоте icon_question.gif вот купите 70 см а вам надо будет ниже icon_confused.gif тогда звук лучше icon_confused.gif а с 60 например потом подложите плиты или шипы icon_cool.gif вы же с высотой не экспериментировали icon_sad.gif

Да, я подбирал высоту на которой было бы ок
К тому же у меня полочники достаточно большие в 19 на 22

Re:

Azbest писал(а):
Живу в красноярске могу продать такие стойки http://pult.ru/product/8051.htm за 5000 руб.

Мне всё же подойдут с верхом побольше

А что за акустика у Вас?

Re:

Maru писал(а):
Centner16 писал(а):
чем лучше ,чем удобнее icon_eek.gif не понял вы слушали свои ас на этой высоте icon_question.gif вот купите 70 см а вам надо будет ниже icon_confused.gif тогда звук лучше icon_confused.gif а с 60 например потом подложите плиты или шипы icon_cool.gif вы же с высотой не экспериментировали icon_sad.gif

Да, я подбирал высоту на которой было бы ок
К тому же у меня полочники достаточно большие в 19 на 22
хозяин барин,но смотрите лучше взять чуть ниже их всегда можно приподнять icon_cool.gifа высокие не укоротишь icon_confused.gif да и 19на 22 это полки не большие у меня например ШхГ, 29x41

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
там где самопал - там стулья и табуретки!

Нифига, я тут форума начитался и понял, что самопал не рулит. Надо брать брэнды! Опомнился и купил брэндовые табуретки! icon_cool.gif

на авито взял стойки парадигм за 3 рубля, при стоимости 6200, 66 см icon_biggrin.gif
Ой простите тут меня некоторые заругают ведь фирменной гарантии на 2 куска железа нет. ВВВВВдруг сломаются icon_biggrin.gif

А я сегодня в гастрономе купил полкило грудинки, полкило варёной колбасы, батон и две бутылки активии у них там акция какая-то.

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
две бутылки активии у них там акция какая-то.
но а это дерьмо то зачем icon_eek.gif

Re:

Александр Дубцов писал(а):
на авито взял стойки парадигм за 3 рубля, при стоимости 6200, 66 см icon_biggrin.gif
Ой простите тут меня некоторые заругают ведь фирменной гарантии на 2 куска железа нет. ВВВВВдруг сломаются icon_biggrin.gif

Александр, приятно быть крутым обманщиком бырыг? Помниться Вы почти в два раза дешевле, чем в России купили Canton! Уверен, всем интересна ссылка где Вы это приобрели? Поделитесь пожалуйста icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Умный,честный,адекватный писал(а):
две бутылки активии у них там акция какая-то.
но а это дерьмо то зачем icon_eek.gif
Ко мне Д.Г. в гости придёт.

Re:

als 555 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
на авито взял стойки парадигм за 3 рубля, при стоимости 6200, 66 см icon_biggrin.gif
Ой простите тут меня некоторые заругают ведь фирменной гарантии на 2 куска железа нет. ВВВВВдруг сломаются icon_biggrin.gif

Александр, приятно быть крутым обманщиком бырыг? Помниться Вы почти в два раза дешевле, чем в России купили Canton! Уверен, всем интересна ссылка где Вы это приобрели? Поделитесь пожалуйста icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

что дважды обламался?считаешь не заработаные деньги icon_exclaim.gif

Да, я заказал стойки, только их нет сейчас в наличии

Сегодня принёс стойки, собрал, выглядят неплохо.
Поставил на место, поставил на них акустику, включил.
И это было совсем не то, что ожидал
Нч совсе пропали и появился лёгкий гул на некоторых моментах
Но, если поставить аустику на тоже место на пол, то всё отлично и с собранными нч, и никакого лёгкого гула в некоторых моментах.
Хотя, конечно, на стойках, когда акустика ближе к уровню ушей
Но звук совсем в полновесности пропадает. Так-то получается для них в сантиметрах до 15-и от пола ок
Но а как же зачем тогда стойки?
Полочники, кторые играют на полу, но не на стойках?

Стойки - Custom Design RS 300
Акустика - Edifier R2000T

Ну а что удивительного тут? Вы как будто для себя Америку открыли. Поставили на стойки развязка с полом произошла вот и НЧ стало меньше. Попробуйте подвигать в лево в право, ближе дальше от стены. Басы только так настраиваются. Зато когда динамик на уровне ушей лучше играют высокие частоты.
Как так получилось вы же говорили что определили для себя высоту и стойки целенаправленно покупали.

Re:

Azbest писал(а):
Ну а что удивительного тут? Вы как будто для себя Америку открыли. Поставили на стойки развязка с полом произошла вот и НЧ стало меньше. Попробуйте подвигать в лево в право, ближе дальше от стены. Басы только так настраиваются. Зато когда динамик на уровне ушей лучше играют высокие частоты.
Как так получилось вы же говорили что определили для себя высоту и стойки целенаправленно покупали.
Да удивительного как бы и ничего
Стоят почти вплотную к стене, так получше будет
Вч стали лучше в том плане, что лучше их слышно и более открытые
Сч тоже более открыто стало слышно, но напор и объём звука снизились, т.к. пропала нч составляющая которая была
По высоте-то проблем нет, проблема в том, что нч сильно упали
Когда выбирал высоту расчитывал из того на каком уровне они должны быть, а тут такая проблема
Да и когда проверял высоту ставил акустику на стол, на подставку для мониотра, а на ней низы нормальные, но места туда нет их ставить

А что здесь удивительного? Никому давно не секрет, что акустика подбирается под комнату, которая имеет очень важное значение в формировании звука. От изменения расположения акустики, в том числе и по-высоте как у Вас со стойками, может резко меняться звук, на сколько сильно и как - это зависит от особенностей помещения, у всех по-разному. Учитывая, что у всех разные помещения (зависит от предметов в комнате и их расположения), приходится подбирать стойки (их высоту) экспериментальным путём. И это не только для полочников, но и для напольников то-же. Стоит напольники чуть приподнять и например наклонить назад, как звук может кардинально измениться в лучшую сторону. Если Вы не смогли подобрать оптимальную высоту и правильно расположить акустику, то не нужно всё обобщать и грешить на все стойки разом. Странно что Вы этого не понимаете и своё непонимание выносите на обсуждение. Это же элементарные вещи!

Maru Всё решается покупкой хорошего сабвуфера.

Re:

Azbest писал(а):
Ну а что удивительного тут? Вы как будто для себя Америку открыли. Поставили на стойки развязка с полом произошла вот и НЧ стало меньше. .
НЧ стало меньше потому, что колонку подняли над полом и отражение от него уменьшилось. А баса в полочниках отродясь не было, разве что в угол их запереть и слушать переотражения icon_lol.gif

Re:

Azbest писал(а):
Maru Всё решается покупкой хорошего сабвуфера.
Ну да.. лучше двух.. штук по пять баксов... а потом еще и с настройкой поебаться icon_biggrin.gif

По диапазону, к слову, всё нормально.
От 40 до 14700 Гц воспроизводит
Д а и бас есть, но не такой как был.
Надо на днях сходить послушать в салон правильное звучание

>Maru
Не переживайте, - все у Вас нормально. NIKKK хоть и грубовато, но правильно Вам написал. Бас некуда не делся... Ушли "паразитные" составляющие - переотражения и т.п. Он (бас) стал чистым и правильным насколько может, - на фоне "прорезавшегося" среднего и верхнего диапазона, может показаться "слабее"... Этот эффект наблюдается у всх АС, -достаточно поставить как минимум на шипы... Сейчас Ваши АС "выдают" то, что могут, с минимум приукрашенности без искусственной кривизны своего тонального баланса.
Попробуйте китайских барабанщиков:
Yim Hok Man-Poem of Chinese Drums

Re:

Maru писал(а):

Надо на днях сходить послушать в салон правильное звучание
Думаете, что в салоне обязательно правильное звучание? диски только свои захватите, а то Вам поставят "правильные" icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Maru
Не переживайте, - все у Вас нормально.

Спасибо, нужные слова cry.gif
Gloibuk писал(а):
>Maru
NIKKK хоть и грубовато, но правильно Вам написал. Бас некуда не делся... Ушли "паразитные" составляющие - переотражения и т.п. Он (бас) стал чистым и правильным насколько может, - на фоне "прорезавшегося" среднего и верхнего диапазона, может показаться "слабее"... Этот эффект наблюдается у всх АС, -достаточно поставить как минимум на шипы... Сейчас Ваши АС "выдают" то, что могут, с минимум приукрашенности без искусственной кривизны своего тонального баланса.
Попробуйте китайских барабанщиков:
Yim Hok Man-Poem of Chinese Drums

Барабанщики барабанят, все слышно нормально
Послезвучие от большого барабана не назвал бы идеальным, отзвук. Не гул, но
Вч и сч и правда стаил заметно лучше, некоторые треки по-новому заиграли
Но тоже самое можно сказать и од ругих уже в негативе. Например ABBA - 1986 - Live [Remaster]
Совсем нет нч, а это лайв
И кое-где появился гул местами, хотя колонки стоят там же, где и раньше, только теперь на стойках

Re:

NIKKK писал(а):
Думаете, что в салоне обязательно правильное звучание? диски только свои захватите, а то Вам поставят "правильные" icon_biggrin.gif

У меня материал есть для тестов
Если там нет правильного, во что тогда верить?

Re:

Maru писал(а):

У меня материал есть для тестов
Если там нет правильного, во что тогда верить?
любой нормальный (фирменный)диск правильный, настройка при записи может быть разная, но сути это не меняет. На хорошем сетапе звучит ВСЕ! Другой вопрос, что в салоне могут, и сто процентов поставят, диск демонстрационный, который будет в любом случае играть хорошо на ихнем настроенном тракте. А если Ваш будет звучать никак - то Вам скажут, что запись гавно. Хорошо на прослушку с классикой ходить - вариант безальтернативный! Херовый тракт в жизни не сыграет даже маленький состав.

Исправят положение только аудиофильские подставки под кабели для отвязки от вибраций пола. http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli_Harmonix/Alpha_1_podstavka_pod_akusticheskij_kabel/?print

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Исправят положение только аудиофильские подставки под кабели для отвязки от вибраций пола. http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli_Harmonix/Alpha_1_podstavka_pod_akusticheskij_kabel/?print
Нихрена они не исправят. У т.с. другая проблема - баса не стало!

Re:

NIKKK писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Исправят положение только аудиофильские подставки под кабели для отвязки от вибраций пола. http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli_Harmonix/Alpha_1_podstavka_pod_akusticheskij_kabel/?print
Нихрена они не исправят. У т.с. другая проблема - баса не стало!
но все таки лучше купить их и проверить icon_cool.gif

Re:

del

Re:

NIKKK писал(а):
Нихрена они не исправят. У т.с. другая проблема - баса не стало!

Нч есть.
Я ж писал, что 38-40 Гц акустика выдаёт, саунд генератором проверял.
Но баса не в таком количестве. Он придавал масштабности и размер звуку, а сравнивая он стал как бы меньше, суше что ли.
Хотя слушаю гиатру (http://www.youtube.com/watch?v=CEIeb85DkCs)сейчас звук стал более реалистичен в сч, без преувеличенности нч, которых порой было слишком много. Но они, ещё раз, добавляли масштабности и размера.
В общем всё неоднозначно.

Но откуда появилась гулковатость в басу?

Попробуй отодвинуть от стены или ФИ заткнуть заглушками если таковые имеются.

Да, но у меня комната 20 кв.м.
Тем более я их ещё и приподнял icon_exclaim.gif icon_sad.gif icon_surprised.gif

Ну ничо настройка баса это самое сложное. Придется поэкспериментировать icon_smile.gif

Re:

Maru писал(а):
Да, но у меня комната 20 кв.м.
Тем более я их ещё и приподнял icon_exclaim.gif icon_sad.gif icon_surprised.gif
20м. для полок многовато конечно..

В самый раз!

Re:

Azbest писал(а):
В самый раз!
в самый раз там напольнички небольшие.. метровые... а полки только на тылы в случае д.к. icon_biggrin.gif

У него полки и то гудят, а ты говоришь напольнички)

Для полочников Dynaudio DM 2/7 ищутся стойки !
Есть у Динов вариант Dynaudio Stand 4, классная вещь (вроде как), но не бюджетная !! под 17 Круб!
Посоветуйте (что-бы песочек засыпать ... провода провести внутри), что-бы НЕ испортили впечатление от прослушки Dynaudio DM 2/7 + NAD C326BEE

Сенкс за советы

Посмотрите стойки Empire качество нормальное, а цена невысока. Так же засыпаются песком. Только перед покупкой проверьте на какой высоте лучше играют ваши АС во время прослушки твитеры должны располагаться на уровне ушей и стойки подбирайте соответственно.

Maru, а вас не смущает, что стойки(в принципе -куски железа) стоят дороже ваших Активных! колонок??? icon_razz.gif -и хотите услышать при этом отличное звучание? icon_eek.gif -странно, что никто на форуме до сих пор не обратил на это внимания... И потом -19 на 22 см -это размер нижней площадки колонок? -в описании на них не таких размеров...Разве не очевидно, что колонки не заслуживают внимания местной общественности? -теперь ищите Нормальные колонки к вашим стойкам.
____________________________________
Тракт: Источник -СД Sony CDP-XE 900,
усилители: интегральный Quad -405-2(копия),
Акустика 2-х полосная своей сборки:
на динамиках Sound Dynamics R -85 с НЧ 8 дюйм.,
на динамиках Arslab -Нч 5,5 дюйм.,
акустика 3-х полосная на НЧ 10ГД-30, СЧ 3ГД-31, ВЧ Visaton TW 6 NG/8,
САБ Ямаха-515(апгрейд).
Кабели: Qed Silver Anniversary(акустический), медный 4 мм.
Qed Quinex 2(межблочный).

Re:

als 555 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
на авито взял стойки парадигм за 3 рубля, при стоимости 6200, 66 см icon_biggrin.gif
Ой простите тут меня некоторые заругают ведь фирменной гарантии на 2 куска железа нет. ВВВВВдруг сломаются icon_biggrin.gif

Александр, приятно быть крутым обманщиком бырыг? Помниться Вы почти в два раза дешевле, чем в России купили Canton! Уверен, всем интересна ссылка где Вы это приобрели? Поделитесь пожалуйста icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Да приятно, даже наверноно пряятнее чем барыгам когда они очередного лоха разведут icon_biggrin.gif да хоть тут, ловите http://www.elektrowelt24.eu/shop/index.php?cat=c242_Canton-Karat-Serie.html