Форум
Акустика

Песни великанов

Песни великанов

Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!

Re: Песни великанов

Всё дело в Вашей маленькой комнате. Из поста видна площадь 3.10х3.30м, тёмные обои и кресло в 2м от линии АС.

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.

Re: Песни великанов

Олег В. писал(а):
Всё дело в Вашей маленькой комнате. Из поста видна площадь 3.10х3.30м, тёмные обои и кресло в 2м от линии АС.


Глазастый такой! Но подслеповатый!)) Из ранних постов можно разглядеть конуру около 25 кв.м. И при настройке Дк системой ресивера, расстояние от точки прослушивания до фронтов - 3,65.

Re: Песни великанов

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...


Игорь, будьте так добры, проверьте.
Начиная с источника выбирать положение вилки по наиболее проработанному верху и минимально гудящему низу. Это легко и очень важно.
Насколько я знаю провода Силтэч, они не делают образ больше, даже скорее наоборот. Поэтому вариантов два, или фазировка или колонки+комната.

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Как правило "укрупнение" звуковых образов-вина "звукового характера" акустических систем. Хотя, долю "укрупнения" звуковых образов могут вносить все компоненты в системе.
Проверить просто-попробовать другие АС.
Но на мой взгляд, лучше уж звуковой масштаб и образы немного укрупнены-нежели если они будут слишком мелкими! icon_lol.gif Из двух зол выбирают наименьшее! icon_lol.gif Если первая проблема весьма легко решается,то исправить вторую практически не взможно! icon_lol.gif
Наверное,когда Вы заказывали эти АС,то их разработчики "позабыли" сказать Вам об этой звуковой особенности их акустических творений...
Но, прошло совсем не много времени с момента покупки данных АС и того периода,когда Вы безудержно восхваляли саунд купленных Вами АС и теперь, пыл и эйфория прошли,а настало озорение....
Вы стали более или менне разбираться в звуке-научились понимать и отличать что есть плохо,а что хорошо с звуке и самостоятельно выявили косяк у данных АС...
Решение вопроса,т.е. приведения масштаба звуковых образов в тепершних АС имеется -перенести АС в более солидное по площади помещение и отодвинуть место прослушивания от АС как минимем в полтора-два раза...

Зря Вы! Звуком я ОЧЕНЬ доволен! Всё что раньше слышал - проигрывает!
Здесь что то не то! Ну может я несколько преувеличил свои ощущения, и проявляется это на некоторых записях. Мне кажется нужно поэкспериментировать с положением колонок - еще попробовать углы порегулировать, в том числе вертикальные (я этого не делал, так как это весьма сложно...).

Слишком большое расстояние между АС, супротив их конструктивных особенностей..

Re:

Gloibuk писал(а):
Слишком большое расстояние между АС, супротив их конструктивных особенностей..


Да? Я почему то наоборот считал - немного бы побольше.... От этого ведь ширина стереобазы зависит. У меня 2,40 между центрами АС и 3,5 от линии АС до места прослушивания...
А по вашему какое нужно ?

>Igor-klg
Попробуйте пошире..может поможет... Нужного Вам не подскажут - надо пробовать в конкретной связке в конкретной комнате самому... icon_smile.gif Про фазу -правильно упомянули.... Проверьте подключение межблоков... есть тестовые диски на проверку фазы в АС...

Re:

2,40 нормальное растояние, если не сказать, что маловатое.
К правильно сказанному Alex27, добавлю, что наибольшее влияние, кроме АС, скорее всего вносит ресивер, даже в режимах максимального отключения его фичь в звуковые цепи могут проникать особенности работы тех или иных процессоров из-за схемных решений. А хорошие АС могут усиливать эти остаточные эффекты ресивера.

Правильно, правильно именно "остаточные эффекты ресивера", новое и очень емкое понятие! Сильно паганят "звуковой саунд" и многим портят жизнь. Интересно, а что думает Д.Г. по этому поводу? может быть это "чисто электронные усилители (не транзисторные)"- любит эта фирма баловаться со всякими "чудесами".

Re:

Олег В. писал(а):
2,40 нормальное растояние, если не сказать, что маловатое.
К правильно сказанному Alex27, добавлю, что наибольшее влияние, кроме АС, скорее всего вносит ресивер, даже в режимах максимального отключения его фичь в звуковые цепи могут проникать особенности работы тех или иных процессоров из-за схемных решений. А хорошие АС могут усиливать эти остаточные эффекты ресивера.


Ресивер работает только в кино. В стерео усиление от Mastersound.

Тогда остается закрывать глаза и повторять про себя: " Я не боюсь тебя ОГРОМНЫЙ исполнитель!"


Этот у Вас в комнате пел?

Re:

Igor-klg писал(а):
В стерео усиление от Mastersound.
В таком случае никакого криминала быть не может. Те большие образы на отдельных фонограммах это лишь особенности записи. В остальном - существенная разница в разрешении между старым комплектом аппаратуры и нынешним.
Варианты изменений:
- расстановка АС, мебели;
- акустическое оформление комнаты.
http://forum.recording-studio.ru/index.php?PHPSESSID=82a56f5650822f621881ee77bd59a559&topic=256.0

Поддержу одного из предыдущих ораторов Алекс(ея/андра) двадцать седьмого. "Великанам" проще закидывать звуковые образы за слушателя, нежели карликам, которые скорее накидают под себя, чем докинут даже в ноги слушающему. ТС стоит поиграться и с проводами если его не устраивает размер сцены - сетевым и акустическими, плюс не стоит забывать о подготовке КдП, именно она вносит наиболее существенную после проводов лепту в конечную картину звука. Если что - в личку расскажу подробнее.

Тогда не выключайте свет при прослушивании! Черт его знает, что Вам "закинут за спину". Да, день за днем здесь дурь крепчает......

Re:

Gloibuk писал(а):

Этот у Вас в комнате пел?

Ё моЁ! Точно! Только это был ЖЕНЩИНА!)) Natalie Cole )))

Возможно прямо с велосипеда icon_biggrin.gif


Эта? Ты только опознай -всех отловим!

Re:

Артур Фагот писал(а):
Поддержу одного из предыдущих ораторов Алекс(ея/андра) двадцать седьмого. "Великанам" проще закидывать звуковые образы за слушателя, нежели карликам, которые скорее накидают под себя, чем докинут даже в ноги слушающему. ТС стоит поиграться и с проводами если его не устраивает размер сцены - сетевым и акустическими, плюс не стоит забывать о подготовке КдП, именно она вносит наиболее существенную после проводов лепту в конечную картину звука. Если что - в личку расскажу подробнее.


Да КДП скорее больше всех проводов вносит. Некоторые недостатки комнаты я знаю (большие плоские жесткие поверхности например), но некоторые не решить без ущерба дизайну, а некоторые просто не хочется, т.к. ковры всякие не перевариваю..

Re:

Gloibuk писал(а):

Эта? Ты только опознай -всех отловим!


Пожалуй поменьше. Эта бы не протиснулась ни в дверь, ни в окно)).
Прям спец по гуливерам!

Железно говорю - алекс27 прав - КДП и прочая шняга ни при чём. Это колонки увеличивают размеры КИЗ. Так что, если гигантские гитары и мега-скрипки не вызывают тошноты, то следует смириться. Слушал как-то ЗУ, только старые, ещё чисто ширики. Там всё было ОК, никакого гигантизьму. ЗЫ - в одной и той же идеальной шоу-рум переслушал немало акустики и только напольные Элаки-200-какие-то увеличивали размеры. Всё класс было, но гитара размером с контрабас icon_eek.gif

О физических (электрических, электроакустических) причинах "укрупнения образов" оптимальнее спросить у "специалистов-технарей".
М.б., они (причины) вполне устранимы.
Исключая субъективные особенности звуковосприятия, здесь, думаю, три момента:
1. Акустика помещения (возможны значительные отклонения ФЧХ в силу многократного переотражения полезного сигнала, отсюда - "наслоение резонансов", смещение воспринимаемых "контуров" виртуального источника звука (звуковых волн, передающих звучание конкретного музыкального инструмента) в пространстве и времени.
2. Аудиосистема.
2.1. Контроль усилителем АС (недостаточный контроль - паразитные резонансы АС - "смещение контуров" и т.д.).
2.2. АС - те же значительные отклонения в ФЧХ, недостаточное акустическое демпфирование, отклонения в АЧХ (ввиду чего имеет место быть акцент на отдельных участках слышимого диапазона, в т.ч. - акцентирование послезвучаний воспринимаемого образа к.-л. инструмента)
2.3. Местоположение АС в помещении и относительно слушателя.
3. 1.+2.

Re:

Gloibuk писал(а):

Эта? Ты только опознай -всех отловим!

Это вроде Рустам Мифтахов со своей тёщей.

Re:

Igor-klg писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Поддержу одного из предыдущих ораторов Алекс(ея/андра) двадцать седьмого. "Великанам" проще закидывать звуковые образы за слушателя, нежели карликам, которые скорее накидают под себя, чем докинут даже в ноги слушающему. ТС стоит поиграться и с проводами если его не устраивает размер сцены - сетевым и акустическими, плюс не стоит забывать о подготовке КдП, именно она вносит наиболее существенную после проводов лепту в конечную картину звука. Если что - в личку расскажу подробнее.

Да КДП скорее больше всех проводов вносит. Некоторые недостатки комнаты я знаю (большие плоские жесткие поверхности например), но некоторые не решить без ущерба дизайну, а некоторые просто не хочется, т.к. ковры всякие не перевариваю..
Чё и мезим не помогает?
Укрупнённые образы...Занимался лучше бы дросселями, движки перематывал у стиральных машин, для тебя самое то.

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?

Re: Песни великанов

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?

ответ на этот вопрос Мухтар давно знает каждый. Ключевое слово ТРОЛЕЙБУС

Re: Песни великанов

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?

ответ на этот вопрос Мухтар давно знает каждый. Ключевое слово ТРОЛЕЙБУС

Вот потому и артисты такие, гигантские! Кабели из проводов троллейбусных линий, дают именно такой, сверх масштабный стерео образ!

Re: Песни великанов

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?



Просто качественные. Изощренным кабелезаморачиванием не страдаю))

Re: Песни великанов

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!


Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.


Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?

ответ на этот вопрос Мухтар давно знает каждый. Ключевое слово ТРОЛЕЙБУС


Почему вы меня с тем дол-м все время путаете? Не хватает соображалки понять что это был тролль?

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):


Почему вы меня с тем дол-м все время путаете? Не хватает соображалки понять что это был тролль?
думаю ни кто не путает icon_cool.gif ох видать кого то вы сильно зацепили icon_eek.gif что теперь ваш ник будет долго ассоциироваться с троллейбусными проводами icon_confused.gif

Re: Песни великанов

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Почему вы меня с тем дол-м все время путаете? Не хватает соображалки понять что это был тролль?
думаю ни кто не путает icon_cool.gif ох видать кого то вы сильно зацепили icon_eek.gif что теперь ваш ник будет долго ассоциироваться с троллейбусными проводами icon_confused.gif


Поясните связь меня и ассоциации ваши с этими проводами?

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):
Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Почему вы меня с тем дол-м все время путаете? Не хватает соображалки понять что это был тролль?
думаю ни кто не путает icon_cool.gif ох видать кого то вы сильно зацепили icon_eek.gif что теперь ваш ник будет долго ассоциироваться с троллейбусными проводами icon_confused.gif


Поясните связь меня и ассоциации ваши с этими проводами?

Так это давно началось, в ветке "Влияние сетевого кабеля на звук", если помните, мы все там очень горячо дискутировали. А Вы, были столь категоричны в своих убеждениях, что кто то немедленно Вас клонировал. После чего, люди стали создавать ветки типа - "Где купить силовой кабель из троллейбусных проводов". Тролль очень был настырным!

Re: Песни великанов

Igor-klg писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привет аборигенам! Давненько не заходил на сайт.
Сегодня вдруг поймал себя на мысли, что при прослушивании музыки не покидает ощущение что исполнители - великаны!! Закрываешь глаза и все образы гипертрофировано увеличенные! Отчего? Может акустика не совсем правильно расположена? Но и так и сяк ее крутил - вроде оптимальное звучание, но как будто сидишь в 3 шагах от выступающих!

Игорь, извини если напишу что-то непонятное, а фазы питания у аппаратов все правильно выставлены?
Обычно такая картина наблюдается в случае неправильной фазировки или "голой" комнаты.

Фазы правильные. Проверено. Стереобразы великолепные. Не в этом ведь вопрос...

Игорь, а какие СИЛОВЫЕ кабели Вы используете в своей системе?

ответ на этот вопрос Мухтар давно знает каждый. Ключевое слово ТРОЛЕЙБУС

Почему вы меня с тем дол-м все время путаете? Не хватает соображалки понять что это был тролль?
Не хватает соображалки понять, что никто никого не путает? Вы влезли со своими двумя высшими на форум и решили рисануться, но не расчитали и обкакались. new_silly.gif

А я своего убеждения и не изменил. Но если вы хотите общаться с троллем - с ним и общайтесь.

Глупостей тогда наговорили, такой ахинеи эзотерически-утопической, что в котлован для АЭС не влезет. Хотите опять про это подискутировать? Я пас..

Re:

Igor-klg писал(а):
А я своего убеждения и не изменил. Но если вы хотите общаться с троллем - с ним и общайтесь.

Глупостей тогда наговорили, такой ахинеи эзотерически-утопической, что в котлован для АЭС не влезет. Хотите опять про это подискутировать?
Цитата:
Я пас..

Жаль, очень жаль!

а я как то эту дискуссию пропустил icon_sad.gif видимо она была еще до меня icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а я как то эту дискуссию пропустил icon_sad.gif видимо она была еще до меня icon_sad.gif

Видимо, но не за долго. Она была в самом начале января, попытался отрыть, не получается, далеко ушла! Мы там потом кабели по рецептуре Моера крутили, Карабас тоже скрутил. Там действительно много интересного было. (И смешного lauh_2.gif )

Re:

Centner16 писал(а):
а я как то эту дискуссию пропустил icon_sad.gif видимо она была еще до меня icon_sad.gif
скажу по секрету, вы пропустили много чего интересного, если не всё, всего-то на год опоздали.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Centner16 писал(а):
а я как то эту дискуссию пропустил icon_sad.gif видимо она была еще до меня icon_sad.gif
скажу по секрету, вы пропустили много чего интересного, если не всё, всего-то на год опоздали.
болел icon_sad.gif не до форумных баталий было icon_sad.gif

Тут вообще здоровых мало...се ля ви

Re:

Muhtarr писал(а):

Жаль, очень жаль!


Жаль форум, вот это жаль. Засрали и превратили в непотребный балаган. И давать дополнительный повод для всего подобного не хочу.
В отличие от многих "умных" болтунов я спокойно но плодотворно занимался построением системы. А теоретики продолжают только теоретизировать и нести всякую чушь.

Re:

Centner16 писал(а):
болел icon_sad.gif не до форумных баталий было icon_sad.gif


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

Развлекайтесь.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
болел icon_sad.gif не до форумных баталий было icon_sad.gif


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

Развлекайтесь.

Воооо, Серега отрыл! Продолжим ту веточку?! laugh.gif

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
болел icon_sad.gif не до форумных баталий было icon_sad.gif


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

Развлекайтесь.
там затерта половина обсуждения.

Re:

Igor-klg писал(а):

Жаль форум, вот это жаль. Засрали и превратили в непотребный балаган. И давать дополнительный повод для всего подобного не хочу.
В отличие от многих "умных" болтунов я спокойно но плодотворно занимался построением системы. А теоретики продолжают только теоретизировать и нести всякую чушь.
Forum-изначально форум (площадь) в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на нём размещался рынок, позже он включил в себя комиций место народных собраний,так что балаган = временное деревянное здание для театральных и цирковых представлений, получившее распространение на ярмарках и народных гуляниях.нормальное явление на форуме,то бишь на рынке icon_cool.gif теоретики продолжают только теоретизировать,ну так на то они и теоретики icon_lol.gif и нести всякую чушь-ну не без этого icon_smile.gif но а если система построена,тогда чего же и не поболтать icon_eek.gif с братством аудиофилов icon_rolleyes.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
болел icon_sad.gif не до форумных баталий было icon_sad.gif


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

Развлекайтесь.

Воооо, Серега отрыл! Продолжим ту веточку?! laugh.gif


А чего отрывать-то, поиск на сайте еще пока работает. icon_wink.gif

Продолжать лень, весело было тогда, сейчас будет скучно.

так это dodikuss всю эту бодягу замутил,так он опять недавно мозг парил http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63195&start=0 целый год все та же бодяга icon_eek.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
А я своего убеждения и не изменил. Но если вы хотите общаться с троллем - с ним и общайтесь.
Глупостей тогда наговорили, такой ахинеи эзотерически-утопической, что в котлован для АЭС не влезет. Хотите опять про это подискутировать? Я пас..
Будь вы чуть поскромнее и не пришлось бы от троллейбусных линий отнекиваться.

Если проблема "укрупнения образов" существует, то причина ее определённо не в "силовых кабелях" (из чего их не делай - троллейбусные, трамвайные линии и т.д.).
Утверждая о влиянии "силовых кабелей" на звук, мы прибегаем, скорее, к мистификации, тогда как "укрупнение образов" - веСЧь вполне объективная, физически существующая... smoke.gif

Согласен.
А здесь возможно имеет значение большая площадь когерентных излучателей?
Ведь идеальный источник звука - это точечный излучатель!

Есть системка маленькая - ДжиВиСи А-3 с однополосниками, в которых установлены диффузоры из "березовой коры", пропитанные саке. Так вот, - диффузоры хотя и маленькие (по-моему, 8 см), а "образы", которые они "рисуют" достаточно крупные. icon_idea.gif

Игорь, Вы фазировку проверили?

После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Re:

Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Прекрати курить!!!

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Прекрати курить!!!

Нет, не прекращу! kanabis.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Прекрати курить!!!

Нет, не прекращу! kanabis.gif

у тебя план или покрепче сегодня? мне выезжать?

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Прекрати курить!!!

Нет, не прекращу! kanabis.gif

у тебя план или покрепче сегодня? мне выезжать?

Есть ли у меня план, есть ли у меня план?.....
У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫСЯЧА ГЕНИАЛЬНЕЙШИХ ПЛАНОВ! cowboy.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
После смены фазы карлики не запоют. Это я так,для общего развития спрашиваю
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб фазу сменили его.

Хорошо! Талантливо! bis.gif

Прекрати курить!!!

Нет, не прекращу! kanabis.gif

у тебя план или покрепче сегодня? мне выезжать?
Я не алкаш и не пьяница я,
Водка вино это не для меня,
Язвенник я и мне грохнуть нельзя,
Хоть и охота поверьте друзья.

И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, солутан.

Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке -
Стукнуло чтоб по безмозглой башке,
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло.

Но кайф самый лучший по-моему "план",
Только он опустошает карман,
Деньги спустил как последний лопух
Всё-таки прав был медведь Винни-Пух.

Ведь "план" - это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь или есть или нет,
А "план", я никак не пойму в чём секрет,
Он если есть, то его сразу нет

Re:

Moer писал(а):
Игорь, Вы фазировку проверили?

Ну ё моё! Два раза спросили - два раза ответил. Неужели на третий вопрос ответ изменится?

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Игорь, Вы фазировку проверили?

Ну ё моё! Два раза спросили - два раза ответил. Неужели на третий вопрос ответ изменится?


Ну не хотите и не надо, общайтесть с троллями.
Собственно система не моя.....

Моер, ты чё идиот недоразвитый? Тебе дважды дали утвердительный ответ!!! Чего ты ещё то хочешь?