Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Профессиональный ПКД в качестве транспорта

Профессиональный ПКД в качестве транспорта

Ести ли у кого опыт использования в хайфай системе профессионального сидюка?

Есть возможность взять Tascam CD-01U Pro. Цена у данного аппарата как у бюджетного ХФ ПКД (меньше $1000).

Вопрос, как он будет звучать в качестве транспорта по цифре? Не хуже домашних аппаратов?

Re: Профессиональный ПКД в качестве транспорта

Ungolrung писал(а):
Ести ли у кого опыт использования в хайфай системе профессионального сидюка?

Есть возможность взять Tascam CD-01U Pro. Цена у данного аппарата как у бюджетного ХФ ПКД (меньше $1000).

Вопрос, как он будет звучать в качестве транспорта по цифре? Не хуже домашних аппаратов?


Чо и сидюки профессиональные есть?

Re: Профессиональный ПКД в качестве транспорта

Игоrь писал(а):
Чо и сидюки профессиональные есть?


Это что, шутка?)

Всё, забываем про сиди-транспорты, переходим на твердотельные - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
Звучит лучше, чем сидюк по цифре!

Я и собираюсь переходить на твердотельный транспорт. На сетевой плеер точнее и проигрывать файлы с флешки (только не SD). Данный сидюк хочу поюзать для теста системы (т.к. есть много сд-дисков и болванок с треками проверенного качества), чтобы потом было ясно хуже или лучше играет сетевой плеер.

По 'цифре', думаю, будет всё одно. По аналогу 'профи' должен быть 'честным' (ни тепло, ни холодно) B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По 'цифре', думаю, будет всё одно. По аналогу 'профи' должен быть 'честным' (ни тепло, ни холодно) B-)

И это правильно.

Договорился взять сей аппарат на прослушку, послушаю что к чему. Правда слушать буду, не бейте палками, на своем ресивере.

Расскажите, что будет лучше аналог или цифра. Присматриваюсь в вашему ресиверу, интересует насколько хреновый его ЦАП

Главная особенность про СДюка это его "рюшечки" синхронные старты и управление по шине. Звук отличаться не будет. Так что смело пользуйте.

ant
Я слышал этот твердотельный плеер, он еще под маркой Айун выпускается - по цифре звук никакой.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По 'цифре', думаю, будет всё одно. По аналогу 'профи' должен быть 'честным' (ни тепло, ни холодно) B-)

Профи разные бывают, одни для студий, другие для радиостанций и озвучки залов. Т.е. требования к качеству аналога могут быть сильно разными

Re:

freeru писал(а):
Расскажите, что будет лучше аналог или цифра. Присматриваюсь в вашему ресиверу, интересует насколько хреновый его ЦАП


ЦАП Cirrus Logic CS42528

К сожалению, сама по себе модель ЦАПа мало о чем говорит.
Мой Камбридж в чистую по аналогу проиграл Джулии. Ваш ресивер должен быть круче Камбриджа; плеер, если лучше Джкльки, то не на много, вот и интересует результат сравнения

Re:

Moer писал(а):
Главная особенность про СДюка это его "рюшечки" синхронные старты и управление по шине. Звук отличаться не будет. Так что смело пользуйте.

ant
Я слышал этот твердотельный плеер, он еще под маркой Айун выпускается - по цифре звук никакой.

http://forum.ostereo.ru/audioapparatura/topic-29.html
Как я понял, люди имели опыт сравнения. О бюджетке, которую тут обсуждают, речь не идёт. icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):
Всё, забываем про сиди-транспорты, переходим на твердотельные - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
Звучит лучше, чем сидюк по цифре!
Уже приобрел?

Re:

alvasmok писал(а):
ant писал(а):
Всё, забываем про сиди-транспорты, переходим на твердотельные - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
Звучит лучше, чем сидюк по цифре!
Уже приобрел?

пока нет, другие приоритеты, но Карелину и ко. верю. Он, как я понял их со своим Т+А сравнивает. А это не бюджетный сидюк. мне лично болванки резать надоело. 90% музыки - это шлак, который только пылится на полке. Как впрочем и большинство вещей которые мы покупаем, растрачивая драгоценную жизнь на зарабатывание бабла для их покупки! icon_biggrin.gif