Форум
Акустика

Мифы и реальность

Мифы и реальность

Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

да

А к кому музыканты являлись просьба предоставить фотографии.

Судя по молчанию, не так много реальных свидетелей проявления заявленного аудио-чуда.

strit писал(а):
А к кому музыканты являлись просьба предоставить фотографии.

Тоже было бы неплохо )

Re:

strit писал(а):
А к кому музыканты являлись просьба предоставить фотографии.

Блин, да они у меня даже чай пьют в комнате! Про фотки, правда, всегда забываю. icon_sad.gif

Я чет понять не могу, вам хочется услышать звук исходящий сзади? И что это даст? Слушайте записи Жан Мишель Жара, конкретно композиции не помню, но там их много у него, только к качеству АС это никакого отнашения не имеет. Просто запись сделанна с эффектами реверберации и все.

Re: Мифы и реальность

Vibrator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

У вибратора, оказывается, техника - говно... Извиняюсь icon_rolleyes.gif

Re: Мифы и реальность

Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей"

Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан.

==============
...если у кого-то ЕСТЬ этот "эффект" (без применения в проигрывателе или стереоусилителе эффекта SURROUND-2.0) то надо этот "эффект" проверить наУЛИЦЕ icon_cool.gif

У себя такого эффекта не наблюдал.
Однако, "игры с фазой" + наличие переотражающих поверхностей в зоне прослушивания (справа, слева и сзади) - и всё может быть... icon_smile.gif

Вся правда ситуации, насколько я понимаю, что эффект появления звука ссзади дают колонки, а не игры со свуком режиссера и конечно же в первую очередь отражающие поверхности помещения. Именно это явление послужило основанием топикстартеру замутить эту тему. Думаю, что это глюки! Так можно и в постели с Дженифер Лопес проснуться. Но чудо не бывает- это всего лишь твоя дежурная баба с отвисшими титьками разного размера. Денис Геннадьевич думаю близок к разгадке.

У меня после смены межблока звуки в 5д начали существовать)), но так как позади близко стена, если б позади было метра два воздуха может и туда забралось что то ...переотражения могут все ...в стерео все же рисуется все что находится во фронтальной плоскости, ближе дальше, выше ниже, шире уже ...так что это миф icon_exclaim.gif

Re: Мифы и реальность

Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Никаких мифов-только реальность! icon_lol.gif
Выскажу свою точку зреня по данному вопросу,основанную на многлетнем опыте работы с различными видами аудио техники и АС.
Думаю,что сам эффект такого 3 Д звучания "закладывается" звукорежиссёром при создании,т.е. сведении фонограммы определёнными техническими приёмами.
Дело в том,что наше ухо-очень чувствительный "прибор",котороый легко улавливает смещеную "фазу" звукового сигнала и "хитрый" звукорежиссёр,таким образом "обманывает" наш слух,т.е. некоторые ВЧ "звуки" в музыкальной композиции,записанны со смещением фазы, относительно основного сигнала и наш слух воспринимает такие "смещённые по фазе" ВЧ звуки,как явный источник звуков позади слушателя...
Этот обманный 3D эффект "объёмности" воспроизведения в обычной стерео записи можно сравнить с эффектом 3 D на плоскости обычного телевизора при просмотре 3 Д кинофильмов,но только в этом случае "обманывают" наше ухо,а не глаза!
Эффект "закидывания звуков" за спину слушателя в стерео системе может проявляться в разной степени "заметности".
Эффект "аэрированности" саунда,т.е. создание объёмного окружающего саунда в стерео системе, при использовании двух стерео колонок зависит от множества факторов,но в первую очередь сила его восприятия зависит от строго определённых способностей самих акустических систем.
Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.
В тех АС, где производитель добился максимально точного согласвоания излучения фазы между СЧ и ленточной ВЧ головкой -соответственно достигается максимальный звуковрй "эффект 3 Д" при прослушивании стерео фонограмм.
И конечно, от работы над самой записью и применения тех. хитростей звукорежиссёра при сведении самой записи -этот эффект будет заметен в большей или меньшей степени.
Примеров таких записей,где есть совершенно ошутимый эффект трехмерности подачи саунда только на двух стеро АС,т.е. "закидывания" части ВЧ звуковов в фонограмме -предостаточное кол-во...
Например,как верно тут отметили,такими эффектом обладают множество фонограмм группы PF, записи "космической", электронной музыки группы Мишеля Жара,нашего "Зодиака". Но есть фонограммы,где на классных АС этот эффект проявляется особенно эффектно,напрмер, диск "Обратная сторона Луны",фонограмма с использованием записи боя различных часов,где совершенно и "слышимо" достигнут эффект восприятия боя часов позади слушателя...
Так что,эффект 3 D воспрятия стерео фонограммы на стеро системе имеет место быть,только его полнота воссприятия, в основном, будет завмисеть не от акустических свойств комнаты,а именно от способностей АС точно воспризвести "игру" ВЧ звуков по фазе,заложенную звукорежиссёром в момент сведения фонограммы.
Вот почему, люди, имеющие определённые типы АС слышат эти эффекты явственно,а те у которых АС не столь способны к точности воспроизведения "фазовых" измененй фонограммы на ВЧ-практически лешены удовольствия слушать на своей стерео системе 3D звук на обычных стерео фонограммах! icon_lol.gif
Соответственно, такие люди и "не верят" в сущечствовании такой возможности звуковой подачи объёма на недостаточно талантливых стерео АС. icon_lol.gif
Конечно, глубина восприятия эффекта трёхмарности стеро картины зависит не только от самих АС,а ещё и от расстановки их в комнате,относительно самого слушателя и акустической "атмосферы" самой КДП,но все же в первую очередь такой эффект обязан определённым "звуковым талантам" самих АС.
Для проверки моих слов- вполне достаточно любому желающему сходить в аудио салон,взяв с собой фирменный диск "Обратная сторона Луны" Пик Флоид и лично убедиться о таком эффекте восприятия стерео фонограммы,напрмер, прослушав эти записи на акустических ситемах Дали ,начиная с серии Айкон и выше. И конечно,чем выше класс АС,тем естевственнее и "натруальнее" акустика воссозлает объёмное 3Д звучание стеро фонограммы в обычной комнате.
Таково моё мнение по данному вопросу.

Да, в принципе, СТЕРЕО и переводится на русский как ОБЪЁМ, т.е. "3D" на современный манер. По большому счету - стОит говорить о "двухканальном стерео" и "многоканальном стерео".
По сути же - согласен с Alex27 icon_idea.gif

Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.

Алекс27 это в каких Дали по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком?у всех Дали ленточные писчалки сильно выделяются над звучанием всей акустике,не зря все твикари первым делом ленту выключают

Re: Мифы и реальность

Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.


Здравствуйте.
1. Лично я время от времени ошушаю такой ефект, при чем акустика у меня не фонтан (magnat monitor supreme 2000). Я сижу от ас примерно 2.5м, между ними растояние около 2м, почти сразу за спиной стена. Что за послнднее время помню с таким ефектом, ето BLACK EYED PEAS "don't phuhk with my heart".
2. Знаю точно, етот "ефкт" есть. Просто все сильно зависит от комнаты (мебель, размешение ас, положение слушателя и т.д).
3. Не забывайте о звуковых проекторах, одна колонка находяшаяся под телевизором способна создать окружаюший звук.

Re:

Maxmix писал(а):
Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.

Алекс27 это в каких Дали по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком?у всех Дали ленточные писчалки сильно выделяются над звучанием всей акустике,не зря все твикари первым делом ленту выключают


Ты и ант,а вернее один индифидум,и клон на данном форуме-просто никогда не слышали Дали и поэтоиу какой смысл тебе принамать участие в данных дебатах icon_question.gif
Вы адепты самопала от Крылова,а там такого эффекта "аэрированности" просто нет,вот ты его и не слышишь! icon_lol.gif
У Дали прекрасно сопряжены все полосы по фазе,в особенности сдворенный модуль ВЧ,включающий в себя стандартный купольный ВЧ твитер и ленточный СВЧ динамик с СЧ полосой и эффект трёхмерности в этой акустики наиболее выраженнеый среди многих подобных АС!
А то,что ты повторяешь форумные глупости и придуманные байки про "выделение" ВЧ диапазона у Дали,так это только лишний раз тому подтверждение,что ты никогда самолично не слышал Далишек в соответсвующем тракте... icon_lol.gif
Доказывать тебе и тебе подобным "знатокам" звука на форуме- что-либо абсолютно бесполезно! icon_lol.gif
До этого ты дойдёшь сам,когда наконец поймёшь и осознаешь на личном опыте все недочёты крыловского самопала и начнёшь "смотреть" за звук не "однобоко" ,как сейчас,а со стороны и научишься оценивать звучание не только по "соотношению цена/качество" самопала и фирменных АС разделяя его на %,а опираясь на реальный звук каждой конкретной АС и в строго определённом тракте... icon_lol.gif
Но, до этого момента тебе ещё ой как далеко,а может быть он уже никогда и не наступит,тут всё будет зависеть только от тебя! icon_lol.gif
Для такой оценки звучания нужен богатый опыт всестронних прослушек различных АС, а главное, постоянноая тренировка "звуковой памяти" с обязательным посещением живых концертов,который у тебя пока полностью отсутствует и появится ли у тебя такой опыт и умение оценки звучани АС не по форумным "слухам",а на основании самоличной,взвешенной и "трезвой",можно сказать, экспертной оценки- будет зависеть только от твоего желания.... Стать ли тебе не просто "слепым" орудием рекламмы самопала от Крылова,а человеком,дейстивительно разбирающегося в тонкостях звукового почерка различных АС -это будет зависеть только от тебя самого...

У Дали прекрасно сопряжены все полосы по фазе
в чем это выражается объясните пожалуйста

Re:

Maxmix писал(а):
У Дали прекрасно сопряжены все полосы по фазе
в чем это выражается объясните пожалуйста

Всё описано выше-сходи и сам послушай!

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
У Дали прекрасно сопряжены все полосы по фазе
в чем это выражается объясните пожалуйста

Всё описано выше-сходи и сам послушай!

не съезжайте,ответьте прямо на предыдущий вопрос

Столько всего запутанно написано, что трудно разобраться во всей этой "науке" icon_lol.gif
Прочёл плагиат Alex27. - фразы выдернутые из разных статей, да так что получается абра-кадабра. Он видно сам не осознаёт что написал.
Я вот открыл эту ветку и сам задумался над вопросом. По-этому воспользовавшись поиском в интернете за 3 мин. я нашёл все ответы на все вопросы этой ветки. Причём многие фирмы Bose, KEF, Denon,Bang & Olufsen,Yamaha и много других выпускают стереоситемы где с помощью 2-ух колонок получают объёмное звучание. И все эти ихние технологии хорошо описаны с картинками. Всё доходчиво и понятно. В двух словах - 3Д звук будет если:
1 процессор музыкального центра обрабатывает музыку под 3Д
2 запись изначально так сделана.
Вот к примеру, даю ссылку на статью:
Пространственное звучание (3D-звук)
http://websound.ru/articles/technologies/3dsound.htm

У Дали,на мой взгляд, достигнуто практически идеальное согласование динамических излучателей по фазе (НЧ,СЧ и СВЧ головки) и в саунде это проявдяется ЯРКОВЫРАЖЕННЫМ эффектом "живого присутствия" слушателя АС -на живом исполнении музыки, достигнута максимальная планка трёхмерности саунда,в купе с общей образностью, целосностью звукового полотна,звук от АС не "расслаивается" на поддиапазоны, подаётся неразрывно,объёмным,трёхмерным звуковым "полотном"!
Понять и описать это простыми словами - трудно,это надо слышать самому! icon_exclaim.gif
Вот ты и задаёшь эти вопросы,т.к. никогда в своей жизни ты ещё не слышал подобного звука и такой звук просто не достижим в твоей сегодняшней аудио системе и теми АС что слушаешь сейчас, ведь именно от АС зависит эффект трехмерного саунда на стерео записаях icon_exclaim.gif
Именно, эти звуковые особенности или способности акустики от ДАЛИ (начиная от Айкон) дают возможность их обладателю получить в домашних условиях звук по обёму и масштабу наиболее приближенный к живому звучанию музыки на концертах и дают возможность максимально точно самому владельцу оценить качество работы звукорежиссёра при сведении звука фонограммы в студии звукозаписи...
Естественно,что чем качественее сделана сама запись, фонограмма и при её сведение звукорежиссёр не халтурил-тем сильнее эффект присутствия "живой музки" создают Далишки у своего владельца в его КДП.
Но, для достижения подобного эффекта трёхмерности, аэрированности звучанрия АС -для Дали нужен ВЫСОКОКЛАССНЫЙ и как следствие дорогой по стоимости звуковой тракт icon_exclaim.gif
Пойми,наконец,что на системе ДК "в одной коробке" "Самсунг" такого эффекта ты никогда не услышь,даже с хорошей записью...
Я не знаю какими словами ещё донести понимание того о чём я рассказываю до твоего мозгового вещ-ва icon_question.gif icon_lol.gif
Идите слушать ДАЛИШКИ в хорошем тракте,бери с собой своего клона-анта,рекомендованные мною записи и "вы" всё сами услышите! icon_lol.gif

Самая большая глупость и не понимание предмета, которую я слышал за последние пол года. TEST написал такую бредятину полностью поддерживаю Alex27. TEST, что называется "слышит звон, но не знает где он". Хоть бы не позорился.

Re:

Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Re:

Alex27. писал(а):
У Дали,на мой взгляд, достигнуто практически идеальное согласование динамических излучателей по фазе (НЧ,СЧ и СВЧ головки) и в саунде это проявдяется ЯРКОВЫРАЖЕННЫМ эффектом "живого присутствия" слушателя АС -на живом исполнении музыки, достигнута максимальная планка трёхмерности саунда,в купе с общей образностью, целосностью звукового полотна,звук от АС не "расслаивается" на поддиапазоны, подаётся неразрывно,объёмным,трёхмерным звуковым "полотном"!
Понять и описать это простыми словами - трудно,это надо слышать самому! icon_exclaim.gif
Вот ты и задаёшь эти вопросы,т.к. никогда в своей жизни ты ещё не слышал подобного звука и такой звук просто не достижим в твоей сегодняшней аудио системе и теми АС что слушаешь сейчас, ведь именно от АС зависит эффект трехмерного саунда на стерео записаях icon_exclaim.gif
Именно, эти звуковые особенности или способности акустики от ДАЛИ (начиная от Айкон) дают возможность их обладателю получить в домашних условиях звук по обёму и масштабу наиболее приближенный к живому звучанию музыки на концертах и дают возможность максимально точно самому владельцу оценить качество работы звукорежиссёра при сведении звука фонограммы в студии звукозаписи...
Естественно,что чем качественее сделана сама запись, фонограмма и при её сведение звукорежиссёр не халтурил-тем сильнее эффект присутствия "живой музки" создают Далишки у своего владельца в его КДП.
Но, для достижения подобного эффекта трёхмерности, аэрированности звучанрия АС -для Дали нужен ВЫСОКОКЛАССНЫЙ и как следствие дорогой по стоимости звуковой тракт icon_exclaim.gif
Пойми,наконец,что на системе ДК "в одной коробке" "Самсунг" такого эффекта ты никогда не услышь,даже с хорошей записью...
Я не знаю какими словами ещё донести понимание того о чём я рассказываю до твоего мозгового вещ-ва icon_question.gif icon_lol.gif
Идите слушать ДАЛИШКИ в хорошем тракте,бери с собой своего клона-анта,рекомендованные мною записи и "вы" всё сами услышите! icon_lol.gif

опять цитаты скопировал,своего мозга нет?сколько слушал Дали с лентой все жестко режут слух,башка раскалывется,звук как на металло перерабатывающем заводе

Re: Мифы и реальность

Alex27. писал(а):

Для проверки моих слов- вполне достаточно любому желающему сходить в аудио салон,взяв с собой фирменный диск "Обратная сторона Луны" Пик Флоид и лично убедиться о таком эффекте восприятия стерео фонограммы,напрмер, прослушав эти записи на акустических ситемах Дали ,начиная с серии Айкон и выше. И конечно,чем выше класс АС,тем естевственнее и "натруальнее" акустика воссозлает объёмное 3Д звучание стеро фонограммы в обычной комнате.
Таково моё мнение по данному вопросу.

Вай! Зачем обижаешь дорогой? Я на своих Dali Lektor 6 тоже слышу такой эффект, в качестве примера могу привести еще вступление песни Get Down Make Love группы Queen с альбома News of the World, где тарелочки отчетливо звучат позади слушателя. У Pink Floyd, Roger Waters и Jean Michel Jarre много таких примеров.

Re:

Toni38 писал(а):
Самая большая глупость и не понимание предмета, которую я слышал за последние пол года. TEST написал такую бредятину полностью поддерживаю Alex27. TEST, что называется "слышит звон, но не знает где он". Хоть бы не позорился.

он все правильно написал

прочитав все склоки о "закинутых за спину тарелочках" понятно что это не акустика виновата это неподходящее помещение,голые стены отражают

Re: Мифы и реальность

Alex27. писал(а):
Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Никаких мифов-только реальность! icon_lol.gif
Выскажу свою точку зреня по данному вопросу,основанную на многлетнем опыте работы с различными видами аудио техники и АС.
Думаю,что сам эффект такого 3 Д звучания "закладывается" звукорежиссёром при создании,т.е. сведении фонограммы определёнными техническими приёмами.
Дело в том,что наше ухо-очень чувствительный "прибор",котороый легко улавливает смещеную "фазу" звукового сигнала и "хитрый" звукорежиссёр,таким образом "обманывает" наш слух,т.е. некоторые ВЧ "звуки" в музыкальной композиции,записанны со смещением фазы, относительно основного сигнала и наш слух воспринимает такие "смещённые по фазе" ВЧ звуки,как явный источник звуков позади слушателя...
Этот обманный 3D эффект "объёмности" воспроизведения в обычной стерео записи можно сравнить с эффектом 3 D на плоскости обычного телевизора при просмотре 3 Д кинофильмов,но только в этом случае "обманывают" наше ухо,а не глаза!
Эффект "закидывания звуков" за спину слушателя в стерео системе может проявляться в разной степени "заметности".
Эффект "аэрированности" саунда,т.е. создание объёмного окружающего саунда в стерео системе, при использовании двух стерео колонок зависит от множества факторов,но в первую очередь сила его восприятия зависит от строго определённых способностей самих акустических систем.
Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.
В тех АС, где производитель добился максимально точного согласвоания излучения фазы между СЧ и ленточной ВЧ головкой -соответственно достигается максимальный звуковрй "эффект 3 Д" при прослушивании стерео фонограмм.
И конечно, от работы над самой записью и применения тех. хитростей звукорежиссёра при сведении самой записи -этот эффект будет заметен в большей или меньшей степени.
Примеров таких записей,где есть совершенно ошутимый эффект трехмерности подачи саунда только на двух стеро АС,т.е. "закидывания" части ВЧ звуковов в фонограмме -предостаточное кол-во...
Например,как верно тут отметили,такими эффектом обладают множество фонограмм группы PF, записи "космической", электронной музыки группы Мишеля Жара,нашего "Зодиака". Но есть фонограммы,где на классных АС этот эффект проявляется особенно эффектно,напрмер, диск "Обратная сторона Луны",фонограмма с использованием записи боя различных часов,где совершенно и "слышимо" достигнут эффект восприятия боя часов позади слушателя...
Так что,эффект 3 D воспрятия стерео фонограммы на стеро системе имеет место быть,только его полнота воссприятия, в основном, будет завмисеть не от акустических свойств комнаты,а именно от способностей АС точно воспризвести "игру" ВЧ звуков по фазе,заложенную звукорежиссёром в момент сведения фонограммы.
Вот почему, люди, имеющие определённые типы АС слышат эти эффекты явственно,а те у которых АС не столь способны к точности воспроизведения "фазовых" измененй фонограммы на ВЧ-практически лешены удовольствия слушать на своей стерео системе 3D звук на обычных стерео фонограммах! icon_lol.gif
Соответственно, такие люди и "не верят" в сущечствовании такой возможности звуковой подачи объёма на недостаточно талантливых стерео АС. icon_lol.gif
Конечно, глубина восприятия эффекта трёхмарности стеро картины зависит не только от самих АС,а ещё и от расстановки их в комнате,относительно самого слушателя и акустической "атмосферы" самой КДП,но все же в первую очередь такой эффект обязан определённым "звуковым талантам" самих АС.
Для проверки моих слов- вполне достаточно любому желающему сходить в аудио салон,взяв с собой фирменный диск "Обратная сторона Луны" Пик Флоид и лично убедиться о таком эффекте восприятия стерео фонограммы,напрмер, прослушав эти записи на акустических ситемах Дали ,начиная с серии Айкон и выше. И конечно,чем выше класс АС,тем естевственнее и "натруальнее" акустика воссозлает объёмное 3Д звучание стеро фонограммы в обычной комнате.
Таково моё мнение по данному вопросу.

С "фазой" очень любили играть Цепелины, что характерно по их второму альбому. Просто неимоверно!

Re:

TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

короче люди,идите на концерты прочистьте мозги там ниче не звучит закинутое за спину

Re:

Maxmix писал(а):
прочитав все склоки о "закинутых за спину тарелочках" понятно что это не акустика виновата это неподходящее помещение,голые стены отражают

Это в первую очередь заслуга звукорежиссера, а все остальное второстепенно.

во понаписали icon_eek.gif Alex27пишите пожалуйста короче,а то от чтения голова идет кругом icon_sad.gif

Re:

sandru писал(а):
Maxmix писал(а):
прочитав все склоки о "закинутых за спину тарелочках" понятно что это не акустика виновата это неподходящее помещение,голые стены отражают

Это в первую очередь заслуга звукорежиссера, а все остальное второстепенно.

почему тогда одна и та же музыка на нормальных системах судя по отзывам не закидывает а закидывает на дешевых системах?

Re:

Centner16 писал(а):
во понаписали icon_eek.gif Alex27пишите пожалуйста короче,а то от чтения голова идет кругом icon_sad.gif

Читай Рустама ,того который over 9000,он помногу не пишет,его правда хрен поймешь чего он хочет сказать,зато там читать немного icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.

Алекс27 это в каких Дали по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком?у всех Дали ленточные писчалки сильно выделяются над звучанием всей акустике,не зря все твикари первым делом ленту выключают

Не отключают, а заглушают добавочным активным сопротивлением в цепи. Да суть не в этом, а зачем нужно было брать, если руки чешутся?

Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

Re:

sandru писал(а):
Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

среди кого она славится?я ее слушал это тихий ужос icon_evil.gif

Re:

Maxmix писал(а):
sandru писал(а):
Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

среди кого она славится?я ее слушал это тихий ужос icon_evil.gif

Значит Вам не дано услышать тарелочки за спиной, тогда слушайте Dynaudio, которая лишает полета фантазии и с небес спускает на землю.

Re:

strit писал(а):
TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

В Dali Lektor 2 нет сдвоенного твитера и тех фирменных технологий о которых пишет Alex27, благодаря чему получается такой вот великолепный звук. Если Вы считаете это референсной и ещё легендрной ( в чём легентд?) эту стереоситему, то я Вам рекомендую послушать те-же Dali, только линейку Mentor. Там Вы услышите не только гвоздобойный бас, но и громоподобный и не только музыканты явяться в Вашу комнату, но и весь бомонд эстрадных исполнителей всего мира. А если Вы послушаете линейку Helicon, то он Вас сведёт с ума. Если для Вас топ-колонки это Dali Lektor 2, то Вы ничего не слушали и здесь всё с Вами понятно....Не позорьтесь.

Re:

sandru писал(а):
Maxmix писал(а):
sandru писал(а):
Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

среди кого она славится?я ее слушал это тихий ужос icon_evil.gif

Значит Вам не дано услышать тарелочки за спиной, тогда слушайте Dynaudio, которая лишает полета фантазии и с небес спускает на землю.

переживу

Re:

sandru писал(а):
Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

Только разработчики и гордятся, а маркетологи приписывают чудо свойства, а продавцы расхваливают возводя в степень. И всё-таки с какими правильными компонентами нужно слушать Дали? Ответа так и не последовало. Получается так - кто не слышит чудо-звук в 3Д- это виноваты компоненты, потому что они не правильные. А какие правильные? С какими компонентами Вы получаете такой звук? Такое впечатление, что все выдумывают и плагиатят интернетовские статьи. Точно, никто ничего не знает и не скажет. В интернете ведь не пишут с какими компонентами у Дали такой звук! Нет, не пишут. Вот и поклонники Дали то-же не знают. icon_lol.gif

Такое впечатление, что все выдумывают и плагиатят интернетовские статьи
ты это только понял? icon_lol.gif

Re:

Реальное забрасывание звуков за спину, и не только, особенно заметно происходило с подключением основного блока от Bose acoustimass 5 c Infinity Beta 10 с определённой расстановкой в конкретной комнате. Не то что за спину, а даже, отчасти, в другую комнату эффект 3D переходил. Стоя за дверным проёмом были слышны обьёмные переливы музыки в комнате. Я был в шоке. Звучало с эффектом 7.1 конкретно.
Другое дело насколько достоверна точность звукопередачи. С наилучшей стороны фокус получался, как уже отмечали, с Jean Michel Jarre

Re:

TEST. писал(а):
strit писал(а):
TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

В Dali Lektor 2 нет сдвоенного твитера и тех фирменных технологий о которых пишет Alex27, благодаря чему получается такой вот великолепный звук. Если Вы считаете это референсной и ещё легендрной ( в чём легентд?) эту стереоситему, то я Вам рекомендую послушать те-же Dali, только линейку Mentor. Там Вы услышите не только гвоздобойный бас, но и громоподобный и не только музыканты явяться в Вашу комнату, но и весь бомонд эстрадных исполнителей всего мира. А если Вы послушаете линейку Helicon, то он Вас сведёт с ума. Если для Вас топ-колонки это Dali Lektor 2, то Вы ничего не слушали и здесь всё с Вами понятно....Не позорьтесь.

Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

К нам пришли гости из психушки - суровые аудиофилы из Белорусии! Они настолько суровы, что стоя за дверным проёмом слышат обьёмные переливы музыки в комнате. Эффект 3D переходит не то что за спину, а даже в другую комнату! Во как эво как однако! Артурчик-Карабаска со своими Лекторо-Маранце-Левзом, просто спокойно курит в сторонке.

Re:

strit писал(а):
TEST. писал(а):
strit писал(а):
TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

В Dali Lektor 2 нет сдвоенного твитера и тех фирменных технологий о которых пишет Alex27, благодаря чему получается такой вот великолепный звук. Если Вы считаете это референсной и ещё легендрной ( в чём легентд?) эту стереоситему, то я Вам рекомендую послушать те-же Dali, только линейку Mentor. Там Вы услышите не только гвоздобойный бас, но и громоподобный и не только музыканты явяться в Вашу комнату, но и весь бомонд эстрадных исполнителей всего мира. А если Вы послушаете линейку Helicon, то он Вас сведёт с ума. Если для Вас топ-колонки это Dali Lektor 2, то Вы ничего не слушали и здесь всё с Вами понятно....Не позорьтесь.

Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

Да,шедевры Артура Крабаса можно смело читать на лекциях в музыкальных вузах будущим метрам этого ремесла icon_smile.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Реальное забрасывание звуков за спину, и не только, особенно заметно происходило с подключением основного блока от Bose acoustimass 5 c Infinity Beta 10 с определённой расстановкой в конкретной комнате. Не то что за спину, а даже, отчасти, в другую комнату эффект 3D переходил. Стоя за дверным проёмом были слышны обьёмные переливы музыки в комнате. Я был в шоке. Звучало с эффектом 7.1 конкретно.
Другое дело насколько достоверна точность звукопередачи. С наилучшей стороны фокус получался, как уже отмечали, с Jean Michel Jarre

еще одно подтверждение что сзади звучит только с дешевкой

Re:

strit писал(а):
TEST. писал(а):
strit писал(а):
TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

В Dali Lektor 2 нет сдвоенного твитера и тех фирменных технологий о которых пишет Alex27, благодаря чему получается такой вот великолепный звук. Если Вы считаете это референсной и ещё легендрной ( в чём легентд?) эту стереоситему, то я Вам рекомендую послушать те-же Dali, только линейку Mentor. Там Вы услышите не только гвоздобойный бас, но и громоподобный и не только музыканты явяться в Вашу комнату, но и весь бомонд эстрадных исполнителей всего мира. А если Вы послушаете линейку Helicon, то он Вас сведёт с ума. Если для Вас топ-колонки это Dali Lektor 2, то Вы ничего не слушали и здесь всё с Вами понятно....Не позорьтесь.

Не слушайте слухов по поводу "сладкости" маранцев и "звонкости" дали - это всё бредни тех, кто их отродясь не слышал. У меня Marantz PM 6003 играет с Dali Lektor 2 - звук нейтральный, глубокий, очень мягкий с отличным разрешением породистым звучанием. Высокие у Лекторов настолько по-естественному мягкие, что слушая натуральные песнопения и акустические инструменты, в частности - камертоны и колокольчики - любые тарелки и хай-хэты, все, что воспроизводится медью и металлом - звучит на удивление естественно и мягко, закрыв глаза - Вы мысленно тут же укажете пальцем на воображаемый колокольчик - на столько естественно и мягко ДалИ с МарАнцем их отыгрывают. Нет никакой звонкости в помине - не слушайте тех, кто не слушал эту связку. Я сам очень критически отношусь к любой яркости техники , как высоких частот , так и выпирания низов , либо середины диапазона и могу сказать определённо - что Dali Lektor 2 имеют очень благородное мягкое и глубокое звучание с отличной прорисовкой интонационных тембров на вокале и хорошим разрешением в целом отличной микродинамикой и потрясающей детальностью. Кабели надо подбирать просто - желательно чистую медь хорошего сечения - и не будет никакой яркости - акустика Dali Lektor - сама по себе нисколько не яркая - наоборот - некоторые классические вещи - подаёт довольно нейтрально и отстранённо. Безусловно за эту цену есть другие решения, но поверьте, когда я выбирал себе, слушал много всего и фокалы и боуэры 685 и другие АС, - но по натуральности тембров и масштабности звучания и разрешению - у Dali просто нет конкуретнов даже в недорогих линейках. Про "сладкость" Маранцев - говорят попугаи на форуме, которые ни одного Маранца не слышали и в глаза не видели. Спросите любого владельца Маранца - есть ли там "сладкость". Максимум, что он Вам ответит, что Маранцы дают потрясающую масштабность оркестра - лёгкую подачу муз. материала и тонкость тембров инструментов и особенно на вокале. Отличную микродинамику и комфортный естественный тембр звучания. Не будьте заложником собственных стереотипов - сходите в любой салон и сравните Над с Маранцем и послушайте Dali. Вероятно, у Dali Ikon может быть яркость наверху, но только при слишком безграмотном подборе компонентов - например "яркого" усилителя - с нейтральным по характеру усилителями и проигрывателями - Ikon линейка звучит эмоционально, иллюстрированно и бархатно - очень музыкально. Кроме того - довольно легка на подъём (в плане подбора усилителя) в отличии от других брэндов. Вы сейчас купите Нэд и будете жалеть, что не послушали Маранц. Вначале - мой Вам совет, послушайте и сравните разные брэнды, чтобы определиться к какому звуку Вы более склонны, вместо того, чтобы слепо подчинятся форумному большинству, большая часть которого даёт советы по картинкам.
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

вот ты Карабаска и спалилась!

Re:

Maxmix писал(а):
strit писал(а):
[
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

вот ты Карабаска и спалилась!

Ну ты и дуралей Максим icon_biggrin.gif
Короче иди слушай систему ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 , не забудь фотоаппарат, как музыканты в комнате начнут появляться ,сразу фотографируй.Хватит по интернетам теоретизировать icon_smile.gif
Для прослушки суперсистемы пишы в личку, сам знаешь кому icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):
strit писал(а):
[
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

вот ты Карабаска и спалилась!

Ну ты и дуралей Максим icon_biggrin.gif
Короче иди слушай систему ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 , не забудь фотоаппарат, как музыканты в комнате начнут появляться ,сразу фотографируй.Хватит по интернетам теоретизировать icon_smile.gif
Для прослушки суперсистемы пишы в личку, сам знаешь кому icon_smile.gif

кому?

Re:

TEST. писал(а):

Только разработчики и гордятся, а маркетологи приписывают чудо свойства, а продавцы расхваливают возводя в степень. И всё-таки с какими правильными компонентами нужно слушать Дали? Ответа так и не последовало. Получается так - кто не слышит чудо-звук в 3Д- это виноваты компоненты, потому что они не правильные. А какие правильные? С какими компонентами Вы получаете такой звук? Такое впечатление, что все выдумывают и плагиатят интернетовские статьи. Точно, никто ничего не знает и не скажет. В интернете ведь не пишут с какими компонентами у Дали такой звук! Нет, не пишут. Вот и поклонники Дали то-же не знают. icon_lol.gif

Вы не поверите, с усилителями Yamaha.

Re:

sandru писал(а):
TEST. писал(а):

Только разработчики и гордятся, а маркетологи приписывают чудо свойства, а продавцы расхваливают возводя в степень. И всё-таки с какими правильными компонентами нужно слушать Дали? Ответа так и не последовало. Получается так - кто не слышит чудо-звук в 3Д- это виноваты компоненты, потому что они не правильные. А какие правильные? С какими компонентами Вы получаете такой звук? Такое впечатление, что все выдумывают и плагиатят интернетовские статьи. Точно, никто ничего не знает и не скажет. В интернете ведь не пишут с какими компонентами у Дали такой звук! Нет, не пишут. Вот и поклонники Дали то-же не знают. icon_lol.gif

Вы не поверите, с усилителями Yamaha.

верим,подтверждаете правило звучит сзади только с дерьмовой апаратурой

Re:

Maxmix писал(а):
sandru писал(а):
Вы не поверите, с усилителями Yamaha.

верим,подтверждаете правило звучит сзади только с дерьмовой апаратурой
Дерьмовая аппаратура звучит только спереди, а нормальная может звучать объёмно. Вам ещё предстоит сделать открытия.

вам всем хорошо icon_sad.gif а у меня колонки играют так, что музыканты звучат с потолка icon_rolleyes.gif

Re:

Maxmix писал(а):

верим,подтверждаете правило звучит сзади только с дерьмовой апаратурой

Значит в дерьмовой аппаратуре есть свои преимущества. Как говорят: "Вы просто не умеете ее готовить". Не все то золото, что блестит и стоит дорого.

Re:

Maxmix писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):
strit писал(а):
[
Артур icon_smile.gif icon_smile.gif

вот ты Карабаска и спалилась!

Ну ты и дуралей Максим icon_biggrin.gif
Короче иди слушай систему ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 , не забудь фотоаппарат, как музыканты в комнате начнут появляться ,сразу фотографируй.Хватит по интернетам теоретизировать icon_smile.gif
Для прослушки суперсистемы пишы в личку, сам знаешь кому icon_smile.gif

кому?

Кому,
кому icon_exclaim.gif А вот ему icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58920&postdays=0&postorder=asc&start=20
Надо же на такой баян купиться icon_smile.gif

Re:

sandru писал(а):
TEST. писал(а):

Только разработчики и гордятся, а маркетологи приписывают чудо свойства, а продавцы расхваливают возводя в степень. И всё-таки с какими правильными компонентами нужно слушать Дали? Ответа так и не последовало. Получается так - кто не слышит чудо-звук в 3Д- это виноваты компоненты, потому что они не правильные. А какие правильные? С какими компонентами Вы получаете такой звук? Такое впечатление, что все выдумывают и плагиатят интернетовские статьи. Точно, никто ничего не знает и не скажет. В интернете ведь не пишут с какими компонентами у Дали такой звук! Нет, не пишут. Вот и поклонники Дали то-же не знают. icon_lol.gif

Вы не поверите, с усилителями Yamaha.

===============
..запросто ПОВЕРЮ icon_biggrin.gif у самого была связка ямаха RX-V-1500 c DALI-ikon-7 +1ки центр и тылы +ikonSUB....и было более заметно чем эти же ДАЛИ с пионером-АХ-5 и ротелем-1060...
------------------
..а в стерео с ямахой-797 "эффект" ещё сильнее, но НЕобязательно только с ДАЛИ- вот щяс с вегами 50ас-104 (родной динамик-ВЧ с чувств=92db) и если сидеть ~1,5-метрах от плоскости АС (между колонками-3,2метра) то ащющение, что сидищ в "наушниках" icon_exclaim.gif ...спицально задёрнул толстыми шторами окно справа и меб.стенку слева....

Re:

Centner16 писал(а):
вам всем хорошо icon_sad.gif а у меня колонки играют так, что музыканты звучат с потолка icon_rolleyes.gif

=============
..при таком расположении слушателя как я описал выше- умну тоже некоторые звуки "звучат" подуге вверх на 1-1,5 метра icon_biggrin.gif как в "наушниках" icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
вам всем хорошо icon_sad.gif а у меня колонки играют так, что музыканты звучат с потолка icon_rolleyes.gif
А у меня....., а у меня....., а.......
А у меня всё классно звучит даже когда аппаратура выключена. Вооооот! speak.gif fan.gif guitar.gif

Re:

U-RA писал(а):

..запросто ПОВЕРЮ icon_biggrin.gif у самого была связка ямаха RX-V-1500 c DALI-ikon-7 +1ки центр и тылы +ikonSUB....и было более заметно чем эти же ДАЛИ с пионером-АХ-5 и ротелем-1060...
------------------
..а в стерео с ямахой-797 "эффект" ещё сильнее, но НЕобязательно только с ДАЛИ- вот щяс с вегами 50ас-104 (родной динамик-ВЧ с чувств=92db) и если сидеть ~1,5-метрах от плоскости АС (между колонками-3,2метра) то ащющение, что сидищ в "наушниках" icon_exclaim.gif ...спицально задёрнул толстыми шторами окно справа и меб.стенку слева....

В этом то и весь фокус, что с одной стороны предвзятость к акустике Dali, якобы режущей слух своими высокими частотами, и к усилителям Yamaha с излишней жесткостью, не дает повода свести их вместе, т.к. теоретически должно быть совсем плохо и заочно без прослушивания выносится вердикт о несовместимости связки, а на практике получается наоборот, все хорошо сочетается.

Re:

sandru писал(а):
U-RA писал(а):

..запросто ПОВЕРЮ icon_biggrin.gif у самого была связка ямаха RX-V-1500 c DALI-ikon-7 +1ки центр и тылы +ikonSUB....и было более заметно чем эти же ДАЛИ с пионером-АХ-5 и ротелем-1060...
------------------
..а в стерео с ямахой-797 "эффект" ещё сильнее, но НЕобязательно только с ДАЛИ- вот щяс с вегами 50ас-104 (родной динамик-ВЧ с чувств=92db) и если сидеть ~1,5-метрах от плоскости АС (между колонками-3,2метра) то ащющение, что сидищ в "наушниках" icon_exclaim.gif ...спицально задёрнул толстыми шторами окно справа и меб.стенку слева....

В этом то и весь фокус, что с одной стороны предвзятость к акустике Dali, якобы режущей слух своими высокими частотами, и к усилителям Yamaha с излишней жесткостью, не дает повода свести их вместе, т.к. теоретически должно быть совсем плохо и заочно без прослушивания выносится вердикт о несовместимости связки, а на практике получается наоборот, все хорошо сочетается.

===============
..да апсалютно СОГЛАСЕН icon_exclaim.gif мне с дали больше понравилась ямаха, чем пионер и ротель.....точно, "готовить" НЕумеют icon_smile.gif ...ну ещё может кому какой звук нравица- недавно слышал ямаху-700 с маленькими полками =АЕ= и настроено было так, что верхняя середина "глухая" а ВЧ-ниточки icon_confused.gif а умну этот же -700 какнада vo.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Centner16 писал(а):
вам всем хорошо icon_sad.gif а у меня колонки играют так, что музыканты звучат с потолка icon_rolleyes.gif
А у меня....., а у меня....., а.......
А у меня всё классно звучит даже когда аппаратура выключена. Вооооот! speak.gif fan.gif guitar.gif
вот вы прикалываетесь icon_sad.gif а это так на самом деле icon_cool.gif звук идет с высоты,как будто играют они на потолке icon_eek.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Maxmix писал(а):
sandru писал(а):
Вы не поверите, с усилителями Yamaha.

верим,подтверждаете правило звучит сзади только с дерьмовой апаратурой
Дерьмовая аппаратура звучит только спереди, а нормальная может звучать объёмно. Вам ещё предстоит сделать открытия.

ты сначала прочитай о чем люди говорят потом влазь в разговор!говорят не о объемном звучании а о звучании СЗАДИ,за спиной,закинутое за спину как еще сказать чтобы всем дошло icon_question.gif

Я не помню чтоб лично у меня когда-либо стерео звук исходил сзади. Сверху или по сторонам - да.
Единственный трэк, который издалека напоминает такой эффект у меня это #22 из "Gold Stereo and Surround sound Set-up Disc" от Chesky. Эта вещь предназначена для проверки имиджинга и звук идет по кругу.

Re:

Maxmix писал(а):
ты сначала прочитай о чем люди говорят потом влазь в разговор!говорят не о объемном звучании а о звучании СЗАДИ,за спиной,закинутое за спину как еще сказать чтобы всем дошло icon_question.gif
Ты сначала прочитай предыдущих два моих поста, а потом засунь этот свой высер назад себе в анальное отверстие и до тебя дойдёт озарение, хамхим.

Re:

Олег В. писал(а):
Maxmix писал(а):
ты сначала прочитай о чем люди говорят потом влазь в разговор!говорят не о объемном звучании а о звучании СЗАДИ,за спиной,закинутое за спину как еще сказать чтобы всем дошло icon_question.gif
Ты сначала прочитай предыдущих два моих поста, а потом засунь этот свой высер назад себе в анальное отверстие и до тебя дойдёт озарение, хамхим.

тут разговор за стерео а не 5.1

Условием было указано использование стерео усилителя, читать первое сообщение темы, никаких нах ресиверов и комплектов окружающего звука.

Re:

Viator писал(а):
Условием было указано использование стерео усилителя, читать первое сообщение темы, никаких нах ресиверов и комплектов окружающего звука.

тут большинство не только глухие но и слепые icon_lol.gif так и отзывы пишут не смотря о какой акустике тема

Re:

Maxmix писал(а):
тут разговор за стерео а не 5.1
А где речь шла о 5.1? Я свой 5.1 наверное год не включал и не жалею. Там был указан только вариант 2.1, который я года 4 назад слушал короткое время.

Re:

Maxmix писал(а):
тут большинство не только глухие но и слепые icon_lol.gif так и отзывы пишут не смотря о какой акустике тема
Сам себя и спалил, по сути. icon_biggrin.gif

Прикольно можно выглядеть в глазах окружающих, оспаривая наличие тыловых звуковых эффектов у систем 5.1 и т.п. Нет, речь идет исключительно о стерео системах.

Сегодня целый день слушаю музыку, и хоть бы раз что-нибудь из звуков закинулось за спину... Я безутешен ...

Re:

Viator писал(а):


Сегодня целый день слушаю музыку, и хоть бы раз что-нибудь закинулось за спину... Я безутешен ...
не везет icon_confused.gif а с потолка тоже не поют icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...не везет icon_confused.gif а с потолка тоже не поют icon_confused.gif

Да ваще чё за жизнь такая

Вы ебнутые или прикалываетесь? Какуюту хуйню возводите, это вообще наебка слуха-придурки!!!

Re:

strit писал(а):
TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Ну вот легендарная референсная система от Далишек:
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
Там музыканты в комнату являлись и по струнам мягкое золото текло, и Dali Lektor 2 гвоздозабойный бас начинали извергать,да много чего было, со слов владельца разумеется icon_confused.gif

Не просто гвоздозабойный, а тяжелый как гранит и концертно ударный!

Re:

bandvad писал(а):
Вы ебнутые или прикалываетесь? Какуюту хуйню возводите, это вообще наебка слуха-придурки!!!

Стасик808, это к тебе посетители пришли, отворяй ворота

Re:

Шоу продолжается! ssora.gif
icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
Прикольно можно выглядеть в глазах окружающих, оспаривая наличие тыловых звуковых эффектов у систем 5.1 и т.п. Нет, речь идет исключительно о стерео системах.
Сегодня целый день слушаю музыку, и хоть бы раз что-нибудь из звуков закинулось за спину... Я безутешен ...
Это очень не типичный эффект. Скорее редкий. Сейчас я его тоже практически не наблюдаю (особенности комнаты).
Факторы:
- идеальная, точнее, определённая КДП (с учётом формы помещения)
- аппаратура и АС высокого разрешения и общего согласования
- установка АС с разворотом от себя
- НЧ динамики в другой, относительно ВЧ, СЧ плоскости
- качественный носитель записи и сама запись, естественно

Re:

Олег В. писал(а):
...
- НЧ динамики в другой, относительно ВЧ, СЧ плоскости

Эта как эта такое могёт быть?!

И про высокое разрешение, общее согласование и качественные носители не волнуйтесь, у меня с этим все в порядке

Re:

Олег В. писал(а):
Это очень не типичный эффект. Скорее редкий.

Нужно добавить - посещающий не всех, только избранных.

Ну просто скажу,ни кого не слушай. Будь мужиком.

Re:

Viator писал(а):
Олег В. писал(а):
...
- НЧ динамики в другой, относительно ВЧ, СЧ плоскости

Эта как эта такое могёт быть?!
Я думал вы в курсе.

Re:

Viator писал(а):
Олег В. писал(а):
Это очень не типичный эффект. Скорее редкий.

Нужно добавить - посещающий не всех, только избранных.
Вот это зря.

Re:

Олег В. писал(а):
Вот это зря.

Поясните

Re:

Viator писал(а):
Олег В. писал(а):
Вот это зря.

Поясните
Я, например, не избранный. И многие другие - тоже.

Олег В., Вы меня пугаете. Вы что, находясь в здравом уме и твердой памяти заявляете, что АС, у которых басовые динамики расположены на боках, имеют какие-то преимущества в способности воспроизводить некие звуковые эффекты перед другими колонками? Не разочаровывайте меня. А то я спать плохо буду.

Re:

Viator писал(а):
Олег В., Вы меня пугаете. Вы что, находясь в здравом уме и твердой памяти заявляете, что АС, у которых басовые динамики расположены на боках, имеют какие-то преимущества в способности воспроизводить некие звуковые эффекты перед другими колонками? Не разочаровывайте меня. А то я спать плохо буду.
Если в общем - не имеют преймуществ. Могут даже создавать дополнительные трудности. Но в большей степени могут способствовать распылению звуков по комнате как и Mirage OMNI, например.

Маразм бля крепчает! Давайте чуваки дальше! Кста...у нашего форума есть соперники- Фото.ру. Там бля имбицилов еще больше!

Re:

FLOT писал(а):
Маразм бля крепчает! Давайте чуваки дальше! Кста...у нашего форума есть соперники- Фото.ру. Там бля имбицилов еще больше!
это что за форум icon_question.gif

Re:

FLOT писал(а):
Маразм бля крепчает! Давайте чуваки дальше! Кста...у нашего форума есть соперники- Фото.ру. Там бля имбицилов еще больше!


Да брось ты, что на фото.ру обсуждать то с баталиями, там сплошная любовь и взаимное опыление. Вот лет 5-6 назад, когда медоносная братия еще только становилась на ноги, вот тогда там было весело.

Люблю я Вас Всех! Чесно слово! Хоть потрещать можно...ато ща осень чета достала уже.

Re:

FLOT писал(а):
Люблю я Вас Всех! Чесно слово! Хоть потрещать можно...ато ща осень чета достала уже.


Пока модерации нет - тут можно трещать о чем угодно. Скучно только уже становится, всё повторяется по кругу.
Купил -> похвастался -> обосрали.

Re:

Олег В. писал(а):
Viator писал(а):
Олег В., Вы меня пугаете. Вы что, находясь в здравом уме и твердой памяти заявляете, что АС, у которых басовые динамики расположены на боках, имеют какие-то преимущества в способности воспроизводить некие звуковые эффекты перед другими колонками? Не разочаровывайте меня. А то я спать плохо буду.
Если в общем - не имеют преймуществ. Могут даже создавать дополнительные трудности. Но в большей степени могут способствовать распылению звуков по комнате как и Mirage OMNI, например.

могут способствовать распылению звуков по комнате
новая фишка icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
FLOT писал(а):
Люблю я Вас Всех! Чесно слово! Хоть потрещать можно...ато ща осень чета достала уже.


Пока модерации нет - тут можно трещать о чем угодно. Скучно только уже становится, всё повторяется по кругу.
Купил -> похвастался -> обосрали.
в кои веки Moer я с вами совершенно согласен icon_sad.gif

Re:

Maxmix писал(а):

могут способствовать распылению звуков по комнате
новая фишка
Новая, а что тут плохого? Мне понравилась. icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Пока модерации нет - тут можно трещать о чем угодно. Скучно только уже становится, всё повторяется по кругу.
Купил -> похвастался -> обосрали.
в кои веки Moer я с вами совершенно согласен icon_sad.gif
Я тоже согласен.
Как вариант:
Купил -> похвастался -> обосрали -> умылся -> долго думал -> выбрал -> купил -> рассказал -> опять изгадили, черти, ещё больше. cry.gif

Re:

FLOT писал(а):
Люблю я Вас Всех! Чесно слово! Хоть потрещать можно...ато ща осень чета достала уже.

Обо што и речь! Зато эволюция в действии - у кого хлебало больше - тот и диофил! icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

Купил -> похвастался -> обосрали.

Если при хвастовстве колонками заявить, что посредством использования этих АС у хвастуна получается приобщаться к миру духов, то нужно готовиться к появлению от здравомыслящей части населения некоторых иногда не всегда приятных для хвастуна вопросов. А так - хвастайтесь на здоровье, все только рады будут.

Re:

ant писал(а):
Зато эволюция в действии - у кого хлебало больше - тот и диофил! icon_lol.gif

У кого эксклюзивнее колонки

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
Зато эволюция в действии - у кого хлебало больше - тот и диофил! icon_lol.gif

У кого эксклюзивнее колонки

Не надо! Я специалист, я разбираюсь hmm.gif кто болше пизд...т - тот и прав! Тьху ты - аудиофил! Вот!

ну правильно, пиздеть не мешки ворочить.

Re:

FLOT писал(а):
Люблю я Вас Всех! Чесно слово! Хоть потрещать можно...ато ща осень чета достала уже.
А то с уходом некоторых персонажей и почитать нечегоjavascript:emoticon('icon_biggrin.gif')

Re: Мифы и реальность

Alex27. писал(а):
Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Никаких мифов-только реальность! icon_lol.gif
Выскажу свою точку зреня по данному вопросу,основанную на многлетнем опыте работы с различными видами аудио техники и АС.
Думаю,что сам эффект такого 3 Д звучания "закладывается" звукорежиссёром при создании,т.е. сведении фонограммы определёнными техническими приёмами.
Дело в том,что наше ухо-очень чувствительный "прибор",котороый легко улавливает смещеную "фазу" звукового сигнала и "хитрый" звукорежиссёр,таким образом "обманывает" наш слух,т.е. некоторые ВЧ "звуки" в музыкальной композиции,записанны со смещением фазы, относительно основного сигнала и наш слух воспринимает такие "смещённые по фазе" ВЧ звуки,как явный источник звуков позади слушателя...
Этот обманный 3D эффект "объёмности" воспроизведения в обычной стерео записи можно сравнить с эффектом 3 D на плоскости обычного телевизора при просмотре 3 Д кинофильмов,но только в этом случае "обманывают" наше ухо,а не глаза!
Эффект "закидывания звуков" за спину слушателя в стерео системе может проявляться в разной степени "заметности".
Эффект "аэрированности" саунда,т.е. создание объёмного окружающего саунда в стерео системе, при использовании двух стерео колонок зависит от множества факторов,но в первую очередь сила его восприятия зависит от строго определённых способностей самих акустических систем.
Я заметил,что наиболее сильно такой эффект "аэрированности" звукового восприятия на обычных стеро АС проявляется на акустике,где в качестве ВЧ звена применяется "нестандартная" ВЧ головка,которая по фазе излучения максимально точно сочленена с СЧ динамиком в АС.
К таким АС можно отнести акустику фирм Дали, новые МА серии голд, Элаки с ленточным излучателем или подобные АС.
В тех АС, где производитель добился максимально точного согласвоания излучения фазы между СЧ и ленточной ВЧ головкой -соответственно достигается максимальный звуковрй "эффект 3 Д" при прослушивании стерео фонограмм.
И конечно, от работы над самой записью и применения тех. хитростей звукорежиссёра при сведении самой записи -этот эффект будет заметен в большей или меньшей степени.
Примеров таких записей,где есть совершенно ошутимый эффект трехмерности подачи саунда только на двух стеро АС,т.е. "закидывания" части ВЧ звуковов в фонограмме -предостаточное кол-во...
Например,как верно тут отметили,такими эффектом обладают множество фонограмм группы PF, записи "космической", электронной музыки группы Мишеля Жара,нашего "Зодиака". Но есть фонограммы,где на классных АС этот эффект проявляется особенно эффектно,напрмер, диск "Обратная сторона Луны",фонограмма с использованием записи боя различных часов,где совершенно и "слышимо" достигнут эффект восприятия боя часов позади слушателя...
Так что,эффект 3 D воспрятия стерео фонограммы на стеро системе имеет место быть,только его полнота воссприятия, в основном, будет завмисеть не от акустических свойств комнаты,а именно от способностей АС точно воспризвести "игру" ВЧ звуков по фазе,заложенную звукорежиссёром в момент сведения фонограммы.
Вот почему, люди, имеющие определённые типы АС слышат эти эффекты явственно,а те у которых АС не столь способны к точности воспроизведения "фазовых" измененй фонограммы на ВЧ-практически лешены удовольствия слушать на своей стерео системе 3D звук на обычных стерео фонограммах! icon_lol.gif
Соответственно, такие люди и "не верят" в сущечствовании такой возможности звуковой подачи объёма на недостаточно талантливых стерео АС. icon_lol.gif
Конечно, глубина восприятия эффекта трёхмарности стеро картины зависит не только от самих АС,а ещё и от расстановки их в комнате,относительно самого слушателя и акустической "атмосферы" самой КДП,но все же в первую очередь такой эффект обязан определённым "звуковым талантам" самих АС.
Для проверки моих слов- вполне достаточно любому желающему сходить в аудио салон,взяв с собой фирменный диск "Обратная сторона Луны" Пик Флоид и лично убедиться о таком эффекте восприятия стерео фонограммы,напрмер, прослушав эти записи на акустических ситемах Дали ,начиная с серии Айкон и выше. И конечно,чем выше класс АС,тем естевственнее и "натруальнее" акустика воссозлает объёмное 3Д звучание стеро фонограммы в обычной комнате.
Таково моё мнение по данному вопросу.

Точнее и не скажешь! Спасибо Алекс 27 !

Re:

TEST. писал(а):
Alex27. озвучь-те же наконец-то компоненты этого "хорошего" тракта! С чем нужно слушать и какие грибы есть что бы услышать то о чём Вы пишите о Дали, или как Вы их называете - от Далишек. Блин, назовите "правильных" партнёров к этим колонкам.

Вы у меня спросите, а лучше в подпись загляните.
Касаемо режут ухо на высоких 70% случаев использование посеребреных проводов.
Для Дали, начиная с Айкон - это смертельный яд. К ним подходить только чистая медь.
10% - сибилянты на ВЧ от некачественной записи.
20% - кривой тракт.

Откуда такая статистика, и причём тут посеребрёный провод? 100% - неправильное размещение вч блока относительно места прослушивания. Выше надо колонки поднимать, если слушаете с близкого расстояния, чтобы на уровне ушей были сч-нч. Разворот в стороны может не спасти в этом случае.
Это касается не только дали но и любой акустики, склонной выделять вч диапазон.
И если колонки неудачно расположены, никакими кабелями этот косяк не исправить.

Re:

U-RA писал(а):
sandru писал(а):
U-RA писал(а):

..запросто ПОВЕРЮ icon_biggrin.gif у самого была связка ямаха RX-V-1500 c DALI-ikon-7 +1ки центр и тылы +ikonSUB....и было более заметно чем эти же ДАЛИ с пионером-АХ-5 и ротелем-1060...
------------------
..а в стерео с ямахой-797 "эффект" ещё сильнее, но НЕобязательно только с ДАЛИ- вот щяс с вегами 50ас-104 (родной динамик-ВЧ с чувств=92db) и если сидеть ~1,5-метрах от плоскости АС (между колонками-3,2метра) то ащющение, что сидищ в "наушниках" icon_exclaim.gif ...спицально задёрнул толстыми шторами окно справа и меб.стенку слева....

В этом то и весь фокус, что с одной стороны предвзятость к акустике Dali, якобы режущей слух своими высокими частотами, и к усилителям Yamaha с излишней жесткостью, не дает повода свести их вместе, т.к. теоретически должно быть совсем плохо и заочно без прослушивания выносится вердикт о несовместимости связки, а на практике получается наоборот, все хорошо сочетается.

===============
..да апсалютно СОГЛАСЕН icon_exclaim.gif мне с дали больше понравилась ямаха, чем пионер и ротель.....точно, "готовить" НЕумеют icon_smile.gif ...ну ещё может кому какой звук нравица- недавно слышал ямаху-700 с маленькими полками =АЕ= и настроено было так, что верхняя середина "глухая" а ВЧ-ниточки icon_confused.gif а умну этот же -700 какнада vo.gif

Простите, но с Ямахой Дали режет слух...

Re:

Viator писал(а):
bandvad писал(а):
Вы ебнутые или прикалываетесь? Какуюту хуйню возводите, это вообще наебка слуха-придурки!!!

Стасик808, это к тебе посетители пришли, отворяй ворота

Буду краток - уткнись мразь и отворяй свой рот для совокупления!!

Re:

Стаc808 писал(а):

Простите, но с Ямахой Дали режет слух...

===============
..кому "режет" icon_confused.gif а как же тогда с ротелем icon_cool.gif
--------------------------
..УТОЧНЮ- когда указывал ТРАКТ-5.1 то имелось ввиду "эффект" в режиме СТЕРЕО-2.0 без каких либо обработак -SURROUND-2.0- (ну типа 3D "по-совтеменному" icon_confused.gif )..

Re:

U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):

Простите, но с Ямахой Дали режет слух...

===============
..кому "режет" icon_confused.gif а как же тогда с ротелем icon_cool.gif

не слышал, не знаю.
Дали любят так же тракт Онкио. Возможно Денон - спросите у Мухтара.
А с синтетическим звуком они не дружат.

Re:

S** писал(а):
Откуда такая статистика, и причём тут посеребрёный провод? 100% - неправильное размещение вч блока относительно места прослушивания. Выше надо колонки поднимать, если слушаете с близкого расстояния, чтобы на уровне ушей были сч-нч. Разворот в стороны может не спасти в этом случае.
Это касается не только дали но и любой акустики, склонной выделять вч диапазон.
И если колонки неудачно расположены, никакими кабелями этот косяк не исправить.

Абсолютное заблуждение.

Re:

Стаc808 писал(а):

А с синтетическим звуком они не дружат.

============
..что за "синтетический" звук- это о чём речь icon_question.gif
--------------------
..я там в предыдущем посте УТОЧНИЛ что в системах-5.1 имелось ввиду ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ режима только в СТЕРЕО-2.0

Re:

U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):

А с синтетическим звуком они не дружат.

============
..что за "синтетический" звук- это о чём речь icon_question.gif
--------------------
..я там в предыдущем посте УТОЧНИЛ что в системах-5.1 имелось ввиду ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ режима только в СТЕРЕО-2.0

Атоллы, Муны, Денсены, Аккуфазы, Кембридж Аудио...

Re:

Стаc808 писал(а):
Атоллы, Муны, Денсены, Аккуфазы, Кембридж Аудио...

это синтетический звук?

Синтетика/шерсть/хлопок - это заслуга источника. У усилителей другие "эффекты"....

Re:

Стаc808 писал(а):
U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):

А с синтетическим звуком они не дружат.

============
..что за "синтетический" звук- это о чём речь icon_question.gif
--------------------
..я там в предыдущем посте УТОЧНИЛ что в системах-5.1 имелось ввиду ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ режима только в СТЕРЕО-2.0

Атоллы, Муны, Денсены, Аккуфазы, Кембридж Аудио...

===========
..всё-равно НЕпонял- у этих перечисленных Вами усилителях "синтетический" звук icon_question.gif
-------------------
..хз, канешна- но вот двойка кембриджей-840 мне просто НЕпонравилась с тремя разными АС (в том числе и с ЧАРИО-пегасус icon_confused.gif )..

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Стаc808 писал(а):
Атоллы, Муны, Денсены, Аккуфазы, Кембридж Аудио...

это синтетический звук?
ага особенно у Аккуфазы icon_rolleyes.gif

Re:

U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):
U-RA писал(а):
Стаc808 писал(а):

А с синтетическим звуком они не дружат.

============
..что за "синтетический" звук- это о чём речь icon_question.gif
--------------------
..я там в предыдущем посте УТОЧНИЛ что в системах-5.1 имелось ввиду ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ режима только в СТЕРЕО-2.0

Атоллы, Муны, Денсены, Аккуфазы, Кембридж Аудио...

===========
..всё-равно НЕпонял- у этих перечисленных Вами усилителях "синтетический" звук icon_question.gif
-------------------
..хз, канешна- но вот двойка кембриджей-840 мне просто НЕпонравилась с тремя разными АС (в том числе и с ЧАРИО-пегасус icon_confused.gif )..

да именно так. не у всех видимо конечно. но в радиусе 100 тысяч рублей - да.
я и про плееры и про усилы.
Зато Муны классно звучат с Виенной Акуситк..наверное только с ними.

все по немногу неправы резкость от Дали с лентой 100% есть от посеребреных кабелей тоже есть,синтетика может быть от чего угодно

Re:

Maxmix писал(а):
все по немногу неправы резкость от Дали с лентой 100% есть от посеребреных кабелей тоже есть,синтетика может быть от чего угодно

Неужели, Макс ты считаешь, что я бы стал продолжать трилогию Дали в своем сетапе, если бы обнаружил неизгладимые огрехи у фирмы на любых из имеющихся частотах для этой ценовой и вообще?

Re:

Gloibuk писал(а):
Синтетика/шерсть/хлопок - это заслуга источника. У усилителей другие "эффекты"....

простите "маэстро" за серость.

Re:

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
все по немногу неправы резкость от Дали с лентой 100% есть от посеребреных кабелей тоже есть,синтетика может быть от чего угодно

Неужели, Макс ты считаешь, что я бы стал продолжать трилогию Дали в своем сетапе, если бы обнаружил неизгладимые огрехи у фирмы на любых из имеющихся частотах для этой ценовой и вообще?

да,сходите на концерт и поймете что все что в подписи забито зря

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
все по немногу неправы резкость от Дали с лентой 100% есть от посеребреных кабелей тоже есть,синтетика может быть от чего угодно

Неужели, Макс ты считаешь, что я бы стал продолжать трилогию Дали в своем сетапе, если бы обнаружил неизгладимые огрехи у фирмы на любых из имеющихся частотах для этой ценовой и вообще?

да,сходите на концерт и поймете что все что в подписи забито зря

мда..

Re:

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
все по немногу неправы резкость от Дали с лентой 100% есть от посеребреных кабелей тоже есть,синтетика может быть от чего угодно

Неужели, Макс ты считаешь, что я бы стал продолжать трилогию Дали в своем сетапе, если бы обнаружил неизгладимые огрехи у фирмы на любых из имеющихся частотах для этой ценовой и вообще?

да,сходите на концерт и поймете что все что в подписи забито зря

мда..

погорячился,не все
как музыка звучит опишите?столько тем иини одного описания

Re: Мифы и реальность

Viator писал(а):
Вдоволь наслушался от в том числе и неуравновешенных личностей о способности их акустики "забрасывать звуки за спину слушателей". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63198&postdays=0&postorder=asc&start=340 При этом высказывается множество противоречивых теорий и фактов. Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

пластика метаморфозы 1980 год. эдуард артемьев. трек номер №6 каноппа. очень четко в конце слышно звуки сзади. затем клаус шульце альбом timewind 1976 год второй трек, особенно во второй половине. список можно продолжить...

Re:

bandvad писал(а):
Я чет понять не могу, вам хочется услышать звук исходящий сзади? И что это даст? Слушайте записи Жан Мишель Жара, конкретно композиции не помню, но там их много у него, только к качеству АС это никакого отнашения не имеет. Просто запись сделанна с эффектами реверберации и все.

согласен. а также артемьев, а лучше всего клаус шульце ранние произведения.

Re:

sandru писал(а):
Акустика Dali славится широкой сценой, глубиной и объемом, сами разработчики Dali гордятся этим. Может поэтому ей лучше удается воспроизводить объемные эффекты, заложенные звукорежиссером.

лучше на шириках этот эффект проявляется, чем на дали и других.

Да че сиськи мять! Сходите в любой сраный мвидео, полушайте монитор аудио с железной пищалкой и обрящите, можно фокал или кентон,конечно контент соответствующий должен быть, на сраных ресах за 10 рыр звуки в бок от колонок отлететь будут...и без всяких ссылок на акустику помещения, я именно по пространственным ха км выбирал АС, для меня ъто главное icon_cool.gif

Сиськи мнут те, кто начинает писать всякую фигню про "звук вбок". Изначально речь шла о том, что невозможно, сидя перед двумя АС, услышать что-то за своей спиной. Только шаги жены, которая побирается к тебе сзади хлопнуть тебе по голове сковородкой за то, что ты слушаешь музыку слишком громко.

Re:

Viator писал(а):
Сиськи мнут те, кто начинает писать всякую фигню про "звук вбок". Изначально речь шла о том, что невозможно, сидя перед двумя АС, услышать что-то за своей спиной. Только шаги жены, которая побирается к тебе сзади хлопнуть тебе по голове сковородкой за то, что ты слушаешь музыку слишком громко.


Наверное,Вам не раз приходилось испытывать "наслаждение" от удара сковородкой по залылку от своей (или чужой) жены,когда в потугах "расслышать" звуки с тыльной стороны, Вы выкручивали громкость в своей системы на максимум! icon_lol.gif
Но, не всем АС такой эфект дано четко отыграть,так что готовьтесь получать удары сковороджкой от жены,раз за разом, пока не смените свои колонки на более удачные,которые будут четко "прорисовывать" этот эффект в Вашем помещении... icon_lol.gif
И после этого Вы пересанете "мять себе сиськи" в этой теме! icon_lol.gif

Разочарую Вас по всем Вашим статьям: здесь я пишу только раз в неделю, также раз в неделю смотрю кто преуспел тут в сиськомятии, колонки у меня вполне себе приличные, на полную громкость выкрутить не могу, поскольку просто оглохну, максимум для регулятора - "10 часов", да и то когда с приятелями переберу горячительных напитков (редко, к сожалению, бывает), ну и так далее по Вашему списку.
А что до самого "эффекта", то "ДА", уверен что он только для избранных, для выявления и определения этой "избранной" категории и предназначена настоящая тема. Пока я так и не понял что это за люди, то ли это, как говорят в народе, люди "с фантазиями", либо просто излишне впечатлительные, посмотрим. Вы, главное, пишите больше, там дальше разберется )

Думаю, для разрешения проблемы стОит обратиться к звукорежиссерам, сводившим конкретные двухканальные фонограммы, уточнив, "закладывался" ли эффект виртуального тылового звучания в саму запись. Но, физически, это сделать вряд ли возможно. Поэтому - спор можно вести до бесконечности. think.gif

Re:

Viator писал(а):
на полную громкость выкрутить не могу, поскольку просто оглохну, максимум для регулятора - "10 часов", да и то когда с приятелями переберу горячительных напитков (редко, к сожалению, бывает),
почему редко,выпить с друзьями дело хорошее icon_cool.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для разрешения проблемы стОит обратиться к звукорежиссерам, сводившим конкретные двухканальные фонограммы, уточнив, "закладывался" ли эффект виртуального тылового звучания в саму запись. Но, физически, это сделать вряд ли возможно. Поэтому - спор можно вести до бесконечности

Я знаю что существуют эффекты, которые якобы могут обмануть слушателя, заставив их поверить что что-то там звучит у них за спиной. Но. Во-первых, обман и "точно звучит" - это не одно и то же, не правда ли? И во-вторых я хотел бы сам удостовериться насколько эти эффекты правдоподобны. У меня дома куча дисков, но пока совпадений между рекомендованными и имеющимися нет.

Centner16 писал(а):
почему редко,выпить с друзьями дело хорошее

Банально нет времени, посреди недели выпивать мне не нравится, по выходным семьей стараемся уехать загород.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для разрешения проблемы стОит обратиться к звукорежиссерам, сводившим конкретные двухканальные фонограммы, уточнив, "закладывался" ли эффект виртуального тылового звучания в саму запись. Но, физически, это сделать вряд ли возможно. Поэтому - спор можно вести до бесконечности

Я знаю что существуют эффекты, которые якобы могут обмануть слушателя, заставив их поверить что что-то там звучит у них за спиной. Но. Во-первых, обман и "точно звучит" - это не одно и то же, не правда ли? И во-вторых я хотел бы сам удостовериться насколько эти эффекты правдоподобны. У меня дома куча дисков, но пока совпадений между рекомендованными и имеющимися нет.

Centner16 писал(а):
почему редко,выпить с друзьями дело хорошее

Банально нет времени, посреди недели выпивать мне не нравится, по выходным семьей стараемся уехать загород.

Viator, Вы умный человек понимающий музыку! Спорить с идиотами не надоело? Они все равно слушают гавно и антов и живут в гавне!

Спасибо, конечно, на добром слове ) Если я спорю, то я или не прав, делая это (все люди имеют право на собственное мнение), или вижу возможность обмана /введения в заблуждение гипотетического новичка. Для себя нового я вряд ли уже что-то смогу найти, точнее мне большего уже и не надо )

Re:

als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для разрешения проблемы стОит обратиться к звукорежиссерам, сводившим конкретные двухканальные фонограммы, уточнив, "закладывался" ли эффект виртуального тылового звучания в саму запись. Но, физически, это сделать вряд ли возможно. Поэтому - спор можно вести до бесконечности

Я знаю что существуют эффекты, которые якобы могут обмануть слушателя, заставив их поверить что что-то там звучит у них за спиной. Но. Во-первых, обман и "точно звучит" - это не одно и то же, не правда ли? И во-вторых я хотел бы сам удостовериться насколько эти эффекты правдоподобны. У меня дома куча дисков, но пока совпадений между рекомендованными и имеющимися нет.

Centner16 писал(а):
почему редко,выпить с друзьями дело хорошее

Банально нет времени, посреди недели выпивать мне не нравится, по выходным семьей стараемся уехать загород.

Viator, Вы умный человек понимающий музыку! Спорить с идиотами не надоело? Они все равно слушают гавно и антов и живут в гавне!

живут в говне надо говорить

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для разрешения проблемы стОит обратиться к звукорежиссерам, сводившим конкретные двухканальные фонограммы, уточнив, "закладывался" ли эффект виртуального тылового звучания в саму запись. Но, физически, это сделать вряд ли возможно. Поэтому - спор можно вести до бесконечности

Я знаю что существуют эффекты, которые якобы могут обмануть слушателя, заставив их поверить что что-то там звучит у них за спиной. Но. Во-первых, обман и "точно звучит" - это не одно и то же, не правда ли? И во-вторых я хотел бы сам удостовериться насколько эти эффекты правдоподобны. У меня дома куча дисков, но пока совпадений между рекомендованными и имеющимися нет.

Centner16 писал(а):
почему редко,выпить с друзьями дело хорошее

Банально нет времени, посреди недели выпивать мне не нравится, по выходным семьей стараемся уехать загород.

Viator, Вы умный человек понимающий музыку! Спорить с идиотами не надоело? Они все равно слушают гавно и антов и живут в гавне!

живут в говне надо говорить

Тебе виднее,где ты живёшь.Неприятно но верим.

Кста, был как-то в Мариуполе. Говно ещё то. Там все или сразу duh.gif или постепенно alc_friends.gif

Re:

ant писал(а):
Кста, был как-то в Мариуполе. Говно ещё то. Там все или сразу duh.gif или постепенно alc_friends.gif

подтверждаю все так и есть

Re:

Alex27. писал(а):

Но, не всем АС такой эфект дано четко отыграть

На работе пукалки небольшие, с кулак, по бокам монитора стоят. Чтоб за спину звуки закидывали, такого нет, но вот по сторонам разбрасывают рок из интернетного радива очень лихо. 200 р. всего цена.

Re:

Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ


У Максмикса сейчас опять отговорки начнутся.

Re:

Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ


Кто-нибудь слушал эту хренотень на hi-fi или только на компе через наушники?

Re:

Стаc808 писал(а):
Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ


У Максмикса сейчас опять отговорки начнутся.

дурачина,я писал о том что не звучат сзади передние колонки на музыкальных дисках по тому что все инструменты спереди на записи,тут другой случай человек ходит вокруг микрофона,мозг купи может поймешь разницу

Re:

Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ
В начале просмотра сильно запахло зажжёными спичками.
Неплохо придумали. smoke.gif

Re:

Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ


отлично, полный эффект 3D слушать в большиих наушниках. Звук летает не только сзади, а еще сверху в низ над головой

Re:

Dimazzan писал(а):
трыдэ
https://www.youtube.com/watch?v=VOSHmfjs-lQ


О чем можно спорить после такого аргумента?

Эка растревожила слабые умы штуковина, предоставленная любознательным Dimazzan. По теме есть что сказать кому-нибудь?

Re: Мифы и реальность

Viator писал(а):
Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Roger Waters "IN THE FLESH", disk 1, track #8 : DOGS.
Собаки лают за спиной справа, за окном на улице, далеко, слева, в начале, где то начиная с 30-й секунды и под конец. Я сначала подумал что на улице бродячие собаки грызутся, только потом догнал, что это так прописанно, во всяком случае у меня так отыгрывает.

Re: Мифы и реальность

enderhi72 писал(а):
Viator писал(а):
Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Roger Waters "IN THE FLESH", disk 1, track #8 : DOGS.
Собаки лают за спиной справа, за окном на улице, далеко, слева, в начале, где то начиная с 30-й секунды и под конец. Я сначала подумал что на улице бродячие собаки грызутся, только потом догнал, что это так прописанно, во всяком случае у меня так отыгрывает.


Наконец-то, первый человек, который послушал!!!! А не чесал языком на форуме.

Че Вы радуетесь как дети!? Измените название темы! Речь идет не о единичных изголяниях звукорежисеров! Речь идет о стабильном звучании аккустики создавая образы и звуки ЗА СПИНОЙ на любом материале. Хуйли о Флойде писать, этих собак и в Энималс слышно, что они не во фронте лают, таких групп с обдолбанными режисерами раз-два и обчелся. Вы у Фриске такие звуки за спиной в стерео услыште... Вот тогда я скажу--Все чуваки ,пиздец! Есть такие колонки с забрасыванием звука в стерео за спину, да они ваще бля сзади играют...а стоят спереди!

Сейчас СПЕШИЛ ФО ОЛЛ прослушал второй трек из http://www.pinkfloydcd.com/Animals/USck68521.html Ни хрена у меня за спиной не лаяло и не выло. Но всем спасибо за то что я послушал офигено записанный диск офигенной музыкы.

ну и сиди на своих дисках дальше а я сегодня посмотрел несколько пиндосовских пережатков с медиаплейера каждому своё как говорится icon_cool.gif

Re:

Viator писал(а):
Сейчас СПЕШИЛ ФО ОЛЛ прослушал второй трек из http://www.pinkfloydcd.com/Animals/USck68521.html Ни хрена у меня за спиной не лаяло и не выло. Но всем спасибо за то что я послушал офигено записанный диск офигенной музыкы.

Медведь на яйца наступил.

Re: Мифы и реальность

Moer писал(а):
enderhi72 писал(а):
Viator писал(а):
Кто-нибудь может назвать конкретный пример когда через стерео усилитель такой эффект был услышан. При этом настоятельно прошу назвать конкретный диск и трек, чтобы типа можно было приобщиться к чуду.

Roger Waters "IN THE FLESH", disk 1, track #8 : DOGS.
Собаки лают за спиной справа, за окном на улице, далеко, слева, в начале, где то начиная с 30-й секунды и под конец. Я сначала подумал что на улице бродячие собаки грызутся, только потом догнал, что это так прописанно, во всяком случае у меня так отыгрывает.


Наконец-то, первый человек, который послушал!!!! А не чесал языком на форуме.


У меня гром кажется в третьей композиции гремит сверху