Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?
Ну хыть по-теоретизируйте по поводу сабжа к MA RS8. icon_biggrin.gif

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
alvasmok писал(а):
Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?
Ну хыть по-теоретизируйте по поводу сабжа к MA RS8. icon_biggrin.gif

чисто теоретически все эти цифры очень важны,практически ничего не значат,так пойдет?

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

Maxmix писал(а):
alvasmok писал(а):
alvasmok писал(а):
Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?
Ну хыть по-теоретизируйте по поводу сабжа к MA RS8. icon_biggrin.gif

чисто теоретически все эти цифры очень важны,практически ничего не значат,так пойдет?
вполне, а что по поводе мощности для напольников. Альтернатива - Экслошур3010, заронили тут сомнения в мою душу....

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
alvasmok писал(а):
Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?
Ну хыть по-теоретизируйте по поводу сабжа к MA RS8. icon_biggrin.gif

А что тут сказать. 5 вт не для этих колонок, надо что то более чувствительное.

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

Иван8888 писал(а):

А что тут сказать. 5 вт не для этих колонок, надо что то более чувствительное.

Мощность у него 75 вт на 4 Омах. 5 вт - это в режиме А, т.е. без коммутационных искажений выходного каскада.

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
.
То десятки страниц взаимных оскорблений, то тишина...

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
alvasmok писал(а):
.
То десятки страниц взаимных оскорблений, то тишина...

надо оскорбить? icon_confused.gif

Наверное, тишина обусловлена тем, что мало кто слышал MOON с МА

Ну слышал, ничего особенного, скучновато

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
Хотелось бы услышать впечатления. Привлекает класс A до 5 вт. Отталкивает кни=0,1%
Хватит ли мощи для напольников из подписи?

МА слышал - тут мун не мун...

icon_sad.gif

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

Сатыбалды Кербабаев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

МА слышал - тут мун не мун...

Что ты слышал? Глухая ты тетеря. lauh_2.gif

всем спасибо, взял експошур.
Муны, говорят, жестковаты...
Весьма доволен icon_biggrin.gif

Да, мы молодцы icon_biggrin.gif

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):
Сатыбалды Кербабаев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

МА слышал - тут мун не мун...

Что ты слышал? Глухая ты тетеря. lauh_2.gif

всем спасибо, взял експошур.
Муны, говорят, жестковаты...
Весьма доволен icon_biggrin.gif


3010?

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

KosteN писал(а):

3010?

Да. Усилитель очень деликатно воспроизводит все стили.

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

alvasmok писал(а):

всем спасибо, взял експошур.
Муны, говорят, жестковаты...
Весьма доволен icon_biggrin.gif


Exposure был у меня - оч. характерный представитель т н "англицкого звука" = сумбур аццкий внизу т к островитяне слушают все на мониторах (читай - полочниках) где низов считайте что нету...
Цеплять его к басовитым RS8 - не правильно это, ага правильный усь много может сделатьв случае с RS 8.

Слушал Мoon i.5 - понра - мне многие канаццкие уси нра, сам владею канаццем.
Кста - чтобы басы были басы а не чортичо - приходится тратится на кобеля, увы

Re: SIMaudio MOON i.5 RS кто владел/слышал?

Senza писал(а):
alvasmok писал(а):

всем спасибо, взял експошур.
Муны, говорят, жестковаты...
Весьма доволен icon_biggrin.gif


Exposure был у меня - оч. характерный представитель т н "англицкого звука" = сумбур аццкий внизу т к островитяне слушают все на мониторах (читай - полочниках) где низов считайте что нету...
Цеплять его к басовитым RS8 - не правильно это, ага правильный усь много может сделатьв случае с RS 8.

Слушал Мoon i.5 - понра - мне многие канаццкие уси нра, сам владею канаццем.
Кста - чтобы басы были басы а не чортичо - приходится тратится на кобеля, увы

Гдеш Вы раньше были? Ну да, к басу есть небольшие претензии... зато в остальном... оч легкий звук, выключать не хотца.

alvasmok

я тут редко бываю
К щастью - Exposure один из самых ликвидных брендов в Раше - звук Exposure нравится неофитам, да и басовитые напольники у неофилов не часто и встретишь.
Так что - ищите дальше
Из баджета - Redgum пожалуй (кроме канаццев) - он кста из Австралии

Re:

Senza писал(а):
alvasmok

я тут редко бываю
К щастью - Exposure один из самых ликвидных брендов в Раше - звук Exposure нравится неофитам, да и басовитые напольники у неофилов не часто и встретишь.
Так что - ищите дальше
Из баджета - Redgum пожалуй (кроме канаццев) - он кста из Австралии
Пока не буду искать дальше. Приобрел я намного больше, чем потерял. Ну да, соляги на басу стали чуть более рыхлые, чем были с бюджетным NAD 325!... Но на оркестровой все ОК. Если уже думать о следующих шагах, то ЦАП (На удиолаб) и АС (на что не знаю пока)

Если я правильно понял - поменять на ЦАП Audiolab ?
Если так - это совсем напрасно.
слушал его внимательно - ничего хорошего не скажу о нем, только плохое.
#опа там полная с фильтрацией, очень жестко все начинает звучать, ядовито по цифровому.
Я менял в тракте тока ЦАП (снимал по цифре со своего CD, кабель был дорогущий кста) - остальное все в системе оставалось как было.

У меня в CD аж целых 3 прецизионных клока плюс не работающий клок камня CS43198 (встроенный в камень клок не задействован), в этом (помимо фильтров ЦАПа Audiolab) тоже могла собака порыться.
Ваащето - у меня возникли ОГРОМНЫЕ сомнения насчет асинхронности ЦАПа Audiolab (судя по дегадации звука), но разбираться с этим нет никакой охоты.

Audiolab ведь теперь черти кому принадлежать стал - так что ни разу не удивительно...

Re:

alvasmok писал(а):
Senza писал(а):
alvasmok

я тут редко бываю
К щастью - Exposure один из самых ликвидных брендов в Раше - звук Exposure нравится неофитам, да и басовитые напольники у неофилов не часто и встретишь.
Так что - ищите дальше
Из баджета - Redgum пожалуй (кроме канаццев) - он кста из Австралии
Пока не буду искать дальше. Приобрел я намного больше, чем потерял. Ну да, соляги на басу стали чуть более рыхлые, чем были с бюджетным NAD 325!... Но на оркестровой все ОК. Если уже думать о следующих шагах, то ЦАП (На удиолаб) и АС (на что не знаю пока)

А попробовать моноблоки Левзовские не хотите? Я их со своими слушал - бас нормальный. И это при моей низкой чуйке. А вообще-то ЦАП Левз не рокерский, слишком правильный, на классике ОК, а на роке драйва не хватает. Отчасти из-за этого я от него избавился. icon_rolleyes.gif А может и колонки тогда уж...того...совсем?

Re:

ant писал(а):

А попробовать моноблоки Левзовские не хотите? Я их со своими слушал - бас нормальный. И это при моей низкой чуйке. А вообще-то ЦАП Левз не рокерский, слишком правильный, на классике ОК, а на роке драйва не хватает. Отчасти из-за этого я от него избавился. icon_rolleyes.gif А может и колонки тогда уж...того...совсем?
Колонки Крылова ? icon_biggrin.gif
Для начала я видимо обновлю цапу до 015Ф. Или до Маркана?

Senza, спасибо, Вы не первый кто Аудилап ругает. Кстати, у нас в НН теперь есть ДХ, в принципе его можно попробовать взять под залог домой.
Хотя, ексложур я тоже брал слушать прежде чем купить, был полный восторг. А потом, когда купил, поставил концертник П. Барбер - опс, что-то бас не тот... icon_biggrin.gif

Re:

alvasmok писал(а):
ant писал(а):

А попробовать моноблоки Левзовские не хотите? Я их со своими слушал - бас нормальный. И это при моей низкой чуйке. А вообще-то ЦАП Левз не рокерский, слишком правильный, на классике ОК, а на роке драйва не хватает. Отчасти из-за этого я от него избавился. icon_rolleyes.gif А может и колонки тогда уж...того...совсем?
Колонки Крылова ? icon_biggrin.gif
Для начала я видимо обновлю цапу до 015Ф. Или до Маркана?

Senza, спасибо, Вы не первый кто Аудилап ругает. Кстати, у нас в НН теперь есть ДХ, в принципе его можно попробовать взять под залог домой.
Хотя, ексложур я тоже брал слушать прежде чем купить, был полный восторг. А потом, когда купил, поставил концертник П. Барбер - опс, что-то бас не тот... icon_biggrin.gif

Читал, но соседи помешали, оказывается мои слезы затопили целый этаж внизу cry.gif Вы никогда не пробовали думать? К примеру пойдите выбирать дом и прекрасно понимете, что этот дворец мне не по карману, а эта лачуга не нужна , но могу купить, помните ту птичку которую жалко? Так вот , вначале нужно обращаться к профессионалам и подбирать систему!!! Котороя полностью соответствует Вашим возможностям, а не желаниям! Второй путь просто забить на это!

Re:

als 555 писал(а):

Читал, но соседи помешали, оказывается мои слезы затопили целый этаж внизу cry.gif Вы никогда не пробовали думать? К примеру пойдите выбирать дом и прекрасно понимете, что этот дворец мне не по карману, а эта лачуга не нужна , но могу купить, помните ту птичку которую жалко? Так вот , вначале нужно обращаться к профессионалам и подбирать систему!!! Котороя полностью соответствует Вашим возможностям, а не желаниям! Второй путь просто забить на это!
А че думать? Трясти надо! (Это из анекдота про студента и обезьяну). Да все не так плохо. Мне нравится деликатная подача этого уся. И потом и усь и нынешние АС взяты на вторичке, так што поменять мона в любой момент, без затапливания соседей icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
полностью соответствует Вашим возможностям, а не желаниям! Второй путь просто забить на это!

Еще впечатления от Екпожур.
1. С компа слушать не хочется (RME не помогает)
2. Самописные болванки слушать не хочется.
Я то думал лохи - на "фирму" раскошеливаются. icon_biggrin.gif
А впереди еще замена штатного сетевика...

Re:

alvasmok писал(а):
als 555 писал(а):
полностью соответствует Вашим возможностям, а не желаниям! Второй путь просто забить на это!

Еще впечатления от Екпожур.
1. С компа слушать не хочется (RME не помогает)
2. Самописные болванки слушать не хочется.
Я то думал лохи - на "фирму" раскошеливаются. icon_biggrin.gif
А впереди еще замена штатного сетевика...

Сетевик тут как мёртвому припарки. Причина - либо источник (если ЦАП - старый Левз, не "ф") либо колонки. Сильвера всё-таки резковатая акустика. Можете за доплату попросить Льва оттюнинговать вам ваш комбайн пред/ЦАП до "финальной" версии. А потом уже и колонки поменять на что-нибудь более деликатное, подходящее для Экспоужа вашего. Но в любом случае всё что у вас есть (кроме колонок) - не рокерское, скорее под джаз/блюз/этнику.

Еще впечатления от Екпожур.
1. С компа слушать не хочется (RME не помогает)
2. Самописные болванки слушать не хочется.

++++++
С болванки (не говоря уже про комп) к Вам приехал джиттер (здрасте ! Вы к нам ?).
Бороться с ним в таком случае не просто трудно а ОЧЕНЬ трудно.
Для начала надо бы убедиться что Ваш ЦАП - реально асинхронный (для меня то что Вы назвали в качестве ЦАПа - просто какая то аббревиатура ничего не значащая - думаю скорее к щастью чем к сожалению.
Короче: прецизионный дорогущий клок - рулит.
С музыкой из компа - оч дорогое реение получается однако если нормально все организовать, пока CD куплять фирменные все еще дешевле как ни странно (дешевые суррогаты звука из компа нам не нужны).

Я то думал лохи - на "фирму" раскошеливаются.

++++++
Каналы дистрибюции CD засираются с каждой неделей все больше - в итоге фирм. CD все дороже и дороже cry.gif

А впереди еще замена штатного сетевика...

++++++
Улучшение питалова много дает в случае когда в компоненте самом питалово сделано через жопу.
В усе - обычно не особо чего достигается сетевым кабелем т к в усе д б свой могучий транс.
И т д и т п

Ну, с фирменного сиди звук малость получше, "глаже", но вот чтоб "слушать не хочется" тут где-то в тракте собака порылась.

Re:

Senza писал(а):
С музыкой из компа - оч дорогое реение получается однако если нормально все организовать, пока CD куплять фирменные все еще дешевле как ни странно (дешевые суррогаты звука из компа нам не нужны).
Тут еще вопрос удобства. С компа мне больше нравится. И я не претендую на что-то запредельное, мне лишь хотца чтобы спидиф с компа (ноута) был не хуже, чем с бюджетного (!) NAD C515 ( аналоговый выход с515 - полное г.) Поэтому и задумался о аудилабе, как об устройстве с современной реализацией юсб. Есть еще вариант - транспорт фламенко...

Re:

ant писал(а):
Ну, с фирменного сиди звук малость получше, "глаже", но вот чтоб "слушать не хочется" тут где-то в тракте собака порылась.

"слушать не хочется" - может я не точно выразился... Просто недавно воткнул один чешский диск с концертами Моцарта, который раньше редко ставил, так как считал запись "тусклой" и исполнение казалось без огонька... и выпал в осадок.