Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для рока. нужен совет

усилитель для рока. нужен совет

Посоветуйте из 2 вариантов: усилитель мощности rotel rb-1050 2*50 вт с последующей докупкой в будущем предварительного уся или denon pma-1060 90-х годов 2*105 вт, какой-то optical klass a. Музыка - различный рок, в том числе тяжелый. Колонки - boston vr1. Помещение 17 м. Требование к звуку - четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши. Предвидя советы о прослушивание - несомненно прослушивание будет, но в другом городе, неизвестно в каких помещениях и на каких трактах, поэтому скорее всего впечатление о звуке будет приблизительным. Кто близко знаком с указанными девайсами, отпишитесь пожалуйста

Re: усилитель для рока. нужен совет

sluha4 писал(а):
Посоветуйте из 2 вариантов: усилитель мощности rotel rb-1050 2*50 вт с последующей докупкой в будущем предварительного уся или denon pma-1060 90-х годов 2*105 вт, какой-то optical klass a. Музыка - различный рок, в том числе тяжелый. Колонки - boston vr1. Помещение 17 м. Требование к звуку - четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши. Предвидя советы о прослушивание - несомненно прослушивание будет, но в другом городе, неизвестно в каких помещениях и на каких трактах, поэтому скорее всего впечатление о звуке будет приблизительным. Кто близко знаком с указанными девайсами, отпишитесь пожалуйста

Если колонки смогут дать четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши, то и указанные усилители справятся. Ротель точно.

Оба должны справиться, но:

Ротель, грубое,очень яркое, короче тиранозавр среди усилителей, со своим предом, но подобрав пред с более музыкальной подачей можно многого добиться, наверное для тяжести самое то... Ротель как мощник с самопальным предом из Питера, просто убил меня связкой с МА СИЛЬВЕРАМИ, я был поражен, до этого я был полностью уверен, что серебристые никчемные и самые никакие из МА .

Денон хорош в другом, он быстр, прозрачен, но от этого может быть малость легковесен и недостаточно напорист в нч, хотя возможно то поколение все же может показать мышцы, особенно с твоими ас,возможно при смене преда тоже можно что то изменить, не проверял.

Многие слушают Бостоны с Надами и считают очень достойной связкой .

Покопай инет, в стерео тоже есть тесты похожих моделей и отзывы имеющих, по любому если прослушка осложнена, кому то придется довериться .
Если Ротелю противоположен свой пред, то Денону возможно придется лучше с родным, но та еще история будет с подбором пкд, который сможет подать брутал так как надо ...
В любом случае удачи!

спасибо за советы. сам больше склоняюсь к ротелю, все-таки денону тому почти 20 годков, хотя мотель была ближе к топовым, стоила около килобакса. С надом юзал, на мое имхо связка не для металла. рок и все остальное - это да icon_biggrin.gif , метал - нет, чего-то не хватает, нет раздельности инструментов, басы не совсем собраны, некая кашица получается

Чтобы кашу не слушать надо об источнике и преде позаботиться, пкд если не по заоблачным ценам то посоветую Денон 1510, быстрый малый...преды не рыл, удачи!

усилитель для рока. нужен совет
- Концертный усилитель и колонки Маршал, какие используют на концертах рок-музыканты

источник нормальный, не жалуюсь - arcam cd73

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
усилитель для рока. нужен совет
- Концертный усилитель и колонки Маршал, какие используют на концертах рок-музыканты


так, чего ж сам на имахе-то слушаешь тогда? icon_razz.gif

Бери ротелевский мощник смело, к нему пред качественный и вперёд. Для метала Ротель самое оно. Сидюк у тебя нормальный для своей цены.

Ламповый двухтактник на KT88 icon_twisted.gif

Re:

sluha4 писал(а):
источник нормальный, не жалуюсь - arcam cd73


Нормальный то он нормальный, но нет в нем агрессии и напора, не быстр ...а так дело вкуса,у аркамов а-серия была быстрая и энергичная, сейчас тоже вернулись к прошлому в звуке, мне понравилось, правда некоторый недобор по нч, зато кашу на высоких не делает, как и мой Денон.

сравнивал аркам с кембриджем 640 - бас у аркама побыстрее и почетче, детальность получше. еще сравнивал с ямахой, деноном старым, цапом каким-то самодельным - все были хуже. так что icon_razz.gif

Re:

and1976 писал(а):
sluha4 писал(а):
источник нормальный, не жалуюсь - arcam cd73


Нормальный то он нормальный, но нет в нем агрессии и напора, не быстр ...а так дело вкуса,у аркамов а-серия была быстрая и энергичная, сейчас тоже вернулись к прошлому в звуке, мне понравилось, правда некоторый недобор по нч, зато кашу на высоких не делает, как и мой Денон.

Нет агрессии? Советую послушать Томи Айоми "Iommy", Pantera - Vulgar Display Of Power (1992), Carcass 1995 - Swansong и куда ж без неё Metallica - Death Magnetic (2008). И не говорите что там рифы гитарные не ЖЕСТОКИ!!!

Re:

sluha4 писал(а):
сравнивал аркам с кембриджем 640 - бас у аркама побыстрее и почетче, детальность получше. еще сравнивал с ямахой, деноном старым, цапом каким-то самодельным - все были хуже. так что icon_razz.gif

Аркам - наше всё! Уважаю контору, стараются лепить честный хай-фай, без всяких закидонов. Одно жаль - перестали выпускать сидюки на dCS ring DAC. Клятый рынок! Правда в этом уже не Аркам виноват, видать dCS выставили непомерные условия, зачем выпускать дешёвых конкуренов "крутейшему хиэнду"?

Re: усилитель для рока. нужен совет

sluha4 писал(а):
Посоветуйте из 2 вариантов: усилитель мощности rotel rb-1050 2*50 вт с последующей докупкой в будущем предварительного уся или denon pma-1060 90-х годов 2*105 вт, какой-то optical klass a. Музыка - различный рок, в том числе тяжелый. Колонки - boston vr1. Помещение 17 м. Требование к звуку - четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши. Предвидя советы о прослушивание - несомненно прослушивание будет, но в другом городе, неизвестно в каких помещениях и на каких трактах, поэтому скорее всего впечатление о звуке будет приблизительным. Кто близко знаком с указанными девайсами, отпишитесь пожалуйста

Из перечисленных выше Ротель.

Подумайте, смогут ли 150 Вт ные АС Бостон ВР1, выдать:
-"четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши."
от усилителя 2по 50 Вт, как бы он не назывался.

Re:

sluha4 писал(а):
С надом юзал, на мое имхо связка не для металла. рок и все остальное - это да

С всем модельным рядом Над, или с какой то конкретной моделью?

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
sluha4 писал(а):
С надом юзал, на мое имхо связка не для металла. рок и все остальное - это да

С всем модельным рядом Над, или с какой то конкретной моделью?


c 352 надом

Re: усилитель для рока. нужен совет

Сергеев Юрий писал(а):
sluha4 писал(а):
Посоветуйте из 2 вариантов: усилитель мощности rotel rb-1050 2*50 вт с последующей докупкой в будущем предварительного уся или denon pma-1060 90-х годов 2*105 вт, какой-то optical klass a. Музыка - различный рок, в том числе тяжелый. Колонки - boston vr1. Помещение 17 м. Требование к звуку - четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши. Предвидя советы о прослушивание - несомненно прослушивание будет, но в другом городе, неизвестно в каких помещениях и на каких трактах, поэтому скорее всего впечатление о звуке будет приблизительным. Кто близко знаком с указанными девайсами, отпишитесь пожалуйста

Из перечисленных выше Ротель.

Подумайте, смогут ли 150 Вт ные АС Бостон ВР1, выдать:
-"четкий быстрый бас, раздельность инструментов, отсутствие каши."
от усилителя 2по 50 Вт, как бы он не назывался.


А вы сами слышали вр1? в 17 метрах вполне могут

Re:

sluha4 писал(а):
сравнивал аркам с кембриджем 640 - бас у аркама побыстрее и почетче, детальность получше. еще сравнивал с ямахой, деноном старым, цапом каким-то самодельным - все были хуже. так что icon_razz.gif

Ну что ж я рад, что Аркам устраивает, это самое главное, а для всех остальных есть деноны, пионеры, онкио и т.д. Отпишись по поводу усиления, что все таки выбрал и насколько отличается от того, что сейчас,маякни в личку, удачи!

Re: усилитель для рока. нужен совет

"sluha4" покупая Ротель получите всё то что Вы и перечислили... будет Вам и каша и отсутствие быстрого и чёткого баса)

Вот вам отличный аппарат, для РРРРРРРРока самое то. Способен контролировать почти любую АС. Правда из Москвы, но цена ооочень хороша
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/916309

приобрел мощник rotel rb-1050 60% от ритейла. если интересно кому, могу написать, что из этого получилось

Так отпишись здесь, Ротел стоящее приобретение или ...?!

сразу скажу, что моя затея сделать пред из усилителя для наушников perreaux (х.. выговоришь) провалилась cry.gif , ибо он, несмотря на наличие линейного выхода начисто отказался регулировать громкость (видимо выход там запараллелен со входом). Поэтому пришлось в качестве преда использовать интегральник nad 352, благо там есть выход с предварительного усилителя. Сравнивалось все это соответственно с тем же надом, только уже в качестве интегральника
Итак субьективные впечатления от не очень-то долгой прослушки (времени не было):
- бас стал глубже и подобрался (говоря аудиофильскими терминами стал более структуризирован и артикулирован icon_rolleyes.gif );
- звук в целом стал более гладким и приятным для слуха,вокал стал поживее (не совсем уверен);
- сцена немного расширилась вверх и в стороны, но вроде потеряла в глубине;
- изменений в высоких частотах я не заметил.
В итоге желаемого результата достичь не удалось cry.gif - четкости и детальности не прибавилось, здесь сыграл свою роль скорее всего надовский пред icon_twisted.gif
Буду собирать деньги на пред icon_question.gif

В принципе мощник сделал свою работу, позволил звуку стать основательным и прозрачно усилил то, что на него пришло, я правда пристреливаюсь к 100вт на канал и возможно к старым моделям от Ротеля или Ямахи, самые интересные и по настоящему качественные мощники из 90х...
Удачи в подборе преда, но если требования есть к детальности мне кажется еще стоит потестить другие пкд в своей системе по возможности или свозить свой Аркам в салон, возможно стоит подумать о более подходящих кабелях, но это когда уже будешь уверен в правильности подбора всей системы .

Re:

and1976 писал(а):
В принципе мощник сделал свою работу, позволил звуку стать основательным и прозрачно усилил то, что на него пришло, я правда пристреливаюсь к 100вт на канал и возможно к старым моделям от Ротеля или Ямахи, самые интересные и по настоящему качественные мощники из 90х...
Удачи в подборе преда, но если требования есть к детальности мне кажется еще стоит потестить другие пкд в своей системе по возможности или свозить свой Аркам в салон, возможно стоит подумать о более подходящих кабелях, но это когда уже будешь уверен в правильности подбора всей системы .


Вот с сидишником по-моему все в порядке. Когда на этих же колах у меня yamaha ax596, то с детализацией было все гуд, наверху сыпало и звенело будь здоров, мидбас ударный был - как молоток. Но были другие косяки - общая грязь в звуке, мутный и гудящий средний и нижний бас. А сейчас все окей, кроме разрешения наверху и мидбаса, который как по картонной коробке icon_sad.gif