Форум
Акустика

Ваши акустические системы

Страницы 1, 2  >>

Ваши акустические системы

Приветствую Вас уважаемые форумчане.
Прошу желающих описать свой аудиопуть в выборе акустики в краткой и лаконичной форме.
Часто возникают вопросы: кто слышал, каков характер звука и т.д.?
Да и вспомнить былые годы интересно...

Мой список:
Vilma (СССР) - двухполосные полочники в закрытом корпусе
Sony - трёхполосные полочники в закрытом корпусе (хорошие были колоночки)
Heco Vitas 500 5.0 + Infinity Primus PS8
Dali Zensor 1 5.0 + Velodyne Impact 6.5
ProAc Response D28

P.S. Прошу господ троллей воздержаться от комментариев...

P.S. Прошу господ троллей воздержаться от комментариев...
провоцируете icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
P.S. Прошу господ троллей воздержаться от комментариев...
провоцируете icon_lol.gif

Ага, только я не тролль! icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
P.S. Прошу господ троллей воздержаться от комментариев...
провоцируете icon_lol.gif

Ага, только я не тролль! icon_biggrin.gif

я не вам писал,ваш путь мы знаем,самопальный

Re:

Maxmix писал(а):
ant писал(а):

Ага, только я не тролль! icon_biggrin.gif

я не вам писал,ваш путь мы знаем,самопальный

Что ж одно могу сказать радует что путь самопальный , а не терновый..
И это дает некую надежду на возвращение в общество,опосля соответствующей реабилитации конечно.МП-3 , бабы ,пиво,рыбалка,охота.....в терапевтических дозах способны заставить свернуть с этого пути,если конечно случай не сильно запущен.
А вот терновый путь по-любому требует медикаментозного лечения с изоляцией в тихой палате.

Re:

strit писал(а):

Что ж одно могу сказать радует что путь самопальный , а не терновый..
И это дает некую надежду на возвращение в общество,опосля соответствующей реабилитации конечно.МП-3 , бабы ,пиво,рыбалка,охота.....в терапевтических дозах способны заставить свернуть с этого пути,если конечно случай не сильно запущен.
А вот терновый путь по-любому требует медикаментозного лечения с изоляцией в тихой палате.

Спасибо за рецепт, доктор. А музыку что.... совсем нельзя? icon_sad.gif

Re:

ant писал(а):
[
Спасибо за рецепт, доктор. А музыку что.... совсем нельзя? icon_sad.gif

Автоаудио вполне заменит ,ну и МП-3 плеер ,музыкальный центр , на концерт сходить .... Куча вариантов. Главное чтобы реабилитация хорошо прошла icon_smile.gif icon_smile.gif

Вот как может выглядеть подобная тема: http://soundex.ru/index.php?showtopic=32348 ...

Radiotehnika S-30 (2 года)
Radiotehnika S-90 (2 года)
Radiotehnika S-90B (5 лет)
DALI Lektor 8 (3 года)
DALI Mentor 2 (на данный момент - 2 недели)

отпишусь по советскому времени с 85 по 92г icon_cool.gif Акустические системы типа 10AC-341 icon_arrow.gif Radiotehnika S-30B icon_arrow.gifЭлектроника 35АС-130 icon_arrow.gif Radiotehnika 35АС-012

Radiotechnika S 30
Estonia 35 AC-021
Yamaha NS-50F
Acoustic Energy Aegis Evo 3
Modaunt-Short MS 914
Castle Knight 5
Dynaudio Audience 52 (сейчас)

- какие то 15вт наши
- Таннои фьюжн 1
- Миражи Омни 260
- АудиоПро эго-515

2&4 до сих пор кочуют между мной и другом

-компьютерная активная ас ноунейм
-вега 50ас-106
-радиотехника s-70
-wharfedale diamond 9.5
-dali lektor 6

-10-МАС (Sharp GF-777)
-25-АС (электрофон Арктур-004)
-35 АС-212 (УКУ-020, далее Ласпи-005)
-150-АС 001 Корвет (Ласпи-005,далее начальные Техниксы-700-й, потом двух-блочные-800-900-1000-й)
-Energy C-3 (Денон-1500)
-Focal Chorys 806V (-//-, ->2010-й)
-Vienna Haydn Grand.

Начиная с Корвета и по Фосал, АС посильно апргрейдировались,
(наиболее глубоко и тщательно Focal)

... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

DALI Ikon 1
Mordaunt-Short Mezzo 2
Penaudio Cenya (думаю лет 5-10 простоит).

>U-RA
Я смотрю Вы к SANSUI-S-65 возвращались...... Чем вызвано? Индийские были?

Re:

Gloibuk писал(а):
>U-RA
Я смотрю Вы к SANSUI-S-65 возвращались...... Чем вызвано? Индийские были?

===========
..да фих поймёшь чьи- были коробки двойные (внешняя-ИНДИЯ)...в -82ром в Новосибирске шли кажись с катушечником ИЛЕТЬ-103...а в -85том в Ставрополе поменялся на Э-004 (умну было ещё и Э-003 и О-003)...

Я тоже нарисуюсь!
1.Колонка с 4 мя 4вт динамиками ,которые висели в универмагах под потолком,для обявлений о пропаже недорослей.
2.Колонки с усилом Электрон-103.
3.Потом с ним же- 10МАС-1М.
4.20АС-2 от Электроники Б1-01
5.40АС-8 от Эстонии.
6.35АС-1.
7.35АС-201.
8. Пирлесы от России101.
9.75Ас-001 Кливер.
10.Пионер 9030 - 4шт.
11.JBL-412L Studio -активные.
12.Комплект JBL-E(Нортриджи 5.1- верхняя линейка с сабом E250).
13.Boston VR3 и верхние в 5.1 с сабами ПолкАудио 404, Кеф2500.
14.Дины Аудиенсы А52 с двумя Квейками.
15. JBL - TL260BQ LE.
16. Коробочные наборы Панасоник 5.1 , Филипс.
Ахренеть! Какой только шняги не было! icon_lol.gif

У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

Re:

Viator писал(а):
У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

================
.. умну такой эффект был, но проявлялся от варианта включения= чем короче тракт- тем больше "объём" и от варианта включения сетевой вилки у проигрывателя по отношению к усю - тоесть вариант где шире звук у проигрывателя + вход на усе MAIN IN давали эффект прихода некоторых звуков с боков (под -180градусов) и даже чуть сзади (под -200градусов)= хотя задняя стена заглушена хорошо->толстенный ковёр 2,5х3,5м...правда "меб.стенка со стёклами" слева и окно справа скорее всего давали отражения icon_sad.gif ....надо бы проверять ТАКОЙ "эффект" на улице-
= там отражений НЕТ icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

Читайте мой пост в ТОЙ теме. Кратко - "ну...почти".

В свое время, времена Очакова и покорения Крыма, была Вега 101 с 10МАС-1 (работала как усь) и Вега 106 с Унитрой (ручной микролифт). На виниле Флойде -Энималс- собака-сука всегда лаяла за окном. Я первый раз даже встал посмотреть , где эта сволочь сидит...Но это списываю на обычный стерео эффект со смещением уровня сигнала(игра режиссера). За спиной ниче не слышал по жизни, разве что в ушах после пузыря водки, но там и ваще по другому все звучит( от фронта).
зы: Один термин - голографический звук чего стоит...думал, здохну бля неучем, ан нет - спасибо форуму! icon_lol.gif

Re:

FLOT писал(а):
... Один термин - голографический звук чего стоит...думал, здохну бля неучем, ан нет - спасибо форуму! icon_lol.gif

А разве фраза "колонки закидывают звуки за спину слушателям" хуже? Умирать буду - не забуду )))

Да ладно вам, придрались к словам, ну что за тролльский форум!! icon_evil.gif Чел купил хорошие кАлонАчЬки, ему нравятся, создал ветку, и понеслась, то одно слово не нравится, то другое. "Голографические" - значит хороший стереоэффект, КИЗ сфокусированные, отсюда трёхмерность звука. Как по-другому написать? Собака за спиной почудилась? Так хорошо ж, звукорежиссёр правильно эту сучку спозиционировал! Харэ уже троллить! icon_rolleyes.gif Я вот не троллю, хотя поржать тоже охота, но просто так, от полноты жизненных ощущений,а не от зависти или ещё чего похуже. Сдерживаюсь. А колонки, наверное, хорошие. Айконы свистящие мне не нравятся, а Менторы должны получше быть, недешёвые всё-таки. Лучше скажите, вот вы все, ржущие, никогда не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали?

ant чего Прокопа палишь на хай фи icon_eek.gif стучать не хорошо icon_confused.gif а насчет -не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали icon_biggrin.gif это нормальная реакция icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
... Лучше скажите, вот вы все, ржущие, никогда не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали?

Нет, дурацкую радость заменяет мне чувство тихого удовлетворения ))
Зря заступаетесь за этого персонажа, он во всеуслышание заявил что отслушал все АС стоимостью ... я уж не помню сколько, по-моему 250'000 руб., публично предложил обращаться к нему за его впечатлениями, я обратился и был послан ))) ну куда такое годится?! )))

Re:

Viator писал(а):
У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

этот эффект бывает когда разочаровался в своей АС но понтанутся перед всеми хочется,поосторожнее а то вас тоже клоном АНТа назовут

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
... Лучше скажите, вот вы все, ржущие, никогда не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали?

Нет, дурацкую радость заменяет мне чувство тихого удовлетворения ))
Зря заступаетесь за этого персонажа, он во всеуслышание заявил что отслушал все АС стоимостью ... я уж не помню сколько, по-моему 250'000 руб., публично предложил обращаться к нему за его впечатлениями, я обратился и был послан ))) ну куда такое годится?! )))
не нравитесь вы ему icon_wink.gif он тут действительно отписывался в десятке им созданных темах о про слушках ас icon_cool.gif

Re:

FLOT писал(а):
В свое время, времена Очакова и покорения Крыма, была Вега 101 с 10МАС-1 (работала как усь) и Вега 106 с Унитрой (ручной микролифт). На виниле Флойде -Энималс- собака-сука всегда лаяла за окном. Я первый раз даже встал посмотреть , где эта сволочь сидит...Но это списываю на обычный стерео эффект со смещением уровня сигнала(игра режиссера). За спиной ниче не слышал по жизни, разве что в ушах после пузыря водки, но там и ваще по другому все звучит( от фронта).
зы: Один термин - голографический звук чего стоит...думал, здохну бля неучем, ан нет - спасибо форуму! icon_lol.gif

Про собачек +100%. Лают сучки(или пёсики)так что у меня собака в полном недоумении обходит всю квартиру,возвращается и нихера понять не может в чём дело icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Viator писал(а):
У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

Читайте мой пост в ТОЙ теме. Кратко - "ну...почти".

Андрей,я же у тебя слушал ну не было такого эффекта просто у тебя звучало шире АС,сбоку,но не сзади этот долбоеб пишет что у него скрипка сзади звучит

Re:

ant писал(а):
Да ладно вам, придрались к словам, ну что за тролльский форум!! icon_evil.gif Чел купил хорошие кАлонАчЬки, ему нравятся, создал ветку, и понеслась, то одно слово не нравится, то другое. "Голографические" - значит хороший стереоэффект, КИЗ сфокусированные, отсюда трёхмерность звука. Как по-другому написать? Собака за спиной почудилась? Так хорошо ж, звукорежиссёр правильно эту сучку спозиционировал! Харэ уже троллить! icon_rolleyes.gif Я вот не троллю, хотя поржать тоже охота, но просто так, от полноты жизненных ощущений,а не от зависти или ещё чего похуже. Сдерживаюсь. А колонки, наверное, хорошие. Айконы свистящие мне не нравятся, а Менторы должны получше быть, недешёвые всё-таки. Лучше скажите, вот вы все, ржущие, никогда не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали?

одно дело когда сфокусированные-звучат в одном месте а у него же все непойми откуда звучит и за спиной какая тут сфокусированость?

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
... Лучше скажите, вот вы все, ржущие, никогда не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали?

Нет, дурацкую радость заменяет мне чувство тихого удовлетворения ))
Зря заступаетесь за этого персонажа, он во всеуслышание заявил что отслушал все АС стоимостью ... я уж не помню сколько, по-моему 250'000 руб., публично предложил обращаться к нему за его впечатлениями, я обратился и был послан ))) ну куда такое годится?! )))

он писал что слушал до 2500000 в нулях не ошибся

Re:

Centner16 писал(а):
ant чего Прокопа палишь на хай фи icon_eek.gif стучать не хорошо icon_confused.gif а насчет -не испытывали прилива дурацкой радости,когда хорошую вещь приобретали icon_biggrin.gif это нормальная реакция icon_cool.gif

Я вот со всеми тут уже полаялся, но всё равно люблю я вас всех, троллей. А Прокоп мне единственный ТАК мозг выносит. Чудовищно нудный! Поэтому как вижу его где-нибудь - у меня просто ниже плинтуса опускается. "Так расстраиваюсь - кушать не могу!" (С) icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):

Я вот со всеми тут уже полаялся, но всё равно люблю я вас всех, троллей. А Прокоп мне единственный ТАК мозг выносит. Чудовищно нудный! Поэтому как вижу его где-нибудь - у меня просто ниже плинтуса опускается. "Так расстраиваюсь - кушать не могу!" (С) icon_biggrin.gif

А мне признаюсь Мастер Прокоп нравится, негодяй и враль он конечно ,но есть в нем что то притягательное,такое иной раз отмочит icon_biggrin.gif
Вот тут он про свое музыкальное образование хлестанул
http://soundex.ru/index.php?showtopic=36413&st=0
Никто не подскажет где Мастер обучение проходил , может кто из сокурсников есть icon_smile.gif
Забанили его кстати на Сундуке на пару дней пока icon_smile.gif Всего 7 часов присутствия и 26-ти сообщений хватило icon_smile.gif

Мой тернистый путь:

1. АС от Элегии №?... (80е-95г)
2. АС от муз центра AIWA не помню как назывался (дешевый) (95 - 99г)

3. 15АС №... Вега - 109 (99 - 01г)

4. Magnat Motion 200 (02-05г) - на что денег было icon_smile.gif

5. Klipsch RB15 (05 - 07г) - выбор по журналам

6. Elac BS123 (07 - 09г) - выбор по прослушке в аудиомании - очень неудачный

7. Castle Warwick 3 (09 - сейчас) - интуитивный выбор на удачу. Очень удачный.

Были возвращены в магазин течении двух недель: Dali Ikon 2 (2009), Rega RS3 (2011).

Жирным отмечено то, что вобщем-то, является акустикой icon_smile.gif
О возвращенных.

Икон - никакие (схватил, потому что жадность и распродажа в медиамакт).

Рега - ничо так. Только, Ворвики классику лучше играют. И стоят, при этом в три раза дешевле.

Содержательный пост - спасибо, ajc.
Хорошо придумали с выделением жирным шрифтом...

присоединяюсь!вот такие отзывы полезны

Re:

ajc писал(а):


3. ... Вега - 109 (99 - 01г)

Жирным отмечено то, что вобщем-то, является акустикой icon_smile.gif

==============
..эти
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/wega50as104.html

..умну-50ас-104 vo.gif

Re:

U-RA писал(а):

..эти
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/wega50as104.html

А они могут закинуть слушателю звуки за спину? Если "ДА", то тогда ГУД

Re:

Viator писал(а):
U-RA писал(а):

..эти
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/wega50as104.html

А они могут закинуть слушателю звуки за спину? Если "ДА", то тогда ГУД

===============
..с помощью "отражений"- да запросто icon_smile.gif
---------------------------
..вообще-то их нада чуть "доума" довести- снять пластмассовую накладку с ВЧ/СЧ и сетку с НЧ (прикрутив сам динамик снаружи) ну и естессно заменить проводку на -2кв.мм и от УСЯ ак.провода завести прямо в АС и припаять к фильтрам напрямую не режа на куски (наскока схема позволяет)...звучит довольно "прилично" с ямахой -797-700 ...поставить только надо правильно- умну стоят "вверхногами" на таких же вегах-104(вкачестве подставок...хотя пробовал их подключать к клеммам -В- с вкючённым только НЧ-динамиками)...при таком положении практически не чувствуется "отрожений" НЧ- от комнаты (видимо незря у топ-динаудио в АС динамики расположены "наоборот"- ВЧ-внизу, а НЧ-наверху)..

2005-2010 - Infinity Primus HCS(5.1) + Yamaha RX-350.
2006-2010 - апгрейд автомобильного звука(для каждого нового авто).
2011 - Dali Concept 5.1 + Onkyo TX-NR 1008.
2012 - Dali Ikon 6MK2 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008
2012 - Dali Mentor 6 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008

Re:

Viator писал(а):
У кого-нибудь вышеупомянутые колонки "забрасывали звук за спину слушателям", как у дурачка-болтуна из темы "Купил новые АС!!", который "все до 250 000 тыс. переслушал , но ничего по этому поводу сказать не может"?

Че зацепило? Неуверен в своей болтовне болван? Чего тогда переспрашиваешь??
Тебе уже сто раз правильные люди отписали и тут и там, что эффект присутствует.
Касаемо твоего сраного выпада на тему "а херли брякнешь про то, что нарыл редкого в нете в течении дня", распинаться не стану, слушал из них процентов 40. Центнер тебе здесь правильно ответил.
К тому же я не писал - выбрал идеал за свои баблосы, который продается на планете Земля. Я выбрал то, что находилось у меня в фаворитах и было доступно в моей столице на интересных условиях.

Re:

Стаc808 писал(а):
2005-2010 - Infinity Primus HCS(5.1) + Yamaha RX-350.
2006-2010 - апгрейд автомобильного звука(для каждого нового авто).
2011 - Dali Concept 5.1 + Onkyo TX-NR 1008.
2012 - Dali Ikon 6MK2 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008
2012 - Dali Mentor 6 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008
2012-чтото звучит у меня за спиной вот это апгрейдище icon_exclaim.gif

поздравляю Стасик!надеюсь у тубя музыканты не поселились в комнате?давно заметил что у всех кто купил Дали башню сносит

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
2005-2010 - Infinity Primus HCS(5.1) + Yamaha RX-350.
2006-2010 - апгрейд автомобильного звука(для каждого нового авто).
2011 - Dali Concept 5.1 + Onkyo TX-NR 1008.
2012 - Dali Ikon 6MK2 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008
2012 - Dali Mentor 6 + Bluenote Demidoff Villa/Onkyo TX-NR 1008
2012-чтото звучит у меня за спиной вот это апгрейдище icon_exclaim.gif

поздравляю Стасик!надеюсь у тубя музыканты не поселились в комнате?давно заметил что у всех кто купил Дали башню сносит

спасибо за беспокойство. а весь форум заметил, что башню сносит у владельцев дубов-колдунов.

Re:

Стаc808 писал(а):

Че зацепило? Неуверен в своей болтовне болван? Чего тогда переспрашиваешь??
Тебе уже сто раз правильные люди отписали и тут и там, что эффект присутствует.
Касаемо твоего сраного выпада на тему "а херли брякнешь про то, что нарыл редкого в нете в течении дня", распинаться не стану, слушал из них процентов 40. Центнер тебе здесь правильно ответил.
К тому же я не писал - выбрал идеал за свои баблосы, который продается на планете Земля. Я выбрал то, что находилось у меня в фаворитах и было доступно в моей столице на интересных условиях.

В таком тоне, придурок, со свой мамой разговаривай. Я же не к тебе обращался, болтун. Вот и не отвечай на несуществующий вопрос, убогий.
Но поводу "зацепило" - не смеши, ты для меня просто повод для анекдота моим знакомым.

не грубить я приехал icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
не грубить я приехал icon_cool.gif

А крепко выпить и в непонятной для себя теме сказать свое веское "да".

Re:

Viator писал(а):
Стаc808 писал(а):

Че зацепило? Неуверен в своей болтовне болван? Чего тогда переспрашиваешь??
Тебе уже сто раз правильные люди отписали и тут и там, что эффект присутствует.
Касаемо твоего сраного выпада на тему "а херли брякнешь про то, что нарыл редкого в нете в течении дня", распинаться не стану, слушал из них процентов 40. Центнер тебе здесь правильно ответил.
К тому же я не писал - выбрал идеал за свои баблосы, который продается на планете Земля. Я выбрал то, что находилось у меня в фаворитах и было доступно в моей столице на интересных условиях.

В таком тоне, придурок, со свой мамой разговаривай. Я же не к тебе обращался, болтун. Вот и не отвечай на несуществующий вопрос, убогий.
Но поводу "зацепило" - не смеши, ты для меня просто повод для анекдота моим знакомым.

Пошел на хуй гаденыш! Убогий это ты! Бомжара!

Re:

Стаc808 писал(а):

Пошел на хуй гаденыш! Убогий это ты! Бомжара!

"Культурная столица" во всей свой уродливой красе. Петербуржец? Путиловец. Жаль мне тебя, убогий.

Re:

U-RA писал(а):
... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

А Я смотрю ты = гурМан. ОТ гОвнА тебя...!!!"""... за уши не оттянЕШЬ. Ну, каждому += своё. Кесрю КЕсареВо. Кто на ...что ..<?//// учился. С {{[[ =[[ дерьма начал, с ГВАНОМ жил, живЁшь, КАКАШкой и ЗАкончиШь.

Re:

[quote="Pycтам Мифтахов"]
Цитата:
С {{[[ =[[ дерьма начал,
===========================
..с чего начали ви в 1974году icon_question.gif

Цитата:
с ГВАНОМ жил,
=========================
..PIONEER-CS-922A +SANSUI-D77X
..порвёт твоё ГОВНО в подписи наРАЗ laugh.gif

Цитата:
живЁшь,
=================
..ага, посоревнуйся с -solo-6BE +2x800 laugh.gif

Цитата:
КАКАШкой и ЗАкончиШь.
=================
..а это уж моё дело-ЧЕМ icon_cool.gif

Радиотехника S30 ( лет 5-7)
Потом были муз. центры
Jamo S406 (1,5 года)
Elac fs 127, ( с 2008 года, сейчас в дом кино 3.1)
РМС db1i ( c 2010 года)

Re:

U-RA писал(а):
... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

Впечатляет.
Были же нормальные колонки - 1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015 , Юра куда Вас понесло потом? Да, знаю, зуд в аудиофильской душе..... icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
U-RA писал(а):
... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

Впечатляет.
Были же нормальные колонки - 1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015 , Юра куда Вас понесло потом? Да, знаю, зуд в аудиофильской душе..... icon_biggrin.gif

===============
...эти -015 по звуку были самые отвратительные icon_confused.gif хуже были только амфитоны-027 icon_sad.gif
-------------------------
..там НЕвсё перечислено- только то, что держалось больше полу-года, а если всё перечислять= список будет в 3-4раза больше laugh.gif да я щас всё и НЕвспомню think.gif
-------------------------
..даже кажись кое-что напутал= пионеры-922 вроде были в 1991году а техникс-3170 в 1993году (ан нет- в 1989г техниксы были сразу после -015тых icon_biggrin.gif )..
-------------------------
..кстати "перерыв" 1997-2005 - это просто сильный уклон в ВИДЕО (хотя оно умну с 1984года icon_cool.gif )...

Вот где истинный диофил icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

Бля, чувак 40 лет слушает музыку, и таки застыл в 80-ом году. Любитель твика...хз...чего ищет.

Re:

Пpавдоруб писал(а):

Бля, чувак 40 лет слушает музыку, и таки застыл в 80-ом году. Любитель твика...хз...чего ищет.
что ищет понятно,того счастья от прослушивания музыки, которое было в молодости,но в одну реку дважды не зайти icon_sad.gif мне так больше ни чего не нравится,как то ощущение от прослушивания в 89г Чёрный Кофе - ДЕРЕВЯННЫЕ ЦЕРКВИ РУСИ на Электроника 35ас-130,корвет 068 и проигрыватель - Вега ЭП-110С,ни от чего теперь нет такого удовлетворения cry.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
U-RA писал(а):
... think.gif
-1975............КОМЕТА-209
-1976............ТЕМБР-1
~1976.............10МАС-1
~1978.............25АС-2 (3х-полоски от арктура)
~1980.............самоделки
(фанера~3см..~75х50х40см..2х25гдн+4х3гдв)
~1982............HZK-120 (югославские 3х-полоски)
~1982............SANSUI-S-65
~1983............S-90
~1985...........SANSUI-S-65
~1986...........SHARP-800... потом -939
~1987...........АМФИТОН-25АС-027
~1988...........ЭЛЕКТРОНИКА-35АС-015
~1991...........TECHNICS-3170
~1992...........S-90B
~1994..........PIONEER-CS-922A
~1995..........S-30B
~1997-2005...перерыв
~2006..........DALI-ikon-5.1
~2006......... JMLAB-chorus-707s+700s
~2007.........+ВЕГА-35АС-105
~2009.........JMLAB-cobalt-806s +2x800.../+707s
~2010..........+DALI-ikon-SUB....+S-90B
~2011.........JMLAB-chorus-707s.../-solo-6BE +2х800
~2012..........щяс +4 х ВЕГА-50АС-104 laugh.gif

Бля, чувак 40 лет слушает музыку, и таки застыл в 80-ом году. Любитель твика...хз...чего ищет.

просто он глухой,те у кого есть слух с каждым разом все лучше берут

Значит так ,примерно по годам.

1976-79 широкополосники от Аккорд -стерео
1979-83 -6АС-2
1983-87 -S30
1987-93 -S90D
1993-2001 -B&O 20
2001- Wharfedale PI-40 lim.Ed

Re:

Maxmix писал(а):
... просто он глухой,те у кого есть слух с каждым разом все лучше берут

Не, бывают случаи, называются "даунгрейд", в нашем случае это будет возврат к знакомому устраивающему звуку.

Re:

Viator писал(а):
в нашем случае это будет возврат к знакомому устраивающему звуку.
Грубый век, романтизьму нет icon_sad.gif http://www.youtube.com/watch?v=0qP3tGhL5lA

Re:

Viator писал(а):
Maxmix писал(а):
... просто он глухой,те у кого есть слух с каждым разом все лучше берут

Не, бывают случаи, называются "даунгрейд", в нашем случае это будет возврат к знакомому устраивающему звуку.

=============
...будет камера, сниму веги и на ютюб icon_smile.gif
-------------------------
..а где это Вы увидели там "даунгрейт" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
... где это Вы увидели там "даунгрейт" icon_cool.gif

Я не видел, а лишь сказал что такое бывает.

Re:

Viator писал(а):
U-RA писал(а):
... где это Вы увидели там "даунгрейт" icon_cool.gif

Я не видел, а лишь сказал что такое бывает.

=========
..пОнято...я уж подумал -solo-6BE за "даунгрейт" приняли think.gif

Re:

U-RA писал(а):

...будет камера, сниму веги и на ютюб icon_smile.gif

Господа! Только без засыпающих за роялем певиц и уморенных дерганьем струн контрабасистов...Хотите чтоб оценили, порадовались за Вас - давайте что нить посерьезней для оценки AC/тракта, например рекомендую:
1. Highway Star
2. Immigrant Song

Re:

Gloibuk писал(а):
U-RA писал(а):

...будет камера, сниму веги и на ютюб icon_smile.gif

Господа! Только без засыпающих за роялем певиц и уморенных дерганьем струн контрабасистов...Хотите чтоб оценили, порадовались за Вас - давайте что нить посерьезней для оценки AC/тракта, например рекомендую:
Highway Star

А выложите эту песню в своем тракте для примера

Очередной виниловый рип от глейбука

Re:

Gloibuk писал(а):
Хотите чтоб оценили, порадовались за Вас - давайте что нить посерьезней для оценки AC/тракта, например рекомендую:
1. Highway Star
2. Immigrant Song
и что на этом можно оценить icon_sad.gif послушал icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Хотите чтоб оценили, порадовались за Вас - давайте что нить посерьезней для оценки AC/тракта, например рекомендую:
1. Highway Star
2. Immigrant Song
и что на этом можно оценить icon_sad.gif послушал icon_confused.gif

а может так http://www.youtube.com/watch?v=iG6O5D60t54&feature=plcp примерно с 2:30 вообще мясо начинается icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):

а может так http://www.youtube.com/watch?v=iG6O5D60t54&feature=plcp примерно с 2:30 вообще мясо начинается icon_cool.gif

===============
...КШМАР icon_smile.gif там нетошо "мяса", а даже "сала" нет icon_sad.gif
--------------------------
..куда им до S-90B laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0JTUOA9D56U&feature=channel&list=UL

..слушать только в БОЛЬШИХ наушниках icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
~Black~ писал(а):

а может так http://www.youtube.com/watch?v=iG6O5D60t54&feature=plcp примерно с 2:30 вообще мясо начинается icon_cool.gif

===============
...КШМАР icon_smile.gif там нетошо "мяса", а даже "сала" нет icon_sad.gif
--------------------------

Такая же фигня, как и тут:
U-RA писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=0JTUOA9D56U&feature=channel&list=UL

U-RA писал(а):

..слушать только в БОЛЬШИХ наушниках icon_cool.gif

А чё толку то, звучать лучше будет?

..ПРОКОП, ну если такая же (ой чёта сослухом icon_lol.gif ), то давайте СВОЮ съёмку(ВТОРОЙ раз прошу icon_cool.gif- где будет "лучше" icon_biggrin.gif ..
--------------------
..только НЕмухлевать icon_exclaim.gif
--------------------
..в наушниках ЛУЧШЕ СЛЫШНО....да и отражений комнаты нет ну и тд и тп icon_confused.gif а то Вы НЕзнаете- Вы же граммотный icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
..ПРОКОП, ну если такая же (ой чёта сослухом icon_lol.gif )

Нормально со слухом...в обех...набор частот. icon_cool.gif
U-RA писал(а):
....да и отражений комнаты нет ну и тд и тп icon_confused.gif

А чё, в отражениях дело? icon_smile.gif

...ПРОКОП, ссылку съёмки давайте(ТРЕТИЙ раз прошу icon_confused.gif ), а то "сравнивать" нечего icon_cool.gif

Re:

PianoMan писал(а):
А выложите эту песню в своем тракте для примера

Увы..нет такой возможности. "Очевидцы" согласны с тем, что все "пучком"... icon_biggrin.gif

Первая система -маяк 231( кассетная дека) +вега 25 ас-101. Очень хорошая для своего времени была система.
Затем длительный перерыв, связанный с отсутствием времени, возможностей и желания.
Лет пять назад снова увлекся хорошим звуком. Следующая система: ca 740+ca640+elac 123.
Играло как играло, но ,честно говоря, говно был звукicon_smile.gif
Продал. Взял аркам18+ аркам сd17+ элак 243. Стало получше, но жанрово-усилочек слабоват.
Но джаз, эмбиент и лайтовую электронику играло весьма неплохо.
Годаполтора прошло- взял хегель на усиление-стало хорошо, но полезли косяки ас в виде задранных вч и недостатка глубины баса.
Элаки продал, взял фокусы 220- наконец то мой звукicon_smile.gif. Хорошо играет, хорошо, но можно ведь лучше.
Поменял проигрыватель и в этом году подобрал кабеля. То, что сейчас-в подписи.
Как-то так. Систему достроил, устраивает меня полностью, но путь оказался тернист.

Re:

Gloibuk писал(а):
PianoMan писал(а):
А выложите эту песню в своем тракте для примера

Увы..нет такой возможности. "Очевидцы" согласны с тем, что все "пучком"... icon_biggrin.gif

да ладно, не уж то нет ни у кого мобилы с камерой icon_cool.gif

Хороший микрофон в мобиле, только у одного человека видел... вроде как nokia какая-то старая, толи смартфон, толи коммуникатор...Нынешние медиа-примочки в телефонах - только котов пугать.... Да не суть дело. Не для этого файлы заливал...

Re:

Gloibuk писал(а):
Хороший микрофон в мобиле, только у одного человека видел... вроде как nokia какая-то старая, толи смартфон, толи коммуникатор...Нынешние медиа-примочки в телефонах - только котов пугать.... Да не суть дело. Не для этого файлы заливал...

мы люди не гордые, могём и просто послушать, без аудиофильской компрессии. незнаю мошт кто и брезгует icon_lol.gif

У Вас то как отыграло, надеюсь на отлично?

Re:

Gloibuk писал(а):
У Вас то как отыграло, надеюсь на отлично?

ага!! особенно учесть что ас сейчас на стадии настройки и готовый вариант ожидается в ближайший новый год icon_lol.gif иль даже по ранее alc_friends.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
У Вас то как отыграло, надеюсь на отлично?

а у Вас?
хотя я лично бы не отказался эти кАлоночки послушать (o 4354), а заодно и Рей Аудио, тоже большая редкость на рынке http://www.youtube.com/watch?v=y-JfHjn9LC4

Мне больше всего табуретки понравились. У бабушки в деревне такие же видел,надо будет выпросить,стойки выкину к херам собачьим.

Re:

U-RA писал(а):
... laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0pMSulcMs9M&feature=BFa&list=ULj9yXuXkr2_Y

Да уж.... Показательный пример в тему о "школах звука" в противовес "школам уха"... Лишнее доказательство, что хорошему надо учиться и личный вкус должен, прежде всего, отталкиваться от "референсного", а не взрастать на собственных представлениях о "хорошем" и "плохом"...Одно дело, если пользователь понимает, что есть куда стремиться, и совсем другое- когда подобное устраивает... с оправданием, что "на вкус и цвет.."
Ну, как говорится, для того и форумы подобные, чтобы помочь...

Re:

Gloibuk писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0pMSulcMs9M&feature=BFa&list=ULj9yXuXkr2_Y

Да уж.... Показательный пример в тему о "школах звука" в противовес "школам уха"... Лишнее доказательство, что хорошему надо учиться и личный вкус должен, прежде всего, отталкиваться от "референсного", а не взрастать на собственных представлениях о "хорошем" и "плохом"...Одно дело, если пользователь понимает, что есть куда стремиться, и совсем другое- когда подобное устраивает... с оправданием, что "на вкус и цвет.."
Ну, как говорится, для того и форумы подобные, чтобы помочь...

============
+1000000 icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Да уж.... Показательный пример в тему о "школах звука" в противовес "школам уха"... Лишнее доказательство, что хорошему надо учиться и личный вкус должен, прежде всего, отталкиваться от "референсного", а не взрастать на собственных представлениях о "хорошем" и "плохом"...Одно дело, если пользователь понимает, что есть куда стремиться, и совсем другое- когда подобное устраивает... с оправданием, что "на вкус и цвет.."
Ну, как говорится, для того и форумы подобные, чтобы помочь...

agree.gif

Re:

U-RA писал(а):
... laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0pMSulcMs9M&feature=BFa&list=ULj9yXuXkr2_Y

----------------------


Бедный! Юрий, и такой мега супер звук вы имеете "счастье" слушать у себя дома icon_question.gif
Мне, это сильно напомнило пьяную сельскую дискотеку 80-х годов...
Сразу понятно, что требования к качеству звука у вас минимальны,а скорее,они напрочь отсутствуют.. Сразу понятно,что "вкус" к хорошему в звуке у вас отсутствует,как класс...
А жиивые концерты вы вовсе не посещаете...Иначе, такой саунд на вашей ссылке трудно объяснить, даже если отнести сей саунд в облать вашего "личного звукового восприятия"... Но, за то вы щедро раздаёте советы по построению домашенего звука на данном форуме...
Демократия -дело хорошее,но иногда надо и "цензуру" держать... icon_lol.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Мне больше всего табуретки понравились. У бабушки в деревне такие же видел,надо будет выпросить,стойки выкину к херам собачьим.

Я вам всем давно говорил, что табуретки рулят! Только надо брать брэндовые, брэнды - они проверенные, не обманут, у них инженеры. У меня ИКЕЯ, а у бабушки какой фирмы?

Re:

Юрий Петрович писал(а):

Сразу понятно, что требования к качеству звука у вас минимальны,а скорее,они напрочь отсутствуют.. Сразу понятно,что "вкус" к хорошему в звуке у вас отсутствует,как класс...

Да все Юра прекрасно слышит и понимает... И видео случайно-временного сетапа снято по приколу..

Re:

Юрий Петрович писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0pMSulcMs9M&feature=BFa&list=ULj9yXuXkr2_Y

----------------------


Быдный! Юрий, и такой мега супер звук вы имеете "счастье" слушать у себя дома icon_question.gif
Мне, это сильно напомнило пьяную сельскую дискотеку 80-х годов...
Сразу понятно, что требования к качеству звука у вас минимальны,а скорее,они напрочь отсутствуют.. Сразу понятно,что "вкус" к хорошему в звуке у вас отсутствует,как класс...
А жиивые концерты вы вовсе не посещаете...Иначе, такой саунд на вашей ссылке трудно объяснить, даже если отнести сей саунд в облать вашего "личного звукового восприятия"... Но, за то вы щедро раздаёте советы по построению домашенего звука на данном форуме...
Демократия -дело хорошее,но иногда надо и "цензуру" держать... icon_lol.gif

=================
..ну када я себе снова возьму -solo-6BE (а то их ребёнок забрала себе- увидела что их можно и к компьтеру напрямую цеплять, а не как -cobalt-806s хотя выглядят также laugh.gif ) то спицально для Вас сниму их в контрольной комнате, чтоб Вы так НЕпереживали за мой "вкус/слух" icon_cool.gif

Да ладно! Юра все помойки в городе облазил, собирая свой винтаж.

Радиотехника S-30B icon_arrow.gif Электроника 25АС027 icon_arrow.gif Cerwin-Vega VE-15F.

icon_eek.gif Блин да всё и упомнишь!!!
radiotehnika S-30B-белые

Вега 106-АС

radiotehnika Ы-90 4ом,аж 4-ре штуки было (квадро устраивал блин)

radiotehnika Ы-90B

Эстония 35 АС-021

Technics SC-EH770-Это худшее....... !!!!!

Электроника-35АС-015 (С ПАССИВНЫМ ИЗЛУЧАТЕЛЕМ) Щас как тумбочки для полочников)))))

AE aesprit 300c-Щас играют

Вроде ещё было чего то но ужо не помню)))

Неужели на форуме в сравнении с сундуком нет действительно достойных ас. Складывается мнение что дали и маниторы это вершина...

Что супротив наших, форумных Crystalvox DOORS может противопоставить пижонский сундук? А усилки какие выставят для боя? Жалкую лампу для Дайяны Кролл? icon_biggrin.gif

Re:

kizersozi писал(а):
Неужели на форуме в сравнении с сундуком нет действительно достойных ас. Складывается мнение что дали и маниторы это вершина...

А то! Неужели и так непонятно? Любое упоминание чего-то лучше, чем Дали и Маниторы вызывает лютый баттхёрт у местных завсегдатаев. Вон, Стасик купил Менторы (опять Дали icon_biggrin.gif ), так не успел написать - типа порадуйтесь со мной, как тут же его стаей и "опустили".
Сундук - для богатых, а тут резервация для бюджетников. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
....Сундук - для богатых, а тут резервация для бюджетников. icon_lol.gif

Немножко не так... Скорее..там любят выдавать желаемое за действительное...а тут реальные кабаны, в реальной, необработанной комнате.....один на один с хай-резом... icon_biggrin.gif

Электофон "Аккорд"
Radiotehnika S-90
Амфитон 35АС-018
Sony м.ц. (до сих пор цел и неплохо играет на даче, японский)
Infinity Beta HCS 5.1 (для ДК)
Infinity Beta 40 (нормально только как фронты для ДК, к музыке отношения не имеют)
JBL L890 (дрова)
Dali Ikon6
B&W 804S

Re:

kizersozi писал(а):
Неужели на форуме в сравнении с сундуком нет действительно достойных ас. Складывается мнение что дали и маниторы это вершина...


Такие устроит?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=359727&hid=90548

Re:

kizersozi писал(а):
Неужели на форуме в сравнении с сундуком нет действительно достойных ас. Складывается мнение что дали и маниторы это вершина...
а что отличные колонки icon_cool.gif не колонки красят людей,а люди колонки,а здесь на форуме цвет аудиофилов собрался icon_confused.gif

Re:

kizersozi писал(а):
Неужели на форуме в сравнении с сундуком нет действительно достойных ас. Складывается мнение что дали и маниторы это вершина...

Dali здесь конечно дохрена, но вот обладателей МА тут единицы, т.к. МА долго не задерживаются в одних руках, они всегда проходящий вариант. icon_rolleyes.gif
А на сундуке посмотреть фото в каких помещения эти "золотые" колонки стоят, так складывается впечатление, что обладатели этих АС только и работают на эти ящички, а на остальное всё плевать (себя, семью, соседей, тараканов-сожителей, ...). icon_biggrin.gif

JVC SK-33
Audio Pro level 09
Ultimate Korus K50
Infinity beta 50
Energy c500
Acoustic Research AR91!!!
Kef xq40
Kef Reference 205
B&W Nautilus 802

Лень на кнопки нажимать....

Re:

Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
....Сундук - для богатых, а тут резервация для бюджетников. icon_lol.gif

Немножко не так... Скорее..там любят выдавать желаемое за действительное...а тут реальные кабаны, в реальной, необработанной комнате.....один на один с хай-резом... icon_biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Cerwin Vega AT8
Kef Cadenza
Kef Concerto
DALI Suite 2.8
Jamo D830

Не являюсь адептом одного или другого форума и появляюсь на них крайне редко по причине редкого прослушивания своей системы ( с июня система часть интерьера и не более). Извиняюсь я не аудиофил и больше уделяю свободного времени вниманию к фото авто и путешествиям. Выскажу точку зрения. Действительно большая масса людей судя по фото систем как тут так и там без обид зацикленны на железе в ущерб не только домашнему назовем это "уютом"  но судя по всему и другим нуждам семьи если она имеется. Отдельно отмечу что на сундуке и хайфае диссонанс между интерьером и сетапами более ярко выражены. Но общий уровень сетапов на мой взгляд там выше. Хорошо это или плохо решать не мне. Но первые страницы тропика посвященные почти поголовно Дали меня напрягли. Войдя на форум в качестве новичка у меня бы сложилось стойкое мнение что данный производитель входит в топ 10 если не в топ 5 производителей АС.  Пример пути развития топика: Дали а на Дали б. Дали б на Дали с. Звучит примерно как АудиоНот 1level->2level->Вау level4. грустно 

пропустив советские колонки, муз.центры и пр. мультимедиа было следующее:
JBL Northridge E комплект 7.1
Monitor Audio RS комплект 5.0+AudioVector K-Sub
Living Voice Auditorium-сейчас

пропуская буржуйские муз.центры было следующее о чём приятно вспомнить с-70 с-50 ну а сейчас с-90 212 81 года icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

samagon писал(а):
Dali здесь конечно дохрена, но вот обладателей МА тут единицы, т.к. МА долго не задерживаются в одних руках, они всегда проходящий вариант. icon_rolleyes.gif

не могу согласиться. по-моему любые колонки могут стать проходящим вариантом,если у пользователя растут требования к звуку прямопропорцианально к его возможностям. На том же сундуке в аналогичной ветке можно встретить людей, для которых не самые бюджетные Sonus Faber стали пройденным этапом icon_wink.gif
В случае МА,просто это очень распространенные колонки,отчасти благодаря присутствию в М-Видео,поэтому они успели побывать у многих,но при этом многие так же их пользуют,просто далеко не все отписались в этой ветке icon_smile.gif и тем более далеко не все владельцы являются пользователями данного ресурса,иначе бы сайт гавкнулся из-за посещаемости этой ветки icon_lol.gif Кто то из прошлых владельцев просто пошел выше к другим брендам типа Dynaudio, Proac и т.д., и не факт,что на них остановились.

2012 год - Tannoy Mercury V4

мои 5 копеек

Амфитон 50АС-022 + sharp 2-х полосники - 2000-2011 гг
Электроника 50АС -061м - 2011 - ...
icon_biggrin.gif

оффтоп, присматриваюсь к Klipsch Heresy III, но сомневаюсь пока..

Re:

ElBarto писал(а):
...Sonus Faber стали пройденным этапом....

Мои личные наблюдения показали, что если человек не может организовать/выдавить по мах путевый звук из того что есть, -то наращивания "потенциала" мало что дают.... Вечный поиск и постоянное недовольство обеспечены...
ps по уму - даже разделочную доску надо подготовить к использованию..., чего уж там говорить о серьезной технике...

Re:

Gloibuk писал(а):
Мои личные наблюдения показали, что если человек не может организовать/выдавить по мах путевый звук из того что есть, -то наращивания "потенциала" мало что дают.... Вечный поиск и постоянное недовольство обеспечены...
ps по уму - даже разделочную доску надо подготовить к использованию..., чего уж там говорить о серьезной технике...

согласен лишь отчасти, просто наращивание "потенциала" должно происходить в нужном месте. если допустим человек грубо имея слабый(или просто не подходящий к акустике) усилитель будет мудрить с акустикой, то разумеется ничего не выйдет. все это происходит только опытным путем. Разумеется SF не исключение.

Re:

ElBarto писал(а):
....должно происходить в нужном месте......

Должно происходить с понимаем, что нужно менять и как, и тогда "слабый и просто не подходящий к акустике" усилитель просто не окажется в сетапе.... icon_biggrin.gif
А для этого, надо помудрить с тем, что есть, дабы оценить потенциал и влияние каждого элемента...а не бежать сразу в магазин за "более продвинутым" девайсом...

Re:

Gloibuk писал(а):
А для этого, надо помудрить с тем, что есть, дабы оценить потенциал и влияние каждого элемента...а не бежать сразу в магазин за "более продвинутым" девайсом...

Gloibuk, а как собственно мудрить? если имеешь то, что имеешь. только путем замены элементов сетапа на другие и сравнивая в лоб. Хорошо конечно,если имеется возможность взять послушать,а если нет..., приходится тыкать пальцем в небо,ну разумеется можно еще воспользоваться советами форумчан и журнальными обзорами,только уши у всех разные,и у каждого свои вкусы.

Re:

ElBarto писал(а):
Gloibuk, а как собственно мудрить?

Было бы желание....

Re:

Gloibuk писал(а):
Было бы желание....

думаю всем было бы интересно,поведайте...

А что тут ведать? Многие не удосуживаются даже АС элементарно прогреть, подобрать подставки/шипы, правильно расположить, выбрать кабели...проверить напряжение в сети, подготовить по минимуму комнату.... Можно бесконечно продолжать.

Re:

Gloibuk писал(а):
А что тут ведать? Многие не удосуживаются даже АС элементарно прогреть, подобрать подставки/шипы, правильно расположить, выбрать кабели...проверить напряжение в сети, подготовить по минимуму комнату.... Можно бесконечно продолжать.

ну это вещи элементарные,даже не сочел нужным упоминать это.если честно,думал что то новое расскажите. кабели и КДП давно приравниваются к компонентам системы. Усилитель-акустика привел как один из примеров согласования компонентов,даже написал "...допустим ...грубо..." Я имел ввиду как заочно вычислить слабый компонент в системе. Вы же сами написали: "выбрать кабели". А как поймете,что кабели не те,что нужно? и почему именно кабели? возвращаемся к очному тестированию,о чем я и говорил выше icon_wink.gif

>ElBarto
Почему то у меня сначала сложилось впечатление, что Вы меня прекрасно поняли...во всяком случаи по сути. А по форме, - каждый случай частный.

Re:

Gloibuk писал(а):
>ElBarto
Почему то у меня сначала сложилось впечатление, что Вы меня прекрасно поняли...во всяком случаи по сути. А по форме, - каждый случай частный.

поэтому и написал,что согласен отчасти,с определенными оговорками icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А что тут ведать? Многие не удосуживаются даже АС элементарно прогреть, подобрать подставки/шипы, правильно расположить, выбрать кабели...проверить напряжение в сети, подготовить по минимуму комнату.... Можно бесконечно продолжать.

Есть истина в этих словах...

Re:

Стаc808 писал(а):

Есть истина в этих словах...
истина только в вине icon_cool.gif Человек - это истина мира, венец -
Знает это не каждый, а только мудрец.
Выпей каплю вина, чтоб тебе не казалось,
Что творения все - на один образец.

Re:

Стаc808 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А что тут ведать? Многие не удосуживаются даже АС элементарно прогреть, подобрать подставки/шипы, правильно расположить, выбрать кабели...проверить напряжение в сети, подготовить по минимуму комнату.... Можно бесконечно продолжать.

Есть истина в этих словах...

Грей Стас и не отвлекайся на демагогов.

Пускай так. Надеюс капля это аллегория?

Ну, порой и 0,5 коньяка - важный компонент системы. Куда поважнее кабелей. icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну, порой и 0,5 коньяка - важный компонент системы. Куда поважнее кабелей. icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Чувствуется опытный аудиофил и адекватный форумчанин! agree.gif Накатишь - и чакры сразу прочищаются! Предлагаю открыть новую ветку.

Re:

ant писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну, порой и 0,5 коньяка - важный компонент системы. Куда поважнее кабелей. icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Чувствуется опытный аудиофил и адекватный форумчанин! agree.gif Накатишь - и чакры сразу прочищаются! Предлагаю открыть новую ветку.


Ну, не очень опытный, и больше меломан, с некой долей аудиофилии. icon_biggrin.gif
За ветку только "за", я бы там попостил, а то что-то редко стал тут появляться. icon_wink.gif
Откроете?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ant писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну, порой и 0,5 коньяка - важный компонент системы. Куда поважнее кабелей. icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Чувствуется опытный аудиофил и адекватный форумчанин! agree.gif Накатишь - и чакры сразу прочищаются! Предлагаю открыть новую ветку.


Ну, не очень опытный, и больше меломан, с некой долей аудиофилии. icon_biggrin.gif
За ветку только "за", я бы там попостил, а то что-то редко стал тут появляться. icon_wink.gif
Откроете?
да веточку типо-геометрическая прогрессия улучшения качества звучания,сообразно количеству выпитого алкоголя и опрос- что лучше всего улучшает звучание icon_wink.gif пиво,водка,вино,коньяк.виски,ерш или денатурат icon_cool.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну, не очень опытный, и больше меломан, с некой долей аудиофилии. icon_biggrin.gif
За ветку только "за", я бы там попостил, а то что-то редко стал тут появляться. icon_wink.gif
Откроете?

Дядя Фёдор таких веток хватает в разделе "Обо всем", типа "Виски", "Коньяк" и т.д.,разве что создать ветку вроде "влияние алкоголя на восприятие звука",типа какой вискарь употреблять,что бы получить аналоговый звук icon_wink.gif

P.S. Centner опередил с ответом,сразу видно проффессионал icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):


P.S. Centner опередил с ответом,сразу видно проффессионал icon_smile.gif
отвечу просто-да я Профессионал с большой буквы cowboy.gif

Re: Ваши акустические системы

fara.ul писал(а):
Мой список:
Vilma (СССР) - двухполосные полочники в закрытом корпусе
Sony - трёхполосные полочники в закрытом корпусе (хорошие были колоночки)
Heco Vitas 500 5.0 + Infinity Primus PS8
Dali Zensor 1 5.0 + Velodyne Impact 6.5
ProAc Response D28

Пополнение в семействе - прикупил полочники Opera Prima...

Re: Ваши акустические системы

fara.ul писал(а):
fara.ul писал(а):
Мой список:
Vilma (СССР) - двухполосные полочники в закрытом корпусе
Sony - трёхполосные полочники в закрытом корпусе (хорошие были колоночки)
Heco Vitas 500 5.0 + Infinity Primus PS8
Dali Zensor 1 5.0 + Velodyne Impact 6.5
ProAc Response D28

Пополнение в семействе - прикупил полочники Opera Prima...
поздравляю icon_cool.gifчто нибудь новенькое всегда хорошо icon_biggrin.gif

new_multi.gif new_Eyecrazy.gif new_shocked.gif Вот я пока был молодой и подрастал,у меня были Отеческие колонки cry.gif cry.gif laugh.gif gent.gif А сейчас когда вырос окончательно...мне понравились Канадские и Датские love.gif love.gif happybirthday.gif Так можно??????? dontwork.gif dontwork.gif drink.gif alc_friends.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
new_multi.gif new_Eyecrazy.gif new_shocked.gif Вот я пока был молодой и подрастал,у меня были Отеческие колонки cry.gif cry.gif laugh.gif gent.gif А сейчас когда вырос окончательно...мне понравились Канадские и Датские love.gif love.gif happybirthday.gif Так можно??????? dontwork.gif dontwork.gif drink.gif alc_friends.gif hat.gif

Разрешаем.

Небольшие изменения в системе.
К B&W Nautilus 802 добавились маааленькие такие (как прокоп любит) сааамые верхние колоночки от JBL. Моделька проект к-2 s9500....400кг в упаковке.
Ждёмсссс, скоро доставят, сравню с 802-ыми улитками, но думаю, что в роке и жестких жанрах музыки равных JBL 9500 очень сложно найти...

Re:

nickart писал(а):
Небольшие изменения в системе.
К B&W Nautilus 802 добавились маааленькие такие (как прокоп любит) сааамые верхние колоночки от JBL. Моделька проект к-2 s9500....400кг в упаковке.
Ждёмсссс, скоро доставят, сравню с 802-ыми улитками, но думаю, что в роке и жестких жанрах музыки равных JBL 9500 очень сложно найти...
ну как прибудут так будем поздравлять.если не ошибаюсь хотели вроде 4430 icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
Небольшие изменения в системе.
К B&W Nautilus 802 добавились маааленькие такие (как прокоп любит) сааамые верхние колоночки от JBL. Моделька проект к-2 s9500....400кг в упаковке.
Ждёмсссс, скоро доставят, сравню с 802-ыми улитками, но думаю, что в роке и жестких жанрах музыки равных JBL 9500 очень сложно найти...
ну как прибудут так будем поздравлять.если не ошибаюсь хотели вроде 4430 icon_rolleyes.gif


Да, хотел что-то из 4430, 4344, 4343, но так получилось, что приобрел именно проект к-2 ))))

да JBL сейчас рулят icon_cool.gif но JBL 9500 здоровые как надо, помещение под них достойное есть icon_question.gif

С помещением проблем не должно быть, буржуи пишут, что и в 25 квадратах с не самыми высокими потолками достойно звучит акустика.

Re:

nickart писал(а):
Небольшие изменения в системе.
К B&W Nautilus 802 добавились маааленькие такие (как прокоп любит) сааамые верхние колоночки от JBL. Моделька проект к-2 s9500....400кг в упаковке.
Ждёмсссс, скоро доставят, сравню с 802-ыми улитками, но думаю, что в роке и жестких жанрах музыки равных JBL 9500 очень сложно найти...

Нескромненько, нескромненько... icon_biggrin.gif Поздравляю, с вас - подробный отчёт о столкновении двух монстров. БиВням туго придётся. icon_lol.gif

Ваши акустические системы

Всё бы вам "монстрить"... icon_eek.gif Проще надо быть, проще! Вот собрал 3-х полоску -на основе "совка" -приятно играют... icon_cool.gif

Re: Ваши акустические системы

Alex.D. писал(а):
Всё бы вам "монстрить"... icon_eek.gif Проще надо быть, проще! Вот собрал 3-х полоску -на основе "совка" -приятно играют... icon_cool.gif
а зачем совковые динамики icon_eek.gif импортных б\у и новых на любой вкус icon_rolleyes.gif

Так ведь -что было под рукой..., а потом -дабы развенчать миф "о плохих динамиках СССР" -соотношение цена -качество выше импорта.
А на случай импорта -тож есть вариант -URL=http://www.radikal.ru][/URL][

Re:

Alex.D. писал(а):
Так ведь -что было под рукой..., а потом -дабы развенчать миф "о плохих динамиках СССР" -соотношение цена -качество выше импорта.
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам icon_wink.gif но им всем не менее 20 лет icon_sad.gif а годы еще ни кому на пользу не шли,коньяк не в счет icon_smile.gif

Вот сам-то понял, кому не менее 20, а чему годы на пользу не идут? icon_biggrin.gif
Вот только не надо мне рассказывать о расчётах с помощью криволинейных интегралов для определения дисперсии сознания индивидуума в условиях перспективы расширяющейся Галактики...
Если пользоваться аккуратно -вещь прослужит долго, если нет ... -вон сколько удальцов пожгли новых динамиков icon_razz.gif -спорить можно, только динамики от этого хуже играть не будут.

моим напольным колонкам по 31 году и ничего не сгорело и не развалилось icon_rolleyes.gif .делали раньше icon_wink.gif

Киноман, а что за колонки? -вроде здесь обычно хвалятся частыми обновками...

Re:

Alex.D. писал(а):
Вот сам-то понял, кому не менее 20, а чему годы на пользу не идут? icon_biggrin.gif
Вот только не надо мне рассказывать о расчётах с помощью криволинейных интегралов для определения дисперсии сознания индивидуума в условиях перспективы расширяющейся Галактики...
Если пользоваться аккуратно -вещь прослужит долго, если нет ... -вон сколько удальцов пожгли новых динамиков icon_razz.gif -спорить можно, только динамики от этого хуже играть не будут.
были у меня в 80 годах Radiotehnika S-30B,Электроника 35АС-130,Radiotehnika 35АС-012 воспоминания только положительные,но icon_confused.gif «Гераклит говорит, что всё движется и ничего не стоит, и, уподобляя сущее течению реки, прибавляет, что дважды в одну и ту же реку войти невозможно»

Мало того -скажу, что почти всю "совковую" акустику и усилки нельзя слушать без переделки -пробовал лет 9 назад -слушал от S-30, D1-01 до S-90 и Корветов -"глухо, как в танке"! и "Амфитоны" с "Радиотехникой" радости не принесли -плоско и занудно -как агитация в комсомол icon_razz.gif А вот ежели приложить мОзги и терпение -могут зазвучать (а могут и нет ) icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

не любитель я апгрейдов icon_sad.gif слушаю музыку как есть

Ну, это на любителя -одни берут то, что дают, а другим интересно найти самому -даже азарт появляется - и музыка звучит -"как есть" -в студии (на концертах грязновато -не сравниваю -если только в консерватории).

Re:

Alex.D. писал(а):
Мало того -скажу, что почти всю "совковую" акустику ... нельзя слушать без переделки -пробовал лет 9 назад -слушал ... -"глухо, как в танке"!

=========
..и де тут "глухо" icon_confused.gif
http://www.youtube.com/watch?v=stYyOP69tbw&list=UL0pMSulcMs9M

http://www.youtube.com/watch?v=Gi1KkJJI3QQ&list=UL36e2aL0uuXA

..ну провода простые электрические-2кв.мм от уся и фсё icon_cool.gif

М-да-а-а-а.... -если слушать звук колонок, записанный на видеокамеру, через наушники и аудиокарту своего компа -звук получается наикрутейший! icon_eek.gif icon_razz.gif icon_rolleyes.gif
Хотя... -что с чем сравнивать...

Re:

Alex.D. писал(а):
М-да-а-а-а.... -если слушать звук колонок, записанный на видеокамеру, через наушники и аудиокарту своего компа -звук получается наикрутейший! icon_eek.gif icon_razz.gif icon_rolleyes.gif
Хотя... -что с чем сравнивать...

=====
..так запишите свою систему и на ютю6- послушаем/СРАВНИМ icon_biggrin.gif

..если "крутейший"- это о моей ссылке- то там ПАНОРАМЫ нет- у камеры микрофоны хотb и спереди но рядом в одном окошечке, размером с 1-см icon_sad.gif если 6ы хотb по-краям о6ъектива и чутb встороны направлены 6ыли- ПАНОРАМА 6ы лучше 6ыла icon_biggrin.gif

Сравнить что? -звучание записи видео? icon_razz.gif Предпочитаю слушать "достоверность звучания" без помощи телефонов, видеокамер и прочей чешуи icon_rolleyes.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Сравнить что? -звучание записи видео? icon_razz.gif Предпочитаю слушать "достоверность звучания" без помощи телефонов, видеокамер и прочей чешуи icon_rolleyes.gif

========
..ну дело хазяйское icon_sad.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Киноман, а что за колонки? -вроде здесь обычно хвалятся частыми обновками...

я часто чуть не каждый год обновляю плазмы медиаплейеры и компы так как новые железки как правило лучше старых icon_smile.gif .но вот в отношении аудиоколонок с их обновляющимися линейками каждые полгода я уже не так уверен icon_sad.gif.поэтому нашёл некопанные с-90 212 в почти идеальном состоянии у одного пенсионера год выпуска начало восьмидесятых доработал их немного и теперь наслаждаюсь звуком при просмотре матрёшек с дтс-шд и флаков разной степени паршивости ну и иногда переслушиваю десяток любимых аудиодисков icon_rolleyes.gif.правильно говорят что с середины семидесятых ничего нового в колонкостроении не изобретено icon_smile.gif

Киноман, правильно, что не поленился залезть в них -все заводские колонки требуют доработки icon_razz.gif А что сделал, если не секрет?

алекс я не крутой спец как ты по этой теме поэтому сделал только это-пропаял провод на одном басовичке\иногда пропадал бас из-за плохого контакта\ снял и выкинул пыльник выкинул пружинную колодку и комплектный ямаховский провод укороченный наполовину подпаял непосредственно к фильтру сделал ПАС на сч наклеил на фланец вч кусок бархата снял решётки с них а под басовичёк подложил полоски герлена \решётку на нч оставил но задемпфировал кусочками герлена взамен пластилина что бы не подпевали\ поставил на самодельные шипы из нержавейки и подложил полированные с одной стороны Коелгинские мраморные плиты из ближайшей мастерской подходящего размера заделал щели в стаканах и колодках два раза освежил шпон масляным лаком.регуляторы трогать не стал пусть будут во время прослушивания музыки ослабляю сч в два раза регулятором а во время просмотра пережатков мкв возвращаю обратно что бы лучше слышать диалоги .для крутого блокбастера включаю также топовый саб свен 685 для вытягивания инфры.источник стерео рес пьяная ямаха 400 с комплектным чистым проигрывателем и бывший топовым попкорн хоур с-200 подключенный через аналог icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Всё проще -дешёвые дины играют здорово -только настроить icon_biggrin.gif

Alex.D вы слишком часто пиарите свой самодел icon_confused.gif здесь ладно но боюсь на парочке других форумов вас забанят

центнер здесь я с вами не соглашусь icon_sad.gif .алекс сам делает колонки а одно это уже вызывает уважение в наше барыжно-офисное время icon_rolleyes.gif .ну пусть продаст если кого заинтересует сейчас же капитализм icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
центнер здесь я с вами не соглашусь icon_sad.gif .алекс сам делает колонки а одно это уже вызывает уважение в наше барыжно-офисное время icon_rolleyes.gif .ну пусть продаст если кого заинтересует сейчас же капитализм icon_smile.gif
разве я что то сказал против ас icon_eek.gif но на других форумах это крайне не приветствуется, особенно в тематических ветках,забанят на раз два icon_confused.gif

У МЕНЯ ЖАБЛИ НУ ЖИ БИ ЭЛЬ

Акустика

Самое смешное -просто хочу поделиться достижением звучания, но это мало кого интересует в принципе icon_eek.gif

Re: Акустика

Alex.D. писал(а):
Самое смешное -просто хочу поделиться достижением звучания, но это мало кого интересует в принципе icon_eek.gif

Привет,Alex.D.
Вот с прошлогодней нашей дискуссии,я так ничего и не выложил из фото.
Вот ссылка на альбом с глубоко модернизированными моими предыдущими Фокалами 806
http://www.radikal.ru/USERS/vit43l/posledovatel-nyj-tvik-krossovera-focal-806v?pg=1
Может кому будет и интересно,а возможно и познавательно.
Описывать звук до и после..во первых не мастак,а во вторых найдется масса критиков в разной степени..(нужное подставить)
Сейчас у меня играют замечательные полочные Виенны,звук настолько радует,что куда-либо лезть не хочется...хотя...поживем-увидим.)
Стенки железобетон - 2,5 дюйма
Вот ее фильтр



Даже руки приложить некуда)

Ваши акустические системы

Виталий, а что же катушки фильтров -остались без изменений? -уж если делать, то до конца -их влияние заметней. После полной замены всех элементов в фильтрах и замены корпусов(с бОльшим объёмом и стенками тОлще) будет максимально возможное звучание данных динамиков. А в фильтре Виенны -дальняя катушка с тонким проводом имеет сердечник? Толщина провода и отсутствие сердечника -самое важное в катушке для фильтра! http://s005.radikal.ru/i212/1212/6f/47055e41d3f2.jpg

Re: Ваши акустические системы

Alex.D. писал(а):
Виталий, а что же катушки фильтров -остались без изменений? -уж если делать, то до конца -их влияние заметней. После полной замены всех элементов в фильтрах и замены корпусов(с бОльшим объёмом и стенками тОлще) будет максимально возможное звучание данных динамиков. А в фильтре Виенны -дальняя катушка с тонким проводом имеет сердечник? Толщина провода и отсутствие сердечника -самое важное в катушке для фильтра! http://s005.radikal.ru/i212/1212/6f/47055e41d3f2.jpg

Alex, про замену катушек с серд.на без в готовом,расчитанном фильтре мы уже спорили..далее спорить не вижу смысла. В старших Фокалах-Утопиях спокойно себе стоят на НЧ катушки с сердечником,и нехило звучат при этом.
Влияние замены катушек на воздухе, в уже оптимизированном фильтре,наверное и заментны очень,но это далеко не те изменения в звуке,которые должны быть
Городить другой корпус в штатной АС даже и цели не было такой icon_eek.gif ,т.к. намеревался в будущем их реализовать,как дорасту финансово до АС принципиально другого класса. Хотел сначала Электру BE, но тут услышал эти малютки Виенны,и просто влюбился в их подачу звука.
ЗЫ.Сердечников в катушках полочной Виенны нет.

При вышеупомянутом ПОЛНОМ апгрейде колонок они становятся "АС принципиально другого класса" icon_eek.gif Катушки с сердечником на НЧ не пробовал из принципа - хорошие дороже -какой смысл?

Re: Акустика

Alex.D. писал(а):
Самое смешное -просто хочу поделиться достижением звучания, но это мало кого интересует в принципе icon_eek.gif
неправильно делитесь, надо аккуратно и продумано,как я понимаю звоночек уже прозвенел icon_confused.gif

Ваши акустические системы

"надо аккуратно и продумано" -что имели в виду? а я что, набрасываюсь с угрозами?? icon_eek.gif

Ваши акустические системы

Виталий, а что за подставка под фильтром? стенки 2,5 дюйма -так делает сама фирма и из какого материала? И потом -Чем всё же катушка с таким же номиналом и сопротивлением, как и исходная, но с бОльшим проводом намотки изменит характер звучания динамика?

Re: Ваши акустические системы

Alex.D. писал(а):
"надо аккуратно и продумано" -что имели в виду? а я что, набрасываюсь с угрозами?? icon_eek.gif
это значит не злить модераторов icon_confused.gif пишите чаще в личку icon_cool.gif

Ваши акустические системы

icon_wink.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re: Ваши акустические системы

Alex.D. писал(а):
Виталий, а что за подставка под фильтром? стенки 2,5 дюйма -так делает сама фирма и из какого материала? И потом -Чем всё же катушка с таким же номиналом и сопротивлением, как и исходная, но с бОльшим проводом намотки изменит характер звучания динамика?

Alex,во первых, катушка без серд. не будет иметь того номинального R в своем раб.диапазоне частот(F),что и исходная,с серд.(с одинаковой L, конечно)
Тем более разные у них будут R постоянному току.
Кроме того, катушки даже одного типа, будь то с серд. или без имеют еще массу других важных параметров:
(добротность, паразитная межвитковая емкость и собственный резонанс, сопротивление потерь, потери в проводах и в примененном диэлектрике(лаке)/это к вашему толстому слою шоколада)и т.д и т.п.
и это только одни из самых основных..
И Ваши любимые возд.катушки, с одинаковой L, но намотанной другим проводом с другим кол-вом витков на каркасы разного диаметра и состава материала этого каркаса...и тем более фольговые, по своим конечным хар-кам будут так же весьма и очень различны.
Даже и не оч.рад что влез со своими картинками...умные книжки Вы все уже и так знаете наизусть, тогда хоть погуглите немного, там много чего найдете более подробного и интересного про катушки всякие и разные, а также их хар-ках и отличиях, чем что я Вам здесь написал. На этом дискуссию заканчиваю насовсем, ибо потому, как всё об одном и том же, как в прошлый год опять окунулся..
Успехов в творчестве и хорошего звука.

ЗЫ. Материала клеммной панели с кроссовером не знаю..что-то оч.прочное. Кабинет по моему из HDF с многослойным покрытием рояльного лака.
Сходите на их сайт, если на самом деле интересно:
http://www.vienna-acoustics.com/05_Haydn_Grand_V04_WEB150.pdf

ЗЫЫ. С толщиной стенок ошибся,прошу прощения. Не 2,5 дюйма, а 1,25, т.е. более 31 мм.

Весь импорт до 50кр. Отсасывает у Электроника 150АСАТ-001.
Излучатели Хейла, Пассивный излучатель, корпус огромен. Везде фанера от 2см. Вес почти 50кг.





Re:

Динамик
Там что сч то воспроизводит?
Цитата:
Весь импорт до 50кр..... Доказательства?

Re:

karats писал(а):
Динамик
Там что сч то воспроизводит?
Цитата:
Весь импорт до 50кр.....
Доказательства?

Нету у него доказательств, я не так давно эти колонки слушал - совершенно ничего особенного, звук на уровне обычных кинотеатральных комплектов от именитых фирм.

Ничего себе! -где же такую "Электронику"поймал? -что-то не припомню, чтобы видел подобное -видно, редкость.

В Питере один "барыга" продавал, вот и съездили к нему послушать этот раритет.
А акустика действительно редкая.

Так чья "Электроника" -Moerа или Динамика ? -а как играют "совковые" колонки -слышал не раз -глухо, громко, без объёма и деталей -типичная дискотека -80-х icon_razz.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Так чья "Электроника" -Moerа или Динамика ? -а как играют "совковые" колонки -слышал не раз -глухо, громко, без объёма и деталей -типичная дискотека -80-х icon_razz.gif


Мне то она нахрена? У меня, конечно, не подарок в качестве акустики, но и не совдепия.

нехорошо так отзываться об советских акустических системах многие из которых до сих пор радуют своих владельцев громким и тонально-сбалансированным музыкальным басистым звуком особенно при просмотре пережатков с дтс-дубляжём мелкий форумный впариватель китайских шнурков icon_cool.gif

Моя она)) Они двухполосные. Она далеко не глухая. И никакие они не концертно/театральные. Это очень редкая АС. Их вроде меньше 1000 пар сделали. Их в основном дарили директорам заводов, фабрик, председателям и др чиновникам, как золотые часы, именные пистолеты и тд.

Там "Хейл" очень кристально поет на СЧ/ВЧ.
Я могу со 100% уверенностью сказать, что СЧ/ВЧ звено Dali Icon сильно уступает "Хейлу" у Электроник. Бешеное разрешение.
Тарелочки, треугольники, бубенцы, струнные. вообще классно играют.
Вокал, духовые, клавишные тоже отпад.
Чувствительность "Хейла" примерно 94Дб!!! У каких новых побрекушек такая есть?
Посмотрите, сколько сейчас стоит акустика с большими хейлами. Такой мощности.

Про бас вообще молчу. Огромный мощный корпус. Динамик 32см. Пассивный излучатель.

Звуковую сцену рисуют очень качественно. Так как "Хейл" дубасит в обе стороны по 120 градусов.

И сравнивал я их с Dali Icon 6, MA Bronze BR6, Tannoy F4, Dynavoice DM6, JBL E90,E100....

Что ж -повезло с колонками. И дорого достались?

Re:

Alex.D. писал(а):
Что ж -повезло с колонками. И дорого достались?


Да, я считаю очень повезло. Я их выцепил в Оленегорске, у сына какого то начальника Оленегорского ГОКа icon_biggrin.gif
И с ценой мне повезло. 10.000р. Сейчас их в таком состоянии меньше 25000р не видел.

У них есть модификация, видимо первые выпуски: Там "хейл" в 2 раза еще больше, и корпус из цельного дерева ценных пород. Такие вообще хрен достанешь.



cry.gif

киноман со стажем
Вы правы, о покойном только хорошее.

Re:

Динамик
Я не в коем разе не критикую ваш выбор, более того за 10т вряд ли что купишь.
Цитата:
Чувствительность "Хейла" примерно 94Дб!!! У каких новых побрекушек такая есть? У вч всех высокая чувствительность, 100дб в порядке вещей.
Цитата:
Динамик 32см Она двухполосная что не очень хорошо. Если эти 32см играют сч это плохо, если не играют тоже. Разделение полос там на какой частоте?

да нормальные колонки с нормальными динамиками весом в 50кг за такие деньги не завидуйте зло icon_rolleyes.gif .майёр мои с-90 81 года переживут ещё многих китайцев залежавшиеся запасы которых ты тут пытаешься рассовать доверчивым форумчанам даже не сумлевайся icon_smile.gif и не забудь указать кинотеатральный комплект именитой фирмы которые по твоему мнению их переиграли icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мои с-90 81 года переживут ещё многих
А смысл им столько жить? icon_smile.gif
Нравится мне статья про них http://lurkmore.to/S-90 особенно иллюстрации. )))

Re:

киноман со стажем писал(а):
да нормальные колонки с нормальными динамиками весом в 50кг за такие деньги не завидуйте зло icon_rolleyes.gif .майёр мои с-90 81 года переживут ещё многих китайцев залежавшиеся запасы которых ты тут пытаешься рассовать доверчивым форумчанам даже не сумлевайся icon_smile.gif и не забудь указать кинотеатральный комплект именитой фирмы которые по твоему мнению их переиграли icon_cool.gif


Киноман, не смешите, эти колонки могут только свистеть в ухо и раскачивать стены, до музыки им так же далеко как до коммунизма.

Возьмите комплект от Sven он и то лучше.

И еще, что-то я не помню Вас в списке своих клиентов... У Вас дар телепатии прорезался или желчь выходит?

Re:

karats писал(а):
киноман со стажем писал(а):
мои с-90 81 года переживут ещё многих
А смысл им столько жить? icon_smile.gif
Нравится мне статья про них http://lurkmore.to/S-90 особенно иллюстрации. )))

а смысл каждые 5 лет менять одни китайские столбики на другие icon_smile.gif ты пойми карат что с середины 70х ничего нового в колонкостроении не придумано icon_cool.gif .мои с-90 с зеркальным расположением динамиков и веришь нет в идеальном рабочем состоянии и отлично играют при просмотре любых пережатков на плазменном тв в гостиной чаще без саба а для нового моноблока в спальне разумеется взял недавно активные королевские свены звучанием пожиже но для озвучивания аудиоконсервов и игр нормалёк icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):

а смысл каждые 5 лет менять одни китайские столбики на другие icon_smile.gif ты пойми карат что с середины 70х ничего нового в колонкостроении не придумано icon_cool.gif .мои с-90 с зеркальным расположением динамиков и веришь нет в идеальном рабочем состоянии и отлично играют при просмотре любых пережатков на плазменном тв в гостиной чаще без саба а для нового моноблока в спальне разумеется взял недавно активные королевские свены звучанием пожиже но для озвучивания аудиоконсервов и игр нормалёк icon_wink.gif
Я всё понимаю, просто нет смысла останавливаться на этом если качество звука как то интересует. Понятно когда со средствами туго, то приходится. А насчёт Китая там есть и серьёзные вещи, аналогично и столбики. Важна не форма а содержание, размер басовика ничего не о качестве баса и уж тем более остальном диапазоне не говорит. Что бы из s90 что то путное сделать нужно все динамики вместе с кроссоверами поменять, а значит скорее всего и корпус пересчитать.

Re:

karats писал(а):
Динамик
Я не в коем разе не критикую ваш выбор, более того за 10т вряд ли что купишь.
Цитата:
Чувствительность "Хейла" примерно 94Дб!!! У каких новых побрекушек такая есть?
У вч всех высокая чувствительность, 100дб в порядке вещей.
Цитата:
Динамик 32см Она двухполосная что не очень хорошо. Если эти 32см играют сч это плохо, если не играют тоже. Разделение полос там на какой частоте?

Почитайте про Хейлы вообще.
Хейл это не ВЧ динамик. Тут Хейл - это широкополосник.
Про разделение полос так и не смог найти информацию. Но на слух никаких провалов нет.

Re:

Динамик писал(а):
Почитайте про Хейлы вообще.
Хейл это не ВЧ динамик. Тут Хейл - это широкополосник.
Про разделение полос так и не смог найти информацию. Но на слух никаких провалов нет.
А что же это? К ширикам никаким боком не относится. Тот же ленточник по сути, в адамах и елаках эти хейлы стоят. icon_smile.gif
http://www.chipdip.ru/video/id000276827/

Можно сколько угодно спорить, но за 10000 в любом случае вариантов нету. А хейлы сейчас в дешевую акустику вообще не ставят! Интересно с каких зарубежных аналогов они скопированы icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
... мелкий форумный впариватель китайских шнурков icon_cool.gif

Зря так говоришь - он не впариватель...

P.S. Может для кого-то "китайский" - синоним некачественного, но к тайваньским заводским кабелям это не относится...
Страницы 1, 2  >>