Форум
Акустика

Купил новые АС!!

Страницы 1, 2, 3  >>

Купил новые АС!!

Господа!
Считаю, что обязан поделиться новостью -
все таки купил себе новую акустику!
В старой затролленной теме писать не стал, удручает.

Как и писал ранее - имел возможность взять Dali Mentor 6 без переплаты в рассрочку.
Раньше не писал где, так как боялся конкуренции, это был единственный в Питере МедиаМаркт, где они были в единственном экземпляре.
В итоге взял за 95!!

Теперь они у меня дома!!!
Минусы -
малость загудели. но вопрос решаем путем перестановки(кто следит за моими темами - в курсе!
не греты - тут скорее всего это даже плюс, люблю нянчиться с системой icon_smile.gif

Плюсы -
чумовой результат от сцены - это просто что то с чем то!!!
наконец то в роке понял, что бас бочка не должна затихать в сложых пируэтах.
звук стал более серьезным и дорогим.Ура!!

В общем - доволен. Грею и все такое.
Фотки в следующем месаджде!

Касаемо Sonus Faber Liuto - они не потеряли для меня своей значимости.. просто не в 2012 ом! В 2013ом думаю куплю их, тут дело, которое касается финансов, последовательности и практичности!

Поздравляю с покупкой! 6-е за 95-ть получше будут 5-х за 80-ть.

Re:

KosteN писал(а):
Поздравляю с покупкой! 6-е за 95-ть получше будут 5-х за 80-ть.

Спасибо! 5ые даже не слышал. icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
KosteN писал(а):
Поздравляю с покупкой! 6-е за 95-ть получше будут 5-х за 80-ть.

Спасибо! 5ые даже не слышал. icon_smile.gif

Мааааааленькие такие, уууууузенькие.

Раньше не писал где, так как боялся конкуренции, это был единственный в Питере МедиаМаркт, где они были в единственном экземпляре.
дааа конкуренция была бы огромная,весь форум ломанулся в МедиаМаркт icon_lol.gif очень практично покупать то что не звучит

Намного будут лучше смотреться без каменных плит внизу.

Да ладно тебе - нравится человеку - уже хорошо! icon_biggrin.gif Завидую челу, который ежегодно колонки менять планирует. Я вот скромно - раз и навсегда, чтоб без сомнений.

Уж очень интересно послушать полочный топ от DALI Epicon2, в которой (акустике) отказались от гибридного модуля. Но, во флагмане напольных Epicon5 всё же присутствует гибридный ВЧ-излучатель. Странно как-то, рушится "фирменная" концепция звука..?

Re:

ant писал(а):
Да ладно тебе - нравится человеку - уже хорошо! icon_biggrin.gif Завидую челу, который ежегодно колонки менять планирует. Я вот скромно - раз и навсегда, чтоб без сомнений.

Спасибо.
Раз и на всегда - как то не амбициозно... icon_smile.gif для меня по кр мере.
Да, я такой - посчтепенно и уверенно, почти без потерь, двигаюсь все выше и выше,
в отличие от тех кто напорол кучу ошибок, ставя свои амбиции на недосягаемый уровень.

Я был счастлив от Концептов за 20 тысяч, до сих пор уверен, что у Айконов за 50 тысяч нет конкурентов, которые продаются в салонах.
А с Менторами наконец понял на что должна быть похожа бас бочка в сложных композициях.

про достоинства мы поняли а как насчёт недостатков не поделишься с форумчанами icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
про достоинства мы поняли а как насчёт недостатков не поделишься с форумчанами icon_smile.gif


Старался выбирать без недостатков. За свои деньги недостатков не услышал, средние пока немного зажаты, уверен что после прогрева все решится.
У Айконов, в этом плане, поначалу было все намного хуже.
Подгуживают, но я понимаю, что подгуживает комната, а не АС - уже писал, что переставлю в дальнейшем.

Всегда подгуживает комната и никогда АС )

Re:

Viator писал(а):
Всегда подгуживает комната и никогда АС )

вранье

Всё зависит от зависимости...
Бывает гудят и АС, и помещение, и усил "заставляет" гудеть АС и помещени, ежели ДФ недостаточен.

Подружись сначала со своей головой, потом будешь людей во вранье обвинять.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всё зависит от зависимости...
Бывает гудят и АС, и помещение, и усил "заставляет" гудеть АС и помещени, ежели ДФ недостаточен.

Хотите сказать, что есть производители, которые изготовляют заведомо гудящую акустику? Можно примеры?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
....и усил "заставляет" гудеть АС....

В этот раз в десятку! Писал уже где-то., - с хорошими АС не потянет..
Пусть попробует поддать "газку"..и всё поймет... И в обратную -тихо врятли нормально сыграет... Увы....

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
....и усил "заставляет" гудеть АС....

В этот раз в десятку! Писал уже где-то., - с хорошими АС не потянет..
Пусть попробует поддать "газку"..и всё поймет... И в обратную -тихо врятли нормально сыграет... Увы....

Кому это сообщение?
Если мне, то не совсем понятно что и зачем.

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всё зависит от зависимости...
Бывает гудят и АС, и помещение, и усил "заставляет" гудеть АС и помещени, ежели ДФ недостаточен.

Хотите сказать, что есть производители, которые изготовляют заведомо гудящую акустику? Можно примеры?


Нет, конечно, производитель заведомо не старается сделать "гудящие" АС. Это - издержки компромиссных (недорогих) решений (тонкие стенки, слабое подавление резонансов корпуса + ФИ, имеющий свойство "подгуживать" на своей "любимой" частоте... В принципе, любая фазоинверторная АС настроена на определенный "гудёж". Насколько он ярко выражен - вопрос второй.
Вот "Закрытый корпус" и безкорпусные АС - дело другое... smoke.gif

Тут Денис Геннадьевич прав, бывают колонки и гудящие.
У меня к ТС вопрос - усил у вас интересный, харАктерный, к такому акустику нужно подбирать. С чего тут Дали появились? К нему нужно что-то лопухасто-винтажно-шириковское. По слухам у него гармоническое разрешение высокое, но ДФ не фонтан. Не силовой кагбэ.

Re:

ant писал(а):
Тут Денис Геннадьевич прав, бывают колонки и гудящие.
У меня к ТС вопрос - усил у вас интересный, харАктерный, к такому акустику нужно подбирать. С чего тут Дали появились? К нему нужно что-то лопухасто-винтажно-шириковское. По слухам у него гармоническое разрешение высокое, но ДФ не фонтан. Не силовой кагбэ.


Демидофф очень честный, музыкальный абсолютно не придирчив к разным АС и проигрывателям. Дали с ним играют на пределе своих возможностей.
Спросите у Fara.ul и Мухтра они слышали.
Демпинг фактор как раз таки фонтан! Хоть ему и противопоказано по инструкции все, что ниже 6 Ом, тем не менее тянул 4х омные Динаудио Фокусы, Иксайты и Парадигм Референс Сигнатуру S6 на ура!

Re:

Стаc808 писал(а):
.... Дали с ним играют на пределе своих возможностей....

Ну, здесь ты, братец, загнул...
Стаc808 писал(а):
... тем не менее тянул 4х омные ... на ура!

"ура" - что звук пошёл, или заворожил всех присутствующих?
зы... АС-хорошие, поздравлю... но...вот у анта тоже АС хорошие, но..судя по его описанию (между строк icon_biggrin.gif ) усил еле в теле... с ними....

Стас, поздравляю с хорошим приобретением! Поделись по-подробнее впечатлениями о новом звучании. Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Re:

DM-fan писал(а):
...Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Об этом он расскажет, когда усилитель подберет....

Re:

Gloibuk писал(а):
DM-fan писал(а):
...Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Об этом он расскажет, когда усилитель подберет....

А с этим что? Не подходит?

чего то ни чего про обмывку не прочел icon_sad.gif это не есть гут

Re:

Centner16 писал(а):
чего то ни чего про обмывку не прочел icon_sad.gif это не есть гут

Сейчас идет процесс наладки, настройки нового девайса. Не до горькой пока. Все со временем, думаю, Стас наверстает. При положительном результате объем "обмывки" может увеличиться. icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Да ладно тебе - нравится человеку - уже хорошо! icon_biggrin.gif Завидую челу, который ежегодно колонки менять планирует. Я вот скромно - раз и навсегда, чтоб без сомнений.

Это Вы так говорите потому что крыловское говно совершенно неликвидное!
Слушали тут пару экземпляров, чего Вы все там трепещите от этих ящиков?

Re:

ant писал(а):
Тут Денис Геннадьевич прав, бывают колонки и гудящие.
У меня к ТС вопрос - усил у вас интересный, харАктерный, к такому акустику нужно подбирать. С чего тут Дали появились? К нему нужно что-то лопухасто-винтажно-шириковское. По слухам у него гармоническое разрешение высокое, но ДФ не фонтан. Не силовой кагбэ.

Ага, прицепим к нему крыловский ящик с гвоздями и о..еем все дружно!

Re:

Maxmix писал(а):
Viator писал(а):
Всегда подгуживает комната и никогда АС )

вранье

Конеееееечно! Полное враньё! Вот почтовые ящики Гоши Крылова это единственная хрень которая не гудит! Вы это хотели сказать, не правда ли?

Re:

Viator писал(а):
Подружись сначала со своей головой, потом будешь людей во вранье обвинять.

Ему нельзя с головой дружить, он официальный распространитель крыловского дерьма!

Re:

Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
Да ладно тебе - нравится человеку - уже хорошо! icon_biggrin.gif Завидую челу, который ежегодно колонки менять планирует. Я вот скромно - раз и навсегда, чтоб без сомнений.

Это Вы так говорите потому что крыловское говно совершенно неликвидное

На всю жизнь
Типа с ними его и похоронят,что ли???
Muhtarr писал(а):

Слушали тут пару экземпляров, чего Вы все там трепещите от этих ящиков?

Да ладно тебе - нравится человеку - уже хорошо!Артур тот же вон какие дифирамбы Дали Лектор 2 пел.
Не надо к этому всерьез относится.

Re:

Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Да, поделись пожалуйста. Интересно все-таки. fara.ul посмотри, тебе есть сообщение со вчерашнего дня.

Re:

Привет, DM-fan. Обязательно отвечу...

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Куда он ездил? Жопой по печи ездит этот придурок с собачьим поганялом. icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
... или заворожил всех присутствующих?...

Привет, Gloibuk.
Что-то подобное было... icon_smile.gif
Демидофф Стаса с Кардас Кросом на средних выдал такое - что не всякий ламповик способен...

Я высокого мнения об усилителе Стаса - на потраченные за него деньги трудно найти что-нибудь подобное... Он совмещает в себе достоинства и лампы, и камня... Очень тембрально-богатый звук...

По поводу гула - нужно поставить колонки по короткой стороне комнаты и многое может измениться... Но тут уж - дело хозяйское... icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Куда он ездил? Жопой по печи ездит этот придурок с собачьим поганялом. icon_biggrin.gif

Что сучонок, сильно тебя, козла задело смотрю? Тупорылый дилер, кустарной шелухи!

Re:

ant писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Куда он ездил? Жопой по печи ездит этот придурок с собачьим поганялом. icon_biggrin.gif

Пипец... icon_biggrin.gif
ant, самому не надоело придурком выглядеть?

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось. А ещё два раза слушали полки и напольники - те самые которые, ЯКОБЫ, под PMC, но "гораздо лучше! Это они так говорят! На деле, ничего даже отдаленно PMC не напоминает! Фуфло одним словом, чем то на бездушные Dynaudio X-36 скорее похожи!

Re:

Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось....

Так я про то и говорю...
Зачем тратить 70т. на АС, у которых через год кросс сгорает?... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
.... Дали с ним играют на пределе своих возможностей....

Ну, здесь ты, братец, загнул...
Стаc808 писал(а):
... тем не менее тянул 4х омные ... на ура!

"ура" - что звук пошёл, или заворожил всех присутствующих?
зы... АС-хорошие, поздравлю... но...вот у анта тоже АС хорошие, но..судя по его описанию (между строк icon_biggrin.gif ) усил еле в теле... с ними....


Вот мля ты продолжаешь меня умилять.. порой кажется что некоторым персонажам вредно подолгу находиться на данном ресурсе, ибо очень тянет в троллизм..
Либо другие причины, связанные с зашкаливающей самооценкой и оценкой своей системы, либо еще что то. Когда кому то хочется повые*ываться здесь - все ограничивается эпитетами - "гавно", "загнул", "не звучат". Ты, увы, не исключение на сегодняшний день.
Ну что на это можно сказать.. ну обосритесь с радости или с горя за себя..

"..АС хорошие.." - недавно вроде в ветке Мухтара ты написал что "оба проекта гавно", мнение изменилось??
Касаемо заворожило и пошел звук - завораживает немного другая ценовая категория с доп нулем на конце. Если немного склероз подлечить - можно вспомнить мой топик на счет звука Динов через Демидофф в сравнении с Денсенами и всем остальным - ты там тоже отписал.
Впрочем Фара уже отметился по этой теме.
А еще очень бесит в людях - пытаться рассуждать и разглагольствовать на темы в которых они не совсем компетентны(читаем не слышали сами). А ты умудряешься мне указывать и критиковать при всем при этом..
Деградируем, Глобик.. icon_confused.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось. А ещё два раза слушали полки и напольники - те самые которые, ЯКОБЫ, под PMC, но "гораздо лучше! Это они так говорят! На деле, ничего даже отдаленно PMC не напоминает! Фуфло одним словом, чем то на бездушные Dynaudio X-36 скорее похожи!
а че? Инфинити лучше чем крыловки? ты болен? icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
чего то ни чего про обмывку не прочел icon_sad.gif это не есть гут

Читай - вчера на радостях нажрался водяры, что только сейчас отошел. Целый день ватным ходил.. icon_redface.gif alc_friends.gif duh.gif duh.gif

Re:

Цитата:
а че? Инфинити лучше чем крыловки? ты болен?
Я совершенно здоров. А Ты?
Только не скажи сейчас что именно эти инфинити, именно эту модель какая у меня, Ты знаешь и неоднократно лично слушал...

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
чего то ни чего про обмывку не прочел icon_sad.gif это не есть гут

Читай - вчера на радостях нажрался водяры, что только сейчас отошел. Целый день ватным ходил.. icon_redface.gif alc_friends.gif duh.gif duh.gif

То то я и смотрю, злой какой то, СМС странные пишешь... gaz.gif agree.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Стас, поздравляю с хорошим приобретением! Поделись по-подробнее впечатлениями о новом звучании. Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Спасибо тебе!
Начну с преамбулы - когда поменял Концепты на Айконы сначала фурора не заметил за собой. Да, стали "давить" поинтереснее, да звук стал более живой, да прибавилось низов, да, доволен!
Но погрев их с месяц(каждый день) и сравнив их еще разок с Концептами(когда включал нынешнему хозяину) просто выпал в осадок!!! Разница была разительна!! Описывать думаю именно это не имеет особого смысла. Мораль - прогрев реально влияет на АС очень сильно и привыкание к лучшему происходит очень быстро, потом худшее просто слушать невозможно.
Менторы -
как мне сообщили в ММ их включали раз 7-8 по 5-10 минут за все время. Сам понимаешь - это не прогрев. ДА и включив их впервые почувствовал на вч-сч некую небольшую зажатость. Учитывая вышесказанное - даже не парюсь с этим.
Теперь о том, что слышно по сравнению с Айконами даже на второй день -
1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография. Помимо этого все образы сфокусировались еще сильнее. Там где вокал был немного размыт - приобрел более четкие формы и тд.
2.Напористость и мощь - понял что басбочка и другие инструменты не должны были затихать в сложных моментах композиции. Ну к примеру идет вокал+ барабан, а потом вступает все остальное мясо в Металлике, на Иконах некоторые инструменты интуитивно затихали, а здесь хрен!! Давят еще и как!!
3.Более породистый звук. Тут сложно описать. Просто слышишь более взрослое звучание по сравнению с Иконами, как будто был пацан, а стал мужик.
4.Более глубокий и собранный низ.

Тем не менее,не было эффекта ВАУ, я не упал на колени и молиться не начал на них.
Прошу правильно понять эту фразу!! Речь не идет о кардинальном переходе на АС, которые на 3-4 головы выше Айконов! Ментор по праву занимает свое место в линейке Дали после Айконов! Я удовлетворен!!

Muhtarr я вот смотрю ,вы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr я вот смотрю ,Ювы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Да просто меня действительно затрясло от недоумения, пишут, пишут - PMC переиграли, SF переиграли, MA carbon pro 8 вообще по стене размазали! А на деле - ни уму, ни сердцу!
Ну нравится им и очень хорошо, я вообще ни слова больше об этом.

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr я вот смотрю ,Ювы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Да просто меня действительно затрясло от недоумения, пишут, пишут - PMC переиграли, SF переиграли, MA carbon pro 8 вообще по стене размазали! А на деле - ни уму, ни сердцу!
Ну нравится им и очень хорошо, я вообще ни слова больше об этом.

Так хде Крылова можно проаудиенсировать в СПб?? Я бы послушал.. А то столько пропаганды... Неужели нет адреса и салона с ними во второй столице нашей Родины?? icon_rolleyes.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr я вот смотрю ,Ювы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Да просто меня действительно затрясло от недоумения, пишут, пишут - PMC переиграли, SF переиграли, MA carbon pro 8 вообще по стене размазали! А на деле - ни уму, ни сердцу!
Ну нравится им и очень хорошо, я вообще ни слова больше об этом.

Так хде Крылова можно проаудиенсировать в СПб?? Я бы послушал.. А то столько пропаганды... Неужели нет адреса и салона с ними во второй столице нашей Родины?? icon_rolleyes.gif

Я сам еле напросился! Друг звонит, говорит едем с чуваком колонки какого то Крылова слушать, Ты, спрашивает, ничего не знаешь о таком? Я как услышал, говорю - Я ЕДУ С ВАМИ!!!!!!!!!!! Неудобно, говорит, мы сами еле уговорили его что бы дал послушать. Но взяли и меня.

Re:

Muhtarr писал(а):

Я сам еле напросился! Друг звонит, говорит едем с чуваком колонки какого то Крылова слушать, Ты, спрашивает, ничего не знаешь о таком? Я как услышал, говорю - Я ЕДУ С ВАМИ!!!!!!!!!!! Неудобно, говорит, мы сами еле уговорили его что бы дал послушать. Но взяли и меня.
то есть вы прикоснулись к святым мощам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Я сам еле напросился! Друг звонит, говорит едем с чуваком колонки какого то Крылова слушать, Ты, спрашивает, ничего не знаешь о таком? Я как услышал, говорю - Я ЕДУ С ВАМИ!!!!!!!!!!! Неудобно, говорит, мы сами еле уговорили его что бы дал послушать. Но взяли и меня.
то есть вы прикоснулись к святым мощам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Получается так. pop.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Я сам еле напросился! Друг звонит, говорит едем с чуваком колонки какого то Крылова слушать, Ты, спрашивает, ничего не знаешь о таком? Я как услышал, говорю - Я ЕДУ С ВАМИ!!!!!!!!!!! Неудобно, говорит, мы сами еле уговорили его что бы дал послушать. Но взяли и меня.
то есть вы прикоснулись к святым мощам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

То то у Мухтара над головой нимб светился, а я то думаю...
Так че с дружбаном - не продал еще их?

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Я сам еле напросился! Друг звонит, говорит едем с чуваком колонки какого то Крылова слушать, Ты, спрашивает, ничего не знаешь о таком? Я как услышал, говорю - Я ЕДУ С ВАМИ!!!!!!!!!!! Неудобно, говорит, мы сами еле уговорили его что бы дал послушать. Но взяли и меня.
то есть вы прикоснулись к святым мощам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

То то у Мухтара над головой нимб светился, а я то думаю...
Так че с дружбаном - не продал еще их?

А он их и не покупал! Он послушал и решил что менять шило, на мыло нету смысла.

Re:

Muhtarr писал(а):
А он их и не покупал! Он послушал и решил что менять шило, на мыло нету смысла.

Подробней пожалуйста,если можно,что за шило и что за мыло,раз уж разговор о тестировании зашел icon_wink.gif Глядишь и развенчаете великий миф... icon_wink.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
... прицепим к нему крыловский ящик...

Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось. А ещё два раза слушали полки и напольники - те самые которые, ЯКОБЫ, под PMC, но "гораздо лучше! Это они так говорят! На деле, ничего даже отдаленно PMC не напоминает! Фуфло одним словом, чем то на бездушные Dynaudio X-36 скорее похожи!

ты просто привык к искаверканому звучанию бюджетки,сходи в консерваторию мозг обнови

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось....

Так я про то и говорю...
Зачем тратить 70т. на АС, у которых через год кросс сгорает?... icon_biggrin.gif

"одна бабка сказала" вот так и появляются слухи о дерьмовости акустики,причем реально ее никто не слушал,так,со злости гадость сказал

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стас, поздравляю с хорошим приобретением! Поделись по-подробнее впечатлениями о новом звучании. Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Спасибо тебе!
Начну с преамбулы - когда поменял Концепты на Айконы сначала фурора не заметил за собой. Да, стали "давить" поинтереснее, да звук стал более живой, да прибавилось низов, да, доволен!
Но погрев их с месяц(каждый день) и сравнив их еще разок с Концептами(когда включал нынешнему хозяину) просто выпал в осадок!!! Разница была разительна!! Описывать думаю именно это не имеет особого смысла. Мораль - прогрев реально влияет на АС очень сильно и привыкание к лучшему происходит очень быстро, потом худшее просто слушать невозможно.
Менторы -
как мне сообщили в ММ их включали раз 7-8 по 5-10 минут за все время. Сам понимаешь - это не прогрев. ДА и включив их впервые почувствовал на вч-сч некую небольшую зажатость. Учитывая вышесказанное - даже не парюсь с этим.
Теперь о том, что слышно по сравнению с Айконами даже на второй день -
1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография. Помимо этого все образы сфокусировались еще сильнее. Там где вокал был немного размыт - приобрел более четкие формы и тд.
2.Напористость и мощь - понял что басбочка и другие инструменты не должны были затихать в сложных моментах композиции. Ну к примеру идет вокал+ барабан, а потом вступает все остальное мясо в Металлике, на Иконах некоторые инструменты интуитивно затихали, а здесь хрен!! Давят еще и как!!
3.Более породистый звук. Тут сложно описать. Просто слышишь более взрослое звучание по сравнению с Иконами, как будто был пацан, а стал мужик.
4.Более глубокий и собранный низ.

Тем не менее,не было эффекта ВАУ, я не упал на колени и молиться не начал на них.
Прошу правильно понять эту фразу!! Речь не идет о кардинальном переходе на АС, которые на 3-4 головы выше Айконов! Ментор по праву занимает свое место в линейке Дали после Айконов! Я удовлетворен!!

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
3.Более породистый звук. Тут сложно описать. Просто слышишь более взрослое звучание по сравнению с Иконами, как будто был пацан, а стал мужик.
это половое созревание,поздравляю Стас!
Тем не менее,не было эффекта ВАУ, я не упал на колени и молиться не начал на них.
icon_eek.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr я вот смотрю ,Ювы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Да просто меня действительно затрясло от недоумения, пишут, пишут - PMC переиграли, SF переиграли, MA carbon pro 8 вообще по стене размазали! А на деле - ни уму, ни сердцу!
Ну нравится им и очень хорошо, я вообще ни слова больше об этом.

ты лучше напиши в какой системе сравнивали их

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr я вот смотрю ,Ювы сегодня, что то не в духе, дался тебе ant icon_sad.gif пусть рекламирует, а то и так ,на форуме скучно,народу нет

Да просто меня действительно затрясло от недоумения, пишут, пишут - PMC переиграли, SF переиграли, MA carbon pro 8 вообще по стене размазали! А на деле - ни уму, ни сердцу!
Ну нравится им и очень хорошо, я вообще ни слова больше об этом.

Так хде Крылова можно проаудиенсировать в СПб?? Я бы послушал.. А то столько пропаганды... Неужели нет адреса и салона с ними во второй столице нашей Родины?? icon_rolleyes.gif

попу оторви и сам съездий,думаете вам все должны?

Re:

Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


В принципе может.
Pink Floyd - In The Flesh, трэк Dogs. На нём собака лает слева сзади.

Re:

Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось....

Так я про то и говорю...
Зачем тратить 70т. на АС, у которых через год кросс сгорает?... icon_biggrin.gif

"одна бабка сказала" вот так и появляются слухи о дерьмовости акустики,причем реально ее никто не слушал,так,со злости гадость сказал

Дааа...Пизд...ц просто! "Ко мне, Мухтар! серия вторая" Каким злобным недоумком надо быть, чтобы наврать, что что-то слушал. И, что показательно, плюющие на самопал все такие.
ЗЫ - одно непонятно, я зашёл поздравить и ни слова про свои не сказал, а получил высер от этого "...ко мне"

Re:

Moer писал(а):
В принципе может.
Pink Floyd - In The Flesh, трэк Dogs. На нём собака лает слева сзади.

Имеется ввиду вот такое издание?: Roger Waters - in the Flesh

Стерео, конечно же, не может звучать за спиной слушателя. Для получения такого эффекта следует обзавестись дополнительными АС, расположенными за спиной слушателя.

Re:

Viator писал(а):
Moer писал(а):
В принципе может.
Pink Floyd - In The Flesh, трэк Dogs. На нём собака лает слева сзади.

Имеется ввиду вот такое издание?: Roger Waters - in the Flesh

Стерео, конечно же, не может звучать за спиной слушателя. Для получения такого эффекта следует обзавестись дополнительными АС, расположенными за спиной слушателя.


Послушайте указанную компазицию. icon_wink.gif

ОК, при случае - у меня не CD, а DVD этого концерта. Хотя, по звуку, наверное, это все равно? (у меня DUNE подключена к стерео усилителю).

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


В принципе может.
Pink Floyd - In The Flesh, трэк Dogs. На нём собака лает слева сзади.

слева но не сзади,себе не врите

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif

описание что и с чем сравнивал будет или ты как и твоой друг с Ростова пиздабол?

Re:

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?

Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось....

Так я про то и говорю...
Зачем тратить 70т. на АС, у которых через год кросс сгорает?... icon_biggrin.gif

"одна бабка сказала" вот так и появляются слухи о дерьмовости акустики,причем реально ее никто не слушал,так,со злости гадость сказал

Дааа...Пизд...ц просто! "Ко мне, Мухтар! серия вторая" Каким злобным недоумком надо быть, чтобы наврать, что что-то слушал. И, что показательно, плюющие на самопал все такие.
ЗЫ - одно непонятно, я зашёл поздравить и ни слова про свои не сказал, а получил высер от этого "...ко мне"

они сами понимают что за большие деньги делают маааленькие шажки в качестве,поэтому срываются

Re:

Viator писал(а):
ОК, при случае - у меня не CD, а DVD этого концерта. Хотя, по звуку, наверное, это все равно? (у меня DUNE подключена к стерео усилителю).

и еще в соседней теме спорили за качественную акустику с таким то источником

Re:

Maxmix писал(а):

и еще в соседней теме спорили за качественную акустику с таким то источником

Что не так с моим видео источником?
Мне кажется, что Вы часто бываете чересчур категоричны в своих высказываниях. Подумайте над этим, такие качества обычно не красят участника дискуссии.
И потом - насколько полно Вы обладаете опытом общения с различными аудио устройствами?, мне показалось что не существует вопроса на который у Вас не было бы ответа. Это неправильно, или всегда нужно добавлять что Вы предполагаете, не имея для этого практических оснований.

Re:

Стаc808 писал(а):
.....очень бесит в людях - пытаться рассуждать и разглагольствовать на темы.....
Деградируем, Глобик.. icon_confused.gif

Стас, привет!
Странная и агрессивная у тебя реакция на "рассуждения и разглагольствования"? - ведь именно с этой целью размещают посты на форуме, не так ли?
Мнение мое (не экспертной комиссии!) не изменилось, - считаю, что твой "усил" не протягивает до конца АС.... с расстановкой можно мучиться до посинения.... Время-покажет, кто был прав...
А насчет деградации -ты прав, -есть такое, когда пытаюсь советовать там, где это никому не нужно...
fara.ul писал(а):
...
Демидофф Стаса с Кардас Кросом на средних выдал такое - что не всякий ламповик способен.......

Привет! Что значит фраза "на средних"? Слушал ли ты эти менторы с его усилением?

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
.....очень бесит в людях - пытаться рассуждать и разглагольствовать на темы.....
Деградируем, Глобик.. icon_confused.gif

Стас, привет!
Странная и агрессивная у тебя реакция на "рассуждения и разглагольствования"? - ведь именно с этой целью размещают посты на форуме, не так ли?
Мнение мое (не экспертной комиссии!) не изменилось, - считаю, что твой "усил" не протягивает до конца АС.... с расстановкой можно мучиться до посинения....
А насчет деградации -ты прав, -есть такое, когда пытаюсь советовать там, где это никому не нужно...
fara.ul писал(а):
...
Демидофф Стаса с Кардас Кросом на средних выдал такое - что не всякий ламповик способен.......

Привет! Что значит фраза "на средних"? Слушал ли ты эти менторы с его усилением?


С этой с этой.., но рассуждения не должны ограничиваться непонятными высказываниями без подкрепленной минимальной базой доводов.
Импеданс у Менторов такой же как у Айконов - 6Ом, а чуйка даже выше - 89,5 вместо Айконовских 89.
И опять.. не слушал ни Дему ни Менторов, читает что Дема и Иксайты в 4 Ома качнул не хуже Парадигмов Мухтара, аннет... все равно упирается..

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Голографичность так же можно отметить у Queen, уж очень господа любят прорезать мозг гитарой и отправлять ее далеко за слушателя.
Помнится слушал Бивни 803 вроде в подготовленном зале у Fadlera, давно это было - но никогда не забуду полицейскую машину с сиреной в треке M.Farmer - California, которая проехала мимо меня из одного правого угла зала в другой правый угол зала. Из последнего -
слушал у него Динаудио Контур концерт Iron Maiden, было потрясающе - реально эффект присутсвия на стадионе - как будто вокруг тебя ревущая толпа со всех сторон,а сцена(на которой выступают музыканты) метрах в 5 и чуть выше(как и есть на концертах) от зоны прослушивания. Льюто тоже справился очень хорошо с этой задачей, но Контур - на отлично.

Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

Главное музыканты чтоб по квартире не бродил,как у карабаса icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
ОК, при случае - у меня не CD, а DVD этого концерта. Хотя, по звуку, наверное, это все равно? (у меня DUNE подключена к стерео усилителю).


Скачайте лучше СД вариант или SACD, на них это точно слышно, ДВД вариант подойдет только если там есть стерео дорожка.

Maxmix
Ваш пост не по теме.

Re:

Стаc808 писал(а):
...
С этой с этой.., но рассуждения не должны ограничиваться непонятными высказываниями без подкрепленной минимальной базой доводов.
Импеданс у Менторов такой же как у Айконов - 6Ом, а чуйка даже выше - 89,5 вместо Айконовских 89. ..

Доводы? Вот обычного мнения уже не достаточно вам....
>Чувствительность: 89,5дБ (2,83В./1м)
Возьмите в руки калькулятор и посчитайте сколько будет "стандартная" чуйка на 1В...
И что за описание распрекрасно звука, если присутствует подгуживание?
В любом случаи -успехов Вам..!

Цитата:
У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом.
Понять бы еще замысел звукорежиссера... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
...
С этой с этой.., но рассуждения не должны ограничиваться непонятными высказываниями без подкрепленной минимальной базой доводов.
Импеданс у Менторов такой же как у Айконов - 6Ом, а чуйка даже выше - 89,5 вместо Айконовских 89. ..

Доводы? Вот обычного мнения уже не достаточно вам....
>Чувствительность: 89,5дБ (2,83В./1м)
Возьмите в руки калькулятор и посчитайте сколько будет "стандартная" чуйка на 1В...
И что за описание распрекрасно звука, если присутствует подгуживание?
В любом случаи -успехов Вам..!
Gloibuk чего умничаете icon_wink.gif сказали а говорите и б,пересчитайте и назовите чуйку new_2gunsfiring_v1.gif

Re:

Bukin писал(а):
Цитата:
У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом.

Понять бы еще замысел звукорежиссера... icon_wink.gif
А чего тут понимать? Зачем смешивать в одну кучу весь табор??
Все логично и понятно. Или вы ставите под сомнение работу Боба Рока? icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
...
С этой с этой.., но рассуждения не должны ограничиваться непонятными высказываниями без подкрепленной минимальной базой доводов.
Импеданс у Менторов такой же как у Айконов - 6Ом, а чуйка даже выше - 89,5 вместо Айконовских 89. ..

Доводы? Вот обычного мнения уже не достаточно вам....
>Чувствительность: 89,5дБ (2,83В./1м)
Возьмите в руки калькулятор и посчитайте сколько будет "стандартная" чуйка на 1В...
И что за описание распрекрасно звука, если присутствует подгуживание?
В любом случаи -успехов Вам..!

Буду честен - я не физик - теоретик.

Re:

Стаc808 писал(а):
Bukin писал(а):
Цитата:
У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом.

Понять бы еще замысел звукорежиссера... icon_wink.gif

А чего тут понимать? Зачем смешивать в одну кучу весь табор??
Все логично и понятно. Или вы ставите под сомнение работу Боба Рока? icon_lol.gif
Под сомнение, скорее, ставлю восторги потерпевших. А на всякий случай спросил:
Цитата:
Понять бы еще замысел звукорежиссера...
icon_rolleyes.gif

Примерно -минус 3дб, т.е 86.5!
"...А теперь... если обычная колонка с чувств. 88 дБ для нормальной громкости требует скажем 50 Вт, то колонка с чувств. 82 дБ для создания той же громкости затребует ровно в 4 раза больше, то есть 200 Вт..."

Re:

Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Голографичность так же можно отметить у Queen, уж очень господа любят прорезать мозг гитарой и отправлять ее далеко за слушателя.
Помнится слушал Бивни 803 вроде в подготовленном зале у Fadlera, давно это было - но никогда не забуду полицейскую машину с сиреной в треке M.Farmer - California, которая проехала мимо меня из одного правого угла зала в другой правый угол зала. Из последнего -
слушал у него Динаудио Контур концерт Iron Maiden, было потрясающе - реально эффект присутсвия на стадионе - как будто вокруг тебя ревущая толпа со всех сторон,а сцена(на которой выступают музыканты) метрах в 5 и чуть выше(как и есть на концертах) от зоны прослушивания. Льюто тоже справился очень хорошо с этой задачей, но Контур - на отлично.

Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

ссылочку на торрент дайте пожалуйста какой из этих http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3209405 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3202319

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стас, поздравляю с хорошим приобретением! Поделись по-подробнее впечатлениями о новом звучании. Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Спасибо тебе!
Начну с преамбулы - когда поменял Концепты на Айконы сначала фурора не заметил за собой. Да, стали "давить" поинтереснее, да звук стал более живой, да прибавилось низов, да, доволен!
Но погрев их с месяц(каждый день) и сравнив их еще разок с Концептами(когда включал нынешнему хозяину) просто выпал в осадок!!! Разница была разительна!! Описывать думаю именно это не имеет особого смысла. Мораль - прогрев реально влияет на АС очень сильно и привыкание к лучшему происходит очень быстро, потом худшее просто слушать невозможно.
Менторы -
как мне сообщили в ММ их включали раз 7-8 по 5-10 минут за все время. Сам понимаешь - это не прогрев. ДА и включив их впервые почувствовал на вч-сч некую небольшую зажатость. Учитывая вышесказанное - даже не парюсь с этим.
Теперь о том, что слышно по сравнению с Айконами даже на второй день -
1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография. Помимо этого все образы сфокусировались еще сильнее. Там где вокал был немного размыт - приобрел более четкие формы и тд.
2.Напористость и мощь - понял что басбочка и другие инструменты не должны были затихать в сложных моментах композиции. Ну к примеру идет вокал+ барабан, а потом вступает все остальное мясо в Металлике, на Иконах некоторые инструменты интуитивно затихали, а здесь хрен!! Давят еще и как!!
3.Более породистый звук. Тут сложно описать. Просто слышишь более взрослое звучание по сравнению с Иконами, как будто был пацан, а стал мужик.
4.Более глубокий и собранный низ.

Тем не менее,не было эффекта ВАУ, я не упал на колени и молиться не начал на них.
Прошу правильно понять эту фразу!! Речь не идет о кардинальном переходе на АС, которые на 3-4 головы выше Айконов! Ментор по праву занимает свое место в линейке Дали после Айконов! Я удовлетворен!!

Интересный отзыв Стас. Значит не зря Менторы стоят в два раза дороже Айконов. Т.е. с переходом на Менторы, прирост в качестве звука существенный. Самому пока не пришлось сравнить Менторы с моими Айконами. По-этому и интересуюсь. А как будут в сравнении с Льюито?

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Голографичность так же можно отметить у Queen, уж очень господа любят прорезать мозг гитарой и отправлять ее далеко за слушателя.
Помнится слушал Бивни 803 вроде в подготовленном зале у Fadlera, давно это было - но никогда не забуду полицейскую машину с сиреной в треке M.Farmer - California, которая проехала мимо меня из одного правого угла зала в другой правый угол зала. Из последнего -
слушал у него Динаудио Контур концерт Iron Maiden, было потрясающе - реально эффект присутсвия на стадионе - как будто вокруг тебя ревущая толпа со всех сторон,а сцена(на которой выступают музыканты) метрах в 5 и чуть выше(как и есть на концертах) от зоны прослушивания. Льюто тоже справился очень хорошо с этой задачей, но Контур - на отлично.

Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

ссылочку на торрент дайте пожалуйста какой из этих http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3209405 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3202319

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3202319

Re:

DM-fan писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стас, поздравляю с хорошим приобретением! Поделись по-подробнее впечатлениями о новом звучании. Интересны, какие различия в качестве между Айконами, что добавилось в звуке?

Спасибо тебе!
Начну с преамбулы - когда поменял Концепты на Айконы сначала фурора не заметил за собой. Да, стали "давить" поинтереснее, да звук стал более живой, да прибавилось низов, да, доволен!
Но погрев их с месяц(каждый день) и сравнив их еще разок с Концептами(когда включал нынешнему хозяину) просто выпал в осадок!!! Разница была разительна!! Описывать думаю именно это не имеет особого смысла. Мораль - прогрев реально влияет на АС очень сильно и привыкание к лучшему происходит очень быстро, потом худшее просто слушать невозможно.
Менторы -
как мне сообщили в ММ их включали раз 7-8 по 5-10 минут за все время. Сам понимаешь - это не прогрев. ДА и включив их впервые почувствовал на вч-сч некую небольшую зажатость. Учитывая вышесказанное - даже не парюсь с этим.
Теперь о том, что слышно по сравнению с Айконами даже на второй день -
1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография. Помимо этого все образы сфокусировались еще сильнее. Там где вокал был немного размыт - приобрел более четкие формы и тд.
2.Напористость и мощь - понял что басбочка и другие инструменты не должны были затихать в сложных моментах композиции. Ну к примеру идет вокал+ барабан, а потом вступает все остальное мясо в Металлике, на Иконах некоторые инструменты интуитивно затихали, а здесь хрен!! Давят еще и как!!
3.Более породистый звук. Тут сложно описать. Просто слышишь более взрослое звучание по сравнению с Иконами, как будто был пацан, а стал мужик.
4.Более глубокий и собранный низ.

Тем не менее,не было эффекта ВАУ, я не упал на колени и молиться не начал на них.
Прошу правильно понять эту фразу!! Речь не идет о кардинальном переходе на АС, которые на 3-4 головы выше Айконов! Ментор по праву занимает свое место в линейке Дали после Айконов! Я удовлетворен!!

Интересный отзыв Стас. Значит не зря Менторы стоят в два раза дороже Айконов. Т.е. с переходом на Менторы, прирост в качестве звука существенный. Самому пока не пришлось сравнить Менторы с моими Айконами. По-этому и интересуюсь. А как будут в сравнении с Льюито?


Тут все просто - Айконы-Менторы-Лиуто это "три супени" без прыжков. Тобеж Менторы выше Айконов на одну голову, Лиуто выше Менторов на одну голову. И тут уже вопрос к готовности платить определенные средства, если хотите покупать новые АС, а не сильно бу. Лиуто все равно куплю, как и писал ранее, но через временной интервал. Вот пришел сейчас с работы(АС грелись с самого утра) и уже не смог оторваться от от симфонического оркестра Металиики. Уже что то изменилось в положительную сторону.

Re:

Gloibuk писал(а):
fara.ul писал(а):
...Демидофф Стаса с Кардас Кросом на средних выдал такое - что не всякий ламповик способен.......

Привет! Что значит фраза "на средних"? Слушал ли ты эти менторы с его усилением?

Ты же знаешь - я Демидофф слушал с Айконами:
- средние это СЧ;
- разве ВЧ и НЧ на Айконах достойны похвалы? - довольно компромиссная акустика и Демидофф тут не при чём (Стас слушал его с кучей другой акустики)...
- Ментор 6 я не слушал (и ничего про них не писал)... (знаком только с Ментор 1, 2 и Ментор Мэнует - моё мнение: потраченных денег не стоят...)

Стасу.
До Менторов какие еще акустические системы тестировал? Что не понравилось по сравнению с Менторами?

Re:

DM-fan писал(а):
Стасу.
До Менторов какие еще акустические системы тестировал? Что не понравилось по сравнению с Менторами?

Непонравилось все! Без преувеличений.
Рассматривал до 250 тысяч. Слушал до 2 500 000.
До 250 тысяч понравились
Ментор - 95 тысяч(в итоге взял ценой и беспроцентной рассрочкой).
Лиуто - 140 тысяч(фаворит в 2013ом)
Динаудио Контур напольный -230 тысяч(тугие. 4 Ом, для очень дорогого железа).

Не слушал акустику PMC. Все остальное слило под чистую.
Можете спрашивать бренды.

Стаc808 все мозги ритейлерам вынесли поди icon_biggrin.gif они еще не шарахуются icon_confused.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стасу.
До Менторов какие еще акустические системы тестировал? Что не понравилось по сравнению с Менторами?

Непонравилось все! Без преувеличений.
Рассматривал до 250 тысяч. Слушал до 2 500 000.
До 250 тысяч понравились
Ментор - 95 тысяч(в итоге взял ценой и беспроцентной рассрочкой).
Лиуто - 140 тысяч(фаворит в 2013ом)
Динаудио Контур напольный -230 тысяч(тугие. 4 Ом, для очень дорогого железа).

Не слушал акустику PMC. Все остальное слило под чистую.
Можете спрашивать бренды.

РМС слушал Твенти напольники. Не сказать, что плохо и что очень хорошо. Для меня показались слишком сдвинуты к верхнему диапазону. Звук получается осветленным. На первых секундах прослушивания это бросается сразу в уши. Ну и еще не хватает масштабности.

Re:

DM-fan писал(а):
...не хватает масштабности.

Re:

Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

отвечаю,по той ссылке что указали вы вообще нет симфонического оркестра(альбом Металлика),он есть по другой ссылке-S&M.Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Re:

Стаc808 писал(а):
Все остальное слило под чистую.
Можете спрашивать бренды.

Расскажите, пожалуйста, о B&W, Bosendorfer, Burmester, Chario, Gryphon, Living Voice, Kudos, Leema Acoustics, Legacy Audio, Magnepan, McIntosh, Martin Logan, Neat Acoustics, Quad, Rega, Revel, Revox, Sonus Faber, Sugden, T+A, Tannoy, Totem Acoustic, Triangle, Vandersteen, Verity Audio, Wilson Audio, Vienna Acoustics, Wilson Benesch, Zingali.

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стасу.
До Менторов какие еще акустические системы тестировал? Что не понравилось по сравнению с Менторами?

Непонравилось все! Без преувеличений.
Рассматривал до 250 тысяч. Слушал до 2 500 000.
До 250 тысяч понравились
Ментор - 95 тысяч(в итоге взял ценой и беспроцентной рассрочкой).
Лиуто - 140 тысяч(фаворит в 2013ом)
Динаудио Контур напольный -230 тысяч(тугие. 4 Ом, для очень дорогого железа).

Не слушал акустику PMC. Все остальное слило под чистую.
Можете спрашивать бренды.

вот так и становятся "Экспертами",только ценность такого экспертного мнения нулевая

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Стасу.
До Менторов какие еще акустические системы тестировал? Что не понравилось по сравнению с Менторами?

Непонравилось все! Без преувеличений.
Рассматривал до 250 тысяч. Слушал до 2 500 000.
До 250 тысяч понравились
Ментор - 95 тысяч(в итоге взял ценой и беспроцентной рассрочкой).
Лиуто - 140 тысяч(фаворит в 2013ом)
Динаудио Контур напольный -230 тысяч(тугие. 4 Ом, для очень дорогого железа).

Не слушал акустику PMC. Все остальное слило под чистую.
Можете спрашивать бренды.

вот так и становятся "Экспертами",только ценность такого экспертного мнения нулевая

Ну конечно, твоя зато такая тут ценность, со своими ящиками! Бесценный вы наш, единственный ЭКС ПЕРТ ! Да, забыл, ещё железо от зуева/хуева!

Re:

Viator писал(а):
Maxmix писал(а):

и еще в соседней теме спорили за качественную акустику с таким то источником

Что не так с моим видео источником?
Мне кажется, что Вы часто бываете чересчур категоричны в своих высказываниях. Подумайте над этим, такие качества обычно не красят участника дискуссии.
И потом - насколько полно Вы обладаете опытом общения с различными аудио устройствами?, мне показалось что не существует вопроса на который у Вас не было бы ответа. Это неправильно, или всегда нужно добавлять что Вы
Цитата:
предполагаете, не имея для этого практических оснований
.
Нет, нет! Что Вы, этот приспущенный недоносок ant/maxmix имеет полное право быть столь категоричным! Его мнение, не может быть подвергнуто ни малейшему обсуждению, ведь его система единственная безупречная - АС гоши крылова + железяки зуева/хуева! Это эталон!
Он имеет ВСЕ практические основания.

Re:

Gloibuk писал(а):
DM-fan писал(а):
...не хватает масштабности.



А что тут смешного?

Да.... не разгуляться народу с PMC twenty в стандартной комнате.... не тот масштаб...
Или о каких помещениях речь идет?

Re:

Gloibuk писал(а):
Да.... не разгуляться народу с PMC twenty в стандартной комнате.... не тот масштаб...
Или о каких помещениях речь идет?


Масштаб звука, который создают колонки.
Мои домашние полочники звучат или громко или "рисуют" маленьких таких исполнителей. А когда громко, то уже не комфортно. А вот напольники и на малой громкости звучат так, что веришь бас бочка - она и в Африке бас бочка.

Re:

Moer писал(а):
...А вот напольники и на малой громкости звучат так, что веришь бас бочка - она и в Африке бас бочка.

А я разве не об этом?

Re:

Moer писал(а):


Масштаб звука, который создают колонки.
Мои домашние полочники звучат или громко или "рисуют" маленьких таких исполнителей. А когда громко, то уже не комфортно. А вот напольники и на малой громкости звучат так, что веришь бас бочка - она и в Африке бас бочка.
что тут не так icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Масштаб звука, который создают колонки.
Мои домашние полочники звучат или громко или "рисуют" маленьких таких исполнителей. А когда громко, то уже не комфортно. А вот напольники и на малой громкости звучат так, что веришь бас бочка - она и в Африке бас бочка.
что тут не так icon_confused.gif

Всё правильно, РМС отличная акустика!

Re:

Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

Re:

NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

Кому Вы объясняете! Ящики гоши крылова на такое никак не способны, вот и не понять его верному эндосеру всей прелести голографии!

Re:

NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

Re:

Muhtarr писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

Кому Вы объясняете! Ящики гоши крылова на такое никак не способны, вот и не понять его верному эндосеру всей прелести голографии!

в жопу язык засунул Псина!

Как всегда "реакция" почитателей дешёвой самопальной акустики на резонные замечания со стороны- вполне предсказуема... Неадекватное поведение и оскорбление всех,кто не считает их самопал идеалом в мире звука. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Как всегда "реакция" почитателей дешёвой самопальной акустики на резонные замечания со стороны- вполне предсказуема... Неадекватное поведение и оскорбление всех,кто не считает их самопал идеалом в мире звука. icon_lol.gif

это реакция на необоснованный высер в направлении акустики которую он не слышал..
где фото твоего тестирования акустики Крылова?а пиздобол,барыжный

Re:

Maxmix писал(а):
Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Это вы на крыловских колонках не смогли услышать звук за спиной и сбоку? Так может они на это и не способны?

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

отвечаю,по той ссылке что указали вы вообще нет симфонического оркестра(альбом Металлика),он есть по другой ссылке-S&M.Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Вот вам и ответ, неужели не было слышно еле заметных скрипок и виолончелей в Черном Альбоме???? Жесть. Ладно, седня возможно у Мухтара тоже тест проведем, а он потом отпишется, если захочет. Касаемо S&M - ваша акустика ГОВНО! ты должен был находиться как минимум в гуще зрителей. Сцена ваша равно нулю!!

Maxmix писал(а):

где фото твоего тестирования акустики Крылова?а пиздобол,барыжный

Так можно дойти до абсурда, требуя фото документы по каждому чиху. С другой стороны на чем основывается право требовать такие фото документы? Предъявите! Нет обоснования и не нравится мнение без фото? Свободен!

Re:

Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

в твоем понимании фронты это нечто большее чем две колонки?? icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Twink for bad language писал(а):
Maxmix писал(а):
Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Это вы на крыловских колонках не смогли услышать звук за спиной и сбоку? Так может они на это и не способны?

у меня нет Крыловских колонок..
спросите лучше у Алекса27 как так получается что по словам клиента Алсу555 его Сонус Фабел Леуто хуже Крыловских но Дали дешевле лучше Крыловских,ктото пиздит

Re:

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):


1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать


Стаса можно поздравить с прекрасным приобретением новых и великолепных Далишек- Ментор!

А для наших "почитателей" и ярых пиарщиков акустики Г. Крылова анта и макмикса в одном лице скажу,что именно так и звучат на стерео записях Далишки,т.е. с полным эффектом присутствия окружающего многоканального саунда!
Это просто, ты, в своей жизни никогда не слушал хорошей акустики,но твой путь в аудио уже предопределён -это самоделки от Крылова и тебе уже никогда не суждено узнать, что такое трёхмерный,голографичный звук в стерео! icon_lol.gif


Теперь тест для везделезущего Максмикса - включем всеми любимую и популярную
композицию Metallica - Nothing else matters в удобоваримом качестве(даже не надо хайрезов - просто хороший CD) и слушаем симфонический оркестр, который аккомпонирует группе. Услышали? Странно, но это уже хорошо, а где? откуда звук? У меня на Менторах он за моей спиной, причем полукругом. icon_cool.gif

отвечаю,по той ссылке что указали вы вообще нет симфонического оркестра(альбом Металлика),он есть по другой ссылке-S&M.Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Вот вам и ответ, неужели не было слышно еле заметных скрипок и виолончелей в Черном Альбоме???? Жесть. Ладно, седня возможно у Мухтара тоже тест проведем, а он потом отпишется, если захочет. Касаемо S&M - ваша акустика ГОВНО! ты должен был находиться как минимум в гуще зрителей. Сцена ваша равно нулю!!

скрипки звучали как и положено далеко за левой колонкой,посмотри фотку на диске там и есть скрипки с оркестра

Re:

Viator писал(а):
Maxmix писал(а):

где фото твоего тестирования акустики Крылова?а пиздобол,барыжный

Так можно дойти до абсурда, требуя фото документы по каждому чиху. С другой стороны на чем основывается право требовать такие фото документы? Предъявите! Нет обоснования и не нравится мнение без фото? Свободен!

есть тема в которой хозяин Леуто заявляет что они хуже Крыловских и есть продаван который без какихто фактов утверждает что Крыловские хуже дешевок Дали

Re:

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

в твоем понимании фронты это нечто большее чем две колонки?? icon_lol.gif icon_lol.gif

в моем понимании тылы это сзади и при фронтальной акустике ниче сзади звучать не может кроме вашей бурной фантазии

Re:

Maxmix писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Maxmix писал(а):
Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Это вы на крыловских колонках не смогли услышать звук за спиной и сбоку? Так может они на это и не способны?

у меня нет Крыловских колонок...

Так вы с антом вроде в одном теле живете.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Maxmix писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Maxmix писал(а):
Зрители ниже акустики сразу за АС,исполнители немного выше акустики и дальше и оркестр еще дальше.Звучит иногда немного шире акустики,за спиной и сбоку ничего не звучит у вас бурная фантазия

Это вы на крыловских колонках не смогли услышать звук за спиной и сбоку? Так может они на это и не способны?

у меня нет Крыловских колонок...

Так вы с антом вроде в одном теле живете.

это ваша бурная фантазия,люди часто видят то что им хочется видеть,как и в случае с звучащими за спиной Дали тема очень похожа на нахваливание корешами Стаса его новой акустики,правду тут немногие говорят

Охота же вам бодаться тут до посинения кто круче ... А можете принять что вы все крутые? И успокоиться?

Re:

Viator писал(а):
Охота же вам бодаться тут до посинения кто круче ... А можете принять что вы все крутые? И успокоиться?

сами подумайте,человек потратил 90000 на фирменную АС и вдруг признает что "самопал" в 2 раза дешевле лучше?он даже если послушает не признается

А он действительно сам признал? Или его к этому здесь принуждают? А если признал то о чем спор? И точно ли лучше? На большинство здешних вопросов простых ответов нет, поскольку все это очень личное, на многом замешанное.

Re:

Viator писал(а):
А он действительно сам признал? Или его к этому здесь принуждают? И точно ли лучше? На большинство здешних вопросов простых ответов нет, поскольку все это очень личное, на многом замешанное.

я не знаю может его под пыткой вынудили ростовские самодельщики сказать но он писал что на класике Крыловские вставляют и разрешение выше а Леуто нет,удивительно что он и это написал ведь потратив пару сотен на АС она сразу становится самой лучшей на свете

Ну тогда честь и хвала человеку, сумевшему публично признать свой промах, редкое по сегодняшним временам качество

Re:

Viator писал(а):
Ну тогда честь и хвала человеку, сумевшему публично признать свой промах, редкое по сегодняшним временам качество

Ну он то потом одумался и сейчас уже другое гутарит. icon_smile.gif
Максим ссылку на тот супертест выложил бы. На мой взгляд то собрание было ни о чем и Петр просто пропарил мозги Мумаку насчет превосходства своей акустики. Это тот же Прокоп или продавец в салоне сделает. icon_smile.gif icon_smile.gif Да и сам Петя в своей акустике через пару месяцев разочаровался. icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

в твоем понимании фронты это нечто большее чем две колонки?? icon_lol.gif icon_lol.gif

в моем понимании тылы это сзади и при фронтальной акустике ниче сзади звучать не может кроме вашей бурной фантазии
максмикс ещё как звучит,даже на простом муз центре филипс где я впервые такое услышал при просмотре первого Шрека...

Re:

avaks писал(а):
... ещё как звучит,даже на простом муз центре филипс где я впервые такое услышал при просмотре первого Шрека...

Много лет слушаю стерео, ни разу не слышал ничего за своей спиной. Может быть, для получения оного эффекта нужно купить именно определенный муз. центр, и на нем крутануть Шрека? "Звук из-за спины" противоречит принципу стерео, согласно которому слушатель воспринимает звуки из двух колонок, расположенных перед слушателем.

Re:

Viator писал(а):
avaks писал(а):
... ещё как звучит,даже на простом муз центре филипс где я впервые такое услышал при просмотре первого Шрека...

Много лет слушаю стерео, ни разу не слышал ничего за своей спиной. Может быть, для получения оного эффекта нужно купить именно определенный муз. центр, и на нем крутануть Шрека? "Звук из-за спины" противоречит принципу стерео, согласно которому слушатель воспринимает звуки из двух колонок, расположенных перед слушателем.
конечно противоречит,но это так,попробуйте сами(сцена с драконом)была функция звук вокруг.

Re:

Viator писал(а):
avaks писал(а):
... ещё как звучит,даже на простом муз центре филипс где я впервые такое услышал при просмотре первого Шрека...

Много лет слушаю стерео, ни разу не слышал ничего за своей спиной. Может быть, для получения оного эффекта нужно купить именно определенный муз. центр, и на нем крутануть Шрека? "Звук из-за спины" противоречит принципу стерео, согласно которому слушатель воспринимает звуки из двух колонок, расположенных перед слушателем.

ебани пузырь водочки с пивом,музыка не только из за спины услышится...мне Артур в личку писал об этом icon_smile.gif

У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

Re:

mumax2 писал(а):
У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

вот значит как вам мутную АС подавай,хоть один человек назвал недостаток Крыловской АС-пищалка дорогая
Мамух у нас выходит лицо заинтересованое,сам своим ушам не верит

Re:

mumax2 писал(а):
Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.
Вот это конечно правильно,здесь нельзя не согласится.

Эффект тыловой лакализации КИЗ из двухканального стерео - реальное явление. Чаще всего присутствует в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего. Звукачи этого приёма достигают несложными манипуляциями с фазой. icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

вот значит как вам мутную АС подавай,хоть один человек назвал недостаток Крыловской АС-пищалка дорогая
Мамух у нас выходит лицо заинтересованое,сам своим ушам не верит

Вы правы, я заинтересованное лицо, я не услышал ничего такого, чтобы сменить Лиуто на Крылова. Я не великий слухач, у меня есть нравится и не нравится - большего мне не нужно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Эффект тыловой лакализации КИЗ из двухканального стерео - реальное явление. Чаще всего присутствует в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего. Звукачи этого приёма достигают несложными манипуляциями с фазой. icon_smile.gif

на той записи Металлики вы тоже это слышите?

Re:

mumax2 писал(а):
Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

вот значит как вам мутную АС подавай,хоть один человек назвал недостаток Крыловской АС-пищалка дорогая
Мамух у нас выходит лицо заинтересованое,сам своим ушам не верит

Вы правы, я заинтересованное лицо, я не услышал ничего такого, чтобы сменить Лиуто на Крылова. Я не великий слухач, у меня есть нравится и не нравится - большего мне не нужно.

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Re:

Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Maxmix писал(а):

на той записи Металлики вы тоже это слышите?

Я не слышал "ту" запись. Меня в принципе это направление в музыке не интересует.

Re:

Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

вот значит как вам мутную АС подавай,хоть один человек назвал недостаток Крыловской АС-пищалка дорогая
Мамух у нас выходит лицо заинтересованое,сам своим ушам не верит

Максим, а вы,как великий эксперт, можете отличить яркий звук от сбалансированного?
И какое звучание правильное? И если на усилке темброблоком ВЧ добавить, звук прозрачнее станет?

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего.
Вы глубоко заблуждаетесь из-за своего предвзятого отношения т.к. не компетентны в этой музыке. Если Вы настоящий специалист в мире музыки, то должны знать что музыка на самом деле многогранна и ни как не определяется несколькими звуками и инструментами.

Re:

DM-fan писал(а):
Цитата:
в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего.

Вы глубоко заблуждаетесь из-за своего предвзятого отношения т.к. не компетентны в этой музыке. Если Вы настоящий специалист в мире музыки, то должны знать что музыка на самом деле многогранна и ни как не определяется несколькими звуками и инструментами.
Настоящие специалисты на этот детский форум не ходят.

Re:

ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

Re:

mumax2 писал(а):

Настоящие специалисты на этот детский форум не ходят.
а где не детский icon_eek.gifи что это за" Настоящие специалисты "

Re:

ant писал(а):

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif

тут вот про неадекватов с hi-fi.ru впрямую вас касается и ваших высказываний. Может стоит на себя со стороны поглядеть.Это про вас пишут и не здесь, а там.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72942/
Цитата:
-вы оба правы, в своих комментах бреда из п.3

Когда обсирается какой-либо бренд, марка целиком, без указания конкретной модели, то либо это психически неадекватная реакция, либо троллинг и флуд, либо антипиар конкурентов.

В относительно бюджетном секторе, такие высеры - это довольно распространенное явление, например, вечное противостояние любителей Nad vs Rotel, или постоянные и непрекращающиеся нападки на B&W, к примеру.

Что касается Wharfedale, то достаточно пары примеров с форумов от людей, серьезно увлеченных музыкой и а/аппаратурой:
1) Дмитрий Казанцев
http://www.hi-fi.ru/forum/user/1937/
-гитарист и певец группы Dr.Nick, меломан, владелец Wharfedale Diamond Studio 8.2 pro
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69837/?PAGEN_1=3

2) просто Моргот
http://www.hi-fi.ru/forum/user/38954/
-журналист, обозреватель ж-ла hi-fi.ru
Цитата
просто Моргот пишет:
Из прочих неплохих вариантов - Wharfedale Diamond (условно неплохих, потому что вполне понятно, что о гениальном звуке в данной ценовой речи не идет).

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum50/topic72256/message1596994/

Ну и наконец, если и Вологодский, слушавший, кстати, акустику Крылова, не отозвался негативно о Wharfedale серии Diamond, то и в самом деле на некоторые модели из этой серии стОит обратить внимание и/или, как минимум послушать, чтобы составить свое личное мнение, без оглядки на невменяемых инет-персонажей.

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

Я никогда не провоцирую, поэтому и повода хамить нет, тут вы правы. icon_wink.gif А
вот здесь, не успел поздравить с покупкой Менторов, появляется то-ли "Шарик", то-ли "Дружок", а...вспомнил, "Мухтар", icon_lol.gif и начинает лаять, приплетая опять крыловсккую акустику. Ну как тут смолчишь. icon_rolleyes.gif Всё развлечение мудаков позлить, нет?

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):

на той записи Металлики вы тоже это слышите?

Я не слышал "ту" запись. Меня в принципе это направление в музыке не интересует.

послушайте пожалуйста,всего один трек ссылка пару страниц назад

Re:

mumax2 писал(а):
Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
У меня бывает слышно звук якобы сзади. По поводу Крыловских, резковаты они и объёма мало, ВЧ лучше, но там и пищалка дороже,чем в Лиуто.Насколько комфортно их слушать долго - вопрос, рок точно не комфортно будет, поэтому не моё . А спорить лучше или хуже владельцы того или иного девайса могут до бесконечности. Сравнение корректно, когда слушают незаинтересованные опытные люди в референсном тракте, всё остальное - пиздобольство от лукавого.

вот значит как вам мутную АС подавай,хоть один человек назвал недостаток Крыловской АС-пищалка дорогая
Мамух у нас выходит лицо заинтересованое,сам своим ушам не верит

Максим, а вы,как великий эксперт, можете отличить яркий звук от сбалансированного?
И какое звучание правильное? И если на усилке темброблоком ВЧ добавить, звук прозрачнее станет?

могу,я люблю ходить на концерты и есть на что ровняться,прозрачнее не станет станет не правильный тональный баланс

Re:

DM-fan писал(а):
Цитата:
в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего.

Вы глубоко заблуждаетесь из-за своего предвзятого отношения т.к. не компетентны в этой музыке. Если Вы настоящий специалист в мире музыки, то должны знать что музыка на самом деле многогранна и ни как не определяется несколькими звуками и инструментами.
какие инструменты в электронной музыке?смывной бачек? icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

вы не напишете в своем алкогольно-перегарном стиле

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

вы не напишете в своем алкогольно-перегарном стиле
я Пушкин современности icon_cool.gif мне можно icon_cool.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):

на той записи Металлики вы тоже это слышите?

Я не слышал "ту" запись. Меня в принципе это направление в музыке не интересует.

послушайте пожалуйста,всего один трек ссылка пару страниц назад

Хорошо, послушаю. Только после ремонта смогу, будь он не ладен... cry.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Хорошо, послушаю. Только после ремонта смогу, будь он не ладен... cry.gif
ремонт-это ремонт icon_cool.gif или ремонт это апгрейд icon_confused.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Цитата:
в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего.

Вы глубоко заблуждаетесь из-за своего предвзятого отношения т.к. не компетентны в этой музыке. Если Вы настоящий специалист в мире музыки, то должны знать что музыка на самом деле многогранна и ни как не определяется несколькими звуками и инструментами.
Пожалуйста, не нужно учить меня музыке. У меня было на это двадцать два года. lauh_2.gif
Давайте так - конкретно МНЕ там нечего слушать. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Пожалуйста, не нужно учить меня музыке. У меня было на это двадцать два года. lauh_2.gif
а в коня ли корм icon_confused.gif

2 ant:
Отчего Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):

Хорошо, послушаю. Только после ремонта смогу, будь он не ладен... cry.gif
ремонт-это ремонт icon_cool.gif или ремонт это апгрейд icon_confused.gif

Ценя сегодня снова "синьки" нажрался? icon_smile.gif

У меня ремонт в квартире, где находится система.
Комната, где она стоит, служит складом для вещей и просто завалена ими. Дошло?

Re:

Viator писал(а):
Почему Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?
здесь все, все воспринимают негативно, так сложилось icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):

Пожалуйста, не нужно учить меня музыке. У меня было на это двадцать два года. lauh_2.gif
а в коня ли корм icon_confused.gif

Не тебе об этом судить, пьянь...icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
здесь все, все воспринимают негативно, так сложилось icon_sad.gif

Это нехорошо. Ломайте эту тенденцию, похвалите чью-нибудь систему! )

Re:

Хормейстер писал(а):

Ценя сегодня снова "синьки" нажрался? icon_smile.gif

У меня ремонт в квартире, где находится система.
Комната, где она стоит, служит складом для вещей и просто завалена ими. Дошло?
что за Ценя icon_eek.gif завите меня просто-Хозяин,пьянка завтра-еду на новоселье icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):

Пожалуйста, не нужно учить меня музыке. У меня было на это двадцать два года. lauh_2.gif
а в коня ли корм icon_confused.gif

Не тебе об этом судить, пьянь...icon_wink.gif
я не сужу,а спрашиваю icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
DM-fan писал(а):
Цитата:
в записях современной электронной музыки, где кроме набора акустических эффектов особо слушать нечего.

Вы глубоко заблуждаетесь из-за своего предвзятого отношения т.к. не компетентны в этой музыке. Если Вы настоящий специалист в мире музыки, то должны знать что музыка на самом деле многогранна и ни как не определяется несколькими звуками и инструментами.

Пожалуйста, не нужно учить меня музыке. У меня было на это двадцать два года. lauh_2.gif
Давайте так - конкретно МНЕ там нечего слушать. icon_wink.gif
Музыке Вас никто не учит. Вас уже научили. Владимир Матецкий, думаю известен Вам такой музыкант, к музыке относится и оценивает с большим профессионализмом. Рекомендую послушать его субботние музыкальные передачи на радиостанции "Серебряный дождь". Может это поможет Вам в дальнейшем давать какие-либо оценки по-другому.
Давайте так - конкретно МНЕ там нечего слушать. Вот это совсем другое дело.

Re:

Viator писал(а):
2 ant:
Отчего Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?

У чувака по всей видимости какие то проблемы icon_smile.gif Ему и в том что Немо позволил себе упомянуть в одном контексте с Варфами Крылова тоже почудилось что то плохое
вот как НЕМО упомянул Крылова
Цитата:
Ну и наконец, если и Вологодский, слушавший, кстати, акустику Крылова, не отозвался негативно о Wharfedale серии Diamond, то и в самом деле на некоторые модели из этой серии стОит обратить внимание и/или, как минимум послушать, чтобы составить свое личное мнение, без оглядки на невменяемых инет-персонажей.
Ответная реакция
Цитата:
*Немо*,
Во-первых - оставьте в покое Крылова, речь о бюджетке(В вас говорит личная обида, что кто-то посмел сказать что-то хорошее не о ваших колонках?)
Во-вторых у Варфов есть косяки, которые ещё поискать надо. Из главных - это никудышняя артикуляция, даже(!) при использовании купольных СЧ. Звук мутный, послезвучия глотаются. Авторитеты в виде музыкантов ничего в данном случае не рещают. Мой знакомый дирижёр симфонического оркестра слушал музыку на музценте Самсунг. И что теперь, мне призывать его в авторитеты и пиарить оные Самсунги? Мария же слушает всякий тяжеляк и брутал и отсутствие рези, как следствие убогой ВЧ-секции вполне может рассматривать как бонус. Я - не могу
Ну дальнейшее про музыкантов и г-жу Савину сами почитайте и сделайте выводы, если конечно кто хочет icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):

Не тебе об этом судить, пьянь...icon_wink.gif
я не сужу,а спрашиваю icon_rolleyes.gif

Ааааа.. Ну раз спрашиваешь, то конечно отвечу:






椿

Re:

Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

Во баран! laugh.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):

1. Сцена!! Это поразительно. Слушая страрые диски обалдел от кол-ва звуковых эффектов за затылком. Сплошная голография.
фантазия похлеще Карабаса,стерео акустика не может сзади звучать
Может. И акустика тут не причем. Просто многие тыловые эффекты воспринимаются с зади и с фронтов.

какие фронты?тут разговор про две колонки

Во баран! laugh.gif

во Мухтар! laugh.gif

Re:

Viator писал(а):
Ну тогда честь и хвала человеку, сумевшему публично признать свой промах, редкое по сегодняшним временам качество

Чего тут стрёмного? Я тоже , пожалуйста, Dynaudio X-36 слил за пол цены и слава Богу! Ну облажался, ничего страшного. Кстати чел который купил не нарадуется!
Все мы способны на признание ошибок, если только не являемся эндосерами самодельных систем Крылова,, как например ant/maxmix, он и под пыткой не признает что примитивная и неликвидная АС Крылова, проигрывает даже дешевым аналогам от фирменного производителя. Но его, опять таки, нельзя особо укорять в этом, он эндосер марки и пиар менеджер Георгия Крылова.

Re:

strit писал(а):
Немо писал(а):

Во-первых - оставьте в покое Крылова, речь о бюджетке(В вас говорит личная обида, что кто-то посмел сказать что-то хорошее не о ваших колонках?)
Во-вторых у Варфов есть косяки, которые ещё поискать надо. Из главных - это никудышняя артикуляция, даже(!) при использовании купольных СЧ. Звук мутный, послезвучия глотаются. Авторитеты в виде музыкантов ничего в данном случае не рещают. Мой знакомый дирижёр симфонического оркестра слушал музыку на музценте Самсунг. И что теперь, мне призывать его в авторитеты и пиарить оные Самсунги? Мария же слушает всякий тяжеляк и брутал и отсутствие рези, как следствие убогой ВЧ-секции вполне может рассматривать как бонус. Я - не могу

Ну дальнейшее про музыкантов и г-жу Савину сами почитайте и сделайте выводы, если конечно кто хочет icon_smile.gif

Музыканты бывают разные. Большинство имеет опыт в эстетике звукопередачи не больший, чем люди других профессий. У музыканта (хорошего) есть только три объективных преимущества - профессиональные навыки в восприятии музыкальной фактуры, постоянная встреча с прекрасным в живую, и годами наработанная чувствительность к тонкостям передачи исполнительской нюансировки, по понятным причинам не доступная простым обывателям. В остальном, на начальном уровне музыканты находятся в равных условиях с такими-же необразованными людьми других профессий.
Да и фактор бездарности в рядах музыкантов никто не отменял. Как и таких-же явлений в медицине, педагогике, бизнесе, ремесленничестве и т.д.
Вот хоть врачей взять: прежде чем попадёшь к действительно высококвалифицированному специалисту, обязательно проидёшь сквозь отряд "дерибанов".

Re:

ant писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет
Цитата:
Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось.
icon_biggrin.gif
Ага, а там гестаповский контроль! Там нельзя говорить что НЕ понравилось , там про крыловские АС можно только с трепетом!

Эко вас тут разобрало,и троллей не надо.Пререгрызлись как собаки icon_eek.gif

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

Я никогда не провоцирую, поэтому и повода хамить нет, тут вы правы. icon_wink.gif А
вот здесь, не успел поздравить с покупкой Менторов, появляется то-ли "Шарик", то-ли "Дружок", а...вспомнил, "Мухтар", icon_lol.gif и начинает лаять, приплетая опять крыловсккую акустику. Ну как тут смолчишь. icon_rolleyes.gif Всё развлечение мудаков позлить, нет?

Так мудак это ты - придурок.
Я эти крыловки поехал слушать потому что действительно рассматривал их всерьез. Чего тявкаешь чмошник!? Слушали втроём и всех троих чуть не вытошнило! А тебе ласкает слух это дерьмо, ну так что же, радуйся, хохми и весели народ дальше.

Re:

Хормейстер писал(а):

Музыканты бывают разные. Большинство имеет опыт в эстетике звукопередачи не больший, чем люди других профессий. У музыканта (хорошего) есть только три объективных преимущества - профессиональные навыки в восприятии музыкальной фактуры, постоянная встреча с прекрасным в живую, и годами наработанная чувствительность к тонкостям передачи исполнительской нюансировки, по понятным причинам не доступная простым обывателям. В остальном, на начальном уровне музыканты находятся в равных условиях с такими-же необразованными людьми других профессий.
Да и фактор бездарности в рядах музыкантов никто не отменял. Как и таких-же явлений в медицине, педагогике, бизнесе, ремесленничестве и т.д.
.

Ну а что интернет-аудиофилы что превосходят их.Позволяющие судить все и всех на основание каких то непонятно как и на основание чего сделанных выводов.
Александр мы же это сплошь и рядом видим icon_smile.gif Да и давайте уж прямо скажем ,что с адекватностью у Муравья не очень ,иначе так не реагировал бы.

Re:

Viator писал(а):
2 ant:
Отчего Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?

Потому что он является официальным эндосером этой марки. Ну, скажем Мария Шарапова эндосер Nike, ant/maxmix эндосер Крылова. Всё просто.

Re:

Muhtarr писал(а):
Viator писал(а):
2 ant:
Отчего Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?

Потому что он является официальным эндосером этой марки. Ну, скажем Мария Шарапова эндосер Nike, ant/maxmix эндосер Крылова. Всё просто.

...а Карабас засер ЛевЗа. И таких хоть пруд пруди.Хормейстер Двери эндосирует и т.д.

Re:

Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет
Цитата:
Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось.
icon_biggrin.gif

Ага, а там гестаповский контроль! Там нельзя говорить что НЕ понравилось , там про крыловские АС можно только с трепетом!
на хи-хи?хрень не неси!там также как и везде фирменные АС рекламируют,там просто нет таких как вы говножуев,нихера не слышали но гадость сказать запросто

Re:

Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось. icon_biggrin.gif
есть они везде,мнения там не возбраняются,но в таком стиле как здесь вы же там не пишите icon_wink.gif

Я никогда не провоцирую, поэтому и повода хамить нет, тут вы правы. icon_wink.gif А
вот здесь, не успел поздравить с покупкой Менторов, появляется то-ли "Шарик", то-ли "Дружок", а...вспомнил, "Мухтар", icon_lol.gif и начинает лаять, приплетая опять крыловсккую акустику. Ну как тут смолчишь. icon_rolleyes.gif Всё развлечение мудаков позлить, нет?

Так мудак это ты - придурок.
Я эти крыловки поехал слушать потому что действительно рассматривал их всерьез. Чего тявкаешь чмошник!? Слушали втроём и всех троих чуть не вытошнило! А тебе ласкает слух это дерьмо, ну так что же, радуйся, хохми и весели народ дальше.

ты только вчера писал что не получилось послушать потому что фильтр сгорел?вот ты пиздоболище icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Viator писал(а):
2 ant:
Отчего Вы так агрессивно воспринимаете негативные отзывы о "крыловской акустике"? Не допускаете мысли что она может кому-то не понравиться?

Потому что он является официальным эндосером этой марки. Ну, скажем Мария Шарапова эндосер Nike, ant/maxmix эндосер Крылова. Всё просто.

...а Карабас засер ЛевЗа. И таких хоть пруд пруди.Хормейстер Двери эндосирует и т.д.

а Карабас съебал с форума,зассал

Re:

Maxmix писал(а):
Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет
Цитата:
Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось.
icon_biggrin.gif

Ага, а там гестаповский контроль! Там нельзя говорить что НЕ понравилось , там про крыловские АС можно только с трепетом!

на хи-хи?хрень не неси!там также как и везде фирменные АС рекламируют,там просто нет таких как вы говножуев,нихера не слышали но гадость сказать запросто
Вот скажи, на кой мне это надо? Выдумывать эту фигню с прослушкой? Потому что Тебе кажется что эти колонки не могут быть плохими? Ну что я могу с этим поделать...

Re:

Muhtarr писал(а):
, как например ant/maxmix, он и под пыткой не признает что примитивная и неликвидная АС Крылова, проигрывает даже дешевым аналогам от фирменного производителя. Но его, опять таки, нельзя особо укорять в этом, он эндосер марки и пиар менеджер Георгия Крылова.

Да не является он никаким пиар менеджером ,большинство глупостей делается бескорыстно и от чистого сердца.Вон Артур как ЛЕВЗ продвинул бескорыстно , башмачник АЛЕКС.
Таких пиар менеджеров сразу увольняют.Не один манагер так бы не действовал icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Maxmix писал(а):
Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

вот бы Крылов удивился если узнал что АС хотели на него променять

Сдается мне Крылов бы от вас с Муравьем больше бы поудивлялся , да и не исключено что помянул бы как-нибудь на досуге нехорошими словами icon_smile.gif icon_smile.gif

Если я пишу что его изделие звучит шикарно, а какой-то мудак, что "весь самопал отстой", то кого он нехорошим словом помянёт? Единственное, что может ему не понравиться - это вообще присутствие на этом говённом форуме, где разрешаются такие выходки. На "хи-хи" никаких проблем у меня нет. Там нет неадекватов, а обмениваться мнениями от том, что звучит или не звучит - никто не возбраняет
Цитата:
Это только здесь можно врать, что якобы слышал и якобы не понравилось.
icon_biggrin.gif

Ага, а там гестаповский контроль! Там нельзя говорить что НЕ понравилось , там про крыловские АС можно только с трепетом!

на хи-хи?хрень не неси!там также как и везде фирменные АС рекламируют,там просто нет таких как вы говножуев,нихера не слышали но гадость сказать запросто

Вот скажи, на кой мне это надо? Выдумывать эту фигню с прослушкой? Потому что Тебе кажется что эти колонки не могут быть плохими? Ну что я могу с этим поделать...
сам не пойму зачем ты выдумал про сгоревший фильтр

Re:

strit писал(а):
Александр мы же это сплошь и рядом видим icon_smile.gif Да и давайте уж прямо скажем ,что с адекватностью у Муравья не очень ,иначе так не реагировал бы.

Мне, к сожалению, не приходилось слушать акустику Г. Крылова. Ничего не могу сказать о звучании его изделий. В.Гилёв положительно отзывался об акустике Георгия. Обсуждать адекватность людей отстаивающих своё видение ситуации не хотел-бы... "не моя это епархия"! Ну, если только это не блевотная демагогия, что несёт Д.Н. или пьяный кретинизм Центнера. Тут и я небезгрешен - увлекаюсь... icon_smile.gif

Лучше "про музыкантов и г-жу Савину" дайте, пожалуйста, ссылочку почитать.. icon_smile.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Хормейстер Двери эндосирует и т.д.

Что там Хормейстер с Дверями делает? icon_eek.gif
Я и словей-то таких не знаю... icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Лучше "про музыкантов и г-жу Савину" дайте, пожалуйста, ссылочку почитать.. icon_smile.gif

Вот тема коротенькая , кто чего сказал и как все это было упомянуто и в каком контексте.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72942/
Мне кстати акустика Крылова нравится , но уж больно методы навяливания странные, и какая то слишком обостренная реакция на критику .Предпочитают с большевисткой прямотой нахлобучивать потенциального владельца всяческими громкими заявлениями. Тот же Мастер Прокоп и то более продуманно действовал.

Re:

Хормейстер писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Хормейстер Двери эндосирует и т.д.

Что там Хормейстер с Дверями делает? icon_eek.gif
Я и словей-то таких не знаю... icon_lol.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80

Re:

Цитата:
сам не пойму зачем ты выдумал про сгоревший фильтр

Я ничего не выдумывал. Скажу больше, мне кажется это владелец выдумал такую отмазку, что бы не приезжали. А вот зачем, или почему ему так захотелось, кто его знает... Это летом ещё было, я наоборот, очень хотел тогда приехать и послушать, набрал свой материал. Кстати, посоветовали к нему обратиться люди непосредственно знающие мастера (не вы ли это были?))) , через Москву выходил на связь. Да пожалуйста, я и сейчас не возгнушаюсь! Скажите только где!? Приедем с Moerоm, отслушаем как следует, он очень желает. С акустикой Ян Беляевского ознакомились, спасибо. Кто следующий?

Re:

Хормейстер писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Хормейстер Двери эндосирует и т.д.

Что там Хормейстер с Дверями делает? icon_eek.gif
Я и словей-то таких не знаю... icon_lol.gif

Александр,как вам не стыдно?! icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
Хормейстер писал(а):

Лучше "про музыкантов и г-жу Савину" дайте, пожалуйста, ссылочку почитать.. icon_smile.gif

Вот тема коротенькая , кто чего сказал и как все это было упомянуто и в каком контексте.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72942/
Мне кстати акустика Крылова нравится , но уж больно методы навяливания странные, и какая то слишком обостренная реакция на критику .Предпочитают с большевисткой прямотой нахлобучивать потенциального владельца всяческими громкими заявлениями. Тот же Мастер Прокоп и то более продуманно действовал.

просто владельцы акустики очень довольны и я тоже не ожидал что такое услышу как послушал сразу решил что куплю,ну и как не поприкалываться со снобов Мухтара и Стаса icon_lol.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
сам не пойму зачем ты выдумал про сгоревший фильтр


Я ничего не выдумывал. Скажу больше, мне кажется это владелец выдумал такую отмазку, что бы не приезжали. А вот зачем, или почему ему так захотелось, кто его знает... Это летом ещё было, я наоборот, очень хотел тогда приехать и послушать, набрал свой материал. Кстати, посоветовали к нему обратиться люди непосредственно знающие мастера (не вы ли это были?))) , через Москву выходил на связь. Да пожалуйста, я и сейчас не возгнушаюсь! Скажите только где!? Приедем с Moerоm, отслушаем как следует, он очень желает. С акустикой Ян Беляевского ознакомились, спасибо. Кто следующий?
не не я,я сам недавно послушал впервые

Re:

[quote="Maxmix"][quote="Muhtarr"][quote="Maxmix"][quote="Muhtarr"][quote="ant"]
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

сам не пойму зачем ты выдумал про сгоревший фильтр

Аааа, вспомнил! Это же Петя! Peterson! Он тогда активно гипнотизировал меня этими изделиями! Кажется это он и подсказал у кого в Петербурге можно послушать.

Re:

Цитата:
ты только вчера писал что не получилось послушать потому что фильтр сгорел?вот ты пиздоболище
Прочти ВНИМАТЕЛЬНО тот пост, пожалуйста.
Muhtarr
Участник



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1583
Откуда: Санкт-Петербург

Re: (08.10.12 18:55)



fara.ul писал(а):





Muhtarr писал(а):


... прицепим к нему крыловский ящик...




Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?




Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось. А ещё два раза слушали полки и напольники - те самые которые, ЯКОБЫ, под PMC, но "гораздо лучше! Это они так говорят! На деле, ничего даже отдаленно PMC не напоминает! Фуфло одним словом, чем то на бездушные Dynaudio X-36 скорее похожи!
_________________

Re:

[quote="Muhtarr"][quote="Maxmix"][quote="Muhtarr"][quote="Maxmix"][quote="Muhtarr"]
ant писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

сам не пойму зачем ты выдумал про сгоревший фильтр

Аааа, вспомнил! Это же Петя! Peterson! Он тогда активно гипнотизировал меня этими изделиями! Кажется это он и подсказал у кого в Петербурге можно послушать.

эндосировал тебя,все никак не отойдешь laugh.gif

Re:

Maxmix писал(а):
[
просто владельцы акустики очень довольны и я тоже не ожидал что такое услышу как послушал сразу решил что куплю,ну и как не поприкалываться со снобов Мухтара и Стаса icon_lol.gif

Да прикалывайся,разве я против, мне если честно все это как то по барабану icon_smile.gifОтстаивать за бесплатно чьи то коммерческие интересы я не готов, предложения по лоббированию какой-нибудь марки ,пожалуйста в личку icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif готов рассмотреть icon_smile.gif icon_smile.gif Правда пока чего то не шлют icon_smile.gif
Но в случае с вашими приколами не забывайте что владельцев зтой акустики могло быть больше .
Да и что то я сомневаюсь что для Муравья это все является приколом , он же реально хотел чтобы люди покупали Крыловскую акустику, правда его методы продвижения не очень то способствуют популярности этих АС. icon_smile.gif Аль я ошибаюсь?

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
ты только вчера писал что не получилось послушать потому что фильтр сгорел?вот ты пиздоболище

Прочти ВНИМАТЕЛЬНО тот пост, пожалуйста.
Muhtarr
Участник



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1583
Откуда: Санкт-Петербург

Re: (08.10.12 18:55)



fara.ul писал(а):





Muhtarr писал(а):


... прицепим к нему крыловский ящик...




Привет, Muhtarr.
Не хочешь рассказать - как ездил слушать Крыловские АС ?




Привет Fara! Рассказывать особенно нечего, у одного обладателя в последний момент, по его словам кроссовер сгорел, так что не пришлось. А ещё два раза слушали полки и напольники - те самые которые, ЯКОБЫ, под PMC, но "гораздо лучше! Это они так говорят! На деле, ничего даже отдаленно PMC не напоминает! Фуфло одним словом, чем то на бездушные Dynaudio X-36 скорее похожи!
_________________
без базара Мухтар ты не говнюк,говнюк Стас,я ему тогда уже писал что это не Крыловские бездушные это он привык к корявым АС

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):
[
просто владельцы акустики очень довольны и я тоже не ожидал что такое услышу как послушал сразу решил что куплю,ну и как не поприкалываться со снобов Мухтара и Стаса icon_lol.gif

Да прикалывайся,разве я против, мне если честно все это как то по барабану icon_smile.gifОтстаивать за бесплатно чьи то коммерческие интересы я не готов, предложения по лоббированию какой-нибудь марки ,пожалуйста в личку icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif готов рассмотреть icon_smile.gif icon_smile.gif Правда пока чего то не шлют icon_smile.gif
Но в случае с вашими приколами не забывайте что владельцев зтой акустики могло быть больше .
Да и что то я сомневаюсь что для Муравья это все является приколом , он же реально хотел чтобы люди покупали Крыловскую акустику, правда его методы продвижения не очень то способствуют популярности этих АС. icon_smile.gif Аль я ошибаюсь?

он такой же как и я простой меломан,ему пофигу проценты от продаж о процентах обычно говорят когда предъявить больше нечего

Re:

Maxmix писал(а):
[
он такой же как и я простой меломан,ему пофигу проценты от продаж о процентах обычно говорят когда предъявить больше нечего

Блин читать то хоть умеешь. Где я про проценты то писал? И я верю что ему ему пофигу проценты от продаж.
Страницы 1, 2, 3  >>