Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

замена усилителя

замена усилителя

Имеется сд марантц 5003, усил. марантц 8003,колонки DALI ikon 6 первой серии.Звук: середина мутная,грязноватая,высокие жесткие/колючие , низов как бы и нет.Хочется посоветовать другу,т.к. он на форум не заходит.Посоветуйте,плис,что тут можно изменить? Вариант - замена усил. на yamaha - 1000,exposure 2010/но в этом насчет баса неизвестно/.

Re: замена усилителя

Lexa Vorever писал(а):
Имеется сд марантц 5003, усил. марантц 8003,колонки DALI ikon 6 первой серии.Звук: середина мутная,грязноватая,высокие жесткие/колючие , низов как бы и нет.Хочется посоветовать другу,т.к. он на форум не заходит.Посоветуйте,плис,что тут можно изменить? Вариант - замена усил. на yamaha - 1000,exposure 2010/но в этом насчет баса неизвестно/.


Посоветуйте своему другу послушать его Далишки с ламповым усилителем.
Мои рекомандации будут относительно немецкого и весьма доступного по цене пушпульного чисто лампового,но очень мощного интегрированного усилителя VINCENT Т.А.С.-34 МК. А для сравнения ему можно послушать их с транзисторными усями типа Ямахой -100 и Экспоуж 2010,а лучше 3010. Это сравнение усилителей на данных Далишках чётко покажет, кто есть кто из усилков в саунде и какой звук предпочтительнее с данными колоночками!

замена усилителя

Спасибо за ответ,яи сам к лампе присматриваюсь,был в гостях,послушал немного Конрад джонсон - понравился,а погромче жена не позволила.

Re: замена усилителя

Lexa Vorever писал(а):
Спасибо за ответ,яи сам к лампе присматриваюсь,был в гостях,послушал немного Конрад джонсон - понравился,а погромче жена не позволила.


Плохих ламповых усилков вообще не слышал, просто не со всякой аккустикой согласуешь.

Re: замена усилителя

Alex27. писал(а):

Мои рекомандации будут относительно немецкого и весьма доступного по цене пушпульного чисто лампового,но очень мощного интегрированного усилителя VINCENT Т.А.С.-34 МК!

Интересно получается. В соседней теме называем Эмотиву " китайской подделкой под фирму",а здесь продукцию ОЕМ бренда Винсент, который является подразделением китайской компании Шеньга величаем немецким усилителем.Интересно почему????
Как то мне все это напомнило Мастера Прокопа. Тот частенько поругивал Китай , не забывая напомнить про гонкогско-немецко-корейско-российское происхождение Акмеры icon_smile.gif

Re: замена усилителя

strit писал(а):
Alex27. писал(а):

Мои рекомандации будут относительно немецкого и весьма доступного по цене пушпульного чисто лампового,но очень мощного интегрированного усилителя VINCENT Т.А.С.-34 МК!

Интересно получается. В соседней теме называем Эмотиву " китайской подделкой под фирму",а здесь продукцию ОЕМ бренда Винсент, который является подразделением китайской компании Шеньга величаем немецким усилителем.Интересно почему????
Как то мне все это напомнило Мастера Прокопа. Тот частенько поругивал Китай , не забывая напомнить про гонкогско-немецко-корейско-российское происхождение Акмеры icon_smile.gif
по этому поводу мне кажется хорошо ответила Моргот icon_cool.gif на вопрос приобретения Vincent SV-236MK icon_confused.gif не надо именно этот Винсент. Просто НЕ НАДО - и все icon_smile.gifКак всякий кетай, винсент делает очень разную продукцию с совершенно негарантированным и сильно отличающимся результатом. Допустим, интегральник 238 играет очень недурно и вполне стоит своих денег. А 236 - тусклая и тухлая дурнина, которую без слез слушать невозможно. Это потому, что у них нет школы и звуковых приоритетов, они воруют чужие схемы и пробуют, что хорошо получится. Хорошо получается далеко не все icon_smile.gif Когда-нибудь они наэкспериментируются и чему-то научатся. Но это случится не сейчас icon_smile.gif тут я с ней согласен есть очень приличная китайская продукция,а есть и полный отстой icon_sad.gif

Re: замена усилителя

strit писал(а):
Alex27. писал(а):

Мои рекомандации будут относительно немецкого и весьма доступного по цене пушпульного чисто лампового,но очень мощного интегрированного усилителя VINCENT Т.А.С.-34 МК!

Интересно получается. В соседней теме называем Эмотиву " китайской подделкой под фирму",а здесь продукцию ОЕМ бренда Винсент, который является подразделением китайской компании Шеньга величаем немецким усилителем.Интересно почему????
Как то мне все это напомнило Мастера Прокопа. Тот частенько поругивал Китай , не забывая напомнить про гонкогско-немецко-корейско-российское происхождение Акмеры icon_smile.gif


Понимаете,что нельзя грести всё под одну гребёнку,как гребёте Вы в данном случае!icon_lol.gif
Разработка T.A.C. ,а это "ламповое" подразделение Винсент производится в Германии,да и сама техника,хоть и собирается в Китае,но для Европы там собирают аппараты из отборных радио элементов,что в свою очередь есть гарантия долговечности работы такой аппаратуры...
И,например, если заглянуть внутрь того же Т.А.С.-34,то видно,что самые ответственные узлы лампового усилителя там отменного качества,а именно установлены заказные Ш-образные выходные трансформаторы на хорошем "железе".
Кроме этого, в такой технике, в отличие от любого каменного усилителя есть возможность несложного апгрейда,который выполняется путём побора других,более качественных ламп.
Ну, и конечно,при более глубоком апгрейде можно заменить конденсаторы и резисторы,что в свою очередь при не очень больших финансовых затратах выводит звучание 34-го на совсем другой уровень,класс звучания.
А самое главное,что данный усилитель даже в своей заводской комплектации отлично сочетается по саунду с Далишками и его приятно слушать даже без всякого апгрейда.
Таково моё мнение.

Re: замена усилителя

Alex27. писал(а):
:
Разработка T.A.C. ,а это "ламповое" подразделение Винсент производится в Германии,да и сама техника,хоть и собирается в Китае,но для Европы там собирают аппараты из отборных радио элементов,.

Ccылку то на их подразделение в Германии дадите где они что то там разрабатывают , а не продают.
Насколько я знаю это чисто китайская компания зарегистрировавшая новый бренд Винсент и T.A.C. для продажи в Европе , кстати в США они продают под своим именем.
Таких примеров тьма тьмущая, хотя бы с той же Ягин-Акмера . Винсент и T.A.C. хорошие усилки и плеера , но это не отменяет ихнего "неблагородного", c точки зрения некоторых ,происхождения.

Re: замена усилителя

Lexa Vorever писал(а):
Имеется сд марантц 5003, усил. марантц 8003,колонки DALI ikon 6 первой серии.Звук: середина мутная,грязноватая,высокие жесткие/колючие , низов как бы и нет.Хочется посоветовать другу,т.к. он на форум не заходит.Посоветуйте,плис,что тут можно изменить? Вариант - замена усил. на yamaha - 1000,exposure 2010/но в этом насчет баса неизвестно/.

DALI ikon 6 колонки хорошие, попробуйте послушать их с exposure 3010, только медные кабели без серебра и другим источником. У кого-то на форуме ikon7 играют с лампой, кажется у Glow, поговорите с ним.

Re: замена усилителя

M@tvey писал(а):
Lexa Vorever писал(а):
Имеется сд марантц 5003, усил. марантц 8003,колонки DALI ikon 6 первой серии.Звук: середина мутная,грязноватая,высокие жесткие/колючие , низов как бы и нет.Хочется посоветовать другу,т.к. он на форум не заходит.Посоветуйте,плис,что тут можно изменить? Вариант - замена усил. на yamaha - 1000,exposure 2010/но в этом насчет баса неизвестно/.

DALI ikon 6 колонки хорошие, попробуйте послушать их с exposure 3010, только медные кабели без серебра и другим источником. У кого-то на форуме ikon7 играют с лампой, кажется у Glow, поговорите с ним.

У меня DALI ikon 6мк2 с Exposure 3010S2. Звук за такие деньги очень хорош. Попробуйте послушать такую связку. Не пожалеете.