Форум
Винтаж

Yamaha AX-900

Yamaha AX-900

Всем привет!Хочу услышать мнение знающих людей о таком усилителе как Yamaha AX-900,особенно мнение людей которые его слушали!!!Просто я ни разу не сталкивался с винтажом!!!Как он по сравнению с ново делом от Yamaha???

Re: Yamaha AX-900

Артём Батыров писал(а):
Всем привет!Хочу услышать мнение знающих людей о таком усилителе как Yamaha AX-900,особенно мнение людей которые его слушали!!!Просто я ни разу не сталкивался с винтажом!!!Как он по сравнению с ново делом от Yamaha???

обалденный!весь винтаж супер в сравнении с ново делом!это я вам авторитетно заявляю!

Re: Yamaha AX-900

балденный!весь винтаж супер в сравнении с ново делом!это я вам авторитетно заявляю!




Спасибо за ответ,такое мнение меня искренне радует!!!!))))Вот и продавец меня заверяет что AX-900 может дать прикурить и такому аппарату как Yamaha A-S2000!!!Свежо придание
icon_biggrin.gif

Re: Yamaha AX-900

Артём Батыров писал(а):
)))Вот и продавец меня заверяет что AX-900 может дать прикурить и такому аппарату как Yamaha A-S2000!!!Свежо придание
icon_biggrin.gif

Если АХ-900 в исправном состоянии , и параметры убежали не сильно, то да,
таки может icon_smile.gif . Оч. хорошая модель - образец верхнебюджетного интегральника.
На форуме такой есть у Олег В.

Re: Yamaha AX-900

azz писал(а):
Артём Батыров писал(а):
)))Вот и продавец меня заверяет что AX-900 может дать прикурить и такому аппарату как Yamaha A-S2000!!!Свежо придание
icon_biggrin.gif

Если АХ-900 в исправном состоянии , и параметры убежали не сильно, то да,
таки может icon_smile.gif . Оч. хорошая модель - образец верхнебюджетного интегральника.
На форуме такой есть у Олег В.


Я в курсе что у Олега он есть)Очень бы хотелось послушать его коментарии по данному аппарату!!!Просто на днях буду брать,усилитель в очень хорошем состоянии !!!Сейчас у меня R-S700))Я вообще поклонник ямахи но винтажных аппаратов неслышал ни разу к сожалению(Но скоро послушаю))

Re: Yamaha AX-900

Здравствуйте, Артём Батыров и azz!
Yamaha AX-900 - отличный, предпоследний в линейке (последний AX-2000), аппарат конца 80-х, мощностью 2х130Вт на 8 омной нагрузке, но лучше послушать, т.к. он абсолютно не фильтрует звук источника, достоверно показывает его качество и может показать все его недостатки. Если будет звучать диск Сони Мьюзик, например, то знающий особенности звучания этой студии с закрытыми глазами угадает издателя. Я многократно ловил себя на достоверности передачи материала AX-900. Слушаю только в директе.
Я бы по любому приобрёл AX-900, тем более в очень хорошем состоянии и оставил R-S700.
AX-900 даже на очень малой мощности, в директе, способен выдавать отличный звук, в т.ч. бас, проходящий сквозь пару бетонных стен.
Остальное читайте и смотрите здесь.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=342388&highlight=#342388

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=3130
С уважением, Олег.

ПРИОБРЁЛ,СЛУШАЮ,(ОФИГИВАЮ)На 4 башки выше по звуку чем R-S700 просто нечто!!!

Re:

Артём Батыров писал(а):
ПРИОБРЁЛ,СЛУШАЮ,(ОФИГИВАЮ)На 4 башки выше по звуку чем R-S700 просто нечто!!!
Поздравляю,что по звуку выше кто бы сомневался,весь вопрос в каком состоянии усилок на самом деле icon_confused.gif

В том то и дело что состояние как из магазина нет нигде даже царапинки!!!Видать в Германии умеют с вещам обращаться!!!))))

Re:

Артём Батыров писал(а):
ПРИОБРЁЛ,СЛУШАЮ,(ОФИГИВАЮ)На 4 башки выше по звуку чем R-S700 просто нечто!!!

Ну никто и не сомневался в этом.
Поздравляю! icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Артём Батыров писал(а):
ПРИОБРЁЛ,СЛУШАЮ,(ОФИГИВАЮ)На 4 башки выше по звуку чем R-S700 просто нечто!!!

Ну никто и не сомневался в этом.
Поздравляю! icon_smile.gif




Спасибо большое icon_biggrin.gif Теперь буду менять стол под него ибо доска прогинаеться....... icon_eek.gif То и дело треснет icon_confused.gif

Классный аппарат, поздравляю, те Ямахи не были такими едкими, резкими по вч, даже в чем то по домашнему приятное звучание, долгое время слушал на работе стереоресивер ...не с чем сравнить .