Форум
Акустика

Разница в звуке между DM 2/7 и Excite 16??

Разница в звуке между DM 2/7 и Excite 16??

К сожалению послушать не могу ,хочется услышать мнение ,кто сделал выбор в сторону того или иного варианта акустики.Соответствует ли разница в цене соответствующему увеличению качества звука.??? Спасибо

Не берите, это мусор от уважаемого брэнда, который стали выпускать в ответ на вопли нищебродов - "дайте нам Динаудио, тока подешевле!" Настоящий Динаудио начинается с Фокусов. Поищите на вторичке что-нибудь из старших серий. Иначе ничего, кроме понта "у мИня Дины!" не получите.

К сожалению на вторичке из Динов почти ничего нет !!! А брать 6-8 летнюю акустику , страшновато , все таки резиновые подвесы трескаются, если не от эксплуатации, так от времени.

Re:

ant писал(а):
Не берите, это мусор от уважаемого брэнда, который стали выпускать в ответ на вопли нищебродов - "дайте нам Динаудио, тока подешевле!" Настоящий Динаудио начинается с Фокусов. Поищите на вторичке что-нибудь из старших серий. Иначе ничего, кроме понта "у мИня Дины!" не получите.

+100500 и лучше берите акустику Крылова!

Maxmix и ant это доктор Джекил и мистер Хайд ,так что Саня33 будьте осторожны

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix и ant это доктор Джекил и мистер Хайд ,так что Саня33 будьте осторожны

А "Центнер" это жертва Хайда или Джекила (?), запутался я со своим клоном, кто из нас кто icon_biggrin.gif
Саня, не спеши, если так хочешь именно Дины, лучше подождать, если денег нет лишних, бывают вкусные предложения. А так - мой клон прав, у меня крыловские, правда ощутимо дороже обсуждаемых, зато звук!!!! Такой - только у Динов Конфиденс, не ниже. Точно говорю.
professor.gif

Re:

Саня33 писал(а):
К сожалению на вторичке из Динов почти ничего нет !!! А брать 6-8 летнюю акустику , страшновато , все таки резиновые подвесы трескаются, если не от эксплуатации, так от времени.


Это от того,что Вы пока очень мало знаете о высочайшем уровне изготовления и грамотном подходе фмрмы Динаудио к производству своих динамических головок.
Фирма Динаудио,в отличие от многих других,даёт заводскую гарнтию на динмические головки в течении 5 лет,при этом фирма гарантирует сохранение электро-акустических парамеиров своих АС в течении 25 летней эксплуатации своих изделий!
Этого, я лично ,не встречал ни у одного из брендов!
Каптоновый каркас звуковой катушки,применяемый в динамических головках Динаудио может легко испытавать огромные температурные нагрузки,при этом сохраняя свою превоночальную форму...Это залог безупречной работы динамика на тех уровнях температурных нагрузок,которые и не снились другим динамическим головкам...
В ВЧ динамиках применяется специально разработанная ферромагнитная жидкость с очень мелкими частичками,которые не слипаются от времени,а жидкость не изменяет своей заданной вязкости в течении всего срока службы динамической головки,что гарантирует сохранение первоначальных параметров ВЧ головки череэ долгие годы эксплуатации АС.
Вообще, контроль качества при выпуске динамиков на Динаудио 100% и заводской брак,если можно так выразиться, при выходе АС с предприятия практически исключён...
Мало того, все динамические головки во всех линейках АС Динаудио-номерныые,а сами головки по идентичным параметрам, парами, подбираются к каждому стерео комплекту АС .
Кроме того, измеренные тех. данные каждой динамичекой голоки, установленной в АС при производстве сохраняются в компьютерной базе данных предриятия и при необходимости для замены динамика у клиента подбирается абсолютно идентичный по параметира динамик,тому что был установлен при выпуске АС с завода...
Ну,скажите, где сегодня можно встретить такой серьёзный и действительно щипетильный подход фирм-изготовителей динамиков к качеству и долговечности своей продукции на производстве динамических головокicon_question.gif
И конечно, если выбор стоит между Динаудио серии ДМ и ХТ,то АС линейки ХТ не только внешней отделкой отличаются от своих младших собратьев-это натуральным древесным шпоном (у ДМ серии виниловая плёнка),но и куда более выверенным,точным и сбалансированным звучанием,где все "парамеиры" звучания выше..
Это касается не только качественной строны вопсрпоизведния отдельных звуковых частот,но и более высокого тембрального разрешения,более широкого динамического диапазона,которые обеспечивают АС более выского коасса,т.е АС серии ХТ.
И разница в цене более дорогих АС вполне оправданна их более высоким качеством звука.
Таково мое мнение относитльно этих линеек АС от Динаудио.

Слушал DM 2/7 и X12.

В X12 звук более собранный, ровный и правильный, но не столь мясистый, обьемный и низ не такой - наверное дело в размере.

Насколько помню в X16 размер НЧ/СЧ такой же, как в DM 2/7и предполагаю, что X16 звучат лушче.

Сам взял DM 2/7 + NAD C356.

Re:

Саня33 писал(а):
К сожалению на вторичке из Динов почти ничего нет !!! А брать 6-8 летнюю акустику , страшновато , все таки резиновые подвесы трескаются, если не от эксплуатации, так от времени.

Вот ссылочка
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=dynaudio§ion_filter=344&auction_type_filter=&town_filter=
Выбирайте на здоровье, земеля. И не парьтесь про подвесы. Попросите чёткие фотки АС и разных частей.

Спасибо ребята за ответы , Алексу, и другим (я писал тебе в личку- когда окончательно решусь -задам пару вопросов) , чем дальше выбираю акустику , тем более сложней тот выбор . Понятно , что надо просто слушать и все сразу встанет на свои места. От "правильной" акустики немного боюсь выхолощенного ,рафинированного, звука именно без "мяса", все таки хочется не " правильного " звука, а того который нравиться именно мне. Усиленно ищу Контуры на вторичке и за границей , в той же Финляндии ( туда могу съездить на авто -близко). Так как сумма вылазит в районе 60 тыс .( со стойками), то смотрю в сторону Хербертов, Спендеров и Проаков , там где 60 там и поболее можно потратить. Понятно , что мой тракт стоит гораздо меньшего , но все же , "скупой платит дважды" и хочется большего потенциала.
Самагон спасибо , но эту ветку я прошерстил ,-очень мало предложений . Продает один чел Контуры 1.4 за 60тыс. руб, фотки отличные ,но смущает год 2006, у меня Парадигмы 2004, на одно из резиновых подвесов , появилась маленькая трещинка
( правда на теле динамика, не на подвижной части резинки ), но все же . Звоночек. Честно ожидал, не проф совет Алекса ( спасибо), а типа шел за ДЖМ лаб ,Дали и т.д. а вот пришел послушал Дины и купил. Облазил весь Инет , только одна владелица Иксайтов 16 описала их с анализом покупки . То есть интересны именно отзывы владельцев или людей которые в настоящее время находятся в поиске. Авторскую акустику не решусь купить, по идее надо брать билет на самолет ( 13тыс. руб) туда обратно и ехать слушать в Москву, но как подумаю -аж смешно немного ради акустики переться , а командировка что то не наклевывается.Так что пока в поиске , всем спасибо. Пишу утром ,дома за комп не сажусь, а на работе вроде время есть. Кстати на ебае , -нифига

Я брал крыловские без прослушки, заочно - и ни разу не пожалел! Ни Фокусы, ни Аудиенсы не зацепили. Как раз обсуждаемые вами Иксайты и ДМ и дадут скучный звук. А крыловские - из другой лиги. В Финляндию смотаться можете, а в Москву - нет? Крылов сам высылает, можете не ездить. icon_lol.gif

Re:

Саня33 писал(а):
...От "правильной" акустики немного боюсь выхолощенного ,рафинированного, звука именно без "мяса", все таки хочется не " правильного " звука, а того который нравиться именно мне. Усиленно ищу Контуры... Так как сумма вылазит в районе 60 тыс .( со стойками), то смотрю в сторону Хербертов, Спендеров и Проаков , там где 60 там и поболее можно потратить. Понятно , что мой тракт стоит гораздо меньшего , но все же , "скупой платит дважды" и хочется большего потенциала...

Привет, Саня33.
Контуры, Спендер, Проаки - это и есть представители "правильного" звука... Если хотите услышать иной звук - послушайте старых "американцев"... (не призываю покупать - просто для обогащения опыта...)
Вы вроде уже искали в июле акустику:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62326&postdays=0&postorder=asc&start=0 ...

P.S. Кстати, как поживает АРТ SLA-2 ?

Да , искал, на том этапе я прикупил себе мощник , Арт СЛа-2 и большое спасибо тем кто это посоветовал ( ник -AVT), прирост в качестве звука ощутимый ( и это при затратах 15 тыс. руб) , а не от 70тыр -минимальная стоимость брендового мощника. Появилась четкая атака на низах,(НЧ динамик заработал до клиппинга), середина прочистилась, верх без изменений. Результат , точно есть.Кстати до кучи поменял 2 силовика -на аврору и реал кабель( брал по 1м.-6,4 тыр. руб) -для моих ушей прирост ( чистота) звука увеличилась , ну а если я себе это внушил, то тоже не плохо -результат то есть.Теперь ,опять вернулся к апгрейду , стоимость усилительной части (55 тыс, а акустика моя на вторичке 10 тыс. ). Хочу только полочники , надолго , с хорошим запасом по качеству звука, хочется в "золотую середину " попасть .И готов чуть переплатить , чем недоплатить И каждое мнение , которое здесь высказывается , для меня очень важно , ведь зачем учиться на своих ошибках, при этом все равно есть "мировые" топовые бренды, и глупо на них не ориентироваться ,акустики хорошей много и всю не переслушаешь. Вот только вчера узнал , что есть такая акустика как Херберт - да 2 тыс евро, но... фиг ее знает , может она на эту сумму и играет. Как писал сейчас плотно просматриваю вторичку
и как мне кажется почти по любому , при покупки акустики на вторичном рынке , если она будет стоить в 2 раза меньше от ретейла- это почти гарантирует " хотя бы грамотное вложение капитала". А составить свое мнение при однокртаной прослушке в салоне самому -почти не возможно . Тут акустика стоит с такими компоненатми , выигрышным звуковым материалом, в подготовленной комнате и т.д. Домой принес -шляпа. Так что инфе которая есть в инет от пользователей , которые еще при это анализируют, а не просто говорят-вот Крылов здорово ( без обид -не слушал), а все остальное фигня, я прислушиваюсь.

Re:

ant писал(а):
Я брал крыловские без прослушки, заочно - и ни разу не пожалел! Ни Фокусы, ни Аудиенсы не зацепили. Как раз обсуждаемые вами Иксайты и ДМ и дадут скучный звук. А крыловские - из другой лиги. В Финляндию смотаться можете, а в Москву - нет? Крылов сам высылает, можете не ездить. icon_lol.gif

хорош врать! icon_biggrin.gif самопал не может звучать лучше фирмы,нет такого штата меркетологов

А составить свое мнение при однокртаной прослушке в салоне самому -почти не возможно
глупость пропагандируемая продавцами

Пост №380, тоже чел выбирал, и не из бюджетных Динаудио, переслушал кучу хороших брэндовых и ...
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71992/?PAGEN_1=38

А составить свое мнение при однокртаной прослушке в салоне самому -почти не возможно
глупость пропагандируемая продавцами


Мнение конечно же будет, но оно может поменяться не в лучшую сторону, а потом, человек все таки привыкает к звуку. Вот сейчас поет Никольский 95 года выпуска, вроде и менять ничего не надо. icon_biggrin.gif

Нет , все таки хочется более точного , локализованного баса и большей детализации, парадигм дает мягкий , комфортный звук, но все таки он для более большой комнаты, как минимум от 30кв.м.

Re:

Саня33 писал(а):
Нет , все таки хочется более точного , локализованного баса и большей детализации, парадигм дает мягкий , комфортный звук, но все таки он для более большой комнаты, как минимум от 30кв.м.

Не те люди с тобой общаются в этой ветке,ну да ты надеюсь это уже понял.Так что жди когда появятся адекватные форумчане,а не местные пиздоболы.

Ждать появления хозяев Утопий и не приходится , сам не такой, но каждый имеет право голоса. Вот нашел новые Контура 1.4. за 98 тыс ( штатовская цена) , блин денег жалко , наверняка потенциал там приличный, в штатах за просто так денег не отдают, а за 60 тыр. трехлетки бы взял без прослушки ( мысли вслух) .Кстати а обсуждаемые тут Дины ЕX 16 в штатах всего на 300 долларей дешевле - это не много. Скиньте актуальную ссылку на акустику Крылова.

Re:

Саня33 писал(а):
Ждать появления хозяев Утопий и не приходится , сам не такой, но каждый имеет право голоса. Вот нашел новые Контура 1.4. за 98 тыс ( штатовская цена) , блин денег жалко , наверняка потенциал там приличный, в штатах за просто так денег не отдают, а за 60 тыр. трехлетки бы взял без прослушки ( мысли вслух) .Кстати а обсуждаемые тут Дины ЕX 16 в штатах всего на 300 долларей дешевле - это не много. Скиньте актуальную ссылку на акустику Крылова.

Саня,не надо ожидать появления владельцев Утопий,они сюда не заходят icon_smile.gif Я имел в виду людей которые имели возможность слушать "дины"и сравнивать.А здесь на вас насели чуваки с магнитки,которые кроме варфов,ямах ничего не слышали,но однажды к одному из них попала акустика Крылова и это было началом конца...

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Саня33 писал(а):
Ждать появления хозяев Утопий и не приходится , сам не такой, но каждый имеет право голоса. Вот нашел новые Контура 1.4. за 98 тыс ( штатовская цена) , блин денег жалко , наверняка потенциал там приличный, в штатах за просто так денег не отдают, а за 60 тыр. трехлетки бы взял без прослушки ( мысли вслух) .Кстати а обсуждаемые тут Дины ЕX 16 в штатах всего на 300 долларей дешевле - это не много. Скиньте актуальную ссылку на акустику Крылова.

Саня,не надо ожидать появления владельцев Утопий,они сюда не заходят icon_smile.gif Я имел в виду людей которые имели возможность слушать "дины"и сравнивать.А здесь на вас насели чуваки с магнитки,которые кроме варфов,ямах ничего не слышали,но однажды к одному из них попала акустика Крылова и это было началом конца...

Мариуполь я в Москве бываю по 3-4 раза в год,чья бы корова мычала

Re:

Maxmix писал(а):
ant писал(а):
Я брал крыловские без прослушки, заочно - и ни разу не пожалел! Ни Фокусы, ни Аудиенсы не зацепили. Как раз обсуждаемые вами Иксайты и ДМ и дадут скучный звук. А крыловские - из другой лиги. В Финляндию смотаться можете, а в Москву - нет? Крылов сам высылает, можете не ездить. icon_lol.gif

хорош врать! icon_biggrin.gif самопал не может звучать лучше фирмы,нет такого штата меркетологов


Обращаю внимание автора темы на двух одиозных персонажей с форума,а вернее одного с явным психическим диагнозом -раздвоение личности! icon_lol.gif
Это ант и максмих. Максмих- "плохой",а ант-"хороший"... icon_lol.gif Таким образом,так сказать, на контрасте "добра и зла" он действует на форуме " стерео" агентом влияния крыловских АС,расхваливая их звучание в каждой ветке форума,там где надо и не надо, буквально оказывая медвежью услугу самому автору АС- Крылову !icon_lol.gif
Кстати, очень неплохих по звуку АС,но к сожалению, не какой-то "личной" разработкой мастера Крылова, а всего лишь "перелицованным" на свой звуковой лад клоном английских АС PROAC Studio-100, но уже с "видением" саунда самим мастером...
PROAC Studio -100,которые выпускаются уже в Англии с 1991 года без изменений(снимались с производства и возвращались 3 раза!) и можно сказать стали легендарной акустикой этого прекрасного бренда...
Про АК, намного более универсальны в саунде,нежели крыловские АС с упрощённой и удешевлённой конструкцией,т.к. в крыловских АС применяются НЧ динамики,только внешне напоминающие те,что стоят в оригинальных 100-ках,а ВЧ динамик и вовсе совершенно другой, что ставит английский производитель с свои серийные АС...
Тем более,что ант "заказал" крыловские АС без прослушки,не сравнивая и не слыша в своей жизни оригинала,т.е. прородителей крыловских АС- Про Ак Студио-100,но продать их уже у него нет никакой возможности!
Ведь продать самопал за те деньги,что купил-просто нереально! icon_lol.gif Но его, анта,понять вполне можно,у него просто нет финансовой возможности купить себе высококлассные брендовые АС...
Но, осуждать его за это не надо,т.к. каждый решает сам, что выбрать в свою систему мелкосерийный самопал или высококлассные брендовые колонки.
А оценки анта звука крыловских АС и постоянно высказываемые фразы про "обыгрывание" крыловскими самоделками брендовой акустики за десятки тыс. У.Е. -это всего лишь воспалённые фантазии в его мозгу,т.к. крыловские АС играют ровно на столько, сколько просит за них сам автор и ни центом больше... Иначе, сам Крылов,автор данных АС уже давно бы стал крупным мировым брендом по производству АС и продавал бы свои изделия за соответствующую цену! icon_lol.gif Но это далеко не так,ведь он изготавливает свои АС крайне мало,т.к. на них нет соответствующего спроса у покупателей,да и кто захочет покупать себе акустику,продать которую потом просто нереально!
Таково моё мнение.

Re:

Саня33 писал(а):
Ждать появления хозяев Утопий и не приходится , сам не такой, но каждый имеет право голоса. Вот нашел новые Контура 1.4. за 98 тыс ( штатовская цена) , блин денег жалко , наверняка потенциал там приличный, в штатах за просто так денег не отдают, а за 60 тыр. трехлетки бы взял без прослушки ( мысли вслух) .Кстати а обсуждаемые тут Дины ЕX 16 в штатах всего на 300 долларей дешевле - это не много. Скиньте актуальную ссылку на акустику Крылова.

Вот в шикарном оформлении - корпус тут лучше, чем у меня, гнутый с тщательной виброобработкой. http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3339
Бери, не пожалеешь! Сейчас слушаю колонки,а впечатление как будто в джазовом кафе сижу. А рок так рубит, аж шуба заворачивается! Правда, боюсь, захочется потом и источник и усилок поменять на более крутые, потенциал у акустики большой.

Re:

Alex27. писал(а):


Обращаю внимание автора темы на двух одиозных персонажей с форума,а вернее одного с явным психическим диагнозом -раздвоение личности! icon_lol.gif
Это ант и максмих. Максмих- "плохой",а ант-"хороший"... icon_lol.gif Таким образом,так сказать, на контрасте "добра и зла" он действует на форуме " стерео" агентом влияния крыловских АС,расхваливая их звучание в каждой ветке форума,там где надо и не надо, буквально оказывая медвежью услугу самому автору АС- Крылову !icon_lol.gif
Кстати, очень неплохих по звуку АС,но к сожалению, не какой-то "личной" разработкой мастера Крылова, а всего лишь "перелицованным" на свой звуковой лад клоном английских АС PROAC Studio-100, но уже с "видением" саунда самим мастером...
PROAC Studio -100,которые выпускаются уже в Англии с 1991 года без изменений(снимались с производства и возвращались 3 раза!) и можно сказать стали легендарной акустикой этого прекрасного бренда...
Про АК, намного более универсальны в саунде,нежели крыловские АС с упрощённой и удешевлённой конструкцией,т.к. в крыловских АС применяются НЧ динамики,только внешне напоминающие те,что стоят в оригинальных 100-ках,а ВЧ динамик и вовсе совершенно другой, что ставит английский производитель с свои серийные АС...
Тем более,что ант "заказал" крыловские АС без прослушки,не сравнивая и не слыша в своей жизни оригинала,т.е. прородителей крыловских АС- Про Ак Студио-100,но продать их уже у него нет никакой возможности!
Ведь продать самопал за те деньги,что купил-просто нереально! icon_lol.gif Но его, анта,понять вполне можно,у него просто нет финансовой возможности купить себе высококлассные брендовые АС...
Но, осуждать его за это не надо,т.к. каждый решает сам, что выбрать в свою систему мелкосерийный самопал или высококлассные брендовые колонки.
А оценки анта звука крыловских АС и постоянно высказываемые фразы про "обыгрывание" крыловскими самоделками брендовой акустики за десятки тыс. У.Е. -это всего лишь воспалённые фантазии в его мозгу,т.к. крыловские АС играют ровно на столько, сколько просит за них сам автор и ни центом больше... Иначе, сам Крылов,автор данных АС уже давно бы стал крупным мировым брендом по производству АС и продавал бы свои изделия за соответствующую цену! icon_lol.gif Но это далеко не так,ведь он изготавливает свои АС крайне мало,т.к. на них нет соответствующего спроса у покупателей,да и кто захочет покупать себе акустику,продать которую потом просто нереально!
Таково моё мнение.

Мнение твоё чмошное, ибо послушал я море акустики до покупки и вся брэндовая была неинтересной, даже если стоила, как автомобиль. По поводу крыловской акустики - общий там с "соткой" ПроАк только один мидвуфер, всё остальное - своё, ты врёшь как твой коллега "с Растова". Кроссовер в моих из элитных компонентов, какие отродясь в "сотки" не ставили! Пищаль - (я уже приводил этот пример) такая же, как в Вилсон Бенеш Химера стоимостью около миллиона деревянных. И единственная медвежья услуга, как ты выразился - в том, что как только я советую колонки, как тут же появляются уязвлённые барыги, типа тебя, которые боятся, что мимо них очередные пара тысяч баксов проплывёт! И если у тебя хоть чуть-чуть воспитания есть - не оскорбляй человека с научной степенью и опытом разработки АС и электроники в несколько десятков лет! Я статьи Крылова ещё в 80-х видел в серьёзных журналах.

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
ant писал(а):
Я брал крыловские без прослушки, заочно - и ни разу не пожалел! Ни Фокусы, ни Аудиенсы не зацепили. Как раз обсуждаемые вами Иксайты и ДМ и дадут скучный звук. А крыловские - из другой лиги. В Финляндию смотаться можете, а в Москву - нет? Крылов сам высылает, можете не ездить. icon_lol.gif

хорош врать! icon_biggrin.gif самопал не может звучать лучше фирмы,нет такого штата меркетологов


Обращаю внимание автора темы на двух одиозных персонажей с форума,а вернее одного с явным психическим диагнозом -раздвоение личности! icon_lol.gif
Это ант и максмих. Максмих- "плохой",а ант-"хороший"... icon_lol.gif Таким образом,так сказать, на контрасте "добра и зла" он действует на форуме " стерео" агентом влияния крыловских АС,расхваливая их звучание в каждой ветке форума,там где надо и не надо, буквально оказывая медвежью услугу самому автору АС- Крылову !icon_lol.gif
Кстати, очень неплохих по звуку АС,но к сожалению, не какой-то "личной" разработкой мастера Крылова, а всего лишь "перелицованным" на свой звуковой лад клоном английских АС PROAC Studio-100, но уже с "видением" саунда самим мастером...
PROAC Studio -100,которые выпускаются уже в Англии с 1991 года без изменений(снимались с производства и возвращались 3 раза!) и можно сказать стали легендарной акустикой этого прекрасного бренда...
Про АК, намного более универсальны в саунде,нежели крыловские АС с упрощённой и удешевлённой конструкцией,т.к. в крыловских АС применяются НЧ динамики,только внешне напоминающие те,что стоят в оригинальных 100-ках,а ВЧ динамик и вовсе совершенно другой, что ставит английский производитель с свои серийные АС...
Тем более,что ант "заказал" крыловские АС без прослушки,не сравнивая и не слыша в своей жизни оригинала,т.е. прородителей крыловских АС- Про Ак Студио-100,но продать их уже у него нет никакой возможности!
Ведь продать самопал за те деньги,что купил-просто нереально! icon_lol.gif Но его, анта,понять вполне можно,у него просто нет финансовой возможности купить себе высококлассные брендовые АС...
Но, осуждать его за это не надо,т.к. каждый решает сам, что выбрать в свою систему мелкосерийный самопал или высококлассные брендовые колонки.
А оценки анта звука крыловских АС и постоянно высказываемые фразы про "обыгрывание" крыловскими самоделками брендовой акустики за десятки тыс. У.Е. -это всего лишь воспалённые фантазии в его мозгу,т.к. крыловские АС играют ровно на столько, сколько просит за них сам автор и ни центом больше... Иначе, сам Крылов,автор данных АС уже давно бы стал крупным мировым брендом по производству АС и продавал бы свои изделия за соответствующую цену! icon_lol.gif Но это далеко не так,ведь он изготавливает свои АС крайне мало,т.к. на них нет соответствующего спроса у покупателей,да и кто захочет покупать себе акустику,продать которую потом просто нереально!
Таково моё мнение.

медвежья услуга продавать в авкафе бэушную акустику под видом новой.
акустика Крылова с проаками имеют общее только похожие нч динамики,больше ничего,не надо пиздеть продаван!у Крылова значительно более дорогие вч динамики,фильтры какие ставят только в топовые АС.У него корпус расчитан так что НЧ не бубнит как у проак.Ant за те же деньги мог купить Динаудио Конфиденс бэушные но не купил потуму что они хуже.Крылов уже является преставителем фирмы торгующей динамиками и самым известным в России разработчиком ему и этого хватает,кстати он разрабатывал акустику и усилители для "Виртуал Акустик" это Бренд!так что Алекс27 всего лишь балабол торговец не лучше Алс555

Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.

Уверен Крыловская акустика наверняка играет очень хорошо, но надо преодолеть психологический барьер , что бы купить самопальную акустику. Пока не готов, слушать надо .Кстати попросил товарища, что бы он в Пульт сходил Дины EX 16 послушал. А так видимо в ноябре стартану на выходные в Москву, если до этого времени что не будь не выстрелит на вторичке. Мужики не ругаетесь- каждый имеет право на СВОЕ мнение.

Re:

максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.


Максимыч,полность согласен с Вашим мнением,тем более какой смысл расхваливать её если ни разу не слушал сие изделие в сравнение с другими достойными брендовыми АС,а всесь пиар происходит с чужих слов и собственного мнения о звучании нет! icon_lol.gif Огульное восхваление-это самый неудачный пример неклюжего,"медвежьего" пиара данной продукции...
Ещё раз могу подтвердить,что данные АС от Крылова-очень достойные АС,но не универсальны в звуке и играют они ровно на столько,сколько стоят,а не в 10 или даже в 100 раз дороже соответствующей по цене брендовой АС,как фантазируют ярые поклонники этих самопальных изделий!
К тому же, крыловские АС интересно играют далеко не с любым трактом и что бы получить в звуке определённые достоиства от данных АС с подбором тракта ещё надо здорово помучиться! icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.

на этом форуме ее итак никто не покупает.почитайте внимательнее ее никто толком не хвалит,это на выпады торгашей отвечают

Re:

Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.


Максимыч,полность согласен с Вашим мнением,тем более какой смысл расхваливать её если ни разу не слушал сие изделие в сравнение с другими достойными брендовыми АС,а всесь пиар происходит с чужих слов и собственного мнения о звучании нет! icon_lol.gif Огульное восхваление-это самый неудачный пример неклюжего,"медвежьего" пиара данной продукции...
Ещё раз могу подтвердить,что данные АС от Крылова-очень достойные АС,но не универсальны в звуке и играют они ровно на столько,сколько стоят,а не в 10 или даже в 100 раз дороже соответствующей по цене брендовой АС,как фантазируют ярые поклонники этих самопальных изделий!
К тому же, крыловские АС интересно играют далеко не с любым трактом и что бы получить в звуке определённые достоиства от данных АС с подбором тракта ещё надо здорово помучиться! icon_lol.gif

перечислите где и с чем вы ее сравнивали

Re:

Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.


Максимыч,полность согласен с Вашим мнением,тем более какой смысл расхваливать её если ни разу не слушал сие изделие в сравнение с другими достойными брендовыми АС,а всесь пиар происходит с чужих слов и собственного мнения о звучании нет! icon_lol.gif Огульное восхваление-это самый неудачный пример неклюжего,"медвежьего" пиара данной продукции...
Ещё раз могу подтвердить,что данные АС от Крылова-очень достойные АС,но не универсальны в звуке и играют они ровно на столько,сколько стоят,а не в 10 или даже в 100 раз дороже соответствующей по цене брендовой АС,как фантазируют ярые поклонники этих самопальных изделий!
К тому же, крыловские АС интересно играют далеко не с любым трактом и что бы получить в звуке определённые достоиства от данных АС с подбором тракта ещё надо здорово помучиться! icon_lol.gif

Алекс ты прав на 100% Магнитка ерундой занимается

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.


Максимыч,полность согласен с Вашим мнением,тем более какой смысл расхваливать её если ни разу не слушал сие изделие в сравнение с другими достойными брендовыми АС,а всесь пиар происходит с чужих слов и собственного мнения о звучании нет! icon_lol.gif Огульное восхваление-это самый неудачный пример неклюжего,"медвежьего" пиара данной продукции...
Ещё раз могу подтвердить,что данные АС от Крылова-очень достойные АС,но не универсальны в звуке и играют они ровно на столько,сколько стоят,а не в 10 или даже в 100 раз дороже соответствующей по цене брендовой АС,как фантазируют ярые поклонники этих самопальных изделий!
К тому же, крыловские АС интересно играют далеко не с любым трактом и что бы получить в звуке определённые достоиства от данных АС с подбором тракта ещё надо здорово помучиться! icon_lol.gif

Алекс ты прав на 100% Магнитка ерундой занимается

ЖЖСтереоЖЖ че под своим именем не пишешь?где фото твоей несуществующей системы?

Re:

ant писал(а):

Мнение твоё чмошное, ибо послушал я море акустики до покупки и вся брэндовая была неинтересной, даже если стоила, как автомобиль. По поводу крыловской акустики - общий там с "соткой" ПроАк только один мидвуфер, всё остальное - своё, ты врёшь как твой коллега "с Растова". Кроссовер в моих из элитных компонентов, какие отродясь в "сотки" не ставили! Пищаль - (я уже приводил этот пример) такая же, как в Вилсон Бенеш Химера стоимостью около миллиона деревянных. И единственная медвежья услуга, как ты выразился - в том, что как только я советую колонки, как тут же появляются уязвлённые барыги, типа тебя, которые боятся, что мимо них очередные пара тысяч баксов проплывёт! И если у тебя хоть чуть-чуть воспитания есть - не оскорбляй человека с научной степенью и опытом разработки АС и электроники в несколько десятков лет! Я статьи Крылова ещё в 80-х видел в серьёзных журналах.


Вот тут вы ошибаетесь милейший, Алекс27 хоть и продавец, но как спец по акустике, к мнению которого можно прислушаться. Очень хорошо разбирается в нюансах звучания брендовых АС разной ценовой категории. И как спец в аудио, можно сказать - высшего класса. Хотя я и ругался с ним по поводу Праймеров, но это другая история.

Re:

Maxmix писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Думаю, после таких баталий продажи у Крылова станут еще меньше... Хвалить акустику нужно с умом.


Максимыч,полность согласен с Вашим мнением,тем более какой смысл расхваливать её если ни разу не слушал сие изделие в сравнение с другими достойными брендовыми АС,а всесь пиар происходит с чужих слов и собственного мнения о звучании нет! icon_lol.gif Огульное восхваление-это самый неудачный пример неклюжего,"медвежьего" пиара данной продукции...
Ещё раз могу подтвердить,что данные АС от Крылова-очень достойные АС,но не универсальны в звуке и играют они ровно на столько,сколько стоят,а не в 10 или даже в 100 раз дороже соответствующей по цене брендовой АС,как фантазируют ярые поклонники этих самопальных изделий!
К тому же, крыловские АС интересно играют далеко не с любым трактом и что бы получить в звуке определённые достоиства от данных АС с подбором тракта ещё надо здорово помучиться! icon_lol.gif

Алекс ты прав на 100% Магнитка ерундой занимается

ЖЖСтереоЖЖ че под своим именем не пишешь?где фото твоей несуществующей системы?

Меня забанили ёптать icon_smile.gif как регистрацию откроют жди...уже скоро

Re:

BYN писал(а):
ant писал(а):

Мнение твоё чмошное, ибо послушал я море акустики до покупки и вся брэндовая была неинтересной, даже если стоила, как автомобиль. По поводу крыловской акустики - общий там с "соткой" ПроАк только один мидвуфер, всё остальное - своё, ты врёшь как твой коллега "с Растова". Кроссовер в моих из элитных компонентов, какие отродясь в "сотки" не ставили! Пищаль - (я уже приводил этот пример) такая же, как в Вилсон Бенеш Химера стоимостью около миллиона деревянных. И единственная медвежья услуга, как ты выразился - в том, что как только я советую колонки, как тут же появляются уязвлённые барыги, типа тебя, которые боятся, что мимо них очередные пара тысяч баксов проплывёт! И если у тебя хоть чуть-чуть воспитания есть - не оскорбляй человека с научной степенью и опытом разработки АС и электроники в несколько десятков лет! Я статьи Крылова ещё в 80-х видел в серьёзных журналах.


Вот тут вы ошибаетесь милейший, Алекс27 хоть и продавец, но как спец по акустике, к мнению которого можно прислушаться. Очень хорошо разбирается в нюансах звучания брендовых АС разной ценовой категории. И как спец в аудио, можно сказать - высшего класса. Хотя я и ругался с ним по поводу Праймеров, но это другая история.

Да Муравей нихера не слышал...так... пальчики гнёт

В спорах рождается истина", в процессе аудифильского зуда, вышел в другую ценовую категорию, не буду бередить аудиторию, на данный момент два претендента . Алекс 27, грамотно- сдержанный специалист. который не навязывает свое мнение , а дает возможность выбора самому соискателю, при этом ,как и должно быть у него есть свои предпочтения, но все же выбор остается за Вами . Ведь у нас " каждый суслик- агроном".
Супруга в шоке от цены, но у меня отмазка- в том году куплена, очередная шубка, и денег которые будут потрачены на звук, все равно не хватит на дачу icon_biggrin.gif .А к звуку все равно придется привыкать, нооо... какие бы не были его ньансы- он будет "дорогой" во всех смыслах. Живем один раз. Кстати , когда езжу в отпуск , всегда читаю отзывы об отелях плюсах минусах- никогда не ошибался- Инет рулит . Думаю и на этот раз будет так же. И обязательно отпишусь.

Претенденты : Dynaudio Focus 160 или Harbeth Monitor 30.1.
Уверен , что акустика Крылова тоже была бы в этом списке после прослушки, но столько интересного еще в этом мире кроме музыки. Рыбалка,горные лыжи, почитать , в зал сходить, на данный момент увлекся историей Великой отечественной войны ( посмотрел 90 серий- каждая серия один месяц войны) -в шоке от правды. В инете есть один недостаток- не знаем возраст пишущего . Далек от мысли - чем старше , тем умнее- столько стариков маразматиков, но все же .... опыт имеет место.

Re:

Саня33 писал(а):
Претенденты : Dynaudio Focus 160 или Harbeth Monitor 30.1.
Уверен , что акустика Крылова тоже была бы в этом списке после прослушки, но столько интересного еще в этом мире кроме музыки. Рыбалка,горные лыжи, почитать , в зал сходить, на данный момент увлекся историей Великой отечественной войны ( посмотрел 90 серий- каждая серия один месяц войны) -в шоке от правды. В инете есть один недостаток- не знаем возраст пишущего . Далек от мысли - чем старше , тем умнее- столько стариков маразматиков, но все же .... опыт имеет место.

это совсем не претенденты акустике Antа,как купите полушайте гденить их

Re:

Саня33 писал(а):
Претенденты : Dynaudio Focus 160 или Harbeth Monitor 30.1.
Уверен , что акустика Крылова тоже была бы в этом списке после прослушки, но столько интересного еще в этом мире кроме музыки. Рыбалка,горные лыжи, почитать , в зал сходить, на данный момент увлекся историей Великой отечественной войны ( посмотрел 90 серий- каждая серия один месяц войны) -в шоке от правды. В инете есть один недостаток- не знаем возраст пишущего . Далек от мысли - чем старше , тем умнее- столько стариков маразматиков, но все же .... опыт имеет место.


Если Вы готовы потратить на акустику 90-100 тр. То проконсультируйтесь по VIENNA ACOUSTICS. Это действительно вложение капитала и акустика с Большой буквы.

Re:

BYN писал(а):


Если Вы готовы потратить на акустику 90-100 тр. То проконсультируйтесь по VIENNA ACOUSTICS. Это действительно вложение капитала и акустика с Большой буквы.
VIENNA ACOUSTICS действительно достойные ас выпускает icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
BYN писал(а):


Если Вы готовы потратить на акустику 90-100 тр. То проконсультируйтесь по VIENNA ACOUSTICS. Это действительно вложение капитала и акустика с Большой буквы.
VIENNA ACOUSTICS действительно достойные ас выпускает icon_cool.gif

лучше Пионера?

Фокусы -75тыр, второй претендент Harbeth HL-Compact 7ES3 - тоже в этой же цене, но продавец очень сильно уговаривает купить Harbeth Monitor 30.1-там 90 косарей. убеждает , что звук просто бомба, так как там стоит НЧ динамик с акустики в стоимостью 10000Евро. Посмотрел Инет- правда. .еще рекомендовал Спендор 2/3 и АТС 19. По виене акустик: я ему кстати вопрос задал сказал нет -это из другой лиги. Хорошей акустики море и каждая хороша по своему, надо все остановиться на паре вариантов и брать из них. Без прослушки брать-жесть надо летать в Москву Но посмотрел свой график, первые не расписанные свободные выходные -середина ноября , а там еще что нибудь возникнет.Задачка.

Re:

BYN писал(а):


Если Вы готовы потратить на акустику 90-100 тр. То проконсультируйтесь по VIENNA ACOUSTICS. Это действительно вложение капитала и акустика с Большой буквы.


Поддержу Ваше мнение на счёт Виена Акустик,это,действительно очень достойные громкоговорители,но как и любая другая АС со своими звуковыми особенностями.
Что особенно выделяет Виену, среди многих подобных АС за эту сумму,так это отличная отделка,красивый,современный дизайн,который будет радовать глаз в любом интерьере. И конечно, высокотехнологичные динамические головки...Если кратко описать её саунд,то звучание АС, скорее тяготеет к аналитичности в звуковой подаче...
Детальный саунд,особенно на СЧ-ВЧ спектре,с прозрачной серединой и умеренным,довольно плотным,но не сильно глубоким басом. Такая звуковая подача,настраивает слушателя на "техническое" прослушивание муз. записей,анализу работы музыкантов и звук. режиссёра,к "анализу" технической стороны...Я бы охарактеризовал тональный баланс звучания-осветлённым,тяготеющим к "холодным" тону... Звук прозрачен, но лично для меня, там явно не хватает теплоты,присущей живому исполнению музыки на концертах и всё же саунд больше воспринимается немного отстранённым...
Эмоциональность,свойственная любой живой музыке в саунде Виена больше уходит на второй план...
Такой звуковой почерк вполне характерен,так сказать, для "немецкой" акустической школы звука...
Ну и конечно, хотел бы отметить ещё одну особенность звучания Виены-это высокая требовательность АС к классу всего звукового тракта,т.к. высокое тембральное разрешение данных АС "высвечивает" в саунде качественный уровень самой записи всю,так сказать,её подноготную , халтурность работы звук режа и даже самые незначительные недостатки самого тракта.
Всё вышесказанное это моя точка зрения относительно саунда данной акустики.

Re:

Саня33 писал(а):
....Задачка.

Подскажите, ПЛЗ, что у Вас за усилитель и что за музыку предпочитаете слушать.

Музыку слушаю: рок ( олд скул), инструментал и классику, вообще не слушаю очень жесткую и клубную. От акустики хочу услышать быстрый бас и вообще сбалансированное звучания, а если просто - за данное количество денег- максимально хороший звук!!. Усилительная часть Онке 808 работающий на мощник АРТ СЛА-2.(все вместе в районе 50тыр.) исходя из этого акустика в пределах 50-70 тыр. Перебирать акустические системы можно до бесконечности. Понятно Херберты - акустика которая значительно выше классом и требует видимо дорогого лампового усиления,возможно винила при этом у нее наверняка есть жанровые предпочтения, но почему бы не взять по максимуму за эти деньги???. Да возможно и наверняка весь потенциал не раскроется, но почему нет ??? Глядишь и музыкальные пристрастия поменяются Инфы, мало , кто пишет , что с лампой надо , кто наоборот. КТО НИБУДЬ ИХ СЛУШАЛ?? Понимаю что Дины Фокусы 160 - видимо более коммерческий вариант, кончено хочется послушать и Проаки и Елаки и ЖМ Лаб електру ( для интереса), ноооо... Алекс 27 напиши про Херебертов .

Я не Алекс 27, но слушал пару моделей HARBETH, могу сказать, что ROCK и большие составы классической музыки слушать на HARBETH - удовольствие на любителя. К тому же предлагаю обратить внимание на то, что эти АС не являются очень уж легкой нагрузкой для усилителя, поэтому для получения приличного результата нужно будет обзавестись соответствующим усилением.
ProAc намного универсальнее.

Re:

Viator писал(а):
Я не Алекс 27, но слушал пару моделей HARBETH, могу сказать, что ROCK и большие составы классической музыки слушать на HARBETH - удовольствие на любителя. К тому же предлагаю обратить внимание на то, что эти АС не являются очень уж легкой нагрузкой для усилителя, поэтому для получения приличного результата нужно будет обзавестись соответствующим усилением.
ProAc намного универсальнее.

Pro Ac - это верное направление icon_wink.gif

Созванивались с человеком . который имеет и Дины и Хербеты. Очень хорошо высветил характеры и идеологию данных акустических систем.Спасибо Александр (Архангельск). Есть над чем подумать -реально........

Еще бы, и у тех, и у тех АС есть свои недостатки.

Без шуток, он подсказал что даже через Ютуб слышна разница в идеологии - подтверждаю, сам не додумался. Блин , а универсальная акустика вообще есть??? Чтобы звукоизвлечение было без гипертрофированного баса и приукрашиванием сверху, но когда надо И Оззи врубить???

Re:

Саня33 писал(а):
Без шуток

Какие шутки, недостатки всем заинтересованным лицам давно известны.

Саня33 писал(а):
он подсказал что даже через Ютуб слышна разница в идеологии

Это за пределами добра и зла, я про Ютуб. А про идеологию - ну Ваш знакомый и мудрец, открыл что называется Америку. А могло быть по-другому?

Саня33 писал(а):
... подтверждаю, сам не додумался.

Послушать АС через ЮТуб?

Саня33 писал(а):
а универсальная акустика вообще есть??? Чтобы звукоизвлечение было без гипертрофированного баса и приукрашиванием сверху, но когда надо И Оззи врубить???
Есть, но универсалы отличаются от жанрово ориентированных АС тем, что они ровно (без гениальностей к чем-то одном) отыгрывают все муз. жанры.

Re:

Viator писал(а):
Еще бы, и у тех, и у тех АС есть свои недостатки.

Назовите хотя бы одну акустику в ритейле до 10000$,в которой нет недостатков.

Re:

aleks1067 писал(а):

Назовите хотя бы одну акустику в ритейле до 10000$,в которой нет недостатков.

Назовите причину возникновения Вашего вопроса.

Viator писал(а):
Есть, но универсалы отличаются от жанрово ориентированных АС тем, что они ровно (без гениальностей к чем-то одном) отыгрывают все муз. жанры.

Viator, разрешите задать несколько вопросов. Интересна логика Ваших суждений.
1. А "жанрово-ориентированные" гениально играют сколько жанров?
2. От чего зависит принадлежность к той или иной группе?
3. Пожалуйста, назовите примеры "жанровых" и "универсальных" АС.

Это за пределами добра и зла, я про Ютуб. А про идеологию - ну Ваш знакомый и мудрец, открыл что называется Америку. А могло быть по-другому?

Задним умом - все мудрецы, вообще он скинул мне в личку телефон и мы с ним очень хорошо поговорили, при том что в отличии от многих здесь присутствующих, он ВЛАДЕЕТ и Херебертом и Динами, и разговор с человеком который практически имеет девайсы, а не прочитал про них в журнале или полчаса прослушал в комнате прослушивания- очень информативен. С ютубом с одной стороны и смешно ,а с другой очень даже наглядно. Надо подумать, послушать, выбрать концепцию звука и .....не торопиться.

Re:

Саня33 писал(а):
Блин , а универсальная акустика вообще есть??? Чтобы звукоизвлечение было без гипертрофированного баса и приукрашиванием сверху, но когда надо И Оззи врубить???

Вот поэтому лично Я и держу 2 пары АС, земеля. Оzzy нехило рубит на "колодах", а классика рока прекрасно передаётся мониторными TDL-ками.
Но вам, как мне кааацо, в первую очередь нужно сменить именно ресивер (пред в вашем случае) на что из мира стерео (пред, интегральник) и тогда уже искать АС на смену.
А напомните что в качестве источника?
Слушал какие то полочные, среднеразмерные Харбеты в Фонографе в 2010. Играли Уотерса 1992 - Amused To Death с ламповым усилением. Даже в таком не параллельном и немаленьком помещении подгуживали, чёткой локализации не заметил. Мне не понравилось. Поэтому пошёл за тем за чем шёл - покупать головку для вертака.
Удачи.

Вот Контура по привлекательной цене http://www.hi-fi.ru/auction/detail/886076
И фокусы http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910827

А я вот такие хочу http://www.hi-fi.ru/auction/detail/914439

Re:

Хормейстер писал(а):

1. А "жанрово-ориентированные" гениально играют сколько жанров?

Один или несколько схожих.

Хормейстер писал(а):

2. От чего зависит принадлежность к той или иной группе?

От конструкции, от концепции, если хотите, которая была воплощена в конструкции.

Хормейстер писал(а):

3. Пожалуйста, назовите примеры "жанровых" и "универсальных" АС.

Жанрово ориентированные - Spendor, которые не Сlassic (Classic, кстати, тоже жанрово ориентированы, но по-другому). За счет своей еле заметной медлительности среднетемповые и медленные фрагменты классической музыки на них звучат особенно проникновенно. Слывут "музыкальными" АС. У этого есть оборотная сторона - другая музыка на таких АС звучит не так привлекательно. Универсальны, например, PIEGA. Обычно универсальные АС называют "честными".

Контуры надо искать старые, которые внешне на Фокусы похожи, пищи наверху. А их найти сложнее, что как бы намекает что есть что. icon_biggrin.gif
По поводу жанровой универсальности - это очередной аудиомиф. Колонки либо хорошо звучат либо плохо. Вот плохим колонкам и приписывают "неуниверсальность", типа "а вот это они играют!" Есть ограничения чисто форматные - количество полос, размеры (объём) и поэтому симфонические масштабы лучше будут воспроизводиться на гигантских Вестлейках, чем на полочных Контурах. Но это совсем другая тема!

Re:

ant писал(а):
Контуры надо искать старые, которые внешне на Фокусы похожи, пищи наверху. А их найти сложнее, что как бы намекает что есть что. icon_biggrin.gif
По поводу жанровой универсальности - это очередной аудиомиф. Колонки либо хорошо звучат либо плохо. Вот плохим колонкам и приписывают "неуниверсальность", типа "а вот это они играют!" Есть ограничения чисто форматные - количество полос, размеры (объём) и поэтому симфонические масштабы лучше будут воспроизводиться на гигантских Вестлейках, чем на полочных Контурах. Но это совсем другая тема!


Воздаю должное Вашей самонадеянности и ограниченности. С другой стороны в Вашем высказывании настолько все смешано в кучу, что и возразить-то не на что, просто мутный поток мутного сознания какой-то.

По поводу универсальных АС: не пытайтесь писить в колодец до которого Вы еще не доползли, получается мочиться под себя.

Viator, а что с вами случилось, что вы про "писИние" заговорили? icon_biggrin.gif Колонки "неуниверсальные" дома? Или от ЧСВ распирает? Что конкретно задело в моём посте?
По теме "универсальности" - любая так называемая "неуниверсальность" следствие либо конструктивных просчётов, либо позорной экономии на материалах.
Как верно заметил один форумчанин - чем лучше акустика, тем больше разных жанров на ней хочется слушать. Будете оспаривать или в туалет пИсить отлучитесь?

Re:

ant писал(а):
Как верно заметил один форумчанин - чем лучше акустика, тем больше разных жанров на ней хочется слушать.

Это называется не "лучше", а универсальностью. Кому-то универсальность нужна, кому-то - нет. Поэтому практически правильная мысль в Вашей редакции звучит неверно. И удачность (на Вашем языке "лучшесть") АС не зависит от объема или количества полос.
К сожалению, некоторые АС универсальностью похвастаться не могут. Пэтому Вы поосторожнее со словами "миф" и т.п., вокруг Вас люди тоже не вчера родились, и обычно отвечают за свом слова.

Re:

Viator писал(а):
ant писал(а):
Как верно заметил один форумчанин - чем лучше акустика, тем больше разных жанров на ней хочется слушать.

Это называется не "лучше", а универсальностью. Кому-то универсальность нужна, кому-то - нет. Поэтому практически правильная мысль в Вашей редакции звучит неверно. И удачность (на Вашем языке "лучшесть") АС не зависит от объема или количества полос.
К сожалению, некоторые АС универсальностью похвастаться не могут. Пэтому Вы поосторожнее со словами "миф" и т.п., вокруг Вас люди тоже не вчера родились, и обычно отвечают за свом слова.

Примеры приведите и знающий человек вам сразу скажет в чём конструктивный косяк. Если акустика чего-то там "не играет" - это и есть недостаток качества. Акустика должна играть всё, а уж дорогая и подавно! Вот Дины младшие хорошо играют рок, митолы всякие, а почему? Материал диффузоров с высоким внутренним демпфированием , да и в целом конструкция такова, что звучат очень разборчиво, не мажут, но при этом безбожно жрут послезвучия, огрубляют звук. Поэтому требовательному, незашоренному на данном брэнде слушателю они не понравятся. И это косяк, а не неуниверсальность. Уверен, топовые Дины такими косяками не болеют. Мифы о жанровости нужны продаваторам, чтобы "бизнес делать".

Re:

ant писал(а):
Контуры надо искать старые, которые внешне на Фокусы похожи, пищи наверху. А их найти сложнее, что как бы намекает что есть что. icon_biggrin.gif
По поводу жанровой универсальности - это очередной аудиомиф. Колонки либо хорошо звучат либо плохо. Вот плохим колонкам и приписывают "неуниверсальность", типа "а вот это они играют!" Есть ограничения чисто форматные - количество полос, размеры (объём) и поэтому симфонические масштабы лучше будут воспроизводиться на гигантских Вестлейках, чем на полочных Контурах. Но это совсем другая тема!

красава!первый на форуме правду сказал icon_exclaim.gif

2 ant:
У Вас каша в голове, и Вы совершенно не читаете или не понимаете что Вам написано. На таком уровне вести дискуссию практически невозможно.
Я достаточно подробно слушал С5, мне не понравился как звучит на них Rock, да и вообще АС не понравились, на всех жанрах и носителях, до этого на одной из обширных прослушек удалось мельком послушать 42, также не впечатлили. Вот Вам и ответ на Ваше "А почему?"

Re:

Viator писал(а):
2 ant:
У Вас каша в голове, и Вы совершенно не читаете или не понимаете что Вам написано. На таком уровне вести дискуссию практически невозможно.
Я достаточно подробно слушал С5, мне не понравился как звучит на них Rock, да и вообще АС не понравились, на всех жанрах и носителях, до этого на одной из обширных прослушек удалось мельком послушать 42, также не впечатлили. Вот Вам и ответ на Ваше "А почему?"

он все правильно сказал,в отличии от вас он может ясно выразить словами то что думает,а думает он в данном случае правильно

Re:

Viator писал(а):
2 ant:
У Вас каша в голове, и Вы совершенно не читаете или не понимаете что Вам написано. На таком уровне вести дискуссию практически невозможно.
Я достаточно подробно слушал С5, мне не понравился как звучит на них Rock, да и вообще АС не понравились, на всех жанрах и носителях, до этого на одной из обширных прослушек удалось мельком послушать 42, также не впечатлили. Вот Вам и ответ на Ваше "А почему?"

Не "каша" а ваше упорное цепляние за термины. Назовите мне музыку для которой не важны макро- и микродинамика, тембральная разборчивость и т.д. А то, что вам не понравились С5 (это Дины какие-то?) - это только подтверждает не их "неуниверсальность", а вашу "политкорректность", намеренно ставлю последний термин в кавычках, надеюсь, поймёте почему. Любые колонки должны просто хорошо звучать. Если музыка в их исполнении "царапает" слух - это КОСЯК!

На пальцах для особо одаренных:
Если Вы умный человек, то Вы будете на HARBETH тяжелый рок слушать? Правильно - не будете.
Если Вы умный человек, то Вы будете на B&W 802D слушать вокал и акустическую гитару? Правильно - не будете.
Это и есть жанровые ограничения. В представленных случаях различные по своей природе. Двойка, родителей в школу. Всем учить мат часть.

Re:

Viator писал(а):
На пальцах для особо одаренных:
Если Вы умный человек, то Вы будете на HARBETH тяжелый рок слушать? Правильно - не будете.
Если Вы умный человек, то Вы будете на B&W 802D слушать вокал и акустическую гитару? Правильно - не будете.
Это и есть жанровое ограничение. Двойка, родителей в школу. Всем учить мат часть.

Я на своих и джаз (для Харбетов предписанный) и тяжеляк слушаю и ничего. А потому что у Харбетов косяки - пластиковые мягкие диффузоры и резонирующий корпус. Попытались "оживляжа" добавить таким способом, но с моей ТЗ - это недостаток. Какого хрена я буду себя ограничивать в прослушиваемых жанрах!?

Никому Вы ничего не должны, корме себя. Да и себе не должны. Но можете сделать свое прослушивание музыки более ... комфортным. То что Вы на своих HARBETH слушаете как Вы выражаетесь "тяжеляк" достойно к Вам сочувствия, это удовольствие не для слабонервных.

Viator, мне-бы не хотелось провоцировать Вас на агрессию в свой адрес, но Вы действительно в этом вопросе по большому счёту не правы. Ну, бывает... Все мы иногда заблуждаемся в чём-то.
А вот Ant в данном случае совершенно прав!
Разве что, жанровая ограниченность - это не только вопрос объективных недостатков АС, но и всего тракта в целом, включая сюда и помещение. Можно к колонкам без очевидных "косяков", к примеру, подцепить усилитель с плохой разборчивостью и динамикой в области НЧ (достаточно даже узкой "зоны потерь"), и какого-нибудь Стенли Кларка с Маркусом Миллером Вам уже довольно проблематично будет воспринимать. Ну а музыку менее требовательную к проработке этого диапазона Вы сможете слушать с бОльшим удовольствием. Это всего лишь пример. Так-же очевидно, что чем менее развита микродинамика и тембральной разрешение в системе, тем менее интересно слушается музыка с обилием акустических инструментов. Но если при этом достаточно хорошая макродинамика и подвижность звука во всём рабочем диапазоне позволяет приемлемо передавать менее требовательную к "тонким материям" музыку, но осто нуждающуюся именно в этих качествах - всякие агрессивные направления с обилием электронных сэмплов.
Само понятие "жанровость" - это придумка аудиофилов, интуитивно разбирающихся в том, как должна звучать музыка, но не способных формализовать недостатки в звукопередаче для её объективного анализа.

Нет, я останутся при своем мнении, примеров, подтверждающих такую позицию я привел тут достаточно.
Жанровая ограниченность может быть заложена производителем (пример - Харбет) и "косяком" производителя ( пример БиВ, Спендор, смотри выше).
Со всем о чем я написал я столкнулся лично, никакой теории.

Можно привести еще кучу примеров того, что жанровая ограниченность для некоторых АС существует. Это не значит что при выборе АС это необходимо учитывать, но игнорируя этот аспект возникает риск получения не оптимального результата.

Re:

Хормейстер писал(а):

Само понятие "жанровость" - это придумка аудиофилов, интуитивно разбирающихся в том, как должна звучать музыка, но не способных формализовать недостатки в звукопередаче для её объективного анализа.

Пойдите и послушайте Hard Rock или БСО на HARBETH, а потом мы поговорим что это за придумка и чья она. И при этом разве у кого-о повернется язык сказать что они плохие колонки? Они отличные, но для определенных целей.

Можно пойти дальше и предложить к обсуждению мысль, согласно которой все / любые полочники являются жанрово ограниченными АС. И это правда, указанные АС не могут более или менее достоверно воспроизвести ритм секцию в рок-музыке или звучание басовой секции большого состава, исполняющего академическую музыку. ПОТОМУ ЧТО ИХ РАЗРАБАТЫВАЛИ НЕ ДЛЯ ЭТОГО. И это совсем не значит что полочники - плохие АС.

Viator, я далёк от наивного желания, во что-бы то не стало, переубедить Вас. icon_smile.gif
У Вас свой опыт, свое видение картины со своей колокольни.
Вы, кстати, какие Харбеты имели в виду: 7 и 5? Или 40? icon_wink.gif

Семерки слушал подробно так как тогда искал себе АС, позже из любопытства послушал трешки, но они для меня оказались совсем ни о чем.

Вообще, тема очень интересная! Сейчас, к сожалению, не могу больше дискутировать. Но с удовольствием продолжу позже. icon_smile.gif

Сам разрываюсь ))) ОК, спишемся позже ) Но я прав ))

Re:

Viator писал(а):
Сам разрываюсь ))) ОК, спишемся позже ) Но я прав ))

нет,тебе это уже 3 человек говорят

Мне слов мало, нужны аргументы.

Re:

Viator писал(а):
Мне слов мало, нужны аргументы.

если ты не хочешь чтобы тебя переубедили то тебя никто не переубедит
тебе важнее доказать тут что ты прав а не узнать правду

Правду, в отличия от тебя, я знаю. Все, хорош препираться, давай или по теме, или никак.

Re:

Viator писал(а):
Правду, в отличия от тебя, я знаю. Все, хорош препираться, давай или по теме, или никак.

ваши слова
Это называется не "лучше", а универсальностью. Кому-то универсальность нужна, кому-то - нет
повторяю уже сказанное раньше,если АС неуниверсальна она ни какую музыку точно не сиграет,чтото лучше чтото хуже

Хорошо ,что есть сотни видов акустики , разных размеров,цвета,звукоизвлечений. И нет права на свободное ношение оружия. А то перестреляли бы друг друга.... icon_biggrin.gif

универсальную акустику никому не выгодно делать,кто тогда будет покупать более дорогие серии?проще делать кривую под конкретных тугоухих тинейджеров,кому с режущими ВЧ,кому побольше баса

Re:

Viator писал(а):
Мне слов мало, нужны аргументы.

Вы сможете приехать в город Озёрск? Я вам "аргумент" в своей квартире включу. Да, это полочник, но рок играет отлично, джаз не хуже. Этнику на ура! Вчера ни стого ни с сего включил DCD. Когда-то купил диск, но он мне не покатил, валялся. А тут - дай поставлю, так выключить не смог, до конца сидел под впечатлением. Единственный жанр - это пресловутый БСО - не так убедительно как на огромных напольных монстрах, ограничение в динамике ввиду калибра колонок, но об этой оговорке я писал. А Харбеты хвалёные и рядом не валялись. Да, может и красивенько, но чуть пошёл сложный звукоряд с плотным спектром и ...пффф. Сдулись. Это не хорошие колонки! А мои - хорошие! Но ведь это ж не Харбет, нет за плечами "легенды", нет чуЙства причастности к "английскому клубу" и проч. хрени. icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):
...если АС неуниверсальна она ни какую музыку точно не сиграет,чтото лучше чтото хуже

Слышали чтобы кто-то на "верхних" SF mИtal грыз? Или на "верхних" РМС классику слушал? Догадайтесь почему. Сможете самостоятельно?

Maxmix писал(а):
универсальную акустику никому не выгодно делать,кто тогда будет покупать более дорогие серии?проще делать кривую под конкретных тугоухих тинейджеров,кому с режущими ВЧ,кому побольше баса

А кто сказал что универсальных АС много?

Вообще, хватит играть в дурачков, думаю и так всем понятно, что Viator заражён опасным вирусом толерастии и всё время боится сказать себе - "да херня эти колонки"! Он пишет о жанровости, а надо прямо сказать - "мне не понравились, говно звук!" Осторожность в выражениях приемлема,только если с вас денег не пытаются слупить. Вы же покупаете изделие которое должно с высокой верностью воспроизводить, нет? А какая тут верность, если звук в кашу?

Так заявить может, действительно, только дурак. Потому что каждая вещь может найти себе покупателя, и если она тебе не нужна, то это не означает что эта вещь плохая.

Re:

Viator писал(а):
Так заявить может, действительно, только дурак. Потому что каждая вещь может найти себе покупателя, и если она тебе не нужна, то это не означает что эта вещь плохая.

Если она не плохая, что ж не купил? Отмазка принимается только одна - "денег не хватило".

Эта долбанная толерастия делает возможным всё, что угодно, потому что человек не высказывается откровенно.
пример: Я прихожу в магазин, мне включают колонки в 2-4 раза дороже моих АЕ и я прекрасно слышу, что разницы нет или она исчезающе мала. Значит меня пытаются нае..ть. С 2003 года, после приобретения АЕ, я неспешно подыскивал им замену и ВСЁ, что я слышал было либо откровенно слабым либо не стоило своих денег. Поэтому был спокоен, АЕ меня устраивали за очевидным отсутствием альтернативы. Подчеркну, колонки выше моей покупательской способности почти не слушал. И что, по-вашему я должен сказать обо всём этом магазинном хламе? А хлам там был, в том числе таких брэндов, которые не принято "опускать" в "английском клубе". Если бы все были принципиальны и не выпадали в "жанровую" толерастию, то дерьма на полках было бы куда меньше. Терпимость в таком проявлении не меньшее зло, чем крайняя нетерпимость. icon_twisted.gif

От топикстартера. На данный момент общаюсь по тлф со двумя продавцами акустики стоимость акустики одинакова, поэтому «впарить», ту или иную интереса нет , отмечу , что оба тактичны и адекватны и наверняка прослушали больше разных систем, чем люди других специальностей. Но один приверженец «Динов» ( при это он может продать мне Херебеты): по его мнению она обладает большей универсальностью, открытой подачей, при хорошем басе. Другой приверженец «Хербетов» ( при это он может продать мне Дины) говорит, что через пару месяцев Дины сильно надоедят - раздутым басом и «гипертрофрированным» звуком ( кстати тоже самое мне говорил пользователь-владелец обеих систем, правда у него усил. Найм - который мне не доступен). При том что бас у Хербертов очень быстрой, четкий, но не глубокий ,но старый рок по его мнению они играли очень хорошо и реалистично . И после определенного привыкания , все другое будет иметь неестественный характер звучания. Думаю правы они ОБА. Банально, но слушать надо самому- уши, предпочтения у всех разные.

Re:

Viator писал(а):
Так заявить может, действительно, только дурак. Потому что каждая вещь может найти себе покупателя, и если она тебе не нужна, то это не означает что эта вещь плохая.

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Re:

Саня33 писал(а):
От топикстартера. На данный момент общаюсь по тлф со двумя продавцами акустики стоимость акустики одинакова, поэтому «впарить», ту или иную интереса нет , отмечу , что оба тактичны и адекватны и наверняка прослушали больше разных систем, чем люди других специальностей. Но один приверженец «Динов» ( при это он может продать мне Херебеты): по его мнению она обладает большей универсальностью, открытой подачей, при хорошем басе. Другой приверженец «Хербетов» ( при это он может продать мне Дины) говорит, что через пару месяцев Дины сильно надоедят - раздутым басом и «гипертрофрированным» звуком ( кстати тоже самое мне говорил пользователь-владелец обеих систем, правда у него усил. Найм - который мне не доступен). При том что бас у Хербертов очень быстрой, четкий, но не глубокий ,но старый рок по его мнению они играли очень хорошо и реалистично . И после определенного привыкания , все другое будет иметь неестественный характер звучания. Думаю правы они ОБА. Банально, но слушать надо самому- уши, предпочтения у всех разные.

правильно!приз в студию!слушайте сами не берите без прослушивания что бы вам не говорили

Re:

Maxmix писал(а):

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Продолжая аналогию с автопромом , можно вспомнить про весьма жанровый УАЗ,который отлично подходит для охоты,рыбалки и всяческих пакатушек на свежем воздухе icon_smile.gif
Кстати вот Dynaudio Contour S1.4 продают,цена вроде ничего
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/886076

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Продолжая аналогию с автопромом , можно вспомнить про весьма жанровый УАЗ,который отлично подходит для охоты,рыбалки и всяческих пакатушек на свежем воздухе icon_smile.gif

нечего УАЗ с автотазом сравнивать у них общее только страна происхождения

Re:

Maxmix писал(а):

нечего УАЗ с автотазом сравнивать у них общее только страна происхождения

Конечно, УАЗик - это вездеход, т.е. предназначен для поездок по бездорожью и он СВОЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЕТ. А "жанровые" колонки музыку не играют. Не тот "жанр". Они же мебель за немалые деньги! На них горшочки с цветами ставить нужно и самое главное - не ругать! А то нетолерантно.

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Продолжая аналогию с автопромом , можно вспомнить про весьма жанровый УАЗ,который отлично подходит для охоты,рыбалки и всяческих пакатушек на свежем воздухе icon_smile.gif
Кстати вот Dynaudio Contour S1.4 продают,цена вроде ничего
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/886076

Вы сначала купите "уазик". Попользуйтесь им, а через годик посмотрим что будете говорить. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Продолжая аналогию с автопромом , можно вспомнить про весьма жанровый УАЗ,который отлично подходит для охоты,рыбалки и всяческих пакатушек на свежем воздухе icon_smile.gif
Кстати вот Dynaudio Contour S1.4 продают,цена вроде ничего
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/886076

Вы сначала купите "уазик". Попользуйтесь им, а через годик посмотрим что будете говорить. icon_smile.gif
так чем уазик не угодил,на охоту самое то

Re:

Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

у автотаза масса покупателей,он от этого хорошим становится?нет!говно говном,типа жанровное,нихера не может

Продолжая аналогию с автопромом , можно вспомнить про весьма жанровый УАЗ,который отлично подходит для охоты,рыбалки и всяческих пакатушек на свежем воздухе icon_smile.gif
Кстати вот Dynaudio Contour S1.4 продают,цена вроде ничего
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/886076

Вы сначала купите "уазик". Попользуйтесь им, а через годик посмотрим что будете говорить. icon_smile.gif
так чем уазик не угодил,на охоту самое то

К сожалению не все так сказачно с нашими машинами.

Re:

DM-fan писал(а):

Вы сначала купите "уазик". Попользуйтесь им, а через годик посмотрим что будете говорить. icon_smile.gif

да был он ,на двоих с другом скинулись купили б/у на рыбалку ездить и по местным девицам. За пару лет то мы его конечно укатали бедолагу icon_smile.gif icon_smile.gif Дефендер английский кстати ничем не лучше,с ним те же проблемы icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
DM-fan писал(а):

Вы сначала купите "уазик". Попользуйтесь им, а через годик посмотрим что будете говорить. icon_smile.gif

да был он ,на двоих с другом скинулись купили б/у на рыбалку ездить и по местным девицам. За пару лет то мы его конечно укатали бедолагу icon_smile.gif icon_smile.gif Дефендер английский кстати ничем не лучше,с ним те же проблемы icon_smile.gif

Ну Дефендер то еще то г.. Из импорта худшего внедорожника не найдешь. Что-то уже не по теме. Простите за оф-топ. icon_redface.gif

Топикстартер, Контуры по приятной цене, предлагаются, думай, долго наверняка не провисят, вчера отписался друг с Москвы зацепили Хорусы 826, за 60 т. Я б лучше вот этих красавцев надыбал ...

and1976

Да не хочу я напольники!!! , бас у них гуляет , по разным местам, да серединка за счет большого объема воздуха хорошая и бас пониже нооо ИМХО напольники должные работать от 25-30 кв.м. Понятно что со стойками то на то и выйдет.каждому свое , я напольниками наелся!!!

Есть подозрение, что дины начальные - фуфел.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть подозрение, что дины начальные - фуфел.

Не ну как... ну не совсем уж фуфел... А так... Конкуренция дерьму ( извиняюсь ) ширпотребному...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть подозрение, что дины начальные - фуфел.

Не ну как... ну не совсем уж фуфел... А так... Конкуренция дерьму ( извиняюсь ) ширпотребному...
всех тролей построю icon_cool.gif

Дунаудио даже начальные уже не фуфел, просто баса меньше. Но за базар они отвечают, в отличии от B&W.

Вот и произошел выбор АС- без прослушки , 2 раза пытался стартануть в Москву на прослушку, но оба раза обстоятельства не дали. А сейчас в конце рабочего года – это не выполнимо. Пришлось выбирать по «мурзилкам» и высеивать инфу из Ваших уважаемые формучане «постов» и всяких других источников. А тут День рождения подвалил (надарено было 1 тыс. эро), таким образом мой бюджет на акустику, стал для меня необременительным. Выбирал из двух претендентов: АТС 19 и ПСМ Тб 2. В конце концов купил почти по весу –АТС в 2 раза тяжелей ( шутка , но доля истины в ней есть). Покупал через Инет магазин «Топмарт»- за 76 тыс. рублей. Нашел в другом инете магазине на 8 тыс. дешевле, но там упорно не выходили на связь, поэтому не стал рисковать. Магазин работает отлично, короче акустика у меня дома. Но стойки купленный в другом известном магазине, пока не пришли, поэтом акустика стоит на полу (табуретов в моей квартире нет). Все бумажки заполнены от руки в Англии, номера моей акустики 123 и 124 выпущена 29.01.2012. Они ОЧЕНЬ тяжелые и ОЧЕНЬ маленькие по внешнему виду. Звук: блин он конечно совсем другой, чем у моих «Прадигмов 9», которые я слушал 8 лет и привык к их звучанию. 1. Отличная сцена и «эшелонирование» звука, появился передний и задний планы ( жена –любитель классики –сразу обратила на это внимание).2. Проработка НЧ спектра, трудно описать, но каждый удар барабана стал отчетливо слышан, а не сливаться в один нч звук с одинаковой тональностью.3. ВЧ – их мало и они с зерном, но перемычки пока родные (у меня есть серебряные поставлю). Знаю, что нужен прогрев, стойки, так же не гонял их уровень «Аудисеем» . Когда придут стойки ( Атакма Нексус, выбрал высоту 70 см- у меня комната 21 кв.м. с высоким потолком)- отпишусь. Усил контролирует АС ( у меня мощник АРТ СЛА, 2х200 на 8 ОМ). Вот такие первые впечатления.

Ну, не такие уж они и маленькие.... Хорошая акустика, примите поздравления!
Прогревайте, укрепляйте впечатления.. ждем какие найдете недостатки..ибо, как говорится, плюсы мы и сами найдем... icon_biggrin.gif

Молоток, Саня! Только стойки слишком высокие. Для таких мониторов 50, ну максимум 60 см надо. Колонки-то для полочников крупные. А источник какой?

Сознательно взял стойки, 70 см , так как до дивана , где я слушаю музье- 5 с лишним метров и хотелось бы что бы именно НЧ динамик находился на уровне ушей . Источник у меня , достаточно непопулярный в среде "аудифилов" -ДЮна ХД макс. Ноооо -он очень удобный и когда стоит выбор , ставить диск в Харман ( старенький ДВд на барр -Брауновских оконечниках- дает очень проработанный детальный звук, даже на сжатых форматах) или послушать музыку с жестяка, выбираю удобство. Кто бы что не говорил , но за HDD будущее , потому что удобно , много места , быстро и т. д. И можно посмотреть Видео концерты -там звук просто очень здоровский. Покупать Сд проигрыватель или LP - точно не буду!!! Может , ради интереса ЦАП возьму. Надо еще один питающий заменить- после замены на 2-х компонентах прирост в звуке очевиден.

Re:

Саня33 писал(а):
... Может , ради интереса ЦАП возьму. ....

Не ради интереса.., а ради однозначно значимого прироста качества. Сам предпочитаю медиаплеера - цап к ним, увы.... необходим.

Re:

Саня33 писал(а):
Сознательно взял стойки, 70 см , так как до дивана , где я слушаю музье- 5 с лишним метров и хотелось бы что бы именно НЧ динамик находился на уровне ушей . Источник у меня , достаточно непопулярный в среде "аудифилов" -ДЮна ХД макс. Ноооо -он очень удобный и когда стоит выбор , ставить диск в Харман ( старенький ДВд на барр -Брауновских оконечниках- дает очень проработанный детальный звук, даже на сжатых форматах) или послушать музыку с жестяка, выбираю удобство. Кто бы что не говорил , но за HDD будущее , потому что удобно , много места , быстро и т. д. И можно посмотреть Видео концерты -там звук просто очень здоровский. Покупать Сд проигрыватель или LP - точно не буду!!! Может , ради интереса ЦАП возьму. Надо еще один питающий заменить- после замены на 2-х компонентах прирост в звуке очевиден.

5 метров!? icon_eek.gif Не многовато для полочников? Источник - однозначно менять! Ваше "зерно" на ВЧ - это следствие чудовищного аналога медиаплеера. Боюсь, что и ЦАП хороший тут мало поможет, но ЦАП, как минимум, обязателен. Грех гробить хорошие колонки таким источником. А стойки всё-таки надо было пониже. Во-первых рекомендацию - пищик строго на уровне ушей никто не отменял. Во-вторых на таком расстоянии ещё и влияние комнаты добавится - отражения от пола (прежде всего для НЧ) и потолка (соответственно для ВЧ). Короче, вам ещё долго возиться до того, как ваши колонки по-настоящему заиграют. Но это интересное занятие. Главное, чтобы деньги на это дело не кончались! icon_biggrin.gif

Комната 3,5х6. Считаю , что расположение НЧ секции ближе к полу , дает более сильную привязку и возможность появления стоячих волн, то есть "гула" на нч диапазоне.( когда уходил в другую комнату , там стоял такой БАС-мама не горюй-он просто гулял везде , но не там где надо.) У меня когда то были полочники и они спокойно справлялись с таким объемом комнаты и играли значительно, пронзительней и музыкальней , чем напольники. Именно из- за переизбытка и размазанности баса рассматривал только их, хотя как понимаете ,было сильное желание купить именно напольники -для "большого" звука, но я себя останавливал.Так как в основном слушаю "деликатные" жанры, хотя иного и люблю врубить АС/ДС ( на видео-есть у них один офигенский концерт-вроде "River on the plate"), когда "чутка на грудь примешь"- вспомнить молодость. При том 44см+70см=114 см от пола, до этого верх моих напольников был на 109 см, то есть в принципе разницы по высоте нет, посмотрите на линейке 6см.

Re:

Саня33 писал(а):
При том 44см+70см=114 см от пола, до этого верх моих напольников был на 109 см, то есть в принципе разницы по высоте нет, посмотрите на линейке 6см.
114 это нормально,но вы бы поигрались пока с тем какая высота вам лучше,поставили бы что нибудь под ас и опытным путем прикинули,у меня например стойки 66см и полки 58 выходит и вовсе выходит 124

Цитата:
114 это нормально,но вы бы поигрались

Так и будет, у меня есть мраморные плиты +-2 СМ, и в комплект данных стоек входят, какие то силиконовые подставки, для развязки, (для инфы стойки купил на Пульте -10500рублей со страховкой), колонки мне доставили за 450 рублей ( 40кг), а в Пульте -вроде бесплатно-посмотрим

Ну, в принципе, Центнер правильно написал, всегда нужно экспериментальным путём устанавливать высоту. Тема и мне интересна, себе буду заказные делать, у местных мебельщиков (опять "самопал" icon_biggrin.gif ), пока стоят на табуретках ("брэндовых" от ИКЕА).

Примите и мои поздравления, земляк. Колоночки зачётные. Теперь готовьтесь на траты по дотягиванию всего тракта к даннысвоей м полочникам. И источник ВАШ вооще ни о чём. Я ради эксперемента пробовал на своей Дуне HD Center хай-рез крутить прямо на усь - бля, это кошмар, а через ресивер - вооще пустое звучание, по сравнением с CD.
Чёт стойки какие то дорогие стали, Я в 2005 у нас в Бетховене за 4500р. их брал (60 см).
Удачи.

ТС:
Поздравляю,! Приобретение пкд неизбежно, а то вас любая правильная бюджетка вздрючит по звуку, смысл затрат на ас+подставки не оправдают себя ...

Спасибо, но СД точно брать не буду - считаю "мертвый" носитель , будущее за HDD носителями. Кстати у меня однокассетная дека Техникс 747 ( со всеми реальными на то время прибамбасами: поисками, кварцевой стабилизацией и т.д. и т.п. , лежит на лоджии) -может кому надо ?? . Сд реально здорово ( ИМХО) воспроизводит мой Харман Кардон 30 ( очень хороший звук). Был когда то у меня СД ТЕхникс 770 ( хороший аппарат) , потом пионер и еще другой техникс -полное г....но. Таскал домой СД НАды ( не понравились).И что сейчас идти и покупать СД или ЛП??? Нет, не буду -видимо я просто меломан , а не аудиофил!!! По стойкам- блин сейчас видимо цены такие , я тоже когда то "АППоло" покупал тысяч за 5, но инфляция. По звуку -изменения есть и значительные , ( вчера слушал джаз-просто офигел от результата) но пока рановато , делать выводы . Получу стойки , отстрою,отслушаю знакомый материал , потом отпишусь. Кстати на Дуне я СД никогда не слушаю -очень плохо, только скаченный файлы и по HDMI . Набираю инфу о ЦАпах.

Re:

samagon писал(а):
Чёт стойки какие то дорогие стали, Я в 2005 у нас в Бетховене за 4500р. их брал (60 см).

наверно просто по акции брали, последние годы у них стабильный ритейл около 9тыс(70см)., с какими то страховками и насчитали товарищу за 10

Re:

ElBarto писал(а):
samagon писал(а):
Чёт стойки какие то дорогие стали, Я в 2005 у нас в Бетховене за 4500р. их брал (60 см).

наверно просто по акции брали, последние годы у них стабильный ритейл около 9тыс(70см)., с какими то страховками и насчитали товарищу за 10

Не было никакой акции, просто 7 лет назад цены такие были. Вместе со стойками взял и полочники АЕ Аэлиты 1 за 10 тыщ. Чёт в нашем Мурманском Бетховене цены на Хи-фи были реально ниже даже Питерских. Через полгода брал Аэлиты 3 в Питере за 37, 5 тыщ, а у нас они стояли за 34, но не того цвета. А сколько они стоят щас? Аккурат в 2 раза больше. Но колонки классные.
По поводу источника-это уже каждый дро..ит как хочет. Я вот люблю положить диск на лоток и посмотреть как он заезжает в девайс. Аккуратно положить Пласт на Диск винильника, запустить двигатель и созерцать за вращением пластиночки. Нравится вся эта херня. А вот с компом вооще не нравится возится, а про медиаплеер вооще (этож телик включать надо, а потом выключать, а он плазменный).
Да и не секрет, что ваш ДВД харман играет веселее тогдашних Технарей И Пионэров (шлак полный).
Удачи в подборе ЦАПа.

так значит говоришь нравится когда лоток входит и выходит и не нравится включать-выключать своего пионера тратить попусту ценный ресурс матрицы так сказать icon_rolleyes.gif ню-ню icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

samagon писал(а):
По поводу источника-это уже каждый дро..ит как хочет. Я вот люблю положить диск на лоток и посмотреть как он заезжает в девайс. Аккуратно положить Пласт на Диск винильника, запустить двигатель и созерцать за вращением пластиночки. Нравится вся эта херня. А вот с компом вооще не нравится возится, а про медиаплеер вооще (этож телик включать надо, а потом выключать, а он плазменный).

а вставать с дивана каждый раз,что бы найти и переставить диск или пластинку не возня? icon_wink.gif icon_smile.gif да и сейчас уже существуют решения для управления компьютера с помощью смартфона или планшета. еще нужно учитывать,что данный сегмент еще развивается...
samagon писал(а):
Я ради эксперемента пробовал на своей Дуне HD Center хай-рез крутить прямо на усь - бля, это кошмар, а через ресивер - вооще пустое звучание, по сравнением с CD.

зависит от самого рипа,да и нормальный внешний цап не помешает.попробуйте на этом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4137561
не думал,что обычные файлы на дуне могут так звучать

Re:

ant писал(а):
Ну, в принципе, Центнер правильно написал, всегда нужно экспериментальным путём устанавливать высоту. Тема и мне интересна, себе буду заказные делать, у местных мебельщиков (опять "самопал" icon_biggrin.gif ), пока стоят на табуретках ("брэндовых" от ИКЕА).

Табуреты ИКЕА очень музыкальны! guitar.gif bis.gif guitar.gif
Разрешение, макро- и микродинамика, сцена - ёбнуться можно!!! new_silly.gif

Re:

ElBarto писал(а):

samagon писал(а):
Я ради эксперемента пробовал на своей Дуне HD Center хай-рез крутить прямо на усь - бля, это кошмар, а через ресивер - вооще пустое звучание, по сравнением с CD.

зависит от самого рипа,да и нормальный внешний цап не помешает.попробуйте на этом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4137561
не думал,что обычные файлы на дуне могут так звучать

Сорри щас никак не попробывать-в морях. А тот хай рез записав на болванку и послушав на Denon DVD-3930 совсем другие ощущения от записи. Вот и складирую теперь самописные DVD-Audio.
Удачи.

Моря моря, три года после Среды ( на радиотехническом) отрубил и Промразведке начальником радиостанции (блин сейчас наверно р/ станций никто не помнит и вообще на пароходах есть ли радиорубка???) и в 1987 забросил морские походы. Но рыбалку люблю, вчера ел треску выловленную своими рукам в Кандалакшском заливе.

Re:

Саня33 писал(а):
Моря моря, три года после Среды ( на радиотехническом) отрубил и Промразведке начальником радиостанции (блин сейчас наверно р/ станций никто не помнит и вообще на пароходах есть ли радиорубка???) и в 1987 забросил морские походы. Но рыбалку люблю, вчера ел треску выловленную своими рукам в Кандалакшском заливе.

Кто ж в Мурманске с морем не связан?
Радиорубка как таковая уже отсутствует (на новых судах). А мы экипажем тресочки на "ЯМКЕ"в Баренцухе наловили, килограмм этак 250. Вкусна она свежая-чертовка.
Я и в море себе аудиоточку устроил на базе АС KEF Q-compact и сабика tanoy TS8, с бородатой магнитолой Акай в кач-ве усилителя. Трудно слушать компьютерную АС после домашнего звукового блаженства.

Может как нить сходим друг к другу заценить систэмен.
Удачи.

АТС 19. Пришли стойки вчера собрал, поставил ( пока без засыпки), кабеля у меня Иксос , очень жесткие ( модель не помню). Прогнал Аудисеем (на Онке), фронт выставился минус 5 дб частота 40 ГЦ (на Парадгимах была -7,5 дб и тоже 40ГЦ). Понятно что по сравнению с моими старыми колонками –это другой уровень. Звук очень ровный сбалансированный, середина ясная точная, бас быстрый, разборчивый и не гудящий, что может восприниматься, как его нехватка. НООО все же самое точное определений этой акустики –БАЛАНС. Джаз, соул, классику играет проникновенно (самое точное слово). Олд скул - по разному, от записи к записи бывает как то суховато , а бывает и хорошо .Современный рок –звук –бомба. Но есть пластинки, которые просто режут уши - очень слышны компрессионные звуки на них, придется удалять. На электронной музыке низ просто поражает своей мощью (Жан Мишель Жарре). С понижением громкости баланс и ясность музыки не ухудшается, а вот сколько можно им влупить для перегрузки – даже не знаю, максимально что смог выдержать + 55 дб ( из 100 ). Из особенностей: от положения слушателя – характер звука не меняется, Когда были напольники – садишься на диван –низ в грудь бьет , встаешь- все куда то уходит. Кстати из за этого и взял стойки 70см, а не 60. Поживем, увидим, пока прогреются, попривыкну к характеру звука все же, старые колонки слушал 8 лет. Кабеля пришлось скручивать, длины не для полочников не хватило!!! Так что впереди еще много интересного по построению ЗВУКА ( кабеля, цап, питающий кабель). ( не говорю о своей Дуне- не пинайте сапогами!!!, кстати у меня есть и попкорн и айконбит , но экспериментировать не буду)

Саня, вы к ним мощник хороший подцепите, а ещё лучше стереоусилитель классный, вот тогда и бас станет ого-го. Онкио - ресивер хороший, но это всё же ресивер.

А у меня стоит профмощник Art SLa 2 : на 8 ом 2х200 Вт ,после его покупки звук конечно изменился в значительно лучшую сторону.А после смены на нем силового стало еще лучше.

Re:

Саня33 писал(а):
А у меня стоит профмощник Art SLa 2 : на 8 ом 2х200 Вт ,после его покупки звук конечно изменился в значительно лучшую сторону.А после смены на нем силового стало еще лучше.

А, ну тады - да! Грамотный апгрейд ДК. icon_wink.gif

Насоветовали именно тут, понятно что можно было ввалить невообразимую сумму за брендовые мощники ( от 70тыр до......) , но пошел по пути которому шли некоторые тут фаны. Недорого ( экономично) и с хорошим ( для меня) эффектом. И этих денег ( 15 тыс руб) абсолютно не жаль!!!

Re:

Саня33 писал(а):
Насоветовали именно тут, понятно что можно было ввалить невообразимую сумму за брендовые мощники ( от 70тыр до......) , но пошел по пути которому шли некоторые тут фаны. Недорого ( экономично) и с хорошим ( для меня) эффектом. И этих денег ( 15 тыс руб) абсолютно не жаль!!!


Саня33, как вы точно сказали,что 15000руб. это абсолютно адекватная сумма за тот звук,который дают эти проф усилители..
Жаль,что музыки в их саунде маловато,за то дури-хоть отбавляй!
Но, каждый идет своей дорогой к своему звуку,а с учётом вашего источника в виде Дюны,то вообще пофигу,что потом будет стоять в тракте,т.к. в Дюне,как и в арслабах музыки очень мало,за то есть удобство и функционал.

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Саня33 писал(а):
Насоветовали именно тут, понятно что можно было ввалить невообразимую сумму за брендовые мощники ( от 70тыр до......) , но пошел по пути которому шли некоторые тут фаны. Недорого ( экономично) и с хорошим ( для меня) эффектом. И этих денег ( 15 тыс руб) абсолютно не жаль!!!


Саня33, как вы точно сказали,что 15000руб. это абсолютно адекватная сумма за тот звук,который дают эти проф усилители..
Жаль,что музыки в их саунде маловато,за то дури-хоть отбавляй!
Но, каждый идет своей дорогой к своему звуку,а с учётом вашего источника в виде Дюны,то вообще пофигу,что потом будет стоять в тракте,т.к. в Дюне,как и в арслабах музыки очень мало,за то есть удобство и функционал.

Зато музыки много в новых калонках,а астальное потом Саня подтянет если будет желание и бабло. icon_wink.gif

Ну, я же мощник не для дури взял, а для лучшего контроля над акустикой. Тракт у меня по стоимости довольно ровный ( 23+20+15, цап будет за 20-25, вот акустика с запасом только-75). Знаете , так как сравнивать особо не чем и не у кого- поэтому могу сказать точно, что на свои деньги это все играет и ВОЗМОЖНО кое где и музыкально. КАк не удивительно, а саму большую прибавку в звуке ( неожиданно для меня) дали силовые кабеля. А остальными я "наигрался" лет 25 назад и выбрал - золотую середину не самые дорогие , но и не дешевые ( все конечно относительно). Очень маловероятно , что вернусь к ПКД, видимо дождусь приличного HD плеера за вменяемую цену.

Re:

Саня33 писал(а):
Ну, я же мощник не для дури взял, а для лучшего контроля над акустикой. Тракт у меня по стоимости довольно ровный ( 23+20+15, цап будет за 20-25, вот акустика с запасом только-75). Знаете , так как сравнивать особо не чем и не у кого- поэтому могу сказать точно, что на свои деньги это все играет и ВОЗМОЖНО кое где и музыкально. КАк не удивительно, а саму большую прибавку в звуке ( неожиданно для меня) дали силовые кабеля. А остальными я "наигрался" лет 25 назад и выбрал - золотую середину не самые дорогие , но и не дешевые ( все конечно относительно). Очень маловероятно , что вернусь к ПКД, видимо дождусь приличного HD плеера за вменяемую цену.


Мудрое решение! Звук нравится и что бы ни дай Бог не "заболеть" аудиофилией надо слушать,то что купили. Ведь, сравнив однажды свою систему с какой-то лучшей по звучанию сразу начнёте заниматься "улучшением", своей прежней системы... А это чревато новым витком финансовых трат!
А за одно можно и окончательно отказаться от CD плеера и довольствоваться "цифровыми музыкальными консервами" с медиа плеера,к чему,собственно всех нас и приучают маркетологи,ратующие за этот звуковой формат..

СД плеер разве не цифровой??? И качественных ПКД на порядок , а то и поболее больше , чем качественных HD плееров, а вообще то их и нет вообше пока, НАД вроде какое хранилище выпустил ,за безумные деньги. Боятся потерять ХАЙ ЕНД рынок и сверхприбыли , дождутся, что киатезы, придумают что либо за гроши и выкинут на рынок. Имя кончно много значит, но вспомните ГОлд стар, усосно-позорная фирма в прошлом, а сейчас ЛЫжи по телекам многих сделала. Короче если бы надо было то и HD плеер отличный создали. Маркетинг. Кстати у меня есть блю рей больше года, так ни одного диска и не купил-Жаба душит за просмотр отдавать 650-1200 руб.

Re:

Саня33 писал(а):
СД плеер разве не цифровой??? И качественных ПКД на порядок , а то и поболее больше , чем качественных HD плееров, а вообще то их и нет вообше пока, НАД вроде какое хранилище выпустил ,за безумные деньги. Боятся потерять ХАЙ ЕНД рынок и сверхприбыли , дождутся, что киатезы, придумают что либо за гроши и выкинут на рынок. Имя кончно много значит, но вспомните ГОлд стар, усосно-позорная фирма в прошлом, а сейчас ЛЫжи по телекам многих сделала. Короче если бы надо было то и HD плеер отличный создали. Маркетинг. Кстати у меня есть блю рей больше года, так ни одного диска и не купил-Жаба душит за просмотр отдавать 650-1200 руб.


Тогда, вы так и скажите,что в саунде с медиаплеера вас больше всего радует не то с каким качесвтвом будет звучать это устройство,а та халава по видео и аудио контенту,которую (пока) можно скачивать в инете бесплатно!
Но, такое пложение дел будет недолгим,т.к. скоро эту халявку прикроют и вы,как и за фирменные компакт диски будете платить за скачку видео и аудио контента из инетернета,а стоимость покупки видео и аудио файлов будет не намного ниже,чем цена у фирменных блю-рей и компакт дисков...
Только,разница в том,что купленные вами блю-рей или CD диски-это ваша реальная,осязаямая, коллекция музыки и фильмов и с годами её реальная стоимость будет только дорожать, а то что будет в "бестелесном" состоянии храниться на жёском диска медиа устройства-это уже "не передашь" по наследству и цена всему этому-медный грош...
Это, как смотреть на картины Пикассо на экране компа- разрешение на фото бешенное,а вот от просмотра не получаешь ни морального,ни эстетического удовлетворения!

конечно радует что не надо обращаться и башлять за каждый в общем то одноразовый голливудский фильм к таким мелким барыгам как ты icon_rolleyes.gif .насчёт повышения стоимости купленного ранее голубого-лет 3-5 назад покупал лицензионные двд на двухслойных дисках по 150р а сейчас не могу продать и по 10 icon_sad.gif так что история повторится icon_smile.gif .пока есть возможность надо качать а как прикроют интернет то начнём смотреть кабельное HD без зрелищ не останемся не волнуйся icon_cool.gif

90% скачиваемого видеоконтента имеет "мусорную" художественную ценность . Каждый раз когда после очередной рекламной пиар акции о "супер-пупер" каком либо муве , когда выключаешь видеоплеер думаешь -слава богу не пошел в кинотеатр и не получил ту массу негативных эмоций от "унылого говнища" потратив на это минимум 700 рублей и кучу времени ,добираясь до кинотеатра и т.д. А если еще и купив блэ рей за N-количество денег и там такая же "байда"??? О какое видеоколлекции вы говорите ??. Есть только несколько фильмов ( ИМХО для меня) которые можно посмотреть второй раз.
С аудио сложней , конечно качество разниться , но сейчас с торрентами я делаю просто : беру допустим категорию блюз-рок 2011-2012 , скачиваю ВСЕ. А потом в процессе отслушки -я убиваю двух зайцев-я узнаю что то новое и оставляю то что нравиться. ТУт конечно качество идет в ущерб количеству ( это не факт -плохих дисков полно), НООО моя коллекция состоит из тех альбомов которые мне нравятся, а не тех ,за которые я заплатил и мне жалко их выбрасывать. Это сейчас имеет место быть у меня дома -кое какие диски я ГОДАМИ не слушаю -не интересно , а выбросить жалко. И ведь сейчас -очень много ВИДЕО КОНЦЕРТОВ , звук там как правило записан с бОльшим битрейтом, не знаю как вы , но мне они дают больше эмоциональной составляющей. .

Re:

Саня33 писал(а):
90% скачиваемого видеоконтента имеет "мусорную" художественную ценность . Каждый раз когда после очередной рекламной пиар акции о "супер-пупер" каком либо муве , когда выключаешь видеоплеер думаешь -слава богу не пошел в кинотеатр и не получил ту массу негативных эмоций от "унылого говнища" потратив на это минимум 700 рублей и кучу времени ,добираясь до кинотеатра и т.д. .
ну и напрасно icon_confused.gif купил билет на задний ряд icon_confused.gif а раз фильм дрянь с девушкой можно чуток выпить и сексом заняться,вот тебе и экшен icon_wink.gif

Re:

Саня33 писал(а):
А потом в процессе отслушки -я убиваю двух зайцев-я узнаю что то новое и оставляю то что нравиться. .

Нет, Вы убиваете трех зайцев - еще и себя как честного человека. Ладно - воруют, ладно - безнаказанность развращает, но всегда во все времена воровать было стыдно, теперь же вовсе не зазорно выйти на площадь (на публичный форум) и во всеуслышание заявить про себя что он вор. Не могу представить на что еще способен такой человек. Но уж точно что ничего хорошего от него ждать не стоит. "Моя коллекция"... б..дь, тошно читать. Что ты сделал чтобы она стала твоей? Только то что спиZдил ее? Не маловато?

Re:

Viator писал(а):
Саня33 писал(а):
А потом в процессе отслушки -я убиваю двух зайцев-я узнаю что то новое и оставляю то что нравиться. .

Нет, Вы убиваете трех зайцев - еще и себя как честного человека. Ладно - воруют, ладно - безнаказанность развращает, но всегда во все времена воровать было стыдно, теперь же вовсе не зазорно выйти на площадь (на публичный форум) и во всеуслышание заявить про себя что он вор. Не могу представить на что еще способен такой человек. Но уж точно что ничего хорошего от него ждать не стоит. "Моя коллекция"... б..дь, тошно читать. Что ты сделал чтобы она стала твоей? Только то что спиZдил ее? Не маловато?

Ты в какой стране проживаешь любезный.Складывается впечатление что не в России.Новости иногда читаЙ ТВ смотри или на крайняк в тырнете. В России все держится на воровстве.И чиновничество,и бизнес и крунейшие госкомпании еблом не щёлкают,Я уж молчу про депутатов,сенаторов и выше...А почему же тогда бедному меломану отказывать себе в этом.С волками жить - по волчьи выть.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
...А почему же тогда бедному меломану отказывать себе в этом.С волками жить - по волчьи выть.

Но мы же хотим чтобы что-то поменялось здесь к лучшему? Так почему не начать с себя? Воспитать должным образом своих детей? Не лениться и по совести голосовать на выборах? Это самый минимальный минимум, который должен сделать каждый. Иначе нефиг голосить о том как хреново мы все тут живем.

Re:

Viator писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):
...А почему же тогда бедному меломану отказывать себе в этом.С волками жить - по волчьи выть.

Но мы же хотим чтобы что-то поменялось здесь к лучшему? Так почему не начать с себя? Воспитать должным образом своих детей? Не лениться и по совести голосовать на выборах? Это самый минимальный минимум, который должен сделать каждый. Иначе нефиг голосить о том как хреново мы все тут живем.

Viator я не сказал что хреновая жизнь. Я выразил мнение на счёт пиратства(воровства). А с коррупцие в одиночку боротся бесполезно,а вы именно это и предлагаете(это я насчёт начни с себя)

Re:

Viator писал(а):
во все времена воровать было стыдно, теперь же вовсе не зазорно выйти на площадь (на публичный форум) и во всеуслышание заявить про себя что он вор.
но скачка торентов в России называется иначе icon_cool.gif борьбой за справедливость icon_cool.gif а это звучит гордо icon_cool.gif и если что, детям можно сказать ,пострадал из за того, что нес добро и справедливость в этот мир icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
во все времена воровать было стыдно, теперь же вовсе не зазорно выйти на площадь (на публичный форум) и во всеуслышание заявить про себя что он вор.
но скачка торентов в России называется иначе icon_cool.gif борьбой за справедливость icon_cool.gif а это звучит гордо icon_cool.gif и если что, детям можно сказать ,пострадал из за того, что нес добро и справедливость в этот мир icon_cool.gif

Не поверите, но пираты 15-18 веков именно так и считали. Это я вам, как историк говорю! И их знаменитый символ флаг с "мёртвой головой" имеет христианское происхождение.
icon_biggrin.gif Я - пират и это звучит гордо! mat.gif На абордажжжж акул шоу-бизнеса!!!! karate.gif

Вот я живу в одном городе , а сын в другом ( в Питере). Я купил диск, что я не имею права ему его переслать по современным каналам связи?? Или ОН тоже должен его купить??? Вариант: у Вас друг попросит, дай списать, а Вы ему неее - иди купи!!! - Я не пират,а Хороший человек, добрый icon_biggrin.gif . Люди выкладывают купленные диски за СВОИ деньги-Это их право!!! Если бы я мог то тоже выложил - мне не жалко, тем более я их купил , и что хочу то и делаю с ними они МОИ. Захочу выброшу , захочу положу куда хочу.

сейчас в России свобода поэтому умеешь скачивать контент-качай хочешь вложиться в диски-покупай а хочешь барыжить-барыжь вот только слезу давить у форумчан жалостью не надо и разбрасываться словами про воров и кто что у кого спиzдил виатор icon_smile.gif icon_cool.gif

Во первых выложенные владельцами файлы в торентах предназначены исключительно для ознакомления с контентом. Ознакомился и принял решение покупать-непокупать.
Лично мне если альбомчик ооооочень понравился, то стараюсь фирму прикупить.
А про кино, пусть со своими ценами за диск в 1.5 тыщи идут лесом. А сборы за кино пусть в кинотеатрах собирают. Качал и буду качать. Вот только сколько осталось?
А про концерты в ХД с соответствующим звуком, кот Вы так хвалите за из высокое кач-во именно звука - по мне так если помягче сказать не согласен. Звук жёсткий, кричащий, киношный (то же концерт AC\DC с паравозиком-слишком претянут верхом, ударного низа нет). Раньше (до эры ХД) на ДВД выходили концерты с более проработанной аудиодорожкой, хоть и поджатой.
Тенденция ухудшения саундтрека наблюдается и в новых фильмах,Мстители например, все грохочет, а не пугает своей натуральностью как в Трансформерах.
ТС по теме: А ВЫ в каком режиме прослушиваете систему, с АУДИСЕЕМ? Т.е. со всеми обработками ресивера убивающими звук на корню? Блин, что тогда говорить. Без нормальной воспроизводящей и усиливающей БАЗЫ потенциал новых АС раскрыт далеко не полностью или вообще не раскрыт. Получили просто новые ощущения.
Вообще если пройтись по вашему сетапу, земляк, то странно что Вы там нагородили(учесть 25 летний стаж аудиопрослушивания):
-Медиаплеер как воспроизводящее устройство годится только для кина и концертов
-Ресивер (см. предыдущее)
-Усилитель мощности профмощник Art SLa 2 годен только для дискотек и для тинейджеров с колонками Крювин Вега (куплен вами по совету мегаТРОЛЯ с нашего форума).
Извиняюсь за прямолинейность, но сказал правду как её вижу.
Удачи

Re:

Саня33 писал(а):
Вот я живу в одном городе , а сын в другом ( в Питере). Я купил диск, что я не имею права ему его переслать по современным каналам связи?? Или ОН тоже должен его купить??? Вариант: у Вас друг попросит, дай списать, а Вы ему неее - иди купи!!! - Я не пират,а Хороший человек, добрый icon_biggrin.gif . Люди выкладывают купленные диски за СВОИ деньги-Это их право!!! Если бы я мог то тоже выложил - мне не жалко, тем более я их купил , и что хочу то и делаю с ними они МОИ. Захочу выброшу , захочу положу куда хочу.


Саня33,вы уже дожили до благородных седин,а мыслите,как 3-х летний пацанёнок! icon_lol.gif
А как бы вы отнеслись к такому повороту дел icon_question.gif
К вам в квартиру залезли воры-робингуды,обнесли её до последнего гвоздя,а потом раздали награбленное у вас в доме на улице тем,кто всю жизь тунеядствовал и не ударил палец о палец,что бы заработать себе на приличное жильё,обстановку в доме и достаток...
При этом, мотиваяция их поступка выглядит вполне "социальной",т.к. леньтяи не хотят зарабатывать,но при этом хотят хорошо жить за чужой,читай за ваш счёт.
Ну, а вы перебъётесь,заработаете себе ещё,ведь надо "делиться" в нищибродами и тунеядцами своим нажитым имуществом и таким образом помогать обездоленным жить и решать сощиальную справедливость!
И так будет происходить раз,за разом,как только вы сново заработаете на новую обстановку и достаток в вашем доме!

>Игорь Сатанаев
Если Вы про скачивание с инета...то рекомендую предварительно изучить вопрос...(правила раздачи, законодательную часть и т.п..) и не позориться неуместными сравнениями. Кстати, далеко ходить не надо - на форуме уже давно есть все ответы...

Re:

Gloibuk писал(а):
>Игорь Сатанаев
Если Вы про скачивание с инета...то рекомендую предварительно изучить вопрос...(правила раздачи, законодательную часть и т.п..) и не позориться неуместными сравнениями. Кстати, далеко ходить не надо - на форуме уже давно есть все ответы...


Жлобик, для тебя моё сравненние будет неуместным только до той поры,когда оно не будет касаться тебя лично и твоей нажитой собственности! icon_lol.gif
И прежде,чем "умничать" внимательно почитай законодательную часть не про "скачиваение контента из инета",а про то что говорит закон о незаконном распротсранении видео и аудио контента по интернету,который ты на халявку любишь скачивать!
Начни с себя и мир вокруг тебя станет чище!

Я законопослушный гражданин, и честен...сплю спокойно.. Больше всего кричат те, у кого рыльце в пушку... А лозунги, оставь для жены и детей..... и для социальных сетей.... Тут суровые меломаны, и вопли отдельных личностей, с собственным толкованием законов и морали, - их мало интересует..

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
... а вы именно это и предлагаете(это я насчёт начни с себя)

Другого пути, к сожалению, не существует. Иначе так и будем кивать друг на друга. Или ждать когда добрый царь отрубит головы всем злодеям. Только в последнем случае в списке злодеев можем оказаться и мы с Вами.

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):

А как бы вы отнеслись к такому повороту дел icon_question.gif
К вам в квартиру залезли воры-робингуды,обнесли её до последнего гвоздя,а потом раздали награбленное у вас в доме на улице тем,кто всю жизь тунеядствовал и не ударил палец о палец,что бы заработать себе на приличное жильё,обстановку в доме и достаток...
При этом, мотиваяция их поступка выглядит вполне "социальной",т.к. леньтяи не хотят зарабатывать,но при этом хотят хорошо жить за чужой,читай за ваш счёт.
Ну, а вы перебъётесь,заработаете себе ещё,ведь надо "делиться" в нищибродами и тунеядцами своим нажитым имуществом и таким образом помогать обездоленным жить и решать сощиальную справедливость!
И так будет происходить раз,за разом,как только вы сново заработаете на новую обстановку и достаток в вашем доме!
вы мил человек все передернули icon_evil.gif музыкантишки народ не бедный не говоря о ублюдках из звукозаписывающих компаний icon_cool.gif правильно такое сравнение icon_cool.gif залезли к Чубайсу в дом и все вынесли и раздали это многодетным семьям в деревнях в Российской глубинке icon_cool.gif честно и благородно icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...вы мил человек все передернули icon_evil.gif музыкантишки народ не бедный не говоря о ублюдках из звукозаписывающих компаний icon_cool.gif правильно такое сравнение icon_cool.gif залезли к Чубайсу в дом и все вынесли и раздали это многодетным семьям в деревнях в Российской глубинке icon_cool.gif честно и благородно icon_cool.gif


А вдруг,они "перепутают" дома и придут к тебе в великие луки,что бы поделиться твоим нажитым добром со всеми обездоленными тунеядцами твоего города, а тебе за одно ещё и кренделей наваляют,что ты будешь в коме пару неделек в местной больничке валяться... icon_lol.gif
И так,между прочим, тебе, местному пердуну-пенсионеру и "юморитсу" твой болтливый язык подрежут,что бы ты не нес на форуме своей словестной "латинской" пурги,под видом "смешного юмора"! icon_lol.gif

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Centner16 писал(а):
...вы мил человек все передернули icon_evil.gif музыкантишки народ не бедный не говоря о ублюдках из звукозаписывающих компаний icon_cool.gif правильно такое сравнение icon_cool.gif залезли к Чубайсу в дом и все вынесли и раздали это многодетным семьям в деревнях в Российской глубинке icon_cool.gif честно и благородно icon_cool.gif


А вдруг,они "перепутают" дома и придут к тебе в великие луки
перепутать мой дом с чубайсовским,как вы себе это представляете icon_eek.gif надо хоть немного думать,прежде чем писать такую ересь icon_wink.gif

Извиняюсь за прямолинейность, но сказал правду как её вижу.

А что извинять , как думаете так и пишите , просто каждый для себя определяет меру качества звука-восприятием, бюджетом. ОЧЕВИДНО , что затратив за усилитель 100 тысяч руб за колонки 100 и за сд 100 -наверняка получим лУчший звук. Ну не интересно мне. Хорошо что каждый может выбирать ,куда ему прикладывать свои усилия на хобби. Но допустим у меня был усилитель АЗУР 640 -он однозначно звучал хуже, чем ОНКЕ+ АРТ сла. А источник -ну какой есть, ну не буду я покупать ЛП проигрыватель и подбирать головки-не интересно мне!!!! Звучать стало точно лучше для МЕНЯ. А потенциал ...... наш мозг работает на 2 процента мощности , ну что теперь голову себе отрубить????

При этом, мотиваяция их поступка выглядит вполне "социальной",т.к. леньтяи не хотят зарабатывать,но при этом хотят хорошо жить за чужой,читай за ваш счёт.
Ну, а вы перебъётесь,заработаете себе ещё,ведь надо "делиться" в нищибродами и тунеядцами своим нажитым имуществом и таким образом помогать обездоленным жить и решать сощиальную справедливость!


Уважаемый вы о чем???, я Вам привел конкретный вопрос с сыном ( реальный кстати), а вы мне про ГРАБЕЖ. Понятно , что закон нарушается, но пока есть лайзеки люди будут этим пользоваться. Кого то качество не устраивает , кто против??? -вперед за фирменным СД диском!!!Например сколько лет в Новой Зеландии не могут привлечь за торренты какого то миллионера. А мы в России. Закроют торренты -будем покупать. ВЫ не видели на Аудио рынках толпы иностранцев , которые скупают "консервы" ( МП 3) -я видел.

Re:

Саня33 писал(а):
... но пока есть лайзеки люди будут этим пользоваться.

Законных лазеек нет, есть неумные уловки про "сына / брата" etc., которые не выдерживают никакой критики. Но пока нет и ответственности за нарушение, точнее узаконенного механизма выявления нарушения. Появится такой механизм - все у нас в вами изменится.

Re:

Viator писал(а):
Но пока нет и ответственности за нарушение, точнее узаконенного механизма выявления нарушения. Появится такой механизм - все у нас в вами изменится.
механизм то возможно появится icon_cool.gif но за него отвечают люди icon_cool.gif а сказано-других людей у нас нет icon_confused.gif так что ни чего не изменится icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
... а сказано-других людей у нас нет ...
Появится страх перед последствиями возможно содеянного - появятся другие (новые которые были старыми) люди.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... а сказано-других людей у нас нет ...
Появится страх перед последствиями возможно содеянного - появятся другие (новые которые были старыми) люди.
я очень сомневаюсь.но зарекаться не буду все возможно icon_confused.gif

есть неумные уловки про "сына / брата" etc.

Ну зачем так???, это реальный случай, который имеет место быть ,абсолютно не надуманный . Просто интересно Ваше мнение -в этом случае что делать ?? По Вашему я должен видимо посылать ему денег на 2-ой комплект дисков???

Законных лазеек нет

Существующие Торренты не законны???

>Саня33
Мой совет - не спорьте с Viator на данную тему.... Похоже старый, ворчливый пердун.... накупил гору ненужных CD в свое время в три дорого..теперь лозунгами дышит на почве вылезающей зеленой жабы... Я уже спорил в старых ветках...добрых слов не понимает.

Re:

Саня33 писал(а):
есть неумные уловки про "сына / брата" etc.

Ну зачем так???, это реальный случай, который имеет место быть ,абсолютно не надуманный . Просто интересно Ваше мнение -в этом случае что делать ?? По Вашему я должен видимо посылать ему денег на 2-ой комплект дисков???

Законных лазеек нет

Существующие Торренты не законны???
Саня, законен ли топор, если им можно убить человека? В законе ясно написано, что считается незаконным, хули выдумывать - достаточно открыть, сосредоточиться и один раз прочитать. Если вы окончили школу, то должны понять, о чем идет речь.

Да ладно мужики ,завязываем, тут колонки обсуждают. Пусть каждый делает , что считает нужным. Хорошо , что мы разные. icon_biggrin.gif А то сейчас подкину провокацию- типа я в Direct музыку никогда не слушаю!! ТО то тут начнется!!! icon_cool.gif Всем респект.

ну и правильно делаешь что не слушаешь-при низкой громкости регулятор тембра на вч лучше добавить на четверть а на нч на треть от среднего положения для более комфортного прослушивания icon_rolleyes.gif и поменьше обращать внимания на стоны местных аудиобарыг icon_smile.gif