Форум
Акустика

Diatone 77hr или JAMO Exclusive 60. Выбор

Diatone 77hr или JAMO Exclusive 60. Выбор

Здравствуйте. Успешно продал свои Электроника 50Ас-061м.
выбираю вот из этих двух АС. Слушаю восновном с компа mp3, FLACK, звуковая карта ESI U24 XL, услилитель Pioneer VSX-804 (собираюсь менять на что то более мощное и дорогое http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_peferensnyj_usilitel_akai_i_diatone_so_vstr._dac_87743568). Рок, джаз, концерты, вокал, классику не слушаю... Слушаю вокал транс, лаундж, релакс, старый евроденс и всякие современные композиции icon_smile.gif))))
Комната 20 кв.м. Соседей нет icon_smile.gif))) Люблю помощнее звук, но мои Электроника меня качеством звука устраивали до поры-до времени.
Вот например две объявы: http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akustika_102969704
и http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_diatone_ds-77hr_95599935.
Помогите определиться с выбором. Предупреждаю сразу, хорошей акустики не слушал, в звуке, как многие здесь не разбираюсь. Надеюсь определиться с выбором интуитивно и благодоря вашим советам. Спасибо

то есть вы хотите купить старые хламовые колонки не послушав и не посмотрев их icon_eek.gif

лучше возьмите современную http://pult.ru/product/21361.htm и смените рейс на Pioneer a-702r и все будет путем

Re: Diatone 77hr или JAMO Exclusive 60. Выбор

sikokamegasan писал(а):
Здравствуйте. Успешно продал свои Электроника 50Ас-061м.
выбираю вот из этих двух АС. Слушаю восновном с компа mp3, FLACK, звуковая карта ESI U24 XL, услилитель Pioneer VSX-804 (собираюсь менять на что то более мощное и дорогое http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_peferensnyj_usilitel_akai_i_diatone_so_vstr._dac_87743568). Рок, джаз, концерты, вокал, классику не слушаю... Слушаю вокал транс, лаундж, релакс, старый евроденс и всякие современные композиции icon_smile.gif))))
Комната 20 кв.м. Соседей нет icon_smile.gif))) Люблю помощнее звук, но мои Электроника меня качеством звука устраивали до поры-до времени.
Вот например две объявы: http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akustika_102969704
и http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_diatone_ds-77hr_95599935.
Помогите определиться с выбором. Предупреждаю сразу, хорошей акустики не слушал, в звуке, как многие здесь не разбираюсь. Надеюсь определиться с выбором интуитивно и благодоря вашим советам. Спасибо


Ну и зря,что Вы продали прекрасные АС Электроника 50АС-061,т.к. эти АС намного интереснее по звучанию если сравнивать с тем,что Вы сейчас планируете к покупке! icon_lol.gif
Как "тянет" наших на "импорт" в аудио,пускай даже сильно Б\У,который "толкают" на авито под соусом "винтажной" аппаратуры,хотя это просто техника Б\У...А по звучанию самая обычная,ничем не примечательная аппаратура...
Настоящий винтаж звучит и стоит совсем другие деньги,нежели этот б\у ширпотреб.
А потом,под Ваши стили в музыке Вы ищите акустику не в той области,где её следует искать,т.к то что Вы выбрали -просто отвратно исполняет все те стили о которых идёт речь в Вашем сообщении...
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Спасибо за ответы.
Ну что ж, все ошибаются... Не понравятся - отдам за те же деньги. Уйдут влёт. У нас на вторичном рынке кроме s90 и всяких кинотеатральных бубнилок вообще ничего не найдёшь. Я свои Электроники за час продал icon_smile.gif)))
Будем путём экспериментов и ваших советов подбирать стоящие... Ну и потихоньку будем копить деньги, т.к. сразу выложить за музыку более 50000 я пока позволить себе не могу. А что же в них такого ширпотребного? Почитал форум, отзывы очень даже положительные, особенно о диатонах.

Отзывы от продаваторов,которые на волне разочарования бюджеткой замутили выгодную тему - скупку мусора на японских базарчиках, типа "винтаж"!

Re:

sikokamegasan писал(а):
Спасибо за ответы.
Ну что ж, все ошибаются... Не понравятся - отдам за те же деньги. Уйдут влёт. У нас на вторичном рынке кроме s90 и всяких кинотеатральных бубнилок вообще ничего не найдёшь. Я свои Электроники за час продал icon_smile.gif)))
Будем путём экспериментов и ваших советов подбирать стоящие... Ну и потихоньку будем копить деньги, т.к. сразу выложить за музыку более 50000 я пока позволить себе не могу. А что же в них такого ширпотребного? Почитал форум, отзывы очень даже положительные, особенно о диатонах.


Кому-то очень сильно пловезло! Наши АС из тех серий-прото замечательные по саунду и конструктиву.
И хотя они были разработаны на основе импортной акустики-они имеют ряд существенных отличий от подобных немецких акустических изделий фирмы "Фишер",а по тем временам это были АС настолько технически совершенны,а их производство настолько высокотехнологичным,очень сложным и дорогим,что даже сейчас равных им по сложности и по качеству саунда,наверное, уже и не встретишь... icon_exclaim.gif
Тогда, эти АС продавались в розничной торговле с бешенными убытками,т.к. стоимость изготовления столь технически сложных динамиков была космической,с учетом того уровня технологий нашего производства! Но, как говориться,это было дело чести и пристижа нашей страны и очень здорово,что такие прекрасные АС выпускались и продавались по смешным ценам,для столь выскотехнологичных и прекрасных по звуку изделий.
Вот и продались они за час!...
А за 50000руб,сегодня ничего выдающегося и хотя бы даже чуть приближенного по качеству звучания той Электроники ни в новоделе,ни в тем более в так называемом "винтаже",Вы днем с огнём не отыщите...
Диатоны,безусловно,очень не плохие АС,но они не предназначенны для воспроизведения современной агрессивной музыки,которую Вы планируете на них слушать,т.к. их стихия - это лекгаая малосоставная классика,джаз,вокальные партии,инструментал,как раз то,что Вы не слушаете...
Но поиск -дело интересное,может что-то и подбирёте к своему тракту...
Все вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу....

Для Диатонов цена высоковата я такие 77Hr взял весной за 21000 р. А играют очень достойно, детально и ярко. За Jamo ничего сазать не могу не слышал.

Re:

erimei3 писал(а):
Для Диатонов цена высоковата я такие 77Hr взял весной за 21000 р. А играют очень достойно, детально и ярко. За Jamo ничего сазать не могу не слышал.


Если честно,то Ваших эпитетов типа АС играют "детально и ярко" недостаточно для описания хорощего звучания! icon_lol.gif
Тем более,что автор темы предпологает слушать агрессивную современную музыку,а Диатоны явно не расчитывалиь по такие стили...

Re:

Alex27. писал(а):
erimei3 писал(а):
Для Диатонов цена высоковата я такие 77Hr взял весной за 21000 р. А играют очень достойно, детально и ярко. За Jamo ничего сазать не могу не слышал.


Тем более,что автор темы предпологает слушать агрессивную современную музыку,а Диатоны явно не расчитывалиь по такие стили...

Ну кто вам сказал что Диатоны не играют современную музыку, я тоже слушаю иногда Trance, AsidJazz. Играют и очень хорошо. Trance вообще очень красиво играют, с очень хорошим объемом в звуке, за счет яркости звучания. И кстати бас не гудит в современных стилях, а его там очень много.

Re:

Alex27. писал(а):
erimei3 писал(а):
Для Диатонов цена высоковата я такие 77Hr взял весной за 21000 р. А играют очень достойно, детально и ярко. За Jamo ничего сазать не могу не слышал.


Тем более,что автор темы предпологает слушать агрессивную современную музыку,а Диатоны явно не расчитывалиь по такие стили...

Ну кто вам сказал что Диатоны не играют современную музыку, я тоже слушаю иногда Trance, AsidJazz. Играют и очень хорошо. Trance вообще очень красиво играют, с очень хорошим объемом в звуке, за счет яркости звучания. И кстати бас не гудит в современных стилях, а его там очень много.

Re:

erimei3 писал(а):
Для Диатонов цена высоковата я такие 77Hr взял весной за 21000 р

да, цены вырасли предательски, я свои за 18 тысяч полтора года назад брал

Alex27. писал(а):
Ваших эпитетов типа АС играют "детально и ярко" недостаточно для описания хорощего звучания!

куда (и зачем) простым слушателям до продавцов и их песен icon_smile.gif

Re:

erimei3 писал(а):

Ну кто вам сказал что Диатоны не играют современную музыку, я тоже слушаю иногда Trance, AsidJazz. Играют и очень хорошо. Trance вообще очень красиво играют, с очень хорошим объемом в звуке, за счет яркости звучания. И кстати бас не гудит в современных стилях, а его там очень много.


Ну, если Вам нравится,то как Диатоны играют транс,то это не значит,что это должно неприменно устраивать других и тем борлее это не означает, что такой характер саунда подходит под данный музыкальный стиль! Транс не должен играть "красиво"- иначе это уже не транс,а попса! icon_lol.gif
Хотя,какой смысл спорить о вкусах на звук, Вам нравится и славу Богу!
Я,всего лишь высказал своё мнение о "звучании" современной агрессивной музыки на данной акустике, не более того...

Re:

Alex27. писал(а):
erimei3 писал(а):

Ну кто вам сказал что Диатоны не играют современную музыку, я тоже слушаю иногда Trance, AsidJazz. Играют и очень хорошо. Trance вообще очень красиво играют, с очень хорошим объемом в звуке, за счет яркости звучания. И кстати бас не гудит в современных стилях, а его там очень много.


Ну, если Вам нравится,то как Диатоны играют транс,то это не значит,что это должно неприменно устраивать других и тем борлее это не означает, что такой характер саунда подходит под данный музыкальный стиль! Транс не должен играть "красиво"- иначе это уже не транс,а попса! icon_lol.gif
Хотя,какой смысл спорить о вкусах на звук, Вам нравится и славу Богу!
Я,всего лишь высказал своё мнение о "звучании" современной агрессивной музыки на данной акустике, не более того...

иди в свой салон работай!заебал уже всех рекламой

Re:

Maxmix писал(а):

иди в свой салон работай!заебал уже всех рекламой


Ваше поведение на форуме с каждым постом становится всё более неадекватным и это можно связать в осенним обострением явного психического расстройства,вызванного тяжёлым психическим недугом -раздвоением личности...
Ант и максмих один персонаж,яро выступающий на данном форуме в качестве агента влияния и воздействующий на неокрепшие умы новичков форума агрессивной рекламой самопальной акустики мастера Крылова.
Но, как говорят,на больных не обижаются!
Со стороны пиар самопала медвежья услуга мастеру Крылову. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

иди в свой салон работай!заебал уже всех рекламой


Ваше поведение на форуме с каждым постом становится всё более неадекватным и это можно связать в осенним обострением явного психического расстройства,вызванного тяжёлым психическим недугом -раздвоением личности...
Ант и максмих один персонаж,яро выступающий на данном форуме в качестве агента влияния и воздействующий на неокрепшие умы новичков форума агрессивной рекламой самопальной акустики мастера Крылова.
Но, как говорят,на больных не обижаются!
Со стороны пиар самопала медвежья услуга мастеру Крылову. icon_lol.gif

медвежья услуга продавать в авкафе бэушную акустику под видом новой

Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...

Re:

sikokamegasan писал(а):
Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...
что за композиция играла icon_question.gif

Новый сингл Sandra - Maybe tonight

Re:

sikokamegasan писал(а):
Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...

=================
..а чё со звуком icon_confused.gif

..СЧ "зажаты", а ВЧ так просто "нет" icon_cool.gif

.. НЧ вроде как на ЗЯ похоже- так- icon_question.gif

Re:

sikokamegasan писал(а):
Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...

Не надо...и так слышно. Поёт какая то тётка, гнусавым голосом и т.д...
Музцентр, купил бы лучше.

Re:

sikokamegasan писал(а):
Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...


А Вам самому-то нравиться такое звучание?
Оценивать звук по ютубу-глупо,но если Вас "устраивает",то как система "играет" сейчас (на ютубе) с Диатонами,то что же Вы слушали до этого icon_question.gif icon_lol.gif
И конечно, надо было покупать такие АС,что бы потом взгромоздить их на "аудиофильские" стойки в виде кухонных табуреток? icon_lol.gif Тут любой,даже хороший звук можно угробить в два счёта...

..да можно по ютюбу "оценивать"-всё там слышно icon_cool.gif
--------------------
..не, тубаретки "нипричём"- умну тоже стояли- и нормально laugh.gif
---------------------
..там кажись усь-пионер icon_sad.gif и чёто с фонограммой-"пуканье" в правом канале проскакивает icon_confused.gif

Re:

U-RA писал(а):
sikokamegasan писал(а):
Купил всётаки Диатоны http://www.youtube.com/watch?v=NbyLFUOImxA&feature=youtu.be
Кому интересно, могу описать свои впечатления на счёт них...

=================
..а чё со звуком icon_confused.gif

..СЧ "зажаты", а ВЧ так просто "нет" icon_cool.gif

.. НЧ вроде как на ЗЯ похоже- так- icon_question.gif

Вот как можно оценивать звук через ролик с мыльницы серьезно ? icon_razz.gif

Re:

sikokamegasan писал(а):
Новый сингл Sandra - Maybe tonight
спасибо,да и не парся тут сейчас такого понапишут,что надо было чуть ли не застрелится icon_eek.gif у меня одно время ас стояли на ящиках с водкой и бренди и все было путем icon_confused.gif главное что бы самому нравилось.а на остальное можно и положить icon_wink.gif

Очень хорошие колонки! К ним подобрать источник и классный усил - многие "топовые" современные связки будут "в пролете.." - это мое ИМХО.. Вот другое (Relayer):
"...Через мои руки прошло уже 6 пар колонок этой замечательной фирмы,поэтому о 77-й модели(а именно DS-77HR;всего существует 5 разновидностей 77 модели в 80-е годы и одна (DIATONE DS-700Z) в 90-х) могу дать исчерпывающую информацию.Басовик:31 см,очень жёсткий тканевый с пропиткой(вечный) подвес,короткий ход диффузора.Сделан из арамидного волокна (кевлар тоже является разновидностью арамида,но это совсем не одно и то же-арамиду,в отличие от кевлара,совершенно не свойственно окрашивание звука.Динамики из арамида являются прерогативой исключительно японской акустики среднего и высокого класса-старушка Европа осилить эту технологию так и не смогла).В сочетании с акустическим оформлением "закрытый ящик" и очень качественным ,жёстким и тяжёлым корпусом получаете бас,о котором можно только мечтать:масштабный,очень быстрый,глубокий и чёткий.Ощущается и "удар под-дых",и великолепно отрабатываются сигналы НЧ слабого уровня."Каша" на фрагментах со сложным спектром отсутствует напрочь.Резонансы комнаты в большинстве случаев или просто исчезают,или оказываются ослабленными в разы.Среднечастотник:гибридный диффузор конусного типа с внешним кольцом из опять-таки арамида (но уже другой разновидности и другого плетения) и внутренним куполом из титанового сплава.Диффузор имеет очень навороченный,сложной формы с диагональными насечками безрезонансный тканевый подвес.Одним словом,СЧ-динамик - просто технологический шедевр.Середина открытая и эмоциональная.Высокочастотник:купол из титанового сплава с каким-то хитрым подвесом(у DS-77HR;у 77hrx пищалка из бора!).Динамики имеют чрезвычайно низкий уровень искажений,современной продукции Seas,ScanSpeak,Vifa (преподносимой массам как некий абсолютный эталон) до них очень далеко.И,наконец,главное-как 77-е звучат?Да просто нереально хорошо!Основные достоинства-жанровая универсальность.От металла до салонного джаза,ЕСМ или сложной симфонической музыки.Скажу проще-стилей,на которых они "лажают",я в своей весьма разноплановой СД-коллекции не нашёл.Звук очень эмоциональный,свободный,но при этом аккуратный.Общий характер звучания поначалу воспринимается как слегка ярковатый,но по мере привыкания слуха(очень быстрого и ненапряжного) начинаешь понимать,что это следствие высокого разрешения.Верх просто обалдеть как хорош.На раскачку 77-е легки,при своей чувствительности 91dB/W/m и сопротивлении 6 Ом отлично работают с лампой(у моего друга 77-е трудятся с Consonance M100,40-ваттным двухтактником на EL34-он не нарадуется).Сравнивать,и соответственно,говорить о недостатках,можно с новоделом(и то не всяким,а явно удачным) прибл. за 4500-5000$.
P.S.Никакой так называемой "винтажности" в их звуке нет и в помине-это просто звучание непривычно(неприлично ) высокого качества..."
- на выложенном треке проблем акустики не слышу. Слышу проблемы материала/источника...может там вообще mp3 играет...чего судить? А то что в "ЗЯ" -так это супер.... сейчас такие делают единицы... Вон, народ купили DALI ценой немалой -теперь источник пердежа вычисляют всем форумом..толи колонки, толи комната..толи из-под одеяла... Пардонтис, если бестактно получилось...

Нормально , только стенку убрать , стаканы на кухне хранить надо ...

Отвечаю попорядку icon_smile.gif))
Поставил их на табуреты временно, заказал подставки, как родные в мебельном цехе из МДФккк
Снимал на NokiaN8 просто для ознакомительных целей, а не оценки качества звука (чо самим туго догадаться, да? ).
Усилок ясен пень менять нужно... Занялся подбором уже....
На счёт компазиции, которая играет, это же Sandra icon_smile.gif))
Интересно, самые грамотные и остроумные комментаторы сразу начинали с топовых компонентов и имеют слух музыкальный? Хотя неадекватов везде полно...
А по мне, так Диатонам баса не хватает в некоторых компазициях, хотя ето от прослушиваемого материала тоже зависит, сразу слышно, качественная запись или нет...

Отвечаю попорядку icon_smile.gif))
Поставил их на табуреты временно, заказал подставки, как родные в мебельном цехе из МДФ
Снимал на NokiaN8 просто для ознакомительных целей, а не оценки качества звука (чо самим туго догадаться, да? ).
Усилок ясен пень менять нужно... Занялся подбором уже....
На счёт компазиции, которая играет, это же Sandra icon_smile.gif))
Интересно, самые грамотные и остроумные комментаторы сразу начинали с топовых компонентов и имеют слух музыкальный? Хотя неадекватов везде полно...
А по мне, так Диатонам баса не хватает в некоторых компазициях, хотя ето от прослушиваемого материала тоже зависит, сразу слышно, качественная запись или нет...

Re:

sikokamegasan писал(а):
...А по мне, так Диатонам баса не хватает в некоторых компазициях...

Вникаем...

Re:

Gloibuk писал(а):
Очень хорошие колонки! К ним подобрать источник и классный усил - многие "топовые" современные связки будут "в пролете.." - это мое ИМХО.. Вот другое (Relayer):
"...Через мои руки прошло уже 6 пар колонок этой замечательной фирмы,поэтому о 77-й модели(а именно DS-77HR;всего существует 5 разновидностей 77 модели в 80-е годы и одна (DIATONE DS-700Z) в 90-х) могу дать исчерпывающую информацию.Басовик:31 см,очень жёсткий тканевый с пропиткой(вечный) подвес,короткий ход диффузора.Сделан из арамидного волокна (кевлар тоже является разновидностью арамида,но это совсем не одно и то же-арамиду,в отличие от кевлара,совершенно не свойственно окрашивание звука.Динамики из арамида являются прерогативой исключительно японской акустики среднего и высокого класса-старушка Европа осилить эту технологию так и не смогла).В сочетании с акустическим оформлением "закрытый ящик" и очень качественным ,жёстким и тяжёлым корпусом получаете бас,о котором можно только мечтать:масштабный,очень быстрый,глубокий и чёткий.Ощущается и "удар под-дых",и великолепно отрабатываются сигналы НЧ слабого уровня."Каша" на фрагментах со сложным спектром отсутствует напрочь.Резонансы комнаты в большинстве случаев или просто исчезают,или оказываются ослабленными в разы.Среднечастотник:гибридный диффузор конусного типа с внешним кольцом из опять-таки арамида (но уже другой разновидности и другого плетения) и внутренним куполом из титанового сплава.Диффузор имеет очень навороченный,сложной формы с диагональными насечками безрезонансный тканевый подвес.Одним словом,СЧ-динамик - просто технологический шедевр.Середина открытая и эмоциональная.Высокочастотник:купол из титанового сплава с каким-то хитрым подвесом(у DS-77HR;у 77hrx пищалка из бора!).Динамики имеют чрезвычайно низкий уровень искажений,современной продукции Seas,ScanSpeak,Vifa (преподносимой массам как некий абсолютный эталон) до них очень далеко.И,наконец,главное-как 77-е звучат?Да просто нереально хорошо!Основные достоинства-жанровая универсальность.От металла до салонного джаза,ЕСМ или сложной симфонической музыки.Скажу проще-стилей,на которых они "лажают",я в своей весьма разноплановой СД-коллекции не нашёл.Звук очень эмоциональный,свободный,но при этом аккуратный.Общий характер звучания поначалу воспринимается как слегка ярковатый,но по мере привыкания слуха(очень быстрого и ненапряжного) начинаешь понимать,что это следствие высокого разрешения.Верх просто обалдеть как хорош.На раскачку 77-е легки,при своей чувствительности 91dB/W/m и сопротивлении 6 Ом отлично работают с лампой(у моего друга 77-е трудятся с Consonance M100,40-ваттным двухтактником на EL34-он не нарадуется).Сравнивать,и соответственно,говорить о недостатках,можно с новоделом(и то не всяким,а явно удачным) прибл. за 4500-5000$.
P.S.Никакой так называемой "винтажности" в их звуке нет и в помине-это просто звучание непривычно(неприлично ) высокого качества..."
- на выложенном треке проблем акустики не слышу. Слышу проблемы материала/источника...может там вообще mp3 играет...чего судить? А то что в "ЗЯ" -так это супер.... сейчас такие делают единицы... Вон, народ купили DALI ценой немалой -теперь источник пердежа вычисляют всем форумом..толи колонки, толи комната..толи из-под одеяла... Пардонтис, если бестактно получилось...


Все точно! От себя могу добавить.. Они еще являются и чесной акустикой. Все выдают без приукрашивания и если запись или источник лажают то это сразу будет слышно.
Являюсь обладателем 77HR

Re:

sikokamegasan писал(а):
Отвечаю попорядку icon_smile.gif))
Поставил их на табуреты временно, заказал подставки, как родные в мебельном цехе из МДФккк
Снимал на NokiaN8 просто для ознакомительных целей, а не оценки качества звука (чо самим туго догадаться, да? ).
Усилок ясен пень менять нужно... Занялся подбором уже....
На счёт компазиции, которая играет, это же Sandra icon_smile.gif))
Интересно, самые грамотные и остроумные комментаторы сразу начинали с топовых компонентов и имеют слух музыкальный? Хотя неадекватов везде полно...
А по мне, так Диатонам баса не хватает в некоторых компазициях, хотя ето от прослушиваемого материала тоже зависит, сразу слышно, качественная запись или нет...


Отсутствие глубокого баса в данных АС-это фамильная "болезнь" данных Диатонов,которая является конструктивной особенностью построения НЧ секции.
Короткохдный НЧ (лапух) динамик никогда не даст глубоких НЧ,за то верхний бас отыгрывает четко и быстро..Плюс,за годы долгой работы стареют и "высыхают" не только подвесы,а ещё и скрытая от глаза центрирующая шайба...Исправить динамики от естественных процессов "старение" можно только полным их восстановительным ремонтом...
У данных АС есть ещё одна характерная "звуковая" особенность подачи НЧ,связанная с конструктивными особенностями корпуса АС.. А именно-это довольно тонкостенный корпус,подверженный серьёзным резонансным явлениям со стороны большого НЧ динамика,а другими словами-это явный и хорошо слышимый "ящичный" призвук на басе...
К которому,конечно,со временем привыкаешь,но если хотите точного и "неокрашенного" на НЧ звука от своей системы,то от таких АС надо постепенно отказаться...
Ну и конечно,самый большой "косяк" в данных АС связан с точностью построения муз. сцены и локализации муз. инструментов...Это бич конструктива СЧ и ВЧ звена и конечно,слишком широкая фронтальная панель АС...
Но, в те годы японцы вообще "не заморачивались" на тему точности построения муз. сцены,видимо от этого, практически у всех подобных по конструкции АС того времени есть существенные недостатки в плане точности построения виртуальной звуковой сцены и существуют серьёзные проблемы с точностью локализации мнимых звуковых источников на выстраиваемой АС сцене. Хотя,если сильно не придираться,то для первых в жизни Хи-Фи АС Диатоны очень неплохи,тем более если сравнить их звук с современным китайским новоделом в данной ценовой нише...
Всё вышесказанное-это моя точка зрения по данному вопросу

Спасибо за развёрнутую информацию... Вполне допускаю, что так оно и есть....
Если бы ещё посоветовали, в каком направлении идти, т.е. накакую АС нацелится, толкнуть мои Диатоны в моё городе за ту же цену я смогу в течении суток....
Поскольку я люблю слушать почти на полную громкость (благо соседей давно уже на тот свет отправилicon_smile.gif))))), то хотелось бы АС вопервых мощную по басам, но не гудящую, середина меня не очень заботит, хотя сцена в вокале и инструментале тоже нужна, ну и наконец по высоким меня диатоны устраивают, я даже их убавил на тремброблоке немного... Не люблю преизбыток высоких, видимо привык к советской акустике, которая не такая чистая в передачи ВЧ...
Рулей за 30-40 хотелось бы надолго взять АС, что бы не заморачиваться поиском правильного звука, а просто тупо их эксплуатировать...

ЖИБИЕЛЬ 100 + xarman

Re:

sikokamegasan писал(а):
Спасибо за развёрнутую информацию... Вполне допускаю, что так оно и есть....
Если бы ещё посоветовали, в каком направлении идти, т.е. накакую АС нацелится, толкнуть мои Диатоны в моё городе за ту же цену я смогу в течении суток....
Поскольку я люблю слушать почти на полную громкость (благо соседей давно уже на тот свет отправилicon_smile.gif))))), то хотелось бы АС вопервых мощную по басам, но не гудящую, середина меня не очень заботит, хотя сцена в вокале и инструментале тоже нужна, ну и наконец по высоким меня диатоны устраивают, я даже их убавил на тремброблоке немного... Не люблю преизбыток высоких, видимо привык к советской акустике, которая не такая чистая в передачи ВЧ...
Рулей за 30-40 хотелось бы надолго взять АС, что бы не заморачиваться поиском правильного звука, а просто тупо их эксплуатировать...


НЧ головки на моих 77HR мне восстановили в компании Дифузор в Питере. Сейчас у них такие низы!!! Никаих призвуков корпуса у них нет. Толщина стен 3 см.Не считаю что это тонкостенный корпус. Акустика сама по себе яркая, поэтому нужно подбирать усь. Детальность у них очень хорошая!

Re:

sikokamegasan писал(а):
Спасибо за развёрнутую информацию... Вполне допускаю, что так оно и есть....
Если бы ещё посоветовали, в каком направлении идти, т.е. накакую АС нацелится, толкнуть мои Диатоны в моё городе за ту же цену я смогу в течении суток....
Поскольку я люблю слушать почти на полную громкость (благо соседей давно уже на тот свет отправилicon_smile.gif))))), то хотелось бы АС вопервых мощную по басам, но не гудящую, середина меня не очень заботит, хотя сцена в вокале и инструментале тоже нужна, ну и наконец по высоким меня диатоны устраивают, я даже их убавил на тремброблоке немного... Не люблю преизбыток высоких, видимо привык к советской акустике, которая не такая чистая в передачи ВЧ...
Рулей за 30-40 хотелось бы надолго взять АС, что бы не заморачиваться поиском правильного звука, а просто тупо их эксплуатировать...


НЧ головки на моих 77HR мне восстановили в компании Дифузор в Питере. Сейчас у них такие низы!!! Никаих призвуков корпуса у них нет. Толщина стен 3 см.Не считаю что это тонкостенный корпус. Акустика сама по себе яркая, поэтому нужно подбирать усь. Детальность у них очень хорошая!

Re:

sikokamegasan писал(а):
Спасибо за развёрнутую информацию... Вполне допускаю, что так оно и есть....
Если бы ещё посоветовали, в каком направлении идти, т.е. накакую АС нацелится, толкнуть мои Диатоны в моё городе за ту же цену я смогу в течении суток....
Поскольку я люблю слушать почти на полную громкость (благо соседей давно уже на тот свет отправилicon_smile.gif))))), то хотелось бы АС вопервых мощную по басам, но не гудящую, середина меня не очень заботит, хотя сцена в вокале и инструментале тоже нужна, ну и наконец по высоким меня диатоны устраивают, я даже их убавил на тремброблоке немного... Не люблю преизбыток высоких, видимо привык к советской акустике, которая не такая чистая в передачи ВЧ...
Рулей за 30-40 хотелось бы надолго взять АС, что бы не заморачиваться поиском правильного звука, а просто тупо их эксплуатировать...


НЧ головки на моих 77HR мне восстановили в компании Дифузор в Питере. Сейчас у них такие низы!!! Никаих призвуков корпуса у них нет. Толщина стен 3 см.Не считаю что это тонкостенный корпус. Акустика сама по себе яркая, поэтому нужно подбирать усь. Детальность у них очень хорошая!

Re:

sikokamegasan писал(а):
Спасибо за развёрнутую информацию... Вполне допускаю, что так оно и есть....
Если бы ещё посоветовали, в каком направлении идти, т.е. накакую АС нацелится, толкнуть мои Диатоны в моё городе за ту же цену я смогу в течении суток....
Поскольку я люблю слушать почти на полную громкость (благо соседей давно уже на тот свет отправилicon_smile.gif))))), то хотелось бы АС вопервых мощную по басам, но не гудящую, середина меня не очень заботит, хотя сцена в вокале и инструментале тоже нужна, ну и наконец по высоким меня диатоны устраивают, я даже их убавил на тремброблоке немного... Не люблю преизбыток высоких, видимо привык к советской акустике, которая не такая чистая в передачи ВЧ...
Рулей за 30-40 хотелось бы надолго взять АС, что бы не заморачиваться поиском правильного звука, а просто тупо их эксплуатировать...


Не торопитесь,сначала попривыкните к Диатонам,потом поставите их на стойки,что должно изменить звук к лучшему...
Постепенно, у Вас сформируется определённый вкус к звуку,Вы начнёте разбираться не только в таких примитивных понятиях саунда,как кол-во НЧ, яркость СЧ или "грязь" на ВЧ, научитесь различать тонкости тонального рисунка звучания различных АС в различных звуковых трактах... Вот тогда и настанет час выбора другой аудио системы и других АС и Вы будете делать это осознанно,с чётким пониманием куда Вам "двигаться" в плане построения саунда своей новой домашней аудио системы.

По поводу басов были у меня колонки Technics SB M6. Вч резковатые долго слушать невозможно, а НЧ просто нету ну очень мало. Хотя динамик там нормального размера точно не помню, но по-моему сантиметров 18 или 20. Подвес тоже тканевый с пропиткой на ощупь очень жесткий и у меня сложилось такое впечатление, что он просто задубел со временем ну не могут колонки так мало басов выдавать! Тканевый подвес с пропиткой это самый худший вариант пропитка высыхает параметры динамика меняются. Всё таки 20 лет для акустики это приличный срок. Сейчас имею Elac BS204.2 небо и земля просто! им и сабвуфер почти не нужен, только если на большой громкости ВЧ начинают преобладать.