Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя и CD-проигрывателя от T+A

Выбор усилителя и CD-проигрывателя от T+A

Всем привет !
В наличии акустика Canton Ergo 690 DC. Слушаю её в связке с усилителем Onkyo A-9755 и CD-проигрывателем Onkyo DX-7355 - звук нравится. Только, если использовать кнопку "Loud" - всё звучит ещё лучше (мои звуковые предпочтения). В перспективе возможно сменить мою электронику Onkyo на электронику от T+A. В частности: интегрированный усилитель T+A Power Plant Balanced (3 800 $) или T+A Power Plant MKII balanced (4 300 $) и CD-проигрыватель T+A Music-Player MKII (4 600 $) или на модель по цене ниже, но с поддержкой MP3. Основные мои критерии подбора электроники под данную акустику, да и не только:
1. Усилитель должен предельно качественно воспроизводить абсолютно любой музыкальный материал.
2. Усилитель должен абсолютно легко прокачивать любую акустику от полочников до "тяжёлых" напольников. Здесь я могу добавить, что у усилителя должен быть большой ток на выходе на каждый канал от 50 A. Потребляемая мощность должна быть от 500 Вт.
3. Усилитель должен иметь на борту регуляторы НЧ и ВЧ.
Иначе говоря, усилитель должен уметь полностью раскрыть потенциал абсолютно любой акустики.
Это всё сугубо на мой взгляд.
Уважаемые специалисты и форумчане, подскажите, пожалуйста, не имел ли кто опыта прослушки электроники T+A ? Стоит ли техника данного производителя своих денег ? Добавлю - бюджет на технику не бесконечен. Всё должно быть предельно оправданно. Стоит ли в данном случае останавливать на CD-проигрыватель T+A Music-Player MKII ? Может есть другая достойная альтернатива ? Может не стоит останавиливаться на элетронике T+A ? Какие ещё есть варианты ?
Всех благодарю за помощь и дельные рекомендации !!!
icon_biggrin.gif

Немецкие компоненты Т+А звучат сугубо на любителя и на мой взгляд не всегда хорошо подходят к таким же немецким АС.
Кентоны и так,на мой взгляд, звучат слишком сухо, безжизненно,отстранённо и аналитично,если не озаботиться подбором соотвествующих компонентов к АС,а Т+А только ещё сильнее усугубят эту выхололщенность и аналитичность звуковой подачи у Кентонов...
Хотя,если псевдо детальность и аналитичность звуковой подачи Вам импонирует в саунде домашней системы,то можно купить и Т+А-тут хозяин барин...
Звук Т+А с Кентонами будет похож на поцелуй с внешне великолепной и "ослепительной" по красоте Снежной Королевой...такой же колкий, холодный, совершенно без эмоций и тепла свойсвенного земной женщине! icon_lol.gif
В любом случае,без прослушки покупать Т+А к Кентонам подход в корне не верный icon_exclaim.gif

Доброго!
Т+А не слушал. Но, если эти компоненты и правда "аналитично-холодные", то с Кантонами....
На свой слух - смотрел бы в сторону комплекта 2010-х Денонов или 2020-х, как появятся на рынке

Re: Выбор усилителя и CD-проигрывателя от T+A

HI_FI_2012 писал(а):

1. Усилитель должен предельно качественно воспроизводить абсолютно любой музыкальный материал.
2. Усилитель должен абсолютно легко прокачивать любую акустику от полочников до "тяжёлых" напольников. Здесь я могу добавить, что у усилителя должен быть большой ток на выходе на каждый канал от 50 A. Потребляемая мощность должна быть от 500 Вт.
3. Усилитель должен иметь на борту регуляторы НЧ и ВЧ.

Зачем Вам тратить столько денег, если с Вашей задачей справятся более дешёвые усилители фирм Harman Kardon и NAD, которые абсолютно идеально подходят под Ваши требования, а именно: они легко прокачают абсолютно любую акустику, имеют возможность работы с акустикой импенданс которой падает ниже 2 Ом., они сильноточны - ток на выходе достигает 80 А., потребляемая мощность так-же Вас не разочарует, счётчик будет бегать как угорелый, тем более что эти усилители оснащены темброблоком с регулировкой НЧ и ВЧ частот. Они качественно воспроизведут абсолютно любой материал, но это больше зависит от акустики с учётом источника и помещения. На сколько качественно - этот вопрос будет ко всей стереосистеме.
Так-же можно обратить внимание на концертные усилители, которые при своей очень демократичной цене обладают всеми теми свойствами и качествами которые подходят к Вашим требованиям выдвигаемым к усилителю.

Вы из Москвы и проблем с прослушкой вообще у Вас нет. Походите по салонам, послушайте.

У меня 2 усилителя от Т+А - интегральник и двублочник.
Из того что у меня было и я слышал (Хегель Н70, Экспошур 3010с2, и т.д) Т+А лучшие. Они отлично играют тяжелую музыку (выбирал специально для такой музыки).

Варианты - Bladelius (Thor или Tyr), Hegel (Н100 или Н200), Nad М3, или другие немцы (AVM, Burmester, Accoustic Arts).

Из СДюков Т+А я бы посоветовал модельки 1220 или 1240. По 1240 на сундуке есть отзыв от Александра Карелина - http://soundex.ru/index.php?showtopic=47&st=0&p=1524&hl=+t+a%20+1220&fromsearch=1&#entry1524

В наличии акустика Canton Ergo 690 DC.

++++++
Cлушал в свое время неоднократно и оч. внимательно с разными усями (в т ч с Макинтошем) - хотел купить (по случаю оч недорого отдавали).
ИТОГ: невероятно резкий, неисправимый ни усями ни проводами попсовый звук.
Как будто КОШЕК мучают icon_razz.gif

Слушаю её в связке с усилителем Onkyo A-9755

++++++
Цифровой усь - класс "D" в ЭТОМ ценовом диапазане АБСОЛЮТНО безнадежен - тут нечего обсуждать !!!!!!

и CD-проигрывателем Onkyo DX-7355 - звук нравится.

++++++
Без комментариев icon_razz.gif


Только, если использовать кнопку "Loud" - всё звучит ещё лучше (мои звуковые предпочтения).

++++++
"Даже при включенном режиме Pure Direct верха оказываются очень звонкими. В принципе, это стало уже неким фирменным знаком. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Создается впечатление, что усилитель как бы акцентирует звучание некоторых инструментов... "

В перспективе возможно сменить ...CD-проигрыватель T+A Music-Player MKII (4 600 $)

++++++
За 135 тыр богатый выбор када как более достойных аппаратов

или на модель по цене ниже, но с поддержкой MP3.

++++++
Следует читать - "плеер МР3 с поддержкой CD" ????????

Основные мои критерии подбора электроники под данную акустику

++++++
Следует читать "акустику"

да и не только:
1. Усилитель должен предельно качественно воспроизводить абсолютно любой музыкальный материал.

++++++
Ценник на подобные девайсы НЕГУМАННЫЙ увы, масштаб цен другой чем на Т+А

3. Усилитель должен иметь на борту регуляторы НЧ и ВЧ.

++++++
У Высокого конца (заявленного в п.1) такого НЕ БЫВАЕТ icon_razz.gif


Иначе говоря, усилитель должен уметь полностью раскрыть потенциал абсолютно любой акустики.

++++++
Иначе говоря - не за эти деньхи

Может не стоит

++++++
Ага

Я Вас понимаю - Вам звук Canton не нравится и всё ! Возможно, прослушиваемая Вами акустика была не прогрета ? Не будем с Вами спорить - каждому своё.
Как Вам связка: акустика Canton Ergo 690 DC + усилитель Yamaha A-S 2000 + CD-проигрыватель CD-S 2000 ? По мне так, электроника от Yamaha отлично подходит для акустики Canton.
Спасибо всем за ответы !

Re:

HI_FI_2012 писал(а):
Я Вас понимаю - Вам звук Canton не нравится и всё ! Возможно, прослушиваемая Вами акустика была не прогрета ? Не будем с Вами спорить - каждому своё.
Как Вам связка: акустика Canton Ergo 690 DC + усилитель Yamaha A-S 2000 + CD-проигрыватель CD-S 2000 ? По мне так, электроника от Yamaha отлично подходит для акустики Canton.
Спасибо всем за ответы !

Уже лучше.
Я б еще советовал бы вам окромя Yamaha внимание на гибридники обратить
К примеру
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6841610&hid=90554
Правда темброблока там нет, но вдруг без него сможете. icon_smile.gif
Можно еще что-нибудь из ассортимента Vincent рассмотреть.
Т+А техника конечно хорошая ,но не к этим колонкам.Да и цена у нас на них высокая , поглядите цены в Германии.

1000-е и 2000-е Ямахи субъективно нейтральные по звучанию и достаточно информативные. Как это отразится на союзе с Кантонами - надо слушать. Честно говоря, если есть фин. возможность, рассмотрите вариант, например, с усилом Деноном 2010-м и 1510-м проигрывателем (или 2010-м). Будет "и тепло, и мягко и динамично..." vo.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1000-е и 2000-е Ямахи субъективно нейтральные по звучанию и достаточно информативные. Как это отразится на союзе с Кантонами - надо слушать. Честно говоря, если есть фин. возможность, рассмотрите вариант, например, с усилом Деноном 2010-м и 1510-м проигрывателем (или 2010-м). Будет "и тепло, и мягко и динамично..." vo.gif

А обьективно про Ямаху...

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):

А обьективно про Ямаху...

Запросто
Ямаху любит и всячески нахваливает Рустам Мифтахов
Ямаху не любят и всячески поливают грязью Карабас,Алсу и СТЕРЕО

3:1 в пользу Ямахи icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):

А обьективно про Ямаху...

Запросто
Ямаху любит и всячески нахваливает Рустам Мифтахов
Ямаху не любят и всячески поливают грязью Карабас,Алсу и СТЕРЕО

3:1 в пользу Ямахи icon_smile.gif icon_smile.gif

еще я против Ямахи,ну и против Карабаса,Алсу и СТЕРЕО

О чем тут разговор? Только Шервуд! Слепой, богатый, а шуба какая! - чем не жених? Так мышь рекламировала крота Дюймовочке.

Re:

strit писал(а):
Жж 5.1 жЖ писал(а):

А обьективно про Ямаху...

Запросто
Ямаху любит и всячески нахваливает Рустам Мифтахов
Ямаху не любят и всячески поливают грязью Карабас,Алсу и СТЕРЕО

3:1 в пользу Ямахи icon_smile.gif icon_smile.gif

Да вообще то я хотел услышать исповедь из уст незабвенного Д.Г. icon_smile.gif

Насчёт исповеди - это Вы, видимо, ошиблись форумом. А так: Ямахе - ЭйТиЭс-ово, Денону - Кантоново B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт исповеди - это Вы, видимо, ошиблись форумом. А так: Ямахе - ЭйТиЭс-ово, Денону - Кантоново B-)

Сами-то не заблудились в сети, чудак-человек?
Сборище романтичных фантазёров и нудных пустобрёхов находится по другому интернет-адресу. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт исповеди - это Вы, видимо, ошиблись форумом. А так: Ямахе - ЭйТиЭс-ово, Денону - Кантоново B-)

Сами-то не заблудились в сети, чудак-человек?
Сборище романтичных фантазёров и нудных пустобрёхов находится по другому интернет-адресу. icon_wink.gif
хор ты начинал как мужчина,а заканчиваешь как лох

Re:

Centner16 писал(а):
хор ты начинал как мужчина,а заканчиваешь как лох

Проспись, алкаш...

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
хор ты начинал как мужчина,а заканчиваешь как лох

Проспись, алкаш...

+100500

Хормейстер, мне сей адрес не известен... А Вы там бывали? ... Многие поделились своими мыслями и субъективными впечатлениями с ТС. Но приобретать дорогостоющую технику только по советам, без прослушки - это чревато...

Денис Геннадьевич, я п вшм свт н рскнл б пкпть нкк тхнк, дж бмбкс. Надеюсь вы меня поймёте, я говорил на вашем языке.

Ну, у нас всё больше русский в почёте... icon_smile.gif А у Вас прям-таки древнеегипетские письмена B-) В них зашифрована мысль об оптимальной связке усила и источника с Кантонами ТС? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
хор ты начинал как мужчина,а заканчиваешь как лох

Проспись, алкаш...
я то проспался icon_smile.gif а ты как был лохом, так и остался icon_cool.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Т+А не слушал. Но, если эти компоненты и правда "аналитично-холодные"...

Если не слушал - так какого ... писать "холодные"?... icon_biggrin.gif

Знаете что, слушал я Т+А с Элаками 2хх не помню, с напольниками. Классно отыграли любой музыкальный жанр. Мечта - купить себе.

Re:

Иван8888 писал(а):
Знаете что, слушал я Т+А с Элаками 2хх не помню, с напольниками. Классно отыграли любой музыкальный жанр. Мечта - купить себе.

Элаки конечно разные бывают - Элак 249 зачётный вариант...
В меньшем бюджете интересный звук можно получить с Трианглами Антал (Аудиомания летом за полтинник отдавала)...

т+а с октября подорожали на 20-25%...присматривался к ламповым компонентам, но ценник теперь стал совсем страшный.....

Re:

gabuli писал(а):
т+а с октября подорожали на 20-25%...присматривался к ламповым компонентам, но ценник теперь стал совсем страшный.....

Привет, gabuli.
Там ценник всегда был страшный... icon_biggrin.gif
Может посмотреть в сторону ПассЛабс со вторички, да и Айон Тритон говорят хорош...

Re:

fara.ul писал(а):
gabuli писал(а):
т+а с октября подорожали на 20-25%...присматривался к ламповым компонентам, но ценник теперь стал совсем страшный.....

Привет, gabuli.
Там ценник всегда был страшный... icon_biggrin.gif
Может посмотреть в сторону ПассЛабс со вторички, да и Айон Тритон говорят хорош...


привет! тритон буду в конце месяца слушать. в паре с родным сд один из кандидатов на покупку. не знаю правда, насколько универсальная система...посмотрим...

Минимум что под эту акустику, это двублочный т+а, сейчас вы находитесь в ответственной фазе поиска , ямаха и харманы-это низкий уровень для такой акустики, купите-потом будете продавать через год а то ираньше.. у т+а нейтральная подача , усилитель не слабый. легко раскачает кантоны .. адекватный гибридник будет намного дороже .. из лампы -можно моноблоки менли с их предом.. все это слушал и знаю..когда то продал кэнтоны 609, о чем иногда жалею..