Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Решил купить ресивер в пределах 50-60 т.р. Выбираю из сл. моделей Онкио 1009, Пио 75 Ямаха 3010, что посоветуете, или из новых Онкио 818 Пио 56. Акустика MB Quart но потом её заменю.

онкио маранцы ямахи- все одно и тоже,я себе недавно поменял на пион 75.так вот это вещь после денона и со скидкой еще можно взять за 50тср.класс d звук просто атас.все остальное слушал особенно хваленый онкио 1009 - хрень полная ,в стерео вообще говно.так что рекомендую пион хотя сам был до этого фанатом денона и онкио.да,еще рекомендую послушать 85, там прцессор говорят уже профи стоит,но звук схожий с 75. еще порадовала настройка,так вообще все понятно.ввобщем,послушайте и все сами поймете.тем более цена со скидкой 25 тыср,новый 76 75, различий нет по звуку,набор не нужных функций типа 4 к и тд.кто то из сети правильно написал- пион начиная с серии лх не конкурент другим аппаратам и это не мое только мнение.пс. это не реклама))

еще хотел добавить ,что флаки с флешки не читает,но это вопрос времени и прошивки.и еще d класс это ели вы не знаете ,это электронный усилок а не транзисторный,у он вообще практически не выделяет тепла.

то есть там не лампы, не гибридные сборки, не транзисторы, а электроны усиливают? И даже с каким то профи процессором Пио не конкурент другим брендам?

Re:

Дениска09 писал(а):
то есть там не лампы, не гибридные сборки, не транзисторы, а электроны усиливают? И даже с каким то профи процессором Пио не конкурент другим брендам?

Не слушай его - класс D говно, колонки не раскачает.
Короче этот пионер - пукалка, воспроизводит только СЧ и ВЧ, с низами у него большие проблемы. Поддержка сабвуфера необходима как воздух.

Аппараты разные по звучанию. Думаю, надо выбирать то, что "комфортно для ушей".

Вся беда в том, что не только послушать, даже живьём их не посмотреть. Нет в продаже в нашем Петрозаводске верхних моделей. Если бы был 85 Пио дешевле, наверно его и взял. В тесте журнала Watch Hi-Fi? он переиграл Онкио 3009 и Яму 3010. Про класс Д в Пионерах я знаю, но слушать не приходилось. Кстати и Онкио скоро перейдёт на него, если верить интервью представителей компании в последнем номере Стерео Видео.

Тогда, конечно, будет сложнее не ошибиться в выборе.
В целом и общем, на мой слух.
Ямаха - самая напористая и активная по звучанию, в т.ч. на НЧ, хорошо контролирует "тяжелые" АС, но ВЧ могут показаться "жестковатыми", излишне прямолинейными, а звучание в целом не слишком "красочным".
Онкио - менее динамичен, оосбенно на НЧ (низ менее выражен, рельефен и даже аморфен), более мягок и пластичен на ВЧ, но в то же время, может быть ярок и "прохладен".
Пионер - достаточно динамичен с активными НЧ (хотя и менее активными, чем у Ямахи), но, возможно, покажется "суховатым" на ВЧ.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Тогда, конечно, будет сложнее не ошибиться в выборе.
В целом и общем, на мой слух.
Ямаха - самая напористая и активная по звучанию, в т.ч. на НЧ, хорошо контролирует "тяжелые" АС, но ВЧ могут показаться "жестковатыми", излишне прямолинейными, а звучание в целом не слишком "красочным".
Онкио - менее динамичен, оосбенно на НЧ (низ менее выражен, рельефен и даже аморфен), более мягок и пластичен на ВЧ, но в то же время, может быть ярок и "прохладен".
Пионер - достаточно динамичен с активными НЧ (хотя и менее активными, чем у Ямахи), но, возможно, покажется "суховатым" на ВЧ.

Хватит аудиофильную чушь нести... У японцев нет НЧ, тем более у AV-ресиверов: без поддержки активного сабвуфера не обойтись.
Гоха:
Хотите вменяемого баса БЕЗ САБВУФЕРА и жирных послноценных средних частот - берите американца, Харман либо Шервуд.

Безусловно, Харман, НАД, Шервуд - традиционные представители "брутального звучания", равно как и Ротель, и Ямаха. С низом у ресов и усилов данных фирм все в порядке. Однако, не всем может быть по нраву их "прямолинейная подача" музыкального материала...
В любом случае - пока человек лично не услышит звучание связки рес+АС, какие-либо однозначно определенные выводы сделать невозможно...

бахан,у вас наверное аудиовидео салон есть!? а вот у моих знакомых в воронеже целый салон .я целый месяц слушал пион 85_75, ямаху 3010, денон 3312, онкио 3009, благо все ресы были на стенде+ приташил свои.ас монитор аудиорх6 что могу сказать.басов в стерео без саба настолько хватает что собственно саб и не нужен.верхи настолько детальные что боковых и задных каналов не надо,может конечно заслуга фронтов рх6- особенность акустики.в кино могу сказать по факту уже дома,звук на уровне,детальность в фильме путешествие 2 птиц в лесу просто как будто перед тобой сидит- кристально чистый,басов через край.короче в стерео очень разрешенный звук что собственно и нужно для ашд.еще могу сказать,что скоро все производители перейдут на д класс,цифру ибо другого не дано.что говорить если с 13 года многие производители снимают сд проигр спроизводства..согласен с денис геннадьвичем,что нпдо слушать топовые модели амы и онкио и српвнивать си75,85 ибо только эти аппараты могут конкурировать с пионами серии7,8.онкио в стерео с мотми ас рыхлый и бархатный,детализация ниже чем у пиона75 го,яма показалась сухой в стерео ,но драйвовой,при этгм быстрой что ли,басов также как и в пионе,но может даже чуть больше,хотя мне они не нужны у меня саб есть.

ps,мой знакомый из салона после моей покупки у него реса сказал ,что за месяц продал 12 пионов 75 своим знакомым и друзьям аудиоманов,которые также слушали разные аппараты и остановились все на пионах..я не говорю что другие аппараты гов....,просто в стерео с моими ас пион был намного более детальным в стерео.да при тестирование использовал провод нордост блюхавен и блр сони 765.забыл сказать,был для стерео усилок над 355 бее,продал на след день после прослушки и сравнения- небо и землю с пионом,тепер хочу заказать орро через ебай))))))))

извините за ошибки,писал с мобильного)))

den2k:
Пионеры полное гавно, они испортились в худшую сторону ещё в 80-х годах. Торгуйте ими дальше у себя в Воронеже. )))

да я то не торгую ими,я купил его после прослушки.конечно,согласен,ямаха и онкио самые лучшие ресиверы.они фору любому дать.зачем другие производители жопу рвут для создания своих продуктов.а тестирование журнала хифи это не мурзилки как принято считать а реальные тесты аппаратов .слушайте свой онкио и ямаху если они вам по душе,я непротив

только когда онкио и ямаха тоже перейдет на д класс я вам отпишусь........

Re:

den2k писал(а):
только когда онкио и ямаха тоже перейдет на д класс я вам отпишусь........

Вот когда перейдут... Тогда и будем сравнивать.
Сравнение а тем более вопросы "что взять ?" этого новомодного класса D с классическими ресиверами AB неуместно.

P.S. Знаю только что классические (AB) Пионы как усилители - гавно. icon_cool.gif

бахан,вы столько раз сказали слово говно и не разу не пррвели доводов,пчему пионы говно,наверное это ваша теория,а не практика,я понял.спецы из журнала хифи наверное тоже говно если ставят аппарат на продукт года и пишут что он переиграл ваш онкио.я понял еще одно,что вы не слышали новые пионы и судите по старым ,по памяти..мой вам совет- просто послушайте с хорошой акустикой и проводами класса хай энд,сетевыми самособой.....

Re: Выбор ресивера

Гоха писал(а):
Решил купить ресивер в пределах 50-60 т.р. Выбираю из сл. моделей Онкио 1009, Пио 75 Ямаха 3010, что посоветуете, или из новых Онкио 818 Пио 56. Акустика MB Quart но потом её заменю.

Я бы советовал под кино именно Ямаху, аппараты построены исключительно для кино, хотя может и музыку играют (не пробовал-пользуюсь стерео).
Про новые Пио ничего сказать не могу, но владельцы очень нахваливают. С онкиями всякие гиморои (плата ХДМИ, перегревы...). Поэтому после продажи реса Пионер АХ-2 выбор был сделан в пользу именно Ямы. Хотя после Пио на Яме 3067 автокалибровка кажется немного простоватой и нет установки среза кроссовера саба. Хотя в новых моделях (..10,.. 71) и автокалибровку расширили и срез саба включили.
Удачи.

неспроста ресы топовых сонек опять перешли с D на АВ ой неспроста icon_smile.gif

Re: Выбор ресивера

samagon писал(а):
Гоха писал(а):
Решил купить ресивер в пределах 50-60 т.р. Выбираю из сл. моделей Онкио 1009, Пио 75 Ямаха 3010, что посоветуете, или из новых Онкио 818 Пио 56. Акустика MB Quart но потом её заменю.

Я бы советовал под кино именно Ямаху, аппараты построены исключительно для кино, хотя может и музыку играют (не пробовал-пользуюсь стерео).
Про новые Пио ничего сказать не могу, но владельцы очень нахваливают. С онкиями всякие гиморои (плата ХДМИ, перегревы...). Поэтому после продажи реса Пионер АХ-2 выбор был сделан в пользу именно Ямы. Хотя после Пио на Яме 3067 автокалибровка кажется немного простоватой и нет установки среза кроссовера саба. Хотя в новых моделях (..10,.. 71) и автокалибровку расширили и срез саба включили.
Удачи.

срез саба и срез лфе две большие разницы
среза саба нет ни у кого, есть срез нч с ас с направлением на саб

Re:

den2k писал(а):
бахан,вы столько раз сказали слово говно и не разу не пррвели доводов,пчему пионы говно,наверное это ваша теория,а не практика,я понял.спецы из журнала хифи наверное тоже говно если ставят аппарат на продукт года и пишут что он переиграл ваш онкио.я понял еще одно,что вы не слышали новые пионы и судите по старым ,по памяти..мой вам совет- просто послушайте с хорошой акустикой и проводами класса хай энд,сетевыми самособой.....

Нафиг мне такая практика: платить (наступать на грабли) по сто раз.
Знаю что старые и бюджетные пионы гавно, НЧ не совершенно не держат. Новые серии LX в классе D не слышал.

ну про бюджетные может быть а вот с 7 серией обстоит дело по другому.просто надо послушать и потом мнение высказывать.это все равно что купить машину предварительно не совершить тест драв на ней.согласен что был период у пионов падения качества ,но походу компания опять вздохнула и это нетолько мое мгение..а онкио и яма это брегды известные не более,пэтому их и берут.в стерео ямаха и онкие не блестящие и это все знают,а сравнивать надо в стерео,потому как в кино качеств не нужно особо,громыхает и шромыхает.вопрос в музыкальности аппаратов.на сколько хорошо они подают материал музыкульный..я знаю как тестят и отберпют модели для тесьирования в хифи и поэтому знаю о чем говорю тем более сам месяц слушал в реале эти все аппараты.могу сказать что и в пионе тоже есть косяки также как и везде.идеального ничего не бывает....

ps.лх 55 еще работает в ав,а старшие уже в д

Оптимум - "слепое прослушивание" и "слепое сравнение". Это позволит исключить предвзятость и всякого рода отрицательные/положительные стереотипы относительно конкретного продукта конкретной фирмы...

Да, вот бы народ еще свой русский подтянул, прежде чем на форум соваться

дениска.....!!!!))))!, если бы еще кто- нибудь себе очки купил и читать научился....))))))

Конфуций сказал: 'Достаточно, чтобы слова выражали смысл...'. Хотя, с другой стороны, - как человек пишет, так он и мыслит... Психология. icon_smile.gif

Ресивер приобретается в основном для просмотра фильмов, немного музыки на блу-рее и записей в многоканале. Стерео слушаю через старенький Кэмбридж А500 в связке с цапом, а если хочется полностью погрузиться в музыку то через наушники AKG Q701. Вот интересно переиграют эти ресиверы в стерео мой усилок?

Ага, слова и смысл. Я только не понял, как к покупке машины относится тест каких-то дров

конфуций был философом и мыслителем,а мы живем в материальном мире и филосифия э- это наука рассуждений, что первично и что вторично и накикого отношения к смартфоном не имеет.
ps. писать тыкая пальцем в экран в 3 дюума не удобно...))))

простите,опять ошибка- смартфонам!!!!

дениска09,Вы хоть читаете,что набираете в сообщениях своих!?фСговняли фирму пионер не зная эти аппараты- это ,что новый тренд говорить про то,чего не знаешь и не слушая.Человек напискл и просит помощи в выборе аппарата, а Вы начали пропоганду своих онкио и ямахи как будто другой альтернативы им нет!Вы сначала послушайте а потом дпвайте советы.А про машины я хотел сказать,что Вы будете покупать машину со слов или все- таки тестр драйв пройдете.Или тоже будете мнения таких де как Вы читать,которые не проехав на ней Вам будут советовать!?

вы даете человеку и всем советы и говорите ,что говно,а сами не знаете ,что это за аппараты.ну как там можно,скажите мне пожалуйста!?Без обид только.....)))

Ну да, ну да, теперь уже и смартфон виноват. Он же только помогает писать правильно. В моем стареньком N86 есть такая фишка, словарь Т9 называется. С его помощью я русский то и выучил. А то в моем горном ауле его скоро и преподавать не станут, кажется.

А теперь переходим на самую первую страничку этого флуда и читаем внимательно сначала свое, а затем мое сообщение. В моем первом сообщении никакой агитации каких бы то ни было брендов. Я лишь хотел узнать, что за элементы "трудятся" в "электронных усилителях" от Пио. В Вашем первом же сообщении сразу же "поливание грязью" всего и вся, окромя изделий фирмы Пионер. И, покажите мне, где я упомянул про так называемый кал . Да вообще, покажите , где я тут про Яму с Онко писал.
Так что, кому тут очки нужны???? icon_biggrin.gif

smoke.gif speak.gif А мне лично из ваших перечисленных,Ямка-3010 больше глянулась drink.gif alc_friends.gif hat.gif А Пио 8 серии-вещуга классная,но цена кусачая!!! think.gif hereiam.gif kanabis.gif Хотя я сомневаюсь что бы Пио-85 переиграл Онкио-3009...сомневаюсь!!! Вообще ресы серий класса премиум нужно выбирать сердцем,слушать там нечего...Все играют на 5+ love.gif love.gif guitar.gif

Re: Выбор ресивера

Rexser писал(а):
samagon писал(а):
Гоха писал(а):
Решил купить ресивер в пределах 50-60 т.р. Выбираю из сл. моделей Онкио 1009, Пио 75 Ямаха 3010, что посоветуете, или из новых Онкио 818 Пио 56. Акустика MB Quart но потом её заменю.

Я бы советовал под кино именно Ямаху, аппараты построены исключительно для кино, хотя может и музыку играют (не пробовал-пользуюсь стерео).
Про новые Пио ничего сказать не могу, но владельцы очень нахваливают. С онкиями всякие гиморои (плата ХДМИ, перегревы...). Поэтому после продажи реса Пионер АХ-2 выбор был сделан в пользу именно Ямы. Хотя после Пио на Яме 3067 автокалибровка кажется немного простоватой и нет установки среза кроссовера саба. Хотя в новых моделях (..10,.. 71) и автокалибровку расширили и срез саба включили.
Удачи.

срез саба и срез лфе две большие разницы
среза саба нет ни у кого, есть срез нч с ас с направлением на саб

Тот кому надо понял меня. А "где запятые ставить" пусть в школе учат, а не здесь!(про правильность названия функций) icon_razz.gif

mishutka Ямаха - 3010 отличный аппарат, но цена его 62 т. против Пио 75 за 50 т. у Онкио вовсе ценник задран. А 85 Пио дороговат и похоже пока цена не понизиться. И правильно вы на писали все они играют на 5.

гоха,берите 75 и будет вам счастье. я тоже ждал когда дешевле будет 85, но фирме сказали что скидка будет,но когда не знают.разница с 85 минимальная,просто 85 чуть детальнее играет и то это с дорогими проводами.цена на 75 уж заманчивая и красивая.

гоха,берите 75 и будет вам счастье. я тоже ждал когда дешевле будет 85, но фирме сказали что скидка будет,но когда не знают.разница с 85 минимальная,просто 85 чуть детальнее играет и то это с дорогими проводами.цена на 75 уж заманчивая и красивая.

я тоже согласен с мишутка,что все ресы начиная с 70 тыср. играют на отлично...

Re: Выбор ресивера

Цитата:
"Гоха"
Решил купить ресивер в пределах 50-60 т.р.
Для кино и без претензий на классическое стерео, тогда Ямаха 3010,если позволяет без напряга бюджет.

дениска,где вы прочитали ,что я грязью поливаю все другие аппараты?. это вы назвали продукцию пионер говном,а остальные аппараты по смыслу хорошие,но не пион....читайте сами свои сообщения....

ибо наверное вы консерватор ,вам не нужно развития в технологиях других фирм.........вы за одно и тоже,печально,что сказать.....

если бы аппараты фирмы пион были говно их бы никто ге покупал и тем более произвлил в одной ценовой категории.ваши доводы нулевые,извите конечно,но даже смешно......

Во-первых, имя пишется с большой буквы. Во-вторых ник копируется таким, какой он есть. В-третьих, читаем Ваше первое сообщение

Цитата:
онкио маранцы ямахи- все одно и тоже,я себе недавно поменял на пион 75.так вот это вещь после денона и со скидкой еще можно взять за 50тср.класс d звук просто атас.все остальное слушал особенно хваленый онкио 1009 - хрень полная ,в стерео вообще говно.так что рекомендую пион хотя сам был до этого фанатом денона и онкио.да,еще рекомендую послушать 85, там прцессор говорят уже профи стоит,но звук схожий с 75. еще порадовала настройка,так вообще все понятно.ввобщем,послушайте и все сами поймете.тем более цена со скидкой 25 тыср,новый 76 75, различий нет по звуку,набор не нужных функций типа 4 к и тд.кто то из сети правильно написал- пион начиная с серии лх не конкурент другим аппаратам и это не мое только мнение.пс. это не реклама))
Теперь мое первое

Цитата:
то есть там не лампы, не гибридные сборки, не транзисторы, а электроны усиливают? И даже с каким то профи процессором Пио не конкурент другим брендам?
Мое второе
Цитата:
Да, вот бы народ еще свой русский подтянул, прежде чем на форум соваться
Читаем внимательно. Или опять смартфон буквы искажает? Приведите мои цитаты из этой темы, где встречалось слово го..о. Если не удастся, буду считать вас балаболом

епать,чувак,да похоже с другой планеты,читай сообщения самогона......

я и сейчас пиши со смарта только очень быстро и мне твои слова из шд р.....

ответить не чем вот и пр дралойся к нам,а как спец ,я понял ты никакой

Слышь, мальчик! Накой мне читать сообщения третьего лица , которое тут абсолютно не причем? Ты мне вменял использование слова го..о применительно к ресиверам Пионер. Где доказательства? Покажи! Всем покажи мои сообщения , где это было.
Я себя спецом не считаю, но и не такой я лузер, как некоторые, утверждающие , что "там усилители не на транзисторах, а электронные" . И чего это ты сюда уже всех приплетать то начал, придрался я к НИМ. К кому, нам? Да все нормальные люди следят за твоими постами, где ты выставляешь себя с нелучшей стороны абсолютно спокойно. Им просто смешно. Ежели сам не можешь ответить за "свой базар", а иначе это и не назвать, то нефиг "пургу нести".

Да, еще один спец. на форуме появился! С "электронными" усилителями......... Серьезный "довесок" к А27 и Д.Г. Этому тоже есть чему "подучить" местных. А что, так даже веселее.

ой,блин,извини,перепутал тебя с баханом)))))

чет я клина дал,а бахан бля видимо испугался.....)))))

поздно. Две Газели с борцами-горцами уже мчат на полном ходу в Воронеж!!! icon_evil.gif Весь прикол в том, что им в награду уже обещан крутой Пио , а так как у меня Онкио 876, и пио взять негде, да и с русским у них плохо(аульские, понимаешь, ребята), я не буду их останавливать icon_smile.gif

гы,пошли по пивку,давай,соглашайся!!!!!

готов с вашими баранами на кулаках