Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор первой стереосистемы

Выбор первой стереосистемы

Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo

Поздравляю!

Elac BS 182 + Harman HK980 + подкопить денег и в будущем докупить REL T5. Однозначно лучше будет чем Elac FS 58, а вот насчет того как споётся Heco + Rotel под большим вопросом.

Да, чето Ротель тут ни к селу ни к городу. Над к месту будет.

Re: Выбор первой стереосистемы

silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Re: Выбор первой стереосистемы

Цитата:
Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Самые популярные бренды)

Всем доброго! Не знаю - для 25 кв. м лучше на напольники засмотреться. Те же НЕСО Целан, но 500-й серии. Из усилов - Денон 1510-й.

Много критики)

Хочу 2.0 систему.

На Elac 58 и Celan 301 хорошая цена у нас.

Цитата:
Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha
почему так?

ps. слушал denon 710 + Paradigm Cinema - не очень icon_sad.gif
звучание мониторов KRK ROKIT 8 больше понравилось icon_smile.gif

ну Elac 58 напольники точно не для 10 метров icon_sad.gif

Покрайней мере из этих фирм трудно дерьмо найти, это как фольцваген, едет пол миллиона километров и никого не спрашивает.

Re: Выбор первой стереосистемы

silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo

Слава героям!
icon_biggrin.gif
Элаки эти фтоппку, с Ротелем будет паскудный, резкий, скрежещущий звук. Слушали такую связку в домашних условиях, бррр.
ЗЫ - ещё не надо Маранцы с Далями, отстойные брэнды. icon_rolleyes.gif

Послушаю Elac с NAD...
Если Elac не подойдет - что слушать?

Может elac 63.2 ?

Heco Celan 301 - могу заказать, но без прослушки...(

А какие у вас в продаже представлены бренды?
Про Rotel с Elac даже не думайте icon_evil.gif леденящий звук получается

У нас много брендов...
Я не хочу тратить больше чем $1200 - ремонт на носе icon_biggrin.gif
По хорошей цене есть Magnat...

Усилители Rotel вроде как дают бистрий БАС + "чесность".

Если по сумме денег, думаю, Ротель с НЕСО Целан 301-ми "споются". О Ротелях, как и о прочих производителях мнения разные, потому как слушатели разные. Кто-то скажет, что Ротель - это быстрый, динамичный и "честный" усил. Кто-то - что резкий, холодный по ВЧ и даже яркий. Но здесь (помимо личных впечатлений) - свою роль играют помещение и АС. С НЕСО Ротель не слушал, но АС в целом субъективно ровные, мягкие, но с хорошим басовым потенциалом + "бумага и шёлк". А там - услышите лично... Будет своя отправная точка...

Да бери что хочеш. Самый короткий вариант Дунаудио и Над.

Если б я мог послушать все что хочу... cry.gif

Полочников для 25m2 хватит?

это смотря какие у тебя запросы к качеству звучания icon_rolleyes.gif .

Re:

киноман со стажем писал(а):
это смотря какие у тебя запросы к качеству звучания icon_rolleyes.gif .

хочу ровний звук с быстрым басом.

Берите НЕСО с Ротелем либо Надом...

Re: Выбор первой стереосистемы

silverand Вы досихпор выбираете себе стереосистему? Так уже прошло 2,5 года! Причём выбираете из одних и тех-же компонентов тусуя их между собой.

stereo 550$
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52697&highlight=
used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56155&highlight=
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: Выбор первой стереосистемы

TEST. писал(а):
silverand Вы досихпор выбираете себе стереосистему? Так уже прошло 2,5 года! Причём выбираете из одних и тех-же компонентов тусуя их между собой.

stereo 550$
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52697&highlight=
used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56155&highlight=
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

стебется он над дураками а дураков тут большинство

Re: Выбор первой стереосистемы

TEST. писал(а):
silverand Вы досихпор выбираете себе стереосистему? Так уже прошло 2,5 года! Причём выбираете из одних и тех-же компонентов тусуя их между собой.

stereo 550$
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52697&highlight=
used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56155&highlight=
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif



ага, но
я за ето время успел купить себе квартиру и машину)))

тепер можно и stereo )))

а stereo могло подождать icon_biggrin.gif

Если вы за 2.5 года купили квартиру и машину, так может подождёте ещё пол годика авось и на приличное стерео наскребете.

Re:

Azbest писал(а):
Если вы за 2.5 года купили квартиру и машину, так может подождёте ещё пол годика авось и на приличное стерео наскребете.
это точно,да и для будущих 25 метров, что выбирается хрень

Re:

Centner16 писал(а):
Azbest писал(а):
Если вы за 2.5 года купили квартиру и машину, так может подождёте ещё пол годика авось и на приличное стерео наскребете.
это точно,да и для будущих 25 метров, что выбирается хрень


возможно, а что тогда не хрень?
у нас послушать не где(

Кратко расскажу что слушал:

Усилок NAD 316

1. Elac FS 58 - Низа бубнят, середину плохо слышно (возможно через то что бубнят), верха вмеру.
2. Triangle Comete Ex - интересный звук - широкий частотный диапазон, очень много воздушних верхов + бас приятный, середина однозначно лучше чем в елках icon_smile.gif
3. Focal Chorus 807 V - красивый звук но не честный (хотя за честный нужно платить icon_biggrin.gif ), хорошая динамика, относительно неплохой бас icon_smile.gif

Больше баса чем у Focal я получу с полочников?

Из акустики вариант 2 и 3 не плохо...

вместо NAD 316 можно взять NAD C356 или Harman/Kardon HK 980...

Re:

Цитата:
Больше баса чем у Focal я получу с полочников?

Маловероятно, да и не нужен там бас больше, вы поймите бас очень сильно зависит от помещения и настроить его очень сложно иначе может получиться как в первом варианте "середину плохо слышно из за бубнения" Колонки у вас будут стоять в определенной зоне, а сабвуфер можно по всей комнате двигать! И от саба искажений на НЧ гораздо меньше чем от напольников. И бас можете настраивать как хотите по вкусу.

Focal очень хорошие полочники можно смело покупать, насчет Элаков я бы брал те что с Джет твитером не меньше, лучше начиная с 2xx серии.

Над не слышал, но у самого 2 Хармана, с фокалами и Элаками нормально стыкуются.
Судя по потребляемой мощности 450Вт против 350Вт 980й помощнее будет.

Понял,
тоесть Focal Chorus 807 V + Harman 980/NAD,
а потом можна і саб докупить Chorus SW 800 V.

Или сразу взять KRK ROKIT 10-3.

Нет, саб лучше REL. Focal можно и 806 взять смысл переплачивать.
Цитата:
Или сразу взять KRK ROKIT 10-3
ВСё возможно icon_smile.gif

Заказал Heco Celan 301, жду)

Хороший выбор

Поздравляю! Очень хороший выбор! icon_smile.gif

Тепер про усилитель icon_smile.gif
Несколько вариантов:
Rotel RA-04 $400
NAD 326/356 $600/$750
Harman 980 $600
Rotel RB-06 + RB-06 $900

Все варианты, на мой взгляд, - достойные. Если "аудиофилить" - Над с Харманом, скорее всего, будут "по-спокойнее" на ВЧ (ровнее), Ротель 04-й - ярче, выраженее...

Бегом покупай, пока не забрали и будет тебе счастье!
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-68116.html

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Бегом покупай, пока не забрали и будет тебе счастье!
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-68116.html


слушал денон 710 - не очень...

денон 710, совсем не шоколадный вариант. А аккустику выбрали отличную.

Re:

silverand писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Бегом покупай, пока не забрали и будет тебе счастье!
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-68116.html


слушал денон 710 - не очень...
Denon PMA-1510 AE это все таки не 710 icon_cool.gif

Re:

Toni38 писал(а):
денон 710, совсем не шоколадный вариант. А аккустику выбрали отличную.


Спасибо)

тепер и усилитень нужно не плохой...

У нас Denon PMA-1510AE стоит 47.000 р., а это чуть более чем 1.500 $
http://pult.ru/product/50492.htm
А ты ещё пребираешь. Пока будешь телиться, уйдут золотые погоны. Это для тебя идеальное соотношение цена/качство, причём за новый аппарат.

Понимаешь, Denon 710 и 1510 это вообще разные усилители, как по звучанию так и по конструкции. Это как Фолцваген Поло и Фаэтон. Понимаешь?

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
У нас Denon PMA-1510AE стоит 47.000 р., а это чуть более чем 1.500 $
http://pult.ru/product/50492.htm
А ты ещё пребираешь. Пока будешь телиться, уйдут золотые погоны. Это для тебя идеальное соотношение цена/качство, причём за новый аппарат.

Понимаешь, Denon 710 и 1510 это вообще разные усилители, как по звучанию так и по конструкции. Это как Фолцваген Поло и Фаэтон. Понимаешь?


у нас и за 1000 продают...
Denon точно не буду брать Ш-образный транс...

Re:

silverand писал(а):
Тепер про усилитель icon_smile.gif
Несколько вариантов:
Rotel RA-04 $400
NAD 326/356 $600/$750
Harman 980 $600
Rotel RB-06 + RB-06 $900

Если бы ты имел хоть понятия в схемотехнике, то я бы тебе попытался разъяснить о трансформаторах. А так бесполезно. Так, для справки, все эти твои усилители в 3-и раза классом ниже чем этот Денон. Не в 1,5, ни в 2 , а в 3-и раза! Ты готов потратить 900 $ на 2-а Rotel (нахрен они?) готов выложить 600 у.е. за NAD 326 и отказаться от подарка судьбы Денона 1510 за 800 $. Короче, бери что хочешь, потом будешь локти кусать, жалеть, жаба тебя задушит и ты вспомнишь мои добрые и благие намерения помочь тебе. Но, будет поздно! Ты только никому не говори, что отказался от нового Денона 1510 за 800 $ в пользу того что ты написал. Не поймут тебя.... icon_lol.gif

Re:

silverand писал(а):
Кратко расскажу что слушал:

Усилок NAD 316

1. Elac FS 58 - Низа бубнят, середину плохо слышно (возможно через то что бубнят), верха вмеру.
2. Triangle Comete Ex - интересный звук - широкий частотный диапазон, очень много воздушних верхов + бас приятный, середина однозначно лучше чем в елках icon_smile.gif
3. Focal Chorus 807 V - красивый звук но не честный (хотя за честный нужно платить icon_biggrin.gif ), хорошая динамика, относительно неплохой бас icon_smile.gif

Больше баса чем у Focal я получу с полочников?

Из акустики вариант 2 и 3 не плохо...

вместо NAD 316 можно взять NAD C356 или Harman/Kardon HK 980...


Это же так в звуке разбираться ! Я когда первую систему покупал -не умел так слушать....

Re:

[quote="Pycтам Мифтахов"]
silverand писал(а):
Тепер про усилитель icon_smile.gif

Если бы ты имел хоть понятия в схемотехнике, то я бы тебе попытался разъяснить о трансформаторах. А так бесполезно.

можно в двух словах? немного разбираюсь)
насколько мне извесно тороидальный транс имеет наименьшее поле магнитного рассеивания по сравнению с другими трансами... Значить помех меньше. ИМХО.
А просадка на пиках зависит от емкостей, так что ето не критично...

В двух словах:
- Всё зависит от качества изготовления. В дёшвых аппаратах - дешёвые трансформаторы. В дорогих - дорогие и качественные. Это в двух словах.

Совершенно правильно советуют. Если есть возможность, за эти деньги берите 1510-й. И дело не в Ш-образном трансе, а точнее - двух трансах. Этот Денон классом выше + сборка японская. Тем более с НЕСО Денон очень даже "споется".

Если трансформатор на Ш-образном сердечнике качественно сделан то он превосходит тороидальный трансформатор по такому важному показателю, как сигнал/шум и тут он вне конкуренции. Сделать трансформатор на Ш-образном сердечнике гораздо сложнее ежели просто намотать бублик проволокой. Вот Японцы преуспели в изготовлении таких штучек, пример - знаменитая виртуальная батарея от Текникса, которая реализована на таком Ш-образном типе трансформатора и обладает потрясающими характеристиками. Да, торы дешевле в изготовлении потому что при использовании Ш-образников, применяются дорогие редкоземельные сплавы для особого типа сердечника и прочие космические хитрости. Послушайте Yamaha Z-11, по шумовым характеристикам это лучшее из всего сделанного! Крутим громкость до упора и при чудовищной мощности этот аппарат не издаёт вообще никаких звуков, даже прикладывая ухо к колонке! Сразу проникаешься уважением! Так что качественное изделие сделать сложно и дорого, проще и дешевле – ставить распространённо-популярно-разрекламированн-маркетинговые торы, которые клепают в каждом сарае китайцы... Кто ставит Ш-образники? На вскидку - Онкио, Ямаха, Денон…..

А может быт взять прекрасный над, и популярный и признаный и тор

Re:

Aleks 557 писал(а):
А может быт взять прекрасный над, и популярный и признаный и тор

где билеты для Хормейстера? icon_evil.gif

Я бы отдал голос за Харман, но если есть Денон за 800$ то наверное надо брать! Всё таки деньги не обманешь аппарат изначально дороже в ритейле.

Denon брать не буду, буду брать только после прошлушки... ИМХО

Re: Выбор первой стереосистемы

TEST. писал(а):
silverand Вы досихпор выбираете себе стереосистему? Так уже прошло 2,5 года! Причём выбираете из одних и тех-же компонентов тусуя их между собой.

stereo 550$
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52697&highlight=
used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56155&highlight=
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

У меня такое впечатление, что уже в третий раз повторяется одна и та-же история. Человек просто развлекается. icon_lol.gif

Re:

silverand писал(а):
Denon брать не буду, буду брать только после прошлушки... ИМХО


В принципе - это правильно. Любые советы, мнения: во-первых - субъективны, а во-вторых - являются только ориентирами, своего рода "векторами"...

Re: Выбор первой стереосистемы

TEST. писал(а):
TEST. писал(а):
silverand Вы досихпор выбираете себе стереосистему? Так уже прошло 2,5 года! Причём выбираете из одних и тех-же компонентов тусуя их между собой.

stereo 550$
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52697&highlight=
used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56155&highlight=
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

У меня такое впечатление, что уже в третий раз повторяется одна и та-же история. Человек просто развлекается. icon_lol.gif


HECO Celan уже в дороге)))
Так что прогрес есть)
+бюджет поднял до $1500

Re: Выбор первой стереосистемы

Карабас-барабас писал(а):
silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.

Re: Выбор первой стереосистемы

Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.

Стас теперь почувствовал себя экспертом и будет новичкам советы раздавать

Re: Выбор первой стереосистемы

Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.


Парадигм слушал с Деноном, звук никакой, хотя для кино нормально... icon_smile.gif

Мои Celan 301 на днях будут. К ним или NAD или HK980 возьму (уже заказал прослушку).
Провода пока медь, но не знаю нужнен ли би-вайринг?
Ну и стойки в перспективе icon_smile.gif

Stereo начального уровня = $1500

Re: Выбор первой стереосистемы

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.

Стас теперь почувствовал себя экспертом и будет новичкам советы раздавать


Но ведь вы, тоже, новичок в деле Хи-Фи,тем не менее "раздаёте" советы на форуме в каждой ветке и не только новичкам! icon_lol.gif
При этом, вы совершенно не чувствуете себя "ущербным" и чем,тогда вы лучше Стасаicon_question.gif
Да и потом,Стас хоть слушает различные связки АС и техники и пытается делиться своими личными впечатлениями,а вы это делаете на основе журнальных статей в аудио мурзилках... icon_lol.gif
Так что от Стаса на форуме куда больше пользы,чем от ваших "умных советов"! icon_lol.gif

Re: Выбор первой стереосистемы

Стаc808 писал(а):

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.
пио это правильное направление icon_cool.gif

Re: Выбор первой стереосистемы

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
silverand писал(а):
Вариант 1 - Elac FS 58 ($500) + rotel ra 04 ($500) - завтра иду на прослушку icon_biggrin.gif
Вариант 2 - Heco Celan 301 ($600) + rotel ra 04 ($500) - послушать не могу (((
усилок можно поменять на NAD...


Комната 10 м2, но скоро перееду в 25 м2.
Слушаю DrumAndBass, Rock, New Jazz, Jazz, Dowtempo


Из списка претендентов усилительной части исключить : Nad, Rotel, Harman Kardon, Yamaha

Из акустики исключить: WarfeDale, Mordaunt Short, Tangent, Yamaha, B&W, Paradigm, Monitor Audio

Из акустики - обратите внимание на брэнды: Dali, Tannoy, Kef, Dynaudio

Kef тоже исключить, а Парадигм вернуть в сторй. Ищите усилки Пионер.

Стас теперь почувствовал себя экспертом и будет новичкам советы раздавать


Но ведь вы, тоже, новичок в деле Хи-Фи,тем не менее "раздаёте" советы на форуме в каждой ветке и не только новичкам! icon_lol.gif
При этом, вы совершенно не чувствуете себя "ущербным" и чем,тогда вы лучше Стасаicon_question.gif
Да и потом,Стас хоть слушает различные связки АС и техники и пытается делиться своими личными впечатлениями,а вы это делаете на основе журнальных статей в аудио мурзилках... icon_lol.gif
Так что от Стаса на форуме куда больше пользы,чем от ваших "умных советов"! icon_lol.gif

Стас в отличии от меня купив хреновый ширпотреб почувствовал себя дохера важной персоной и стал всем грубить

Re: Выбор первой стереосистемы

Maxmix писал(а):

Стас в отличии от меня купив хреновый ширпотреб почувствовал себя дохера важной персоной и стал всем грубить
а вы ясен пень никому не грубите icon_lol.gif белый и пушистый icon_lol.gif

Ну что у Celan +2db ето зло, но на linear порядок!

с NAD 356 - большая сцена, мелкие детали немного смазание, бас не такой глубокой но дольше держит. Слушать можно долго!
с Harman 990 - сцена уже,все детали играют, но как-то отдельно, бас глубокий но короткий. Звук суховат, долго слушать не смог!
с Harman 980 тоже каша в деталях + звук похож на 990...

Заказал NAD 356!
Для електроники за $720 пока альтернатив не вижу!

Всем спасибо) icon_biggrin.gif

У меня на каждую колонку по Харману) На одну 970 на вторую 980й трудятся)