Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

exposure-2010s2 замена....

exposure-2010s2 замена....

привет всем! имеется система magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. хочется немного подрости в классе акустики и усилителя. бюджет на усилитель 100 т.р. как вариант пред+мощник exposure-3010s2. слушаю инструменталку и немного классику. у кого какие будут ещё варианты в обозначенном бюджете?

Re: exposure-2010s2 замена....

denis_7718 писал(а):
привет всем! имеется система magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. хочется немного подрости в классе акустики и усилителя. бюджет на усилитель 100 т.р. как вариант пред+мощник exposure-3010s2. слушаю инструменталку и немного классику. у кого какие будут ещё варианты в обозначенном бюджете?
Попробуйте с Дали усилитель Праймар 30, звучит отменно - мягко, аналогово, академично. Его как раз можно найти НОВЫМ по цене 80000 рублей, что значительно ниже ритейла.

Re: exposure-2010s2 замена....

Артур Фагот писал(а):
denis_7718 писал(а):
привет всем! имеется система magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. хочется немного подрости в классе акустики и усилителя. бюджет на усилитель 100 т.р. как вариант пред+мощник exposure-3010s2. слушаю инструменталку и немного классику. у кого какие будут ещё варианты в обозначенном бюджете?
Попробуйте с Дали усилитель Праймар 30, звучит отменно - мягко, аналогово, академично. Его как раз можно найти НОВЫМ по цене 80000 рублей, что значительно ниже ритейла.

Фагот,он же Карабас,хватит барыжить

Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
[img][/img]

тоесть кастраты прёт одна серединка,нет нормальных низких частот,вот альтернатива с хорошим басом
[img][/img]

Re: exposure-2010s2 замена....

denis_7718 писал(а):
...имеется система magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. хочется немного подрости в классе акустики и усилителя. бюджет на усилитель 100 т.р... слушаю инструменталку и немного классику. у кого какие будут ещё варианты в обозначенном бюджете?

Для инструментальной музыки очень хорош усилитель как у меня в подписи - его Вам и рекомендую... За 100т. найти можно...

Из полочников в Вашем бюджете могу порекомендовать к нему эти:
- Triangle Genese Trio
http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_audio_i_video_triangle_genese_trio_black_high_gloss_96882974
- Monitor Audio Platinum PL100 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891932

Можно ограничиться и ProAc Super Tablette http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888474 - но после Айконов может Вам показаться, что ВЧ маловато...

Характер звука в сравнении с Экспошур и Айкон заметно измениться, но прирост в классе будет значительный...

P.S. Если Вы из Липецка - Т+А был у Devovanа, попробуйте договориться о прослушке...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
[img][/img]

Это что за девайс?

Re: exposure-2010s2 замена....

Артур Фагот писал(а):
denis_7718 писал(а):
привет всем! имеется система magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. хочется немного подрости в классе акустики и усилителя. бюджет на усилитель 100 т.р. как вариант пред+мощник exposure-3010s2. слушаю инструменталку и немного классику. у кого какие будут ещё варианты в обозначенном бюджете?
Попробуйте с Дали усилитель Праймар 30, звучит отменно - мягко, аналогово, академично. Его как раз можно найти НОВЫМ по цене 80000 рублей, что значительно ниже ритейла.


Праймар, аналогово?

Re:

alvasmok писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
[img][/img]

Это что за девайс?
exposure-2010s2

Re:

Centner16 писал(а):
alvasmok писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
Это что за девайс?
exposure-2010s2

По виду похож на предусилитель.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой

тоесть кастраты прёт одна серединка,нет нормальных низких частот
И, самое обидное - нет темброблока, крутить нечего, а то сухость в директе.

Re:

alvasmok писал(а):
Centner16 писал(а):
alvasmok писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
Это что за девайс?
exposure-2010s2

По виду похож на предусилитель.
ну exposure-3010s2 не далеко ушел минималистская начинка,такой посыл производителя icon_confused.gif особенно на фоне проводов идущих к пазам, для акустических проводов.выглядит чрезвычайно нужным ,покупка аудиофильских дорогих акустических проводов,межблочных и сетевых проводов,каких только чудес не готовит аудиофилия alc_friends.gif

А чем плохие провода к клеммам? Это хорошо, что провода, а не железки, как в некоторых. Если смущает много свободного места внутри есть масса усилков с заполненым под завязку корпусом, если бы ещё от этого звучали они лучше "пустых". icon_exclaim.gif

Re:

S** писал(а):
А чем плохие провода к клеммам?
ничем.они нормальны,такие же должны быть и дальше,а не жгуты за непонятные деньги icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
alvasmok писал(а):
Centner16 писал(а):
alvasmok писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Всё перечисленное это пародия на усилители с подобной схемотехникой
Это что за девайс?
exposure-2010s2

По виду похож на предусилитель.
ну exposure-3010s2 не далеко ушел [/URL] минималистская начинка,такой посыл производителя icon_confused.gif особенно на фоне проводов идущих к пазам, для акустических проводов.выглядит чрезвычайно нужным ,покупка аудиофильских дорогих акустических проводов,межблочных и сетевых проводов,каких только чудес не готовит аудиофилия alc_friends.gif

Я слушал 3010 у себя дома. Просто сказать что он звучит лучше того что в подписи - это ничего не сказать, потомушта это разная категория. Прозрачность и детальность, причем эта детальность не "убивает" музыкальность и вовлеченность. Звук оч легкий, неутомительный. Превосходный бас, который звучит так, как задумал исполнитель (режисер), а не так как АС "захочется".

Exposure 3010S2 IR - отличный усилитель!

Мощный и детальный звук.
Музыка вопроизводится так, как должна звувчать.

Темброблок не нужен потому, что в такого класса аппаратуре это только лишние детали, которые при их работе (включении темброблока) дают значительные искажения.
Бас играет там, где он есть в записи и его не надо накручивать, как приходится делать в маломощных бюджетных усилителях. В усилителе достаточно мощности, чтобы спокойно качать напольные АС. У меня легко качает Mentor 6 и на 10 часов бас очень мощный.

Сборка Англия, на мануфактуре с давними традициями и своими наработками.
Качественный корпус. Все детали очень высокого качества.
Все конденсаторы ELNA, за исключением блока питания, там Kendeil 4 шт. по 10 000 Мкф каждый.
Заказной мощный тор трансформатор 400 Va.
Производитель пишет, что многие используемые детали из космической отрасли.
Что еще нужно за 70 000 руб.?

То что видно на выложенном фото - это только верхняя часть платы преусилителя (она же плата усправления) над которой меньших размеров (зеленый текстолит) - опциональный фонокорректор.
Все детали предусилителя расположенны слева от платы фонокорректора.
Между платой предусилителя и корпусом есть еще одна плата - самого усилителя.
Всего этого на фото просто не видно. Позже постараюсь выложить фото своего усилителя Exposure 3010S2, на котором все видно.

Сам усилителем очень доволен. Рекомендую.
Но, конечно, не для всей акустики и надо подбирать индивидуально, точнее слушать.
Наврное для Dynaudio Contour S5.4 - слабоват по мощности (так как акустика требовательна к мощности усилителя) и по уровню (классу). Но это разные ценовые категории и разные классы.
Для моих Mentor 6 - замечательно. Уверен что даже лучше будет для Mentor 2 и Ikon 6. Когда то сам рассматривал для IKON 6, потом появилась возможность и купил Mentor.
Слышал про хорошую связку Exposure 3010S2 с Monitor Audio. Если не ошибаюсь с серией Silver. Я сам не слышал Monitor Audio именно с Exposure. Но из того что слушал, мне у Monitor Audio понравилась только серия Gold, а Silver не очень.

если 3010, то я всё-таки склоняюсь к раздельным компонентам....

Re:

denis_7718 писал(а):
если 3010, то я всё-таки склоняюсь к раздельным компонентам....


Здесь сложно не согласиться. Сам об этом много дамаю до сих пор.
Все таки в интегральнике один тор, и он питает сразу и пред и усилитель мощности на оба канала. Ставить туда еще и опциональную плату фонокорректора, новерное не очень здорово.

Вот одно фото Exposure 3010s2 IR:





http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=654558&sid=f3fa628d5bf29c38cfbbec7cbe12ab23#654558

Re:

denis_7718 писал(а):
если 3010, то я всё-таки склоняюсь к раздельным компонентам....
не знаю если Exposure 3010s2 за 60т отличный усилок,то двойка за 95 плюс межблок итого сотка.а прибавка в звуке крайне мала не стоит пере платы на мой взгляд icon_sad.gif за 100шт можно взять http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&product_id=2685&flypage=flypage-ask.tpl&pop=0

Привет!
Полностью согласен с Kan888!Усилитель за свои деньги превосходный.Слушаю больше года,ни разу не возникло желания поменять.Мои МА с ним раскрылись полностью,хотя уверен что он заслуживает напарников другого уровня.Но даже с силверами очень контролируемый,игривый бас(действительно там где надо) и внятность во всём диапазоне.
А как воспроизводит Led Zeppelin,так вообще заслушаешься. icon_wink.gif