Форум
Акустика

dali ikon-2 замена...

dali ikon-2 замена...

привет всем знатокам! имеется системка magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. слушаю 80% инструметалка+10% классик+10% всё остальное. в звуке всё устраивает....просто хочется немного подрости в классе.планируется замена усилительной части на пред+мощник exposure 3010s2. а на что поменять свои dali? из-за расположения мебели в комнате возможен вариант только полочной акустики. бюджет....примерно 60 т.р. варианты только новые. кто что может посоветовать?

напрашивается раз все устраивает DALI MENTOR 2,смотрите со скидкой,не давно наш форумчанин взял новые за половину ритейла icon_smile.gif а так http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akusticheskaya_sistema_dali_mentor_2_81985981 или http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_dali_mentor_2_68672209 или http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_novye_zamechatelnye_kolonki_81985059

Re: dali ikon-2 замена...

denis_7718 писал(а):
привет всем знатокам! имеется системка magnat mcd-850+exposure-2010s2+dali ikon-2. слушаю 80% инструметалка+10% классик+10% всё остальное. в звуке всё устраивает....просто хочется немного подрости в классе.планируется замена усилительной части на пред+мощник exposure 3010s2. а на что поменять свои dali? из-за расположения мебели в комнате возможен вариант только полочной акустики. бюджет....примерно 60 т.р. варианты только новые. кто что может посоветовать?


Если Вам по душе звучание Далишек Айкон с теми музыкальными произведениями,что Вы чаще всего слушаете,то для выбранной связки с раздельным усилительным трактом Экспоуж сам-сабой напрашивается вариант приобретения тех же Далишек,но классом выше,а именно Ментор или Хеликон.
Конечно,Хеликон будут намного интереснее Ментор,но в этом случае, надо обратить свой взор на вторичный рынок,где Хеликоны вполне реально приобрести за означенную Вами сумму.
"Бояться" покупки АС на вторичке не надо,т.к. АС такого класса покупают адекватные люди,которые очень бережно эксплуатируют АС в своих системах и продают АС лишь с целью апгрейда своей системы на более высокий уровень,как правило в идеальном косметическом и техническом состоянии.

Не понял,можно музыку послушать? ~

denis_7718, Прежде чем менять Дали на Дали и Экспожур на Экспожур, Вы бы сначала послушали и сравнили. Прирост качества, будет на 10% в то время как цена этих 10% будет в три раза больше. Вы не получите то, чего хотите, рассчитывая потратить денег в три раза больше. "Ментор" и "Икон" звучат примерно одинаково, разница небольшая. Конечно, продавцам нужно продавать и они разрекламируют так, что бы человек купил у них эти колонки. Двублочник Экспожур будет немного лучше контролировать тугую акустику на НЧ, но Вы этого может и не заметите, при одном и том-же фирменном звучании усилителей этой фирмы, за-то цена в 4-е раза Вам обеспечена. По-этому я Вам рекомендую - сначала послушать, а потом решить самому, может за выделенный Вами бюджет Вы найдёте намного интереснее варианты, в том классе где Экспожуры и Дали конкурируют только по цене, а по-звуку они спокойно "курят в сторонке" и ждут своего покупателя которого "обрабатывают" продавцы.

к сожалению в нашем захудалом городке послушать просто нет возможности. может вы что-то посоветуете конкретное в таком бюджете?

Re: dali ikon-2 замена...

Alex27. писал(а):

"Бояться" покупки АС на вторичке не надо,т.к. АС такого класса покупают адекватные люди,которые очень бережно эксплуатируют АС в своих системах и продают АС лишь с целью апгрейда своей системы на более высокий уровень,как правило в идеальном косметическом и техническом состоянии.

Полностью согласен с Alex27...

> denis_7718
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=654403&sid=db628ac12ac96956448f006315bd37f8#654403

Re: dali ikon-2 замена...

fara.ul писал(а):
Alex27. писал(а):

"Бояться" покупки АС на вторичке не надо,т.к. АС такого класса покупают адекватные люди,которые очень бережно эксплуатируют АС в своих системах и продают АС лишь с целью апгрейда своей системы на более высокий уровень,как правило в идеальном косметическом и техническом состоянии.

Полностью согласен с Alex27...

> denis_7718
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=654403&sid=db628ac12ac96956448f006315bd37f8#654403


Так-то оно всё так. Но не нужно забывать о том, что некоторые делаю "тюннинг" даже дорогой акустики, обычно лёгкий тюннинга заглючается в замене внутренней проводки колонки на более дорогую и качественную, либо иногда замена штатных конденсаторов на дорогие "аудиофильские" - в более редких случаях - производится навесной монтаж элементов кроссовера с выбрасыванием плат схем и замена их качественными аудио-кабелями - обычно косметически, внешне - данный тюннинг не заметен снаружи (если делали аккуратно). В том, или ином случае узнать доподлинно "залезал ли" бывший владелец внутрь акустики - довольно сложно. Штифты на винтах динамиков не показательны используя тряпочку - их можно вывинтить аккуратно, это же касается и клеммной панели на задней части АС. Поэтому будущий владелец, покупающий даже дорогую акустику на вторичном рынке, по сути - получает "кота в мешке". Конечно, любой тюннинг делается с целью улучшить звучание, но вот не все покупатели понимают это и многие хотя купить акустику в "нетронутом" после производителя виде. Из моих знакомых, к примеру процентов двадцать пять, людей, имеющих дорогие аудио-системы - свою акустику подвергали внутренней доработке - как минимум - замена внутренней проводки внутри колонки качественным дорогим аудио-кабелем.

Вы не можете как-то иначе излагать? - чуть не ослеп пока дочитал... icon_smile.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Вы не можете как-то иначе излагать? - чуть не ослеп пока дочитал... icon_smile.gif


Вампиризм ? icon_smile.gif Светобоязнь ? Или боязнь мониторов ? От чего чуть не ослепли ? icon_smile.gif Не привыкли длинный текст читать, устаёте на второй строчке ? Жаль, а я вот люблю читать очень.... и писАть.... icon_lol.gif

Цитата:
Вы не можете как-то иначе излагать?

У меня словестное недержание, ничего не могу с собой поделать... icon_lol.gif icon_redface.gif icon_lol.gif
Кроме того, освоив однажды десятипальцевый слепой метод машинописи - теперь уже не могу остановиться, icon_lol.gif надо поддерживать форму каждый день и форум стерео.ру - для этого очень подходит icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
fara.ul писал(а):
Вы не можете как-то иначе излагать? - чуть не ослеп пока дочитал... icon_smile.gif


Вампиризм ? icon_smile.gif Светобоязнь ? Или боязнь мониторов ? От чего чуть не ослепли ? icon_smile.gif Не привыкли длинный текст читать, устаёте на второй строчке ? Жаль, а я вот люблю читать очень.... и писАть.... icon_lol.gif

Цитата:
Вы не можете как-то иначе излагать?


У меня словестное недержание, ничего не могу с собой поделать... icon_lol.gif icon_redface.gif icon_lol.gif
Кроме того, освоив однажды десятипальцевый слепой метод машинописи - теперь уже не могу остановиться, icon_lol.gif надо поддерживать форму каждый день и форум стерео.ру - для этого очень подходит icon_lol.gif
иди плинтуса поменяй,нищеброд

Re: dali ikon-2 замена...

Карабас-барабас писал(а):


Так-то оно всё так. Но не нужно забывать о том, что некоторые делаю "тюннинг" даже дорогой акустики, обычно лёгкий тюннинга заглючается в замене внутренней проводки колонки на более дорогую и качественную, либо иногда замена штатных конденсаторов на дорогие "аудиофильские" - в более редких случаях - производится навесной монтаж элементов кроссовера с выбрасыванием плат схем и замена их качественными аудио-кабелями - обычно косметически, внешне - данный тюннинг не заметен снаружи (если делали аккуратно). В том, или ином случае узнать доподлинно "залезал ли" бывший владелец внутрь акустики - довольно сложно. Штифты на винтах динамиков не показательны используя тряпочку - их можно вывинтить аккуратно, это же касается и клеммной панели на задней части АС. Поэтому будущий владелец, покупающий даже дорогую акустику на вторичном рынке, по сути - получает "кота в мешке". Конечно, любой тюннинг делается с целью улучшить звучание, но вот не все покупатели понимают это и многие хотя купить акустику в "нетронутом" после производителя виде. Из моих знакомых, к примеру процентов двадцать пять, людей, имеющих дорогие аудио-системы - свою акустику подвергали внутренней доработке - как минимум - замена внутренней проводки внутри колонки качественным дорогим аудио-кабелем.


Не согласен с таким мнением!
В 99% случаев в апгрейде принимают участие исключительно начинающие обладатели бюджетной техники. И такой апгрейд,делается,как правило,тупо,т.е. в слепую,без понимания в какую область надо начинать продвижение в плане улучшения саунда системы..
Тупо меняются кондёры,провода на более дорогие,но это не панацея и не есть цель апгрейда...Начинающие обладатели бюджетной техники по своей наивности думают,что можно из этого г... путём простой замены кабеля или конденсаторов сделать "конфетку".
Они действуют,как слепой катёнок в темноте, бездумно меняя одно на другое,зеленея от надежды получить от исходной АС за 15000руб звук за десятки тысяч баксов...Но основа,т.е. динамики остаются по прежнему бюджетными с соответствующими компромиссами в саунде и тут не помогут никакие дорогие провода и "аудиофильские" конденсаторы!
Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов,а люди понимающие суть вопроса и такие связки подбираются как "заводские",готовые решения,а тонкий тюнинг уже происходит на уровне подбора самих компонентов,АС и соответствующей кабельной продукции...
А потом, в дорогой аппаратуре уже сам производитель находит наиболее сбалансированное в его понимании решение по комплектующим элементам и абгрейд в дорогой технике может элементарно изменить звук фирменных компонентов до неузнаваемости...

Re: dali ikon-2 замена...

Alex27. писал(а):
....Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов, а люди понимающие суть вопроса....

Ну перегнули мальца..мягко скажем. Видел, я "понимающих суть вопроса".....

Re: dali ikon-2 замена...

Gloibuk писал(а):
Alex27. писал(а):
....Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов, а люди понимающие суть вопроса....

Ну перегнули мальца..мягко скажем. Видел, я "понимающих суть вопроса".....


Ну, исключение из правил бывают в любой сфере! icon_lol.gif

Re: dali ikon-2 замена...

Alex27. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Alex27. писал(а):
....Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов, а люди понимающие суть вопроса....

Ну перегнули мальца..мягко скажем. Видел, я "понимающих суть вопроса".....


Ну, исключение из правил бывают в любой сфере! icon_lol.gif

одни исключения

Re: dali ikon-2 замена...

Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Alex27. писал(а):
....Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов, а люди понимающие суть вопроса....

Ну перегнули мальца..мягко скажем. Видел, я "понимающих суть вопроса".....


Ну, исключение из правил бывают в любой сфере! icon_lol.gif

одни исключения



Наверное согласусь с вами,что вы явное "исключение из правил",только вот никак не пойму из каких? icon_lol.gif

Re: dali ikon-2 замена...

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Alex27. писал(а):
....Дорогую аппаратуру уже не покупают начинающие "пытливые испытатели" бюджетных компонентов, а люди понимающие суть вопроса....

Ну перегнули мальца..мягко скажем. Видел, я "понимающих суть вопроса".....


Ну, исключение из правил бывают в любой сфере! icon_lol.gif

одни исключения



Наверное согласусь с вами,что вы явное "исключение из правил",только вот никак не пойму из каких? icon_lol.gif

из вами продаванами выдуманных

Да ладно вам, Алекс27 нормальный продаван, не хамит, разжёвывает истины. Норм чел, да и Динаудио, честно говоря, по сравнению со многими брэндами ещё ничего себе. Одно только его утверждение с семинаров по втюхиванию мне не нравится - про подбор компонентов самим производителем. Подбор должен делать сам пользователь, если только не лох, всё остальное - развод.

Re: dali ikon-2 замена...

Maxmix писал(а):

из вами продаванами выдуманных


А ты на секуедочку представь,что бы делалось в мире без "продаванов",т.е. продавцов icon_question.gif
Что бы тогда творилось на полках магазингов и какой бы был бардак на прилавках? icon_lol.gif
Но самое смешное,что ты сам постоянно ходишь по аудио салонам и выносишь там мозги работникам своими псевдопрослушками,а потом ещё и на форумах форумчанам вешаешь лапшу на уши про якобы супер звук самопальной акустики,которой ты в жизни своей никогда и не слышал,а "рассказываешь" о АС только с чужих слов...Хотя,почему с чужих слов? АНТ-твой клон на этом форуме и вы выступаете "агентами влияния" крыловких АС,хотя у вас "впаре" это получается очень неуклюже и от такой "рекламы" пользы продвижению его товара на рынеке -полный ноль! icon_lol.gif
Теперь я понял,что это, наверное, есть твоё "исключение из правил"! icon_lol.gif

Re: dali ikon-2 замена...

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

из вами продаванами выдуманных


А ты на секуедочку представь,что бы делалось в мире без "продаванов",т.е. продавцов icon_question.gif
Что бы тогда творилось на полках магазингов и какой бы был бардак на прилавках? icon_lol.gif
Но самое смешное,что ты сам постоянно ходишь по аудио салонам и выносишь там мозги работникам своими псевдопрослушками,а потом ещё и на форумах форумчанам вешаешь лапшу на уши про якобы супер звук самопальной акустики,которой ты в жизни своей никогда и не слышал,а "рассказываешь" о АС только с чужих слов...Хотя,почему с чужих слов? АНТ-твой клон на этом форуме и вы выступаете "агентами влияния" крыловких АС,хотя у вас "впаре" это получается очень неуклюже и от такой "рекламы" пользы продвижению его товара на рынеке -полный ноль! icon_lol.gif
Теперь я понял,что это, наверное, есть твоё "исключение из правил"! icon_lol.gif

ну раскусил!ты еще не понял почему у нас пеар Крылова такой плохой?по тому что и не пиарим мы ничего,просто пишем о нем что думаем,если бы хотели пиарить-делали это красиво

Пока тема не расползлась вопрос к Алексею:
Цитата:
Если Вам по душе звучание Далишек Айкон с теми музыкальными произведениями,что Вы чаще всего слушаете,то для выбранной связки с раздельным усилительным трактом Экспоуж сам-сабой напрашивается вариант приобретения тех же Далишек,но классом выше,а именно Ментор или Хеликон.
Так вот собственно вопрос:
http://pult.ru/product/32331.htm
или
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-100-T-1672.htm
Аргументируйте свой выбор пожалуйста.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Пока тема не расползлась вопрос к Алексею:
Цитата:
Если Вам по душе звучание Далишек Айкон с теми музыкальными произведениями,что Вы чаще всего слушаете,то для выбранной связки с раздельным усилительным трактом Экспоуж сам-сабой напрашивается вариант приобретения тех же Далишек,но классом выше,а именно Ментор или Хеликон.

Так вот собственно вопрос:
http://pult.ru/product/32331.htm
или
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-100-T-1672.htm
Аргументируйте свой выбор пожалуйста.

Рустам,если бы выбирал акустику лично для себя,то выбрал бы Дали,т.к. саунд АТС-это звук совершенно не по моим ушам и цена на АС тут не играет никакой роли.
Звучание любых АТС для меня слишком "темное" на ВЧ,да и сами АС очень "тяжелы на подъём",на тихой громкости играют совсем неинтересно... И что бы они более или менее запели им надо "вдуть" очень много Ватт и дать хороший ток на НЧ.
Дали,конечечно, тоже имеют свои особенности и весьма требовательны к качеству звукового тракта,особенно к его прозрачности на СЧ-ВЧ и тембральному разрешению,но куда менее требовательны к усилительной части по кол-ву Ватт и легко играют с ламповым трактом,что для АТС-совершенно неприемлимо... А потом,я не поклонник студийного звучания аудио системы в домашних условиях,мне лично, мониторный звук АТС не доставляет никакого эмоционального наслаждения от общения с миром музыки...
Исходя из этих особенностей звучания АТС и Дали я бы ,неприменно, выбрал именно DALI,а исходя из ценовой категории АТС,то мой выбор лежал бы к Дали,но не Хеликонам,а к Айфонии или к новым топовым АС от Дали "Эпикон".

Ясненько...
Мне и дали и атс нравятся хоть звучание у них и отличается. А том что для атс нужны Ватты - в этом я сам убедился на личном примере...

Re:

TEST. писал(а):
denis_7718, Прежде чем менять Дали на Дали и Экспожур на Экспожур, Вы бы сначала послушали и сравнили. Прирост качества, будет на 10% в то время как цена этих 10% будет в три раза больше. Вы не получите то, чего хотите, рассчитывая потратить денег в три раза больше. "Ментор" и "Икон" звучат примерно одинаково, разница небольшая. Конечно, продавцам нужно продавать и они разрекламируют так, что бы человек купил у них эти колонки. Двублочник Экспожур будет немного лучше контролировать тугую акустику на НЧ, но Вы этого может и не заметите, при одном и том-же фирменном звучании усилителей этой фирмы, за-то цена в 4-е раза Вам обеспечена. По-этому я Вам рекомендую - сначала послушать, а потом решить самому, может за выделенный Вами бюджет Вы найдёте намного интереснее варианты, в том классе где Экспожуры и Дали конкурируют только по цене, а по-звуку они спокойно "курят в сторонке" и ждут своего покупателя которого "обрабатывают" продавцы.

TEST, Вы или не представляете о чём пишете или бредите, пред+мощник exposure 3010s2 и Dali Mentor будут звучать гораздо лучше, чем то что у него сейчас, и то, что: "Ментор" и "Икон" звучат примерно одинаково, разница небольшая." - это Вас обманули - разница большая. А измерять прирост качества звучания в процентах - это круто. С одним согласен надо всё слушать. Если челу нравится звучание этих брендов, то надо совершенствовать эту ситему, а не искать что-то новое, и не надо принебрегать вторичкой.

Re:

M@tvey писал(а):
TEST. писал(а):
denis_7718, Прежде чем менять Дали на Дали и Экспожур на Экспожур, Вы бы сначала послушали и сравнили. Прирост качества, будет на 10% в то время как цена этих 10% будет в три раза больше. Вы не получите то, чего хотите, рассчитывая потратить денег в три раза больше. "Ментор" и "Икон" звучат примерно одинаково, разница небольшая. Конечно, продавцам нужно продавать и они разрекламируют так, что бы человек купил у них эти колонки. Двублочник Экспожур будет немного лучше контролировать тугую акустику на НЧ, но Вы этого может и не заметите, при одном и том-же фирменном звучании усилителей этой фирмы, за-то цена в 4-е раза Вам обеспечена. По-этому я Вам рекомендую - сначала послушать, а потом решить самому, может за выделенный Вами бюджет Вы найдёте намного интереснее варианты, в том классе где Экспожуры и Дали конкурируют только по цене, а по-звуку они спокойно "курят в сторонке" и ждут своего покупателя которого "обрабатывают" продавцы.

TEST, Вы или не представляете о чём пишете или бредите, пред+мощник exposure 3010s2 и Dali Mentor будут звучать гораздо лучше, чем то что у него сейчас, и то, что: "Ментор" и "Икон" звучат примерно одинаково, разница небольшая." - обманули - разница большая. А измерять прирост качества звучания в процентах - это круто. С одним согласен надо всё слушать. Если челу нравится звучание этих брендов, то надо совершенствовать эту ситему, а не искать что-то новое, и не надо принебрегать вторичкой.


Матвей,полностью согласен с Вами,что "измерять" прирост качества саунда какими-то математическими значаниями,процентами,разами ,порядками и т.д. совершенно не подходит к звуку! icon_lol.gif
Где критерий,образец,идеал к которому можно "привязать" все остальное сравниваемое и как понять на сколько % тот или другой тракт "лучше" или "хуже" образца,тем более для каждого конкретного человека со своим определённым вкусом в звуку icon_question.gif
Да и вообще смешно и глупо "измерять" эмоции получаемые от музыки при прослушивании той или иной аудио системы какими-то эфимерными процентами! icon_lol.gif