Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

для Jamo D450 усилитель выбираю

для Jamo D450 усилитель выбираю

выбираю из вторичного рынка, очень скромного в нашем регионе.

тракт: audiotrak dr.dac2 -> amur genom cu -> Jamo AVR-690 -> amur z-cross -> jamo D450
репертуар: софт-рок, классический рок, фолк. немного советской эстрады.
хочется: собранного, мягкого, но не мыльного звучания.

предлагаются:

Arcam FMJ A32
marantz 7001 KI
Exposure 2010S2
Primare A20
также пока безуспешно ищу yamaha a-s1000, стоит ли продолжать поиски?

по мере нахождения объявлений буду добавлять еще модели.

опыт*:
Барк 001 - очень резко
onkyo 474 - очень мыльно
onkyo 989 - слишком слащаво.
Harman HK970 - сухо.
Jamo AVR-690 - звучание в целом нравится, но хотелось бы большей детализации.
Marantz SR-5600 - киношно.

* данные умозаключения субъективны и относятся к прослушке именно с D450, считать их отзывами о вышеперечисленных аппаратах не стоит.

Источник вносит не малую лепту - не упускайте сие влияние из виду...

детальность дрдака для меня вполне достаточная, его звучание сейчас относительно нейтральное - операционники заменены на Lm4562.

Если Вы из Ярославля - Евгению не звонили? может он что предложит?

Из Ваших вариантов - я бы к Джамо подключил Экспошур... Кстати, в Рыбинске был в продаже...

из Ярославля, да. В принципе могу в соседние регионы ради такого дела скатать.

Насчет Евгения, если я правильно понял о ком вы, то винтаж мало интересует, особенно 100-вольтовый.

Данная акустика, до момента снятия с производства имела ритейл в 2007 г.~2500$. Так и выбирайте к ней в пару усиление. Если Экспожур, то не ниже 3010.

Мне кажется они были 2000 с хвостиком.
На усь есть 25к, с учетом если попадется что-то очень приличное, новым стоившее около в два раза дороже, что и получается чуть меньше 2к$., так сказать в ту же ценовую категорию. ). можно и лампу. можно даже мощник (подцеплю к ресиверу) на посредственный аппарат деньги тратить не хочется, уж лучше съездить в мск за хорошим, или вообще ничего не покупать.

Re:

KosteN писал(а):
Данная акустика, до момента снятия с производства имела ритейл в 2007 г.~2500$. Так и выбирайте к ней в пару усиление. Если Экспожур, то не ниже 3010.
да по теперешнему где то тысячи 3.5 примерно и усилок соответствующего класса должен стоить тысяч 100 icon_sad.gif

7001 ki мылит?

Re:

enderhi72 писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2004.05/htm/024-035jamo.htm
все правильно 1600 в 2004году в 2007 уже почти 2500,а теперь где нибудь стоили бы 3500 ,так обесцениваются пендосовские деньги,станок у них работает бесперебойно icon_sad.gif

Arcam FMJ A32 добавляется к ассортименту

Re: для Jamo D450 усилитель выбираю

Arcam FMJ A32, Marantz 7001 KI.
Или не из списка: Yamaha A-S2000, Exposure 3010S2.

Re:

MuadDib писал(а):
из Ярославля, да. В принципе могу в соседние регионы ради такого дела скатать.

Насчет Евгения, если я правильно понял о ком вы, то винтаж мало интересует, особенно 100-вольтовый.


Так винтаж переиграет все бюджетные новоделы из вашего списка. Например вот такая штука. Он кстати на 220V должен быть.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/901029

Если вы в одном городе, что мешает приехать и послушать?