Форум
Акустика

акустика для ванной

акустика для ванной

всем привет, надумал провести музычку в ванную от ресивера(фронт В) из другой комнаты, хочу вмонтировать в подвесной потолок пару вот таких динамиков www.west-l.ru/catalog/?good_id=ht1890 подскажите можно от них добиться удовлетворительного качества звучания? Может другие посоветуете заранее благодарю
ванная стандартная, советская , стены кафель, потолок подвесной пластик, ресивер - Yamaha RX-V365

Вы серьезно icon_eek.gif К Вашей Yamaha RX-V365 что не подключи-все будет ШЛАК icon_evil.gif
В общем-направление верное для ванной комнаты только влагозащищенную акустику. Конкретно в Вашем случае,лучше поискать двух полосные коаксиалы с номинальным сопротивлением 6-8 Ом. А так для фоновой озвучки проканает icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Конкретно в Вашем случае,лучше поискать двух полосные коаксиалы с номинальным сопротивлением 6-8 Ом. А так для фоновой озвучки проканает icon_biggrin.gif

ссылку пожалуйста из чего выбирать

Ну погуглите icon_wink.gif
У SpeakerCraft,Sonance,Paradigm и многих других есть влагозащищенная серия icon_biggrin.gif

в сторону автоакустики можно смотреть?

глубина у них жаль не подходит в моем случае макс 75 мм

Рассмотрите вариант навесного монтажа-выбор еще больше icon_exclaim.gif
http://pult.ru/shop/2g152.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
Рассмотрите вариант навесного монтажа-выбор еще больше icon_exclaim.gif
http://pult.ru/shop/2g152.htm
спасибо, но динамики хотелось бы всё таки спрятать

вобщем побегав по ближайшим магазинам за неимением лучшего таки пришлось взять автоакустику Pioneer TS-G1358 (наверное из десятка ценовых конкурентов выбирать пришлось по звуку больше всех понравилось в магазине , хотя далеко конечно от идеала, но ради моей идеи можно и простить огрехи ), сегодня практически весь день промучился с подводкой проводов , сверлить две пол метровых стены , оч много нюансов, один динамик для пробы подключил таки в потолке - звук чистый , довольно таки неплохо для моей задачи, высоких только жаль перебор , сейчас жду когда высохнет краска ( покрасил белой краской лицевые панели динамиков под интерьер ванной)
- закреплю оба динамика, думаю звук в паре будет более насыщеный, вопрос - для лучшего звучания может чем нибудь заполнить межпотолочную полость вокруг динамика хотя бы? или смысла нет?

для своей задачи звук получился на отлично , внешний вид - отлично, фото не нашел как вставить, дешево и сердито- все затраты -1400рэ ,спасибо за участие.....