Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли менять Marantz PM 7004 + CD 6004 на Denon PMA-1510A

Стоит ли менять Marantz PM 7004 + CD 6004 на Denon PMA-1510A

Стоит ли менять Marantz PM 7004 + CD 6004 на Denon PMA-1510A+DCD-1510AE колонки стоят QUAD 22 L 2 будет ли чувствительная разница в качестве звучания?

Re: Стоит ли менять Marantz PM 7004 + CD 6004 на Denon PMA-1

pakalex писал(а):
Стоит ли менять Marantz PM 7004 + CD 6004 на Denon PMA-1510A+DCD-1510AE колонки стоят QUAD 22 L 2 будет ли чувствительная разница в качестве звучания?


Если надумаете менять - обязательно послушайте на своих колонках. Моё мнение - Денон чуть помощней - вот и вся разница. К тому же у Маранца звук благороднее. Шило на мыло. Если менять собрались со значительной доплатой за Денон - овчинка не стоит выделки. Лучше просто со временем взять усилетель классом выше чем 7003. Денон 1510 - не многим отличается от Маранца 7003. Те же яйца, но вид сбоку. icon_smile.gif

Спасибо ясно, просто доплата была бы где то 20 тысяч есть еще вариант Marantz PM-15S2+SA-15S2 но там доплата уже под 80 тысяч да и где то слышал что пятнадцатые играют не намного лучше 7004 и что маранц начинается с 11 серии незнаю насколько это правда

Всем доброго!
Вопрос личных звуковых предпочтений.
По окраске - оба где-то близко. Есть определенная толика теплоты в звуке.
Различия - Денон динамичнее в целом, с более прорисованными и активными НЧ. ВЧ - более детальны, носят более выраженный характер. Как-то так... icon_smile.gif

>pakalex
Нет смысла менять, -одна линейка.

только меня ДГ и Карабас вымораживают своими тупыми ответами?

Попробуйте посмотреть на мир с другой стороны.
"Наши тупые ответы" - это Ваше восприятие действительности, т.е. Ваша реакция на возникшую ситуацию, иными словами - "продукт Вашего Ума", а, значит, - Вы сами. Относитесь к себе лучше, не стОит отождествлять работу своего Ума с "тупостью"...

Re:

pakalex писал(а):
Спасибо ясно, просто доплата была бы где то 20 тысяч есть еще вариант Marantz PM-15S2+SA-15S2 но там доплата уже под 80 тысяч да и где то слышал что пятнадцатые играют не намного лучше 7004 и что маранц начинается с 11 серии незнаю насколько это правда

pakalex обратите внимание - Карабас - это местный тролль с тридцатилетним стажем,никогда не имевший своего мнения.Ни в коем случае не верьте бредням,которые несёт этот психически больной человек icon_exclaim.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Попробуйте посмотреть на мир с другой стороны.
"Наши тупые ответы" - это Ваше восприятие действительности, т.е. Ваша реакция на возникшую ситуацию, иными словами - "продукт Вашего Ума", а, значит, - Вы сами

Что за х..? Если, например, Рустам Мустахов зайдет на вокзал, и там будет вонять туалетом, он это почувствует, оценит по достоинству и что - отныне он будет туалетной вонью?
Тупые советы издалека видны, тут их авторам прибедняться не нужно.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Попробуйте посмотреть на мир с другой стороны.
"Наши тупые ответы" - это Ваше восприятие действительности, т.е. Ваша реакция на возникшую ситуацию, иными словами - "продукт Вашего Ума", а, значит, - Вы сами. Относитесь к себе лучше, не стОит отождествлять работу своего Ума с "тупостью"...

вы больные с какой стороны не посмотри,у ДГ дежурный ответ на любой вопрос "нет плохой техники,есть не подходящая вам" а Карабаска везде лечит про маранц и дали,у него музыканты заходят домой

pakalex, если Вы хотите подняться на другой уровень аппаратуры, то смена Marantz на Denon, этого не даст. Получается топтание на одном месте. Для роста и заметного изменения в качестве звука, нужно вкладывать больше, чем 20 т. Если готовы на более существенные вложения в музыку, то тогда стоит о чем-то говорить. Подумайте.

Аппараты - разные по звучанию: Маранц - ближе к 'лампе', Денон - динамичнее и рельефнее. Вопрос - больше в субъективном предпочтении, нежели в цене...

Re:

pakalex писал(а):
Спасибо ясно, просто доплата была бы где то 20 тысяч есть еще вариант Marantz PM-15S2+SA-15S2 но там доплата уже под 80 тысяч да и где то слышал что пятнадцатые играют не намного лучше 7004 и что маранц начинается с 11 серии незнаю насколько это правда

15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.

а по поводу обмена на Denon - это шило на мыло

Re:

M@tvey писал(а):
pakalex писал(а):
Спасибо ясно, просто доплата была бы где то 20 тысяч есть еще вариант Marantz PM-15S2+SA-15S2 но там доплата уже под 80 тысяч да и где то слышал что пятнадцатые играют не намного лучше 7004 и что маранц начинается с 11 серии незнаю насколько это правда

15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.


ну и сравнения...15S2 неслушал,но с таким сравнением несогласен!
ну хотябы "магазинное павидло и домашнее варенье"ето будет само то,,,,

Цитата:
15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.
Не правильно SA-15S2 это тоже говно,только намазанное повидлом. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.

Не правильно SA-15S2 это тоже говно,только намазанное повидлом. icon_biggrin.gif

"Гавно, намазанное повидлом", или , как ещё любит выражаться наш пресловутый гуру хай-фай индустрии из ростова алсу555 (в простонародии: "Сашка2,83метра") - "гавно, замешанное на сметане" icon_lol.gif - это Exposure 1010... Маранц (любой), даже начальный - 5003 - это "глоток свежего вкусного воздуха" (после всего "остального" среди конкурентов в том же классе) и чем выше продвигаешься по линейке - тем "воздух" становиться приятнее и "прозрачнее" и "вкуснее" - я бы дал такое сравнении, но назвать Маранц гавном - как-то даже язык не поворачивается - очень харизматичные усилители со своей манерой подачи материала, но очень талантливые, классика и джаз, инструментальня музыка - их конёк. Что Маранцам противопоказано - так это тяжеляк и бруталяк..... Всё остальное слушать на Маранц - это одно удовольствие. Лично мне нравится 11-й их аппарат - очень хорош. В нормально подобранной связке Маранц меньше всего проявляет свой "голос" и становится боле нейтральным , чем его принято считать. Нет отдельно усилителя или источника - есть связка в целом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.

Не правильно SA-15S2 это тоже говно,только намазанное повидлом. icon_biggrin.gif


"Гавно, намазанное повидлом", или , как ещё любит выражаться наш пресловутый гуру хай-фай индустрии из ростова алсу555 (в простонародии: "Сашка2,83метра") - "гавно, замешанное на сметане" icon_lol.gif - это Exposure 1010... Маранц (любой), даже начальный - 5003 - это "глоток свежего вкусного воздуха" (после всего "остального" среди конкурентов в том же классе) и чем выше продвигаешься по линейке - тем "воздух" становиться приятнее и "прозрачнее" и "вкуснее" - я бы дал такое сравнении, но назвать Маранц гавном - как-то даже язык не поворачивается - очень харизматичные усилители со своей манерой подачи материала, но очень талантливые, классика и джаз, инструментальня музыка - их конёк. Что Маранцам противопоказано - так это тяжеляк и бруталяк..... Всё остальное слушать на Маранц - это одно удовольствие. Лично мне нравится 11-й их аппарат - очень хорош. В нормально подобранной связке Маранц меньше всего проявляет свой "голос" и становится боле нейтральным , чем его принято считать. Нет отдельно усилителя или источника - есть связка в целом. вот ето пацан..уважуха!я свой marantz 7004 и sa 7003 год тому купил. все в наушниках слушал.вчера ремонт закончил,подключил к стареньким jamo e670 и можно сказать 'прозрел"вот ето звук! завтра наметил послушать B&W cm8.

Re:

liva писал(а):
M@tvey писал(а):
pakalex писал(а):
Спасибо ясно, просто доплата была бы где то 20 тысяч есть еще вариант Marantz PM-15S2+SA-15S2 но там доплата уже под 80 тысяч да и где то слышал что пятнадцатые играют не намного лучше 7004 и что маранц начинается с 11 серии незнаю насколько это правда

15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.


ну и сравнения...15S2 неслушал,но с таким сравнением несогласен!
ну хотябы "магазинное павидло и домашнее варенье"ето будет само то,,,,

м.б. сгустил краски, но не имелось ввиду, что 7004 - говно, а имелась что аппараты разного класса и по звучанию они далеки друг от друга как приведённые выше ингредиенты icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
15S2 - хорошие аппараты, 7004 по сравнинию с ними отличаются как говно и павидло, берите не пожалеете (если нравится звук Marantz), у SA-15S2 есть цифровой вход, тоже плюс.

Не правильно SA-15S2 это тоже говно,только намазанное повидлом. icon_biggrin.gif
Ну Вы батенька видимо маранцененавистникicon_smile.gif, 15 - аппарат хороший, зря вы его так, он этого не заслужил, а не нравится маранц слушайте что-то другое, и нехрена ярлыки развешивать

Согласен с M@tvey. Вопрос сугубо личный - кому "картина маслом", а кому - "акварель". smoke.gif

Марантцы, кстати - очень неплохие - даже начальные.
Жаль слабые; иначе бы у меня был именно марантц.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Марантцы, кстати - очень неплохие - даже начальные.
Жаль слабые; иначе бы у меня был именно марантц.


Привет, Рустам !

Кстати на счёт "слабые" - для поклонников брэнда Маранц не так давно вышел новый их мощник (чистый усилитель мощности) позиционируются как начальный аппарат в "верхней" линейке - стоит около сорока пяти тыр. Но ведь к нему и предварительный усилок нужен - а так - очень интересный вариант, я, кстати, на счёт него думаю....

Вот на этот аппарат глаз положил http://www.audiomania.ru/power_amplifier/marantz/marantz_mm7025.html

А что, очень неплохой апгрейд системы получится с этим мощником, мне вот только цена показалась завышенной, при том, что транс там один и даже не тор, да и вес 10 кг как-то не внушаить... Хотя, по весу можно мешок картошки оценивать....

Re:

Маранц .... слабоват (!) я свой перлайт не разу на 12 часов не слушал...спальня 25 квадратов (!) раз попробовал мало не показалось. Взял его только потому что на малой громкости (без тонокомпенсации) сплошное удовольствие! Я не поклонник маранцев...в хармане сила (!).

Главное - чтобы характер звучания маранцевский остался да возможность 'обуздать' 'своенравные' АС появилась icon_smile.gif

Очень интересно, чем он будет там прессовать акустику, хотя наверное в квартирах его будет достаточно, там стояков до ...но в любом случае со сложной акустикой его не представляю, 330вт не такой уж роскошный потенциал, надо никак не меньше 500, тогда можно, что то ожидать, а так в моем зале интегральник с похожей мощностью не совсем прокачивает могучих шведов )), потому что помещение абсолютно инертно к выделению низкочастотной составляющей, что есть на самом деле то и получи . Поэтому надо стыковать с более легкой акустикой, что и собираюсь проделать, чудес не будет и на вторичке думаю можно присмотреть за полтинник более приличный мощник, лет 15 тому назад топ хай фай был покрепче, а сейчас менее сотки не доставай, сплошные легковесы, за редчайшим исключением.

Привет!
Если напрягает бас,то стоит поменять.Деноны более динамичные,разные аппараты одного холдинга.

Карабас-барабас писал(а):
Кстати на счёт "слабые" - для поклонников брэнда Маранц не так давно вышел новый их мощник (чистый усилитель мощности) позиционируются как начальный аппарат в "верхней" линейке - стоит около сорока пяти тыр. Но ведь к нему и предварительный усилок нужен - а так - очень интересный вариант, я, кстати, на счёт него думаю...
Вот на этот аппарат глаз положил http://www.audiomania.ru/power_amplifier/marantz/marantz_mm7025.html

Фи... Какое убожество: коэффициент демпфирования - 100 единиц. icon_lol.gif
В общем баса не будет. icon_cool.gif
Из описания видно что фуфло:
Цитата:
Благодаря крупному Ш-образному трансформатору, двум электролитическим конденсаторам емкостью по 15000 мкФ
С такими ёмкостями баса точно не будет. Это просто смешно, у меня в ресивере (харман, 55 ватт канал) две по 12.000 для фронтальных каналов.

Re:

Баклан-пидрофан писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати на счёт "слабые" - для поклонников брэнда Маранц не так давно вышел новый их мощник (чистый усилитель мощности) позиционируются как начальный аппарат в "верхней" линейке - стоит около сорока пяти тыр. Но ведь к нему и предварительный усилок нужен - а так - очень интересный вариант, я, кстати, на счёт него думаю...
Вот на этот аппарат глаз положил http://www.audiomania.ru/power_amplifier/marantz/marantz_mm7025.html

Фи... Какое убожество: коэффициент демпфирования - 100 единиц. icon_lol.gif
В общем баса не будет. icon_cool.gif
Из описания видно что фуфло:
Цитата:
Благодаря крупному Ш-образному трансформатору, двум электролитическим конденсаторам емкостью по 15000 мкФ

С такими ёмкостями баса точно не будет. Это просто смешно, у меня в ресивере (харман, 55 ватт канал) две по 12.000 для фронтальных каналов.

Цитата:
Из описания видно что фуфло:

Из выписки к твоему свидетельству о рождении видно, что ты - фуфло и трепло. icon_wink.gif Лишь полные дауны, вроде жжСтереожж, судят о звучании аппарата по описанию в журналах. Твой Харман годен лишь для пьяных дискотек, вероятно ты его и брал под это дело. icon_lol.gif

Цитата:
Фи... Какое убожество: коэффициент демпфирования

Обычно, так выражаются манерные педики.... icon_smile.gif - коим ты и являешься, фи.. какой парниша.... icon_smile.gif

Цитата:
Твой Харман годен лишь для пьяных дискотек, вероятно ты его и брал под это дело
Я и АС брал под это дело, Cerwin-Vega СУПЕРколонки:



Цитата:
Обычно, так выражаются манерные педики.... - коим ты и являешься, фи.. какой парниша....
А Ты аудиофил херов, слушай свой будущий Марантз который от роду дохлый как облезлый кот. А я себе УМ ADCOM куплю, это суперская вещь.

Bahan как я понимаю битва с джиттером отнимает все время,раз дома такой бардак icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Bahan как я понимаю битва с джиттером отнимает все время,раз дома такой бардак icon_eek.gif


icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Bahan как я понимаю битва с джиттером отнимает все время,раз дома такой бардак icon_eek.gif

Ну у кого бардак ,у кого плинтуса драные icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
Centner16 писал(а):
Bahan как я понимаю битва с джиттером отнимает все время,раз дома такой бардак icon_eek.gif

Ну у кого бардак ,у кого плинтуса драные icon_biggrin.gif


У меня плинтуса раритетные (винтажные), а не драные, - а это не одно и то же nono.gif icon_biggrin.gif professor.gif Ценители знают разницу. icon_smile.gif Пластиковые плинтусы - это банально, у меня дубовые, ошкурённые, шлифованные и лаком покрытые - это вам понимаете ли, не дешёвый пластик.

Каждый слушатель, как и каждый производитель имеет право на самовыражение...
Ясное дело, что Харман и Маранц, концептуально разнятся в характере звучания...
Так это и замечательно. Было бы совсем не интересно жить в мире, где всё похоже на всё smoke.gif