Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

B&w CM8 подскажите(только кто слушал,а не понаслышке)

B&w CM8 подскажите(только кто слушал,а не понаслышке)

комната 17 метров,что скажите?у кого уже есть? слушаю спокойную
музыку,негромко.усь marantz 7004. kaкие плюси и минусы?

усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.

к 7004 более менее подойдут полочники из СМ, напольники на малой громкости слушать не сможете, чуйка 88 и усилок дохловат, а на большой будет горб на верней середине, это особенность кивларовых динамиков, а у 7004 звук и так яркий, никакие медные кабели не помогут, звук резкий, утомительный, на моё ухо совершенно некомфортный.

M@tvey писал(а):
...звук и так яркий, ...резкий, утомительный, на моё ухо совершенно некомфортный.

Это у маранцов то? Ямаху Вам в помощь!
>hifi
Хороший усь в "своей" категории.... Тут есть ветки по маранцам и подбору Ас к ним...
Пробуйте к ним Монитор аудио, Дали, Мордаунт... да и много чего еще может подойти...

Re:

M@tvey писал(а):
усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.

а,что 8я серия на малой громкости заиграет?

cm8 зделана на базе 8й серии,теже материалы,и технологии...

Re:

hifi писал(а):
M@tvey писал(а):
усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.

а,что 8я серия на малой громкости заиграет?

нет не заиграет с 7004, но за те-же деньги купите АС получше

Re:

Gloibuk писал(а):
M@tvey писал(а):
...звук и так яркий, ...резкий, утомительный, на моё ухо совершенно некомфортный.

Это у маранцов то? Ямаху Вам в помощь!
>hifi
Хороший усь в "своей" категории.... Тут есть ветки по маранцам и подбору Ас к ним...
я не спорю в своей категории усилитель хороший, но B&W CM8 из другой категорииicon_smile.gif, а 7ххх у меня были и как они звучат я хорошо знаю, если только для спокойной музыки и тихо то лучше уж Dali Ikon6 или полочники от Dali Ikon.

Re:

Gloibuk писал(а):
M@tvey писал(а):
...звук и так яркий, ...резкий, утомительный, на моё ухо совершенно некомфортный.


я тут имел ввиду на большой громкости с B&W CM8, а не вообще о 7004

Re:

M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
M@tvey писал(а):
...звук и так яркий, ...резкий, утомительный, на моё ухо совершенно некомфортный.

Это у маранцов то? Ямаху Вам в помощь!
>hifi
Хороший усь в "своей" категории.... Тут есть ветки по маранцам и подбору Ас к ним...
я не спорю в своей категории усилитель хороший, но B&W CM8 из другой категорииicon_smile.gif, а 7ххх у меня были и как они звучат я хорошо знаю, если только для спокойной музыки и тихо то лучше уж Dali Ikon6 или полочники от Dali Ikon.

к Dali душа нележит...

а усилитель уже есть?

Re:

M@tvey писал(а):
...но B&W CM8 из другой категорииicon_smile.gif....

Вот тут соглашусь. Усил нужен к ним посерьезней...

Re:

[/quote]к Dali душа нележит...[/quote]
у меня с 7001 с год играли Ikon6. джаз малые составы, инструменталка их удел, но отыгрывала связка ИМХО на 4+

Re:

M@tvey писал(а):
а усилитель уже есть?

усь то есть..пока наушники слушаю.

Re:

[quote="Gloibuk"]
M@tvey писал(а):
...но B&W CM8 из другой категорииicon_smile.gif....

Вот тут соглашусь. Усил нужен к ним посерьезней...[/quote

- посерьезней-значить помощней?

Re:

hifi писал(а):
M@tvey писал(а):
а усилитель уже есть?

усь то есть..пока наушники слушаю.

ну тогда усилитель клади в узелок, палочку в руку и бегом по салонам выбирать АС на свой слух, а то тут насоветуемicon_smile.gif

недумаю,что B&W может плохо играть ну хоть с каким небудь захудалым ресивером..неговоря уже о marantz!

Re:

liva писал(а):
недумаю,что B&W может плохо играть ну хоть с каким небудь захудалым ресивером..неговоря уже о marantz!

а не надо думать, надо слушать. мне нравится подача звука у Marantz и юзаю их уже давно, были у меня практически все кроме 5ххх, 8ххх, 9Sx,7Sx, а слышал все и поверьте начальные Marantz с B&W не игают.

в своё время сам Ишивата советовал B&W к Marantz, но предлагались лишь старшие связки, в то время от 7хх и выше. Хотя это и маркетинг, но в ущерб звуку, а следовательно и их прибылям никто бы рекомендовать не стал.

Серия СМ у B&W сплошное недоразумение, на середине провал,как на дешевых китайских Свенах. Возьмите B&W-704 и Аркамчик-классика жанра, ровный неутомительный звук.

Re:

M@tvey писал(а):
в своё время сам Ишивата советовал B&W к Marantz, но предлагались лишь старшие связки, в то время от 7хх и выше. Хотя это и маркетинг, но в ущерб звуку, а следовательно и их прибылям никто бы рекомендовать не стал.

Не нужно выдумывать. Никто ничего никому не советовал. Несколько фотографий B&W+ Marantz сделанных дилерами просочились в интернет, но это ничего не значит. Вы спросите к чему Marantz? Я Вам отвечу - это пошло из-за того, что B&W одно время заказывала к своим сабвуферам усилители у Marantz, т.к. сами они, кроме динамиков и колонок ничего не выпускали и не производят. Была один раз проба с усилителями под маркой "Aura", но как-то не пошло. Теперь опять экспериментируют с мощниками - выпустили B&W SA-1000 и B&W SA-250. Но, мулька о совеместимости и согласованности B&W+ Marantz пошла именно из-за сабвуферов, но усилитель НЧ к сабу, это не полнодиапазонный интегральный усилитель. Это разные вещи. Вы это все понимаете и по-этому не нужно много чего доказывать. Информации об этом много в интернете. Кто хочет перепроверить - воспользуйтесь поиском в yandex или google.

Re:

TEST. писал(а):
M@tvey писал(а):
в своё время сам Ишивата советовал B&W к Marantz, но предлагались лишь старшие связки, в то время от 7хх и выше. Хотя это и маркетинг, но в ущерб звуку, а следовательно и их прибылям никто бы рекомендовать не стал.

Не нужно выдумывать. Никто ничего никому не советовал. Несколько фотографий B&W+ Marantz сделанных дилерами просочились в интернет, но это ничего не значит. Вы спросите к чему Marantz? Я Вам отвечу - это пошло из-за того, что B&W одно время заказывала к своим сабвуферам усилители у Marantz, т.к. сами они, кроме динамиков и колонок ничего не выпускали и не производят. Была один раз проба с усилителями под маркой "Aura", но как-то не пошло. Теперь опять экспериментируют с мощниками - выпустили B&W SA-1000 и B&W SA-250. Но, мулька о совеместимости и согласованности B&W+ Marantz пошла именно из-за сабвуферов, но усилитель НЧ к сабу, это не полнодиапазонный интегральный усилитель. Это разные вещи. Вы это все понимаете и по-этому не нужно много чего доказывать. Информации об этом много в интернете. Кто хочет перепроверить - воспользуйтесь поиском в yandex или google.
посмотрю про ишивату маранц и b&w, оспаривать не буду, но читал сам, а связку (в подписи) слушаю, связка сбалансированная, звучит здорово и менять не собираюсь, если только SA-11S1 на SA-11S3 из-за цифрового входа и то через пару лет когда появится на вторичке по нормальной цене.

B&W к своей акустике B&W 804S серии рекомендует использовать компоненты фирмы Classe Audio. Конечно, Ваша акустика будет звучать как с Вашими Marantz, так и с компонентами других фирм. На вкус и цвет, как говориться....Но, есть одно НО...Лучше всего B&W 804S будет с компонентами фирмы Classe Audio. Так считает сама фирма производитель. Может Вам стоит послушать Вашу акустику с этими компонентами?

Да я в курсе про Classe, слушал с Classe Audio Delta CAP-2100 неплохо, но звук не мой. Marantz знаете ли нравитсяicon_smile.gif.

Re:

M@tvey писал(а):
усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.
а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
M@tvey писал(а):
усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.
а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

вторичку нерасматриваю вообще...чисто психологически непомне.

Re:

hifi писал(а):
Centner16 писал(а):
M@tvey писал(а):
усилитель не подходит, к ним нужен подороже, если Marantz, то как минимум 15. Колонки хорошие, но я бы новые не взял, за эти деньги поискал на вторичке что-нибудь из 8хх серии.
а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

вторичку нерасматриваю вообще...чисто психологически непомне.
ну а в ритейле эти полки, увы стоят у вас 5,7т долларов icon_sad.gif

Моё мнение - 7004-й вполне достойный усил с типично "маранцевским саундом". Насчет "кевлария+люминь" - яркое сочетание вкупе с разнородным материалом диффузоров - не знаю - на любителя... Хотя запомнилось сочетание 7004-го с Фокалами 806-ми - на уровне эмоций - "вкусный звук" icon_smile.gif Плюс, учитывая мощностные показатели 7004-го, можно попробовать его с НЕСО Целан 300-й, 500-й серий, всё же - "бумага+шёлк" icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - 7004-й вполне достойный усил с типично "маранцевским саундом". Насчет "кевлария+люминь" - яркое сочетание вкупе с разнородным материалом диффузоров - не знаю - на любителя... Хотя запомнилось сочетание 7004-го с Фокалами 806-ми - на уровне эмоций - "вкусный звук" icon_smile.gif Плюс, учитывая мощностные показатели 7004-го, можно попробовать его с НЕСО Целан 300-й, 500-й серий, всё же - "бумага+шёлк" icon_rolleyes.gif
. Приятно читать у меня тоже маранц но бв сейчас делают очень с плохой проводкой внутри дохлыми кандёрами короче шлак полный , если их доводить то на это ещё тыщ 30 уйдёт , звук как на дискотеке баса много но это не тот случай он очень простой как у театрального саба , короче им место в клубе совхозном год их слушал всё не мог привыкнуть , не покупайте вы этот хлам . На рынке много других систем . Это уже не та бв

Re:

Centner16 писал(а):
... а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

А сами-то указанные Вами АС слушали? Тем более с обозначенным автором темы усилителем? Или как всегда пальцем в небо?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

А сами-то указанные Вами АС слушали? Тем более с указанным автором темы усилителем? Или как всегда пальцем в небо?
.
Да слушал вы почитайте ещё раз внимательно , если кто то не верит пожалуйста берите колонки этой фирмы , я могу посоветовать другие колонки чуть дороже но намного качественней китайского шир потреба .А усилитель тоже не без греха но что то лучше будет стоить на много дороже , по этому сильно не переживаю по этому поводу .

Re:

игорь@ писал(а):
Да слушал вы почитайте ещё раз внимательно , если кто то не верит пожалуйста берите колонки этой фирмы , я могу посоветовать другие колонки чуть дороже но намного качественней китайского шир потреба .А усилитель тоже не без греха но что то лучше будет стоить на много дороже , по этому сильно не переживаю по этому поводу

Эка Вас плющит, вообще-то я не Вам писал. И чтобы выразить свое мнение мне не нужно что-то читать, я говорю только то что знаю, а не то что где-то прочитал. Вы выпейте чего-нибудь успокающего, а то Вы нервный какой-то.

Центнер спалился! он и есть игорь@ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... а может на вторичке поискать B W 805 Diamond. icon_confused.gif

А сами-то указанные Вами АС слушали? Тем более с обозначенным автором темы усилителем? Или как всегда пальцем в небо?
колонки слышал,одна из рассматриваемых мной, в качестве смены клипшей,с конкретно с 7004 маранцем нет

Re:

Centner16 писал(а):
...колонки слышал,одна из рассматриваемых мной, в качестве смены клипшей,с конкретно с 7004 маранцем нет

Понятно. Вам бы в разведчики.

Re:

M@tvey писал(а):
liva писал(а):
недумаю,что B&W может плохо играть ну хоть с каким небудь захудалым ресивером..неговоря уже о marantz!

а не надо думать, надо слушать. мне нравится подача звука у Marantz и юзаю их уже давно, были у меня практически все кроме 5ххх, 8ххх, 9Sx,7Sx, а слышал все и поверьте начальные Marantz с B&W не игают.

Здесь соглашусь с выше сказанным. Когда себе брал Marantz PM-7004, слушал его с CM 8. Не понравилось. Звук действительно резкий, утонченности нет. Слушал еще СМ 9 c комплектом сд, пред, мощник от Musical Fidelity шестой серии, тоже не понравилось. Все слушалось в салонах. С Ikon больше понравилось. Их же и купил. Все-таки Вам лучше послушать их самим, перед покупкой. Будет более понятно, Ваше это или нет.

Re:

DM-fan писал(а):
M@tvey писал(а):
liva писал(а):
недумаю,что B&W может плохо играть ну хоть с каким небудь захудалым ресивером..неговоря уже о marantz!

а не надо думать, надо слушать. мне нравится подача звука у Marantz и юзаю их уже давно, были у меня практически все кроме 5ххх, 8ххх, 9Sx,7Sx, а слышал все и поверьте начальные Marantz с B&W не игают.

Здесь соглашусь с выше сказанным. Когда себе брал Marantz PM-7004, слушал его с CM 8. Не понравилось. Звук действительно резкий, утонченности нет. Слушал еще СМ 9 c комплектом сд, пред, мощник от Musical Fidelity шестой серии, тоже не понравилось. Все слушалось в салонах. С Ikon больше понравилось. Их же и купил. Все-таки Вам лучше послушать их самим, перед покупкой. Будет более понятно, Ваше это или нет.

а какую музыку в салоне с см8 слушали? и,что такое резкий?

в салонах звучит не так как дома...все примерно,но наверное пойду на прослушку сосвоим усилком. icon_sad.gif

Re:

hifi писал(а):
в салонах звучит не так как дома...все примерно,но наверное пойду на прослушку сосвоим усилком. icon_sad.gif

Вот это верное решение, сможете правильнее оценить акустику. В идеале протестировать их у себя дома и со своим усилителем. Узнайте, может быть есть возможность взять под залог домой на прослушку?

Re:

liva писал(а):
DM-fan писал(а):
M@tvey писал(а):
liva писал(а):
недумаю,что B&W может плохо играть ну хоть с каким небудь захудалым ресивером..неговоря уже о marantz!

а не надо думать, надо слушать. мне нравится подача звука у Marantz и юзаю их уже давно, были у меня практически все кроме 5ххх, 8ххх, 9Sx,7Sx, а слышал все и поверьте начальные Marantz с B&W не игают.

Здесь соглашусь с выше сказанным. Когда себе брал Marantz PM-7004, слушал его с CM 8. Не понравилось. Звук действительно резкий, утонченности нет. Слушал еще СМ 9 c комплектом сд, пред, мощник от Musical Fidelity шестой серии, тоже не понравилось. Все слушалось в салонах. С Ikon больше понравилось. Их же и купил. Все-таки Вам лучше послушать их самим, перед покупкой. Будет более понятно, Ваше это или нет.

а какую музыку в салоне с см8 слушали? и,что такое резкий?

Depeche Mode, And One. Резкий, это когда звук режет по ушам.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
...колонки слышал,одна из рассматриваемых мной, в качестве смены клипшей,с конкретно с 7004 маранцем нет

Понятно. Вам бы в разведчики.
ага,знаю одного разведчика сидит в кремле icon_cool.gif а так хотел,бы просто другие клипши, но у нас их нет на вторичке,а в ритейле цена запредельная,.а как эти притянуть ума не приложу http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2120161831& поэтому и присматриваюсь к другим моделям.по возможности слушаю icon_cool.gif а B W 805 Diamond очень мне понравились icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а B W 805 Diamond очень мне понравились icon_confused.gif

Чем понравились, в сравнении в чем понравились, в каком тракте понравились, где довелось насладиться?, не упустите, ПЛЗ, ничего. Мне тут недавно посчастливилось подробно ознакомиться с B&W 802 Diamond, хотел бы сверить наши по B&W координаты.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
а B W 805 Diamond очень мне понравились icon_confused.gif

Чем понравились, в сравнении в чем понравились, в каком тракте понравились, где довелось насладиться?, не упустите, ПЛЗ, ничего. Мне тут недавно посчастливилось подробно ознакомиться с B&W 802 Diamond, хотел бы сверить наши по B&W координаты.
не в сравнении,а понравилось как звучат icon_confused.gif и как сделаны ,слушал в Пушкине у своего бывшего шурина icon_smile.gif усилки Pioneer A-A9MK2 через встроенный цап, а Plinius Hautonga и Kenwood L-01A через Xindak DAC-5

Re:

Centner16 писал(а):
не в сравнении,а понравилось как звучат

Но в уме с чем-то сравнивали?, другого быть не может.

Centner16 писал(а):
слушал в Пушкине у своего бывшего шурина icon_smile.gif усилки Pioneer A-A9MK2 через встроенный цап, а Plinius Hautonga и Kenwood L-01A через Xindak DAC-5

Я же говорил - потенциальный (или потерянный для Родины) разведчик - "я не я, и тёща не моя, кто я и где я?".

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
не в сравнении,а понравилось как звучат

Но в уме с чем-то сравнивали?, другого быть не может.

.
да ясен пень,но что приводить сравнение,сказано на смену Klipsch RB-81 icon_confused.gif как вы думаете каков результат smoke.gif

Re:

Viator писал(а):

Я же говорил - потенциальный (или потерянный для Родины) разведчик - "я не я, и тёща не моя, кто я и где я?".
Секретное совещание в секретном бункере у Гитлера. Внезапно открывается дверь и заходит Штирлиц с подносом апельсинов в руках. Подойдя к сейфу, он открывает его, забирает документы, ставит поднос на стол и уходит.
- Кто это? - закричал Гитлер.
- Это русский разведчик Исаев! - хором кричат Мюллер и Шелленберг.
- А почему же вы его не арестуете?
- Бесполезно все равно отвертится, скажет, что апельсины приносил icon_cool.gif

Резюме: ясный в советах и предельно мутный в своих ответах человек.

Re:

Viator писал(а):
Резюме: ясный в советах и предельно мутный в своих ответах человек.
Есть в мире много, друг Горацио, такого, Что не понятно нашим мудрецам icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Есть в мире много, друг Горацио, такого, Что не понятно нашим мудрецам icon_confused.gif

Мне-то как раз все понятно, в отличии от Вашего друга Горацио. Моя цель обращений к Вам - снижение количества Ваших "советов" по направлениям Вам неизвестным, хватит дурить народу голову, ведь из-за того что Вам взбрело в голову принять на себя имидж "hi-fi всезнайки" они могут ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Вы хоть задумывались над этим?

Re:

Viator писал(а):
Моя цель обращений к Вам - снижение количества Ваших "советов" по направлениям Вам неизвестным, хватит дурить народу голову, ведь из-за того что Вам взбрело в голову принять на себя имидж "hi-fi всезнайки" они могут ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Вы хоть задумывались над этим?
а вы не считаете.что это приведет к обратному результату icon_confused.gif ведь зная что за моей спиной товарищ, который поправит мои ошибки,я начну раздавать советы не боясь ошибиться icon_cool.gif и у меня будет право на ошибку icon_confused.gif а терять свои деньги по чьим либо советам на форуме,верх легкомыслия,как есть отличный мультфильм http://www.youtube.com/watch?v=_L4jPMJPl2c надо при покупки придерживается древним советом и будет все путем icon_cool.gif

Вы бы без ёрничания. Подумайте - от Вашей "деятельности" могут пострадать реальные люди. При этом Вы решили перейти в советчики в ценовой категории в несколько тыс. у.е. Пора остепениться.

Re:

Viator писал(а):
Вы бы без ёрничания. Подумайте - от Вашей "деятельности" могут пострадать реальные люди. При этом Вы решили перейти в советчики в ценовой категории в несколько тыс. у.е. Пора остепениться.
а причем тут ерничания,я понял мультфильм вы не посмотрели, вкратце объясню Фильм-притча по мотивам китайских сказок. Один ученый много лет провел в уединении, сложными путями пытаясь найти решение разных задач. Но однажды у него сносились туфли, и он пошел на рынок, чтобы купить себе новые. Но как покупают туфли? Этого мудрец, несмотря на всю свою ученость, не знал. А когда продавец объяснил ему, что для покупки обуви нужны только ноги и деньги, ученый был так потрясен простотой решения задачи, что пошел бродить по свету, чтобы узнать еще много простых истин. icon_cool.gif так вот я к чему,если кто то хочет купить аудио,он должен оторвать свой зад от компа и выбрать то что ему надо.при этом ему надо собственные уши.голова на плечах и..деньги icon_cool.gif а тот кто не понимает этой простой истины всегда будет в пролете icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
я понял мультфильм вы не посмотрели, вкратце объясню

... все божья роса? Нах мне ваши / любые мультики? Перестаньте морочить людям голову о вещах, о которых Вы сами не имеете четкого представления.

Re:

Centner16 писал(а):
... так вот я к чему,если кто то хочет купить аудио,он должен оторвать свой зад от компа и выбрать то что ему надо.при этом ему надо собственные уши.голова на плечах и..деньги icon_cool.gif а тот кто не понимает этой простой истины всегда будет в пролете icon_cool.gif

Ого! У Вас, Центнер, оказывается просветления случаются... icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
Перестаньте морочить людям голову о вещах, о которых Вы сами не имеете четкого представления.
Уважаемый,странное пожелание в аудио нет ни о чем четкого представления.это не математика icon_cool.gif это такая индустрия- лохотрон icon_wink.gif любое мнение субъективно и мое мнение по любому вопросу,всего лишь мое мнение, аналогично и ваше icon_cool.gif

Не путать: мое мнение заключается в том, что покупать аудио-компонент без личной прослушки - дело для покупателя очень рискованное. Ваше мнение часто граничит с "говорю что хочу". И это две большие разницы. Так что в этом плане я предпочел бы избежать компании с Вами, уж не обессудьте.
Зря Вы все мной в Ваш адрес сказанное воспринимаете в штыки. Я знаю большое (подавляющее) количество людей которые не слышали B&W 805D и Gryphon Audio, и от этого эти люди хуже не стали. Осознание этого факта Вам желаю.

Re:

Viator писал(а):
Я знаю большое (подавляющее) количество людей которые не слышали B&W 805D и Gryphon Audio, и от этого эти люди хуже не стали.

Да и в принципе, не сильно много потеряли, если честно... Особенно что касается второй фирмочки - сколько раз слушал - антимузыкальные изделия! icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Перестаньте морочить людям голову о вещах, о которых Вы сами не имеете четкого представления.
Уважаемый,странное пожелание в аудио нет ни о чем четкого представления.это не математика icon_cool.gif это такая индустрия- лохотрон icon_wink.gif любое мнение субъективно и мое мнение по любому вопросу,всего лишь мое мнение, аналогично и ваше icon_cool.gif

Ну вот, период просветления закончился, снова посыпались глупости...

Re:

Хормейстер писал(а):
Особенно что касается второй фирмочки - сколько раз слушал - антимузыкальные изделия! icon_wink.gif

По поводу усилителей я пока нахожусь под впечатлением от "предусилитель двублочный Cary Aidio SLP-05, усилитель мощности моноблоки LAMM Model ML 2.1", так что, пожалуй, соглашусь )), по поводу источников - в соответствующей категории IMHO у NAIM лучше )
Я несколько раз сталкивался с Gryphon Audio, ни разу от восторга дыхание не перехватило. С другой стороны, и от отвращения в обморок не упал. ТОР-овые модели выглядят здорово. )

мне аж интересно стало..в ближайший вторник наметил пойти на прослушку со своим 7004 v stereoshop, у меня там знакомий...потом отписшусь. я ориинтир на sacd делаю.

Re:

liva писал(а):
мне аж интересно стало..в ближайший вторник наметил пойти на прослушку со своим 7004 v stereoshop, у меня там знакомий...потом отписшусь. я ориинтир на sacd делаю.

Что знакомий предлагает у него послушать?

Re:

Viator писал(а):
Так что в этом плане я предпочел бы избежать компании с Вами, уж не обессудьте.
не понял в каком именно icon_eek.gif то есть предложение о дисках, в случае моей оказии в Москве отменяется icon_sad.gif а мне вроде как показалось. что звучало волшебное слово халява icon_wink.gif эх видимо показалось icon_sad.gif

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):
Особенно что касается второй фирмочки - сколько раз слушал - антимузыкальные изделия! icon_wink.gif

По поводу усилителей я пока нахожусь под впечатлением от "предусилитель двублочный Cary Aidio SLP-05, усилитель мощности моноблоки LAMM Model ML 2.1", так что, пожалуй, соглашусь )), по поводу источников - в соответствующей категории IMHO у NAIM лучше ) 
Я несколько раз сталкивался с Gryphon Audio, ни разу от восторга дыхание не перехватило. С другой стороны, и от отвращения в обморок не упал. ТОР-овые модели выглядят здорово. )

С усилителями Кэри мне не доводилось иметь дело. 
Только с CD источниками (303, 306 pro) - определённо заслуживающие внимания.
Ламм - просто классные, что преды, что УМ!
Грифон видимо разрабатывают и настраивают ничего не соображающие в музыке люди. Кривые и ПКД, и УМ. С мощниками у них вообще интересная история: если относительно недорогой Дьябло ещё можно слушать, то намного более дорогой и мощный Антилеон просто ужасно несбалансированный УМ - особенно сильно это проявляется на попытках разборчивости грузной оркестровой фактуры. Хотя этот аппарат имеет свои выигрышные очень эффектные зоны, с точки зрения передачи музыки для меня его ценность равна нулю. У Колоссиума имеются свои, не менее косячные проблемы. Вот преды у них, похоже, вполне ничего. Во всяком случае, старый Грифон Табу в тракте у моего знакомого проявил себя вполне сбалансированным и прозрачным звеном - это проверено.
Ну а внешне они все, конечно, впечатляют... icon_smile.gif

Завтра как раз записался на два прослушивания:
1. Wilson Audio Sasha W/P с верхними Макинтошами.
2. Focal Scala Utopia, по ходу с теми-же Маками... lauh_2.gif
Если интересно, после могу поделиться впечатлениями.

Re:

Хормейстер писал(а):

Ну вот, период просветления закончился, снова посыпались глупости...
склероз знаете ли icon_confused.gif

Re:

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):
Особенно что касается второй фирмочки - сколько раз слушал - антимузыкальные изделия! icon_wink.gif

По поводу усилителей я пока нахожусь под впечатлением от "предусилитель двублочный Cary Aidio SLP-05, усилитель мощности моноблоки LAMM Model ML 2.1", так что, пожалуй, соглашусь
не люблю лампу,что слышал не мое

Re:

Viator писал(а):
liva писал(а):
мне аж интересно стало..в ближайший вторник наметил пойти на прослушку со своим 7004 v stereoshop, у меня там знакомий...потом отписшусь. я ориинтир на sacd делаю.

Что знакомий предлагает у него послушать?

я сам хочу послушать см8,а там видно будет...я на них давно нацелился,посмотрим,что выйдет.

Re:

Viator писал(а):

Зря Вы все мной в Ваш адрес сказанное воспринимаете в штыки. Я знаю большое (подавляющее) количество людей которые не слышали B&W 805D и Gryphon Audio, и от этого эти люди хуже не стали. Осознание этого факта Вам желаю.
я вообще привык воспринимать все с юмором,как говорил Лао Цзы «Если ты произвел на свет мысль – подвергни ее осмеянию» icon_wink.gif хорошо что вы встречаете хороших людей ,слышавших или не слышавших B&W 805D и Gryphon Audio , но в трудную минуту не поворачиваетесь к ним спиной, нам жаль будет вас потерять, а уж в этом я очень хорошо разбираюсь icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
... нам жаль будет вас потерять, а уж в этом я очень хорошо разбираюсь icon_sad.gif

Киллер?!

Re:

Хормейстер писал(а):
Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):
Особенно что касается второй фирмочки - сколько раз слушал - антимузыкальные изделия! icon_wink.gif

По поводу усилителей я пока нахожусь под впечатлением от "предусилитель двублочный Cary Aidio SLP-05, усилитель мощности моноблоки LAMM Model ML 2.1", так что, пожалуй, соглашусь )), по поводу источников - в соответствующей категории IMHO у NAIM лучше ) 
Я несколько раз сталкивался с Gryphon Audio, ни разу от восторга дыхание не перехватило. С другой стороны, и от отвращения в обморок не упал. ТОР-овые модели выглядят здорово. )

С усилителями Кэри мне не доводилось иметь дело. 
Только с CD источниками (303, 306 pro) - определённо заслуживающие внимания.
Ламм - просто классные, что преды, что УМ!
Грифон видимо разрабатывают и настраивают ничего не соображающие в музыке люди. Кривые и ПКД, и УМ. С мощниками у них вообще интересная история: если относительно недорогой Дьябло ещё можно слушать, то намного более дорогой и мощный Антилеон просто ужасно несбалансированный УМ - особенно сильно это проявляется на попытках разборчивости грузной оркестровой фактуры. Хотя этот аппарат имеет свои выигрышные очень эффектные зоны, с точки зрения передачи музыки для меня его ценность равна нулю. У Колоссиума имеются свои, не менее косячные проблемы. Вот преды у них, похоже, вполне ничего. Во всяком случае, старый Грифон Табу в тракте у моего знакомого проявил себя вполне сбалансированным и прозрачным звеном - это проверено.
Ну а внешне они все, конечно, впечатляют... icon_smile.gif

Завтра как раз записался на два прослушивания:
1. Wilson Audio Sasha W/P с верхними Макинтошами.
2. Focal Scala Utopia, по ходу с теми-же Маками... lauh_2.gif
Если интересно, после могу поделиться впечатлениями.

решили Двери сменить?Алекс555 убедил?

Re:

Хормейстер писал(а):

Грифон видимо разрабатывают и настраивают ничего не соображающие в музыке люди.

Вообще-то Gryphon Audio Designs - детище Флемминга Эрика Расмуссена, который когда-то работал инженером в METALLICA )) Любимая группа детства, ничего не поделаешь )) Такша нах критикантов
)))

Хормейстер писал(а):

Если интересно, после могу поделиться впечатлениями.

Конечно, интересно, пишите - делитесь )

Re:

Centner16 писал(а):
...не люблю лампу,что слышал не мое

Хорошая дорогая лампа практически лишена тех недостатков, которые приписывает ей народная молва. Проверено.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
...не люблю лампу,что слышал не мое

Хорошая дорогая лампа практически лишена тех недостатков, которые приписывает ей народная молва. Проверено.

+100500
Центнер иди слушай БСО

Re:

Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):

Завтра как раз записался на два прослушивания:
1. Wilson Audio Sasha W/P с верхними Макинтошами.
2. Focal Scala Utopia, по ходу с теми-же Маками... lauh_2.gif
Если интересно, после могу поделиться впечатлениями.

решили Двери сменить?Алекс555 убедил?

В мире хай-энд Алексу пока не убеждать, а убеждаться в пору.
Пока ещё он из игрушечного аудио не вырос.. icon_smile.gif

Ну а знакомство с претендующими на бескомпромиссность брендовыми системами мне интересно как само по себе, так и из любопытства - каких успехов в качестве передаче фонограмм удалось достигнуть тамошним разработчикам.
Кроме того, интересно было-бы найти что-то брэндовое за любые деньги, достойное соперничества с системой Дорз.

Re:

Хормейстер писал(а):
Maxmix писал(а):
Хормейстер писал(а):

Завтра как раз записался на два прослушивания:
1. Wilson Audio Sasha W/P с верхними Макинтошами.
2. Focal Scala Utopia, по ходу с теми-же Маками... lauh_2.gif
Если интересно, после могу поделиться впечатлениями.

решили Двери сменить?Алекс555 убедил?

В мире хай-энд Алексу пока не убеждать, а убеждаться в пору.
Пока ещё он из игрушечного аудио не вырос.. icon_smile.gif

Ну а знакомство с претендующими на бескомпромиссность брендовыми системами мне интересно как само по себе, так и из любопытства - каких успехов в качестве передаче фонограмм удалось достигнуть тамошним разработчикам.
Кроме того, интересно было-бы найти что-то брэндовое за любые деньги, достойное соперничества с системой Дорз.

Эх Прокопа нет...он бы сказал что есть достойные конкуренты дверкам.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
...не люблю лампу,что слышал не мое

Хорошая дорогая лампа практически лишена тех недостатков, которые приписывает ей народная молва. Проверено.
очень может быть icon_confused.gif но у меня сложилось к ней возможно предвзятое отношение еще с 95 года,мой знакомый решил продать свою ас KLH pro51 и пио а-702,говорит им пол года,купи отдам за тысячу, мол хочу себе лампу купить,а я пьяный был,в баре сидел грамм 700 блю лебла на тот момент принял, купил,на утро думаю обманул,поеду грохну,но вначале включил грохочет, так что на два подъезда слышно,пусть будет радость соседям icon_smile.gif встречаю его через месяц,а он купил лампу,не помню название, знаю отдал он за нее 3800 баков ,на тот момент квартира однокомнатная стоила в городе 5 шт,ну говорю как,он говорит отлично, привози пио сравним,ас была клипш\с тех пор у меня к ним было отличное отношение\,надо было видеть, его рожу после сравнения icon_biggrin.gif и это ее делал, довольно средний усилок,исходя из цены это было 76% от цены квартиры,сейчас она стоит 60т,то есть усилок пио 702 играет лучше лампы за 46 тысяч долларов.математика точная наука icon_wink.gif

был на прослушке мс8 со своим 7004 marantz...мне понравилось...сразу купил(черные)также слушал их на denon и nad ...denon непонравился,а nad очень даже неплохо. сщас прогреваю вместе с Monster 1.4s bi-wire speaker cables

увы любая лампа -гавно cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
увы любая лампа -гавно cry.gif

А почему они так популярны у аудиофилов и стоят дорого?

Re:

TEST. писал(а):
Centner16 писал(а):
увы любая лампа -гавно cry.gif

А почему они так популярны у аудиофилов и стоят дорого?
да ни каких проблем,популярны,они у менее одного процента тех кто владеет аудио,и это в основном понты,прошлый век icon_sad.gif

Вопрос - что лучше "лампа" или "транзистор" - лежит больше в плоскости эмоциональной, нежели практической... Однако, с развитием технологий можно провести параллель с ламповой ЭВМ середины 50-х и современным компьютером.
Каждому - своё...

Re:

Centner16 писал(а):
увы любая лампа -гавно

Только что расписались в собственной некомпетентности.

Денис Геннадьевич писал(а):
Вопрос - что лучше "лампа" или "транзистор" - лежит больше в плоскости эмоциональной, нежели практической...

Вообще-то они еще и различаются по звуку, но, возможно, для Вас это вопрос десятый.

TEST. писал(а):
А почему они так популярны у аудиофилов и стоят дорого?

На рынке много относительно дешевых и плохо звучащих ламповых усилителей.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
увы любая лампа -гавно

Только что расписались в собственной некомпетентности.

поскольку пост остался, после удаленного,модератором диспута, похоже с вашим клоном БХ,я убрал сам часть своих постов,но затереть этот не было возможности,я бы так не написал,это вырвано из контекста диспута icon_sad.gif ,но по поводу лампы,я уже выразился это прошлый век

Re:

Centner16 писал(а):
... поскольку пост остался, после удаленного,модератором диспута, похоже с вашим клоном БХ,я убрал сам часть своих постов,но затереть этот не было возможности,я бы так не написал,это вырвано из контекста диспута icon_sad.gif ,но по поводу лампы,я уже выразился это прошлый век

Вы че там пьете с утра, какой клон, какое такое "я бы так не написал" и т.д. Я прочитал последние три-четыре страницы темы и не нашел там ничего такого что могло бы дать Вам повод вот так "умничать". По поводу "прошлый век" - это тоже звучит как минимум странно, точнее говорит о том что Вы просто как всегда "не в теме". Не ленитесь, сходите в магазин, послушайте приличную ламповую технику, потом если захотите обменяемся мнениями.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... поскольку пост остался, после удаленного,модератором диспута, похоже с вашим клоном БХ,я убрал сам часть своих постов,но затереть этот не было возможности,я бы так не написал,это вырвано из контекста диспута icon_sad.gif ,но по поводу лампы,я уже выразился это прошлый век

Вы че там пьете с утра, какой клон, какое такое "я бы так не написал" и т.д. Я прочитал последние три-четыре страницы темы и не нашел там ничего такого что могло бы дать Вам повод вот так "умничать". По поводу "прошлый век" - это тоже звучит как минимум странно, точнее говорит о том что Вы просто как всегда "не в теме". Не ленитесь, сходите в магазин, послушайте приличную ламповую технику, потом если захотите обменяемся мнениями.
давно не пил icon_sad.gif вечерком думаю выпить icon_biggrin.gif это значит вы не в теме,удалили две страницы дебатов вечером icon_sad.gif

Переход на "транзистор" был восстребован обществом "звуколюбов", поскольку транзисторное усиление позволяет сделать звучание более точным, т.е. приближенным к исходному варианту (в т.ч. и за счет заметного снижения уровня и количества гармоник). Смысл "лампы" - добиться, пусть и заметно окрашенного, но при этом - очень приятного, "благородного" и комфортного звучания.
Хотя, с т.з. аутентичности воспроизведения - записи Луи Армстронга "лучше" слушать через "лампу", поскольку ее звук будет соответствовать представлениям о "правильном звучании" тех времен, будет исторически более адекватен.
Таким образом, объективно понятно, что "транзистор" нужен для меломанов и аудиофилов, ищущих "правды", тогда как к "лампе" склонны люди ретроградно-настроенные и/или видящие и ощущающие нечто незаменимо-прекрасное в ее звучании.
В любом случае - всё это замечательно, потому что появляется возможность выбора.

Первый и второй абзацы примерно соответствуют действительности, третий - ерунда, четвертый - ДА )

Вообще спор "ламповиков" и "транзисторщиков" напоминает спор "фотофилов": одни - за "тёплую ПЗС-матрицу", другие - за "менее шумную КМОП". Хотя есть беззеркалки Олимпус, обладающие "преимуществами" КМОП и цветопередачей ПЗС...
Аналогично, думаю, и в сфере "аудио" - в частности - те же Маранц и Денон "премиум- и топ-класса"... smoke.gif Что-то в этом роде...

Насколько мне известно, давно уже никакого спора нет, каждый слушает что хочет и на что у него хватает денег ) Хотя мое сердце отдано транзисторам совсем недавно подробно слушал систему с выдающимся ламповым усилением, все еще нахожусь под впечатлением. А какие там были источники ... Эх ...

Re:

Viator писал(а):
совсем недавно подробно слушал систему с выдающимся ламповым усилением, все еще нахожусь под впечатлением.

Какую? Такую, что даже название компонентов забыл? Или не забыл? Или не было ни какой системы? Короче, хватит трындеть.
Viator писал(а):
А какие там были источники ... Эх ...

Какие? То-же название забыл? Читаю твои враки, и думаю: неужели ты в жизни общаешься с такими даунами, которые тебе верят? Здесь такое не проходит. Хватит трындеть! Если человеку что-то понравилось, то он сразу узнает какие компоненты (какая их связка) так прЫлестненько звучит. А ты типо....эх...какие были...ух...какие...а вот этакие....вот впечатления...Короче, здрысни нуб.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
...

Один раз напишу тебе, придурок, чтобы избавить тебя от ненужных сомнений. Так вот, придурок, если ты с сего дня не обнаружишь моего ответа на свои тупости, то не думай, что я или плачу в подушку от злости или огорчения , или просто еще не прочитал твою очередную тупость. Нет, все проще - ты, придурок, просто для меня не существуешь. И чтобы ты тут не написал в мой адрес, придурок, мне будет АБСОЛЮТНО пофигу, уж поверь, мне очень легко обычно такое дается (спроси у старшого Мифтахова, он знает), это как мимо таракана пройти, я даже не поморщусь. Так что веселись, придурок, тут без меня. Без уважения к тебе, придурок.
Это ж надо, какие бывают совпадения: что ни Мифтахов - то тролль и придурок. Или они все братья единоутробно-подобные? В любом случае можно констатировать появление нового устойчивого вида участника форума - мифтахоподобные.

Re:

Viator писал(а):
Первый и второй абзацы примерно соответствуют действительности, третий - ерунда, четвертый - ДА )

на этот раз ДГ почти угадал icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
...

Один раз напишу тебе, придурок, чтобы избавить тебя от ненужных сомнений. Так вот, придурок, если ты с сего дня не обнаружишь моего ответа на свои тупости, то не думай, что я или плачу в подушку от злости или огорчения , или просто еще не прочитал твою очередную тупость. Нет, все проще - ты, придурок, просто для меня не существуешь. И чтобы ты тут не написал в мой адрес, придурок, мне будет АБСОЛЮТНО пофигу, уж поверь, мне очень легко обычно такое дается (спроси у старшого Мифтахова, он знает), это как мимо таракана пройти, я даже не поморщусь. Так что веселись, придурок, тут без меня. Без уважения к тебе, придурок.
Это ж надо, какие бывают совпадения: что ни Мифтахов - то тролль и придурок. Или они все братья единоутробно-подобные? В любом случае можно констатировать появление нового устойчивого вида участника форума - мифтахоподобные.

Что за словесный понос? Лучше бы "вспомнил" название компонентов звучание которых тебя шокировало. Или в интернете посмотри картинки с ценниками, собери системку и напиши что ты якобы её слушал у своего друга дома.
А то как-то ни о чём отрыгнул гадости обиженный мальчик которому указали что он обкакался и от него воняет, а он этого то и не заметил. А как указали ему на это, то обиделся на правду, но всё равно вонять не перестал и подмываться не пошёл, а остался в песочнице - весь в говне, врунишка-клопик.

В лампе есть красивый звук,если у кого остались от родителей советские радиолы, советую послушать радио. После вся аналитичность и точность звука,даром не нужна-волшебство одним словом.

что,тут обсуждают?лампу или см8?потерялись хлопцы?