Форум
Кабели

сетевик к ресу онкио

сетевик к ресу онкио

всем привет! 709 модель, сетевик с 1кв. мм, причём в мануале пишут, что ни в коем случае не менять, интересно, почему? подключен через Монстр Повер, там 1.5 квадрата, имеет смысл менять сетевик? брендовый нужен или достаточно просто 1.5 квадрата, если подключено будет всё равно через Монстр? посоветуйте... icon_confused.gif icon_confused.gif

Re: сетевик к ресу онкио

Не имеет смысла.

bis.gifС вашим новым комплектом любые поиски любого кабеля абсолютно бессмысленны deal.gif gaz.gif gent.gif Взяли бы 809-ещё был бы хоть минимальный смысл в апгрейде hereiam.gif nono.gif professor.gif А сейчас просто успокойтесь и живите как есть...кстати верхние модели комплектуют тем же сетевиком guitar.gif dontwork.gif 1мм2-так что не суетитесь,прогревайте аппарат и слушайте музыку ещё пол-годика duh.gif scull.gif karate.gif Если к весне не устроит-начните замену акустики,хотя бы фронтальную пару happybirthday.gif hat.gif

Re: сетевик к ресу онкио

karats писал(а):
Не имеет смысла.
да ладно этот хорош http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html

Re: сетевик к ресу онкио

Centner16 писал(а):
karats писал(а):
Не имеет смысла.
да ладно этот хорош http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html

интересное предложение think.gif правда для реса это не вариант, а вот для винтажного катушечника - самое то, там как раз с силовым кабелем проблемы. Б/у варианты данного кабеля готов рассмотреть. Жене скажу, что взял за номинал, а на сдачу куплю машину, пошью костюм с отливом, прихвачу катушечник с новым проводом (он и на батарейках горазд) -и в Ялту!

Re:

mishutka писал(а):
bis.gifС вашим новым комплектом любые поиски любого кабеля абсолютно бессмысленны deal.gif gaz.gif gent.gif Взяли бы 809-ещё был бы хоть минимальный смысл в апгрейде hereiam.gif nono.gif professor.gif А сейчас просто успокойтесь и живите как есть...кстати верхние модели комплектуют тем же сетевиком guitar.gif dontwork.gif 1мм2-так что не суетитесь,прогревайте аппарат и слушайте музыку ещё пол-годика duh.gif scull.gif karate.gif Если к весне не устроит-начните замену акустики,хотя бы фронтальную пару happybirthday.gif hat.gif

я и сам склоняюсь к мысли, что звук тормозит акустика icon_cool.gif
о кабеле спрашиваю не потому, что надеюсь сильно изменить им звук, просто закрадывается мысль, что, может, сечение маловато для потребляемой мощности? icon_cool.gif

Re: сетевик к ресу онкио

avr писал(а):
всем привет! 709 модель, сетевик с 1кв. мм, причём в мануале пишут, что ни в коем случае не менять, интересно, почему? подключен через Монстр Повер, там 1.5 квадрата, имеет смысл менять сетевик? брендовый нужен или достаточно просто 1.5 квадрата, если подключено будет всё равно через Монстр? посоветуйте... icon_confused.gif icon_confused.gif

Мишутка правильно высказался. От себя добавлю -
взял http://www.allcables.ru/acousticrevive_Power_Max_10000.html
на усиле разница ошеломляющая, пробовал на ресе - что то есть.
Вывод берите нормальную колодку с сетевым проводом для всей техники, сетевой оставьте.
Колодка у меня в подписи (Фиш Аудиотехник).

Re:

avr писал(а):
просто закрадывается мысль, что, может, сечение маловато для потребляемой мощности? icon_cool.gif

..... когда сечение маловато, то кабель начинает греться. При сечении в один квадрат для этого ток на 220 вольтах должен быть около 10 ампер, причем в течении длительного времени, в вашем случае он раза в 3-4 меньше.
Все остальное может влиять, как объективно, там и психоакустически, но покупка сетевика для вашего ресивера это большой шаг в строительстве удачной связки.
Короче, смотрите кино и присматривайте достойный интегральник на фронты, тогда можно будет серьезнее подумать о шнурах

спасибо.... icon_smile.gif

Re: сетевик к ресу онкио

Стаc808 писал(а):
...Вывод берите нормальную колодку с сетевым проводом для всей техники, сетевой оставьте...

Что-то я не совсем врубон... Вы купили колодку и поменяли на ней сетевой кабель?
..а "стандартные" к аппаратуре оставили?

Re: сетевик к ресу онкио

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Вывод берите нормальную колодку с сетевым проводом для всей техники, сетевой оставьте...

Что-то я не совсем врубон... Вы купили колодку и поменяли на ней сетевой кабель?
..а "стандартные" к аппаратуре оставили?

Врубон в МОЕЙ ПОДПИСИ. icon_idea.gif

Re: сетевик к ресу онкио

Стаc808 писал(а):
Врубон в МОЕЙ ПОДПИСИ. icon_idea.gif

ХуЯсе!Однако...

Re: сетевик к ресу онкио

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
Врубон в МОЕЙ ПОДПИСИ. icon_idea.gif

ХуЯсе!Однако...

Грубон стал наш Стасон

всем спасибо за советы, в данном случае всё понятно icon_biggrin.gif сижу на стуле ровно...

Re:

avr писал(а):
всем спасибо за советы, в данном случае всё понятно icon_biggrin.gif сижу на стуле ровно...
купить вина и с хорошей дамой его приговорить,вот куда надо потратить деньги на сетевик icon_cool.gif

ну, это завсегда дело приятственное icon_cool.gif
а с сетевыми пока повременим, не в коня корм icon_confused.gif