Форум
Кабели

на что смотреть?

на что смотреть?

строю систему:

источник: Thorens TD 2030 с тонармом SME-309
предусилитель - Mcintosch C50
мощник - Mcintosh MC452
акустика - Klipsch La Scala 2

понимаю, что подбор кабелей - вопрос религии, но с чего бы посоветовали начать подбор и прослушивание?
медь? серебро? подключение?

Межблочники XLO Signature и выше у меня хорошо играет SILTECH SQ-88 пробовал 28 говно, ставил Van den Hul MC-SILVER IT 65 G тоже отлично играет ниже MC-SILVER гораздо хуже, сетевые ставил Van den Hul, Чернов, XLO, Furutech полёт нормальный, акустические надо слушать с акустикой скорее тоже XLO, кимбер у меня не пошёл Van den Hul не очень, попался Synergistic Research RESOLUTION REFERENCE POINT 5 понравился и остановился на нём, сравнивал с XLO Reference Type 5 очень похоже играют

глянь у меня в подписи.
Чем Торенс с предом соединять - не знаю хоть убей, у мну вертушки нет уже лет 30 icon_razz.gif

в итоге подобралась коммутация: межблок балансный XLO LE XLR, акустические XLO ref 3, сетевой на торенс-XLO LE, на пред и мощник-медные от Проскурина. От торенса на пред пока штатный оставляю VDH/ голова MC benz micro

Вы для начала ссылаетесь на Thorens TD 2030 с тонармом SME-309, но при этом ничего не пишите о установленной там башке…
Но ведь именно из декларируемых в паспортных данных параметров нагрузочных данных головки звукоснимателя и вытекают требования к одному из необходимых для вас кабелей и обратите внимания, что в этих требованиях производителя головы нет никакой изотерики.

Простите, написал коряво, но ведь и ваш вопрос при ентих исходных данных тоже лишен смысла.
Читайте юзер мануал и исходите из рекомендаций производителя, ну а все другое от лукавого.

Re:

SSK писал(а):
Вы для начала ссылаетесь на Thorens TD 2030 с тонармом SME-309, но при этом ничего не пишите о установленной там башке…
Но ведь именно из декларируемых в паспортных данных параметров нагрузочных данных головки звукоснимателя и вытекают требования к одному из необходимых для вас кабелей и обратите внимания, что в этих требованиях производителя головы нет никакой изотерики.


голова - benz micro glider (MC)