Форум
Винтаж

Усилитель Yamaxa AX-870

Усилитель Yamaxa AX-870

подскажите-насколько хорош этот усь по сравнению с онкио 609 для СТЕРЕО и с каким из современных линеек усей ямах его можно поставить в ряд по звуку. предлагают его за 15000 (ни грамма меньше!!!) - привезён от немцев-сделан в японии-гдето 95-98 года-не уточнял точнее,дайте мудрый совет,люблю уси ямаха изза ручки тонкомпенсации-очень оптимизирует звук по моему вкусу,дайте мудрый совет пожалуйста !!!

RYBCHENKO писал(а):
онкио 609

Это что такое?
RYBCHENKO писал(а):
Yamaha AX-870… предлагают его за 15000 (ни грамма меньше

По ТТХ аппарат очень мощный, с очень низкими КНИ, с переключателем типа головки звукоснимателя, раздельными селекторами «INPUT» и «REC OUT» (возможность писать с одного источника при одновременном слушании другого, а также возможность мониторинга (с одним ограничением – невозможностью, судя по рисунку пульта, выбирать входной источник с пульта при мониторинге, только переключателем «REC OUT» на аппарате)), «SUBSONIC FILTER» и др.

Обычный риск – техническое состояние аппарата солидного возраста и отсутствие гарантии при покупке б/у.

Среди новых некоторые аналоги (с некоторыми добавившимися современными фичами) Yamaha A-S700, а если по деньгам подешевле желательно, то Yamaha A-S500.

Re: Усилитель Yamaxa AX-870

RYBCHENKO писал(а):
предлагают его за 15000 (ни грамма меньше!!!) -гдето 95-98 года- !!!

=======================
..тоесть ему примерно 15-17 лет...значит профилактика, а это ещё +тыщь-5..если качественная и полная...ну и какой смысл icon_confused.gif
-----------------------------------------
...за 15000р можно попробовать ещё найти новый..
http://pult.ru/product/19394.htm

..умну таких было ДВА- одновременно титановый (около 7-лет уже) и чёрный (взапас...правда продал уже...первого хватает vo.gif )..
http://www.youtube.com/watch?v=UR_BHAbBJjM&feature=channel&list=UL

http://www.youtube.com/watch?v=m78IBOKajpg&feature=BFa&list=ULUR_BHAbBJjM

..а этот и искать НЕнада- просто закажите icon_smile.gif
http://pult.ru/product/55264.htm

..они НИчуть НЕхуже -870...
..и новые icon_exclaim.gif МАЛАЙЗИЯ тоже хорошо vo.gif
- это вам НЕкитай icon_sad.gif
--------------------------------------
..лучше в АС деньги вложите...и на свой вкус icon_biggrin.gif

спасибо за совет-а чем тогда отличаются Yamaha R-S700 от Yamaha A-S700 кроме наличия тюнера и почему он дешевле на 2 тыс ? акустика у меня кстати AAD C-880 и ещё-может кто кинет ссылку-где купить коммутатор 2 усилка на 1 пару колонок ?

Цитата:
и ещё-может кто кинет ссылку-где купить коммутатор 2 усилка на 1 пару колонок ?
Таких кажись в природе нету...

..какой ещё "камутатор" icon_confused.gif на таких 797-700 ресах/усях слышно разницу у ак.проводов с "наконечниками" и БЕЗ vo.gif а если ещё уберёте "разъёмы" на АС (ак.провода заведёте внутрь АС и припаяетесь к фильтрам напрямую) то ещё больше услышете разницу icon_cool.gif
-----------------------------
..какие уси собираетесь использовать (ссылки дайте)...и для чего каждый усь будет- icon_question.gif

у меня для кино этот http://pult.ru/product/55846.htm , а для музыки в стерео наверное возьму этот http://pult.ru/product/45177.htm фронты у меня AAD C-880 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=925336&hid=90548 Вот их то и надо переключать между усями - музыка с онкио мне так и не врубила- привык на старом усе ямаха к тонкомпенсации на малой громкости ! -не помню номер какой был-титановый цвет( поменял сдуру на рес яму367-образец тупости звука в музыке) вроде хвалят этот коммутатор-не перетыкать же провода каждый раз-это вообще не вариант!!! ещё бы кто ЦАП нормальный и не дорогой посоветовал,чтоб с дюны цифру перегнать на яму 700 -совсем здорово бы было !!! а то их столько на пульте ру-что голова пухнет !!!

..из L-R PRE OUT -609 подключаете к усю-700 в любой линейный вход (уровни только согласуйте (для кино сойдёт)...АС фронтальные L-R подключите только к усю-700..
------------------
..что касаеца реса-700 и уся-700 icon_arrow.gif попробуйте сначала между ними "разницу" услышать- потом будете решать, какой брать icon_biggrin.gif
------------------
..а вот у реса-700 сняв перемычки, можно было бы подключиться через -609 icon_exclaim.gif и для кино уже использовать рес-700 как мощник, а для СТЕРЕО у реса-700 вместо перемычек (ещё НЕфакт, что они хорошие) будет "сквозняком" работать -609 (а может и как эквалайзер...графический или параметрик- через микрофон)...вобщем нада "помазгавать" это дело icon_confused.gif
--------------------------
..-609 с ямахами -1000 или -2000 было бы проще соединить два аппарата, но у них нет -loudness-, ну и дорогие icon_confused.gif

RYBCHENKO писал(а):
для музыки в стерео наверное возьму этот http://pult.ru/product/45177.htm...
музыка с онкио мне так и не врубила - привык на старом усе ямаха к тонкомпенсации на малой громкости

Только из-за тонкомпенсации, так как не врубает из-за её отсутствия, платить 17000 рубов?
Её можно организовать за в 5 раз меньшие деньги и с большей гибкостью регулировки (самый недорогой графический эквалайзер не менее чем на 10 полос плюс входной коммутатор для переключения источников на его (эквалайзера) вход).
RYBCHENKO писал(а):

ещё бы кто ЦАП нормальный и не дорогой посоветовал, чтоб с дюны цифру перегнать на яму 700 - совсем здорово бы было… а то их столько на пульте ру - что голова пухнет

Недорогой из ассортимента этого «Пульта» - начиная с 6880 рубов? В продаже есть в 4,5-5 раз дешевле (в зависимости от блок-схемы). А что такое «нормальный» - заочно Вы ничего не узнАете.

но ведь эквалайзер подключать надо по аналогу-а у дюны цап не лучший-значит цап нужен всё равно-и кстати у меня есть советский экв прибой-я думал он уже не пригодиться или через норм цап пойдёт ?

Re:

RYBCHENKO писал(а):
у дюны цап не лучший - значит цап нужен всё равно

Это как Вашей душеньке угодно.
RYBCHENKO писал(а):
но ведь эквалайзер подключать надо по аналогу

А в чём здесь проблема?
RYBCHENKO писал(а):
кстати у меня есть советский экв прибой

Какой? Модель была не одна.
RYBCHENKO писал(а):
кстати у меня есть советский экв прибой - я думал он уже не пригодится или через норм цап пойдёт ?

Как это эквалайзер «через ЦАП» пойдёт, будь то «нормальный» или нет?

ЭКВАЛАЙЗЕР прибой Э014С http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=52626 , я в наушниках байердинамик на ресе онкио 609 слышу разницу в звуке между аналоговым подключением с дюны и цифровым,поэтому проблема в том что надо с дюны на цап-потом аналог с цапа на эквалайзер ( у которого ещё советские круглые 5шт разъёмы ) а потом на рес -не испортят ли звук с хорошего цапа такие допотопные подклучения нашего эквалайзера ?

..в чём проблема-то....с дюны icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif -700 icon_arrow.gif АС
----------------------
..или вас "качество" ЦАПА в -609 НЕустраивает icon_question.gif
...может тогда такой

http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

..и сразу кучу проблем решите icon_exclaim.gif

проблема в том что 700 го ещё нет-только думаю пока как лучше, дешевле и удобнее решить проблему улучшения звука под свой вкус

Re:

RYBCHENKO писал(а):
проблема в том что 700 го ещё нет-только думаю пока как лучше, дешевле и удобнее решить проблему улучшения звука под свой вкус

===================
..дюна icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif АС
----------------------------------
..какими настройками реса пользуетесь icon_question.gif
..как подключены АС
-2-провода
-4-провода =бивайринг
-4-провода =биампинг(если есть)
-----------------------------------
..что именно в ЗВУКЕ не устраивает icon_question.gif
..подробно по "октавам"=

...нижний-бас...средний-бас...верхний-бас...нижняя-середина...середина...верхняя-середина...верх...

..динамика...панорама...гул...и тд и тп icon_biggrin.gif

комната у меня довольна специфична-3 на 6 -колонки стоят поперёк -напротив дивана-между ними расстояние метра 4 ,т е об акустической подготовке речь не идёт,поэтому одиссей включал настроить звук и ещё включаю иногда музыкальный оптимизатор-но не всегда (зависит от музыки,а слушать люблю всё-зависимо от настроения-от попсы до классики) ас подключены 2 провода -тк с биварингом разницы не услышал,а биампинг не понравился звук ( сильно выпятилась середина-чего очень не люблю,ЧТО И НЕ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ В ЗВУКЕ с моими ас и всё таки наверное гул присутствует иногда)а я люблю глубокий мягкий бас-чтоб аж пробирало изнутри-но мягко и немного спрятанную середину-чтоб на уши не давило почему мне и нравится тонкомпенсяция-на небольшой громкости получаю то что хочу,я пользовался ей ещё на старом усе ямаха ещё с радиотехникой s-50. Эквалайзер встроенный не нравиться-не пользуюсь . Приобрёл по случаю год назад AAD C 880 ЗА ПОЛЦЕНЫ новые весь комплект -5 колонок и рес - в кино всё супер-саб даже не нужен,но музыка-через силу слушается-никак не поймаю свой звук icon_mad.gif ,а бюджет тоже не резиновый-проблем всяких полно,но хочется что то поправить оптимально а как-не придумаю,да ещё чтоб и не городить сильно батарею аппаратов-жена не поймёт,может такую штуку взять http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_aekvalajzer_pioneer_gr-777_82920820 но цап всё равно надо-цап дюны не нравиться

Re:

RYBCHENKO писал(а):
. Эквалайзер встроенный не нравиться-не пользуюсь .

===============
..встроенный...
-ПАРАМЕТРИК с микрофоном=для 5.1-КИНО и всё icon_exclaim.gif
..и настраивать только "центр" и "тылы" после ручной настройки СТЕРЕО (с блокированием настроек icon_arrow.gif и фронта L-R и расстояния до АС-фронт L-R=> выставить на максимально возможный метраж, хоть -24метра= будет какбы ДИРЕКТ)

---------------------------
..встроенный..
-ГРАФИЧЕСКИЙ- icon_exclaim.gif

-1-скольки полосный icon_question.gif
-2-какая нижняя частота icon_question.gif
-3-на каждый канал icon_question.gif
-4-работает ли при БИ-ампинге icon_question.gif
----------------------------
..всякие там режимы-"холл"-"техно"-джаз"- и тд=ФТОПКУ icon_exclaim.gif
=================

..на ресе режим VCR/DVR-in/out
..можно попробовать если он работает "правильно"= подключаете к этим разъёмам свой экв-014
..с дюны icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif АС
..в -609 посмотрите как включается выход (если нет селектора, то возможно в МЕНЮ)
... out-VCR/DVR icon_arrow.gif во вход-014...выход-014 во вход in-VCR/DVR и на селекторе воспроизведения включаете VCR/DVR...
..и на -014 настраиваете "КАКНАДА" icon_cool.gif

=================
..пиванер-777 это ерунда (да ещё за такие деньги laugh.gif )..
------------------------------
..лучше уж как мой на ютюбовских ссылках- стоит примерно-5т.р..
==================================

...но лучше тот что на ссылке..

..цеплять так=

..дюна icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif ЭКВ icon_arrow.gif
-1- icon_arrow.gif аналог icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif АС
-2- icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif АС
-3- icon_arrow.gif цифра icon_arrow.gif ЦАП icon_arrow.gif аналог icon_arrow.gif -609 icon_arrow.gif АС
----------------------------
..настройки СИСТЕМЫ для СТЕРЕО делать во внешнем ЭКВАЛАЙЗЕРЕ icon_exclaim.gif
----------------------------
..ВЧ/НЧ-"тембра" на -609 - крутить только если записи "кривые" icon_cool.gif

ладно,спасибо-поиграюсь пока с настройками и подключениями